Шкода Октавия 2010 — отзыв владельца

Название: Elegans
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Двигатель: 1,4 TSI
Всем привет. Ну вот прошел уже почти один год эксплуатации моей машинки и можно много чего рассказать...
Мысли менять японца посещали все чаще и чаще, во-первых машине уже было 11 лет, во-вторых периодически правительство подливало опасений за правый руль. Иногда с дрома не вылазил целый день - искал вариант для замены, хотелось купить универсал с левым рулем. Но среди европейцев не такой богатый выбор и мало что нравилось. В один весенний день позвонил мне мой знакомый и поделился радостной (для него) новостью: "- Саня, ты не поверишь, я теперь Шкодовод!". Я позвал на смотрины. Честно скажу, до того момента, когда Андрей  приехал на своей Октавии я их да же не замечал в городе. Но когда он подъехал к подъезду, я увидел стильную, красивую машину. А когда сел в салон - все! Я сказал себе: -"Вот она! Та которую я искал!" Сразу очень впечатлила строгая, классическая панель - черный цвет, лунная подсветка панели приборов, зеленая подсветка средней консоли, мягкий пластик и множество разных светящихся кнопочек. Я захотел владеть этой машиной только от ее вида, но когда меня прокатили решение было принято однозначное - обязательно куплю такую же. Я да же не поинтересовался какой багажник, но Андрей сам мне его показал и его объем то же очень впечатлил.
Несколько раз ездил в салон смотрел комплектации, двигатели, все взвешивали на семейном совете. Такую же как у Андрея я не потянул бы по средствам и был остановлен выбор на Шкоде Октавии II FL 1,4 TSI механика Elegans + 1 пакет. На комплектации решил не экономить. Цена получилась 799500 рублей. Для меня это очень много, сам бы я не купил такую машину, но спасибо родственникам за помощь и банку за кредит. И вот я 29 апреля 2010 стал "ждуном" новой машины. Ждать пришлось не мало 2,3 месяца. Девятого июля я забрал свою Окташу.
Сравнивать с другими машинами не собираюсь, расскажу только то что я чувствовал управляя Шкодой Октавией.
Первое - это водительское место, оно удобное, с хорошей боковой поддержкой, задница не затекает. Регулируется как вперед, назад, так и вверх, вниз. Долго экспериментировал как мне будет удобнее играя настройками кресла и руля, и сделал так, что и садиться удобно и в движении комфортно и все приборы видно. Обзор вперед хороший, немного толстоваты передние стойки и при повороте нужно внимательнее смотреть на пешеходов, что бы не оказались в мертвой зоне, обзор назад идеальный обеспечивается большими боковыми зеркалами и задним парктроником. Передний пассажир имеет такое же как у водителя кресло, задние пассажиры распологаются в просторных креслах, по середине есть откидной подлокотник с небольшим вещь ящичком, расстояние между передними сиденьями и задними не замерял, но мне с моим 186 см там достаточно места - коленками не упираюсь в спину переднего пассажира.
Комплектация Элеганс самая многочисленная по опциям и что в нее входит не сложно найти у дилеров.
Второе - музыка. Мне очень понравилось звучание магнитолы Болеро и 8-ми динамиков. Особенно когда включаешь хороший по качеству трек.
Третье - это конечно двигатель! Интересный симбиоз мощности и экономичности. Если хочешь экономить - едешь плавно, хочешь зажечь - газ в пол. В "экономном" режиме по городу получается расход 8.5-9.0 л100км, а в "спортивном" режиме и все 12-13 могут вылезти. Понятно что эти режимы я сам придумал - их нет в машине как какого-либо устройства. Я описываю стиль вождения. На трассе, при скорости 80 кмчас и ровная без перепадов дорога получал расход и 5.0 л100км. Часто катаемся семьей на Алтай - туда 7.3 л расход, назад 6,3 л. Впечатляет динамика разгона, вроде 1,4, а рвет с места как 2-х литровый. Очень заценил тяговитость двигателя на Алтае, на горных перевалах. Едешь груженый, полный салон пассажиров, затяжной подъем 9 км, а он тянет и еще как тянет! Главное не "тошнить", держу 2000 оборотов. Про коробку- первое время привыкал к механической коробке, но то как она мягко и четко включаются обратил внимание сразу. Мне это очень нравится. Сразу вывел себе закономерность первая трогаюсь, вторая включается на 20 кмчас, третья на 30, четвертая на 40, пятая на 50, шестая на 60. По первости после автомата механика утомляла и должного удовольствия не получал от управления машиной, но за 1-2 недели привык и сейчас вообще не задумываюсь и не замечаю.
В-четвертых - подвеска. Сначала она мне показалась жестковатой, но потом привык. А еще машину немного раскачивает при старте-торможении или при крутом повороте накреняет, но это из-за ППД (пакет плохих дорог). Я знаю что многие его убирают - занижают машину, но мне для поездок на дачу и для авто путешествий клиренс в 170 мм очень кстати. Очень понравилось как подвеска глотает небольшие ямки и особенно "стиральную доску". За 27000 пробега (из них по Алтаю 10000-11000 км) в ходовой ничего не сломалось, не порвалось и не потекло. Шины, которые установил завод мне не понравились - стояли Бриджстоун Туранза. Шумная, в поворотах срывается и плохо себя вела при резком старте. Лето до ездил, а весной продал и купил себе Нокиа Хакка V. Теперь получаю удовольствие от управляемости!
В-пятых - зима. С наступлением зимы заметил что машина долго греется и пока не было автостарта и прогрева, приходилось выходить пораньше и греть машину заранее. После установки автозапуска стало проще - завожу с окна минут за 10-15 до выхода, выхожу, начинаю движение и минут через 5-10 в салоне начинает хорошо теплеть. Хочу сразу заявить, что машина с двигателем 1,4 тси не холодная, она просто долго прогревается. Мне не раз говорили что тси двигатели нельзя долго греть и что им смерть работать на холостых - никогда в это не поверю как бы меня не убеждали! Двигатель на холостых наработал уже ужас сколько моточасов и все с ним в порядке (сужу по маслу - оно долго чистое и вообще не снижается уровень). Эта зима у нас была не очень холодной и -30 было раза три по несколько дней, но и в эти дни машинка прогревалась максимум за 30 минут (с прогревом). Очень сильно спасает долгое прогревание "попогрей", сажусь в машину - сразу включаю и примерно через 1-2 минуты приятное тепло и уже не обращаешь внимание когда прогреется двигатель. Но! Данное долгое прогревание не хочу расценивать как вполне нормальное положение в комфортной эксплуатации автомобиля! Естественно хочется что бы машина прогревалась быстрее. И этому есть решение, не дешовое, но есть! В печку устанавливается дополнительный электрический подогреватель (при условии что генератор 140 А) и все проблемы исчезают - машина греется за несколько минут. Не понятно почему это не предлагают как опцию при покупке машины?
Поломки: Как не печально, но они были. Поломки я хочу разбить на 2 группы:
Первая - это когда машина ломалась в моих руках. Сюда входит замена прокладки термодатчика (после первого хорошего мороза засопливила), замена датчика ремня безопасности (то работал то не работал).
Во вторую группу вошли поломки которые происходили в руках дилера. Сгорала сигнализация (прикуривали машину), сгорала панель приборов (сложно представить что делали с машиной).
Глюки: иногда косячит датчик уровня топлива. но не сильно.
Вывод: Я ни капли не пожалел что купил Шкоду Октавию, она мне нравится как внешне, так и технически. Я получаю большое удовольствие от ее управления.
Ну вот наверно пока и все, что я хотел рассказать про свою Окташу.
Может мой отзыв поможет кому определиться с выбором? Может кто то скажет, что этот автомобиль ему не подходит или так же как я захочет купить! Я не рекламирую Октавию, я просто делюсь с Вами, что она мне очень нравится! Каждый делает выбор сам! Главное что бы получать удовольствие от владения и управления своим автомобилем! Если у кого созреют какие-либо вопросы - спрашивайте.

Сегодня ровно год как я забрал свою Шкоду Октавию! С чем и поздравляю свою машинку. Не знаю радуется она что у нее хозяин я или нет? Научить бы ее говорить... Хотя может и хорошо, что машина молчаливо нас терпит, а то получилась бы "жена 2" - "Чё дверью хлопнул?", " Куда гонишь?". В общем стараюсь я Окташу выгуливать регулярно, матку не выворачиваю, но и тошнить не люблю, тэошу ее да же в 2 раза чаще регламента - через 7500 км, слежу за чистотой наружной и внутренней. Думаю что машинка не в обиде.

За прошедший год машинка ни разу не подвела так что бы я не мог уехать....

Закончил сегодня установку РТС, а точнее Андрей дал шнурок и я его активировал. Установка оказалась на много проще чем мне казалось. В общей сложности процесс установки с активацией занял 4-5 часов. Если буду делать это кому то - уверен время уменьшится! Как он работает пока не могу написать - проверю завтра утром. Но да же на прогретой машине повернул ручку регулятора на максимум и из воздуховодов пошел сначала теплый, а потом по нарастающей он стал сильно горячим. Ура! Я зимой буду с быстрым теплом!!!

Еще на подходе: смена бачка омывателя на 5,5 литра с датчиком уровня, установка омывателей фар и активация и доработка функции измерения давления в шинах.

Вот решил помаленьку апдейтить машину. Сначала все заказал:

1. Бачок для омывайки 5,5 литра — 1K0 955 453 S

8. Провод с контактами для конектора приборной панели — 000979009EA

9. Ваговская тряпичная изолента — 000979950

10. 2 провода длиной 3-3,5 м

...

Наконец то доделал систему косвенного определения давления в шинах или ТРМ.

1. Сначала я решил проверить поддерживает ли блок АБС функцию ТРМ. Для этого я взял шнур vag-com 908 у Андрея и начитавшись форумов приступил. Номер блока АБС — 1K0 907 379 AK, его кодировка была 0017665, для активации функции ТРМ от 0017665 нужно отнять 16384, получаем значение 0001281. Новый код принялся, но лампочка на панели не загорелась.

Я расстроился… :(((

2. Но мир не без добрых людей, на шкодо-форуме, пользователь LM-ku подсказал что еще нужно активировать: В 17 блоке, во 2 байте нужно изменить последнюю цифру — было 110800, — стало 110801....

Возникло желание до оборудовать машину передним парктроником. Уже один раз несильно упирался в забор… Почитав форумы понял, что дело это не сложное. Договорился с хорошим человеком о покупке и отправке мне оригинального комплекта. Приехало: 4 датчика, 4 крепежа со скочем, кабель между датчиками, кабель от датчиков до блока парктроника, сам блок парктроника, кнопка и пищалка. Так же мне для лучшего понимания прислали электро схему из Эльзы.

Сначала я решил проложить электрику. Первое что очень хотелось проверить комплект на работоспособность....

Короче повелся я на дешевизну оригинального "комплекта фароомывателя". Оказалось что в этот комплект входит половина того что нужно. Сначала расстроился и да же как то расхотел ставить, но потом подумал — да пускай будет и решил помаленьку, не торопясь докупить то чего не хватает. А не хватало не мало.

1. Комплект на который повелся:

Поршень форсунки – 1Z0 955 978A — 2 шт.

Форсунки омывателя – 1 308 60 0113A и 1 308 60 0113B (лев. и прав)

Декоративная крышка (серебро) 1Z0 955 109 A и 1Z0 955 110 A (лев....

Электрическая схема подключения мотора фароомывателей довольно простая. Все подписано, все давалось легко. Сначала разобрал блок предохранителей, там на месте 36-го преда плюс уже подведен вставил туда пин с проводом (000979225Е) и установил предохранитель 20 А. Честно сказать этот пин точно не в этом месте должен использоваться, но он вроде застегнулся и предохранитель вставился крепко, короче я оставил этот пин. Далее по схеме подключил провода к реле. Сначала все делал в висячем состоянии что бы проверить систему на работоспособность....

Хочу поделиться опытом как реанимировать шнурок, который перестал работать.

Из истории: купил я китайский vcds 106 за 850р, подключил, поставил программу vcds 10.6 посмотрел ошибки, короче все работало. Но китайцы положили зачем то в диск vcds 11.3 версию, я конечно попробовал шнурок и с ней. Но после этого он перестал работать. Какие были симптомы. При подключении шнура компьютер говорил, что подключено новое устройство, потом говорил что это устройство Росстеч и через довольно продолжительный период ожидания писал не удалось найти драйвер....

Октябрьский ;)
отличный автомобиль!!!

Машина красивая! Удачи в эксплуатации! Но почему не 1.8Tsi Ambiente + 2 - ой пакет опций, по деньгам разница практически нет. Но все равно 5, главное чтобы тебе нравилась!

Кату-Ярык?

Алейск
Ну вот и о Шкодах попёрли отзывы
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Удачи

Классная тачанка !

Артур 102:
Амбиент не хотел. А как практика показала и хорошо что я в этот период не купил 1,8. У многих сильный расход масла.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

[quote=Misha22]Кату-Ярык?[/quo te]
Точно! Был на 12.06 там дорога уже почти как в городе! Легко и быстро доехали.

спасибо за отзыв.
важно то, что он все же дает определенность по поводу температуры в салоне.
прочитав отзыв, я не пожалел, что не стал брать такую машину.

у меня от работы до дома 5 км. за это время 1.4 ТСИ не прогреется.
долго держать современный турбо-мотор на прогреве - я бы не стал (жалко).
пусть простые атмосферники типа как у меня пукают - им пофигу.
Кроме того постоянные прогревы напрочь убивают экономию от ТСИ.

в общем, ВАГу надо не жаться, и вставить доп. подогрев как у дизельных Йети - все проблемы будут решены. Такой 1.4 ТСИ я бы взял наверное.
а если уж ВАГу жаться, то вставить доп. подогрев как опцию - в Новосибе, Тюмени, на Севере и т.д. покупатели оценят.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Да, дополнительный отопитель бы был полезен! Причем по сути работа его может быть ограничена, он нужен на первых 5-10 минутах, потом в машине итак тепло.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Car Leader

beezmarkee:
не проще ли было взять за эти деньги Крауна?
Ставки растут однако.. а почему не 2 марка? Советчики...

Белоярский,ХМАО
Автор,если хотел универсал,почему Combi не взял?С твоими движком,коробкой и комплектацией на 50 тыс. дороже+чешская сборка.

beezmarkee:
не проще ли было взять за эти деньги Крауна?
Не проще! Он мне не нравится!

DIMON 762:
Очень хотел, но поправлю +60000 рублей. А это не мало! И ждать пришлось бы на месяц дольше. Хотел, но вполне устроил лифтбэк! Разница в объеме 40 литров!!!

фото класс!

Новокузнецкая область

не читал

молодец, чувак, ты доехал

спустился? или ******?

вебасто решает все проблемы зимой. На худой конец, бинар. Стоит 22-24 т.р., дешево и сердито.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)

Замкадье
Очень радует, что народ наконец стал обращать внимание на нормальные машины, а не считает только марк отличными выбором. Надеюсь машина только и будет делать, что радовать. В ближайших дополнениях хотелось бы услышать информацию из первых рук про расход масла, а то все тут уверенны, что ВАГи масло и бензин потребляют в одинаковых колличествах.
А вот и продолжение про отпуск...

Вид на фотке просто шикарный!!))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

1.8 VAG - масложер ! Остальные движки вполне удачные - особенно 1.4 тси ! Еще много претензий по коробасам ДСГ с двумя сцеплениями ( замена сцепления 70000 руб ) , сама коробка ДСГ - в экзисте 298000 руб - так что наилучший выбор на мешалке, либо брать на автомате 1,6 - другого выбора пока нет

legus:
сейчас открывются новые масло-заправки от ВАГ, 5 пистолетов (масло, ДТ, 92,95,98) и еще обьем багажного отделения в Европе считается , без запасного колеса, т.к. там идет только рем комплект,(а место считают полезным объемом), а для Раши кладут запаску, и сколько звезд по безопасности заработала Октавия на ЕвронКап? не 4 случайно? и я не понимаю политику Шкоды, если такой большой спрос, на их автомобили, почему не увеличить производство и сборку автомобилей?, это же упущеная выгода. многие отказывают марке шкоде из-за сроков!

Gato Gordo:
Это какой дилер панель приборов сжег, чтоб не заехать случайно?
Панели на шкодах иногда бывают, гаснут а происходит это из-за того что с холода -30 когда машина не заведена и вся замерзшая, резко в тепло или на автомойку( что бы отогреть завести), происходит резкий перепад и образуется конденсат в панелях от этого они и гаснут.

Добавь фото салона!

Тагил
Автор , скажи, а твой 1.4 масло не ест ? совсем ?
Отзыв супер. Поначалу думал заказной ))) Но почитал недостатки и успокоился . 5
Mazda CX-5 2014

Novosibirsk
чо-то я не понимаю в российской жизни

у нормальных людей 2.5-литровый Пассат стоит $20000. причем 2012 модельного года. масшш-штабный развод ((

dtrofimov:
p.s. Автор купил Хакку В, у которой индекс скорость 240, интересно зачем? Есть же Хакка Аш, все то же самое, только индекс скорости 210 и дешевле.
Индекс - далеко не все и не всегда решающее. У V боковина жеще, чем у H. Профиль тут - 55. на Н поставить грыжу гораздо проще будет. Да и запас по скорости не помешает, я знаю как до 210 эти машинки разгоняются на обгонах) лично видел))

Gato Gordo:
Новосибирск Альт-парк

rover990:
не читал
молодец, чувак, ты доехал
спустился? или ******?
Нет, спускаться не стал, не было необходимости, а насиловать машинку для галочки " я поднялся на Катуярыке" не хотел. Хотя видел какие машинки там ездят - моя Окташа прошла бы легко!
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Про Кату Ярык - там больше от резины зависит. Мощи то хватит, но хорошую трассовую хакку рвать об скальник... 20 тыс рублей на ветер..

legus:
За 27000 подлил один раз 50-100 мл, в самом начале обкатки и то я потом подумал что зря. Масло меняю официально у дилера через 15000 пробега, а неофициально сам меняю через 7500 после смены у дилера. Двигатель потом спасибо скажет.

чо-то я не понимаю в российской жизни
Ну и к чему ты это тут написал ?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

sprint282:
Да. Есть такая версия. И в принципе скорее всего так и произошло, т.к. машинка стояла на сто после аварии....

Артур 102:
Добавь фото салона!
Сфотографирую и обязательно выложу.

blade253:
Автор , скажи, а твой 1.4 масло не ест ? совсем ?
Отзыв супер. Поначалу думал заказной ))) Но почитал недостатки и успокоился . 5
За первые 2000 км, уровень снизился на примерно 2 мм. Потом с 2000 до 10000 (ТО1) то же примерно 2 мм. Далее в 17500 менял сам (тсссс..... :))) мне показалось что за 7500 вообще не снизилось. В 24500 заехал на ТО2 сменил официально и после этого сразу на Алтай. По дороге было и 100 и 140 и 170 (редко), намотали 2150 км, но масло точь в точь на том же уровне что после ТО2. это очень радует.

dtrofimov:
Не буду цитировать весь ваш пост, для экономии места. Да вы правы есть Хакка Аш, но индекс скорости ниже значит она мягче, значит она будет чуть тише, но и сильнее стираться.
Про двигатель и Тойоту не совсем понял что вы хотели сказать? Почему не купил тойоту? Тойота хорошая машина, но внешне мне меньше нравится. Особенно удивила оценка моей адекватности! Зачем такие посты писать? Да и долгий прогрев салона решаемая проблема и к будущей зиме я ее решу и будет замечательная теплая машина, которая прогревается быстрее тойоты 1,6.

Светлогорск.39rus
Фотка одна(,правда суперская)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Cегодня в салоне был!!! Понравились машики!! Особенно супер-б!! Но он оочень уж дорогой...в пятницу на тест драйф пойду!)
автору удачи в эксплуатации! молодец
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

говорят у них гдето в панели перемерзает и рвется шланг от омывалетеля и заливает комп, компу приходит кердык...
Форь'07

Nikolay23:
говорят не правду....

новый-уренгой
нравится. Салон на любителя. Удачи

за 800 тысяч брать С класс с моторчиком 1.4 на мешалке, по моему ****** :(
куда катится этот мир, америкосы за 730 т.р. позволяют себе камри гибрид, а за 900 авалон идёт :(
Ребята... Еще раз повторюсь. Машину покупал т.к. она мне очень нравилась! Вас покупать Октавию не уговариваю. Но хочу сказать - машина куплена новая.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

да отличная машина, не надо завистников слушать.

просто панель кстати уже который раз слышу. Первый раз озвучил корефан - работник дилерского центра в Новосибе (Альт-Парк кажется). Его версия - якобы контакты чем-то не покрыты, как должны были.

чо-то я не понимаю в российской жизни
а кто есть нормальные люди?
Пассат 1.4 TSI стоит под 30 тыс евро, 1.2 25 примерно. А 2.5 такие движки вообще не ставят?
Или мы про пиндосов с дубовой отделкой и пустой как барабан?
Чехов
Сам владею Октавией II 2010г. 1.6 АКПП комплектация Элеганс с последним пакетом для данного двигателя. Выбирал долго, до этого владел Тойотой Кариной 1988 г.в. и Вистой Ардео 2001 г.в. , машина эта гораздо лучше той же Короллы ( имею ввиду новый авто ) мое сугубо личное мнение. Пусть мотор у меня древний и не так разгоняется как Ардео 2.0, но я машину управляю по ПДД и мне этого движка хватает. Хотел брать 1.4 или 1.8 но там нет обычного автомата, а ДСГ хоть и отличная коробка когда исправна и гораздо лучше робота который ставили на Короллу а потом отказались но я решил подождать когда ее доработают окончательно, потому что не дай бог что с ней случится после окончания гарантии можно остаться без штанов. Так что поздравляю с отличным выбором и на механике можно не переживать о проблемах с авто и двигатель отличный никого не слушай, я тоже раньше думал что лучше японок машин нет а сел в Короллу а потом в Октавию и сделал выбор не в пользу японки, что сам был удевлен этому. Я понял одно что для себя японцы делают совершенно другие машины. Всем тем кто пишет что эта машина плоха могу предложить только одно, а Вы попробуйте проехаться на этой машине за рулем и тем более с турбовым движком 1.8 Марковник с 2.5 200л.с. будет отдыхать при старте. Удачи на дорогах

Отзыв хороший. Автору удачи.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

чо-то я не понимаю в российской жизни
У не менее нормальных людей в Дойчланде, родине этих самых Пассатов, да и вообще лидера миорового машиностроения (для одаренных -это значит не только автомобили) стоимость минималки с двиглом 1,4 на мешалке 24 425 Ойро, что равно 1001425 рупей, и никто не пыжиться. С чего в стране где основой экономики является добыча сырья, а не наукоемкое производство или сельское хозяйство Пассат должен стоитьт 20 тысяч долларов???

MasterOk22:
я и не обвиняю, у каждого свой выбор свои потребности и возможности.
Toyota 4Runner GRN215

я спросил а чего шило то на мыло? в том же классе и остался?
Toyota 4Runner GRN215

odmin4eg:
Друг тоже недавно взял октавию на 1.8 правда, на автомате. всё бы ничего только пересел с короллы 2005 4wdя спросил а чего шило то на мыло? в том же классе и остался?потом я 2 месяца пока шла машина выслушивал, что это не С класс, что это намного круче и удобнее :)
А что обязательно если пересаживаться то на класс выше??? Т.е. ездил на проворульном мегапепелаце, то обязательно нужно пересть на прульный мегапаркетник???:))) Королла по комфорту езды, хоть с 4 везде (вообще не понимаю, зачем он ей нужен подключаемый привод) рядом не стояла с Октавией, как и практическивсе паректники:)))...
...если у меня в голове не укладывает как шкода С класса может стоит 800 тыров
а какая сумма за Октавию с двиглом 1,4 укладывается у вас в голову???

odmin4eg:
я спросил а чего шило то на мыло? в том же классе и остался?
А что есть "класс"? Ауди C-класса "выше классом" чем Хендай C-класса, потому что она Ауди :-) Классы - это всего лишь условности, они не характеризуют исчерпывающе автомобиль. Если бы это было не так, вы бы приходили в Автосалон C-класса и заказывали бы там автомобиль C-класса. А на вопрос "какой у тебя автомобиль" вы бы отвечали "C-класса". Бред...

Кроме того, вы не забывайте, что "новый автомобиль" - это тоже в каком то смысле "другой класс". Когда-то я поднял планку и пересел с автоваза на иномарку c-класса. И "класс" был не в том, что она была больше, а в том что она была ИНОМАРКА. Потом я еще раз поднял планку и пересел на БЕСПРОБЕЖНУЮ иномарку c-класса. А сейчас я еще раз поднял планку и пересел на НОВУЮ иномарку c-класса. Так понятно? У каждого свои приоритеты.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Кстати, я прогнал, у меня были иномарки D-класса :-)

Dr Proctor:
Машина не красивая, много неправильных линий. В принципе, нравится-не нравится это субъективно, а вот то, что и у этой что-то там сломалось, есть объективный показатель качества. В отличие от Отзыв о Toyota Prius например, где за 100 000 км не было ни одной проблемы, VAG ломаеццо. Здесь японцы вне конкуренции, кто бы что ни говорил.
До Октавии был Ниссан Вингроад, как я его только не убивал, но он ездил! Сам сломался только один раз когда выдавило сальник на лобовине в -33, остальные поломки были моими руками сделаны прямо или косвенно. Он один раз у меня да же тонул на М53 и нормлаьно - воду вылил из впускного коллектора, все протер по мере возможности и путешествие продолжилось. Если бы была возможность за 600-700 т.рублей купить нового Ниссана Вингроада в 11 кузове купил бы его и не раздумывал. Хотя японцы уже поняли что качественные машины делать не выгодно... За 3,5 года пользования на Ниссане 1 поломка, а вот Октавия уже 2 раза ломалась, по мелочи, но неприятно.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

У меня в 96г была новая 099,за 35 тыс не чего не ломалось,масло менял на 8тыс,от замены до замены уровень держала.Продал.Встретил её через пару лет,на пробеге под сто,поговорил с хозяином.Проблем,кроме сгнившей и поменянной выхлопной по прежнему не было..... но что то не хочется мне опять на ВАЗ садиться.

ппц 800 000 за 1,4.......ой-ой...
для производителя,стоимость пихла одной серии,будет близка,разница в конечной цене на авто,это маркетинговый ход,не более того.
К слову,из серии TSI,самый дорогой в производстве, это битурбовый 1,4.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Да и то по слухам. Нет ни одной подтвержденной информации.
Никогда не было такого, чтобы форсированный мотор имел ресурс выше своего собрата атмосферника. В VW не прослеживается явно увеличение мощности при наличии турбины, а сама турбина ставится для выравнивания величины крутящего момента. И терпеть такие траблы только ради этого лично я бы не стал.

PS автор, держи в курсе об изменении расхода масла.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Вот вам очередной собрат по несчастью: http://www.e1.ru/talk/forum/re...
1995 TOYOTA Windom VCV11

А на 1,4 тси и не будет этой проблемы! Еще не один не жаловался на расход масла. Владельцы 1.8 да - мучаются. Про живучесть моего двигателя сам утверждать ничего не буду, т.к. не специалист, но есть человек который его тестировал в лаборатории в течении 6 месяцев и с его слов, "как только не убивали - не получилось". http://autoreview.ru/forum/for... вот ссылка где на тему двигателей общаются.
ппц 800 000 за 1,4.......ой-ой...
мой 1,4 не включая "Джеттера" вполне не плохо 2,0 литровый порвет если посоревноваться! Прыти в этом движке очень много :)!

Dr Proctor:
Прыти много, ресурса нет. Если заезжать с двухлитровичем на количество заездов, а не на результат, то вы проиграете.
а есть реальная информация о проблемах с надежностью 1.4Т или это просто слова?

я слышал о проблемах с 1.8ТСИ (ну масло ест бракованная партия)
о проблемах с 1.4 который с наддувом и компрессором.

про 1.4TSI с турбиной кроме холода в машине ничего не слышал.

а есть реальная информация о проблемах с надежностью 1.4Т
про 1.4TSI с турбиной кроме холода в машине ничего не слышал.
А больше ничего и не услышите! Нет с ними проблем.

Dr Proctor:
Я читал эту ссылку целиком и вам советую не останавливаться на второй странице форума. Там тоже есть фото развалившихся поршней с http://tiguans.ru да и сам http://tiguans.ru про такие моторы стоит почитать и, может быть, записаться в списки, которые уже стали традицией на форумах VAG. Так что хрен редьки не слаще. Хотя я "собрата" не в ту тему тиснул, конечно.
Этот случай размусолен на весь интернет, но он не характеризует этот двигатель как не надежный. Форум тигуана не читаю, не зачем, я читаю форум Октавии и с 1,4 там никто не мучается! Возможно что это о чем то говорит!
Dr Proctor:
Думаю что ресурса на 300т.км. в этом двигателе есть, а мне больше и не надо, я на Окташе больше 5 лет кататься не собираюсь.

Dr Proctor:
Не думаю, что с наддувом сильно отличается от такого же + механический нагнетатель. Нельзя без последствий бесконечно форсировать мотор.
Вот это точно! В том форуме Дефендер как раз рассказывал что 1,4 в 170 лошадок работает на грани возможного, а вот 122 само то! Вот 122 лошади они и не смогли запороть.

Dr Proctor:
вы знаете, чем больше я вас читаю, тем меньше понимаю и тем меньше уверен в вашей адекватности.
надо стараться оперировать фактами.
я вот тоже "думаю", что батарейки приуса в суровые -35 тупо сдохнут.
я "уверен", что ресурс приуса с его батарейками уж куда ниже, чем у сабжа.
но почему-то я не пишу свои "думаю/не думаю" в комментах к отзывам по приусу.
будет фактический материал - обсудим.
зачем тупо флудить-то?
лично по комментам к отзывам про Октавии уже понял что Приус рулит всех, а его хозяин очень много "думает" про TSI.
дальше что?

Вот еще фото...
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Интересно, как можно спрогнозировать цену через 5 лет. Это целая эпоха может пройти. Может бензин закончится или будет так дорог, что велосипеды будут дороже машин? Ездить нужно сейчас!

Dr Proctor:
Да и то по слухам. Нет ни одной подтвержденной информации.
А то, что его снимают с производства, якобы по причине дороговизны производства, так же является маркетинговым-PR ходом. На самом деле просто количество проблем с ним превысило все ожидания. Никогда не было такого, чтобы форсированный мотор имел ресурс выше своего собрата атмосферника.
Ниче не понял. Какой мотор снимают с производства? Чей ресурс выше своего собрата? У 1.4tsi выше ресурс чем у 1.4атмо?
Dr Proctor:
Мощность = момент * обороты. Вырос момент на низах -> выросла мощность на низах.
У слабофорсированных турбомоторов VW прежде всего поднят момент на низах, засчет чего двигатель становится более тяговитым, сбалансированным. Пик мощности (на высоких оборотах) тоже вырастает, потому что по сравнению с атмосферником момент выше на любых оборотах, на высоких в том числе. В итоге, хоть на кривую мощности смотри, хоть на ее пик - мощность стала выше. Так что увеличение мощности у VW при наличии турбины прослеживается очень даже "явно". Хоть по цифрам, хоть по ощущениям.

Вот еще фото...

Это где? Тоже туда хочу.
Это Все горный Алтай. На первой дороге на Инегень - интересен небольшой участок дороги , т.к. он очень узкий, в некоторых местах над машиной нависает скала, а на поворотах не видно куда рулишь. Страшновато!
На второй это наше любимое обзорное место, куда можно заехать на авто. Это перед Курайской степью, а горы Северо Чуйский хребет со своими белками.
Третья - стоянка на реке большой Яломан.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Про снятие с производства двигателя 1,4 тси. Да фольваген делал такое заявление, но про 1,4 тси би турбо 170 лошадок. 1,4 тси 122 л.с. производят и снимать никто не собирается.

MasterOk22:
Это по Чуйскому тракту (М52) в сторону Курая?

Новокузнецкая область
Через 5 лет Октавию будет продать гораздо проще, чем Приус..

Это где? Тоже туда хочу.
Да дорога на Инегень и далее по тропе можно попасть в Тюнгур. Кстати, видел как две машины встретились на этой узкой дороге, одной из них пришлось пятиться назад.

Dr Proctor:
Насколько я помню, в 3S-FSE с ресурсов все в порядке, там проблемы были с ТНВД, когда топливо начинало попадать в картер мотора.
О чем я и говорю. Ресурс определяется слабым звеном. Владельца, попавшего на капиталку двигателя, слабо утешит то, что виноват ТНВД, а сам двигатель как бы не при делах... Так что давайте не будем практиковать двойные стандарты. Турбина в TSI (о поломках которой кстати никакой инфы пока не было) для вас является основанием утверждать, что у TSI низкий ресурс (просто умозрительно взяли и сделали такой вывод турбина=>низкий ресурс), а ТНВД в 3S-FSE, льющий бензин в масло и приводящий к износу двигателя - тут проблем с ресурсом нет, это ТНВД плохой, а с ресурсом все ок. Ну смешно же.

Я сам не люблю, когда про D4 начинают с видом знатоков повторять то, что они где-то что-то слышали и собирать прочие слухи и домыслы, ни в чем толком не разобравшись. Я просто на наглядном примере показываю, что вы занимаетесь тем же самым - что-то из пальца высасываете и повторяете заученные стереотипы (турбина=низкий ресурс). Другие примеры подобных же стереотипов (просто для сравнения): Прямой впрыск - не для нашего бензина. Русская сборка - не может быть качественной. Япония делает качественные машины только для внутреннего рынка (а на экспорт клепает ведра). И тому подобная, извините, чушь, которой пестрят просторы Дрома. И от которой уже тошнит.
Dr Proctor:
Насколько я помню форумы тех лет, проблемы были только с японцами, даже кто-то писал, что сосед купил Авенсис европеец с таким мотором и у него проблем нет. Потом стали ставить ТНВД с новым Part No и все прекратилось.
А Авенсисы тех лет были с D4? Не слышал. Там по-моему ставили обычный 3S-FE. Следующее поколение было с D4, но там был двиг другой - 1AZ-FSE. И с ним проблем вроде особых не было (хотя напуганный обыватель продолжал шарахаться от D4 и до сих пор шарахается). Но там проблемы были уже не с D4, а как раз с обычным мотором 1.8 (1zz), о чем вы тоже конечно знаете, повторять не буду. И прямого впрыска не было, и турбины не было, а поршни перегревались, кольца залегали, повышенный износ, жор масла. Что это, если не низкий ресурс? Да, потом проблему исправили. Как и с 1.8TSI сейчас. Но ведь про тойоту вы почему то не говорите, что она делает двигатели с низким ресурсом. Что это, если не двойные стандарты. Тойоте простим (ведь она сделала мой Приус! поэтому ее ругать нельзя), а ненавистному Вагу нетс, не просимс. Гадкий нехороший ВАГ.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

и вообще чего тут разгунделся знаток приуса в отделе отзывов шкоды?!?!?! иди к себе в раздел и умничай себе наздоровья...вообще несопостовимые машины...

Да.. второй отзыв о Приусе тут похоже)) мой уже "загадили", что открывается по пол часа )

Замкадье
а его просто бесит, что он переплатил, получил пластиковую мыльницу, а главный козырь, расход топлива, и то оказался выше, чем у какой то машины с обычным ДВС, которая и быстрее, и качественнее, и комфортнее. Да и стоит почти в 2 раза дешевле )))))))))))
Вот комплексы и полезли.

Цены:
Toyota Prius Престиж 1.8 Hybrid (136 л.с.), АКПП - 1 399 000 руб.
Toyota Prius Элеганс 1.8 Hybrid (136 л.с.), АКПП - 1 149 000 руб.
Это верно?
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

да заявленный у приуса 3 литра на 100км не оправдывает...я честно говоря за полгода которые искал себе машину тоже рассматривал приус но в 20-м кузове...в районе 600 000 ...но когда встретился с владельцем одного из приусов и прокатился ..меня он не впечатлил особенно после того как я спросил про расход ...ответ зимой 8.5-9.0л на сотку...ну и в чем прикол)))))) в них еще никто не разбирается толком...есть у нас кулибин в области ...дык ценник за работы у него ой какой кусачий...а потом покопавшись в просторах инета понял. что если приус и покупать то покупать надо европейский а не американский приус...а енто ценник 700 000-800 000 в нормальном состоянии...ну и ешо енто бэушный авто..)))

Посмотрите про приус на вторичном рынке в 20м кузове https://www.youtube.com/watch?v... любопытная передача. Там говорят что проблем с батареей нет и на 10-ти летних приусах!!!
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

да все зависит от эксплуатации...чесно говоря про батарею слышал один раз...чел заменил 80 поцентов сот....

https://www.youtube.com/watch?v... вот тут поинтересней...с ценниками сразу....)))))

Недаром сегодня немецкая тройка оснащает гибридными установками только флагманы и дорогие вседорожники Гибриды это не только экология и экономия, но и показатель прогрессивности и современного мышления и у приуса 207 момента батареи работают с 0 оборотов! http://www.zr.ru/a/328491 читайте

uHou*:
https://www.youtube.com/watch?v... feature=related вот тут поинтересней...с ценниками сразу....)))))
Автор того Лексуса на лексус клубе ответил про это. Если интересно, поищите тему на http://club-lexus.ru в поиске по "главная дорога".

Groun:
можно и тут почитать http://www.drive.ru/toyota/dri...
Одетый в белый халат Приус — из тех строгих докторов, что лечат обострённую экологическую сознательность одним лишь выставленным за услуги счётом. Позеленевший было больной читает: 1 миллион 177 тысяч рублей — и с криком «Да за эти деньги можно взять!..» тут же выздоравливает. Попадаются и неизлечимые индивиды. Их единицы, но комфортной пятиместной палаты Приуса им тоже не видать. Тесное взаимодействие с гибридным автомобилем выпало на долю несуществующего россиянина. Сощурившись на солнце, он провожает взглядом стайку снегирей и светло улыбается чему-то, известному ему одному.
Не хватает сил... Однако даже с пустым багажником и без единого пассажира сзади СТ200h разгоняется не слишком динамично. За стартовые ускорения отвечает в основном электродвигатель, благодаря которому гибрид резво принимает с места. Но уже через несколько десятков метров он скисает, передавая эстафету бензиновому мотору, работающему по циклу Аткинсона. Даже совместных усилий этого тандема зачастую не хватает для уверенных обгонов на скоростях за сотню, когда начинаешь отчетливо осознавать, что 136 гибридных л.с. все-таки недостаточно для машины массой почти полторы тонны. Особенно обидным такой расклад выглядит на автобане, когда какая-нибудь домохозяйка на дешевой малолитражке моргает фарами, требуя уступить дорогу; и тебе ничего не остается, как ретироваться в правый ряд. Тут не помогут ни стильные кресла, ни спортивный режим...
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Так! Что то я не понял! Тут отзыв про Примус? Хватит тут у меня обсуждать левые машины!!!

Dr Proctor:
Наездишь 100-150 тысяч, потом поговорим.
Причём здесь 100-150 тыс.????
Авто должно приносить удовольствие каждую минуту пользования им.За это я могу ему простить и некоторые "шалости".

MasterOk22:
Это же не шкода-клуб,чтоб только о шкодах.... ))))
Наоборот интересно послушать владельцев и других марок,подискутировать ))))

Dr Proctor:
Бармалейчик, что же ты на мой вопрос не отвечаешь то? В соседний отзыв пишешь, а тут забоялся чтоли?
:-) Ой, баюс, баюс. Щас меня доктор проктор по айпишнегу вычислит, найдет, побьет. Детский сад. Я уважаю только один язык, Др Проктор, - это язык аргументов. На других диалектах я с вами разговаривать не буду, ищите других собеседников.
Dr Proctor:
Без году неделя ездишь на VAG, а уже берешься судить про то, какой он надежный?
Вы лично, Др Проктор, можете считать, что я вообще не ездил на ВАГ. Для вас у меня не Шкода, у меня... ну например, Ситроен, Фиат, не важно. На моей аргументации это никак не скажется. Я пока вообще не апеллировал к своему личному опыту эксплуатации ВАГ. Я кстати и о надежности ВАГ ничего не утверждал, ибо понятия не имею, надежен ли он в действительности. Захотите поймать на слове - цитату в студию :-)
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Хм, а кто же утверждал про низкий ресурс ВВБ на гибридах? Это личный опыт? Тогда аргументируйте. Это прочитано в интернете? Тогда ссылку в студи. Только не надо ссылку с http://drive.ru там написан бред и нет ни одной фотки, сделанной самим http://drive.ru все содрано с других сайтов. Я же пишу то, что читаю на VAG форумах и вижу у знакомых, владеющих VAGом. Если что-то из написанного вам не нравится, то могу свести с автором на конкретном форуме и сможете ему пояснит, хочет тот автор кушать или замерз. (с) анекдот.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Ну развели демагогию. я вот тоже приобрел шкоду тур 2010г. за 550 т.р. ругайте, шо дорого. Дело не в этом, за такое бабло только 2006 г. япономобиль среднего можно купить. Или джипа 11 годовалого. После 3 месяцев эксплуатации есть и негатив позитив. 170 см явно нет. к коробке механике не могу привыкнуть (хотя за рулем 19 лет и тока на мехе). садиться не удобно. Обзор не очень из-за стоек. Двигатель к бензину капризен. Сверчки повсюду одолевают. Музыка штатная отстой. Тесная.
Из плюсов. красивая, экономичная, по рулежке лучше не найти, багажник нормально такой для своего класса, ну и поездил на VW POLO, разницы не ощутил. Если бы отмотнуть назад, наверное все равно октавию тур выбрал, ибо за такое бабло выбор то не велик.

Dr Proctor:
Не знаю, кто утверждал. Не я. Я спрашивал у вас, дословно, какой ресурс у батареи Приуса? Спрашивал, потому что я понятия не имею, какой у нее ресурс. Надеялся, что вы знаете как приусовод и знаток вопроса. Но вместо конкретных данных вы отправили меня читать форумы по гибридам на дроме (мол вам надо - вот вы и ищите). Итог: я как не знал ресурс батареи Приуса, так и продолжаю не знать. Вы, кстати, частенько отправляете собеседников куда-нибудь на просторы интернета или куда-то в начало дискуссии, чтобы они там покопались и нашли подтверждения вашим словам. По-моему это как раз ваша забота - отстаивать свою точку зрения. Если вам лень этим заниматься, то не стоит и писать лишний раз. На мой взгляд.
Dr Proctor:
Ну прям заинтриговали. Надо будет глянуть.
Dr Proctor:
Давайте не будем уходить в ширь и возвращаться в начало этой длинной и утомительной дискуссии. Я конкретно возразил на ваше конкретное заявление, сделанное здесь, в этом отзыве, о том, что ресурс всех турбомоторов низкий. Ибо турбина, мол, "поршни получают по башке" (цитирую) и все такое. Вобщем не буду повторять.

Dr Proctor:
...Наездишь 100-150 тысяч, потом поговорим.
Ага, лет через 10... Когда уже третью машину сменю... :)
Citroёn C5

Хм, я не могу переписывать все свои доводы многократно для каждого, вновь вошедшего.
На предмет высказывания про батарею - ошибся, перепутал Бабая с Бармалеем, хотя разница по сути не большая :-)
А если у вас получается 100 тыкм за 10 лет только наездить...ну тогда может и VAG подойдет.

Замкадье
ваг, в отличие от тойоты пойдет и в случае, если 100 тыс за год. Гарантия без ограничения пробега, а не 100 тыс всего. А потом все, машину на свалку. Боятся япошки больше гарантию по пробегу давать.

Dr Proctor:
как показывает жизнь,не ломается в авто только то чего в нём нет. http://www.zr.ru/a/330744/ что то в последнее время приус похоже лидер по отзывам у тойоты.

Denis.R.:
Баян. Я уже тебе пояснял почему. И вообще, по Приусам тут не писать!

карась;1106023816:
Я знаю одного идеального производителя, который никогда не отзывал свои автомобили - АВТОВАЗ :)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

[quote=Dr Proctor
И вообще, по Приусам тут не писать![/quote]
не буду,если ты ответишь на вопрос,что удалось решить тойоте в концепции приуса.
Ударение ставим на слове УДАЛОСЬ )))
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Не понял вопрос. О какой концепции речь? HSD?

Dr Proctor:
Не понял вопрос. О какой концепции речь? HSD?
Ради чего этот весь огород с приусом? Что в результате имеет потребитель?
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Prius Тема не раскрыта?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Я главного не могу понять! ЗАчем в отзыве о Шкоде навязывать свое мнение о тойотной батарейке на колесах? Выражайте свое мнение в своем отзыве! Это уже 100% не дискуссия!

Dr Proctor:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Prius Тема не раскрыта?
там общие фразы,в большинстве не о чём или глупость. как пример
Высокая экономичность, как следствие — экономия расходов на бензин и необходимость реже заезжать на заправку
Экономичность по сравнению с чем? с каким двигателем? те же дизеля на одноклассниках потребляют сравнимое количество топлива,про зимнюю экономичность вообще смешно говорить.
Высокий уровень безопасности для водителя и пассажиров, по нескольким причинам: Две независимые системы торможения — рекуперативная и фрикционная Машина тяжёлая (1240 кг)
Самому то не смешно? ))))
Отличная динамика: тяговый электродвигатель всегда выдает максимальный крутящий момент отсутствие КПП как таковой (используется планетарная передача)
на счёт момента поспорить сложно,но какой ценой!!! баластом в 150кг в багажнике ))) абсурд. Для поднятия момента с холостых есть менее затратный и действенный способ,это турбина. когда это отсутствие КПП положительно сказывалось на динамике??? ))) не ужели КПД планетарки значительно отличается в лучшую сторону от КПД механики (или cухой DSG). Предлагаю дискуссию веси в рамках приус-октавия, чтоб шибко не выходить за рамки этого отзыва.

Не кипятитесь )))
Отзывы по шкодам со шкодами уже есть.
Отзывы,что шкода недомашина тоже.
Отзывы с рзличными оппонентами тоже уже проскакивают.
Интересно сравнить новинки от шкоды,как DSG и TSI в сравнении с "технологией будущего",тойотой Приус ))))
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Ну вот что таки недалеким людям еще говорить. Все доводы они нивелируют.
Главный смысл вы том, что чтобы писать о чем то, сначала подтяните знания по предмету, чтобы не было такого
Denis.R.:
Ударение ставим на слове УДАЛОСЬ )))
1995 TOYOTA Windom VCV11

чето мне стало казаться, что владелец приуса - тролль. Все признаки налицо ))

Мягко говоря, достал... :(

Замкадье
С владельцем приуса ситуация как в мультике Южный Парк.
Он из-за пафоса купил авто. Да мыльница, да дешевка по исполнению, да не едет. Но главное пафос. И за какие деньги.
А когда он видит, что люди берут машины как минимум на четверть дешевле, где и динамика лучше, отделка выше класса на 2, сама машина качественно сделана, а расход топлива сравним с его, то его просто зависть берет. Что кроме пафоса то у него ничего и нет.

Dr Proctor:
Ну вот что таки недалеким людям еще говорить. Все доводы они нивелируют.
так объясните нам "не далёким" смысл покупки приуса у нас,в России.
Ценник в два раза выше,налоговые льготы отсутствуют.Про экологию смешно говорить,при заправке топлива евро0-2,а другого просто нет....

я считаю что приус - нормальная машина.
но когда его хозяин вместо того, чтобы тихо наслаждаться, троллит в коментах про другие машины - это наводит на размышления о неудовлетворенности его (хозяина). хз в чем ... в машине или еще в чем-то...

я считаю что приус - нормальная машина.
может и нормальная,только для меня это авто так и осталось не понятным,если перенести его в наши реалии.

Сегодня немного по приусоводил по городу. Вот что получилось,включая прогрев двигателя. Сильно не тошнил. Скорость потока,климат включён..... дальше эта игра надоела и поехал в своём обычном режиме,тормозов и домохозяек обгоняем,на светофорах не спим.Расход вырос на литр-полтора.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

я споры по расходу стараюсь обходить стороной.
я на своей машине один бак выкатываю например с расходом 9 литров по городу с климатом, а сейчас у меня вообще 13 (!) литров расход и бака осталось треть.
потому что жена много раз ездила к теще - пара километров по дворам и стояли в пробке нашей любимой глухой.

у всех по-разному.

я считаю что приус - нормальная машина.
Кто ж спорит?! Вопрос в том, готов ли народ выложить 1,4 мульта за сие!
Citroёn C5

1.4 ....расход 6.5 ну что можно порадоваться... я на трассе так же расходую...6 без кондера 7 с кондером..а в городе 12.5....пробки ..((

uHou*:
это максидот суперба,режим город )))
в движении показывал 6,4,но пока остановился, пока настроил телефон .....

круто..))) как приус..))))))))))))))))))))))

Denis.R.:
так объясните нам "не далёким" смысл покупки приуса у нас,в России.
Мужики, расслабьтесь. Приус дорог и экономически нецелесообразен. Фишка Приуса не в экономии. Это ИМИДЖевый автомобиль. У него имидж, во-первых, "зеленого" автомобиля, автомобиля будущего. Во-вторых, автомобиля, в высшей степени высокотехнологичного и умного. Я отлично понимаю тех, кто покупает Приуса. Они его покупают вовсе не для того, чтобы выиграть в деньгах за счет экономии. Он им нравится, он им импонирует. Это нормально. Автомобиль вообще штука имиджевая. Особенно новый. Мы выбираем тот автомобиль, в котором ХОТИМ себя видеть. Вот и все. А потом под это дело подводятся и подгоняются "доводы разума", "практические соображения", чтобы позже с пеной у рта можно было обосновывать свой выбор. Все рассуждения о том, какой автомобиль имеет смысл покупать, а какой не имеет - заведомая ЧУШЬ. Поэтому не надо лить кал на чужую мечту. Это ко всем относится. К Мр. Проктору в том числе (а может и в первую очередь).

Dr Proctor:
Если вы нашли в себе силы повторять свои утверждения, то найдите в себе силы повторить и аргументы. Смысл неаргументированных высказываний (или их повторений) равен нулю.

MasterOk22:
... ну ладно про примусы мы уже поняли! Автор! Я заказал 1,4 TSI DSG. Хочу видеть продолжение отзывов о машинке:) Плыыыз!!! :)

BorisK@:
Написал!

по насадке на выхлоп.
Есть два типа.
Один ставится на хомутах,можно самому.
Второй,на сварку.Я такой взял себе.
Первый у нашего ОД стоит 3тр.,я взял за 2100 на стороне(тоже оригинал)

По порогам. Есть два вида,с металлической вставкой и без. Разница в цене в два раза. Не хочешь тратить 4500,возьми за 2-2,2тр.Штука нужная. Краска на порогах целей будет.

A_V

Фото красивое!

MasterOk22:
из-за высоких требований к безопасности у машины широкие пироги
Чет я про пироги не очень понял.

Пробег то какой годовой?

Берег Горе-Моря

Пробег то какой годовой?
А вы читайте внимательнее...

Dr Proctor:
Чет я про пироги не очень понял.
Читать пороги!

MasterOk22:
А вы читайте внимательнее...
Угу, нашел.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Сегодня ехал с дачи. Дорога мокрая, дождь. Сначала прогрев минут 11-12 потом 9 км гравийка, потом 4 км разбитая бетонка, потом 25 км Л-Кузнецкой трассы и примерно 8 км по городу. Километраж примерный - знаю общий 46 км. По трассе скорость от 90-120 один раз 140 (на обгоне), в городе спокойный пробочный стиль. Расход составил 7.8 л на 100 км. Бензин АИ-95. Я доволен! Сейчас на одометре 29450 с момента ТО2 прошло 5000 км - масло в двигателе светлое и уровень на том же месте.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

В июне вступил в «секту» Шкоды, то бишь получил черную Skoda Octavia 1,8 TSI + DSG Elegance + 2 пакет опций, и пока на одометре еще нет и 2 тысяч километров, назрели некоторые вопросы к основателям «секты» )):
1) материал отделки сидений – мне кажется, или у него есть тенденция скатываться и ушатываться, т. е. вопрос в том, стоит ли заморачиваться по чехлам/перетяжке салона или нет;
2) щели в задней двери, через которые в багажник сыпется всякая шняга с деревьев – особенности калужской сборки моего конкретного экземпляра или конструктивная особенность данного типа кузова;
3) что поставить на зиму – РТС или что-то типа Бинара, и если РТС, где это сделать в Новосибирске;

4) опять же про Новосибирск – где можно активировать дневной свет и корнер.
Активировать могу я. Читай мой блог тут: http://www.drive2.ru/cars/skod...

[quote=MasterOk22]Написал![/qu ote]

Спасибо за дополнение, хороший отзыв!

4) опять же про Новосибирск – где можно активировать дневной свет и корнер.
1) У меня за год не скатался, да же на водительском все хорошо. Вот только одинаковые ли у нас материалы? Но т.к. цвет черный то видно да же незначительные загрязнения. Я задумываюсь о чехлах, но пока нет на это лишних средств.
2) Калуга здесь не при чем. Это такая особенность. Но сколько на вашу машину сыпется что попадает в багажник? У меня стоит под тополями и машина постоянно то в почках, то в пухе, то соком оплевана, но в багажник ничего не попадает.
3) Я хочу поставить РТС, т.к. это родная штука - вагеновская и место под нее есть и климат умеет им управлять. А вот где сделать - не знаю, я спрашивал Альт-парк (что бы была гарантия), а они сказали мы не умеем. На форуме есть подробная статья как его инсталлировать своими руками.
4) Андрей уже ответил.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Буквально утром все уплотнительные резинки под стеклом оказались обсыпаны тем, что сейчас стало с тополей валиться, откуда уже и в багажнике немало оказывается.
Поставить РТС своими руками - судя по шкодовскому форуму, совсем нелегкая задача, я бы проще за установку денег отдал, но в нашем городе спецов по леворуким мало, а дилер некомпетентен.

h02bt:
пачкаться - возможно. насчет скатываться не заметил за полгода.
h02bt:
У меня ничего не сыплется. Во всяком случае при закрытой двери. Возможно, что-то с регулировкой двери или уплотнителем. Сборка у меня такая же калужская, как у вас.
4) опять же про Новосибирск – где можно активировать дневной свет и корнер.
Дневной свет у Новосибирского дилера бесплатно. Корнер - только если у вас оно есть в пакете опций. Мне отказались активировать (Elegance без пакетов)
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Обратись к Астре, Корнер очень удобно! Каждый поворот подсвечивается. На любом Элегансе можно корнер активировать.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Мне сказали, что у меня опция недоступна в принципе, мол, даже выбор такой не высвечивается (у них где-то, где они все это активируют). Да я не особо страдаю по этому поводу. Я вот дневной свет очень хотел активировать, а подсветка поворотов - я слабо представляю, чем это полезно. Ну и если честно, как-то побаиваюсь влезать в машину с точки зрения слета с гарантии. Если дилер сказал нельзя (даже за деньги), то я пожалуй воздержусь. Не настолько оно мне надо.

бармалей:
Тебя развели )) Все с этим в порядке, более того, я даже главному их менеджеру активировал эти фичи, так как он мне доверял больше, чем им ;-) Там делов на 5 минут.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Едешь ты по проселочной дороге ночью, дорога неизвестная.... А Корнер (до 40 км\час) при повороте налево включает левую противотуманку, а при повороте направо включает правую. УДОБНО! Мне так очень нравится. А слететь с гарантии не реально! У меня Астра всякого понавключал и понавыключал и ни разу в Альт-парке ни чего не сказали.

MasterOk22:
Едешь ты по проселочной дороге ночью, дорога неизвестная.... А Корнер (до 40 кмчас) при повороте налево включает левую противотуманку, а при повороте направо включает правую. УДОБНО! Мне так очень нравится. А слететь с гарантии не реально! У меня Астра всякого понавключал и понавыключал и ни разу в Альт-парке ни чего не сказали.
у меня на Супербе есть функция корнер,у сына на Окташке нет. Он сразу сказал,что не хочет,чтоб друзья пальцем тыкали,мол лампа перегорела ))).Это было проверенно на Супербе )))
По большому счёту,всегда можно включить противотуманки и подсвечивать постоянно.Корнер больше для Европы,где запрещено пользоваться противотуманками не по погоде.

h02bt:
Приятель у меня чумазай,в робе ездит на авто.Засахатил за пол года салон Окташки.весь в катушках.Всё же элементарные правила надо соблюдать.

h02bt:
не понятно,то ли щели сквозные,то ли при открывании пятой двери застрявшая грязь в щели попадает в салон.Можно уточнить?
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Не сквозные, но при открывании грязь, которая скапливается на уплотнителе (почему она вообще туда попадает, ведь уплотнитель находится ПОД стеклом и железом) частично попадает в багажник. В салон ничего не попадает, к тем дверям никаких претензий у меня нет.

Еще момент по поводу чисто финансовой стороны установки РТС - оно понятно, что это хорошо и родное фольксвагеновское, но, во-первых, оно рассчитано только на дизельные модификации,и как себя будет вести в долгосрочной перспективе, к примеру, на бензиновых машинах никто не знает, а, во-вторых, цена РТС с гипотетической установкой я думаю по цене приблизится к установке того же Бинара, но в плане функциональности значительно ему уступает: ведь РТС никак не решает ту же проблему холодного запуска, в отличие от Бинара, а с гарантии слет мне кажется в случае Бинара далеко не факт, а вот в случае установки РТС и глубокого вмешательства в мозги машины - почти гарантирован.

А и еще один нюанс :), тут исключительно к владельцам комплектации Элеганс:
5) Штатная сигналка! Без обратной связи?? В 2011 году они ставят сигнализацию без обратной связи, так что приходится всю ночь подпрыгивать на каждое срабатывание соседских аллигаторов?! Есть ли вариант решения данной проблемы путем какого-либо апгрейда имеющейся системы, без установки китайских дешевок с*****оэкранчиками?

А и еще один нюанс :), тут исключительно к владельцам комплектации Элеганс:
самый простой вариант,поставить GSM модуль.

h02bt:
К работе РТС у меня тоже есть вопросы.Основной,это потянет ли генератор эту приблуду,всё же на дизелях гены посильней будут.По Бинарам тоже не готов говорить,в первую очередь по их надёжности.Двое знакомых ставили этой зимой (сразу с бошевской помпой),но у обоих были вопросы к работе.Один уже продал авто,на новое собирается ставить Вебасту.Я тоже думаю о Вебасте и больше не о чём.

А и еще один нюанс :), тут исключительно к владельцам комплектации Элеганс:
а что, штатная сигналка разве орет? И разве звук сирены такой же, как у алигатора или любой другой китайской?
Нафиг нужна обратная связь?
А вот и продолжение про отпуск...

А можно подробнее, что их так не устроило? Так то что Вебаста , что Гидроник в 2 раза дороже выходит, а функциональность та же самая, что у Бинара. Понятно, что продукт отечественный, тут сверхкачества ждать не приходится, но вопрос не о 2 копейках разницы в цене, а все-таки о двадцатке.

legus:
Нафиг нужна обратная связь?
Ну не орет, но на слух во сне я слабо различаю звуки различных сигнализаций автопарка своего двора, поэтому всё равно, если бы эта элементарная функция была, которая есть на САМЫХ дешманских современных сигнализациях со времен Ноева ковчега, и брелок пищал, было бы лучше.
Честно говоря, когда я обнаружил эту особенность, я даже не смог врубиться, что это не баг, а фича, и хотел обращаться к дилеру, и лишь мой знакомый, водящий пассат сс, сообщил мне, что так и должно быть - это на машине за 1,5-то ляма...
А так да - GSM-модуль действительно решит эту проблему, заодно и к отопителю он нужен.

Denis.R.:
Мне то же говорили, а я отвечал что они "темнота" и не соображают в новых машинах, что это она подсвечивает поворот. Короче на вкус и цвет.

А и еще один нюанс :), тут исключительно к владельцам комплектации Элеганс:
а что, в 2011 году у каких-то машин есть ШТАТНЫЕ сигналки с двухсторонней связью?
просвятите?

просвятите?
Ну, честно говоря, сия Шкода - мой первый автомобиль с салона, поэтому я сравниваю не со штатными сигнализациями, а с той продукцией, с которой имел раньше дело.
Я не думаю, что в Тюмени среднестатистическая покупка машины годика до 2007-2008 проходила отличным от Новосибирска образом: барахолка - проверка на СТО - поход в гараж к дяде васе для установки старлайна/шерхана. Вот после данной процедуры на моих предыдущих машинах оказывалось нечто ценой редко более 5 рублей с установкой, которое, по крайней мере, пищало в случае срабатывания. И, видимо, я настолько привык этой эксклюзивной суперфункции - торжеству китайского научно-технического гения, что и не представлял, что может быть иначе на недешевой, современной машине, напичканной передовыми инженерными решениями.

Не путайте охранный комплекс (именно чтобы машину не завели и не угнали) с китайской поделкой, называемой "сигналкой" - как правило устанавливающейся для автозапуска и "мнимого" спокойствия души. Так вот эти поделки гораздо легче вскрываются. А так как их уже настолько много, что на парковках в супермаркетах порой добрая половина перестает работать. Считаю, в современной машине сейчас нужен хороший имо, и GPS-охранный комплекс. А для прогрева - вебасто с удаленным запуском. Ну и элементарные правила - не оставлять в салоне на виду ценные вещи.

видимо, вы привыкли )).
во всех виденных мною новых машинах максимум есть система keyless - когда не надо дверь ключем открывать, а он может тупо в кармане лежать. Больше ничего.
видимо, не всем это нужно (китайская система двухсторонней связи).

и еще...не знаю как в Новосибе, а у нас в Тюмени защищенность машины со штатным иммо считается выше, чем у такой же машины с сигналкой с автозапуском и установленным модулем обхода штатного иммо (по крайней мере, ставки по страхованию таких машин с сигналкой выше).

Astra:
Возможно, но мне правда это не нужно. Моей целью было включение дневного света. И она достигнута. Без доп. вложений.

Замкадье
у меня в поставке машины конера не было.
Включил. Правда только от поворота руля, от поворотника не получилось. Но кодировали дилерским прибором в ведомом режиме, то есть считывали код, в него вносили поправки и записывали заново.

MasterOk22:
В элегансе стоит штатная сигнализация, которая орет! Но естественно без обратной связи. Что не удобно чисто практически, зашел в супермаркет а в голове мысль - "Блин, а я закрыл машину?" Интересно то что стоит блок без датчика эвакуации, а когда свою грузил на эвакуатор (была закрыта) она заорала что ее эвакуируют! Так же у штатной сигнализации есть объемник который среагирует на проникновение. Когда на брелке нажимаешь закрыть двери, то изнутри уже двери и окна не открыть. Теперь про РТС: буду ставить его, т.к. есть опыт его эксплуатации и те кто поставил все рады. Генератор нужен 140 А, на моей 1,4 тси как раз такой и стоит. Да и установку самостоятельно не считаю такой сложной. Гарантию потерять не боюсь, т.к. 100% дилер да же не узнает что в машине добавлено.
А кто сказал, что машина слетит с гарантии??? можно хоть крышу отпилить, машина своя!!!! если и будет поломка какая-то, то будет просто проводиться экспертиза и разбор влияет ли это доп оборудование на электронику или другое штатное оборудование и всЁ. Товарищи сильно боитесь гарантии??? не нужно все так в штыки принимать, я сам не раз слышал как манагеры все про нее рассказывают. они только продают машину, а обслуживает сервис!!!!
Да, активировать корнер можем в НСКе, только нужно в определенныю смену записываться!!! вот как но эта опция платная так как она с завода не прописана, и требует некоторого времени!!! А дневной свет можно самостоятельно через макси-дот активировать или у Нас Дилера бесплатно.

П.С. мастер- консультант Альт Парка.
:))) Времени требует потому что у вас комп долго грузится!!! :))))

П.С. мастер- консультант Альт Парка.
А РТС к зиме ставить случайно не научитесь?

Astra:
О! будет одна из первых рысей в Новосибе? Нужно будет обязательно встретиться! )) прокатишь?
Astra если что их в новосибирске уже три имеется. ЧЁрная,синяя и серебристая.

Rastaman200761:
Astra если что их в новосибирске уже три имеется. ЧЁрная,синяя и серебристая.
Все FLки?

Все FLки?
Нет не FL-ки.

Нет не FL-ки.
ну я имел ввиду первая FLка ) машинка ничего так. но есть еще и Octavia RS BT-Race тюнинговая. 265 лс, 19-е катки и на 3 см ниже. Улет машина, но цена полтора ляма )
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Кто даст прокатиться на РСке? ) в Новосибе ) Хочу оценить.. на тест драйве нету (

MasterOk22:
:))) Времени требует потому что у вас комп долго грузится!!! :))))
Все верно комп долго грузиться, но не только от этого еще нужно прописать код для корнера!!!
Алтайские сыры оптом ( в личку)

про OCTAVIA RS BT-Race впервые слышу! я знаю что их чипуют и до 300л.с. хотя и бсровского чипа за глаза!

h02bt:
А РТС к зиме ставить случайно не научитесь?
Дилер может и отказать в таких вещах, в том плане что у нас тоже есть руководство выше и мы можем ставить только то доп оборудование, которое сертифицированно под эту марку и двигатель!!!!

Rastaman200761:
В новом шкода магазине все про неё написали, можно заехать к дилеру и взять журнальчик бесплатно

Спасибо за инфу-)

sprint282:
Не помню в каком городе или уже городах - дилеры устанавливают РТС на Октавию 2 ФЛ...

MasterOk22:
Да, на форуме шкода-клубе, есть несколько товарищей, установивших РТС, у своих дилеров, в Москве, по моему.

У меня зимы нет
тут разговаривал со своим знакомым, у него 1.4 ДСГ.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Еще насчет дневного света вопрос есть. В макси-доте пункт у меня имеется и он отмечен, но я так и не понял как эти дневные лампы включать, в инструкции как то невнятно описано - типа рычаг указателей поворота на себя и вверх, но у меня ничего не загорается. В чем же там фикус-пикус?

если галочка в максидоте стоит, то ДХО включается при повороте ключа на зажигание,если нет,то не включишь не каким рычагом.
Хочу сделать себе,чтоб ДХО отключались при поднятом ручнике.

i_garrik:
тут разговаривал со своим знакомым, у него 1.4 ДСГ.Машиной доволен на все 100, говорит ездил там куда то, проехал 1200 за 14 часов, расход 6.1 на сотню. Пробег уже около 40, проблем особо не было. Спросил про холод, говорит что тепло (лукавит наверно) хотя оговорился, что нужно ехать)))).
...вот спасибо Вам, мил человек!!! Хоть кто-то про 1,4 DSG обмолвился. Проблема найти грамотный отзыв владельца данного симбиоза в нете. Жаль только, что мало написали:) может товарищ сам отзыв напишет? Ну очень надо! Заказал агрегат... ждать, как второго пришествия :( (чешская сборка) - обещают в октябре... ноябре.

Samcon:
за почти 60 тыс км доливал масло 1 раз (поллитра). это масложер?
fingineers.ru

"Сразу вывел себе закономерность первая трогаюсь, вторая включается на 20 кмчас, третья на 30, четвертая на 40, пятая на 50, шестая на 60." - 1,2-4-6, так не проще?

Samcon:
у кого много претензий? есть примеры? к тому же машина новая - гарантия все покрывает
fingineers.ru

а гарантия 2 года без ограничений...у нас такси октавии.... а они то наматывают будь здоров...

Закралась мысль в голове поставить на RS-ку спортивную банку,как считаете стоит или колхоз?
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"

колхоз ставить банку на девятку..)))

Denis.R.:
Хочу сделать себе,чтоб ДХО отключались при поднятом ручнике.
Уже сделал )))
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

эта опция при поднятом ручнике возможна при активации функции ДХО... в любом сервисе и не только...

нужен шнурок или сканер.
штатными опциями так не сделать.
.....колокольчик ремня тоже отключил ))))

Rastaman200761:
Закралас ь мысль в голове поставить на RS-ку спортивную банку,как считаете стоит или колхоз?
Зависит от банки. Замена запчасти на тюнинговую от хорошего производителя - вполне нормально

Zentner:
ПонЯл-)
щас - Skoda Octavia RS "чёРРРная пантерррра=)"

особенно если она дорогая..))) "банка"..)))

Недавно съездил в отпуск на Алтай, на обратном пути решил от Акташа до Новосиба доехать на одном баке. Получилось от заправки в Акташе до заправки в Новосибе пробег составил 843 км. Бортовой комп говорил что запаса хода еще на 50 км и стрелка была не на ноле. В итоге получился расход 5,9 л100 км. От Акташа до Барнаула ехал не более 100 кмчас, редко 110-120 на обгонах, здесь комп показывал 5,4-5,5 расход. После Барнаула почти постоянно ехал 140 км/час (устал плестись) и расход вырос до 5,9. В итоге расходом очень доволен!
Вот несколько фото и панорам верхнего Мультинского озера.

Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

А! Блин забыл написать. Бюджет РТС -14700 .р, Ор провод - 2800 р., всякая мелочь - 200 р. = 17700 рублей.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

фотки есть по установке РТС? его самого и как что стало?

хорошо, что стало тепло :)

MasterOk22:
Вот несколько фото и панорам верхнего Мультинского озера.
Хорошая панорама.

2MasterOk22
сложно была установка PTC? и насколько сильно зависит от генератора эта дрянь полезная?)

Не! Установка не сложная! Крышку отпилил ножовкой и доработал на наждаке. Сам РТС встает быстро, закручивается освободившимися саморезиками от крышки. Провода купил родные, поэтому ничего не нужно было с ними делать. Если смотреть из салона, левее рулевой колонки есть пучок проводов, который идет в моторный отсек, вокруг него резиновая заглушка и в ней под пучком есть заготовки для прокидывания как раз РТС-ных проводов. Красный плюсовой пробросил, через одну из заготовок, минусовой не стал... Закрепил в салоне. Все провода обмотал фирменной тряпичной изолентой. Плюс подключил через 100 А предохранитель к шине в блоке силовых предов. Потом подключил РТС к CAN-шине и активировал. Все.
Про генератор - на форумах писалось что для нормальной работы РТС нужно что бы стоял 140 А генератор. У меня как раз такой. Какой стоит можно узнать расшифровав вин машины. В инете есть форумы где можно это попросить.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Если кто в Новосибирске и ближайших регионах решит установить РТС - обращайтесь помогу!
5. Предохранитель 100А - N 105 255 06 - 1 шт.
6. Оригинальная тряпичная липкая лента - 000 979 950 - 1 шт. цена от 350 до 380 р.
7. Болт для крепления силового кабеля к предохранителю 100А (подбираете самостоятельно в каком-нить магазине "Крепеж"), гайта в этом случае есть на клемме силового кабеля. Я точно не помню какой диаметр там был...
8. Гайка (диаметр такой же как у пункта "7") для крепления предохранителя к силовой шине машины.
9. Гроверы - 2 шт.
10. Набор инструментов - набор TORX звездочек, ножовка, напильник, канцелярский нож, изолента, металическая струна (вытягивать силовой кабель в моторный отсек, головка на 8 и на 10 и трещетка. Вроде все.

ебург долеко..((((

Дойти до перевала Кату-ярык и не спуститься - это просто ящерство.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

francuz2:
Дойти до перевала Кату-ярык и не спуститься - это просто ящерство.
В конце июля спустился по Катуярыку и на следующий день уехал, т.е. поднялся - нехрен там делать! Только резину порвал на подъеме. Если машину не жалко - то вперед!

Расходники в виде пиво, рыба и т.д. по вкусу! :))
мне из Кемерово недалеко, реально поможешь?

rus7373:
мне из Кемерово недалеко, реально поможешь?
Конечно! Технически хоть завтра, а вот провода (vag-com) еще не приехали. Один в отпуске катается с другом, дрогой (мой) едет из Китая. Но думаю что через неделю один проводок уже будет в городе. Так что закупайтесь и милости просим! Кстати у тебя какая Шкода?

Октавия 1.4 TSI

Октавия 1.4 TSI
Ждем в гости!
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Про шины классно! Я тоже закончил с чехлами и сеткой, теперь можно приступить к установки датчика давления шин. Кстати, матерчатая изолента ваг - тоже имеет свой номерок? Где заказывал? )) Пиши в личку ;-)
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

В датчике уровня омывающей я писал номерок
"9. Ваговская тряпичная изолента — 000979950"
Цена только у нее - 350 р. такое ощущение что там в ней золотая нить :))))

остров Фиджи.
Хорошая машинка.хотя на мой взгляд видно, что все таки дизайн создавался не с чистого листа, а с попыткой приукрасить и как-то осовременить старую модель.хотя, конечно,на вкус и цвет...Катался как-то на такой.кроме жесткой подвески (особенно на низких скоростях), никаких минусов не замечено.-)

Автор настрой лучше Васей, неколхозь кнопки. Я себе сделал срабатывание на 8 раз и время действия сократил вдвое, расход не страдает, но у меня ибачек с завода 5 литров стоит.

MARK82:
Для меня не важно на каком листе ее создали, для меня главное что мне она нравится и именно ФЛ-ка. Подвеска - да, жестковата, но жесткость из-за 55-го профиля, такая же машинка на 65-м профиле уже небо и земля - на много мягче. Но за то управляемость на 55-м выше!
Petran:
Бачок 5 литров уже стоит :)) Про кнопку пока думаю, хочется как то влиять на этот процесс, но и колхозить не привык. Так что маюсь в решении :)))

Сообщений: 199138
товарищи шкодаводы подскажите пожалуйста в какой машине зимой теплее : 1,4 тси 1,8 тси или 1,6

вован-спорт:
По своей машине могу сказать, что она не холодная и когда двигатель прогревался то в салоне становилось тепло. Главное то, что двигатель долго греется. У знакомого 1,8 тси и он вроде то же не жаловался что замерзал в машине.

Сообщений: 199138
а если куда-нибудь приехал и минут 30 стоишь ждешь ( на улице -30 ) температура двигателя будет остывать ?

вован-спорт:
Да! Будет. Но не сказал бы что сильно, главное я не замерзал. Но в эту зиму остывать не будет, РТС будет помогать.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

А есть смысл с галогеном так заморачиваться? грязь успеет присохнуть... ее отмочить надо что-то термоядерное... помимо потока воды...

Сообщений: 199138
одно слово мастер !!! 5 тебе опять !!!

Antropoff:
Это медленная дорога к штатному Ксенону :)))

Dr Proctor:
Это похоже придётся заезды до пенсии устраивать похоже...

MasterOk22:
Очень заинтересовала фраза "сильный расход масла"! Это сколько в Вашем эквиваленте?! Фляга в 40 л.? Наверное чтобы уверенно говорить, надо иметь хотя бы небольшое представление об этом! У меня 1.8 TSI механика(именно это и выбирал). На 10 000 км израсходовал около 850 л. бензина АИ-95(средний расход - 8.5 л. на 100 км) на сумму 23 000 руб.(исходя из стоимости средней 27 руб. за литр) и добавил 0.5 литра масла SHELL на сумму 300 руб.(1 литр стоит 600 руб. у дилера). Вы считаете что 300 руб. против 23 000 руб. - это затраты???! Особенно, так понятно что Вы знакомы с динамикой 1.8 Т?!!! Если это не аргументы, тогда что??? Может быть немного резко, но правильно... Хотя конечно...сколько людей - столько мнений...

Дубна
Хотелось бы добавить, что стиль езды конечно не всегда "педаль в полу", но динамичный. С таким мотором тяжко "вялить"...он провоцирует...

e29real:
Очень заинтересовала фраза "сильный расход масла"! Это сколько в Вашем эквиваленте?! .
Значит Вам чудом повезло! Я бы не стал говорить то чего нет, стоит только спросить дилера о 1,8 тси и сколько людей которые мучаются расходом масла. На моей 1,4 тси нет расхода, вообще не подливаю. Но есть хороший знакомый который через год уже ставил машину по гарантии на ремонт расход был 1 литр масла на 1000 км. И он не единичный случай!!! Таких двигателей море! Вы судите об этом двигателе по своему, я рад за вас что этой проблемы у вас нет! Или вам повезло или эту проблему уже решили. Но здесь применялось не мнение, а факты!

Дубна
Может это и совпадение, у знакомого предыдущий автомобиль был VW PASSAT b5, никаких чудес с повышенным расходом тоже не случалось..., аналогично, примерно 0,5 - 0,7 на десятку. Может быть здесь вся поблема в стиле вождения...? У таких моторов не слабый запас мощности, поэтому нет необходимости педаль в пол прямо со старта давить( кстати такие манипуляции в большинстве случаев и приводят к повышенному расходу мази - это факт уже проверенный), а зачастую так и случается, т.к. ASR не даёт провернуть колёса, а обороты уже - !!!. 1.4 TSI - мотор классный, это бесспорно и конечно расход масла на нём меньше, а если тапку не давить, то видимо вообще нет. Но повторюсь - стиль вождения это решение вопроса. Если есть желание, то проверьте, буду рад новой информации, т.к. лично 1,4 TSI не эксплуатировал. Про 1,8Т в отзывах читал про масляный аппетит и своё мнение по сути проблемы обозначил, не думаю что VW выпускает с одного и того же конвейера настолько разные моторы. Желаю удачи.

Salt Lake City
Вопрос к Автору и к тем кто в теме. Возвращаюсь в Россию. На сколько там осяду пока не знаю. Планирую взять новую Октавию Скаут. Какаие мнения по этой машине? Просто я со Шкодами вообще не знаком.
1,8 TSI 4x4, механика.

Quasimodo:
1,8 TSI 4x4, механика.
Это моя мечта! Бери - уверен не разочарует. Вот только что там щас сдвижками 1,8? Так же кушают масло или уже решили эту проблему - уточни.

Salt Lake City
Проблему решили уже! )
Ну и отлично! Очень тяжело было найти машину в наличии, но после долгих поисков Скаут был найден в Москве. Получение в конце Декабря.

Quasimodo:
повезло,мы не дождались..

повезло,мы не дождались..
В каком смысле, не дождались?

BorisK@:
В каком смысле, не дождались?
купили простую окташку 1,4,скаута всё время переносили.Вначале на конец весны,потом на лето разные месяцы,потом на осень.... Сыну было не в терпёжь,а у меня нервы не резиновые,поэтому в июне купили,отказника из наличия.

Проблему решили уже! )
Подтверждаю. Сегодня ещё раз проверил уровень масла - стоит как влитой, ещё ни разу не подливал.
Шкода Октавия 1,8 TSI Элеганс МКПП

Воронеж
Уважаемый автор, а как у вас дела с расходом масла?

Виталий 36:
Уважаемый автор, а как у вас дела с расходом масла?
За 15000 2-3 мм. И то не факт! У этого двигателя есть странный эффект эти 2-3 мм то исчезнут, то появятся. Так что 43000 пробег расхода масла нет.

за 26 000км тоже нет расхода масла

за 26 000км тоже нет расхода масла
Значит хороший движок надо брать именно с ним, а то на 1,8 много нареканий по расходу, к тому же у меня Ети 1,8 - грамм 100-200 на 1000 улетает. И антифриз за 25000 один раз долил 500 грамм. Видимо у меня тоже прокладка на температурном датчике не герметична, хотя сейчас уровень замер на месте.

Виталий 36:
Были слухи, что проблему жора масла устранили (или это пока только слухи).

i_garrik:
Были слухи, что проблему жора масла устранили (или это пока только слухи).
Да фиг знает, перед покупкой сильно голову ломать не стал, прочитал отзыв Astra из соседнего Сиба и купил 1.4 ТСИ, хотя разница в одинаковых комплектациях между 1.4 и 1.8 30 000р.

rus7373:
Как я уже писал, у знакомого 1.4 ТСИ, но и я, конечно, периодически его спрашиваю что да как, с подЪ..... С его слов, с мотором вообще проблем не было, а вот сцепление на 40 тыс поменял, у него ДСГ.

rus7373:
Astrу знаю и особо его машинку, мне иногда по его рассказам казалось что он масло чаще и больше бензина льет :)). Он как то озвучивал сколько он уже наполивал 8) - думаю моих ведер дома нехватит :))

i_garrik:
У меня МКПП, хотя о ДСГ честно признать мечтал, а если еще честней - денег не хватало, разница вроде 60 т.р. , коробка продвинутая. По поломкам , наверное еще от эксплуатации зависит, примеров много, некоторые не убиваемых крузаков за год ушатывают, потом говорят, что-то с ней не так

ДСГ скорее не проблемная, а не комфортная. Я то же взял 1,4 тси механика из-за недостатка средств, а щас и не жалею!

не знаю,на счёт не комфортности ДСГ,для меня лучше трансмисии до этого не было!
Я бы тоже не обломился, но что имею то имею, по большому счету не жалею, может кто подскажет по расходу бензина между МКПП и ДСГ какая разница? На мех. коробке если не спеша утром без каких-либо заторов на 5-ой передаче - 50км/ч, расход 5.5-5.7 л/100км, летом при такой экономичной езде получалось 5.1-5.2 л/100км ( расстояние до работы 13.5 км)

rus7373:
Думаю DSG немного экономичней ручной, т.к на ручной все ньюансы экономичного вождения выполниять невсегда хочется, да и не всем это по силам, а с DSG ,если решил экономить, касайся нежно педали газа, да вовремя отпускай ее, а остальное коробка съделает за тебя.

MasterOk22:
Уточню: До ремонта двигателя (за 62000 км) было влито около 14 литров масла (по мимо плановых замен). После ремонта за 33000 км было влито чуть менее 2-х литров. И то чтобы уровень держать. Можно было просто не доливать а заменить планово все масло целиком.
Расход масла больше связан не с поршневой сейчас, а с системой вентиляции картерных газов. Кстати с 2011-го года со второй половины её полностью перелопатили и теперь движки идут с измененной схемой. У еще одного товарища с новья (брал как раз вот осенью 11-го года) пока мотор пробежал 3500 км и уровень по его словам как вкопанный стоит. Напомню, что на 3500 км мой НОВЫЙ двигатель (еще до ремонта когда купил машину) уже просил от меня доливать 3-й (!!) литр масла... Так что изменения налицо...

не знаю,на счёт не комфортности ДСГ,для меня лучше трансмисии до этого не было!
Комфортность ДСГ находится между механикой и гидроавтоматом. Всё же она комфортнее механики как не крути, не надо жать третью педаль, даже в ручном режиме катаешь без проблем, если привыкаешь и срастаешься с коробкой, то работаешь ею на автомате...
По надежности ДСГ - и вправду зависит от того, как с ней обращаешься. На автомате я бы уже сменил масло к примеру, а тут и масло менять не надо. Только не понятно - хорошо это или плохо... Хочу понять, сколько выходит моё сцепление...
Кстати тем, кому заменяли сцепления как правило заменяли его не потому что оно кончилось, а потому что появились рывки при трогании. У меня эти рывки появились на 13-15 тыс км. На форумах писали, что результаты осмотров снятых сцеплений удивляли - оно как новое... Я просто забил, сцепление приработалось и рывки прекратились, иногда на жаре в пробках тоже появляются. Просто я увел это в плоскость особенностей работы данной коробки.
Обычно износ (повышенный износ) сцеплений возникает в результате выхода из строя мехатроника, например начинает недозамыкать сцепления и они буксуют и стираются, или одновременно может пождимать оба - возникает дополнительная вибрация и "вонь" из под капота... Но проблемы с мехатрониками уже устранили.
Считаю что ДСГ - лучшее что есть на сегодня! До сих пор не пожалел о выборе и хочу еще машину с такой коробкой в будущем!

Astra:
Вот именно знакомый мой его и поменял, в точку, а еще гарантия кончалась, а так бы еще ездил)))

Иудея
Здорово соседям! Как морозы переносит машинка? Разницы по погоде вроде нет, у нас сегодня утром -33 С, чтобы быстрее прогреть салон климат в ручной режим перевожу, вентилятор на одно деление, минут через 5 стрелка температуры оживает, добавляю еще деление, потом через 5 мин в автомат (и то в слабый режим, задание -22 С). На неровностях и в поворотах что-то похрустывает передняя подвеска, хотя сегодня перед выездом на улицу на парковке (под домом +8 С) поелозил, пока теплая, посторонних звуков не обнаружил и успокоился ( может быть и зря), у Вас есть чем поделиться?

подвеска подмерзает,вот и подхрустывает и подскрипывает.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

У меня ничего не похрустывает, только жестче стала подвеска. Максимум было -30,5. Как проходит прогрев особо не наблюдал, т.к. завожу из дома и пока собираюсь и выхожу проходит примерно минут 15. За это время стрелка стоит ниже 50, но из воздуховодов идет теплый воздух и в салоне уже на много теплее чем на улице. Очень доволен что поставил РТС. Но про дальнейшее усовершенствование машинки придется пока не мечтать, коплю денежку на ремонт левой половины передней подвески - 04.01 влетел в паребрик...

rus7373:
...На неровностях и в поворотах что-то похрустывает передняя подвеска, хотя сегодня перед выездом на улицу на парковке (под домом +8 С) поелозил, пока теплая, посторонних звуков не обнаружил и успокоился ( может быть и зря), у Вас есть чем поделиться?
У меня такая же фигня есть, но проявляется только при проезде мелких лежачих ментов поперек обоими колесами одновременно. причем все это только если подвеска еще не прогрелась.. т.к. на работу проехав через весь город проезжаю лежак и звука нет. а с работы когда выезжаю - есть, но мне от парковки до него ехать 5 метров весго...

Antropoff:
да в основном на неровностях (уснувший полицейский, трамв. пути и т.д.), ну ладно посмотрим, ближе к середине февраля на ТО - 30 000 там послушают, понюхают, может, что скажут (лучше бы ничего не нашли)

а ничего и не найдут ;)

машина-то в тепле ж будет)))) это надо ее оставлять у них и сразу со стоянки утром с менеджером лежаки штурмовать ехать)))

я думаю, оно того не стоит)

а ничего и не найдут ;)
я думаю, оно того не стоит)
спасибо! ну что же зимуем дальше, сегодня с утра опять -30 С, совсем не до лета, хотя бы весна поскорее что ли

Хороша машинка, автор, расскажите пожалуйста про двигатель. Что-то много жути нагоняют про подобные двигатели типа масла жрут столько -же сколько и бензина, турбины накрываются... Вобщем, запал на подобный агрегат, но как говорит один герой сериала: "Чё-то я очкую, Славик". Конечно от водятела тоже многое что зависит:):):) Заранее благодарен!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Сергей к522рв02:
Не надо очковать! На данный момент масложор у 1,8 тси уже решили, а с 1,4 тси и впомине не было проблем. У меня с момента ТО3 прошло 6700 км - уровень как был так и есть. Через 800 км буду делать промежуточную смену масла. Двигателем доволен!
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Огромное спасибо!!! Побегу брать в скором времени, на 1,8 к сожалению бабла не хватит...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

МЕЖДУРЕЧЕНСК
перевал кату -ярык в долину чулушман и к речке можно до телецкого доехать

На счёт прогрева, что 1.4 на холостых греть нельзя. Конечно утверждать не буду, но возможно тут двигателю прогрев в плюс, говорю как дипломированный автоинженер, но вот что в машине стоит турбина, вот ей возможно будет плохо, т.к. вал в турбине крутится в масленой плёнке и за счёт давления масла, а при холостых давление минимально. Тут как говорится палка о двух концах, холодный мотор убьётся т.к. не прогрет, либо турбина , так малое давление. Склоняюсь к Вашему подходу эксплуатации, сам бы тоже лучше прогревал, но не сильно долго. Турбина думаю потом будет дешевле чем капиталка движка! Возможно и ошибаюсь, чисто мою предположение как механика!

Ххе) внесу свои 5 копеек как дипломированный инженер дипломированному инженеру (кстати, какой профиль?): Вы думаете поставив улитку конструктора не подумали над этим вопросом и давления на холостых оборотах не хватит для подачи масла в турбину? Сомневаюсь.. в данном случае прогрев сам по себе просто не обязателен и не более того... + климат наш дает такой побочный эффект, как конденсат)))) в самом узком месте трубы)))

SSkat:
Да не нужно его прогревать, при положительной температуре воздуха обороты менее одной минуты выходят на рабочие, давление в системе в первую секунду, за время менее минуты масло раскидывает по всем каналам, в том числе и в турбину. При отрицательной температуре ну минуты 3 можно помолотить, ибо масло более вязкое, хотя как только стрелка ложится на рабочие обороты - можно ехать:) Вообще работа на холостых вредна для двигателя. Как инженер инженеру -следуйте инструкциям производителя.:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Автор, подскажи, а при каких условиях включается РТС? Есть ли положения регулятора температуры климата, при котором он гарантированно включается или наоборот, гарантированно НЕ включается?
Хочу поставить РТС в зиму. Активировать надо наверное Астру просить?

Автор, подскажи
Активировать и я могу, шнурок есть. Ставил то же сам - ничего сложного! 100% включается если поставить климат в красную зону, выключается уже на 19-18 градусах. Зимой я делаю так. Приехал домой, перед тем как поставить машину на охрану ставлю климат в красную зону и обдув на 3 светящиеся деления и попогрей с 2-мя светящимися (включена память). Утром завожу с окна, пока пью кофе и одеваюсь проходит минут 10-12. В салоне уже заметно теплее, сиденье теплое и стекло если обмерзло то уже на 30-50% разморозилось. Что было раньше. В сильные морозы 25 и ниже я заводил с окна, минут 15 машина тарахтела, потом еще минут 10 с подгазовками пока ждал жену, потом поездка с Затулинки в центр - везу жену на работу, потом из центра в ленинский район на работу и вот только на подъезде к своей работе я снижал температуру выдаваемого воздуха на климате. Теперь на улице -30, завел с окна минут 10-15 тарахтит, выезжаем, маршрут точно такой же - НО! теперь убавлять температуру климата я начинаю еще на подъезде к октябрьскому мосту, т.к. в салоне уже душно!!! Установку делал летом поэтому мне все обошлось 17700р.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Хотел в Альт-парке ставить, весной мне предлагали. А нынче осенью заикнулся, что хочу, а они в глухой отказ - им производитель запретил. Расстроился. Насчет установки договорился со знакомым автомастером, он распечатанную мною инструкцию с форума почитал, вроде ничего сложного, обещал помочь. А вот активировать придется вас просить или Астру.

бармалей:
А вот активировать придется вас просить или Астру.
Не вопрос!
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Я сам подумывал об установке РТС, но бюджет съелся на ремонт поршневой и теперь я в минусе, даже зимнюю резину не на что купить, буду на осенней гонять ))) Но понимаю, что РТС это гут )
У меня зимой подругому работает, так как нет дистанционного запуска, то я выхожу, завожу, сразу включаю попогрейку на полную, и пока пару минут чищу от снега оно греется, потом сажусь и еду, на ходу уже через 3 минуты попе и спине становится тепло, а еще через 5 уже дует теплый воздух.

вот вам другой прикол:
у меня мотор прогревается относительно быстро, но подогрев сидений не имеет памяти.
т.е. после каждой заводки двигателя надо включать подогрев сидений.
а самая подстава в том, что без пятой точки на сиденье подогрев не работает.
т.е. мало его включить, надо еще сесть на сиденье и тогда будет тепло...через некоторое время.
вот и получается, что пока чищу машину от снега, двигатель прогревается, а сиденье - нет.

на астре было также.

babay1:
а самая подстава в том, что без пятой точки на сиденье подогрев не работает.
Интересное наблюдение, раньше не думал про это. Надо будет подключиться шнурком и по замеру нагрузки проверить это утверждение ) вот сегодня и займусь как раз )

Astra:
Андрей, у нас нет датчика прижатой задницы к сиденью, можешь не мерить :))

MasterOk22:
Андрей, у нас нет датчика прижатой задницы к сиденью, можешь не мерить :))
Это идет только в "умных" сиденьях? С электронными регулировками, или как? ))

Astra:
Это идет только в "умных" сиденьях? С электронными регулировками, или как? ))
В Шкоде такого не слышал.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Первое фото просто отличное.
Пять поставил.УДАЧИ!!!

Волгоград
MasterOk22:
В Шкоде такого не слышал.
Давно подозревал, что "пустое" сиденье не греется. Пару дней назад проверил. Температура в гараже была около 0. Включил оба попогрея одновременно на все три отметки, сидя на месте водителя. Минуты через 3 почувствовал, что мое сиденье греется. Еще через пару минут оно было совсем приятно теплое. Пересел на пассажирское сиденье - холодное. Также нагрелось минуты за три - четыре. То ли такое "clever", то ли просто, пока на сиденье не сидишь, тепло уходит. Попогрей ведь не для того, чтобы весь салон обогревать.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

midav0709:
Давно подозревал, что "пустое" сиденье не греется..
Можно легко проверить, сидя на водительском на пассажирское положить руку так что бы не давить на сиденье и накрыть руку чем-нить, тканью какой-нибудь и Вы почувствуете что оно греется. Я на прогреве оставляю включенный попогрей на 2-ке и когда прихожу в машину в -42 сиденье не холодное и самое главное мягкое. Недавно когда были морозы, забыл оставить включенным попогрей и за ночь салон промерз, на улице было -39, так вот когда я сел на сиденье я почувствовал что оно как деревянное. Ну и если "покурить" ELSA то нет там никаких датчиков сидит человек или нет.

значит 1.4 тси хорошие двигатели?
Интересно - чем он хорош то ? Моему знакомому уже в движок залезли официалы - стрекотал при пуске, да и по ресурсу думаю вопрос интересный.

нефтеюганск
ну если такие двигатели ставят на ауди а3.а это машинв премиум класса и моторесурс нормальный в германии делают....с чего он должен быть плохой...ю

нефтеюганск
вот 1.4 тси мощностью 140лс.вот эти движки под вопросом а которые 122.эти нормальные..

нефтеюганск
в обоих двигателях 1.8 тси и 1.4 тси при обрыве цепи клапана не гнет....а цепь может перескочить и в 1.8тси.при включенной скорости скорости на улоне машину не надо оставлять любую.

Я не жалуюсь.

нефтеюганск
я тоже пару дней как купил октавиа 1.4тси на механике в максимальной комплектации с старлайном и вплоть до ковриков в салоне.ну все есть что только можно..

нефтеюганск
это все мне как в подарок дали в салоне

нефтеюганск
еще мне сказали что в 1.4тси можно заливать и 92 и 95...по очереди но только после первых 4т пробега ав 1.8 только 95...незнаю насколько можно этому верить но менеджер так сказал..

HEVRON:
Забудь эти слова! Это враг твоей машине, а не менеджер! В 1,4 тси лью 98 и только 98. Раньше катался только на 95. Один раз, для пробы, залил 92 - машина не едет. Я понимаю что хочется экономить, но бензин для турбовой машины не та статья где можно это делать.

нефтеюганск
ну я 95-й лью...хорошо вроди двигатель работает..

HEVRON:
ну я 95-й лью...хорошо вроди двигатель работает..
На механике лучше лить бензин с октаном побольше, так как не всегда хочется переключаться назад, чтобы ускориться в потоке, если ты едешь на 3-4 передаче с оборотами ниже 1500. Тут 92-й вообще задетонирует при тапке поближе к полу ) Да и 95-й не далеко ушел. Это на автомате проще - там коробка сама перекинет передачу повыше.

нефтеюганск
не...я переключаю передачи только по достижению 3000обр и когда переключусь то на следующей передаче всегда в районе 2000обор.тем более щас период обкатки поэтому езжу в режиме от 2000-3000оброт

нефтеюганск
правда я не ежжу на шестой более 100км/ч.так что вот такой принцип..)

нефтеюганск
вот когда гнал машину с салона по трассе то в основном ехал на пятой передаче и олбороты были в районе 2.5 тыс и пару раз когда доходил до 3000..то включал 6-ю передачу и ехал 100км/ч в районе 2000..

Во время обкатки двигатель советуется крутить до 4000 оборотов. У меня на 6-й передаче при скорости 200 км\час всего 4200 оборотов.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

а где купил штатные передние парктроник?

romamit:
а где купил штатные передние парктроник?
Спроси вот этого человечка. Проверенный.
Skoda Octavia 1,4 TSI 6МКПП Elegans

Продам шины для добивания.

Продажа Skoda Octavia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия