Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8.5-10 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Добрый, всем читателям сайта, а может и не читателям, а кто просто зашел поглазеть.
Отзывы пишу не впервые, так что можете критиковать, кидать помидорами и все в таком духе. Если интересно, то предыдущий Отзыв о Skoda Fabia
А теперь вкратце, до этой машины из иномарок владел Шкодой Фабией, я конечно понимаю, что это два разных авто, как по классу так и по цене, но все же сравнивать его с нашими «ведрами» некорректно вдвойне, и так начнем, сразу опережу многобукв не люблю, будет все вкратце и по делу, может не много иронии добавлю, это как пойдет, ах да и еще, в школе по русскому была 4, вроде пишу без ошибок, а вот со знаками препинания беда, так что как то так.
Как пришел, или как не было мук выбора:
Вобщем как только купил первую Шкоду Фабию, я знал уже тогда в автосалоне, что следующая машина будет Октавия, и не потому что Фабия плохая, или маленькая, а типично не хватило бабла, а брать что попало не охота, так что с выбором я не мучился.
Ну вот и прошло два года как я откатал на Фабии 53 т км, надо сказать безпроблемно ваабще, она мне обходилась дешевле русских авто, это при том, что обслуживал всегда у официалов, и на расходники не смотрел. Поднакопив определенную сумму, еще не много добил кредитом, ну совсем немного, двинулся в салон, так как меня там запомнили с прошлой покупки, то в принципе можно сказать, что я шел к своим знакомым манагерам, заказал тест драйв правда на 1.6 ну это так для общего впечатления, надо немного вернуться назад и сказать, что я к тому времени Фабию еще не продал, вышел не знакомый менеджер и пригласил прокатиться, прокатились…….. впечатление двоякие, конечно лучше Фабии, солидней и все такое, особенно бело-лунная подсветка приборов доставила, ну она не едет, вот простите меня владельцы 1.6, но она едет так же как Фабия 1.4, это лично субъективные ощущения жопомера, но впечатления получены, есть над чем подумать, спешим домой, гуглить инет, и потрошить Шкода-форум.  Месяц мечусь между 1.4 и 1.8 конечно же TSI, всех друзей и родственников переспрашивал, а они мне «У тебя че собственного мнения нет», но решил надо катать где нибудь 1.8 и тогда сложиться общая картина.
… еду себе так на работу, дай думаю позвоню дилеру, может что нового завезли, берет трубку мой знакомый Александер:
-О привет Гош, че машину выбираешь?
-Да, только стремно , у вас 1.6
- Приезжай, совсем недавно получен Ети  1.8 ДСГ полный привод, едет медленнее Октавии, но общие впечатления получишь.
-Ок, записывай на 16.00 приеду.

Вообщем приехал, выехали на ровный участок, Саша выходит, говорит садись, топай….. сел, топнул, офигел, топнул еще раз, еще больше офигел, честно признаться я ни когда не думал, что можно так быстро набирать скорость за 120, вы представляете мои ощущения после Фабии 1.4 о 86 лосях, я был в шоке, вообщем топал я много, и было весело, если бы не знакомство я сомневаюсь,  что так дают покататься на тест драйве. Мой выбор был предрешен, конечно же 1.8, еще убило когда вышли из машины,  Саша бросил фразу:
-А ты прикинь, Октавия почти на секунду быстрее едет…….
Все я влюбился, нет не в Сашу,  в мотор, меня аж слегка покачивало когда я шел обратно к своей машине.

Покупка:
Заказал, 1.8 белая механика, Амбиент+Пакет WR2 (малый кожаный пакет, парктроник, туманки, климат, подлокотник) все что надо, и ни чего лишнего, минус один-на штамповках.
Тут ни чего интересного, сработали быстро, даже быстрее чем надо, скидку дали 5%, машину сдали быстро, все было готово, дилер сработал на все 5, из опций заказал передние брызговики, и звукоизоляцию капота, цены не сильно отличаются от Екзиста, поэтому не парился.
Слюнями в салоне не брызгал, четвертая машина новая, так что, как то буднично.

Эксплуотация:
Что бы было понятно,  проехал всего 650 км, на отчет как то не тянет, а на первые впечатления очень даже.
Двигатель , коробка
И все таки она едет, жару не давал, но чувствуется, набирает очень бодро, из минусов нервная машинка, как только мотор перекрутишь немного,  брыкается, с какими то толчками, может я что то не так делаю.  Длинное сцепление, быстро переключиться не получается. Понравились передаточные числа, длинные, комфортно в городе, момента хватает за глаза, почти на любой передачи можно нормально ускориться, если переключаться в районе 1800-2000 ( а по большому счету больше и не надо) расход составит 8.5-9 литров 95. Двигатель, на мой взгляд больше похож на дизель, тарахтит, прет с низов, реально в городе езжу от 1000-2000, расход то же не большой, и видимо так же сдувается к 5000 об. Вообще резюмируя,  двигатель прям в точку, может даже для города избыточная мощность, но мы то с вами знаем, много мощности не бывает))))

Подвеска:
Вот тут реальный косяк, это ППД….. как то прочитал на одном ресурсе :
«Белый турбооващщ с управляемостью инвалидной коляски, тормозами велосипеда, и дамикой BMW x5»
Вот это точно про нее, ни убавить, ни прибавить, зато парковаться удобно.
Валкая, просто ужасно пробивает на отбой амортизаторы на лежачих, да же на маленькой скорости, такое ощущение , что инженеры,  видимо уже Русские, при проектировании забыли удлинить шток, и амортизаторы  все время как бы в разжатом  состоянии, хотя надо признаться на Фабии управление было хуже, особенно на трасе, она как бы рыскала, а эта держит дорогу хорошо, ну если конечно сравнивать с нашими, то это просто эталон.

Салон:
Тут без комментариев, все строго, добротно, на ощуп кое где мягко,  эргономика на высоте, кресла немного узковаты,  а так в принципе нормально, тут и писать то нечего, те кто не любит аляпистость и вычурность , оценят  немецкий прагматизм и комфорт. Отдельно хотелось бы отметить кожаный руль, очень хорошо лежит в руке, не толстый и не тонкий, в самый  раз.

Багажник:
Его здесь много,  где то слышал : Те кто хочет немного спорта,  купят-Seat, комфорта-Audi, народного  автомобиля-VW, и практичность-Skoda. Может это так и есть,  ну как то Сеат и спорт, спорный момент.

Как то скомкано получилось, ну пробег всего ни чего, а отписаться то хочется))))) еще раз резюмирую все минусы и плюсы

Минусы:
-Однозначно (с) подвеска
-Нервный двигатель (хотя чисто субъективно)
-Резина Кама 129, это вообще копец, тачка стоит под  800 рэ, а там Кама….. без комментариев.

Плюсы:
Их достаточно много, всех не перечислю, ну основные:
-Мотор, едет хорошо,  пьет мало, шумит много))
-Салон
-Качество материалов.
-Как по мне ,так дизайн вполне.
-Свет фар.
-Багажник.

И на последок, прохожу я тут давече техосмотр, ну заехал на линию, все проходят, заезжают на ролики, тормоза типо проверяют, подходит ко мне мужик тычет фонариком, типо пробег глянуть, видит 600, говорит:
-«Что то я не пойму, это что?»
Я ему: -«Пробег всего 600»,
А он:-« Ааа ну ладно», и тычит фонарем в колеса, наверное кол-во болтов проверял, или что то там, и тут последовала фраза которой он меня убил:
-«А что, теперь на них резину Кама ставят», и смех такой противный  «Гы-Гы-Гы».

Вот как то вот так, меня оборали на ТО,
Все на этом откланяюсь, всем  удачи, если что то не так извеняйте, не писака.

18256768, Уфа
29591874, Санкт-Петербург
Анатолий, Санкт-Петербург
7628314, Ижевск
11822678, Нижний Новгород
Ивановка, Санкт-Петербург
20680
Антон, Омск

Принимайте поздравления! Классная тачка!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Шкода 5, Кама 2,
Мой отзыв: Лада Приора 2011

москва
да лан,достаточно много написано за пробег менее 1000км...тема раскрыта и плюсы и минусы)
удачи)
Михаил177:
...Собо лезновать надо автору - и не писатель, и не фотограф - ну не дано......

Тут без комментариев, все строго, добротно, на ощуп кое где мягко

Прокомментируй пожалуйста.

И вот это высказывание:
Валкая, просто ужасно пробивает на отбой амортизаторы на лежачих, да же на маленькой скорости, такое ощущение , что инженеры, видимо уже Русские, при проектировании забыли удлинить шток, и амортизаторы все время как бы в разжатом состоянии

У меня за 20000 км, на отбой, пару раз амморты сработали.... и то, чересчур быстро проскочил лежачих.... (не заматил)
При штатных режимах, все ок!
Где ужас, не понятно
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Еще Минусы: -Однозначно (с) подвеска про нее вопрс выше -Нервный двигатель (хотя чисто субъективно) ???? может вы ездить не умеете... в каком месте он нервный...?? -Коробка в принципе нормально, но вот сцепление не соответствует норову мотора, все таки покороче надо. педаль немного длинноходна, но не критично совсем. Да, хотелось бы покороче, но это совсем мелочь. Читать полностью: Отзыв о Skoda Octavia

двигательTSI это видимо немецкий GDI?

evzheniy:
двигательTSI это видимо немецкий GDI?
не совсем.
это непосредственный впрыск с турбонаддувом.
а GDI, это вроде просто непосредственный впрыск.
не?

Суздаль
чет я не пойму одно, каким образом люди выходят на расход в 9-10 литров, у меня такая же 1,8 на ручке, так по городу 12-13 это минимум получается, с учетом того что притапливаю довольно редко....

Стас Приора:
Шкода 5, Кама 2,
Чего все к Каме прицепились? И ведь пофигу как резина себя ведёт - название глаза застилает((( А никого не смущает, что Кама Евро - на оборудовании Пирелли производится, практически без людей. А Кама Евро 129 в частности - это Континенталь КонтиПремиум выпускаемый по лицензии (с тем же рисунком и составом резины). Вот если эта же КамаЕвро 129 была бы с названием Континеталь, то нико бы к не докапывался. Мозг включать надо, а не тупо на название кивать.

у меня то ж не получается 9-10... 11-13, эт да
Пробовал "тошнить" в городе, получилось около 10.
Но, мне так не комфортно ездить.

Фру:
У меня контик спортконтакт2.
мне не нравится.
Шумная очень и стирается быстро....
за одно прошлое лето, примерно 50 процентов...
Но, признаюсь, я гонял на ней прилично...)))

Город на Томи
За отзыв 5, за орфографию 2, трасса пишется с двумя С , а слово извиняйте через И

Довольно неплохо. 5 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Где-то здесь
минус про подвеску - это офигенный минус. так я и думал. а все народ короллу гумном поливает, а зря.

Где-то здесь
ведь в каждом отзыве найдется куча людей у которых море претензий к королле (имею в виду новую, а не б/у - хлам не обсуждаем), однако очереди и ждать 4-6 месяцев и мегаликвидность на вторичке

Еще одна беленькая) Гуд)

Начинаю топить + пробки. 11-12 расход
Может обкатка сказывается

Сообщений: 2087
Больше 3000 пока не кручу, но очень хочется.

п.с. пробег 1750 км.
п.с.2 тоже белая и на мешалке.
2014

За отзыв 5+ У самого по комплектации такая же, тока 1,4 TSI капучино. Со многими вещами согласен полностью, но вот двиган вроде не нервный, хотя у вас 1,8. Не знаю, не юзал.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

"И на последок, прохожу я тут давече техосмотр"

А зачем проходили техосмотр? Я в кредит брал, в салоне обе страховки оформил, никуда больше не ездил. Новые машины же 3 года без осмотра вроде ездят?
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.

От получения талончика на эти 3 года никто не освобождал. так-то есичо ;)

Ivan2289:
у меня тоже 1,8 на ручке. 9 получалось пару раз, если переключаться по советам бортовика и без пробок. Начинаю топить + пробки. 11-12 расход Может обкатка сказывается
да у меня пробег уже 32000, обкатка давным давно прошла....но хотя да, если переключаться на 2000 и плавно разгоняться, может и выйдет конечно 10 - 11. А то так почитаю что пишут про расход и начинаю на машину грешить))))))

Ivan2289:
заметил, что движок мало того, что тарахтит, так иногда и как будто слегка подтраивает на холостых. прям иногда небольшие сбои на руль пробиваются, именно на холостых. если ездить до 2000 оборотов, кайфа особого нет, все просыпается с 2200, чувствуется турбоподхват. Больше 3000 пока не кручу, но очень хочется. п.с. пробег 1750 км. п.с.2 тоже белая и на мешалке.
такая же фигня, летом не так заметно, а зимой на холодную если запускать так там как будто движка выпрыгнет, видимо топливо так влияет, прихотливая она к качеству очень.

Antropoff:
От получения талончика на эти 3 года никто не освобождал. так-то есичо ;)
При получении номеров в автосалоне, гаишник даже к машине не вышел, а сразу талон на 3 года выписал.

Такая же история.

Понятно дело, если номера не самому получать, а за деньги делать в салоне! За хреном менту попу то поднимать. Если сам на учет ставишь то и талон должен получить сам.

kocherga:
У меня 1.8 6 АКПП расход 9-12 по городу 8-10 по трассе и притапливаю часто.

Артём1985:
У меня 1.8 6 АКПП расход 9-12 по городу 8-10 по трассе и притапливаю часто.
Кстати это смотрите по бортовому компу или реально замеряете по баку, тобиш я заливаю 50 литров, хватает в аккурат на 400 км в городе, +-, ну и часто бывают короткие поездки.....

lomashka:
За какие деньги? только пошлина в Сбербанк и всё!!! Больше ничего и не платишь. Номера же не в самом салоне, в "филиале" МРЭО за углом автосалона (специально для постановки новых машин)

Фру:
Ну это может в Волгограде, в Москве 10 тыс. платишь в автосалоне и они сами ставят на учет (без предъявления машины) и привозят тебе номера в течении 3-х дней.

всем спасибо за отзывы, попробую ответить на вопросы:
John72:
Тут без комментариев, все строго, добротно, на ощуп кое где мягко
Прокомментируй пожалуйста.
И вот это высказывание:
При штатных режимах, все ок!
Где ужас, не понятно
Крутите до 2 тыс получите такой расход
asnik111:
"И на последок, прохожу я тут давече техосмотр"
Да подрагивает на холостых, но что поделаешь, очень бедная смесь, поэтому и не греется.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Георгий 432:
ужас это когда бухает подвеска на отбой, может у вас не ппд?
У меня есть ППД.
Написал, что пару раз бухнуло за год и то, когда не заметил полицаев слёгших, проскочив их, км на 40...., а когда переезжаешь нормально, ничего не бухает. Просто видимо стили вождения у нас с Вами разные.
Мягко почти везде
Ну вот, если бы так написали сразу, и вопросов бы не было.
А то написали, цитата: "на ощупь кое где мягко"

Кое где и почти везде, это, как кое где говорят, 2 большие разницы...)))))

круто))

Ноябрьск
Поздравляю с приобретением. У меня такая же только черная и типтроник. 1.8 очень веселая штука) По расходу 10-12 по городу если минут 15-20 двигаться, а так по Максидоту при коротких поездках около 20-25.

lomashka:
Это беспредел какой-то и обдираловка))))))))))))) Я уже 2 машины по такой схеме покупал - новую в салоне покупаешь, и ставишь здесь же у гаишника, бесплатно!!!

не то ты взял, надо было фальц джету брать, по ценнику бы точно не проиграл

Везет вам...

*Сергей*:
Как же вы бесите учителя,иди в школу воспитывай молодёжь...
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Фру:
Это все ерунда, у меня ситуация после покупки была, машину в москве приобретал, и сразу там же застраховал, все страховка вышла в 70 т.р. Прошел год, пришло время пролонгировать договор у себя в городе, значит прихожу в страховую, приношу документы....а они мне заявляют, ваш договор в базе отсутствует.....я такой опачки...а как же так.....стали разбираться, дня три решали решали....в итоге ситуация какая получилась.....дилер страховщика денюжку получил, но в головняк не отправил и соответственно договор как таковой заключен не был.....хорошо что ничего не произошло за год, а так бы хрен бы че с СК получил бы....Так что совет тем кто едет за машиной за сотни верст, будьте бдительны и проверяйте все....

fan avto:
Как же вы бесите учителя,иди в школу воспитывай молодёжь...

А бесится не надо, нервный ты наш.
Зачем это писать?Хочешь умным показаться что ли?Если человек себе на новую шкоду заработал значит он не совсем бестолочь...

А бесится не надо, нервный ты наш.
вы все понимаете буквально, в принципе пишу без ошибок, а здесь несколько опечаток, и я знаю, что трасса пишется с двумя С

Георгий 432:
всем спасибо за отзывы, попробую ответить на вопросы:ужас это когда бухает подвеска на отбой, может у вас не ппд? Мягко почти везде, вся панель, верх передних дверных карт.Крутите до 2 тыс получите такой расходПроходить надо обязательно, если не дай бог авария то без талона ТО вы автоматически становитесь виновным.
в смысле??? у меня например, нет талона.
как он связан с аварией?
у меня есть полис ОСАГО, КАСКО, ДОСАГО.
мне даже никто и не предлагал талон ТО.

Ivan2289:
в смысле??? у меня например, нет талона.
как он связан с аварией?
у меня есть полис ОСАГО, КАСКО, ДОСАГО.
мне даже никто и не предлагал талон ТО.
При дтп никого талон не волнует если есть осаго то всё в порядке он нужен при получении полюса...

вот и я так же думаю.
просто выше человек написал, что без талона автоматически виноват. хрень какая то.

вот и я так же думаю.
По идее наши страховики не должны давать полис ОСАГО без талона ТО, у меня черным по белому написано в полисе КАСКО, что без талона могу идти лесом

Георгий 432:
видимо бланк старый в страховой.
вот:
После приобретения нового автомобиля 3 года не нужно проходить техосмотр легковым автомобилям, масса которых не больше 3-х с половиной тонн. Грузовые машины, прицепы и полуприцепы с массой до 3 т 500 кг и мототранспортные средства также освобождаются от необходимости проведения осмотра на первые 3 года после их приобретения.

21.11.2011.

Ivan2289:
видимо бланк старый в страховой.
вот:
21.11.2011.
Правильно проходить не нужно вы оплачиваете гос пошлину и получаете талон без осмотра прямо в гаи при постановке машины на учёт при этом у вас должен быть аварийный знак,огнетушитель и аптечка.

fan avto:
в гаи ни слова не говорили. и в страховой тоже, хотя делал у друзей.
нда...веселое дело. про это в каком нормативном акте написано?
это же ведь получается: вам не надо проходить медосмотр, т.к. вы априори здоровы, но вы должны купить справку о том, что вы здоровы.
бред.

Ivan2289:
в гаи ни слова не говорили. и в страховой тоже, хотя делал у друзей.
нда...веселое дело. про это в каком нормативном акте написано?
бред.
Не знаю на счёт бреда у меня отец новую машину ставил на учет 7 месяцев назад такие были правила,а щас как хз...

fan avto:
7 мес. назад - это 2011 год.
я делл выдержку из закона от 21.11.2011, который вступил в действие с 01.01.2012.

fan avto:
Нашел статью, тут вроде полно изложены отличия прошлого года и нынешнего по требованиям техосмотра. http://aspolis.ru/novosti-stra... hozhdenija-tehosmotra-2011-goda

Кемеровская обл.
Автор как будто прочитал все мои мысли, которые я хотел изложить в своём будущем отзыве, ( у меня пробег 1600),думал ещё рано , а сейчас смысла нет, даже грустно стало. У меня теже впечатления, только машина в элегансе, в принципе тоже самое, резину спустил до 2.1, вроде помягче стало, корола на 16 катках тоже жёстко идёт, сам пробовал. а на 15 и шкода не такаяя деревянная. Расход по городу 12-13, смысл брать 1.8 и тошнить на 2000 об. Ещё пороги достали, штаны всегда грязные, но со временем привыкаеш, растяжка как у болеро становится. А если честно, на вопрос взял бы я октавию сейчас, после 2 месяцев владения, я бы ответил нет, мне тойты больше подуше, взял бы авенсис. Не хотел обижать шкодоводов, но как подумаю, что впереди зима, а она у нас лютая, надо ставить какой то подогреватель, а это ещё сорокет с лишним, становится не по себе. Всем удачи.

вован-1:
Господи, хватит людей пугать, да нормально все греет. Отъездил эту зиму без всяких подогревателей. До этого была тойота гая, намного холоднее.

За две недели ставил на учет два новых авто, первый раз 40 минут на все дела, второй раз час, все эти салонные услуги за 10 штук это развод, не ведитесь ребята, едьте и ставьте сами. 2100 и час делов, без всяких знакомых и т.п., НО !!! это касается тех ГАИ где есть электронная очередь(кажется так еще не везде, но по Москве если не ошибаюсь можно поставить в любом ГАИ), если утром талончик взять, то попадешь в этот же день(так было когда снимал с учета старую машину, также час делов), а ставил на учет приезжал первый раз в обед за талоном - на этот день уже не было, брал на след. день, а второй раз взял за 10 минут до закрытия 29 апреля, на 8-56 на 30 апреля, в 10-00 уже прикрутил номера на свой новый авто. Работали без выходных, и 30 апреля и 1 мая. Оба раза спрашивал про талон ТО специально, сказали не нужно ничего получать до трех лет(хотя возможность такая вроде осталась, но зачем платить деньги???).
За отзыв и авто 5, думаю чольшая часть минусов со временем не будет казаться минусами. скорее дело привычки. Сам взял октавию, черную, с 8 пакетом, хотя хотел белую и с 6, но ждать пару месяцев не было желания. Уложился в неделю со всеми делами. Повезло, и менеджеры дилера сработали на отлично.
Удачной эксплуатации.
**ну вы блин даете!!!**

вован-1:
Да после качества тойоты, шкода выглядит бедненько (компания шкода этого не скравает), расход реальный еще больше процентов на 7, обогреватель можно не ставить а купить нормальную обовь и одежду, чтоб не мерзнуть в салоне. Были в администрации две шкоды и несколько пассатов уже продали после 100т.км. они больше проставивали со сломанными коропками и другой ерундой чем ездили, а пробеги у адиминистрации в среднем 80т.км. в год а при продажи шкоды теряют очень много.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Ноябрьск
во первых двигатель работает как должен!!!!!!у него прямой впрыск топлива из за этого и постороннии звуки под капотом,это сделано для того,что бы был не посредственный результат при нажатии акселератора!!!а подвеск даже очень замечательная и не жёсткая и не мягкая,она УПРУГАЯ и это значительный плюс для данного авто!!!по дороге не плавает держится молодцом!!!и как наверное знаете у неё подвеска собрана по принципу Макферсон которые устанавливают на довольно отличные авто!!!!а минус в этом авто тока один он на холостых оборотах не может прогреться до рабочей температуры,набирает тока 70!!!но зато потом при управление максимум пяти минут в салоне не то что тепло просто ЖАРА!!!

Евген 89rus:
Ездил на октавии, подвеска жеская, коропка дерганная, потом поездил на ауди а4 там и подвеска мягче и коропка настроина лучше, но все равно в лексусе подвеска мягче и комфортнее всех.

Фру:
Мягче - не значит комфортнее. Мне некомфортно ехать на мягкой, управляемость как правило никакая, да и жену укачивает. P.S.: Ну если не знаете, как пишется слово "короБка", чего ж вы его в каждом комментарии повторяете? ((((((((((((((((((
Кому-то нравятся красные, кому-то желтые, мне не комфортно ездить по нашим разбитым дорогам на жестких машинах, после поездки 500км. и более чувствую себя разбитым, поэтому все чиновники ездят на мягких машинах (в.т.ч. призидент), купили пассаты потом продали как-раз из-за подвески и надежности. Мне нравятся машины с адаптивной подвеской, хочешь мягко, хочешь жестко, но производители пока эту подвеску ставят на очень дорогих машинах, и то в качестве опции (в.т.ч. дороговизна ремонта и последующей продажи). В Европе приятней ездить на жестких машинах, но у них и дороги не сравнятся с нашими русскими.

СОГЛАСЕН. на шкоде каждую кочку задницей чувствуеш

ndw1984:
ощущение что ты ни на одном из этих авто не ездил

СОГЛАСЕН. на шкоде каждую кочку задницей чувствуеш
речи нет. S600 long помягче идет. ещё БМВ 7 серии неплохой авто.
ценники только сравните и вернитесь с небес на землю.
за такие деньги разве что фокус можно взять, или короллку пустую, ну корейцы ещё есть деревянные. интересно, где там комфортней будет.

Ivan2289:
речи нет. S600 long помягче идет. ещё БМВ 7 серии неплохой авто.
ценники только сравните и вернитесь с небес на землю.
За какие "такие"деньги? мне она встала 860 колов

За какие "такие"деньги? мне она встала 860 колов
мне в 829.
Мерс новый можно взять в такие деньги? или может семерку бмв? даже на ауди а4 самую пустую не хватит...и даже более, на а3 1,2 3х дверку не хватит.
вот за такие деньги.

Пять.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия