ТО 1

Skoda Octavia 2011

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Решил добавить отзыв о ТО 1. Ну в общем на одометре пробег начал потихоньку подползать к 15 тыс км. А это срок первого ТО. Езжу я очень много, т.к. машина у меня рабочая лошадка. Ну и за 8 мес намотал уже 15 тыс. Да и еще собрался ехать в мае в Красноярск. Было решено провести ТО 1 заранее. Да и еще при повороте рулевого колеса начало что то жестко скрипеть. Когда на улице минус не скрипит как только температура повышается то скрип становится невыносимым.

Приехал у дилеру записался на ТО. При диагностике подвески был выявлен разболбанный вхлам линк. Как он мог раздолбаться за 8 месяцев понятия не имею. (На аллионе 2 года без проблем ездил) Вобщемпоменяли его по гарнтии ничего с меня естественно не взяли. Но дело не в этом. Сижу значит жду пока закончат ТО моего автомобиля. Подходит мастер приемщик и говорит типа "пройдите в кассу расчитаться". Выдает мне заказ наряд - я смотрю на ценник и мягко говоря оуел. Ценник за первое ТО = 7566 руб!!!! Мягко говоря он меня просто шокировал! Цитирую все что написано в заказ-наряде:

Работа:

1. Работа по снятию/установке звукопоглощающей защиты = 360 руб.

2. Работа по снятию/установке кожуха воздушного фильтра = 240 руб.

3. Работа по снятию/установке фильтрующего элементра воздушного фильтра = 120 руб.

4. Работа по снятию/установке противопылеого фильтра салона = 240 руб.

5. Сервис по замене масла = 600 руб.

6. Диагностикаэлектронных систем двигателя = 600 руб.

Материалы:

1. Фильтр воздушный = 880 руб.

2. Фильтр маслянный = 700 руб.

3. Фильтр салонный = 850 руб.

4. Масло = 2856 руб.

5. Антифриз = 120 руб.

Итого: 7566 руб.

Такой вот ценник на ТО 1. Я представляю себе какие будут затраты на ТО 2 и последующие периоды...Так что автомобиль конечно же в эксплуатации не дешев.