Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Амбиент + 2 пакет
Почему шкода?
К выбору подошел основательно. К моменту определения модели авто и комплектации, поездил, на ваз 2106-099, приора (отцовская), астра В и С, ровер 400, митсубиси лансер 9. Также ездил на авто друзей (в среднем ок 100 км на каждой) ауди А6, пассат В5, ФФ2, кашкай, лексус gs300, аутлендер xl и ещё штук пять точно моделей. Вообщем на момент выбора я имел четкое представление, что я хочу за те деньги которыми располагаю.

Начну с приоритетов, мне необходимо было чтобы: авто ехал (ауди и лексус отпечаток отставили:), в салоне как можно меньше дубового пластика и "смешных" кнопочек (в стиле китайцев), достойный дорожный просвет, вместительность.

Кроссовер не хотел, т.к. покатавшись на ауте и кашаке, пришел к выводу, что на трассе они не устойчивы (моё мнение), остальные не тестил. В хундае 35 и новом спортедже не понравилась внутренняя обделка (слишком ляписто и деревянный пластик)

Теперь собственно к шкоде. Раньше эту марку не расценивал в качестве авто. Но около года назад друг взял А5 ФЛ 1,6акпп. Посидев, пощупав и прокатившись я был приятно удивлен авто. Правда 1,6 акпп — не фонтан.
Долго думал о двигателе. По началу хотел взять 1,6 мпи,т.к. движок старенький и не прихотливый, НО и соответственно слабый. Потом манагер в ОД меня убедил, что 1,4 тси самый офигительный движок, типа в 2010 году стал в Европе лучшим. Прокатившись на 1,4тси, я действительно был приятно удивлен динамикой и решил внести предоплату и заказал авто. Но начитавшись страшилок про слабую прогреваемость зимой (а живу я в Мурманской обл), я решил, что нужно всё таки протестить 1,8тси. Через неделю протестив 1,8тси, я окончательно решил, что ТОЛЬКО 1,8 ТСИ!
На форуме и в некоторых отзывах читал такие недостатки как: требователен к качеству топлива, и движок подъедает маслецо. Честно говоря это насторожило, но подавляющее большинство владельцев 1,8 тси эти недостатки ставят после кайфа от мощи двигателя 1,8.
Теперь собственно сам отзыв.
Про внешность писать не буду т.к. дело вкуса каждого. Немного скажу об ОД "Север-авто" г. Мурманск, менеджеры нормальные ребята, на протяжении всего периода от заказа до получения авто себя зарекомендовали в моих глазах положительно. правда пару косячков с их стороны было, но в целом нормуль. При получении авто начитавшись "страшилок" про Калужскую сборку я по списку распечатанному с форума Шкода октавия, с другом осмотрели ооочень внимательно всё авто. Даже крышка багажника оказалась без трещин. Да и сейчас по прошествии 1800 км косяков сборки пока не выявлено. Немного отвлекусь: по вину и птс я узнал, что мой авто 23.11.11 г выпуска, а это СРЕДА!, и согласно теории одного знакомого мастера на заводах русские люди нормально работают со вторника по четверг. Может поэтому косяков в машине я не нашел)))
Сейчас прошла обкатка. На обкатке Раскручивал двигатель до 3000 об. Но даже при этом эксплуатационном режиме авто-пуля! Качество материалов в салоне офигительное для своего класса! Мягенькая торпедо, кнопочки все на месте без смешных подсветок и форм, вообщем внутри авто VW! А как известно VW - Das avto!!! Шкода Октавия в полной мере отвечает этому маркетинговому выражению.
Багажник в Октахе, это просто песня!
Дорожный просвет ооочень радует. Многие критикуют ППД (пакет плохих дорог), но на мой взгляд отличная сбалансированность между мягкостью и жесткостью подвески авто. Проблем с авто пока нет. Масло на уровне, как я понял косячные движки были в 2010 году (судя по форумам), надеюсь так и будет в дальнейшем тьфу, тьфу, тьфу.
Расход не перестает удивлять, по трассе зимой 6,6, по городу до 9. Думаю - это более чем достойно для такой динамикИ!
Написанный мною отзыв надеюсь кому то поможет при выборе авто. Заранее извините за ошибки и стилистику. Всем удачи на дорогах!

Отзыв мой закидали помидорами, особенно парни из-за Урала)).. Изначально знал на что иду писав отзыв. Поэтому не парюсь по этому поводу. По просьбам дромовцев выкладываю дополнительные фото. Не судите строго за качество..)

НОВОСИБИРСК
Хорошее авто но дорогое!..Когда я их смотрел многие компл по ценам уже отца обогнали!.(фольца)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Считаю этот движок золотой серединой между мощностью и расходом.Да и сам авто крепкий европейский середняк.Удачи в эксплуатации по суровым заполярным дорогам!
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Сочи
Дороговато, но внешность прикольнее чем у фольца

6,6 для 1,8+механика, это не очень-то и мало.

Авто хороший, но зимой у нас только полный привод рулит.
Делай добро и бросай его в воду

Норм пепелац, молодец, что взял 1.8. Интересно, не вылезет ли что-нибудь через годик, 1800км - это всё-таки только реальный брак выявить. Расход нормальный, у свежего цивика примерно такой же при схожем объёме и мощности.

" я узнал, что мой авто 23.11.11 г выпуска, а это СРЕДА!, и согласно теории одного знакомого мастера на заводах русские люди нормально работают со вторника по четверг."
Хэдшот... нуивонафиг, такую рулетку.

Зима ) Красиво

Удачи.

не смог читать после "кайфа от мощи двигателя 1,8"
афтар, эта пять
RS Team

Уссурийск
дедушка Хо:
не смог читать после "кайфа от мощи двигателя 1,8" афтар, эта пять
Как правило такие машины покупают люди которые не ездили на авто с такой динамикой и тягой, поэтому и сносит башню от того что 1,8 может так ехать. В общем всё познаётся в сравнении.
Subaru Forester XT-S Edition

Любые отзывы нужны, любые отзывы важны. По машине ничего конкретного, как заводится при минусовой, как ведет себя на обледенелой дороге, фоток нет хваленого салона. Короче, ни о чем=(((

За отзыв 4... Новый авто есть новый... Интересно бы комент про ровер почитать....
Удачи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Teana 2012 V6

Этот движок заводится хорошо в любой мороз, лишь бы масло еще текло и антифриз не схватило...
Отзыв пока сумбурный, максимум на 4. Давай пополняй по ходу эксплуатации! Удачи на дорогах и не гвоздя ни жезла!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Северск, Томск
koto:
Автор, ну какой может быть кайф от 1.8 атмо?
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

Сообщений: 1916
Отчет - незачет. Смотрите я купил авто, менеджеры неплохие, прошел 1800 км, лючок бензобака без трещин. А где отчет то автор? Ощущение, что манагер и написал из того самого сервиса. Давай больше фоток и дополняй ))
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

6,6 для 1,8+механика, это не очень-то и мало.
Номальный расход для 1,8, тойотовский 1zz по трассе тоже 6,7 л на 100 км расходует.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

хороший авто. фоток салона еще кинь ну и скоко за нее отдал тоже напиши
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Нормальный авто, себе тоже такой хотел, но не могу на него смотреть, глазу зацепится не за что. Вот говорят скоро кузов поменяют, может тогда. Автору удачи в эксплуатации.

Омская область
Ставлю 4, хотелось бы поинтереснее. Но если не менеджер, все равно молодец. Удачи на дорогах!

А когда выключаешь зажигание напряжение в прикуриватель подается?

На Кит-Фин границе
"..а это СРЕДА!, и согласно теории одного знакомого мастера на заводах русские люди нормально работают со вторника по четверг."

Такого я еще не видел!
Пустырник лучше успокаивает!))

Хороший Шкода-мобиль.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ну вообще-то это мотор 1.8 турбо

кайфовый чрезвычайно мощный 1,8, который подъедает масло... мда... автор, ты б проехал на нормальной машине, что ли, перед покупкой.

ничего уникального в расходе нет.
koto:
Автор, ну какой может быть кайф от 1.8 атмо? :( Морда авто ,кстати, мне чем-то бревиса напоминает. Отзыва нет.
а если 2zz на мешалке.

Нормально для начала 4

Artecs54:
А кто отец ?

Truck:
Это на какой не подскажете ?

Калуга
Зауральские каменты жгут .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Нефтеюганск
Расскажи как прогревается авто в морозы. Очень интересно узнать, регион / город как раз подходящий под такое исследование. Я сам присматриваюсь к именно такому авто. Живу в ХМАО Нефтеюганск, один раз встретил человека с такой машиной - и первое слова, которые он сказал: "... не бери...". На улице было минус 20Ц. Хозяин того авто весь замерз в ней. У нас городок маленький, средняя скорость передвижения по городу - смешная - может от этого двиг. и не греется. Вообщем расскажи как у тебя...?! Просто реально после рассказа того человека я перехотел уже покупать Октавию. Только прошу честно...

СПб

Зимбабвийск
ALEXEI_86:

Мой отзыв: Лада Гранта 2012

У меня зимы нет
Отзыв пока слабенький, но это не страшно, не все тут таланты отзывы хорошие писать (что не скажешь о комментариях). Машинка очень хорошая, а с этим двигателем просто замечательная.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

отзыв не о чем.... А на том что ты ездил...по отзыву чувствуется что только на дороге глазами щупал......

Паркетники то не устойчивые??? я на рав4 гоняю (2008).... дак с его няньками под 90градусов в поворот на 80-90км.ч. (зимой) влетаешь.... ЕБД долбит и вваливаешь дальше......
Пробовал токое же вытворять на камри 93....дак ее кидает в разные стороны и разворачивает......

+ шкода.... до 850 рублей фуфло стоит..... где нех...я нету....
подочочник и то за $ .....

Единственный "+" ее это шумка.... а остольное все как у всех.... не брякает, приятное....и тд.

Вы знаете, господа, как эта золотая середина масло хавает прям с магазина!!!
Я не знаю, как? Вам бабка у подъезда какие данные предоставила?
1.4TSi за 15 тыс пробега не съело ничего!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Divlas:
Для "продвинутых специалистов": на этом моторе стоит турбина и динамика там о-очень приличная:)

Автор, а почему не АКПП? Механика это же вчерашний день...
"механика" вечна. Да и условиями эксплуатации,скорее, продиктовано...

tatarin76:
"механик а" вечна. Да и условиями эксплуатации,скорее, продиктовано...
Увы но вечного в нашей жизни ничего небывает.Все зависит от самих владельцев.Некоторые и на автомате отъезжают по 500 тысяч
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

МО
Всё чаще народ останавливает свой выбор на этих машинах... значит что то в этом есть!!! Порадовал "график работы"))) Удачи!

grihkolc174:
Я не это имел ввиду. "Вечна" не в смысле "не ломается" а в смысле вечна,как классика-всегда будет ставиться на автомобили и пользоваться популярностью (не у всех,конечно):)

19RUS
Шкода-хороший автомобиль,даже крышка багажника не потресканая)))
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

вован-спорт:
Это на какой не подскажете ?
на любом приличном атмосфернике с объемом от 2,5 и выше. Расход тот же, момент всегда и везде, и масло не ест, и никакого секса с турбинами, турботаймерами, турбоямами и поиска "щас, вот-вот подхватит, ага"

Дык и что, холодно на холостых в машине? Про 1.4 страшилку упомянули, а как в 1.8 с этим дела?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Ещё один
Какой атмосферник от 2,5 и выше ест в городе меньше 10 литров? Твоя 530 ест от 16 ти ( была ) , марки/кресты/чайзеры 2,5 от 13 ти ( был ) .
Тут нет никакого секса с турбиной , она спокойно бегает и 150 тыщ . Стоит при этом вполне разумных денег , в отличии от японских турбин высокой давки .
218 сильный 2,5 мотор БМВ масло не ест? Бу гага
Ради интереса посмотри полку момента у ТСИ , очень удивишься где там момент и есть ли там турбояма .

Truck:
ну да. и расход 15+ литров.

1.8 Tsi рвет афигенно, из 9и сек выходит на сотне, что помоему для незаряженого гольфкласса супер. По поводу не прогревается, у меня реально зимой ж...па полная, пишут типа прогеваться не надо, садитесь едьте, тока куда ж ехать если окна покрыты льдом и сидишь минут 15 жмешь газ на 2000 оборотов, чтоб хоть както оттаять.

White Rabbit:
... я делаю так - уходя домой ..открываю все двери на пару минут - температура уравнивается .. и соответсвенно если снег падает .. тоон не будет таять на стекле ... ! либо от мороза не затянет лобовуху от конденсата.

ух ты, сколько защитников-то :) ну ладно европа, там без турбин уже ничего не делают - хрен пролезают атмомоторы в евро-5, по нормам СО, но у нас-то, казалось бы, кому сдались малообъемники с улиткой? нет, берем, а потом - мой ауди/фолкс/шкода/сеат жрет масло с новья, а дилер, бяка, говорит что литр на тысячу - это все ок :)

надо было автору че-нить 1,2TSFI взять, а потом про мега-мощность рассказывать :)

Ждём продолжения и побольше фоток.

Ну ежели за 1800 км ничего не сломалось - значит очень хороший автомобиль....Но может быть надо подумать о продаже, неизвестно что там к двум тысячам вылезет?
Словения.

Калуга
Вот график момента этого двигателя . Ровная полка 1500-4500 оборотов . У двигателя N52B25 (это 218 сильный 2,5 двигатель БМВ , хавайющий масло по умолчанию и у всех ) такой же момент , только в диапазоне 2750-4250)

да берите сразу дизель, чего уж :) вот там момента - мечта токсикомана, что за полумеры - банзинка малого объема с турбиной малого давления :)

Иудея
Truck:
Да, защищают, у меня на тси НЕ ЖРЕТ МАСЛО- ЧЕСТНО, жрала ба продал давно бы, машина не кредитная, пробег - 27 000км, а то, что у некоторых бывает с тси, тфси, то и про Вашу машину можно косяков найти в отзывах, даже если Вы на Майбахе передвигаетесь

энгельс
Нравицца!
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

WilliamBlack:
я бы даже с вами поспорил, нашел бы поворот 90 градусов и дал бы вам его войти на 90 км/ч, интересно посмостреть

user_at_drom:
Я не знаю, как? Вам бабка у подъезда какие данные предоставила?
1.4TSi за 15 тыс пробега не съело ничего!
Я лично сел за руль Суперб 1.8 мотор на тест драйв и тут же загорелся датчик масла!!! Продавец растерянно сказал: "На 1000 км. примерно 500 гр.", заехали в сервак, залили масло и уже потом поехали тестить!!! Ты попробуй повваливать, а то ездят, как на великах!!!

Дизайн не понравился.
Мотор понравился.
Коробка не понравилась - иномарка д.б. на АКПП, кроме спорт-каров.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Эта машина едет на самом деле. Причем, очень не дурственно. Для неверующих есть куча роликов на ютубе и ТТХ
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

"В хундае 35 и новом спортедже не понравилась внутренняя обделка (слишком ляписто и деревянный пластик)"
Это кто там обделывает ляписто деревянный пластик??)))))) Отзыв ниочем, машин хороший. В среднем 3

Premio2002:
А как же инфа об ОД? это же очень важно...

H22A RED TOP:
у тебя мотор вообще другой, не в курсе?
Знаю, но на шкодо-форумах вебасто - священная корова. Прогрев салона - минус всех шкод.
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас

Калуга
Прогрев салона минус всех Евро4 и выше . Шкода тут не при делах . Экология , нет прогревочных оборотов .

Похоже на рекламу.

H22A RED TOP:
да дриснет этот мотор по любому, у кого то раньше, у кого то позже.
а продать потом негарантийную тачку с такой "словой" - очень трудно.
мотор - технологичный - ДА, надежный? НЕТ. Слава богу еще не DSG, а то бы вообще полный набор гемороев )))
а продать б/у ШКОДУ (прочитайте ещё раз Ш-КО-ДА), а не Бэнтли, потом на эмоциях (типа МОТОР КАЙФ, ВАЛИТ, но недолго, гы) не получится, потому что это Ш-КО-ДА. А не Бэнтли.
просто Вам так очень хочется, это не значит, что так. А Ваше отношение к шкодам, наверно, всем известно, поэтому можете просто писать "Я здесь", и всем будет понятно, что все плохо))))

Лесостепск в краю болот
Ептель:
Как она уравняется Вам за пару минут?:))) Салон то теплый...и если уж ночью будет морозить, то никакой разницы нет, "уравняли" вы или нет температуру в салоне, всеравно все окна заледенеют.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Лесостепск в краю болот
and-pika:
А 1,4 TSI как раз масло не ест, а вот салон им прогреть проблематично.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

sia7909:
ауди А6, пассат В5, ФФ2, кашкай, лексус gs300, аутлендер xl и после этого шкода октавия Ваш выбор, ну ******ец, сидели что ли в во всех перечисленных авто
если читать внимательно то он написал - "Вообщем на момент выбора я имел четкое представление, что я хочу за те деньги которыми располагаю."

Иудея
hondalub:
А 1,4 TSI как раз масло не ест, а вот салон им прогреть проблематично.
Здравствуйте Хондалюб, рад видеть Вас, никак шкоду собрались брать? прогреть салон - минут 10-15 при -25С покататься придется, что и делаю (не знаю сколько понадобится если бы на улице стояла, может быть столько же)

rus7373:
Подскажи про секс с турбинами на шкодах, или наслушался анекдотов
Я почти 150 тыс. проехал. Всё норм. На шкода клабе кто-то 200 проезжал.
Прогревается стоя на месте 15 мин до 90градусов, при t-10.
Тролль

Уссурийск
За АВТО 5!!!

Где в Европе аналогичных годов по 200 коней с 2,0 без турбины снимали?
Эскудо TD 52W в разбор.

and-pika:
Еще раз для хающих TSi моторы. Проблемы с ними были, но всем по гарантии и всем более настойчивым с истекшей гарантией фольцваген менял все что надо бесплатно. Последний год страти утихли. Случаи поломки единичны, при огромном суммарном числе продаж авто с этими двигателями. При покупке нового авто дают карточку ассисетнт, если у вас загорелся чек масло, можете с чистой совестью звонить в ВАГ, вам оплатят все, включая гостинницу и подменное авто при необходимости. Что ВАГ сам себе враг чтоли делать*****омоторы и потом на их починку вваливать деньги?

Irkutsk-city
globalkrash:
Не один 2х литровый японский двигатель не сравнится с 1,8 ТSI За АВТО 5!!!
ДАНУНА! Была в личном пользовании MMS FTO в комплектации GPX 1995(!)г.в. Впрыск MIVEK, НЕ турбо, ПЕРВЫЙ адаптивный(!) типтроник - 200 лосей в стоке! Где в Европе аналогичных годов по 200 коней с 2,0 без турбины снимали?
Не забываем, что японские пони послабее европейских, да и экологических норм тогда не было таких строгих. Счас с 2.5 объема япа едва ли 200 дохлых слабоедущих пони снимут. А главное и не мощность вовсе, а момент

globalkrash:
и не забываем посмотреть на каких оборотах он все это выдает!!
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 200 (147) / 7500
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 20.4 (2) / 6000

1.8T выпускается с 90х годов, думаю фольксваген не выпускал бы его если б были реальные траблы. У меня 2.0 фсай без турбо, первые 20К ел масло, дета 1л на 5К, потом залил Орал, масло которое рекомендует фолькс, жер почти прошел, дета грам 800 на 10К. Зато эти 150 лс гораздо мощнее чем японские 140 была премьера знаю о чем говорю. Коробку ДСГ не брал тк 3К баксов отдавать за нее был не готов, а ща читаю, плохо им совсем. 6 ступеней механика с головой устраивает, 6ю включаю на 80и и по городу расход в 8 литров укладывается. И главное, за 50 тысяч которые я проехал пока только стойки стабилизатора (еще не поменял но стучат). Все. Отрицательных моментов тоже много, главное стремная подвеска, видать пакет плохие дороги, уже както приспособился, но в экстремальной ситуации если рулем на скорости дергать лететь можно дальше чем видишь. Короче то что пишут про идеальную управляемость - это точно не промою шкоду, уже кучу раз пожалел что зажал 400 баксов на есп.

Truck:
А какова цена атмосферника 2.5 нового ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

Поздравляю с покупкой.Отзыв так себе.Заказал в начале декабря 1.8 6АКПП с 6-м пакетом,придёт в апреле.Думаю не ошибся в выборе.Автору удачи на дорогах!

mucha:
Зауральские каменты жгут . это 1,8ТУРБО . Динамики там хватает , Аккорды и прочие камри нервно откуривают со своими 2,4 и императором в багажнике .
мои авто тойота альтеза рс 200 6мт (2000г) 1340 кг, двиг атмо 2л 210сил, селика 1,8 атмо 192силы 1180кг, тсишну октавию всегда оставляют позади, как и любую 2,4, и ещё едут ровно с 2,0 тси пассатами.

yabloko:
Ты их еще по цене сравни (новые ) !

АвтоДон:
Не один 2х литровый японский двигатель не сравнится с 1,8 ТSIЗа АВТО 5!!!
атмо 3sge, k20, h22a, b18, 2zzge и т.д., а про турбо говорить просто глупо, пример 3sgte.

yabloko:
а с чего взяли, что у человека сейчас демио, сверху h22a 2,2л 220 сил 220нм, да другие обороты, но у фашистов нет в этом диапазоне достойных двигателей с высокими оборотами, это двиг отхаживает 200000 при постоянных отсечках на 7200, это достойно, а если ездить умеренно.
Это я как понимаю какята бородатая хонда типо сир...... слетесь товарищ, эти моторы априори разные, и про хондовские крутилки все в курсе, что заявленные момент и мощность достигаются в пределах 5000-7000, ка часто вы так ездиете?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Белый Негр:
:))))))))) Ты в каком веке живешь? Сейчас удивляются, если снимали на фотоаппарат!Автор, а почему не АКПП? Механика это же вчерашний день...
Хороший фотоаппарат не заменит ни за что"телефон-фотоаппарат&q uot;. ...
А это синева одна.

А ну конечно, китйский айфон же лучше яонского Canon ///

BAG16:
7А+механика на тойоте короне-премио 5 литров по трассе при 100 км/ч. Вот это расход! Засекал много раз.

nik007123:
Так и 16 ти клапанный Таз умеет ( личный опыт) .Но правда больше он ничего не умеет))).Хотя 280 тыщ до продажи машины пробегал без капиталки

Георгий 432:
постоянно на альтезе 7600 уже 4 года, движок масло не кушает и не подкушивает, а про бородатые может и бородатые, но выглядят, очень даже современно, особенно если сравнивать со шкодой и технологичность узлов, это надо шупать, тогда поймёшь, а если нужна не бородатая, смотри чего есть в мире по той же тойоте из современного, а не на этой автопомойки, как в раше.

постоянно на альтезе 7600 уже 4 года
А на Альтеза клубе пишешь , что владеешь больше двух лет. Дальше то верить тебе ? Двери задние починил ?

на альтезе клуб меня нет, а алька у меня с августа 2007г

г. Нижневартовск
Фото добавь

Волгоградская обла
Как я понял, на фото - диски не оригинальные. Вопрос к автору - какие параметры дисков, в том числе вылет, и резины?

lev789:
Это скорее всего Реплика, так что вылет и все остальные параметры совпадают на 100 процентов, у нас да же официалы ими торгуют

kirill_b:
Спасибо! Про движок поддерживаю! Я от него в восторге)

ALEXEI_86:
Снег сильный был..)

Larga:
Авто хороший, но зимой у нас только полный привод рулит.
Хакка 7 решает ряд проблем) в том числе и полный привод

чичер:
Удачи.
спасибо!

Волгоградская обла
автор пишет, что "В хундае 35 и новом спортедже не понравилась внутренняя обделка", т.е. как как вариант они рассматривались; значит, бюджет покупки был около 1-1,1 млн., если, конечно, рассматривались полноприводные варианты этих кроссоверов. А коли так - с учетом пожеланий автора - движка 1,8 турбо и МКПП - за эту цену так и просится октавия скаут.

miramota:
Удачи
Ровер 400 - это почти хонда цивик конца 2000-х. Повеска была в поряде, после 150 тыс км. За эксплуатацию ровера менял только расходники. Машина нравилась пока мне её не разбили(

Отзыва нет.
Читайте внимательней 1,8 ТСИ!

Enzo_D:
хороший авто. фоток салона еще кинь ну и скоко за нее отдал тоже напиши
745 +/- 5 тыщ. рублей со скидкой от сбербанка. Точно не помню, т.к. заказывал допы

Astra:
спасибо. Отзыв и правду писал под небольшой эйфорией от покупки авто. Замечание учту и исправлю по ходу эксплуатации.

SiberiaTwin:
спасибо. Учту!) Поверьте я не манагер.. хотя что толку доказывать...

Enzo_D:
спасибо. Учту.

Ktth:
Такого я еще не видел!
Пустырник лучше успокаивает!))
Любые авто собираемые в России подпадают под это выссказывание)

Truck:
"На нормальной" ??? Смотрите отзыв... там написано на каких я ездил... Я не олигарх, поэтому извините на Х6 и майбахе не ездил... Они конечно лучше, да и стоят не 745 тыс!

Truck:
Да и ещё. назовите конкурентное новое авто до 800 тыс., с такой динамикой и салоном?

mucha:
Зауральские каменты жгут .

Андрей5586:
1,8 тси греется лучше чем 1,4 тси на порядок. Но нужно учитывать, что движок греется только на ходу, в течении 5 минут в салоне тепло (живу за полярным кругом Мурманская область). Опять же если короткие расстояния (до 2-3 км) то в -20 и ниже проблематично прогреть салон. Я не парюсь т.к. в морозы машина стоит в гараже, а до -10 заводится и прогревается нормально (с учетом вышеуказанного). Вроде всё честно написал. Будут вопросы пишите

Мурманск
уточнение: До -10 машину стараюсь оставлять около дома (т.е на улице)

АвтоДон:

Вы знаете, господа, как эта золотая середина масло хавает прям с магазина!!!
Есть(был) такой косячок... НО! у трёх моих друзей машины 11г 1,8тси, пробег у всех за 15 тыс. Масло ни у кого не ест! спорить не буду, что проблема была, но на собственном опыте убедился, что она больше раздута.

Автор, а почему не АКПП? Механика это же вчерашний день...
Знаю.. Но меня мешалка прет.) У меня есть круиз контроль, поэтому на дальние расстояния ездить не напряжно, почти как на автомате.

i_garrik:
спасибо за позитив!)

Rotcod:
Спасибо! взаимно

user_at_drom:
многие здесь шкоданенавистники, поэтому им можно этого не объяснять, всё равно не поймут. Для многих японец 2000-х годов это вершина инженерной мысли и комфорта. ИМХО

Артём1985:
Спасибо! Взаимно.

lev789:
Диски: копия оригинал "реплика" R16 6,5 J (дальше не помню, но эти размеры можно найти на любом сайте по продаже дисков). Резина: Нокиан хакка 7 R16 205/60

Truck:
Так может написать человек, который не читал матчасть (мануаль) двигателя 1,8 тси.. печально, что пишите не квалифицированно..

globalkrash:
Не один 2х литровый японский двигатель не сравнится с 1,8 ТSI За АВТО 5!!!
машину "продают" лошади. а "везут" - ньютонметры...

Правильный выбор по мотору!) с 1,4 ты бы замерз! :)))
Удачи с машинкой! И обнови отчет, а то так и будут помидорами кидаться)

snake24:
Правильный выбор по мотору!) с 1,4 ты бы замерз! :)))
Удачи с машинкой! И обнови отчет, а то так и будут помидорами кидаться)
Спасибо за поддержку). Удачи!

serovkos:
По чем резина вышла ?

serovkos:
Читайте внимательней 1,8 ТСИ!
теперь извиняюсь. Не знаю двигателей евромашин, в отзыве ни одного слова "ТУРБО" не нашел.
Teana 2012 V6

E-burg
Еще один уличный гонщег?
Хватит писать всякую хрень. Запарили.

Хочется померяться пиписьками? Покажите мне не заряженный новый гражданский авто японского производства с ценой и динамикой, сравнимой с Октавией 1.8TSI?
Или японский двигатель схожего объема, схожий по характеристикам с моторами TSI?

Октавия - отличный автомобиль. Двиг 1,8 самое то, ну а то, что Альтецы, Селики и тому подобные праворульные..... рвут со светофоров Октавию, так в этом нет ничего удивительного! Хоть где-то владельцам старичков праворульных нужно реализовываться, вот и устраивают "заезды на четверть мили" с каждого светофора! )))) Только обычно с ними в противоборство вступают маладые, гарячие хазяева заниженных 99 с тонировкой по кругу )), остальным как-то фиолетово!

Мой отзыв: Kia Ceed 2008

E-burg
Alehan84:
К кому обращен вопрос?

Alehan84:
Шкода отличная машина, но думаю аудюха по круче будет
Неужто кто посмел несчастного чеха с Лехусом и Ауди сравнивать?! )))))

Озерск
Ездил на гольфе 1.4 тэсай , очень хорошая динамика, по ощущениям не хуже любого 2л атмосферника, на скорости 170 км/ч показывал расход 8.6 литра, 1.8 тэсай двигатель прекрасный да и октавия с ней-ураган.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998

Юг России
Н-да, накинулись японоводы на Окташу. Соглашусь, что хондовские крутилки среди атмо-моторов были шедевром, и выдавали больше мощности, чем 1,8 турбо на Шкоде. Но те времена прошли, сейчас и у Хонды тоже моторы стали приземленнее, с нынешними эко-нормами особо не разгуляешься. Зачем сравнивать какую-то там старую Селику с новой Шкодой? Забудьте, что там было 10-15 лет назад. У Шкоды приличная ходовая с многорычажкой сзади, у многих одноклассников такое? Даж евро-Сивик и Королла имеют сзади балку. Движок 1.8 TSI вполне тяговит и не сильно потре***ет топливо, 6,5-7 литров по трассе при скорости 120-130 км/час - очень хороший показатель. Динамика для семейного авто вполне достойная, это не спорт-кар и не заряженная версия, тоже надо учитывать. Если этого мало, то чип-тюнинг тысяч за 20-25 решает проблему, появляется около 200 л.с. под капотом и 300 НМ момента. Шкода да, пусть и не красавица, но это очень функциональное авто, удобное и вместительное, с приличной динамикой и разумным расходом топлива. Плюс низкая стоимость ТО и запцацок. Пусть турбина не вечная, но 100-150 тысяч ее ресурс - это нормально, а потом можно за 30 взять новую, и еще столько же времени проблем не знать, если к тому времени Вы авто не поменяете. :-)

МОСКВА
Октаха хороший, надежный автомобиль, пробег 97 тысяч, масло не ест ни грамма. До шкоды были два японца и рено, шкода ни сколько не хуже, а во многом и лучше. Мне кажется почти идеальный семейный автомобиль, почти .... потому что в морозы за 20 в ней не жарко.

барнаул
были и японцы, но это - отличный авто,автор!!!!у каждого свои взгляды! кто как может, так и комментируют,особенно у кого их не было!такой же двс хочу!1.6 скучноват!!!!!
лёха
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008

вован-спорт:
По чем резина вышла ?
Брал в Финляндии. Маде ин финланд. С возвратом такс фри вышло 5800 руб за колесо. У нас такой же размерностью стоит 8100 руб

Данил Беленков:
Ооочень соглашусь!)

Славный:
Есть такое)

lionia:
Хотите... берите! ) 1,8 тси сказка! Для не гонщига. А то тут японоводы опять начнут втюхивать что типо хонды и тайоты монстры на трассе. Кстати, ради интереса с другом соревновались по скорости (при старте) у него тайота камри 2,4 2008 года вып., С места на полмашины моя ушла вперед и это с учетом его АКПП и моей МКПП (стартовал я сразу со второй). Ради справедливости замечу, что дело было на снежной дороге и учитывать нужно что у меня хакка 7 а у него бриджстоун (не знаю правда марку)

Волгоградская обла
автор, ответьте, скаута рассматривали как вариант? если да, то почему "забраковали"?

Волгоградская обла
я просто сам собирался заказывать октавию 1,8 МКПП, но думаю а не взять ли скаута в кредит, Т.к. паркетник не хочу, а полный привод зимой - совсем другие ощущения...

lev789:
Скаут хорош. Но у меня было принципиально было войти в сумму до 800 тыс. У друга скаут и машина супер! Но по деньгам пока только просто окташа. Через годик будет рейстайлинг октавий. У меня есть к чему стремится))

Дубна
6,6 для 1,8+механика, это не очень-то и мало.
А ты попробуй сначала что такое 1,8+механика на ВАГ-м моторе, а потом ещё раз прокомментируй, много это или мало для такого двига...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Хороший отзыв.Привет Мурманску.УДАЧИ!

e29real:
У меня была машина с 1,8 мех. При 90 км/ч расход был 4,9 лит. При 100-120 5-5,5 лит. Специально засекал.

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия