Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ДТП и первое ТО.

Skoda Octavia 2011

, Магнитогорск
Пробег: 15 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Всем привет!

Вот и прошло полгода владения Шкодиной и время первого ТО. Самое неприятное что случилось за это время, это прилет гонщега на приоре мне в *опу, я остановился, а он не захотел... результат - морды у приоры нет, у меня бампер в хлам, светоотражатель один... и ВСЁ!!! При дефектовке и снятии бампера еще обнаружилось, что сломана одна пластиковая направляющая бампера и замята ниша запасного колеса. Поразил защитный швеллер под бампером - НЕМЦЫ НА БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ЭКОНОМЯТ!!! миллиметров 5 толщиной во весь бампер!!! ширина 70мм!!! Когда супруге въехали в зад Лансера - я обалдел, под облицовкой бампера нет ничего кроме воздуха (Лансер в 9-м кузове), только 4 пластиковых крепления шириной в 1,5 сантиметра, толщиной в 2 мм и никаких усилителей!!! При таком ДТП на Лансере - багажник был-бы на заднем сидении. Месяц ушел на получение страховки и восстановил все за неделю ( купил оригинальный бампер, сломанную направляющую и отражатель, покрасили бампер и поставили). Делал все у официального дилера, только не Шкоды (есть знакомые в салоне у официалов другой немецкой марки и у них корпоративная скидка для своих, для сравнения - в Шкоде заявили цену за покраску бампера 11540 руб, а мне покрасили за 5600 (оцените ценник для простых клиентов) Стала как новенькая. Обидно конечно, но главное что все живы-здоровы, а железо всегда можно сделать. Страховки хватило, еще и осталось. КАСКО не понадобилось, хватило ОСАГО виновника ( мой страховщик так и сказал - ущерб не большой, машина новая и износ будет минимальный, поэтому нет смысла ремонтироваться по КАСКО и доплачивать 50% (напомню, что у меня КАСКО 50/50).

ТО проходил у официалов, только привез свои расходники, цена на работу по замене масла - 960 рублей, из них 600 рублей - снять/поставить защиту и 360 рублей - замена масла и фильтра. Масло купил MOBIL1 0w40 (езжу на нем уже 7 лет на ранее имевшихся автомобилях и доволен как слон) масло из официального салона немецкого автодилера (со скидкой знакомых обошлось в 1610 руб за 4-х литровую канистру), маслянный фильтр и пробку брал в Экзисте за 289 руб фильтр ( у официалов около 550 руб если память не изменяет) и 48 руб пробку (рублей 80 у официалов), опять-же оцените размер наценки официалов и их аппетиты. Записался за 3 дня, заменили за 45 минут.

Все остальное работает как швейцарские часы, надеюсь что так и продолжится. Буду дополнять.

Всем спасибо и удачи на дорогах!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром