Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2010

Шкода Октавия 2010 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: белый
Всем привет!Настал и мой черед написать отзыв о моем прытком звере.Итак-Шкода Октавия1,8Т. Почему именно она? Рассчитывал на 850,000,ну и использовал их по полной. Что получил взамен? 152 темпераментные кобылы,все до одной блондинки, с ручным хлыстом чешской сборки, обошлись в 729,000. Континентал на литых 16х-21,500.Пакет допопций включающих в себя круиз,туманки,задний парктроник,2х зонный климат,кожанный руль,охлаждаемый бокс с подлокотником и аудиовходом-35,500. Коврики и  брызговики около 4,000. 15й размер хаккапелиты 5 на штамповке 29,200. Установил механическую противоугонку на коробку что то около 14,000. Итого 833,200. И выцыганил защиту на днище( за задержку ПТС).Сэкономил 4,500. Задержка ПТС,кстати,была виной не салона,а таможни.
   Из чего выбирал?Реально за схожие деньги Мазда 6-1.8,Цивик1.8,Инсигния1.8,Мондео2.0.
  Мазда6 - моя любовь с первого взгляда,но надо сказать ТОЛЬКО взгляда.Поездить на ней не удалось,дилер у нас закрылся.Можно было прикинуться покупателем и прокатиться на вторично продаваемых машинах по объявлениям,но откладывал это до последнего момента и забегая вперед скажу, отказался от этого после теста на Октавии. Думаю подобную динамику я ощутил бы только на Мазде с 2.5. Также подлили масла техники в сервисе Мазды сообщившие о стучащей рейке у почти 100%  машин с минимальным пробегом. И читая отзывы о ней  все время складывалось впечатление что претензии к подвеске,сборке,материалам,нелюбовь к колее и "стиральной доске" перевешивают ощущения от обалденной управляемости! В общем когда будет хватать на 2.5 литра,попробую сам. А так было предложение в Волгограде, хэтч 1.8 в средней комплектации за 825,000 и подарок на 25,000 опций.
  Инсигния-белый лебедь,как назвала его моя ценная подруга! Понравилось все!Ну почти... Действительно красавица!Все удобно и качественно. Шумка на уровне.Хэтч,багажник огромный!Правда мои 195см упираются в потолок на заднем сиденье. Но более компактные ребята будут в шоколаде.На тесте была 2.0 турбо,220 сил,что говорить- ракета! Но тянул то я только 1.8! И поехал я на Крузе с таким же двиглом. Овощ! Да,после 2х литров- овощ,и после Октавии- овощ!!! А что будет на Инсигнии,которая кило на 200 тяжелее?!!  Риторический вопрос...  Цена 852,000 на штамповке.И вот я как та обезьяна,то ли к умным податься,то ли к красивым... В отличие от Шкоды народ  салоны Опель штурмом не берет,одна единственная Инсигния стояла по крайней мере  месяц, (до 20 декабря,дальше ее судьбой не интересовался) и я им сделал уникальное предложение купить ее на 50 тысяч дешевле,так как через 11 дней она станет годовалой и ее красота несколько увянет! Они имели наглость скинуть всего 15,000,после чего помолвка не состоялась!
  Мондео! Как много в этом слове для сердца русского слилось! ....
  Цивик. Седан.  Предлагалась средняя комплектация в которую входили почти все опции Октавии и в дополнение ESP,круиз,задние стеклоподъемники,литье,сигнализация,4 подушки против 2-х у Шкоды.Управляемость-сказка! И еще дарили зимнюю резину.Все-733,000.Плюс защита,коврики,подкрылки- 10,000 и цвет- 8,800.Вот это настоящий конкурент Октавии!!! И если бы не  просвет,отсутствие шумки,дубовый пластик,Турция и сомнительные отзывы,Цивик стал бы убийцей Октавии!!!
  Также вне конкурса прокатился на Аккорде 2.4. Но это песня из прекрасного далёка!
  И все-таки менеджеры Хонды так просто не отпускали меня и я чуть было не продал душу дьяволу,то бишь Цивику Type-R 2.0.  Каким то образом у них стоял этот космолет 2008 года с нулевым пробегом.201лошадка,до сотни 6.6 сек.Предлагали ее за 990,000 и давали понять что это не предел в скидках.Если б напрягся,то бы осилил. Моя драгоценная подруга заметила мое мечтательное выражение лица и упала в ноги. Салон огласил "Отче наш". Демоны отступили и я был спасен!
  Прокатился на Супербе. Машина превосходит,наверное, все что стоит до 1,300,000.Имхо. А кому не важен логотип на носу,превосходит и многое что дороже.А еще у них есть мотор 3.6 и полный привод!...Правда,я бы не купил ее.... Единственный недостаток,как и у всех Шкод,слишком уравновешенный дизайн,без изюминки. Не под стать мотору. Ну,кому интересно,тот узнает...
  Ну вот, легкой джазовой походкой подобрались и к моей Октавии. Надо сказать,что изначально в качестве покупки я ее даже не рассматривал.Да,мне нравились ее паспортные данные,нравилось родство с Фольксвагеном.Мимоходом заехал к дилеру и посидев в ней как-то был очарован некричащим интерьером и безупречным качеством. Но снаружи... Гадкий утенок! В общем уехал и забыл. И вообще,хотел машину классом выше. Объездил кучу салонов,поездил где-то на 10 машинах и опять заехал в Шкоду. Прокатился,и вот тут она мне запала в душу. Своей динамикой. 8 секунд!Правда старты со светофора мне не интересны,мне нравится как она ускоряется с ходу. Обгоны одно удовольствие. Тяга-второе! Она есть на любой скорости,на любой передаче. На 6-ой  уверенно держит 60 км. Шумка хороша,разогнал до 180 и болтали с менеджером вполголоса. В поворотах не заваливается,при этом не считаешь кочки своим копчиком. Опять направился в другие салоны по второму кругу и оказалось что ни одна машина которая мне по карману просто не едет!После нескольких бесонных ночей, я выбрал эту серую мышку! А точнее,как ее назвали в одном издании,волка в овечьей шкуре.И пока не разочаровался!
  Теперь по делу. Двигатель. 152 л.с. 250Нм. 0-100км-8.1сек. Максималка-219км/ч. Сам пробовал 200,сцепился на трассе с Пассатом 1.8Т. Обошел его на подъеме.Конечно он мог и больше выдавить,но за счет того что Октавия легче,я сделал это быстрее. Вовремя вспомнил что у Hakka5 максималка 190 и бросил это никчемное дело. Ради интереса делал классические замеры на эластичность,разгон с 70 до 120. На 6-ой передаче около 14 сек. На 3-ей около 6.0сек. И это на зимней резине на влажной дороге. На 3-ей скорости откровенно буксует,а  ASR душит. По городу можно передвигаться на 3-ей передаче как на автомате,если конечно полностью не останавливаться.Диапазон огромный,от 20 до 130 км,. И если бы  жаба не душила по поводу расхода на бензин и гаишников,то я бы так и делал. Расход по городу не более 10л. На трассе 6-7л. Это по компьютеру. Два раза замерял реальный расход,от момента загорания сигнализатора "заправка" заливал 40 литров 95-го и до следующего загорания проезжал в среднем 560 км. Получается 7.14/100км. Из них около 140-город,остальное трасса. Кстати многие в своих отзывах отмечают что в первые 500 км обкатки расход повышенный,я это не заметил. (может с пробегом машину подсунули?Шучу...)Масло тоже  не подливал. По двигателю претензий нет! Точка.
  Коробка.Нравится четкость переключений,правда при хорошем морозе,пока машина не прогреется,скорости потуже включаются. Не нравится- длинноваты ходы рычага.
  Подвеска. Без нареканий-не мягко,не жестко. Встречал информацию,что пробивает передок. Не замечал.
  Климат. Вот этот пункт на сайте вызывает наибольшие вопросы. Скажу так,если вам от дома до работы менее 5 км,доктор прописал вам другую машину. Пробовал при -20 прогреть ее на холостых оборотах около 20 минут.Эффект мизерный,так что это пустая трата времени. Поэтому делайте как советует производитель,завели и вперед! (Я грею около минуты,пока открываю ворота.)Единственное,не крутить двигатель.Через 5-7 км вас поразит тепловой удар. Остывает в течение 2 часов. Кстати попогрейка тоже не особо греет на холостых оборотах после запуска,но на ходу отлично. С другой стороны,может Das Auto заботится не только о скорости своих автомобилей,но и скорости наших сперматозоидов?
  Другие недостатки. Для меня самая комфортная температура +19. Но если за бортом  -15,потеют задние окна и половина передних. Приходится или сильнее включать вентилятор,или увеличивать температуру. Но наверное это нормально. Далее. Еще до покупки листал рекламные проспекты по климат-системам у Шкоды. И там рассказывали о волшебном режиме авторециркуляции,где датчик качества воздуха анализирует его на вредность  и если превышается определенный порог,то автоматически закрываются заслонки и прерывается забор воздуха с улицы. Также рециркуляция должна включаться при нажатии рычага омывателя стекла и при движении задним ходом,когда попадаешь в собственное облако газов. Позднее в руководстве  прочитал,что авторециркуляция работает при плюсовой температуре. В ощем пока нюхаю и Камазы и омывайку. Жду плюса на улице! Но не буду вносить смуту,в целом климат работает отменно-включил и забыл!
  Кстати еще о рекламных проспектах. В них указано,что в моей комплектации Ambient есть сигнализация и задние стеклоподъемники,за цену,внимание, 729,000! Но в моей машине этого нет. Правда в салоне меня предупредили об этом,объяснив что эти опции устанавливаются на машины выпущенные позднее ноября 2010г. Моя произведена раньше. Вопрос производителю: а чем отличается моя машина,если я заплатил за нее,ахтунг,729,000?!!
  Теперь об откровенном геморрое.Когда принимал машину в салоне,менеджер показал как открывается лючок бензобака. Открыл его сразу,но закрыл раза с десятого. Подошел мастер,понажимал защелку и вроде стало четко закрываться. Недели две ездил без проблем. Но потом ударили морозы и началось! Пару раз на заправке просто не мог открыть лючок. Пришлось просить теплую воду. Сейчас защелка замерзла в нажатом положении и лючок подцепливаю ногтем.Видимо на заводе тестирование этой защелки совпало с Октоберфест. Заезжал в сервис,говорят загоняйте,сделаем.
  Еще одна возможная проблема. Пару дней назад подъезжаю  к дому,заблокировал двери с брелка и пошел обедать. Через час выхожу,передние стекла опущены до середины. Пульс участился,мысли путаются! Вскрыли! Сажусь в машину,все на месте,никаких следов пребывания первобытного человека...Списал на свою невнимательность,подумал сам рукой кнопки случайно нажал и не заметил. Сегодня,выхожу во двор,достал из багажника щетку,смел с машины снег. ВЕЗДЕ! В том числе и с ПЕРЕДНИХ окон! Закинул обратно щетку,открыл заднюю дверь,достал шапку и пошел домой переодеться.  На ходу заблокировал. Через 10 минут выхожу-стекла опущены!!! ..................... На днях поеду в сервис!
  Есть пара мелких сверчков. Найду-убью! Обзор назад не самый лучший,но зеркала отличные,мертвых зон нет. При сильном морозе не всегда с первого раза захлопывается дверь,но как салон прогреется-все отлично. Не продумано положение пластиковой петли ремня безопасности пассажира. Если его,пассажира, нет,петля бренчит о стенку. Лечится новопасситом. На пластике задних дверей сэкономили,жесткий в отличие от передних дверей. Багажник огромный,но лучше бы они его укоротили сантиметров на пять в пользу пространства на заднем ряду. И на мой взгляд спинка задних сидений немного вертикальна,хотя не все это отмечают. Ну мне там и не ездить.
  Вот и все. Прошу закомплексованных любителей прулей раскомплексоваться.
  Остальные любители прулей и непрулей,добро пожаловать к обсуждению! И спасибо авторам  отзывов Опель,Мазда,Хонда,Форд,Шкода за вклад в мой выбор!
   Фото,пока не размещаю,она такая же как и в других отзывах. Но если будете ругать,придется сделать!

фото

фото

Всем привет!Прошел год владения Октавией.Пробежала она 30,000 км.Коротко,что было?Самым неприятным оказалось мелкое ДТП.Стою припаркованный на обочине,на дворовой территории,сам нахожусь в машине.Тут из проулка появляется Нива-Шевроле двигаясь задним ходом в мою сторону.Вырулил на дорогу,справа от моей машины,на расстоянии примерно метр,но в последний момент не выравнял руль и притерся задком к правому крылу, задев немного дверь.Все произошло моментально,успел только сказать "бл@".Водитель Нивы открывает дверь,смотрит назад и тоже говорит "бл@"!!!...

puffdaddy
я его на братовском марке 90х как нех со светофора, а терь ты...

Ругаю,где фото)))))))))))))))))))

[CaMuRau:
]Ругаю,где фото)))))))))))))))))))
]
исправлюсь на днях

Отличная машина, отличный отзыв, захотелось продать свою и бежать за Октавией. Только ++++55555555+++++ !!!!!!!!!!!ГДЕ ФОТО!!!!!!! Салонные фото обязательно!!!!
1.8 турбо
спасибо Серега! Пробежал 6000 за месяц,доволен!
1.8 турбо:
спасибо Серега! Пробежал 6000 за месяц,доволен!
Не за что. машинка и правда нравится. Спасибо не похоже на фото кузова и салона!!!!
irvas
Почти половина отзыва - муки выбора автора, мне кажется тема топика несколько иная! А углубленно изучать метания при выборе авто - мне не интересно, каждая модель это продукт маркетологов компании-производителя, и Ф.Котлер всё это давно описал в своем бессмертном произведении " Маркетинг менеджмент"
саня 1967
Хорошая машина,нормальный отзыв. На Алтынку на 5-й вытягивает?
irvas:
Что плохого в том что автор взвешенно подошел к выбору авто? Не интересно- не читай. АВТОР-ГДЕ ФОТО!!!!!!!!!!!!!
если б не гайцы у ТНК,то на 80 и на 6-й взлечу
с.ж.
А почему в слове Мондео так много для какого-то русского сердца?

хорошь приятно читать! 5!!!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Берег Горе-Моря
Хороший отзыв, авто тоже.
Пока без оценки. Нет фоток.

"разогнал до 180 и болтали с менеджером " - безумие. Зимой то
Медвепут 2014
Остальные любители прулей и непрулей,добро пожаловать к обсуждению! И спасибо авторам отзывов Опель,Мазда,Хонда,Форд,Шкода за вклад в мой выбор!

Хотел себе взять такую, или 1,6 Октавия 2004 года. Сам с Серпухова, но последние 10 лет прожил на ДВ соответсвенно ездил на ПР. В итоге про Октавию сказали много нехорошего да и ладно все равно на левом руле ездить не умею поэтому взял Toyota Corolla Fielder.
Отзыв норма , но без фото на 4.
разогнал до 180 и болтали с менеджером " - безумие. Зимой то

Едем на тесте с менеджером,он нахваливает шумку. Я разгоняю,по ощущениям 140-150,глянул на спидометр-испугался! 180! Тестил в ноябре,у нас снега не было,дороги были сухие.

Какой Круиз на механке?!

у меня на кашкае круиз...тоже механика.... и что в этом такого?

Задним пассажирам сидеть очень не удобно. Пару раз был на тесте и так у знакомого проехался - действительно факт, спинка почти вертикальная - на дальняк ехать сзади - не вариант.
если б не гайцы у ТНК,то на 80 и на 6-й взлечу
А я на гайцов кладу и на Алтынку на 7-й взлетаю на 120-130 км/ч по левому ряду, потому что правый там волной пошел.
torer:
Если спереди не Валуев сидит, сзади вполне сносно, как минимум не хуже, чем в большинстве одноклассников, если не лучше. Единственное, если ехать впятером, центральному заднему пассажиру будет не очень удобно из-за массивного переднего подлокотника.
мз1:
Ты аккуратней давай,а то волны до Волгограда дойдут!))

"На пластике задних дверей сэкономили,жесткий в отличие от передних дверей."

У меня Октавия 2009 года - задние двери из мягкого пластика.

Поздравляю автора с приобретением. Кстати, на заметку - ни одна из сравниваемых здесь с Октавией авто не сравниться с ней в качестве лакокрасочного покрытия. Через год сравните пороги Октавии и всех других машин, которые Вы смотрели. У всех (кроме Октавии) на порогах будут сколы, царапины и т.д.
1.8 турбо:
Ты аккуратней давай,а то волны до Волгограда дойдут!))
а они и так до Волгограда идут. Саратов-Волгоград - ужасная дорога.
1.8 турбо
мз1,спасибо! На Саратов-Балашов виндсерферы катаются!

мз1:
я понимаю, что заплатив 900 тыс не легко это признать!)
ждем стоимость новой джеты.
Сарайкин1:
вот "свидетели шкоды" не хотят даже слышать, что их авто в чем-то уступает другим одноклассникам. Говорят же, что пластик хуже в задней части салона, пойди в салон и посмотри, может раньше и не экономили, а сейчас другая ситуация.на водительском сидении все нормально, а что спинка заднего сидения вертикальная как на лавочке, не раслабишся на дальние растояния. это не диван как на седанах, где можно провалится, И задними пассажирами пожертвовали в угоду рекордного размера багажника!, хотя у всех лифтбеках багажник имеет почти такой же размер.я понимаю, что заплатив 900 тыс не легко это признать!)а на счет двигателя 1.8т здесь спору нет, никто на рынке не распологает турбо двигателями, кроме, фольцвагена и опеля.Мое мнение: что на замену устаревшего 1,6 атмо, нужно ставить 1,2турбо, как в Чехии он и стоит там как 1,6 , с этим двигателем покупателей было бы больше, многим 1,4 и 1,8 т дороговато. ждем стоимость новой джеты.
помимо турбин фольца и опеля еще ситроен,форд,пежо,фиат. Не говоря уже о бмв и мерсе. Это тенденция. Плюсы очевидны-тяга,расход.Длительна я эксплуатация современных турбин-это пока вопрос. Время покажет.

Сарайкин1:
вот "свидетели шкоды" не хотят даже слышать, что их авто в чем-то уступает другим одноклассникам. Говорят же, что пластик хуже в задней части салона, пойди в салон и посмотри, может раньше и не экономили, а сейчас другая ситуация. на водительском сидении все нормально, а что спинка заднего сидения вертикальная как на лавочке, не раслабишся на дальние растояния. это не диван как на седанах, где можно провалится, И задними пассажирами пожертвовали в угоду рекордного размера багажника!, хотя у всех лифтбеках багажник имеет почти такой же размер. я понимаю, что заплатив 900 тыс не легко это признать!) а на счет двигателя 1.8т здесь спору нет, никто на рынке не распологает турбо двигателями, кроме, фольцвагена и опеля. Мое мнение: что на замену устаревшего 1,6 атмо, нужно ставить 1,2турбо, как в Чехии он и стоит там как 1,6 , с этим двигателем покупателей было бы больше, многим 1,4 и 1,8 т дороговато. ждем стоимость новой джеты.
На задних сиденьях на дальние расстояния не ездил, не знаю, по городу проблем никаких, очень удобно.
"У всех лифтбеков багажник имеет почти такой же размер" - это из фантастического романа. Ни у одного седана в этом классе (да и в семейном классе и бизнес-классе надо поискать) нет такого багажника, а про хэтчбеки с их 300-400 литрами вообще слышать смешно. Было бы интересно услышать реальный пример конкурента Октавии с указанием объема багажника (у Октавии, если что, 560 литров+правильная кубическая форма).
" я понимаю, что заплатив 900 тыс не легко это признать!" - признать недостатки я готов легко, если они не надуманные, и количество заплаченных денег тут ни при чем.
Насчет 1.2 турбо согласен.
Стоимость новой Джетты, могу уверить, будет не только выше Октавии, но и выше Гольфа однозначно.

мз1:
а про хэтчбеки с их 300-400 литрами вообще слышать смешно. .
так они и меньше по длине!
октавия это длина седана, а крышка багажника хетчбека.
Сарайкин1
опель инсигния багажник лифтбека 530л.
мазда 6 519 л
Ford Mondeo (542 л
но там на задних сиденьях намгно удобнее,
можно захреначить и 700 л, а толку?
Арс Великий
Поздравляю автора! вот только один вопрос!!! авто стояло 20 мин молотило а в салоне дубак???? и это двиг 1.8!! а что будет с 1.4 турбо?? просто хочу брать 1.4 но люблю теплые машины! даже в соседском тазе- вазе№5 комфортно после 10 минут прогрева! В Ростове-на-дону редко морозы опускаются ниже 20 градусов но все равно не хочется ездить и мерзнуть в машине за 750 килорублей! вот и мучуюсь выбором
Сарайкин1:
опель инсигния багажник лифтбека 530л. мазда 6 519 л Ford Mondeo (542 л но там на задних сиденьях намгно удобнее, можно захреначить и 700 л, а толку?
530, 519 и 542 литра это далеко не 560 литров + там пеналы, а не багажники. Да и на класс выше эти авто. А если нужно место для ног - Шкода суперб кладет на лопатки и по багажникам и по месту для ног и по динамике всех и мондео, и мазда 6, и инсигнию.
Арс Великий:
1.8 TSI прогревается чуть медленнее среднестатистического автомобиля + основной прогрев - в движении. 1.4 TSI не пробовал, но, судя по отзывам, она холоднее. Все-таки лучше брать 1.8, разница в цене невелика - тысяч 40 рублей, зато теплее и в динамике разница ощутимая.

1.8 турбо
По поводу печки. После прогрева при -20 в течение двадцати минут,стрелка не оторвалась,но машина была не ледянная. А к примеру вчера в Саратове было -1. Завел машину и пошел чистить выезд от снега. Через десять минут-около 70 градусов. Вообще все мнения субъективны. Для меня самого до покупки работа печки это была вопросом.Сходите в холодный день на тест-драйв и попробуйте в деле,и на холостых и в движении.Я делал так. А если на тесте нет 1.4,поробуйте Гольф или Джету. У них ,у всех одинаковые климат-системы.

1.8 турбо
О чем дискуссия? По каким параметрам сравниваем авто? Багажник,задний ряд,класс.......??? Спор начался с утверждения что мы за 900 тыс делаем культ из Шкоды. Но я утверждаю что владелец Октавии умеет считать деньги. Это не "АЖ!!!" 900тыс,а "ВСЕГО" 900тыс. По соотношению цена/двигатель-это самое выгодное приобретение!Тем более 1.8 доступен уже от 729,000. Кто конкурент по этому показателю? 1.8Т покупается для кого важны динамика и тяга. А для чего еще покупать машину с таким мотором? Ведь есть атмосферники 1.6 за 589,000 и 1.4 за 549,000 с тем же набором качеств.

а как у нас в Сибири ездить на такой машине если у нас зима с октября до апреля, машина ночью в -40 стоит на улице, до работы ехать 10-15 минут, она когда прогреется?
Сомнение берет-не владелец писал,а корреспондент автожурнала.Орфография,стилист ика,техническая подготовленность.Явно использовал спецлитературу.Столько информации за месяц эксплуатации-не реально.Хотя,описание выбора автором автомобиля,понравилось(сам смотрел все эти авто).Да и отзыв в целом понравился.Владел Октавией 1,8Т коробка DSG семиступенчатая(ESP и антибукс),комплектация Ambient плюс опции.Хотел взять Passat,но в той же комплектации он тянул почти на 300р.больше(задавила жаба).Тандем двигателя и коробки исключителен.Эксплуатация пришлась на зиму 2009-2010(помните морозы и снегопады?).Претензий к работе климат-контроля не имел.Прогревалась за 5-7мин.,но в движении.Проезжал через сугробы по радиаторную решетку,клиренс позволяет(защита моторного отсека и днище плоское).Летом семьей ездили в Крым.900км без остановки и без намека на усталость даже у детей.Багажник ОГРОМНЫЙ!Вся курортно-дорожная утварь вместилась с запасом(имеющие детей,поймут).В сентябре попал в ДТП.Удар фронтальный.Двигатель выбило из кузова.Дочь,жена,я-НЕ ЦАРАПИНЫ!Октавию считаю лучшим семейным авто на каждый день.Весной закажу новую.
Сарайкин1:
у октавии длиный пенал, по месту для ног суперБ..ь может и выигрывает, по багажнику не намного. из-за своеобразного для китайского рынка дизайна, там любят машмины типа ауди А6 лонг. Мондео и инсигния смотря какие двигатели! если самые слабые то да шкоды выйграет, а если турбо, то шкода проигрывает.
Roma96
Goode:
У меня 1.4 TSI + DSG, реально холодильник, пока не прогреется. На ходу по городу в -8 прогревается 20 минут до 90 градусов. Как прогреется, тепло и температуру даже на холостых держит. Для тех кто живет в холодном климате, советую зарезервировать 30 килоруб на установку вебасты, гидроника и т.д. Себе поставил и все гуд. Использую его и в качестве догревателя на холодной машине, согревается за 5 минут. В остальном машина устраеват, правда зимой не хватает полного привода. Из за высокого момента постоянно при разгоне работает антибукс, хотя на педаль и не сильно давлю.

1.8 турбо
Модератор,почему-то фото не добавляются...

мз1:
"у октавии длинный пенал" - так может сказать только человек, который не видел никогда багажник октавии и тех авто, с которыми ее пытается сравнить. Из всех только инсигния OPC сможет сделать Суперб - у Суперба есть двигатель 3.6. Мондео отдыхает. Да и вообще не стоит Форд со Шкодой сравнивать. Пусть Форд хотя бы красить автомобили научится нормально, на другие вещи еще можно с натяжкой глаза закрыть.
у опеля есть двигатели 2.0т который порезвее 1.8т, у мондео тоже турбо шустрые.

Главное в ней дуба не дать. У меня сосед так с утра мучается бедный. Мы пока жён с утра ждём, у меня в хонде сидим греемся.

зачет)
ленарон

Скучноватый экстерьер на мой взгляд.

Расход какой-то нереальный.
Если правда такой - то супер!

п.с. на своей японопомойке конечно порву такую Шкоду, как тузик-грелку))))))))))

за отзыв 5, интересно читать.
PATRIOT

Машина класная, но весла на дверях это ..... Как не стыдно было их ставить в такую машину
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
Goode:
Даже не мечтай. НИКОГДА. За 15 минут не успеешь. У меня была Октавия с 1.6-102 лс., так зимой я ездил в шапке и перчатках -холодно!!!! не прогревается машина.
Всё заточено на экономичность. ОПТИМАЛЬНОЕ сжигание топлива. Ведь откуда тепло берется? от него родимого. ВОт и получается -сжигаешь на Короне 12 литров, но тепло. Сжигаешь на Октавии 8 литров, но дубак. Есть еще чудесная Ауди А1 дизельная, та вообще хавает 4.1 л. соляры. Но надо мчаться без остановки ))) ибо на холостых-резко остывает.
Европейцы под себя просчитывали, а в Европе то теплые зимы, плюсовая почти всегда.
Говорят, на СТО можно прошивку поменять -станет тепло. Но, разумеется, расход, соответственно, увеличится.
И отзыв легко читается, и машина отличная!

геракл никто не будет менять прошивку тем более официалы-уже все узнали! просто обидно машину хвалят хорошая ходовая отличные движки и ХОЛОД СОБАЧИЙ В МАШИНЕ! Ведь ставят СПЕЦИАЛЬНО для России пакет плохих дорог а вот доп обогреватель поставить немогут! Одного не могу понять как на них в Сибири люди юзают? там же ооочень холодно! сейчас в ростове -15 и наблюдаю водилы в шкодах в перчатках катаютсяф-смешно!

да хватит паниковать! В саратове -20,я в свитере в машине катаюсь. Эта тема затёрта,уже всем давно ясно,что машина в ДВИЖЕНИИ очень теплая!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010
Геракл
да причем тут "в движении"??? тебе люди ясно пример приводят - до работы 15 минут. Утром -туда, вечером - обратно. Ну еще в магазин или за детьми заскочишь -такие же пробежки, по 10-15 минут. Вот и получается -машина всегда холодная. А в пробке когда торчишь - подгазовывать, что ли? на холостых стынет.
Да, во многом хороша машина, но холодная. Я сейчас на Лагуну пересел -и мне стало тепло. И пофих мне, что у Октавии руль красивее.

ну ты правильный выбор сделал,или в Шкоду кого то под прицелом загоняют? Есть определенный минус и каждый выбирает авто под свои нужды,благо рынок огромен.

Отличный отзыв,интересно читать.
хороший отзыв. но про шумку не согласен.катался на такой после короллы.разницы не заметил.в обеих после 100км/ч шумно.(в основном от колес)
Nikiii
Нормальная машинка

Уссурийск
Отзыв понравился.Я так понял для автора основным критерием был двигатель,и это правильно.Но вот объясните мне как в машине за такие деньги нет задних электростеклоподъемников?
Subaru Forester XT-S Edition

http://skoda-avto.ru/pub.html?... посмотри там стеклоподъемники и спереди и сзади (для 1,8 ТСИ в любой комплектации). Но, к сожалению нет складывающихся зеркал (Амбиент).

Уссурийск
Кстати еще о рекламных проспектах. В них
указано,что в моей комплектации Ambient есть
сигнализация и задние стеклоподъемники,за
цену,внимание, 729,000! Но в моей машине
этого нет.

Автор написал,я спросил:-)
Subaru Forester XT-S Edition

у меня нет электростеклоподъемников сзади,сборка Чехия,а на Калужской были. Да и пофик. А вот сигналка денег стоит...
Недавно ехал на заднем ряду на БМВ 320d,2005 года и вот там стояли весла!!! Мое недоумение разделяла вся Европа!!!

правильно геракл!!! в свитере можно ездить после 20 минут движения! а если приехал и ждеш кого-то (бывает же такое) и мерзнеш. согласен косяки есть в каждой машине но чтобы делать машины за 800000 рэ и в них холодно это вообще то гуд! да еще эти авто продают в сибири где опять мужики будут доводить их до состояния более менее нормального авто! прям жигули КУПИЛ-РАЗОБРАЛ-СОБРАЛ - И НЕ СЫ ДОЕДЕМ!
odometr12
кроме слабой шумки, реальных недостатков нету для этого класса.и то есть авто и пошумнее-лансер. мазда, но есть и потише.

odometr12:
прошу привести пример "потише". напоминаю-гольф класс

Геракл:
прошу привести пример "потише". напоминаю-гольф класс
1й пример-гольф, потом новая астра и т.д.-) а если не гольф класс, а просто авто за такие деньги, то авенсис, например, потише будет.

0890:
Гольф -это Октавия и есть, та же машина в другом пиджаке, вот и всё. Напоминаю -один концерн ВАГ, с ПОЛНОЙ унификацией технологий и деталей.
На новой Астре не катался, старая -сливает.
а что, НОВЫЙ авенсис с новой Шкодой одинаково стоят разве?
Геракл:
На новой Астре не катался, старая -сливает.
а что, НОВЫЙ авенсис с новой Шкодой одинаково стоят разве?
шкода-это больше 5й гольф, чем 6й.тем более унификация далеко не полная. прокатитесь на 6м-гольфе, а потом на октавии.Уверяю вас-разницу в шумоизоляции вы почувствуете.
Авенсис-870-1,6(132л.с.),890т. р. 1,8 (147л.с.)..

авенсис здесь мне кажется вообще не в тему! хотя в старом кузове надежная ТЕПЛАЯ и популярная машинка! сейчас авенсис испорчен наглухо но в нем все равно ТЕПЛО ПОСЛЕ 10 МИНУТ ТАРАХТЕНИЯ НА ХОЛОСТЫХ!

Свершилось сегодня взял у шефа на день его 1.8 турбо! в ростове -16 -машина морозильная камера!!! проехал км5 в ней уже комфортно! поехал в администрацию постоял 30 мин и не успел все дела сделать -ждать целый час! вышел ну думаю сяду погреюсь-25 минут она на холостых молотила ПОЛНЫЙ КУЙ! ХОЛОД ВАЛИТ! это с той оперы если ждать кого то то возле этого места надо кругами чтоли ездить????? короче я в печали! еду обратно вроде согрелся -ОПА пробка. температура падает но вроде тепло! приехал а шеф с ехидной улыбкой (зная что такую же я заказал) говорит ну что померз??? завтра еду забирать 5000 аванс! не хочу мерзнуть-куплю кореяку или японяку!
Арс Великий:
Чем же это щас авенсис испорчен?в нем тише,он мягче, побольше места для задних пассажиров.вот только английская сборка...это не радует.

кстати в авике даже тише, чем в моем B-6.хотя я пассат все равно больше люблю-)

0890 ты правильно сказал сборка не айс! рассыпается после года! да и видон ему испортили и очень большой минус-клиренс! на старом везде пробирался а в новом большие свесы боялся что нибудь оторвать! и ВСЕ РАВНО ШКОДА В СЕРДЦЕ ЗАПАЛА! НО АВАНС ЗАБРАЛ БУДУ ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ И ВЫБИРАТЬ! хотя читаю отзывы - все машины обос али ! у одного дубак у остальных ходовка слабая шумка никакая и т.д. все кроме логана. отрицательного кроме парусности и голимого внешнего вида минусов нет-да и прет как танк.

Арс Великий:
Правильно сделал. Не всё золото, что блестит.

Арс Великий:
Посмотри сиротку или кеда универсала от киа, а про логан забудь, только деньги потеряешь на выходе 520000 станет без страховок.

спасибо уважаемый! смотрел киа церато симпотное авто (меня в этом салоне уже ненавидят) спрашиваю изменили что нибудь в ходовой-через зубы ответ -НЕТ! сид не улыбнулся тем более он оочень шумный (не раз ездил). почему логан-непрехотливый аппарат на каждый день. у нас в ростове бывает едеш асфальт бах и он закончился! напрашивается вопрос какого хрена тогда в шкоду полез?? 1. седан. 2. клиренс у нее то что мне надо она гораздо выше однокласников (сам лазил под все авто с листом а4! 3.рыбак-опять таки клиренс! 4. ну и вид хороший без лишних понтов! значит там за бугром знают наши дороги и подняли машинку повыше ТАК ПОЧЕМУ СРАЗУ ЕЕ ТЕПЛОЙ НЕ СДЕЛАТЬ?? здесь смотрю много умных сидит типа ради экологии сделали-Хрен угадали! был я во многих местах за бугром там заводы пыхтят и развалюхи ездиют аж будь здоров. были времена гонял с германии авто в том числе было пара фольцов но они реально были теплыми и добротными!

Арс Великий:
кстати про клиренс авика не согласен.свесы-да, больше, но и дор.просвет стал больше на 1,5-2см.минимум.
на счет рассыпается-первый раз слышу.на первой партии были проблемы с рейками, но сейчас этой проблемы уже нет.а вот на счет сборки-сразу видно,что не япония.все панели "дышат".зазоры есть, в морозу по-любому сверчки будут.(хотя у меня на пассате тоже иногда что-то пощелкивает в панели)

поверь качество уже не то !!! рассыпается как голимый конструктор-а стоит мама не горюй! тойотаблин. да и внешний вид как говорят на любителя! ездить и дрожать зацеплю-не зацеплю что то нехочется! пассат -хорошая и красивая машинка но тоже холодная!

Конфей
Для тех, кто в танке.......
Тепло в машине напрямую зависит от числа оборотов двигателя. Если вам стало холодно в пробке, то достаточно поддерживать обороты холостого хода на 2000 и будет вам частье.
Конфей ржет над вами!!!!!!!!!!!

Конфей:
Для тех, кто в танке.......
Конфей ржет над вами!!!!!!!!!!!
Круто купить машину под 8 сотен, а потом в пробках на педаль газа жать)))
+K.Sportage 13'

А другие поставили на климате 22 градуса и забыли, что при оборотах 5 тысяч, что на холостых в пробке))) Да уж, каждому свое)))
Конфей
Ты прав, Reef. Глупо судят те, кто не понимает сути суждения. Октавия сделана на малые обороты на хх. Это экономия горючего. Она не для сидения в ней, а для полета по трассе. Её не надо греть, мороз у нас 35 не редкость. Поврот ключа, рык и она завелась и сразу обороты не более 1000. Езжай и она быстро прогреется. Попогрейник тебя согреет до прогрева салона, ну а если решил погреться на стоянке, то поддерживай обототы, вот и вся физика.

Конфей:
Ну вот я и говорю, каждому свое.
Значит мое мнение, что эта машина не для России.
Конфей
Хе-хе. Нам уральцам -15 -это оттепель. Перчатки уже не одеваем. А вот смотреть как в -30 машинки не заводятся-это коррида. Октавия заводится всегда! А прогреть её во время движения-это не более 10 минут. Вот и пусть выбирают те, кто к нам зимой в гости приедет с горок покататься (например, в Абзаково, где Путин катается)

Пукин к вам на шкоде не приедет он на КАЛИНЕ ПРИМЧИТ)))

А37
Вот читаю отзывы о шкодах и не мог удержаться от коментариев. Брат приобрёл шкоду универсал А5 1.8т DSG-7. Начитался форумов и решился. Обошлась ему в 989 килорублей!!!
Теперь по-порядку. Ждал её 6 месяцев, вместо обещанных 3-х. Чешская сборка. Приехала наконец-то. Первый шок, открываю капот и вместо газового патрона на капоте, какая-то палочка!!! Далее: на задних дверях отделка дешёвой пластмассой!!!, спинка задних сидений невнятная, по краям какие-то довески, задние двери уже чем передние, заднюю подвеску не мешало-бы сдвинуть на несколько мм. назад, отделка задней двери из дешёвого пластика, закрывание задней двери багажника из нутри за какую-то резиновую(ужасную) мандулу, котороая торчит как... В багажнике арки колёс выпирают и крадут пространство багажника, плюс порог у багажника торчит выше пола, очень не удобно. И это всё за ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ!!! Этож как надо не уважать своих клиентов, что-бы делать такие авто за такие деньги.
Поехали дальше...
Поехали домой, до дома 100 км. Шумоизоляции нет в принципе, после 100 км/ч начались свисты снаружи!!! это что-то с чем-то. Приехали, поставили, отметили. Брат, смотрю поник слегка. На утро машина не завелась!!! Более того, вообще отключилась вся электроника, коробка заперлась. Звонили к ОД, консультации, советы и т.д. Через два дня переговоров приехал представитель ОД со сканером, лазили и ничего не нашли. Сказали "первый раз такое" (глупо было-бы еслиб сказали что такое каждый день). Вывели коробку из аварийного режима, потому-что машина в гараже, затащили её на эвакуатор и увезли. К концу недели позвонили, забирайте, открутился какой-то провод массы, то есть, то нет вот мозги и заглючили.(нам так обьяснили) Во такая эпопея с хвалёной шкодой чешской сборки. Ну неисправность я во внимание не принимаю, т.к. это обычная тема у любого автомобиля, никто от этого не застрахован и по-этому ничего страшного не случилось.
Вот автор сравнивает шкоду с мондео и инсигнией. Как можно сравнивать гольф класс с автомобилями выше классом? Сравните с фокусом заряженным, он подешевле будет. например сравнение с вольво V-50-универсал гольф класса за 920 т.р. никто не проводит, а зря, на цены посмотрите, одинаковые...
Ещё выводы какие я сделал для себя. Чехи выпускают шкоду с 70 или 80 какого-то года(врать не буду не в курсе). За это время они не предприняли ничего для обновления автомобиля, только фары и решётки меняют, типа новая модель. Откровенно дешёвая машина за бешенные деньги, в аэродинамической трубе даже не смогли продуть. Авто прошлого века, мне просто жалко людей которые их покупают, как-бы они их не нахваливали. К мотору и коробке претензий нет, тут всё на высоте, но авто состоит не только из силового агрегата. Комфорт, я считаю, то-же сомнительный. Повторяюсь, что это за ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ. вот если-бы вышеописанное авто стоило тысяч 700, без вопросов это один из лучших в своём классе. За такие деньги можно найти не псевдонемца, а чистокровного и породистого, с современным интерьером и экстерьером.
после этого знакомства со шкодой за такие деньги, у меня нет слов что-бы описать моё отношение к этому авто, собранному из деталей ФВ, чехами... А как на форумах сами себя хвалят, немецкое качество!!! Тогда и ссанг-янги старые тоже немцы, более того-мерседес...
P.S. Про максидот и магнитола какая-то(название забыл) . Ожидал большего, звук отличный, но функционал непрятно удивил, пустая... Такое ощущение, что всё уже устарело, а шкода использует.
Извините за прямоту, не хотел никого обидеть но высказаться очень хотелось.
Спасибо за внимание....
Для А37.
Конфей в принципе не купит Шкоду-универсал. Это просто модель для полноты ряда. Мало интересна и Фабия. Этим моделям легко найти конкурента, т.к. в них нет главного, чем привлекательна Шкода Октавия седан (с багажником, как у хэчбэка, для тупых). Эта машинка занимает положение между эконом классом и достаточно дорогими брендами и конечно за лимон это дорого. Шкода не стоит на месте и именно поэтому очевидна схожесть с фольгсфагенрм, т.к. это давно одна кооперация. Её преимущество-адаптированность именно на российское бездорожье.

ujyfdl
А37,сравнил Шкоду с Вольво. http://www.drive.ru/compare/?id=5289&id=3937 Вольво проигрывает по всем параметрам. При этом разница в 110 тыр,Октавия в максимальной комплектации,а Вольво в минимальной для 2х литрового двигателя. Это какой такой заряженный Фокус подешевле Октавии??? Дайте ссылку. Такое ощущение что вы покупали машину через интернет-магазин,раз палочка под капотом и "мандула" в багажнике для вас были откровением.

валерик1
ujyfdl:
А37,сравнил Шкоду с Вольво.http://www.drive.ru/compare/?id=5289&id=3937Вольв о проигрывает по всем параметрам. При этом разница в 110 тыр,Октавия в максимальной комплектации,а Вольво в минимальной для 2х литрового двигателя.Это какой такой заряженный Фокус подешевле Октавии??? Дайте ссылку.Такое ощущение что вы покупали машину через интернет-магазин,раз палочка под капотом и "мандула" в багажнике для вас были откровением.
вольво позиционирует себя как премиум бренд, а шкода до "народный автомобиль".

Конфей:
Это вы вполне серьёзно? с устаревшим дизайном, с "пластмассовыми" задними дверями и такой же крышкой багажника, с воем после 100 км/ч и отсутсвием шумоизоляции позволяет Вам позиционировать её с дорогими БРЕНДАМИ ? Я даже не нахожу что вам ответить... как говорится "одни жесты"
Конфей:
Её преимущество-адаптированность именно на российское бездорожье.
А не проще любителям российского бездорожья купить, например шевроле каптива за 960 т.р.?
ujyfdl:
Это кто Вам сказал? по-моему не корректно сравнивать БРЕНД с автомобилем не понятного происхождения но пропиаренного по полной. Вы слыхали что-бы у вольво люди обсуждали отделку салона, ездовые качества, безопасность(типа сколько подушек) или эргономику салона? По-моему никому в голову не придёт, это просто не обсуждаемо.
ujyfdl:
Мы покупали автомобиль начитавшись форума и восторженных отзывов владельцев. Мы же думали автомобиль позиционируется как "дорогие бренды" и палочка под капотом и шель между крыльями и капотом, которую, как оказалось, надо "затыкать" резиновым уплотнителем от жигулей и пр. вышеописанные прелести ну никак не подтягивают это авто в брендовый класс, да и цена окончательно убивает уважение к производителю. ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ ????
ujyfdl

Так зачем вы сравниваете эти модели?
Что то я не вижу владельцев Октавий,которые жалеют себя. Я не идеализирую свою машину,в ней постепенно выявляются мелкие недостатки. Достают сверчки,в морозы жестковато работает двигатель. Но за схожие деньги ни одна другая машина не дарит такого удовольствия от вождения!
Так как насчет заряженного Фокуса? Реально интересно,может я не в курсе....

ujyfdl:
Это за миллион? я правильно понял? как вам хонда аккорд за те же деньги(классом выше) с 2х литровым(хотя-бы) мотором, про эргономику и интерьер сознательно молчу...
ujyfdl:
Так как насчет заряженного Фокуса? Реально интересно,может я не в курсе...
Вы имеете в виду фокус 2.0 турбо за 700 рублей?

ujyfdl
давайте сравним. Цены на Аккорд начинаются с 985,000. Разгон до сотни 9.4,а на автомате 10.9. Момент 192. Октавия 1.8 начинается с 739,000 ,до сотни 8.1,что на механике,что на автомате. Момент 250. Сколько она привезет Аккорду на 150 км? Да и 250 тыров доставят массу удовольствия!
ujyfdl
Мне бы хотелось узнать от вас какой вы имели ввиду Фокус? 2 атмосферных литра никак не радуют.

ujyfdl
С Аккордом корректно сравнивать Суперб. И по классу и по цене. А с Супербом никто не сравнится в этом ценновом диапазоне. Дизайн-материя субъективная. (мне самому не нравится внешний вид Суперба)

Поехали дальше...
Извините за прямоту, не хотел никого обидеть но высказаться очень хотелось.
Спасибо за внимание....
да.вот про шумку согласен.сэкономили.вроде один концерн, а на деле:в гольфе тихо, в октахе громко, тоже самое про пассат и суперб.да еще подвеска жесткая.цена завышена.красная цена-700-750т.р.из-за одного турбового мотора, который не греет салон зимой, цену взвинтили....
ujyfdl:
Я чего то не понял, вы про удовольствие от вождения и управляемости или про разгон? может для вас всё удовольствие на светофоре уйти в отрыв, лично для меня удовольствие складывается из нескольких параметров, кстати дизайн то-же не на последнем месте.
По поводу цены, мне по барабану со скольких они начинаются, я сравниваю октавию за 989 тыров и туже хонду за эти-же деньги!!! Вы хотя-бы сидели в акорде? я не говорю что-бы погонять на ней месяцок... Реальный выбор: шкода VS хонда(бедная) Аналогично: шкода VS вольво V50(бедный)? Положа руку на сердце-в чью пользу? Я-б ни минуты не думал. Цена паркета среднего за универсал, соглашусь с хорошим силовым агрегатом, гольф класса без дизайна, без аэродинамики... Сомнительное удовольствие.
Про управляемость: чехи поленились сдвинуть заднюю подвеску назад, хотя-бы на пару сантиметров(я про универсал), от этого имеем стрёмноватый вид с боку, какой-то куцый что-ли, маленькие задние двери, невнятная спинка заднего сидения да и управляемость на трассе на скорости в плавных поворотах оставляет желать лучшего. Ну нехотят они заниматся автомобилем. Все производители поменяли модельный ряд полностью, некоторые не по разу, а шкода упорно держится за свой проверенный временем кузов, меняя фары, ручки и т.д. Денги на рекламу и пиар вбухивает, лучше в разработки вкладывались.(свои)
ujyfdl
Неужели вы серьезно про дизайн? У нас полстраны кайфует от Мондео,мне он не нравится! У меня плохой вкус или у владельцев Мондео? Все субъективно!
Про цену.... У меня нет аргументов. Давайте тогда сравнивать с Аккордом в максимальной комплектации! Кстати Аккорд это моя мечта и если б хватило на 2.4 то не раздумывая взял.
Про удовольствие. Положа руку на сердце,скажите,у Октавии плохая подвеска,руль?
Рекламу Шкоды я вижу не чаще других марок,основную рекламу даем мы-потребители. И за Октавию мы проголосовали своим кошельком. Посмотрите динамику продаж Октавий.

ujyfdl
Вы где нибудь видели чтоб универсал и седан у одной модели делались на разных платформах? Смешно! И причем здесь управляемость?

ujyfdl
Для справки про аэродинамику: Коэфициент лобового сопротивления Октавия-0.30,V50-0.32

ujyfdl:
Мондео за последние 10 лет третий раз меняет полностью автомобиль, не фары не решётки и не выштамповки на кузове. Контора работает, вкладывает бабло, борется за потребителя.
ujyfdl:
Астра Н вышла в 04 г. хетч 3х дверка и 5и дверка, в конце 05г. вышел универсал на удлиннёной платформе, а уж потом седан(для россии) на платформе универсала. Вот с 04г полностью поменяли модельный ряд, с 09 опять полностью поменяли модельный ряд. Щас новая астра с мотором 1.6 турбо, 180 !!! кобыл, порвёт я чуствую ваш тисиай 1.8 на 33 портянки(для любителей погонять) Кстати в астре не доводилось покататься и сравнить, шумку, аэрошумы, управляемость. Сзади балка с механизмом уатта(не соврать-бы с названием) по цене астра потягатся сможет, легко...
ujyfdl:
Положа руку на сердце,скажите,у Октавии плохая подвеска,руль?
Я писал выше, заднюю подвеску сдвинуть назад была-бы идеальная. Обьясню: в городе на обычных скоростях управляемость отличная, внятная, вмеру острая. Но на трассе на обгонах машина на неровностях ведёт себя как-то не уверенно что-ли(затрудняюсь подобрать слова). Разнести оси и будет уверенней чувствовать себя на маневрах, к дороге как-бы приклеилась НО НЕХОТЯТ, это прямо визуально напрашивается, задок стал-бы более гармоничный и не казался-бы каким-то довеском, авто приняло-бы более законченный и гармоничный вид.
К рулю претензий то-же нет, но за такие бабки можно поставить с изменяемым усилием, мне показалось что на малом ходу чуть туговато(моё личное мнение, и может пока новая, я х/з) Поверьте есть с чем сравнить, ездил с таким-же рулевым ТРВ, гидрорейка с электроприводом насоса.
Вы поймите правильно, я не стараюсь "убить" ваше авто, меня убивает цена и что мы имеем за эти деньги. Как бы её не хвалили, но за такую цену есть более породистые и лостойные варианты.
Имел удовольствие управлять: Мерин 190 дизель(давноооо), пассат В5 вариант 1.8(давнооо) с алюминиевой подвеской, вектра В 2.0, бмв 325, американка, заряженая, с задумчивым японским автоматом, астра Н дизель караван 1.3, 90 кобыл, 200 ньютонов с 1700 об., щас вольво хс 90 дизель.
Все мои выводы на основе этого "зоопарка"
Извините, никого не хотел обидеть, удачи...

ujyfdl:
Ты выбираешь машину только по динамическим характеристикам?
Ни Аккорд, ни Октаха не подходят к гонкам.
Для гонок существуют другие авто.
Coral_Reef:
Ты выбираешь машину только по динамическим характеристикам?
Ни Аккорд, ни Октаха не подходят к гонкам.
Для гонок существуют другие авто.
А какая подходит за 750 рублей?

Для гонок можно зубило сделать за 900000, которое порвёт всех, но за 750 ни чего взять нельзя.

комби:
А какая подходит за 750 рублей?
Извини, я не интересуюсь машинами для гонок. Мне нужна семейная машина.
150 л.с. мне бы хватило по горло, для машины до 1.5 т.

А если бы мне захотелось погонять, выбирал бы что-нибудь из б/у.
За 750 выбор большой, 280 кобыл и более.

Coral_Reef:
Извини, я не интересуюсь машинами для гонок. Мне нужна семейная машина.150 л.с. мне бы хватило по горло, для машины до 1.5 т.А если бы мне захотелось погонять, выбирал бы что-нибудь из б/у.За 750 выбор большой, 280 кобыл и более.
Для семьи CR-V 2007 год, за 700 рублей и 50 на заточку. И пошла в опу эта шкода. 150 кобыл, коробка на выбор, полный привод, тёплая, высокая и много влезет. Диагностика полная 2 рубля стоит на дилере. Думаю, что и ещё вариантов много.
Coral_Reef:
Извини, я не интересуюсь машинами для гонок. Мне нужна семейная машина.
150 л.с. мне бы хватило по горло, для машины до 1.5 т.
А если бы мне захотелось погонять, выбирал бы что-нибудь из б/у.
За 750 выбор большой, 280 кобыл и более.
так о каких гонках тогда ты завел речь? За 750 руб это самая быстрая машина,и пошли в опу все б/у!Тема была,как "много машины" предлагает Октавия? По всем параметрам за 750 рублей? Мое мнение-больше остальных! И динамика здесь не в последнюю очередь.

Yxta:
С Шкодой для меня покончено после тест-драйва.
В целом хорошая машина, но есть БОЛЬШОЙ минус - морозильник!
Пришел к машине, завел, пока ковырялся в салоне, подгонял сиденье и зеркала, так и не согрелась. Ладно, поехали. Ездил на 1.6 АКПП, для города динамики хватит, эти опасения развеялись. Спустя минут 7-10, уже подъезжая к автосалону, начал поступать теплый воздух. Доехали, машину не глушил, сидели разговаривали с менеджером. И тут замечаю, что воздух снова становится холодным, а темпер ползет вниз... (на улице -15...)
Вообщем, я все-таки в России живу, не хочу большую часть года ездить в холоде.

Буду что-нибудь б.у. смотреть, кто бы что ни говорил, т.к. из нового (до 850 тыс) нет ничего чтобы меня устраивало.

комби:
Слушай, говорю же, мне на гонки насер*ть. Я удивился, как ujyfdl порешал, что Октавия лучше Аккорда))) потому что она быстрее))))))
Меня вообще улыбает народ, который отжигает на новеньких овощах)) (И Октаха среди них, даже с 1.8Т) Да она хорошо едет, быстро и без затупов. Но не более.
комби
насчет морозильника согласен,хотя у меня 1.8,все же потеплее...
Насчет ujyfdl,там речь была о деньгах,он сам признает что Аккорд лучше,но за 739р его не купить.

Что и требовалось доказать! народ начал писать что авто морозильник! Экология-воздух ииные высказывания в опу! тачка хорошая -НО ХОЛОДНАЯ!

комби
Арс великий,тебя уже скоро будут ненавидеть не только в салоне КИА!!!))

Что за неприязнь? в салоне шкоды добрые манагеры-но правду не говорят!

комби
здесь на сайте никто правду не скрывает,но мы любим свои Октавии!

комби:
здесь на сайте никто правду не скрывает,но мы любим свои Октавии!
вот вы пещерные люди! почитай мои посты еще раз-ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! МНЕ НРАВИТСЯ ОКТАВИЯ но в ней имеются минусы мне нравится церато но в ней тоже минусы! вот для себя хочу подобрать машину-чтоб не было жаль впустую потраченных 800-900 тыщ! лучше месяц потерять -потом 4-5 лет наслаждаться!

комби
Арс,потом расскажи о результатах! Если найдешь идеальную машину за 800,тебе памятник нерукотворный можно ставить!

комби
Арс,возьми Октавию за 800 и поставь автономный отопитель,расход будет такой же как на теплых машинах.Тем более Ростов! Я давно вижу,что и хочется тебе и колется! Только не надо говорить,что машину за 800 еще напильником дорабатывать надо.... В цивике надо шумку клеить,в других моделях еще что то..

))) комби обязательно расскажу! ты сам себе отвечаеш!!!!! машина стоит кажется 879000труб + отопитель и ты говориш что не надо напильником дорабатывать! да за такие деньги машина должна отъездить 5 лет ( с учетом ТО конечно) и в нее не надо вкладывать деньги на отопители одеяла и прочую дребедень! или ты считаеш что эти бабки покупаеш шильдик ШКОДА -дариш деньги и гордишся ДО ПЕНСИИ (ПОТОМУ ЧТО НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ТЫ ТАК МОЛОДО ВЫГЛЯДЕШ-ТЫ ОТВЕЧАЕШ В ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ ОРГАНИЗМ НЕ СТАРЕЕТ!)))))
Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБШИТА КОЖЕЙ КОБРЫ но реальные блага человечества такие как хорошая печка (потому что ты не знаеш что может приключится с тобой зимой в дороге ( ДТП, ПОМОЩЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ РОДНЫМ НА ТРАССЕ В МОРОЗ - кто ломался и чинил в дороге тот знает что во второй машине тупо греются! По ходовым качествам, материалам интерьеру у меня вопросов к Шкоде нет

Конфей:
Для А37. Вчера ездил в Ебург, туда-обратно 475 км. Легко набирает 160 км/час и это неущитимо. Только стрелка спидометра показывает. Т.е никаких шумов от движка нет, а 120 км/час-это типовая скорость. Просто ты говоришь об универсале, а тут седан-это большая разница, о чем я тубе и говорю.
А есть с чем сравнить(про шумы движка)? это понятие растяжимое, когда гнали свою после 100 шумы мотора "поутихли" потому что появились аэродинамические шумы. Интересно на 160 можно разговаривать в пол-голоса сзади сидящими? Ездил на астреН караван 1.3 CDTI, там на 120 тока резина по щербатой дороге шумит, по новому асфальту вообще тишина, ТАК ЭТО ДИЗЕЛЬ!!! Сравнение вообще не впользу шкоды, впрочем как и цена. Про отделку салона, то-же , без выпендосов, но всё качественно и добротно(все двери не пластиковые) всё на своём месте, по функционалу мозгов(фенечкам) шкода даже в максимале не дотягивает до астры, оговорюсь, астра чистая немка из германии в минимальной комплектации с максимальными(почти) допами. Поверьте, есть с чем сравнить, то что мы заказывали как доп оборудование, в астре всё ву мозгах есть, только активировать надо, например опкомом за 630р(из кЕтая)

А37
По поводу "мы проголосовали кошельком". Выходит мы то-же проголосовали, но нас такое голосование не устраивает, и вернуть назад нельзя. Никто не хочет проголосовать за шкоду универсал А5 1.8 турбо, серо стальной металик, ДСГ-7, чешская сборка, коврики и зимняя резина, максималка с пробегом в 300 с небольшим километров за 1 миллион рублей? Вэлком, господа, голосуйте!!!
У ТЕБЯ НЕТ ЛОГИКИ И ПОЭТОМУ ТЫ ТЕРЯЕШЬСЯ В ОЦЕНКАХ И В ВЫБОРЕ.
Есть параметр-шумоизоляция. Это чтобы ты шум колес не слышал и это класс люкс за люксовые деньги. Есть понимание увеличение шума движка при повышении оборотов. Так по этому параметру у Шкоды все в порядке и шум не нарастает.
Никакой дурак не станет брать шкоду-универсал, т.к. есть шкода-седан с огромным багажником и входным его окном и с кузовом для трассовой езды, а не по огородам за картошкой.
Ты спроси друга, зачем ему универсал и покажи ему нормальную машину шкоду-седан, где все для людей с пониманием, а не с прибабахами.

У ТЕБЯ НЕТ ЛОГИКИ И ПОЭТОМУ ТЫ ТЕРЯЕШЬСЯ В ОЦЕНКАХ И В ВЫБОРЕ.
Судя по твоему топику ты с логикой на ТЫ.
Конфей:
Я так понимаю кто на универсалах тот идиот, а кто на седанах то это особо одарённый, потому что там багажник маненько другой и на ней ттолько по трассе ездить надо. А зачем кузову для трассовой езды ох-ре-ненный багажник? может для тех у кого три огорода и надо во все поспеть? Тут у тебя логика чумовая и я прямо растерялся.
Конфей:
Вот оно что михалыч!(с) Я так понял что ты с трассы и не сьезжаешь, аки пчела. А чем шасси оличается от идиотских универсалов и от крутеших седанов? Может цифирки какие знаешь, кроме веса и длинны. Может у них база короче или колея уже? Чё-то не сходится в твоей ЛОГИКЕ. Уж если на то пошло, сходи в салон ФВ, МБ, БМВ, ОПЕЛЬ на худой конец, и посмотри на НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ, а не на конструктор из немецких некондиционных з/частей. На твоём авто тебе девки в след смотреть не будут, как-бы он себя на трассе не вёл и какой-бы у него замечательный багажник не был, с ОБАЛДЕННЫМ П0ГРУЗОЧНЫМ хайлом.
Конфей:
Это не класс люкс, это нормальная шумоизоляция, гольф люксовый что-ли? Ты на кайене не катался?, там то-же резину на шербатом асфальте слышно.
Эх-ты, сам себя ********, мачо, блин... Такое чуство что ты чуствуешь себя ущербным или ущемлённым в чём-то но даже себе боишься сознаться в этом, и по-этому кто на тебя не похож тот идиот, а твоими стараниями получается всё наоборот.
У ТЕБЯ НЕТ ЛОГИКИ И ПОЭТОМУ ТЫ ТЕРЯЕШЬСЯ В ОЦЕНКАХ И В ВЫБОРЕ.
Судя по твоему топику ты с логикой на ТЫ.

Для А37
Поржал, спасибо.
Ты то на чём ездишь? Вроде как пешком катаешься.
Кузов машины, его конфигурация, определяет её назначение. Яркий пример, машина для гонок, т.е. крайний случай, когда все отдано только максимальной скорости на идеальной догоге. Разработчик кузова всегда учитывает назначение машины и этим руководствуется. Хэчбэк-это максимально сбалансированный кузов для трассовой езды, но не для гонок. При этом багажник никак не определяет тип кузова. Шкода Октавия седан оптимально воплотила в себе и большой багажник и конфигурацию седана. В ней все оптимально, т.е. нет приоритета определенной функции и по любой из них всегда найдется лучший конкурент, но этот конкурент проиграет ********* других функций. Ты критикуешь шумоизоляцию, но её и не делали люксовой, т.к. стремление сохранить оптимальность и во многом в ценовом сегменте, отвечает общей стратегии разработки данного авто. Эта машина для среднего класса, семейный автомобиль, который вызывает заслуженное уважение у всех, кто всерьез умеет оценить. А вот для чего универсал рядом с этой машиной-это большой вопрос. Оптимальность седана не оставляет ему места рядом с собой.

то что машина для среднего класса я не согласен! и семейным авто можно назвать любой тазик вплоть до порше! но шкода вряд ли семейный авто она- ХОЛОДНАЯ! Поехал с детьми на горки сели погреться через пару часов остыть немного и вдруг незадача-не греется блин! (что на улице что в машине! ВОТ И ОСТАЕТСЯ ПРЫГАТЬ ВОЗЛЕ МАШИНЫ_ИЛИ ГОВОРИТЬ ПОЕХАЛИ СЫНОК ПОКАТАЕМСЯ НА МАШИНКЕ ПОЛЧАСА ЧТОБ ПОГРЕТСЯ! ТАК КАКАЯ ЖЕ ОНА НАХРЕН СЕМЕЙНАЯ?
Конфей:
Ты то на чём ездишь? Вроде как пешком катаешься.
ХС-90, для работы держу астраН 06г дизель 1.3 90 кобыл, 200 ньютонов с 1700 оборотов, 6-ти ступенчатая механика. Ты не представляешь как я тебя хочу на астре дизельной по трассе прокатить, послушал-бы шумку, как трассу держит, как и чего там расположено. Не идеал, как в вольве, нато и класс разный. Но со шкодой(1.8 турбо, естественно) смело потягается, кроме скорости и разгона. Я представляю твои аргументы, типа: за-то шкода быстрее и за-то у чехов пиво вкусное...
Поржал , спасибо.
Конфей:
Разработчик кузова всегда учитывает назначение машины и этим руководствуется.
А37:
Кстати щас в новостях женевский автосалон показали, фокус новый не видел? убийца шкод, порвёт их всех во всех направлениях. А вот на выставке чё-то чехов не кажут, наверное показать нечего, кроме багажника.Да не зачто... видно судьба у тебя такой. Я вот не ржу, мне очень грусно, 989 тысяч за такое... и далее по тексту.Универсал и минивэн у всех позиционируется как семейный автомобиль, который сделан для путешествий всей семьёй, который разработан для длительных поездок ПО ТРАССЕ и обеспечил всем комфорт, а кто тебе такую бредятину внушил что седан это лучший, я Х/З...Да и не надо там люксовую, достаточно достойной , а про ценовой сегмент ты мне не говори, я в курсе... Сто раз пожалели что стали обладателями сея чуда.Мне кажется разработчик ентого кузова умер в году 70м, а дело его живёт. Может им в натуре новый кузов разработать как другие делают?Ты ещё кому нибудь это не скажи, вместе поржёте... У тебя на глазах пелена какая-то, это устаревший автомобиль который требует кардинального обновления, ходовая может и хорошая, но во всём остальном он утарел и не помогут ему выштамповки на кузове, навые фары, сомнительные решётки, сейчас это не прокатывает. потребитель требует отношения к себе, красивый и современный автомобиль. Посмотри, там всякие КИЫ, МАЗДЫ,ПЫЖЫ и пр.( я про немцев вообще молчу) каждый месяц что-то новое предлогают, они двигаются вперёд, борются за свего покупателя а у шкоды полный застой, починают на лаврах, и авто превращается в отстой. Не я покупал этот унитаз(сорри, не сдержался) но мне брата прямо жалко, надо-же так вляпаться. Лично я точно знаю, шкоды у меня НИКОГДА НЕ БУДЕТ! и у детей то-же. За такие деньги я лучше паркет ссангянг возьму, пусть он страшный, но ходовка и мотор нормальный, хоть знать будешь чё берёшь.
Раз уж такой замес пошел... выскажусь и я.
Уважаемый, часом не больны?
Че чушь-то такую нести...??
Что, хс90 красавец и нвовейший авто??? Худший из одноклассников.... Но не про него.
Хотя, я думаю, что нет у тебя этой машины (владельцы такой машины не будут нести такую охинею, т.к. им этого не надо просто), а если и есть, то рабочая, а ты водила, который никогда не заработает на новую шкоду.... вот по этому у тебя ее никогда и не будет...!!! За детей не говори, у них может получше все сложится....)))
и не покупал твой брат шкоду за 989.... это ты придумал все, т к . тебя жаба душит, что не можешь себе позволить, а очень хочется...!!!
Меня всегда убивают такие люди....
Пишут полную чушь и думают, что они носители правды, а у всех тех, кто купил такие машины и в очереди стоит, пелена.... финишь в общем...
Ты посмотри, сколько продается шкод, какая на них очередь... и сколько пыжей и мазд... (и обновлений куча у них и скидки разные с подарками..., т.к. никто не берет...)
кии всякие побольше, т.к. дешевле значительно....
У 5-6 гольфа, на базе которого ваг делает большую часть своих машин, лучшая ходовка в классе, к которой все стремятся и еще никто не приблизился.... так зачем ее менять?
В каком месте она устаревшая? Салон, вместительный, багажник эталон, если бы не ППД для нас, то ходовка лучшая в классе, двигатели, что плохи? У конкурентов нет и близко ничего подобного.... Расход, эксплуатация, что дорого??? Посмотри на конкурентов...
Внешний дизайн на любителя. Интерьер и качество материалов, лучшее в классе.
Есть слабое место у нее.... довольно долго прогревается, но это не ваг виноват, а нормы токсичности.... У меня хонда евро 4 то же не теплая машина... (речь о моторах до 1,8)
А то, что ты описал, это чушь полная.... и шумка у нее нормальная, лучше конкурентов на которых я ездил (сид, элантра, 4д, фокус, лансер, матрешка (предыдущая), королла)
Складывается впечатление, что ты батенька и не ездил на октавии никогда....
Я с сивика 4д на нее пересаживаюсь и очень этому рад, т.к. поездив на октавии друга, в своей уже не комильфо стало..., а сивик, не так уж и плох, скорее наоборот.
Но в шкоде ощущение, что едешь на машине классом выше.... вот, как то так!!!
Поверь, я посмотрел все машины конкурентов и октавия, лучший вариант за эти деньги на рынке сейчас (моя стоит 858400)
Давай, не неси чушь, читать противно...
John72:
Милый щасливый обладатель мечты, можешь думать про меня что хошь, мне 45 лет, водителем я не работаю, зам ген.дир-ра по техчасти фирмы. Старшая дочь замужем есть всё, даже авто, не шкода. Среднего сына в армю отправил, весной придёт, младшая в сад ходит.
До этого были(я писал уже) МБ 190 дизель, ФВ пассат универсал В5 1.8, опель вектра Б, 2.0, БМВ 325 2.5 автомат, изменяемые фазы газораспределения, полный фарш(американка), вазы тазы не перечисляю...
John72:
Но в шкоде ощущение, что едешь на машине классом выше.... вот, как то так!!!
Дык не ощущение должно быть. А какой машиной ты владел "классом выше" чтоб сравнивать, в твоём списке я ничё не вижу.
А37
И ещё.. я чё тут акорд упоминал. Был в салоне и просто сел в него. Класс! я просто слился с ней в одно целое (хотя азиатов недолюбливаю) и чуствуешь что это сделано только для тебя, вот где шик! а не водителем автомобиля( с багажником) За свои деньги просто отличный авто.
John72:
Что, хс90 красавец и нвовейший авто??? Худший из одноклассников....
А вы, как я понял крупный спец в паркетах и джипах??? я так и думал. волво мерсы бэхи аудюхи роверы для лохов, а чё у конкретных пацанов в почёте? догадываюсь...
Для А37

А37:
О чём это я...? Ааааа вспомнил... Видно заронил я вам зерно сомнения, аргументы к вас кончились и начались гонения, как обычно. Вот еслиб тебе удалось в жизни поуправлять хорошей машиной, а не сидом или элантрой я б тебя послушал, тебе сравнить-то нечем. Без вопросов шкода лучше твоего автозоопарка, и в этом сегменте она лучшая, но это всё. Сознательно про вольво не пишу, эта другая песня. 2.4 дизель, комонрейл, 180 коней автомат, 08г., брал в питере новую. он сдесь не к чему. Я ставил пример вольво V-50, цена то-же около 950 р. но это вольво. Ни кому в голову не придёт обсуждать дизайн, эргономику и отделку салона. Ты просто сходи в салон, залезь в неё и посиди хотя-бы минут 15, всё сразу поймёшь, а вы его *******и. Очём тут говорить, после сидов и элантр, в ы вляпались в шкоду и пипец, что-бы лохами не казатьсяругаете всех и вся и доказываете как вам повезло, а остальные все идиоты. Почитай психологию, там всё ваше состояние описано. По продажам, родные тазы опережают вашу шкоду и фв вместе взятые. По вашему выходит что это вооще пипец какая тачка? шкода нервно курит... Ну и критерии оценки у вас, однако. По вопросу шкоды. Брали в салоне в ярике, ждали 6 месяцев, вместо трёх. Брали максималку, плюс цвет, руль трёхспицевый с управлением и лепестками переключения, забыл названия ченжера на 6 дисков с тачскрином, салон правда не кожа, тока руль , дождь, свет, курсовая, литьё, тонировка, сигнализация. Вроде всё. Итого 989 000 рубл. Ты хочешь сказать что я это сочинил, давай мыло, я те скан птски скину. И про то как она на следующий день померла, то-же сочинил. Яб тогда в писатели пошёл. Брат у меня не бедный человек, зубной техник со своей лабораторией. начитавшись таких как ты и попал. Я считал школду хорошистом , пока на ней не покатался, ужас! я просто в шоке. Если-бы цена вот за ето ... была максимум 750 рублей, я бы влился в ваши ряды и может поменял бы свою рабочию астру. Вы тут всё перебрали и скорость и набор и трасса и багажник, но мне не надо гоночный грузовик, мне надо сбалансированный авто.
45 лет а ума нет....)))
Ну да ладно.
я высказал свое мнение, а ваше мне не интересно...
Авто, которые я перечислил, это одноклассники октавии, с ними и сравнивал.
с этими машинами, я шкоду не сравниваю...
А вот, что бы купить новый хс90, вот это надо лохануться....
За эти деньги, есть гораздо лучшие предложения...
А37:
Вот как раз все, что перечислил, лучше чем вольво...
45 лет а ума нет....)))
Всё аргументы похоже кончились, я предлагаю аргументы, как то отделка задних дверей, не понятные пимпочки закрывания багажника и т.д. см. выше, я описывал. А тебе и ответить нечего, ты аргументируй свою позицию, а на крайности переходят только дЭбилы и идиоты которые не знают что ответить и как доказать свою позицию.
John72:
45 лет а ума нет....))) Ну да ладно. я высказал свое мнение, а ваше мне не интересно... Авто, которые я перечислил, это одноклассники октавии, с ними и сравнивал. Авто классом повыше, на которых довелось поездить (не на всех за рулем, к сожалению...))). А4, А6, МЛ320, Трибека, Каен (без турбо), Дискавери, Акккорд, камри, пассат СС, 325xi.
Как хочеться быть крутым... С авто.ру чтоли выискал? майбах и порш карера забыл... после этого парка на шкоде? Снимаю шляпу.
John72:
А вот, что бы купить новый хс90, вот это надо лохануться....
Наверное сам мечтаешь так лохануться, а...?
Конфей:
Для А37 Ты про 750 тыс. И Конфей про это! Не случайно говорю всегда об оптимальности. Моя в базовой комплектации именно 750 тыс. Турбо 1,4л 122 лошади. Я мог взять дороже, предлагали коробку автомат 154 лошади, не в деньгах дело. Конфей брал именно оптимальную машину, т.к. понимает, что все более дорогие Шкоды-это погоня за определенным параметром в ущерб оптимальности. Не равняй мою машину с тупым универсалом. Вы выбрали дороже, но хуже. Моя не уступает практически по объему вмещения грузов, а вы взяли сундук на колесах и теперь стреляетесь. Купив эту комплектацию, не имею желания купить более дорогую. Машину не надо долго выбирать, её надо чувствовать, что это твоя. Конфей так и делал и поэтому не ошибся.
Вроде одекватный и серьёзный человек с кем прятно пообщаться и поспорить.
Ещё раз обращаю внимание, что это моё личное мнение и никому её не навязываю, но раз пошла такая пьянка, режь последний огурец...
По вопросу универсал седан, вечный спор но у каждого свои требования к авто, кому багажник, кому "сундук" Пусть сундук, я его на себе таскать не буду, а лишнее место не помешает, плюс те-же длинномеры сунуть. Я в астру бруски по 2.5 метра совал ничего не раскладывая, а так надо три бруска, грубо, по 100р, итого 300 да плюс грузотакси, ещё триста. Багажник сзади каши не просит и никаких дополнительных хлопот не доставляет, согласны?
Конфей:
Вот читает посторонний человек и видит что автомобиль замечательный, и может себе позволить без ущерба подогнать авто под свои запросы, как-то мотор, коробка, плюс разные прикольные и полезные функции, для себя же берёт, а на себе экономить последнее дело. Вот ты пишешь про оптимальность, я увидел оптимальность в описаной Конфей конфигурации для работы, типа рабочей лошади. Но авто должно тебя радовать, надо получать удовольствие и от обладания и от управления. Я бы не сказал что универсал тупой авто(в каком смысле, не понял, сорри) мотор очень даже, да и ДСГ на высоте. И не надо оскор******универсальшиков, это не честно, они считают по другому, им например седан и даром не нужен. Я повторюсь, всё познаётся в ставнении, и это не я сказал, классика...
Вопрос то не отом, какая комплектация, я пытаюсь вам сказать что цена качество по моему мнению, не совпадает с полученным результатом, и это не зависит от мотора, салона, кузова ит.д. Я говорил, что за наши деньги такое авто разочаровало, моя цена ему 750р, максимум. Кстати наконец шкода очнулась от сна, и начала шевелиться. В женеве показала концепт, приятной внешности. но мне показалось что зад от фокуса, а морда фольксовская. Может ракурс такой попался, я х/з.. Поищи на рамблере-авто, я чё-то не нашёл, хотя утром лицезрел.
Ну вот как-то так...
123 V
Зачем так машину брата опозорил? Может твой брат сам-бы написал об этом? А то кажется что у человека жабу задушило вот и решил ее заглумить!! Залез бы лучше на сайт опеля и там обсуждал его проблемы с лако-красочным покрытием. За миллион ее ни кто не собирается брать. Проблемы с холодом все знают!! Зачем ее греть с утра? надо сел и поехал!! Выше обороты быстрее прогрев
Для А37.
ГОВОРЯ ОБ ОПТИМАЛЬНОСТИ ВЫБРАННОЙ МНОЙ КОНФИГУРАЦИИ, ЭТО ЛЕГКО ОБОСНОВАТЬ.
Рассматривая любой параметр именно этой конфигурации, можно сделать вывод, что это наиболее оптимальный вариант из всего ряда Шкод. Длина кузова незначительно меньше универсала и твои бруски поместятся. Багажник характеризуется обычно не длинной, а входным окном. Сложив задние сиденья, легко перевезти от магазина и большую коробку с большим телевизором и бабушкину стиралку, типа квадрат, и газовую плиту, т.е. не длина определяет значение, а ширина и толщина.
Кузов седана более приемист на трассе и с этим никто не сможет спорить. Соответственно и подвеска выполнена более оптимально. Клиренс выгодно отличает Шкоду перед тупыми японашками и не создает проблем на ухабистых дорогах. Надежность Шкоды общеизвестна и сервисмены Шкоды ржут, когда тащат форды в соседний салон. Выбор двигателя тоже не случаен. Это экономный движок, который компактен под капотом и дает такое ускорение, что его 122 лошади дают фору коровам с движками более 150 лошадей. В комплектации есть все и без излишеств комфорта-это обеспечивает относительно невысокую цену.
Тот кто остановит свой выбор на этой комплектации не будет разочарован и поймет Шкоду в полной мере.

Как жеш скучно то у вас...оптимальный вариант, оптимальный багажник, оптимальная подвеска, экономный движок...

У меня вот старый ТЕПЛЫЙ Легнум, 2500 V6 280 л.с., 4WD, руль из бардачка, проперженный японцем, жрет сейчас 23л/100км, летом - 20л/100км.
Но, *****, красивый я от него тащусь и нет никакого желания менять на оптимальный автомобиль с оптимальной подвеской и оптимальным двигателем, в котором оказывается холодно зимой и который просто страшный внешне.
Алексу
Гы........ Посмотрел на фото......
Тебе у нас на Урале дороги нет. Все брюхо отдерешь и застрянешь в колее.
Шкода рулит!!!!!!!!

14 см клиренса там есть, не утрируй...
PATRIOT

Посмотрел характеристики Октавии - там тоже 14 см.
О чем тогда разговор?
Конфей
Алекс. Не смотри в книгу, а оценивай на глазок!
Мысленно проводишь линию, соединяя оси колес и смотришь, где порог. Учитывай диаметр колес! Когда линия порога делит попалам расстояние твоей линии и землей, то дело швах. При этом длина твоей линии имеет значение, т.к. чем она длинее, тем меньше будет проходимость. По фото твоя машинка тольшо для асфальта, длинная и низкая. Выходя из машины это сразу ощущается, чем удобнее выходишь, тем ниже посадка.
Кроме того, твой расход в три раза выше, чем у Шкоды (5,8л на трассе). Не надоело на заправку ездить? И на сколько пробега хватит полной заправки бака? Европа давно это считает и именно поэтому там прожорливые авто в отстое.

У меня расход по трассе 11,5-12л.
Бака 60 л должно хватить на 500 км.
На заправку ездить не надоело. В городе на 45 литрах проезжаю 200 км.
По геометрической проходимости несколько напрягает длинный и низкий передний свес.

Но я уже выше писал, что оптимальный автомобиль для меня скучен.
Мне сейчас 35 лет, вот когда будет по 50 - тогда я подумаю об овоще.
Конфей:
нельзя так про японцев, мне они то-же не нравятся, но я их хаять не буду, потому-что не ездил плотно на японцах. т.е. не знаю, а безпредметное ругание "по слухам" непреемлимо. Во всём мире признано японское качество и я отношусь к ним с уважением.
Конфей:
Это не делает чести сервисменам, А шкоды не ломаются? Похоже они без работы сидят и ржут без остановки(странные сервисмены) обалдеть... А представляете как форды ржут когда шкоды тащат на ремонт? Прямо "аншлаг" получается. Любая машина ломается, и нету щас таких брендов которые не таскали на ремонт.
123 V:
Ты иди свою тёщу учи щи варить, кстати вопрос с лакокрасочным покрытием шкод с нашей сборкой переплёвывает все опеля вместе взятые и оставляет желать лучшего, так-что не надо ля-ля.. Тебе по-моему ещё 97 вольт не хватает до полноценности, ты как шавка злая и глупая на всех кидаешся без разбору, будь по-проще и к тебе люди потянутся. А хочешь адреналину? зарегся на форуме того-же любимого тобой опеля, и отпишись им в своём стиле. там тебе то-же обьяснят кто над кем ржёт.
123 V:
А то кажется что у человека жабу задушило вот и решил ее заглумить!!
Когда кажется, это к врачу, а так угадал, практически. у меня жаба 3,5 года назад померла, когда вольвешник хапнул по-случаю(знаю, знаю, отстой, *****о, хуже нету и далее по тексту, не напрягайся я в курсе...) Кстати там в клубе я и тусуюсь иногда. Вас почитаешь и думаешь не продать-ли ХС-шку и хапнуть шкоду? не, лучше две...
Конфей:
Погоди, я не понял, ты хочешь сказать что подвеска в седане и универсале разные? чё-то, как-то не правдоподобно... Вообще-то они идентичные, а следовательно и характеристики и поведение на дороге ... или я чё-то пропустил?
Конфей:
например в универсале нет понятия входное окно, там есть просто багажник и сравнивать окно в седане и универсале по-моему не корректно, не выдержит никаких сравнений, согласен? Я холодильник возил 1,90 метра, он ещё там и елозил при торможении и разгоне. вот в вольвешнике я тока мангал вожу и всякую х...ню, но входное отверстие, "я те врежу"
Сегодня брательник приезжал на работу, вроде оклемался и щас ему всё нравится больше и больше. Прокатился ещё раз, вот коробка ДСГ меня убивает наповал, это песня какая-то. Ни на чём подобном я ещё не ездил, тока тронулся а она 3 втыкнула и самое главное, когда? собака такая... Ну и мотор, я не согласен, 1,8 тисиай с турбиной, та ещё штучка и зря вы его ругаете, крутящий момент начинает работать как на моих дизелях, с 1700-1800 и получается паровозный разгон, тут мой респект. Ну вот как-то так...
У меня вот старый ТЕПЛЫЙ Легнум,
А по русски, это чё? сорри, не вкурсе...

Мицубиши Легнум (Галант в кузове универсал с правым рулем) с нормально работающим климат-контролем :)
У меня вот старый ТЕПЛЫЙ Легнум,
А по русски, это чё? сорри, не вкурсе...
ALEX 22:
Мицубиши Легнум (Галант в кузове универсал с правым рулем)
понял, спс...

Так-то фотка есть чуть выше :)))

ALEX 22:
Так-то фотка есть чуть выше :)))
Увидал. красава... Давно ещё мечтал о таком, но увы... Вот раньше авто были все индивидуальные и узнавались из далека, а щас пока шильдик не увидишь и не разберёшь чё едет. Все безликие стали, скучно

Отзыв о Mitsubishi Legnum Здесь отзыв, можешь почитать, если интересно.

ALEX 22:
Здесь отзыв, можешь почитать, если интересно.
почитал, действительно интересно. И авто зачётное, ей бы руль правильный.
И отзывы у тебя адекватные, даже странно что никто не"ржёт" ни над чем. либо кем. Респект тебе и твоему коню. Всё, сдуваюсь, как бы всё обсудили. пусть дальше без меня тут хвалятся как им повезло.
Всем удачи!!! простите, коли кого обидел...

Спасибо!
Стараюсь писать объективные отзывы, без лишних восторгов и соплей.
Конфей:
Чтобы грелась на холостых, достаточно включить ближний свет и обогрев стекла. Даём дополнительную нагрузку через генератор. У меня работа в 5 км от дома. В мороз минус 22 не мёрз. Грел минуты 4-5 и ехал. Примерно на 8-й минуте уже шёл тёплый воздух. при более длительных поездках приходится убавлять печку, потому что уже жарко делается.

Алхимус
Октавия хороша именно своей оптимальностью. Есть мощнее, теплее, тише, дешевле, длиннее и т.д. А чехам удалось, на мой взгляд, сделать золотую середину. Я проездил 3 года на б/ушной Октавии-первой, сейчас купил "FL"-ку с 1,8 турбо. Машиной очень доволен. По роду работы меня часто возят на дорогих машинах разных фирм. Так вот, сильно заметной разницы в комфорте с новой Октавией я не ощутил. Думаю, что здешние комментарии, типа: я в шоке от холода и полного отсутствия "шумки", мягко говоря, не соответствуют действительности.
Обошлась мне покупка в 740 тысяч ("амбиент" с допами: задний парктроник, противотуманки с дневным светом, передний бокс-подлокотник и круиз-контроль). С завода стояла сигнализация и все электростеклоподъёмники. Короче говоря, советую потенциальным покупателям приглядеться к Шкоде. Кстати, сначала хотел взять 1,4Т/122 л.с. Но для сравнения проехался на тест-драйве на 1,8Т. И не смог себя отговорить от такого варианта. Мотор обалденный! Динамичный (не то слово!), гибкий и экономичный. Ради любопытства попробовал 100 км от дачи до Москвы особо не газовать и держал примерно 90 км/ч. Израсходовал 5,6 л/100 км. Это с приличной нагрузкой и на шипованной резине, которая очень не способствует экономии.
Кстати, зря сетуете на дороговизну Октавий. Основное большинство их владельцев ничуть не жалеют о потраченных деньгах. Да ещё очередь стоит на 4-5 месяцев за турбо-Шкодами.

Алхимус
Не могу не сказать о минусах.
Первое: частенько обмерзают дворники. Пауза после нажатия на включатель омывателя и поступлением воды на стекло примерно полторы секунды. За это время щётки уже начинают тереть сухое стекло. Царапин на стекле не избежать.
Второе: стеклоочиститель фар можно заказать только в дорогом "Элегансе" в комплекте с ксеноном. Удовольствие поливать на ночной трассе фары из припасённой бутылочки в тучах грязи от проносящихся грузовиков, прямо скажем... Вообще, "пакетная" система заказа дополнительного оборудования напоминает "торговлю с нагрузкой" советских времён. Это не есть хорошо.
Третье: в мороз на холостом ходу иногда"попадает в резонанс" и тарахтит топливная трубка, идущая внутри лонжерона. Чуть нажимаешь газ - звук пропадает. Говорят, не опасно, но на нервы действует. "Тарахтение" временами пропадает, потом возобновляется. Заводу с этим нужно что- то делать.
Четвёртое: зимой иногда примерзает пружинный толкатель лючка бензобака. Сам лючок, правда, можно открыть ногтём или кредиткой, но механизм - так себе.
Пятое: на "Амбиенте" нет третьего подголовника сзади. В машине за такие деньги экономия на безопасности в тысячу рублей просто нелепа.
Вот такая картина.

алхимусу
+++ Информативно!

puffdaddy:
я его на братовском марке 90х как нех со светофора, а терь ты...
Поржал ))) Для сведения Шкода Октавия 1,8 ТSI рвет на 400 м. даже турбового марка ))) Сам проверял )))
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +

Турбовые Марки разные бывают. Мертвый 1G-GTE может и проедет, а вот 1JZ-GTE Октавии явно не по зубам. Прекращайте фантазировать.

Откуда инфа?
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +

Замеряли новый Пассат с таким двигателем.
Едет хуже, чем Соарер, 3,0 л, 225 л.с.
А Турбо Марк с 1JZ такого Соарера рвет, как тузик грелку.

ninutra
машинка прэлесть! за отзыв земляку 5
а то что мытарства перед покупкой новой иномарки - так эт нормально.... не стакан семечек ведь берёшь....

масло говоришь не хавает?
Куплю брус недорого!!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

Иудея
если не ошибаюсь, вроде так и должно быть при регулировке левого зеркала - правое тоже поворачивается на тот же угол

rus7373:
Если это так,то раньше не замечал этого,двигались вразнобой.Кажется...)

1.8 турбо:
Если это так,то раньше не замечал этого,двигались вразнобой.Кажется...)
кажется

С месяц назад появился глюк в регулировке зеркал,когда регулирую правое-двигается правое,регулирую левое-двигаются оба зеркала

Автор они с завода идут так. Если не устраивают их можно перенастроить ваг комом или максидотом (комплектация элеганс)

Спасибо! Видимо раньше регулировку начинал с левого зеркала. А тут настроил правое,затем левое,гляжу а правое не на месте. Блин,может в моей машине и люк есть?))

Petran:
Гы, а я тоже думал, что это глюк. Грешил на Калужскую сборку :)))

кировск
на счет открывания стекол окуратней обходись с брелком все из за него не носи в штанах ключ

саха2000:
Да,это уже выяснено.Даже пытался у официалов отключить функцию открывания стекол с брелка.Говорят,что невозможно.

Юг России
Ох, не любят у нас европейские авто ВАГа, и особенно Шкоду. Главный минус Октавии - это цена. Она реально завышена. Но тут вина не только чехов, но и родного правительства, они так за родной ВАЗ радеют, что тот цены сам ****ал ого-го! Отсюда ценники и на иномарки. Если Приора стоит 370-400 тысяч, то тогда и Логан будет дороже нормально оснащенный. Но это не гольф-класс, а ниже. И тот же Солярис и Рио при таком раскладе (тоже не гольф-класс, а поло-класс) выходят еще дороже, до 600 с лишним тысяч. А сколько тогда будут стоить нормальные авто гольф класса и гольф+? Вот и выходит ценник на Шкоду негуманный. Но это лирика. Октавия не красавица, но и не уродина. Типа квадратиш-практиш. Шкода подкупает своей универсальностью, простор в салоне, приличный багажник, отличная эргономика, отличный двигатель 1.8, хорошие материалы отделки. Да, имя не самое породистое, кому имя - для того тот же Гольф с таким же оснащение обойдется за миллион с движком 1,4 TSI. Сравните их, и поймете, что Октавия более выгодная покупка. За 840 тысяч можно взять максимальную 1.8 с механикой (6 подушек, ксенон, 2-х зонный климат, попогрейки спереди и сзади, подогрев и складывание зеркал, ESP и прочие приблуды типа псевдо-дифференциала спереди). Кто из конкурентов предложит аналогичный набор оснащения/простора/динамики/ра сходов на содержание? Из одноклассников никто. Сопоставимые авто по простору уже класса Мазда6/Инсигния и т.п. Но при аналогичной стоимости авто гораздо менее динамичны, т.к. 1,8 атмо мотор такие авто еле тянет, и жрет при этом БОЛЬШЕ. Посчитайте стоимость ТО на Хонду/Мазду/Тойоту и на Шкоду. И стоимость запцацок. Тут Шкода тоже гораздо привлекательней. Про шумку плохую у Шкоды - а у кого она в классе лучше? У Гольфа? Да такая же она у него, разница на уровне нюансов. На 160 в Октавии на зимнем Гудьире можно общаться не повышая голоса, шума особого нет, ничего не свистит и не шумит. Уж точно не хуже, чем у той же Мазды6 нынешней. Зачем наговаривать на хорошую машинку?

Развели дискут, аж кровь закипела !!! Автор зачет хороший авто за эти деньги.
Мои 5 копеек. Кому холодно - Вебасто в помощь и нет проблем вообще, паркинг, теплый гараж. Динамика помноженная на массу - внеконкуренции. Тут за 1jz-gte говорят. ты с RS заедь. 1.8 от Аккорда 2.4 EXE уезжает.( владею двумя атомобилями) Расход октавии при этом на 20-25 % меньше чем у Аккорда. Клиренс отличный. Макс октавия с макс пакетами корячится в 1.млн + наа болеро цепляем Мирком = имеем навигацию ДВД интнрнет и прочую хню с жестким диском. Кому надо звука к 9 колонкам суньте усилок и саб и лобовик выдавит. Вообще упроажнятся можно сколь угодно и в разных направлениях.( чипуй двигатель, ставь музыку и т д каждому свое). Откройте и закройте дверь в Октавии и однокласниках и все становится ясно. А кто мерзнет, не прет, не модно, не удобно и не кайфово - ребята нет проблем новый Порш Панамера ждет вас в салоне, причем кредит на самых выгодных условиях и только сейчас. PS хотя обивка салона конечно амно.....липнет все.

да кстати, для тех кому не в кайф...Аккорду то- 13000 рупиев. А Октавии - 6000 рупиев. И еще для экономистов. Если ты береш Киу Сид королу и все что греется на холостых....то по хорошему туда все равно надо ставить вебасту, пакинг, граж и т д. А октавии 5 за то что денег она своих стоит, и за эти деньги Динамика и ощущение за рулем - вполне достойные.. Кстати кто там замерз на тест-драйве в 1.6 ??? че курил??? она Евро -4. )))))))))

Мурманск
Авто отличное! Автор молодец! Не слушай шкодоненавистников!!!! Удачи на дорогах!

7Game:
Развели дискут, аж кровь закипела !!! Автор зачет хороший авто за эти деньги.
Их серии - отвалиливаются колеса - а вы руками за арочки ввдоем с тестем - и токо в путь
Даже в условиях нонешней мягкой зимы - (-10 -15) эксплуатация холодного авто (таковым например рено трафик является - на холостых даже с закиданной войлоком мордой греется по полчаса) - это отвратительный аттаракцион,заставляющий забыть все прочие достоинства и носить по утрам теплую! подушку из дома! с батареи! чтобы не околеть первые 20 минут. И даже подогрев кресел не спасает.
ПыСы. само авто так себе. в эти деньги например шел вроде раньше был мондео,супротив которго шкода - мелкая неудобная погремушка (классом ниже - и формально и фактически)

Яровое
akasta:
в эти деньги нет других предложений с таким движком и клиренсом и вместительностью вот и всё, а остальное дело вкуса и личных предпочтений.

akasta:
в эти деньги например шел вроде раньше был мондео
сами-то уверены, что в эти же деньги?
akasta:
О какой Шкоде идет речь? О Фабии? :)

kaban-66:
сами-то уверены, что в эти же деньги?О какой Шкоде идет речь? О Фабии? :)

akasta:
Титаниум Мондео и сейчас столько же стоит (по акции). Форду - респект.

Так о какой шкоде идет речь?
Если о Супербе, то в 10-м году он в базе так и стоил примерно. Фарш - точно не хуже, чем у Мондео. Платформа 6-го Пассата тогда не была старой (ибо именно шестой Пассат и выпускался в 2010-м). Мотор 1.8 TSI - однозначно лучше фордовского 2.0 Если речь об Октавии - ну она совсем другого класса, смысл сравнивать? Ее одноклассник - Фокус. И 850 стоила в максималке + опции всякие типа ксенона.

Мондео - хорошее авто, никто не спорит. Но тоже ничем на фоне одноклассников (кроме адекватной цены и стремной шумоизоляции) не отличается.

Читайте внимательно отзыв.Главное для меня был двигатель.И бонусом несравненный багажник,клиренс и экономичность. Если найдете авто сопоставимое с Октавией по этим показателям,дайте знать. Как можно сравнивать шкодовский 1.8 и фордовский атмосферник 2.0???

Юг России
akasta:
в 10-м году за 850 можно было взять вполне себе 2-хлитрвоый мондео на механике в комплектации титаниумА шкода простите этот провинциальный фейслифтинг пассата прошлого (позапрошлого!) поколена, в котором самом по себе ничего хорошего на фоне одноклассников не было, а уж с более новыми машинами просто ни о чем.
Ну, Вы не совсем правы в отношении Шкоды. Выбирая себе авто, лично я смотрел и на Мондео, но, учитывая оснащение и аналогичную динамику, Мондео выходил свыше 1 миллиона рублей с движком 2.0 турбо. Мондео классом выше, хотя сказать что ощутимо лучше... Да, чуть просторней в салоне по ширине, совсем немного по длине, багажник меньше, но при этом он на 25 см длиннее, а при нынешних пробках и дефеците парковок эти см иногда лишние. Но Мондео не оставляет выбора КПП - только робот, а я хочу механику. Плюс идиотская приборная панель у Мондео - пол-панели занимает экран, который в РФ не нужен, т.к. в Европе на него подсказки навигации выводятся, у нас это не работает. Но из-за этого сама приборка какая-то купированная. Плохо то, что с традиционной приборкой Мондео идет в бедных комплектациях. Тупик. Относительно платформы Шкоды - основа - 5-й Гольф, на этой же тележке создан и 6-й Пассат, рестайлинг Шкоды в 2009 году - суть как и рестайл Гольфа, который стал сразу 6 поколения (это после фэйслифта). Согласитесь, что эта платформа далеко не самая плохая среди аналогов. А теперь давайте глянем, что за 850 можно купить сегодня среди одноклассников? Октавия с 1.8 с механикой за такие деньги была разве что без кожи и люка (ксенон, 6 подушек, 2-х зонный климат, попогрейки спереди и сзади, ESP, некое подобие дифференциала, просторный салон, качественные материалы, тяговитый и экономичный двигатель, многорычажка сзади). И что есть у одноклассников за аналогичные деньги? А то, конечно, часто начинают сравнивать Октавию с Мондео, Пассатом и т.п. Я изначально хотел себе Пассат Вариант рестайлинговый, но пощупал его, и понял, что его разница в цене с Октавией себя не оправдывает, не настолько он лучше, насколько дороже. А если надо понты, то это надобно себе немецкий премиум брать, а не народные вагены и иже с ними.

Уважаемый Akasta. не совсем тактично сравнивать с погремушкой Шкодой, валкое*****о мондео/камри. А потом в 2010 году за 850-900 тыщщ.Можно было взять и Аккорда и Мондео и Камри и ниссанов посмотреть. Вот только когда договор заключаешь с диллером и тебе озвучивают конечную цену. Удивляешься напроч. и в 2010 году нормальной комплектации Мондео и Камри стояли за Лимон. Что касаемо того что вы мерзнете. Покупая машину за 900 тыщщ, непожлобься и поставь себе Гидроник/вебасто и будет тебе счастье.

А если говорить конструктивно, то и Мондео и Камри в комплектациях равных Октавии стоили и стоят на 40-50% дороже.( Это и- формально и фактически) Берем минималку Шкоду получаем 500с копейками...Берем минималку Мондео получаем 850 с копейками...Берем максималки Шкода 1.млн. Берем Мондюка- в 1.4 почти...Это как никрути.

Украина
А37:
Щас новая астра с мотором 1.6 турбо, 180 !!! кобыл, порвёт я чуствую ваш тисиай 1.8 на 33 портянки(для любителей погонять)...

8,5-9 сек до 100 и 25 до 180 - с пивом потянет))))

Иудея
[quote=makanmel] https://www.youtube.com/watch?v...[/ quote] я посмотрел, а он не знаю

самара
Насчет скрипа сзади у стекла - проверь плотно ли защелкнуты сиденью! Был такой скрип по этой причине у меня!

Продажа Skoda Octavia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия