Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9.2 в городе л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: бензин 1.6, 102 л.с.
Предыдущим моим автомобилем была старая добрая Тойота Корона Премио 97 года, которая прослужила мне верой и правдой без малого пять лет.  Вот пришло время смены автомобиля и головная боль с подбором автомобиля. Бюджет не позволял особо резвиться, однако решение было одно - покупать только новый авто (не буду раздувать письмена почему, лучше перейду непосредственно к отзыву)

На сегодняшний день срок владения составляет 1 месяц, пробег 2 700км.

Внешний вид: классический, без лишних угловатостей и выпендрежей. Морда агрессивная, решетку по-моему нагло срисовали у баварцев. Вобщем после рестайлинга получился красивый автомобиль, хотя тут все субъективно.

Салон: Приятно находиться внутри ("вылезать не хочется" - согласен на все 100), сидения очень удобны - как отрегулировал в начале так и катаюсь - удобно!, панель приборов классическая и хорошо читаема, органы управления очень удобны - все под рукой, широкий диапазон регулировок сидения и руля. Непривычно после японца управление светом, печкой и зеркалами,  но это дело привычки :) Качество звука от штатной магнитолы очень порадовало: 4динамика+4пищалки играют очень неплохо. Был бы хэндсфри - было бы вообще идеально!  Шумоизоляция салона тоже хорошая - даже дверки приятно клацкают при закрытии. Кожаный руль и ручник приятны на ощупь. Большие карманы в дверях (есть места под бутылки - влезает пузырь шампанского!)  Много ящичков: под рулем, по средине панели, классический перчаточный с подсветкой (почему то это теперь даже отдельной строкой в характеристиках прописано - у меня на ВАЗ 2101 73года подсветка в "бардачке" уже была))) и под передним пассажирским сиденьем + под подлокотником. Что туда складывать пока ума не приложу.
Задних пассажиров порадует достаточное количество места для ног (за собой на заднем сидении места достаточно (мой рост 185)), голова не задевает потолок,  отдельный плафон освещения и главное(!) воздуховоды от печкикондиционера под сиденьями и в центральной консоли.
Стекломоподъемники у всех дверей с автоматическим закрыванием и управлением с  брелка кстати!

Багажник: Снаружи автомобиль смотрится как седан, однако багажник открывается с задним стеклом и его объем просто поражает- он ОГРОМЕН! Нельзя сказать что в короне он маленький, но этот - глотает все что заполняло короновский и еще готов принять пару чемоданов)) + можно сложить задние сидения  и тогда там перевозятся габаритные вещи - детскую кровать он "сожрал" даже не почувствовав. Управление замком багажника также присутсвует на брелке.

Штатный парктроник - очень полезная и удобная штука, а главное отображает информацию на экране магнитолы (кстати этот экран читается очень хорошо в любую погоду - он монохромный)

Круиз-контроль: в предыдущих моих авто такой штуки не было, скажу так - я был приятно удивлен ее работой. Поставил 120 - она и едет 120 и в гору и под гору (если мощи конечно хватает) добавляешь +  -... Здорово на трассе!

Электронная педаль газа: тут многие пишут, что она "тупит". Я вот этого недостатка не почувствовал - реагирует на мои команды вполне внятно (может я и не профессиональный гонщик, а может потому что пока обкатываю и не давлю резко и в пол...)

Дворники и омыватель. Датчик дождя - удобная штука! Да, иногда он "косячит" - то все стекло уже в каплях, а он еще спит, то наоборот - дождя уже нет, а он молотит как угарелый - но это скорее исключение, чем правило - есть регулировка чувствительности и вобщем то работа ДД меня вполне устраивает! Чего нельзя сказать о работе омывателя - вот это точно просто отстой!!! Включаешь его - секунда, тишина!!! Секунда - это же вечность при скорости даже 120 км/ч На короне отклик был мгновенный,а тут такое... Может это конечно и не нормальная его работа конкретно в моей машине, в противном случае он и правда отстойный!

Двигатель и КПП:  Двигатель хотя и 102 кобылы, а метет вполне даже неплохо да и рычит как будто нам не 1.6, а как минимум трехлитровый V6 ))) ну правда приятный звук :) КПП - передачи включаются легко все, кроме первой - иногда она жестковато включается, может притрется, может косяк какой-то. И еще - при движении по городу - все идеально и здорово, но вот на 5-й передаче при скорости 100км/ч - обороты двигателя 3000, при 130км/ч - уже 4000! (На короне при 140 - было 3200) Занижена коробка то :( Видимо это плата за 1.6, но мне кажется двигатель потянул бы и на 6-й передаче - инженерам конечно виднее... Вобщем, не очень то по трассе когда движок крутится 3000-4000 и более, нет если ехать 90 - все в норме... :) Пока на дальние расстояния не выезжал, все в городе катаюсь, а там ну просто песня - вывод: коробка для города.

Свет: После короны свет здесь - ах...нный!!! Отдельная тема  - это туманки: обзор от них в темное время отличный - видно всех пешеходов и край проезжей части, что очень помогает! Большой плюс - это дневные ходовые огни (вторая маленькая лампочка в туманках) - его не забудешь включить: зажигание включено - значит и ходовые огни горят, кроме того, не жжешь основные лампочки и не тратишь энергию на фары  - АКБ зимой заряжается.

Зеркала: С регулировкой и подогревом - подогрев тоже хорошая штука. Что порадовало - когда опускаешь левое зеркало, например перед маневром назад, правое опускается вместе с левым (Было бы идеально если они оба немного опускались сами при включении задней передачи, но и так уже легче чем каждое опускатьподнимать по отдельности) Размеры зеркал порадовали - обзор отличный!  В темное время суток салонное зеркало автоматически затемняется синим цветом. Немного огорчает отсутствие электромеханизма складывания.

Тормоза: Задние тоже дисковые - работу свою выполняют на 5+. Правда при интенсивном торможении, перед светофором,например, наблюдается небольшой "клевок" носом, но это вопрос не к тормозам,а к подвеске - которую подняли для России.

Подвеска: Не могу сказать что на короне подвеска была "сплошным мягким диваном" - я ее откапиталил и у меня там стояли газо-маслянные стойки, но на шкоде подвеска работает по-другому. Да, она немного жестче чем на короне, однако я не могу сказать, что она доставляет дискомфорт - к ней надо привыкнуть - я например по плохой дороге еду чуть быстрее чем на короне и подвеска показывает себя очень неплохо и совсем не жестко :) А вот по хорошему асфальту в повороты машина заходит на ура! не кренится, а едет куда тебе угодно.

Рулевое управление: "Легкий, острый" руль. Машина отзывается на твои манипуляции с ним мгновенно и четко! (корона была гораздо "ленивее" в этом плане) Можно смело совершать резкие маневры - шкода все исполнит безупречно. В одном из отзывов прочел, что нет обратной связи на руль от колес, я не могу такого сказать - по мне так она есть и в самый раз - на короне тянуло в колее - так меня это напрягало всегда, а здесь - все как надо.

По бензину - на лючке бака написано 98(95) Пробовал 92 лить - разницы не почувствовал, однако постоянно ездить что-то я ачкую Славик. Поделитесь кто ездил на таком двигателе - чем кормите?

В общем автомобилем доволен - жду зимы Сибирской - вот там и проверим на что она способна!

А ведь была мысль взять Солярис ))))

Попалась сегодня такая же белая - только TSI

вокруг

1. Багажник открывается с задним стеклом

2. Есть удобный крючок для пакетов

3. Объем багажника 560 литров

4. Полноразмерная запаска здесь же (крышка удобно крепится за крючок, балонник и домкрат не гремят)

5. Складной стул в багажнике затерялся

6. Можно наклонить спинку и возить лыжи

7. Или обе спинки

8. Вид с переднего сиденья в багажник

9. Имеется ручка для закрывания

10. Для знака аварийной остановки свое место также предусмотрено

1. Классический "бардачок" (с подсветкой! ;)

2. В передней панели

3. Около руля

4. Под передним пассажирским сиденьем

5. В подлокотнике между передними сиденьями

6. В передних и задних дверях

7. В подлокотнике между передними сиденьями - для задних пассажиров

1-2 Капот открывается вместе с решеткой радиатора - удобно вставлять сетку от мух (кто-то любит картонки туда пихать зимой)

3. Общий вид движка - пока все чисто - красота!

4. АКБ 70Ач(!) (В чехле), на моей короне из Японии приехал АКБ 45Ач.

5. На одних деталях надпись "маде ин чех репаблик", на других эмблемы фольца

6. Первый скол на капоте :(

Говорит что надо лить 98(ну в можно и 95) бензин и официально разрешает устанавливать колеса до 17 диаметра :)

1. Фара с надписью

2. Туманка (2 лампочки)

3. Повторитель поворотника в зеркале

4. Подсветка консоли зеленая (яркость регулируется)

5. Подсветка панели приборов

6. Так горит дневной ходовой огонь

7. А так сами туманки

8. Ближний свет без туманок

9. Ближний свет с туманками

10.

1. В нижнем положении дворники невозможно отогнуть от стекла, чтобы протереть под ними или протереть щетки... или отбить налипший лед зимой. Приходится вырубать зажигание и тормозить их в верхнем положении.

2. Зато спереди их не видно

1. Табличка под передней дверкой

2. Антигравий на пороге + защитная пленка на заднем крыле

3. Педали. Пишут что педаль газа как на бумерах, а у меня такая была на ВАЗ2101 1973гв ;) ))) Так что педаль как на копейке!

4. На задних сиденьях есть крепеж для детских кресел

5. Органы управления положением сиденья (как на девятке;)

6. 2 плафона на потолке

7. Задние воздуховоды

8. Ненавистный для владельцев японских авто выключатель света, а я привык уже (но иногда рука все же тянется к старому месту)

5 за машинку, нравится октаха

Зачет!!))

Беленькая))))

не понял: че там за еденичка на табле на приборах?

сделал вывод: по городу один - 92. На трассу с пассажирами + багаж - 95й.

3 мес., 9500 км. полет нормальный!

Antropoff:
не понял: че там за еденичка на табле на приборах? ЗЫ: у мну 1,4 МПИ. если езжу один - 92м кормится без притензий.. но если впятером, да с багажом (да даже просто вчетвером) - "слышно пальцы" - на 95м такого эффекта не наблюдается.. 98й от 95го вообще не понятно чем кроме цены отличается... сделал вывод: по городу один - 92. На трассу с пассажирами + багаж - 95й. 3 мес., 9500 км. полет нормальный!
с такой экономией можно и 80-й попробовать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ХМАО
и все же я б взял 1.8 турба))

5 баллов.
5аллов, поздравляю!

москва
на работе у авто пробег 250000 без замены сцепления! Это рекорд наверное. Шкода октавиа безусловно отличная машина-год ездил, ничего плохого сказать не могу. И посадка как у джипа-на любой бордюр залезешь, вообщем одни плюсы....минус только цена завышенна-они ща вздорожали и минималка идет уже помоему от 650000р

москва
evgeny111:
а смысл экономить рубль и лить 92 на новой машине написано 95 значит такой и лить с такой экономией можно и 80-й попробовать
смысл в том что аи95 это тотже аи92....только с разными присадками увеличивающими октан. Стоит ли губить новый необкатанный двигатель присадками?
Хотя я всегда лил в шкоду 95

Черноморск
Отличная машина) У меня хоть и предыдудещего поколения, но тоже очень радует)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

фоток очень мало
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Тачка огонь у меня 1.8Т + DSG, очень доволен особенно расходом в 9.1л(пока обкатка) по Москве

kirillmik:
Сколько накатал км? DSG не беспокоит?

Извините, не увидел.

??? Ирк. обл.
quote=Antropoff]не понял: че там за еденичка на табле на приборах?...
Наверное, суточный счетчик №1.
Или как?
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

Шкодоводу 5! Жду точно такую же беленькую амбиент только 1,8
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +

Antropoff:
не понял: че там за еденичка на табле на приборах?
Бортовой комп ведет отсчет по двум засечкам:
1 - обнуляется сам если машина стоит более 2 часов
2 - обнуляется вручную

Фоток добавлю обязательно!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Ясна... у мну такой фичи нет.. у меня там термометр)))

У-К
Отличная машина! Зимой всё будет ок! У самого была Шкода, холода переносила отлично. Гораздо лучше, чем Субара, бывшая до неё.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

У меня один в один такая же. Амбиент+1пакет и белая 1,6МКПП!!! 9тыш пробег.
Отличный аппарат. Но на газульку буду джеттер ставить - так и не привык к тупой педали).

5, без вариантов!

ЗЫ: Недавно мульку такую заметил - если звук у мафона убираешь. он автоматом диск на паузу ставит)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Макс665:
Но на газульку буду джеттер ставить - так и не привык к тупой педали).
Меня пока устраивает штатный вариант. Кстати, а с гарантии не боишься слететь? и где его взятьпоставить этот джеттер?

igor42:
Боюсь) Но он снимается элементарно, ежели чего. Сам джеттер http://www.jetterauto.ru/ А вообще - добро пожаловать на Октавия-клуб. http://octavia-club.ru/forum/

Спасибо за информацию!
Горный Алтай туристический путеводитель www.tisaltai.ru

А вообще - ты б дал точную ссылку где это там искать...

На клубе имеешь в виду? Вот тема http://octavia-club.ru/forum/s... Народ уже больше года трёт)

Хорошая машина! А опиши работу дилера, всетаки они относительно недавно открылись? как обслуживание?? когда 0 ТО будешь делать незабудь отписаться сколько денег возьмут)) чья сборка? Каску брал?
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

0ТО на Октахе нет. первое ТО - 15тыш. стоит 5000руб у нас.

ТО-0 на новых авто - развод дилера на бабки под благовидным предлогом старорежимных требований обкатки. Ну и повод продать по случаю всякую всячину условно необходимую машине и владельцу..

В нашем случае детали изготовлены достаточно точно, чтобы ТО-0 или обкаточное не проводить вовсе (кто хочет - пожалста, кто не хочет - вэлкам на ТО-15 тык). Единственное требование нагружать авто плавно, т.е. не крутить первые 3 тык больше 2/3(или 3/4 - точно не помню по инструкции) оборотов от максимума, не гонять на максималке и не перегружать этот период.. и не более того...

Железногорск
Читаю, и как бы себя уже вижу. Тоже езжу на Короне Премо 96 года отзыв тут Отзыв о Toyota Corona Premio, и тоже 5 лет беспроблемной эксплуатации, подвеску тоже содержу в идеале, стоит вебасто, но годы идут и хочется новую машину (перебрал в голове все что только можно - E200 Compressor, AVENSIS, Accord, фантазии небыло предела), посидел в Шкоде - и она понравилась мне. Но я решил брать 1,8Т на механике, вебасту поставлю обязательно, без неё не представляю уже зимнюю эксплуатацию (тем более 1,8TSI - холодный)
Toyota Prius Aipha 2016, скоро будет VW PASSAT NMS 2.0 TSI
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

1.6 6-АКПП ...92 бензин полет нормальный , официалы сказали можешь не беспокоится разницы с 95 не увидел...
держи 5

Про ОД: В принципе вся его работа устроила, есть конечно мелкие неровности, но в общем на твердую 4. Молодые пацаны доброжелательны и вежливы. Конкретно менеджер который обслуживал меня видимо малоопытный и перепечатывал договор раз 10, в итоге все равно накосячил с датой и в гаи пришлось ехать еще раз (хоть птс нормально заполнил)
Машина была в наличии и ждать пришлось только ПТС (5 дней)
Сервисеры тоже видимо без опыта - спрашиваю "что за надпись бортовой пк выводит после выключения двигателя? - check deadlock" так внятного ответа и не дали. как я прочитал в инете она означает следующее: "Господа! Перед закрытием автомобиля убедитесь, что в салоне никого нет - изнутри хрен откроешься"
В остальном все ок - менеджер при выдаче авто все показал-рассказал. Помогли оформить льготный кредит - ставка составила 7 процентов. КАСКО - 23 килорубля с копейками. (настраивался на 40к ;)

sergik1989kem:
Хорошая машина!как обслуживание?? когда 0 ТО будешь делать незабудь отписаться сколько денег возьмут)) чья сборка? Каску брал?
Первое то будет на 15000км - там и посмотрим как сервис.
Сборка - калужская.
КАСКО - разбег от 21000 (мск) до 48000 (альфа) я взял в согазе за 23к.

Рязань
а ты совестлив?

ХМАО
которая рядом tsi с ксеноном вродь, клево смотрится

кто из них кто?

ХМАО
слева tsi думаю...эт ксенон или световой эффект?)
VW Passat B7 2011 г.

хехехе - это моя mpi c галогенками, отсвечивает на фотке синевой

аа блин) думал ксенон)

Макс665:
Про джеттер и подобные электронные контроллеры педали газа - лохотрон. Обсуждали установку в Клубе Опель Астра, кто ставил, говорит эффекта ноль, а вот денег в кармане меньше стало... Может конечно на шкоде всё отлично будет - не знаю, но с астрой не прокатили подобные электронные "прибамбасы"
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

igor42:
Привет земляк, джеттерами торгует шанс+ (не реклама), но вот нужен ли он? =)
Подскажи где офис СоГАЗ, где ты КАСКО оформлял?, а то мне тут за Опель Астра J в Ингосстрахе выкотили 99 тысяч, я в шоке!

Элиста
хочу такую-же!!!

IceLP:
за Опель Астра J в Ингосстрахе выкотили 99 тысяч, я в шоке!
ого! согаз на свободы 15. А вообще практически у всех СК есть интернет-калькулятор - не поленись рассчитай себе где КАСКО выгоднее будет ;)
Горный Алтай туристический путеводитель www.tisaltai.ru

Автор во сколько обошлось авто? Как брал, кредит или наличкой?

Evgeny83:
Автор во сколько обошлось авто? Как брал, кредит или наличкой?
У меня Ambiente + 1 пакет, а это 694900 рублей, кредит 7процентов (госпрограмма)
+ брызговики передние 1490р. (с установкой)

Горно-Алтайск
Лови 5+. Ни гвоздя , ни жезла на дороге!

IceLP:
А читал что фирма дает этот ждетер на недельку попользоватся только залог в сумме стоимости нада внести. Тоже подумываю на камри такой поставить

Благодарю!
Горный Алтай туристический путеводитель www.tisaltai.ru

Сам смотрю на Октавию как на следующею машину.
Про кредит кредит 7процентов (госпрограмма) по подробней можешь пояснить. Как я понял в перечень входят все Октавии Российской сборки с VIN XW8.... но не дороже 600тыр. а ты гришь за почти 700тыр. взят. Как замутил? Рассматриваю 1,8 tsi МКПП Ambiente + 2 пакет а это почти 780тыр.

AlexGo:
С дилером пообщайся - объяснит как ;) Как я понял программа до нг действует - успевай!

Alehandro_38:
igor42:
Посчитал на калькуляторе, 52 тыс. получилось в Согазе, про стоимости авто 800 тыс. =))) Очень доволен)

IceLP:
Распечатай этот расчет - по нему в офисе мне еще скидку дали ;)
Горный Алтай туристический путеводитель www.tisaltai.ru

Спасибо... я в курсе что надо успевать до НГ. А к дилеру обязательно заеду...
Белый цвет однозначно зачетный если буду брать то только в белом...

а где декоративная крышка ,которая под капотом закрывает двигатель???

у меня она стоит прям с завода...с ней и пыль меньше попадает и вид симпатичней..)))

uHou*:
а где декоративная крышка ,которая под капотом закрывает двигатель???
Ее НЕ было!!!! Может дилер стащил!!!!???
Горный Алтай туристический путеводитель www.tisaltai.ru

Хотя похоже это она так "пребразилась" У тебя когда произведен авто?

igor42:
Распечатай этот расчет - по нему в офисе мне еще скидку дали ;)
Хорошо, спасибо за подсказку и за помощь=)

Пожалуйста!

автор, машин долго прогревается? скока по времени если утром заводишь

автор, машин долго прогревается? скока по времени если утром заводишь
Лето же еще :) Завожу, 2 минуты и поехал. Метров через 700 стрелка уже на 70. Жду зиму....

В инструкции сказано "На холостом ходу двигатель слишком долго прогревается. Поэтому трогайтесь с места сразу после пуска, но воздерживайтесь от движения с высокой частотой вращения двигателя"

Я кручу до 2-2,5 и переключаюсь....

ХМАО
а блин не давно приобретена машинка то) всё же я б так не делал "завел и поехал", всё равно надо дать машине поработать минут несколько на морозе то, тем более масло тоже застывает
VW Passat B7 2011 г.

Зачем стока фото выложил? Мне теперь фоткать нечего. Буду отзыв без фоток ваять))

машина 2010....

и на холостом зимой машина практически не греется это все евро-4 экология мать его...все современные авто уже не надо греть как раньше сидишь и ждешь а тут просто завел и не превышая 3000 оборотов поехал 10 мин и уже тепло...хотя можно поставить дополнительно элемент на печку он идет на скаутах ... у меня знакомый поставил где то 17000 по моему вот тут авто запуск рулит..пока чай-кофэ в машине уже ташкент..))

ИЕРИХОН:
на морозе минут 5 думаю хватит ей, а сейчас ЛЕТО, хоть и бабье ;)

У тебя сигнал 2 тона? А то сейчас Амбиент 1 тон идет.
Земляк давай пиши отзыв за ценим!..))) и интересно почему они перестали крышки ставить?

У тебя сигнал 2 тона? А то сейчас Амбиент 1 тон идет.
Выложил все, дабы все тонкости показать.
Тона 2!

машина 2010....
за 17 + автозапуск за 20 - тогда лучше вебасто ;) в шкоде сказали за 35 поставят :)

ХМАО
все равно нужно чтоб постояла погоняла масло, а то на улице постоит на морозе, так оно там такое густое иногда бывает

ХМАО
эт мое мнение, делаю так всегда,и буду делать))

uHou*:
Экономят наверное сво..очи, на задних дверках пластик говорят раньше тоже мягкий был - сейчас только на передних

igor42:
слушай я конечно сейчас не щупал . но у меня он весь одинаковый мягкий и приятный на ощупь...)))) вообще мне все нравиться...)))) нет одно не нравиться расход в пробках ...мог быть и поменьше..))

ИЕРИХОН:
объясните как синтетика может быть густая? или вы пользуетесь минералкой? тогда о да...)

igor42:
вебасто конечно вариант, но аккому высаживает..

uHou*:
тебе повезло! а у меня сзади твердый собака.

uHou*:
еще как может! приезжай к нам в Сибирь и подержи ночь канистру в -40 - увидишь как загустеет )))
Горный Алтай туристический путеводитель www.tisaltai.ru

к нам в Сибирь насмешил ....ты чего думаешь на Урале лето зимой..))))))))))))) я ведь не на море живу....)))) знаю что такое -40

ну так брось канистру в багажник - загустеет как миленькое

ну так брось канистру в багажник - загустеет как миленькое
для этого я и поставил авто запуск... по первых чтоб за машинкой следить(двух сторонняя связь) и заводить в морозы не с целью прогреть( у данного аппарата это не получиться) а с целью погонять маслиццо...в морозы машина сама заводиться на 15 минут при достижение -18 градусоффф.. у меня вторая машина Volvo...пока завел 5-7 минут на холостых и пошел тепленький...вот в эту зиму я разницу между машинами сильно увидел... в прогреве..

ХМАО
в наших морозах что только не густеет))

ИЕРИХОН:
в наших морозах что только не густеет))
у нас такие же температуры как и у Вас...

uHou*:
сам себе противоречишь. говоришь не густеет синтетика а сам гоняешь его автопрогревом

ЗЫ: Свою зимой либо в гараж оформлю либо вебасто. Автопрогревом молотить - загубишь двигло.

ХМАО
а у мя благо теплый гараж есть) личный)

ХМАО
только вот если с работы в морозец домой собираться...эт да. Тож надо подумать вебасту втыкнуть
VW Passat B7 2011 г.

Отвлеклись от темы немного... Шкодаводы, у всех отклик струи из омывателя такой же тормозной как у меня? Я бы джеттер лучше для этого поставил тогда ;) )))

Волгодонск
Понравился отзыв очень и фотки хорошие =) Только 5!!!!

Рязань
Отличный отзыв!
а ты совестлив?

+5 в копилку )

каким образом?
igor42:
Отвлекли сь от темы немного... Шкодаводы, у всех отклик струи из омывателя такой же тормозной как у меня? Я бы джеттер лучше для этого поставил тогда ;) )))
у меня одновременно стеклоочистители и форсунки включаються одновременно..

uHou*:
у меня одновременно стеклоочистители и форсунки включаються одновременно..
т.е. как только ты потянул рычаг на себя мгновенно и без задержки жидкость омывателя уже на стекле?

Иудея
igor42:
1.4 tsi - да тормозной, вроде объясняли, что из-за подогрева форсунок (может врут)

igor42:
щаз специально проверил ..нажал на переключатель на себя...1 сек и дворники и жидкость одновременно срабатывают

;)

а на капоте шумка не предусмотрена что ли

Сергей Близнец:
а на капоте шумка не предусмотрена что ли
Предусмотренна,идёт в базе правда только с дизельками. Остальные приобретают у дилера.Ценник от 1.2тр. Вообще капотная шумка предусмотренна для любой модели Шкоды.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Да, омыватель включается сразу (слышен звук моторчика) но пока он прокачает жижу до стекла - уходит больше секунды :(

igor42:
может и так,только дворники по суху не работают всё равно,ждут когда водичка смочет стекло.

Denis.R.:
да так и есть. я и говорю - "тормозной"

Горно-Алтайск
А вот у меня на Ипсуме жижа моментально летит на лобовое после нажатия на рычяг!)))))))))))))))))))) Японамама рулит!!!!!!))))))))))))))))

Врезают обратный клапан от девятин на выходе из бачка, который не дает воде из трубок обратно в бачок стекать. Моментальный отклик получается.

кусочек ТАЗа в бачок ))))
Это конечно исключительный случай)) А шо делать? В сторону предрассудки)

кусочек ТАЗа в бачок ))))
Ну а че, уплотнитель капота тоже от ТАЗов ставят...

igor42:
да так и есть. я и говорю - "тормозной"
а что так важно 2 сек? в чем пробле ма то?

uHou*:
а что так важно 2 сек? в чем пробле ма то?
окатила тебя встречка грязью из лужи или обгоняешь КАМАЗа в дождь - к рычагу омывателя а он думает еще секунду-другую а ты не видишь ничего
Горный Алтай туристический путеводитель www.tisaltai.ru

окатила встречка(ужа вода на стекле так?) обгоняеш камаз в дождь тоже вода так?... что нельзя вниз ручку дворника опустить для моментального их включения??????????????? вплодь до максималки....

да, но вода обычно с *****ом на дорогах...

igor42:
да, но вода обычно с *****ом на дорогах...
что ты ты из мухи слона делаешь зачем то?...

в любом случаи при экстренном поливе вашей машины и нулевой видимости в целях безопастности надо быстро включить дворники и улучшить видимость ......не надо на себя нажимать и ждать чистую водичку ...это можно сделать и после...

Ну а че, рычаг вверх до упора и на себя.. первые взмахи - сбивают грязь второй-третий уже с водичкой... че там...

тоже вариант...)))

да не делаю я слонов никаких, лишние движения нужно делать, а время идет (рычаг вверх, на себя....) Я просто хочу сказать что отклик жижи здесь дольше. вот и все!

igor42:
а зачем коробку МКПП взял...столько лишних движений делать надо по сравнению с АКПП...

uHou*:
При чем здесь МКПП? Это философия управления авто разная!
Ушли от темы опять.... Я писал отзыв чтобы поделиться плюсами и минусами моей октавии. Пусть они и мелкие, но из мелочей порой и складывается общая картина.

ХМАО
кому что удобней, привычней, тот и выбирает МКПП или АКПП, кому что ближе, на вкус и цвет как говорится...

Город 3843
Поздравляю с покупкой.У меня Октаха 1,6 АКПП.пробег 2500км.Пока всё устраивает.После японца многие вещи непривычны,правильно подметил,но это дело времени.А так это истиный добротный немец(не считаю этот продукт на 100% чехом)
Велика Россия,а машину поставить некуда!

Когда о своей думать в серьёз стану, Октавия будет в Топ-3 точно :)
Не имей сто машин, а имей сто друзей! :)

Mr. Smile:
За отчёт 5!!! Машина тоже на 5! У меня друг уже на третьей Октавии подряд ездит, нарадоваться не может. Кстати, у него на Октавии Тур омывалка разбрызгивает воду, как спрей, сразу на всё стекло - "дворники" никогда посуху не молотят! Когда о своей думать в серьёз стану, Октавия будет в Топ-3 точно :)
Да, здесь тоже распыляет равномерно :)

Машина
Спасибо за отзыв! 5
Skoda › Octavia Combi › 1,8 TSI AT6 Elegance › 2012

5+. Фотки было интересно смотреть, как будто у самой такого нет)))

К вопросу о писалках, у всех они распыляют воду так, что попадает на боковые стекла и зеркала?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2011, Ford Fiesta 2006

Amary:
плюсану вопросег: А у кого ветровики стоят - они помогают от ручейков по стеклу водителькой двери избавиться?

Antropoff:
У нас ветровики с салона, не знаю, что именно под ручейками понимается, но, наверно, не помогают.

Горизонтальные такие ручейки омывайки по стеклу двери водителя - если много брызгать жижи на него.. скорость примерно от 70-80 км/ч

Читаю отзыв, все интерсно только вот понять не могу что смущает про 3000-4000 и 140км. У меня Лансер 1,5 109сил движек высокооборотистый и очень часто достигает 6500 тыс. Правда на четыреступенчатом автомате. И на трассе тоже самое происходит, если пик крутящего момента приходит на 4000тыс, почему он должен тащится на 2-х тысичах, там просто тяги вообще не будет. Когда идешь на пике момента, машина приемлимая и тянет, а на низах помоему не тянет не один современный малолитражный бензиновый 4-цилиндровый двигатель. Все малолитражные двигатели чтобы соответствовать потоку любят чтоб их крутили, иначе просто они не наберут мощность. При том когда идешь на повышенной передаче и при этом на самых низких оборотах во первых происходит масленное голодание в агрегатах, а во вторых отсутсвие момента и мощности может привезти к патере управления. Но все двигатели и коробки устроены поразному конечно. К примеру после быстрой езды по трассе, сбрасываешь скорость например когда плохая дорога или пробка и начинаешь ехать газ тормоз мой адаптивный автомат выбирает такую передачу чтоб оборотов было 4100 тыс и при этом едишь сотню, на пике крутящего момента (это так в электроннике заложено) и я вам скажу что это кайф, а расход примерно такой же, единственно мотор шумный, но я люблю этот звук.

Вообщем я считаю нужно смотреть как аналогичная версия двигателя настроена на автомате, если на автомате машина чаще едит на высоких оборотах то двиг высокооборотистый и его нужно крутить (так заложена производителем), если двиг на автомате идет на низких оборотах (такие тоже есть), то двиг низкооборотистый и смысла выжимать нету. Хотя это и так понятно с опытом.

у меня то же брызгалка на стекло тормозная. но к счастью дворники не сразу включаются. кстати DSG отлично работает. не дергает. переключает как надо, только в спорт режиме напрягает держит обороты высоковато переключает мин на 4000об/мин

И у меня не сразу омыватель включается. Где-то в мануале читал, что при нажатии на рычаг сначала блокируется поступление воздуха в салон снаружи (рециркуляция), а потом уже включается разбрызгиватель.

как думаете 1,8TSI на 6-акпп на много будет больше потре******бензина чем на DSG.

Какой расход масла у октахи?
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

нижний тагил
uHou*:
синтетика тоже разная бывает, например шел/мобил замерзнет напрочь при 35, а например ликви моли и 45 выдержит...проврено
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Хороший отзыв. Много фоток. Планирую приобрести такую же. 5.

ИЕРИХОН:
и все же я б взял 1.8 турба))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Павел
Для дворников есть сервисное положение, включил зажигание и выключил и сразу нажал на рычаг управления дворников вниз, они поднимутся и останутся вверху

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия