Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Название: Ambient
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Комбинированный
Двигатель: 1,8 Турбо
Добрый день уважаемые форумчане!
Хотелось бы оставить отзыв о своей новой машинке Skoda Octavia 1.8 Турбо. Начнем немного с предыстории. До Окташи ездил на многих разных авто ВАЗ 2104, Toyota Gaia, Toyota Mark 2, Toyota Allion, Peugeot 207. Все эти машинки были по своему очень хороши и со своими минусами, однако будем в основном сравнивать с Аллионом, т.к. впечатления о его эксплуатации до сих пор остались.
Наступил день когда я зажумался о продаже своего Аллиона 1,8 2004 г.в. Продавать его совсем не хотелось, т.к. машинка очень надежная, неприхотливая, и в наши сибирские мороз очень достойно себя ведет и ниразу не подводила. Однако появилось немного денег и на семейном совете было решено продать его и купить машину с салона. Эпопея с продажай начиналась и июле, параллельно подыскивались кандидаты на приобретение. Рассматривались такие марки как: Chevrolet Epica, Chevrolet Cruze, MMC Lancer, Toyota Corolla и Skoda Octavia. Изначально очень понравилась Эпика, т.к. за те деньги которые были у меня (750 тр) это очень достойный новый седан D класса, аналогов которому за эти деньги на Иркутском рынке просто нет. Однако переговорив с менеджерами автосалона, они просто нас обнадежили тем что машинку придется ждать около полу года. Круз непонравился тем, что за 750 тр можно было взять только 1,6 или 1,8 который не очень достойно себя ведут на дороге. Лансер какой то деревянный, пластик жесткий, салон скромный, единственный плюс это конечно же внешность. Королла - овощь зато овощь японской сборки. И вот прокатившись на Шкоде на тест драйве, я сразу влюбился в этот автомобиль и было решено брать!
Аллиоша продался за каких то 5 дней, причем продался за хорошие деньги, расставаться жалко было, все таки он был у нас как член семьи и как второй дом.
И вот 15 июля 2011 года мы заказали Шкоду Октавия 2011 года выпуска, двигатель 1.8 Турбо, 152 л.с., Комплектация Амбиент, коробка механика цвет белый, стоимость была 739 000 руб. Было решено доплатить и поставить 1 пакет (кожаный руль, кожаная рукоядка ручника, туманки, подлокотник с аудиоразьемом, круиз-контроль). Итого машина обошлась в 764 900. Было решено брать кредит. Порадовал кредитная акция Сбербанка. Очень низкий процент + скидка на автомобиль 40 тысяч. В итоге полная стоимость составила 726 000 р. Первоначальный взнос был внесен, кредит одобрен и начались тяжелые 3 месяца ждунства...
И вот 13 откября звонок из автосалона: "Приходите, получите" ))) После работы сразу в автосалон на выдачу, и вот она........
Беленькая красавица ))) Как ее увидел аж в горле пересохло ... ))) Процедуру получения описывать не буду, т.к. она обыденная и ничего особенного в ней нет.
Первые впечатления:

1. Внешний вид.
Белый цвет смотрится очень эффектно и красиво, мордочка мило улыбается но чувствуется звериный оскал ))) Вобщем нет ничего особенного все компактно и без излишеств. Колеса шпампованные на 16 конечно смотрятся не так как литье, но со временем можно колеса и поменять. Резина стояла КАМА Евро, конечноо не ахти, но на первое время сойдет. Световые приборы легко настраиваются и светят довольно ярко (оптика линзованая), также присутствуют повторитель поворота на зеркалах.

2. Интерьер.
В салоне очень уютно, все в строго консервативном стиле. Приборы расположены очень удобно, не надо никуда тянуться все под рукой. Панель приборов с приятной подстветкой которая нережет глаза в темноте, и на которой все видно. Бортовой компьютер показывает практически все: Расход топлива, время в пути, темпеатуру за бортом, стояночный расход и скорость (может быть что то и еще но я пока не разобрался) Сиденья удобные и большие. Однако немного жестковаты. Подогрев сидений тоже штука хорошая. Однако неудобно опускается и поднимается спинка: приходится долго крутить рычажок. Подлокотник с аудио-разъемом AUX (можно подключать плеер) охлаждаемый кондером. Руль приятный кожанный и информативный. Сзади сидения немного жестоваты. Зеркало заднего вида монохромное (затемняется в темное время суток при сведе фар сзади идущего авто) только никак пока привыкнуть к нему не могу )). Наружные зеркала регулируются из салона электроприводом, однако склдываются почему-то вручную. Также имеются парковочные радары.

3. Двигатель.
Двигатель 1.8 Турбо очень тяговитый тем более в сочетании с МКПП. Тронуться без прошлифовки практически не получается ))) Спасает система Антибукс. В городе без проблем можно потягяться со светофора с машинами и помощнее. Коробка 6 ступеначтая, 6 передача в городе практически не используется, однако на трассе при скорости 160-180 она просто необходима. Максимум разгонял до 180 может и больше, но страшно )))  Передачи переключаются четко, и на мониторе показывается какая передача включена и когда можно переходить на повышенную или пониженную. На трассе еще пользовался такой приятной штукой как круиз контроль. Набираешь скорость жмешь на кнопочку и скорость стабилизируется едешь газ не двишь только рулишь ))) Кнопкой также можно прибавлять и убавлять скорость. Расход из-за этого не меняется.

4. Бензин и расход.
В салоне сказали лить 95 или 98 если нет вариантов вообще никаких то тогда 92. Хотя производитель рекомендует лить бенз с октановым числом не ниже 91. Хз кому верить. Пока лью 98 а дальше посмотрим. Расход по городу средний показывает 11,8 л. На трассе 9,6. Видимо пока обкатка, потом расход стабилизируется. Сказали что будет по первости жрать масло, так что на всякий случай вожу с собой канистру.

5. Подвеска.
На мой взгляд подвеска в самый раз. Ни мягкая ни жесткая (Макферсон). В повороты входит уверенно, неровности проглатывает, на скорости 120-140 смело можно входить в поворот. Гравийку и стиральную доску она конечно не любит но и по ней едет достаточо уверенно. Дорожный просвет также порадовал. Тормоза дисковые спереди и сзади.

Вобщем пока особо больше рассказать нечего т.к. машиной владею недолго )) Буду отзыв периодически дополнять

Бакажни открывается как у универсала, то есть это даже не седан а почти что хетч. Багажник нереально огромный

Посмотрите расположение масляного фильтра на мой взгляд очень удобно )))

Очень порадовал низкий процент на тарифы по КАСКО (кто не знает это страхование автомобиля от ДТП и Хищения, а такж других сопутствующих рисков). Было предложено множество страховых компаний которые предлагали различные условия страхования, однако процентовка по тарифу практически не отличалась. Критерии отбора страховой у меня были такие:

1. Наличие Центре урегулирования убытков в нашем регионе

2. Наличие договора между дилерским кузовным цехом и страховой

3. Неагрегатная страховая сумма

4. Замена поврежденных деталей на новые дилерские

5. Отсутствие ограничений по месту хранения

6. Отсутствие маратория на установку доп....

Решил добавить отзыв о ТО 1. Ну в общем на одометре пробег начал потихоньку подползать к 15 тыс км. А это срок первого ТО. Езжу я очень много, т.к. машина у меня рабочая лошадка. Ну и за 8 мес намотал уже 15 тыс. Да и еще собрался ехать в мае в Красноярск. Было решено провести ТО 1 заранее. Да и еще при повороте рулевого колеса начало что то жестко скрипеть. Когда на улице минус не скрипит как только температура повышается то скрип становится невыносимым.

Приехал у дилеру записался на ТО. При диагностике подвески был выявлен разболбанный вхлам линк....

Дальнегорск
на короллку похожа

Турбо - хороший выбор.

блин а вот где шумка под капотом, голый металл торчит
А так все красиво написал и фоты хорошие, удачи в эксплуатации.
Да и с Легусом много не общайся :)))
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006

Самцофф:
блин а вот где шумка под капотом, голый металл торчитА так все красиво написал и фоты хорошие, удачи в эксплуатации.Да и с Легусом много не общайся :)))
Спасибо ))) Про шумку ты прав, даже утеплителя нет. Придется на зиму что нить смастерить )

Mers87:
Зачем мастерить - купи штатную шумку, в экзисте стоит не дороже 1400 р.
PS. Сейчас набегут приусоводы, пошел за попкорном ))
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Да прикольное авто !!! у меня друган взя такую тоже 1.8 т. только на DSG.

ТАК-ЧТО УДАЧНОЙ ЭКСПЛУОТАЦИИ !!!
УДАЧИ !!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Astra:
Зачем мастерить - купи штатную шумку, в экзисте стоит не дороже 1400 р.PS. Сейчас набегут приусоводы, пошел за попкорном ))
А крепится она без проблем? Да и кстати двигу в салоне пратически не слышно, а утеплитель есть штатный на нее?

grihkolc174:
Да прикольное авто !!! у меня друган взя такую тоже 1.8 т. только на DSG. машинка пуля и ПУЛЯ с большой буквы !!! да и по салону и внешнему видо тоже прикольно смотрится!!! ТАК-ЧТО УДАЧНОЙ ЭКСПЛУОТАЦИИ !!!УДАЧИ !!!

Subaru Legacy B4 RS 2000, МКПП -
Subaru Forester 2006 АКПП -
Subaru Forester 2010 SH5 XT МКПП +
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Maximus_NSK:
масляный фильтр удобно когда он внизу. А тут ведь масло из него выливается в подкапотное. да и шланг какой то над ним.А вообще круто - за 4 дня владения и по гравийке покатал и по трассе продул до 180 (на обкатке), на одометре 651... И отзыв такой большой успел накатать. наверно так сильно хотелось поделиться с миром.. удивительно.
Ну да ) Провели небольшой тест драйв 400 км туда обратно по трассе , а потом немного по гравийке

Astra:
Кстати подписан на ваш отзыв очень много полезно инфы вычитал )) Спасибо ))

Берег Горе-Моря
Хороший машин
Отзыв нормуль

Shopengauer:
Когда вам говорят про марку бензина, не забудьте уточнить каким методом должно быть посчитано октановое число RON (моторным) или ROI (исследовательским). Если у Шкоды то же, что и у Пассата, то написано должно быть так RON 91. Т.е. 91 октановое число по моторному методу. А по исследовательскому это, примерно, 94 получается. Так что Аи-95, это почти минимум, для этого двигателя.Ну и негоже машину ранее 5-7 т. км на максималку проверять. Поршни еще не прикатались, клапана на притерлись. Да и турбина еще в "масле". Конечно хозяин-барин, но не стоит, на мой взгляд, насиловать.
Говорили в салоне что не нужно преышать 4,5 тыс. оборотов, на 180 помоему 4,0 было

Shopengauer:
Это первые 1500 км

не понял ты взял кредит в сбере и тебе скидку 40 тонн автосалон сделал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

DMC

кемерово
Откуда инфа?
из указательного пальца левой руки!
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

evgeny111:
не понял ты взял кредит в сбере и тебе скидку 40 тонн автосалон сделал
Ага. Это спец программа Шкода-Сбер, как раз 40 тр на страховку КАСКО хватило

Шелехов
Mers87:
можно одеяло на зиму "доброе тепло"
а в душе марковод

Mers87:
Да это и есть шумка-утеплитель, ставится как раз штатно за 20 секунд! )
Масло меняй раз в 7500, не тяни до 15000, это добрый совет!
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Опечатался выше про 15000 тыс.. это уже совсем лооонг лайф ))

Красивая.

класс тачила. сам хотел такую взять, когда цивика своего покупал. не взял потому, что красного цвета авто было, да и паспортные 152 лошадки (налог, мать его). было-бы 150 хотя-бы, тогда-бы взял.
хотя на данном этапе не жалею, цивик примерно в два раза меньше горючки расходует =)

Да всё правильно, ТО раз в 15000, но масло каждые 7500. Я у себя так делать решил. Благо замена масла обходится недорого - 3500 р.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Astra:
Да это и есть шумка-утеплитель, ставится как раз штатно за 20 секунд! )Масло меняй раз в 7500, не тяни до 15000, это добрый совет!делай ТО1,2,3 и т.д. полноценно раз в 15000 тыс, но между ТО просто меняй масло и фильтром и все.
1,8 TSI c нуля такой нежный двигатель что требует замены через 7500 для адекватной работы?

hondalub:
Он нежнее нежного. Двигатель CDA (1,8TSI) одноразовый, так что надо с молодости беречь, если хочешь на нем более менее подольше поездить...

hondalub:
Достаточно менять раз в 15000 км, это рекомендации фафагена. Менять ли масло на 7500 - каждый для себя решает сам.
В Европе с их бензином масло можно менять на 30000 тысячах, по программе лонг лайф. Как видите, данный двигатель совсем не "неженка" :)

Astra:
Хехе, желательно вообще его не заводить и ездить только с горочки накатом :)

панель достаточно унылая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сам присматриваюсь к данному авто))))) +5
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru

Astra:
Зачем мастерить - купи штатную шумку, в экзисте стоит не дороже 1400 р.
PS. Сейчас набегут приусоводы, пошел за попкорном ))
балин на мою штатная стоит 3 штуки.
корейцы гады :)

p.s. уже и резину стали ставить кама-евро... грустно.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Нск
Сообщений: 2087
Тоже хочу такую взять, только заказать в 2012 году, в январе. и пакет взять 2.
насчет цвета задумываюсь, взять либо белую, либо антрацит.
ТС - из допов ещё ставил что нибудь? защита картера, брызговики, еще что нить?
и можно поподробнее про скидку в 40 тысяч
2014

Ильгизка:
Хехе, желательно вообще его не заводить и ездить только с горочки накатом :)
Ты что, тойотафаны набегут и обгадят двиг, так что лучше не заводить лет 10, а потом через 10 лет похвастаться - смотри, двигателю 10 лет, а он работает как новый )))
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

рекомендую поставить уплотнитель на переднюю панель движок будет почище, обязательно поставь сетку перед радиатором, а то там дыры в бампере большие камень может легко пролезть. не верь компьютеру по расходу у меня на DSG ест в Москве около 10 литров 95 бензин с суровыми пробками. вся интересная инфа есть на http://skoda-club.ru А так аппарат отличный я бы даже сказал супер. =) класс тачила. сам хотел такую взять, когда цивика своего покупал. какой цивик Вы о чём, посадка как в спортивный авто очень низко но он ниедет нихрена, места сзади очень мало, клиренса нет, морда длинная всю юбку бампера обдерешь об любой бардюр, багажник среднестатистический ( у шефа такое авто), кстати бензина ест так же.

Чебоксары
скучно в салоне (((

Ivan2289:
Тоже хочу такую взять, только заказать в 2012 году, в январе. и пакет взять 2.насчет цвета задумываюсь, взять либо белую, либо антрацит.ТС - из допов ещё ставил что нибудь? защита картера, брызговики, еще что нить?и можно поподробнее про скидку в 40 тысяч
Брызговики сзади в базе шли, зз допов только ковры в салон прикупил, т.к. все что было потратил на КАСКО, в планах поставить защиту картера, литье и ветровики

Ivan2289:
ТС - из допов ещё ставил что нибудь? защита картера, брызговики, еще что нить?
и можно поподробнее про скидку в 40 тысяч
У меня такая же со вторым пакетом то же белая. К сожалению она не будет на роботе а будет на 6-ти ступенчатом автомате, менеджеры сказали что разгон будет примерно на 1 секунду дольше и бензина будет есть на 0.5 литра больше, но можно чипануть до 195 лошадей (автомат выдерживает большие нагрузки чем робот стоит около 16000 руб). Я ставил в салоне передние брызговики 1500 руб пара с работой + коврики в салон (подарили бесплатно) + коврик в богажник около 1700 руб и всё. Защита двигателя не нужна клиренс большой, стоит пластиковая защита. У них поставить защиту стоит от 8500. Хотя можно спокойно купить в интернете за 2500 и самому поставить там ничего сложного. Скидка сбербанком предоставляется от общей суммы авто у меня составила 41500 руб тоесть КАСКО 36000 + ОСАГО 6000 достались практически даром ставка по кредиту 10.9 годовых

kirillmik:
рекомендую поставить уплотнитель на переднюю панель движок будет почище, обязательно поставь сетку перед радиатором, а то там дыры в бампере большие камень может легко пролезть. не верь компьютеру по расходу у меня на DSG ест в Москве около 10 литров 95 бензин с суровыми пробками. вся интересная инфа есть на http://skoda-club.ruА так аппарат отличный я бы даже сказал супер.=)
класс тачила. сам хотел такую взять, когда цивика своего покупал. какой цивик Вы о чём, посадка как в спортивный авто очень низко но он ниедет нихрена, места сзади очень мало, клиренса нет, морда длинная всю юбку бампера обдерешь об любой бардюр, багажник среднестатистический ( у шефа такое авто), кстати бензина ест так же. Привет. А что за сетка перед радиатором? Как ее ставить? И на счет уплотнитля можно по подробнее?

kirillmik:
Вот вот )) Такая программа до НГ потом вроде отменить хотят. А процент какой по КАСКО вышел? И какая компания?
Toyota Crown 2010 +

Новое, есть новое... После тест-драйва, чуть не взял!!! Но, повыше захотелось посидеть. Удачи в эксплуатации одноразика
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

Нск
Сообщений: 2087
kirillmik:
Про защиту картера мне в салоне сказали, что будет стоить 3000р с установкой.
2014

Mers87:
Вот например такая сетка: https://i.drom.ru/reviews/photo...

Ivan2289:
спасибо за развернутый ответ. я хочу исключительно на механике, прокатился на такой на тестдрайве, и в душу запала. после этого был на тест драйве Шеви Круз, Пассат новый, Астра, ФФ3, Т.Королла, ни одна из машин не вызвала столько положительных эмоций за те же деньги.Про защиту картера мне в салоне сказали, что будет стоить 3000р с установкой. А если я за наличку буду брать, скидки не будет? странная конструкция... может тогда кредит на полгода взять, тысяч на 50, и досрочно рассчитаться. ещё вопрос ко всем, есть ли смысл ждать января 2012 года, чтобы год выпуска автомобиля был уже 2012. а то закажу сейчас, придет к НГ или сразу после НГ, год выпуска 2011, а через пару дней машине уже как бы год....
За нал не будет скидки, я сам хотел за нал, но в кред выгоднее...переплата за 4 месяца у меня вообще 816 рублей ))
Toyota Crown 2010 +

Очень рекламно. Где отзыв то?

Хороший отзыв и авто 5!

Astra:
Вот например такая сетка: https://i.drom.ru/reviews/photo... 1_add_ http://3.jp...
А где приобрести можно?

А где приобрести можно?
Это самоделка ) на базаре по ингридиентам!

залезь в мой отзыв по шумке и утеплению, стучись в личку - наглядно покажу
Куплю брус недорого!!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

Skodavod:
залезь в мой отзыв по шумке и утеплению, стучись в личку - наглядно покажу
О Влад привет! Щас гляну

Томская область
За отзыв -5. Много эмоций,но это и понятно.А кузов называется не хетчбек,а лифтбек,если я не ошибаюсь.Счастливой эксплуатации.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Alex-region70:

60°СШ 30°ВД
афтор вступай в легуськлуб!!!)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Тагил
только 1,6 или 1,8 который не очень достойно себя ведут на дороге

Mazda CX-5 2014

Читаго
за эмоции 5..но по мне 1,8+турбо, и всего 152 лошади не есть мечта, зачем турбо механике, тем более машина не спортседан, а скорее семейник..масло тока жжечь, и самое интересное - эти крайние 2 лошадки после 150, переносят тебя в разряд дорогих, мощных машин от 150 до 200 и налог платить будешь как за Skoda Octavia II RS 2.0 200 лс...))

Самара-Москва
В салоне спать не хочеться?))

Мдя, пересаживаться в более геморройную машинку на палке да ещё и приплачивать - стоило того?
Windom mcv30 Limited Edition

Mark X продан

blade253:
только 1,6 или 1,8 который не очень достойно себя ведут на дорогекоменты не читал. Но у круза помойму только 1.6 и 1.8 , Автор а ты какой хотел ??
По моему еще 2.0 есть но там ценник космос

Virhoff:
Ну тут спасибо правительству нашему.. (((

КОЛХИДА:
В салоне спать не хочеться?))
Пока не хотелось )) Механика же )) Сильно не дает расслабиться )))

Сообщений: 20774
Странная комплектация, с одной стороны топовый мотор, с другой железяки хм :)

Хе)) Еще одна беленькая))))

Колпаки удивили чуток...

Antropoff:
Хе)) Еще одна беленькая))))Колпаки удивили чуток...
Тут уже большенство беленьких ))) А что не так с колпаками? Вроде стандартные
Toyota Crown 2010 +

Дизайном похожа передом - на Короллу правда с более гипертрофированной оптикой, а задом на Премио (но у Премио оптика повеселее). Видать дизайнеры не стали париться, и выбрали то, что уже и так пользуется проверенной популярностью. В целом авто мне очень даже импонирует. Я бы взял такую!
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002

Пять

NAR

Железногорск
Сравнения с аллионом так и не увидел.
С Д класса пересел на С ещё и должен остался.. Семейный совет рулит!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Читаго
А Mers87 наверно мерина хотел)))))) какого-нить AMG65, в душе...мне так сдаётся

ATMO:

usarussia:
Дизайн не самая сильная сторона в этой машине конца 90-х. Тупой рестайл. Дизайнеры были очень ограничены старым кузовом и технической панелью.А самая фишка это турбина, больше нет плюсов в сравнении с однокашниками. Хотя и этот "плюс" сомнительный.
Не надо писать бреда - Октавия Тур и Октавия А5 разные модели построенные на разных платформах. А Плюсов у Октавии в сравнении с одноклассниками более чем достаточно: это и отточенная эргономика и классная управляемость и удобство и простор салона и багажника и т.д.

usarussia:
Вы по каким характеристикам сравниваете если не секрет?

vagovod:

Mers87:
Вы по каким характеристикам сравниваете если не секрет?

поздравляю с покупкой.

Да, беленьких прибавляется )))))))))))))

usarussia:
Какой ещё тур??Самая первая окташа и та о чём речь как раз один и тот же кузов. Меняли только оперение, оптику ну и панель. Хотя панель как была без дизайнерского изюма, так и осталась технической.А сейчас когда кузов себя изжил, решили завлекать турбинами. Чё тут непонятного? Обычный маркетинг.
Это тебе бабушки на лавке сказали? Ещё раз повторяю: это разные модели и построены они на разных платформах.

В целом по комплексу технических и дизайнерских решений.
Ну тут как говориться каждому свое, сами то на чем ездите?

Какой ещё тур??
Самая первая окташа и та о чём речь как раз один и тот же кузов.
Думаю дальше объяснять что-то нет никакого смысла, если оппонент спора даже не знает предмет спора...

Например?

legus:
поздравляю с покупкой.Да, беленьких прибавляется )))))))))))))

Тупим?

Этот корпус появился в 2004 вроде.
Первое поколение с 1997 идет.
Принципиально разные машины, отличается и база и колея и общая длина, о каком общем кузове может идти речь?

Кстати турбины ставили почти с самот начала, первое поколение тоже имело турбо версию.

Ильгизка:
И тем не менее спорит, спорит, спорит... )))

Замкадье
Расхода масла вообще нет, 300 грамм подливает.

Так что по 2011 году статистика намного лучше.

legus:
кстати про расход масла, ездил недавно на ТО, видел парнику на такой же, но 2011 года, у него пробег уже 30 тыс, много мотается по трассам.Расхода масла вообще нет, 300 грамм подливает.Так что по 2011 году статистика намного лучше.
Мне на всякий случай сказали книстрочку литровую с собой возить Шел Хеликс Ультра 0W40

Ильгизка:
Всё больше вижу отзывов на дроме об окташках и все владельцы пишут что им машина очень нравится! Каждый нашел в ней что-то своё, то что ему нужно.Но находится куча народу которые пишут "зачем ты это взял? да лучше бы на аллионе продолжал ездить, да лучше бы марка взял" и т.д. Категорически не понимаю таких людей! Ну что вам с того что человек доволен покупкой? Зачем его выбор втаптывать в грязь??? На ум приходит лишь одно объяснение: так пишут владельцы марков которые свои машины не могут продать уже третий год.... Ну или фанаты.
Согласен с тобой я тут пока ждал машину 4 месяца все отзывы штудировал, и про Ваг и про Октаху и твой кстати тоже читал )) Б7 у тебя класс ))

Тоже вожу банку кастрюльки 5в30

вот, тут еще момент.
Это масло не ЛЛ3.

Мне его тоже на ТО залили, а был кастрол LL3 5W30. Вот он хорошо горит.
504 допуск, а не 502.

legus:
вот, тут еще момент.Это масло не ЛЛ3.Сейчас его стали заливать. Многие считают, что оно угорает в разы меньше, особенно на нашем бензине.Мне его тоже на ТО залили, а был кастрол LL3 5W30. Вот он хорошо горит.504 допуск, а не 502.
А вообще какое лучше заливать? С учетом того что у нас зима порой до -45 доходит
Toyota Crown 2010 +

Хороша.пока новая....года на 2-3 ее хватает.....масло поджирает....Сосед в шкоде работает-говорит самые надежные моторы-1.6-кот.давно ставится,1.4 (122л.с.)-тоже беспроблеммный.Октавии с 1.8TSI у них постоянно в ремонте стоят.....DSG с новыми прошивками сейчас-вроде как лучше,но х.з.,время покажет....автора поздравляю-новая есть новая...+5

Б7 у тебя класс ))
Спасибо! Каждый день подхожу к окну и любуюсь своим мобилем. Красавчег он :)))))

Ильгизка:
Не знаю, какой у Вас родной язык, но точно не русский. Прочитайте заново реплики пока не поймёте. Нет н одной реплики "лучшебмаркавзял". А есть вопросы о почти обещанном автором сравнением с Аллионом. Посему законное недоумение: где мотивация замены?
Windom mcv30 Limited Edition

Mark X продан

Olegunner:
Сравнение с Аллионом на сегодняшний день если и будут то только чисто субъективный. Я думаю надо еще с пол года покататься чтобы уже объективно сравнить. А отзыв будет периодически дополняться читайте внимательней

Olegunner:
Я и не скрываю что родной язык для меня - татарский. А про "лучше бы марка взял" - так я говорю вообще обо всех отзывах по октавиям, практически в каждом из них встречается данная реплика (либо её производные).
А на счет обещанного сравнения с аллионом, тоже заметил что этого нет, но сразу понял что автор имел ввиду несколько иное сравнение, а именно своё отношение к октавии после аллиона. ИМХО

пять,только дополнять не забывай )))

Denis.R.:
пять,только дополнять не забывай )))
Спасибо ))) Обязательно ))
Toyota Crown 2010 +

все ничего но по гомну не поездишь а в России без этого никуда.

MIH82:
все ничего но по гомну не поездишь а в России без этого никуда.
не ужто в России одно гомно? в 95% мне достаточно проходимости https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... в остальные 5% я бы не сунулся и на стоковом новом рамном джипе,не говоря о кроссоверах.

Ильгизка:
Не то слово красавчик! )) Да еще и немец )) Я думаю что после шкоды пересяду на Фольца )) И скорее всего это будет Пассат )) Но к тому времени наверное уже в кузове В12 ))))

Denis.R.:
Ну значит вас устраивает отдых в муравейнике, меня нет. А на видео обычная дорога и не более.

MIH82:
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Машина хорошая. Вот думаю такую для жены взять, но для этого жду 6-ти ст. АКПП, говорят с ноября будут принимать эакаэы на такую АКПП какое то время, потом опять будет ДСГ. Кстати, в середине следующего года выходит новое поколение Октавий. http://auto.mail.ru/article.ht...

Denis.R.:
Несколько лет назад,у меня в сервисе обслуживался LC одного из генеральных, достаточно большой фирмы в наших краях. Делали мы его каждый раз,после его вояжей на сафари.В какой то момент заезды в сервис прекратились.Я думал,что хобби у чела сменилось,но повстречав нач.его охраны,узнал,что теперь они летают на вертолёте.... А если хочется вырваться из муравейника,то заведи соответствующее авто,оно будет вторым,третьим....в семье,но не как не первым.А шкода как раз первое авто и часто единственное в семье.
может быть. Но верталета пока у меня нет))

cver:
это не новая октавия. Это поло седан в личине шкоды. Возможная замена октавии тур.

Mers87:
Ошибочка, - при обкатке не более 3000 об/мин, а 4000 это перебор, кстати лучше 3000км поползать на новой машине, а остальные 200 000км хоть залетайся, на своей так и делал, чем ресурс двигателя своей новой машины убивать.

Черноморск
legus:
вот полоседан от шкоды http://www.drive.ru/skoda/news... а миссия л будет на растянутой платформе поло
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

это не новая октавия.
Это поло седан в личине шкоды.
Возможная замена октавии тур.
Эта машина будет занимать нишу между Фабией и Октавией

Город 3843
Поздравляю с покупкой.Про каму евро улыбнуло и взгрустнулось.У меня окташка 2011г на бридже и то я сказал манагеру что это не резина на что он сильно обиделся.Хотя в салоне было три машины и все на разной резине.
Велика Россия,а машину поставить некуда!

300 км от Барнаула
Мда, а отзыва та нет.

Ну и традиционно - лучшебмаркавзял))))
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
поздравляю за окташу токо 5 !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

fill1:
Не отзыв,а одни слюни и радость от покупки на гране истерики. В 25 лет можно понять. Первую новую машину брал мне 31 было - эйфория. И все так быстро было. Пошел на площадку машину выбрал. Деньги в кассу. Пока документы оформлял, на учет поставил, предпродажку сделали. Пришел номера прикрутил и в путь. Про все 30 минут. А машина сказка - ВАЗ 21102 впрыск, снежная королева (серебро) и все такое и в таком же духе - абалдеть. После ВАЗ 2109 сказка. Много воды с тех пор утекло и были разные машины и новые и не новые. Но той эйфории уже не было. Были другие чувства - как из старого костюма в новый влезаешь. Там жмет, там не нравится, здесь не удобно. Но привыкаешь, притераешся, понимать машину начинаешь. Тогда и есть что рассказать. Мда, а отзыва та нет. Ну и традиционно - лучшебмаркавзял))))
точняк)))

legus:
кстати про расход масла, ездил недавно на ТО, видел парнику на такой же, но 2011 года, у него пробег уже 30 тыс, много мотается по трассам. Расхода масла вообще нет, 300 грамм подливает. Так что по 2011 году статистика намного лучше.
Тут уже большенство беленьких ))) А что не так с колпаками? Вроде стандартные

Astra:
Астра ты на полном "серьезе" это сказал или с иронизировал?

hondalub:
Астра ты на полном "серьезе" это сказал или с иронизировал?
не. он энтот вопрос уже прочувствовал.

ТО-делать через 15 тык. масло+фильтр менять каждые 7,5 тык. Для моторов этой конструкции это норма. (но не у нас, в РФ, у нас-то лонглайф полный, типа)

это не новая октавия.
Это поло седан в личине шкоды.
Возможная замена октавии тур.
Поло - седаном будет MissionL

dimos-75:
Спасибо )) КАМА евро это нонсенс, гудит по трассе как шиповка да и жестковатая она ((

Antropoff:
прошел ТО-1 в Среду - масла не убыло ни капли.. вообще.. даже после отжогов на трассе... (О, нада в отзыве отписаться...)мотор "тяжоленький" в плане мощности, а комплектуха босяцкая... редкий варик... и смотрится немного странно)) хотя бы уж 15ки, но Деймосы хоть, а не железки эти... ну да ладна)) это твоя машина - твои правила)))
С 1 по 15 июля на Амбиенты ставили Кратерисы в базе, но потом отменили а я как раз 15 июля заказывал, меня обломали с Кратерисами

fill1:
Не отзыв,а одни слюни и радость от покупки на гране истерики. В 25 лет можно понять. Первую новую машину брал мне 31 было - эйфория. И все так быстро было. Пошел на площадку машину выбрал. Деньги в кассу. Пока документы оформлял, на учет поставил, предпродажку сделали. Пришел номера прикрутил и в путь. Про все 30 минут.А машина сказка - ВАЗ 21102 впрыск, снежная королева (серебро) и все такое и в таком же духе - абалдеть. После ВАЗ 2109 сказка.Много воды с тех пор утекло и были разные машины и новые и не новые. Но той эйфории уже не было. Были другие чувства - как из старого костюма в новый влезаешь. Там жмет, там не нравится, здесь не удобно. Но привыкаешь, притераешся, понимать машину начинаешь. Тогда и есть что рассказать.Мда, а отзыва та нет.Ну и традиционно - лучшебмаркавзял))))
Вообще то мне 23 ))) А Марк у меня уже был )))

КЗ
Нууу дык ещёб одного взял ))))

dimak1:
Нууу дык ещёб одного взял ))))
А сам то че не на Марке? )))) Кстати Марк хорошая машина ничего плохого не могу про нее сказать

Mers87:
мдаа... сочуствую.. тоже Кратерисы хочу..

Antropoff:
мдаа... сочуствую.. тоже Кратерисы хочу..
Да уж...они Шокде в самый раз. Сколько у вас в регионе комплект Кратерисов стоит?

Опупеть! (( Ну нас походу также в Иркутске...возможно даже дороже

я вчера заказал дицк один, 7000 руб.
Поеду к вам заказывать - у нас 8500 рэ/штучка.

Antropoff:
Поеду к вам заказывать - у нас 8500 рэ/штучка.
а хитрость в том, что он может по разному заказываться... если как запчасть, то 8500, а если как аксессуар, то 7000.. ты узнай подробнее )) по мне, так это ржака с таким подходом ))

Astra:
нафик.. я тогда подожду, когда шэф аттестуется на Шкоду и мы будем ОД ;) я тогда себе точно ништяков поназаказываю кучу))))

Жаль я не в Кургане живу, я бы обслуживался у вас там ))))))

Ильгизка:
Жаль я не в Кургане живу, я бы обслуживался у вас там ))))))
Приезжай к нам в Иркутск )))
Toyota Crown 2010 +

Мне что туда, что сюда, я на бензин больше потрачу :)

у меня родственники взяли новую срв в хонда центре так у них страховка в салоне посоветовали 4%.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Дубна
Mers87:
Это не совсем так - на 180, как раз 4.5 тыс. об. и есть. По своему опыту знаю, что сложно удержаться - скорость набирает очень эластично и незаметно...с салона выехал на трассу, понял что очень быстро только когда впереди идущие авто стали быстро приближаться..., только после этого обратил внимание сначала на скорость, затем на обороты. И всё таки желательно набраться терпения тысяч эдак до 3 километров. У меня такая же компл. только резина - бриджик да цвет - серый металлик(теперь уже матово - серый). DSG конечно же супер, но никогда не заменит как выражаются некоторые "марколюбы", непередаваемых ощущений от "железки"! Что касается например моего выбора, то осознанно и направленно выбрал механику, но тут уж как говорят - на вкус и цвет...!!! А вообще в целом в этом авто - сочетание цены, качества за эту цену, а динамики на пару порядков повыше, кто и чего бы не сказал! Оценка 5++
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Андрей 38:
Ну тут от стажа и возраста допущенных зависит а также от марки авто и от стоимости, на крузаки и рендж роверы вообще 3,5% на тауреги есть вообще 3%
Toyota Crown 2010 +

У меня 5%, с учетом того что опыт вождения супруги - 1 год.

Ильгизка:
У меня 5%, с учетом того что опыт вождения супруги - 1 год.
Ну тоже неплохо ))

Россия
Двигатель так забрызган, защиты картера что ли нет? У меня так на Туре, без защиты забрасывало. В декабре такой же жду белый, белый самый удачный.

Лука:
Нет защитки нету (( а как думаешь стоит поставить?
Toyota Crown 2010 +

у ЗКД другая цель - не дать убить картер двиги, а не от грязи защищать ;)

Antropoff:
у меня ЗКД стоит - грязюка все равно жуткая.. забрызгивает со стороны моторного щита... чего туда колхозить не ясно.. + трасса выхлопа там же.. у ЗКД другая цель - не дать убить картер двиги, а не от грязи защищать ;)
Говорят народ сетки колхозит на Шкодаклубе написано как ее смастерить но я че то понять не могу если честно
Toyota Crown 2010 +

Я на днях попробую смастерить выложу фотоотчет

Mers87:
Сетки - это защита от камней в радиатор..

Mers87:
Нет защитки нету (( а как думаешь стоит поставить?
Я поставил, брызгать перестало, цена в районе 5000 с установкой. На следующую машину сразу ставить буду, и передние брызговики тоже, утеплитель капота 1400 стоит.

Россия
Шины что ли Кама ставят, должны стоять Туранза.

Спасибо. Наверное тоже поставлю

Лука:
Шины что ли Кама ставят, должны стоять Туранза.
КАМА Евро стоит летняя. А откуда инфа про Туранзу?
Toyota Crown 2010 +

Мне на Гудьирах Экселенс машина досталась.. повезло?

Antropoff:
Мне на Гудьирах Экселенс машина досталась.. повезло?
Видимо. А может из-за размера. У меня то 16 штамп
Toyota Crown 2010 +

а разница? у меня ж тоже штампы.. у соседа Кама, кстати, стоит... на таких же колесах... А у коллеги на Деймосах 15 одеты Континенталь...

Antropoff:
Ну щас к дилеру последний автовоз пришел 13 октября, и до этого разгружали все на КАМА Евро, и Йетьки и Фабии и Окташи

экономят...

по поводу сетки. делается элементарно своими руками. в южном порту покупаешь сетку ( спрашиваешь сетку в бампер) стоит 500 руб только бери шириной 50 см я взял чёрную, уплотнитель двери от ВАЗ 2107 120 руб. далее обрезаешь её по размеру радиатора не забудь вырезать прямоугольник под крюк капота, и надеваешь данный уплотнитель и всё. skoda-club всё это описано

извини тупанул ты же в Иркутске :-)))))))))))) так что покупка сетки в южном порту не прокатит

Че эт не прокатит-то? вся разница в том, что ехать чуть дальше и все ;)

Про слюни и сопли восторга поддержу.. сам написал уже несколько отзывов, а про А5 получился не отзыв, а повесть об эмоциях)))

kirillmik:
мне досталась на литье R16 с континенталем манагер сказал что мне повезло обычно идёт на штамповках. у меня пробег уже 2700 км и масло не ест вообще.кстати там кто то писал что отзыв одни слюни и восторги так как у человека первая машина. отвечаю мне 36 лет у меня это наверно 10 авто (были разные машины и отечественные и импортные при покупке выбирал между мондео и шкодой) и то же восторги от неё. на работе всем коллегам понравилось
Привет )) А комплектация у тебя Амбиент? Я не успел с литьем заказать там акция проходила с 10-15 июля на Амбиент ставили Кратерисы...а я как раз 15 июля заказал а в этот день акция уже закончилась (((

Mers87:
КАМА Евро стоит летняя. А откуда инфа про Туранзу?
Тура год назад брал на туранзе, и с кем говорил у всех туранза стояла, даже у кореша на исудзу.
Fortuna non penis, in vanus non reptet

Привет Да у меня Амбиент. Вообще с дисками случайно получилось я ожидал машину на штамповках и планировал литьё покупать, а машина пришла на 16 литье повезло

кстати не знаю какие там акции по дискам я машину забирал 02.09.2011

кстати не знаю какие там акции по дискам я машину забирал 02.09.2011
Ну ты как раз в эту акцию попал она по моему с 1 по 15 июля

Классная машина! 5

Россия
Из любопытства. Машина сфотографирована на Рабочего Штаба?, вид сильно знакомый.

Ага возле РГСа )
Toyota Crown 2010 +

акции не было я машину нашёл только 24 августа из тех что приходили в начале сентября

Мурманск
Ivan2289:
Я из-за этого взял кредит, чтоб сэкономить на каско. Но акция продлиться тока до НГ.

serovkos:
Toyota Crown 2010 +

Эта акция у шкоды уже 2 года и постоянно продляется. Так что возможно вновь будет продление.

Мурманск
Ильгизка:
Возможно. Манагер в салоне мне тож об этом заикнулся.

Всё вроде не плохо, для машины такого класса: салон нормуль, о богажнике и речи нет- он огромный, внешне попрёт, от двигателя 1.8 одни эмоции..........
Большой минус этого авто- это то что будет с ним когда он слетит с гарантии, кому нужна такая головная боль с двиглом 1.8 ,влупить за б/у машину деньги и потом ещё потратить на ремонт (интересно сколько стоит турбина и сколько буде есть движёк масла после 100 тыс).
За отзыв оценку не ставил, пока только эмоции. (можно понять молодой, новая машина, на 1.8 она реально вваливает). Тем более обещал дополнить.
Мой отзыв: Toyota Wish 2005

Автору 5 баллов за подробный отзыв!
Сам купил Октавию 1,8 механику, надеюсь что не пожалею, что для города выбрал именно механику, а не DSG. Проехал 1150 км, впечатления назревают, тоже скоро отзыв напишу. Фото уже есть.
Шкода Октавия 1,8 TSI Элеганс МКПП
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Mers87:
Купил у дилеров. Так называемую тепло вибро шуму изоляцию. Не знаю от чего она защищает, но смотрится получше чем голый метал. Цена 1.700р в Сургуте. Или закажи где ни будь

babay1:
балин на мою штатная стоит 3 штуки.
корейцы гады :)
p.s. уже и резину стали ставить кама-евро... грустно.
Хочу её срочно продать. Резина не хорошая, шумная да и вообще кама Не знаю не для меня она, не понраву

Поездил я на мишлене x-ice 2 по теплой погоде и тоже хотел её просто выбросить. Машина виляла, была очень неустойчивая, сносило серьезно в поворотах. В общем сильно разочаровался в этой резине.
После того как выпал снег и наступили холода, поведение машины резко изменилось! Стала очень устойчивой, снизился шум от резины, дорогу держит отлично!

Может морозов в Нижневартовске ещё не было? ))))

Керчь
Автору пять!

Машина зачетная, такая же комплектация точь в точь была и тот же цвет но только диски докупали ) Но вот в конце декабря её не стало (( Баран выехал на встречку и его развернуло и мы ему в бок въехали Вот фотки

Хреново. Крепись

Smile for me:
Сочуствую дружище. Будешь восстанавливать? В КАСКе то была?

Mers87:
Сочуствую дружище. Будешь восстанавливать? В КАСКе то была?
да КАСКО и ОСАГО есть . Машина восстановлению не подлежит в апреле деньги выплатить должны и машину новую покупать будем уже присмотрели 2 варианта опель инсигния и хендай ix55 или как его в Корее называют veracruz

Smile for me:
100% уверен, страховая заберет авто и продаст как битый, а кто-нибудь да восстановит... Правда жизни ). Причем покупатель может не заметить, что она была битая...

Astra:
Могут и не продавать,сейчас у многих больших страховых конторах есть свой сервис.И не факт что сами востановять и толкнут через какойнибудь вторичный автосалон.

grihkolc174:
Нет дело пойдет таким образом у друга такая же проблема была : её дадут мастерам ломастерам шкоды центра а они от нее поврежденную морду срежут новую прилепят и на барахолку а там пусть покупатель мучатся будет так как она скрипеть будет в морде если плохо сделают а если хорошо то даже спецам тяжко будет узнать но подвох в том что они могут цену занизить на 20-25%

Вот у меня вопрос можно ли перешить встроенный навигатор и борт. комп. с корейского на русский ну или хотя бы на английский? а то знакомым привезли хендая верукруз с Кореи макс комплектация 2011 года . И можно ли это все дело сделать у официалов ??

Smile for me:
Да ,конечно существует много спасобов авто с колен поднять.У нас в РФ и с автосалона без пробежное авто можно битое купить.А впарят как новое Небито и Некрашено.

grihkolc174:
Ага ты полностью прав, но как говориться что было то было. Была машина нету машины-купил новую вот так дела и делаются
Вот кстати фото того "олега" который в нас въехал

А какая страховая если не секрет? Я сам просто в страховой работаю...может наша

СОГАЗ

Не моя

А знакомые там есть ??

да
Toyota Crown 2010 +

Нам там сказали что деньги в апреле придут за машину а можно ли это как тио ускорить ? Ну всмысле это вообще реально ??

Че то ценник за ТО-1 не гуманный какой то. Диллер видать мутный. Мне ТО-1 с расширенным сервисом Skoda Service Plus обошелся в ~5000 р. Если бы выбрал простой сервис, то еще дешевле бы было.
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

Это да...у них нормо час 1200 р. В простом сервисе все работы в основном бесплатно лптиш только за расходники

Mers87:
Не, простой сервис это имеется ввиду не расширенный. Все тоже у дилера, только проверок меньше. http://www.skoda-piter.ru/foru... http://www.skoda-avto.ru/resou... Вам должны были предложить про прохождении ТО.
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

Никто ничего не предлагал просто ценник принесли конечный и все...тут видимо чем дальше от Москвы тем мутнее дилер

У меня получилось так:

ТО-1 - 5600 р.
ТО-2 - 6800 р.

В обоих случаях заменены все фильтры, кроме топливного, т.е. сумма по регламенту будет еще меньше.

про ТО1 - бери свои расходники на Экзисте например, вот разница:
Материалы:
1. Фильтр воздушный = 880 руб. (600 ориг, 240 бош (тоже самое))
2. Фильтр маслянный = 700 руб. (490 ориг)
3. Фильтр салонный = 850 руб. (580 ориг угольный, 400 обычный)
4. Масло = 2856 руб. - тут хз... мне 2200 хватало на то, 450 р литр.
Я со своими приезжаю.

У меня получилось так:

Шелл Хеликс Ультра Экстра 5/30 (504/507) 5л 1800 (4л+1л)
Фильтр масляный Манн 600
Фильтр воздушный Манн 520
Фильтр салонный х.з. 380
Пробка у официалов 80 рэ
Работа 1320 (нормочас 1200, регламентные работы ТО-1, 1,1 часа)
Итого ТО-1 получилось 4700.
В сервисной книге написали, что расходники мои.

зы. это без рекомендованных работ.

Если бы я просто отдал машину и они сделали все работы с их расходниками, то получилось бы около 8500...
Как грится, почувствуйте разницу...
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Mers87:
Ценник за первое ТО = 7566 руб!!!! Мягко говоря он меня просто шокировал! Цитирую все что написано в заказ-наряде:
Работа:
1. Работа по снятию/установке звукопоглощающей защиты = 360 руб.
2. Работа по снятию/установке кожуха воздушного фильтра = 240 руб.
3. Работа по снятию/установке фильтрующего элементра воздушного фильтра = 120 руб.
4. Работа по снятию/установке противопылеого фильтра салона = 240 руб.
5. Сервис по замене масла = 600 руб.
6. Диагностикаэлектронных систем двигателя = 600 руб.
Материалы:
1. Фильтр воздушный = 880 руб.
2. Фильтр маслянный = 700 руб.
3. Фильтр салонный = 850 руб.
4. Масло = 2856 руб.
5. Антифриз = 120 руб.
Итого: 7566 руб.
Такой вот ценник на ТО 1. Я представляю себе какие будут затраты на ТО 2 и последующие периоды...Так что автомобиль конечно же в эксплуатации не дешев.
Не переживай ты так. Если много ездишь, поговори с Яковом на счёт скидки. Отказать не должен.
Теперь по ценам. Нормо час в 1200, это самая низкая цена, у остальных ОД шкоды могут быть только выше, но не как не ниже.
Масло ОД заливает SHELL 0W40. Цена на него в регионе не ниже, чем у нашего ОД (600р/л).
Диагностика систем не входит в обязательный перечень. Васю можно было опустить. Но экономия 600р является ли значимой тут?
На чём можно без проблем экономить самому, так это на покупке и установке салонного фильтра (1000р).
На всём остальном экономить, тем более на первых ТО, не рекомендую.
...... P.S. Лично я не разу не замечал у нашего ОД впаривания не нужных услуг или развод по работам.

Астрахань
Да нормальные цены. Тем более все расходники брали у дилера - чего вы хотели в этом случае.

Фру:
Блин да не было у меня нового ам до этого откуда я знаю какие нормальные цены у ОД а какие не нормальные? Сравнивать то не с чем................Если взять япошку мою предыдущую праворукую то там все это обошлось бы ру*** в 3-4 не больше

Mers87:
Это на сегодня уже цена ниже средней для ТО любой марки.
Причём она не зависит, от цены на авто. На октавии с МПИ двигателем даже чуть дороже, на фабии и супербе тоже в этих пределах.
У меня скидка, получается что то, ок. 6т.р. Считаю вполне терпимым.

Mers87:
Это у официального дилера Тойоты?)))))))))))))) Не надо сравнивать цены у официалов, с ценами в обычных сервисах. Просто если делать всё вообще своими руками, то цена будет даже ниже 3-4 т.р.))

Для примера:

Приора
ТО-1 (2000 км): 3800-5500 р. (из них работа: 2600 р.-8кл./2200 р.-16кл.)
ТО-2 (15000 км): 4000-5700 р. (из них работа: 2500 р.-8кл./2050 р.-16кл.)
ТО-3 (30000 км): 5500-7500 р. (из них работа: 3400 р.-8кл./3300 р.-16кл.)

ТО-1 (2000 км): 5500-7000 р. (из них работа: 3300 р.)
ТО-2 (10000 км): 4800-5800 р. (из них работа: 3950 р.)
ТО-3 (20000 км): 6000-7500 р. (из них работа: 4500 р.)

Сравните... Я когда машину выбирал первым делом эту тему пробил... Приора как-то сразу из претендентов на мой кошелек выпала и больше там не появлялась... =)

Лесостепск в краю болот
Гыы...:) Автор, если бы ты взял дилерского японца...ну к примеру однокласника Сивика или Короллу, то цены на ТО у тебя бы вызвали просто истерику:))) На самом деле цены более менее приемлемые, единственное масленный дорого стоит у тебя, я интересовался на будующее ценами, мне манагер про масленный говорил что-то в районе 400 руб.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

да нормальный ценник за сервис. Для такого авто конечно

хочешь снизить-приезжай со своим маслом и фильтрами.

Автор зря расстраивается по стоимости ТО1, нормальный ценник, для диллерского авто, это же не Жигули все таки. Жене купили в 2009 году октавию 1,6 л. Объем двигателя, конечно же маловат, не для гонок. Не описывая кучу плюсов могу отметить единственный минус, по крайней мере для нас, очень, очень медленно нагревается двигатель из за чего печка медленно нагревает салон. В остальном, все просто замечательно, для ценовой категории авто, при пробеге в 52 тыс.км. Особых проблем и поломок не было.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

Михаил_irk:
Про жигули: там не все так сладко как кажется. У меня знакомая имеет Калину уже 2 года. На ТО тратит не меньше, да еще и мастера похихикивают там над ней, мол дама и за рулем Калины. Ну вот такую машину ей подарили родители, чтож теперь, терпит )

Astra:
Так Калина вполне женская машинка. Чего ж хихикают?

Иркутск, Auckland (NZ)
Андрюха, молодец, хороший отзыв!
p.s. я и не знал что он у тебя на палке! ))
Zoom zoom diesel

Россия
Европейские всегда дорого обсуживать было, я в 2005 опель из за этого брать не стал.
Но зато так спокойнее и надежнее знаю что точно не обманут. Новые владельцы моей предыдущей шкоды, хоть она и не на гарантии уже а всеравно на ТО в салон ездили.
Я на 8000 купил в салоне фильтра салона и воздуха и сам заменил, так шагать стала как в первый день.

Alex_IRK:
Андрюха, молодец, хороший отзыв!p.s. я и не знал что он у тебя на палке! ))p.p.s.эти движки склонны к жору масла, у меня у знакомого ауди А4 такой же двиг, тоже с салона и тоже жрет нехило масло ))
Леха здорово сто лет тебя не видел)))
Про жор масла согласен, постоянно с бутылочкой езжу доливаю...
Toyota Crown 2010 +

Сегодня занятно до Джеммола прокатились, любопытно было наблюдать за тобой подрываешся а задняя машина не отстает, очень было мне интересно, дорога пролетела быстро. Смотрю с продажи снял, передумал или много терять неохота? Сам уже обновлять думаю, но как представлю продажу.
Любые перемены несут в себе новые возможности

А у тебя тоже водительский коврик не протирается?
Любые перемены несут в себе новые возможности

Тебе хватает мощности твоего мотора?

Артур_RS:
Хороший автомобиль! Сам катаюсь на Шкоде, только на РС! Думал, что беру её перекантоваться, а машина зацепила соотношением цена-качество-функциональность , теперь даже не знаю на что её менять. Тебе хватает мощности твоего мотора?
Артур, приветствую. Ты на сколько я знаю занимаешься чип-тюнингом? Мне Денис про твою Октавию рассказывал который у тебя ковку покупал. Сам думаю чипануть ....

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия