Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8,0 л/100км
Название: ambient
    Поздравляю всех с новым годом.
    Решил написать свой первый отзыв. Большим мой опыт, владения личным автомобилем, никак не назвать. До этого была только вазовская семерка 2003 г.в., брал новую, через три года безпроблемной эксплуатации продал и шесть лет являлся пешеходом. О приобретении машины начал задумываться весной 2012 года. Рассматривал разные варианты, примерно прикидывая какая сумма наберется к лету 2013 года, при этом всегда выделял из общей массы машин октавии, уж больно нравились мне эти машины (о покупке даже не мечтал из-за ценника).  Сначала хотел купить хонду одиссей 2001-2003 г.в. - большая семейная машина, хотя семья у меня не большая, всего три человека. Ценник в районе 380-430 тыр. Затем стало понятно, что сможем потянуть машинку подороже примерно на 100 тыр. Одиссей отпал, так как покупать праворукую б/у машину (да простят меня владельцы японских автомобилей)за полмиллиона и выше - меня жаба задавит. Смотрел аккордеонов 2005-07 г.в.-дорого и состояние не ахти. Ещё немного поразмышляв, понял, что потяну и новую октавию.
      В общем после всех умозаключений и финансовых прогнозов выходило, что бюджет к июлю 2013 года будет составлять   750 тыр. За эти деньги хотелось приобрести в меру комфортабельный, с просторным салоном, вместительным багажником и достаточно  надежный автомобиль. То, что это будет октавия я уже решил, но впервые столкнулся с их набором комплектаций и всяческих дополнительных пакетов (это после возовского "многообразия") пришлось голову поломать.
Итог: двигатель 1,6; мкпп; ambient+2-ой пакет, желательно чёрного цвета. Цена у диллера 730 тыр. вполне приемлемо.
      Всё хорошо, но ждать ЦЕЛЫЙ ГОД! АААААА!!! Да я за это время вынесу мозг всему своему семейству!
      В начале декабря, зайдя в тысячный раз на сайт местного диллера, увидел рекламу о скидках на машины до 100 тыр.,  конечно, через месяц этим машинам будет уже год. Позвонил другу и с ним полетели. Спросил у менеджера про нужную мне комплектацию - есть в наличии только с первым пакетом опций - 681 тыр.. Пошли считать кредит получилось очень много по ежемесячным платежам, расстроенный уехал домой. Два последующих дня прошли в мучениях, где взять денег, чтобы не лезть в большой кредит. И решил, что если зимку подарят возьму сейчас. По телефону мне ответил другой менеджер, сказав, что подарков не будет. Я опять спросил про машины в наличие, на что он ответил есть: 1,6; мкпп; ambient+2-ой пакет, чёрного цвета и внимание - чешка. Последнее меня добило окончательно, хотя ценник на неё был на 15 тыс. больше. Короче в 8:30 утра следующего дня я мерз под дверями салона (он открывался в 9:00). Внес первоначальный взнос, оформил кредит и стал ждать, так как ПТС был в Москве. Через 4 дня позвонили и сказали, что можно забрать машину, я в этот момент находился на работе. Втечение получаса, организовав себе подмену на работе, я стоял перед своей красавицей цвета черный мэджик перламутр. Ехать на ней я боялся, и тошнил со скоростью 30 км/ч домой, где с нетерпением меня ждали домочадцы.
      Пробег на данный момент 1800 км.
      Жалко что обкатку пришлось проходить в морозы, выжидал дни потеплее и ездил.
      На праздники решили поехать к родителям - 500 км в одну сторону.  Я, честно говоря, с сомнением смотрел на гору сумок, пакетов с пустыми банками и т.д., которые собрали в поездку, а влезут ли. ВЛЕЗЛИ! Ёще и санки с собой прихватили. Жена была в шоке.
     В дороге никаких сюрпризов машинка мне не преподнесла. За бортом -28 в машине +22 как установил на климате. Мелкая сзади всю дорогу болталась. Сначала у жены была претензия по поводу тряски, но потом поняв, что в этой машине её и ребенка не укачивает и не тошнит этот минус сошел на нет.
     У родителей в поселке температура доходила до -38. Другие машины стоят работают, мою же таким образом греть бесполезно. Если температура ож была, к примеру 70, то во время стоянки, при работающем же двигателе, она может упасть до 50 градусов. В общем, стоя на месте, ее не нагреешь, зато во время движения салон прогревается достаточно быстро. Так, что холодильником я ее назвать не могу, хотя иметь подогрев сидений в таком случае необходимо. Можно поставить вэбасто, но для меня этот вариант не подходит - дорого, примерно 40 тыр..
      В салоне места достаточно, ездили 5 человек. Сиденья удобные, штатная музыка меня тоже устраивает, до покупки машины думал поменять голову, сейчас от этой идеи отказался.
      Переживал по поводу двиги, на форумах пишут "овощ" - не согласен. Для меня и моей семьи вполне адекватный: на пятой передаче 2800 об/мин скорость 100 км/ч., и расход при этом составил 7,1 л/ 100 км.
      Расхода масла и потери антифриза пока не заметил.
      В общем, пока машинкой доволен.

Забыл затронуть некоторые темы и решил дополнить.

Во сколько обошлась машинка:

5 зимняя резина - 14000 (b. ice cruiser 7000);

6 коврики в салон -1500 (покупал в интернет-магазине у ОД 3800);

7 огнетушитель+аптека+знак примерно 1000

Итог 756000.

В планах заказать защиту картера - 1800 (у ОД 7800 почему-то для двигателей 1,8 tsi, других нет); сделать защитную сетку на радиатор, парни выкладывали в нете информацию, как её сделать; коврик в багажник; к лету прикупить литьё.

Привет всем форумчанам.

Пробег на данный момент 5200 км. За это время, кроме сколов, машина получила:

защиту картера (металлическая);

коврик в багажник;

тонировку задней полусферы;

защиту радиатора;

тапочки КиК.

Защиту картера (alfeco) приобрел в интернет-магазине за 1200 руб. В комплекте шли болты и кронштейны. Установил сам, встала как родная.

Коврик купил на базаре - 700 руб.

Защиту радиатора сделал из радиатора (не знаю как правильно называется этот элемент) старого холодильника....

Заменил по каско лобовое стекло. В общем, заняло это дело примерно три недели. Сначала приехал к страховщикам (страховался в ингосе), через получасового ожидания около двери приняли. Написал заявление, сфотографировали трещину, часть документов страховщики оставили у себя (сказали ждать примерно три недели) - другую часть отвез диллеру, т. к. менять стекло собирался у них. Через две с небольшим недели позвонили из страховой компании и сказали, что деньги перечислены на счет диллера. Короче через три дня я уже забрал машинку с новым стеклом....

Всем привет.

Через две недели, после заказа, получил посылку с китайским магнитофоном (вид типа коламбус). При пересылке магнитола не пострадала.

Записался к автоэлектрику у од на установку. Ставили примерно полтора часа, за это время заказал переходную рамку, т.к. свинговская не подходит. Машину отдали перед самым закрытием. Осматриваю: подсветка кнопок красная (фолькс), не отображается ни климат ни парктроник - думаю косяк установщика (там два провода с надписью кан не были соединены со штеккером, ну и работник, думаю, заморачиваться с этим не стал), в общем, идти обратно к сервисменам не было ни желания ни времени....

Привет всем!!!

Наконец-то поменял китайца на коламбус. Получилось это следующим образом. Долго ковырялся в нэте в поисках приемлемого ценника и нормального продавца. Еще одно требование - наложенный платеж. Наконец - то нашел, прислали мне аппарат из Н. Новгорода.

О самой магнитоле: 2012 г.в., лед экран. Кстати сама магнитола внешне в идеальном состоянии - ни царапин ни потертостей.

В комплекте код, и гпс антенна.

Позвонил од по поводу установки и прописки нового оборудования, ответ: установка возможна только через четыре дня, прописка - неизвестно....

Доброго всем времени суток.

Сразу поясню почему в обоих последних отзывах указана одна и та же дата. Про магнитолу написал раньше и не выкладывал, т.к. не хотел этого делать без фотографий - сфоткал, выложил.

Итак, перед поездкой пробег у моей окташи был в районе 10000 км, чтоб не переживать решил пройти ТО1, сделал. Ценник около 5 тыр.

Сначала поехали к родителям в Иркутскую же область, только немного в другом направлении от байкала, 550 км.

Побыв у них не продолжительное время отправились на озеро....

На днях получил, заказанные ранее, ништячки для моей красавицы. Брызговики и насадка на глушитель.

Итак, пришли брызговики фирмы Ллокер - передние и задние. Понравились тем, что примерно на пару см длиннее родных и не такие округлые.

Насадка на глушитель. У меня 1,6, соответственно из-под бампера торчит одинокая трубка, надо было что то делать. Заказал из китая - 800 руб.

Теперь, как все это выглядит.

Фото:

1. задние брызговики;

2. передние брызговики;

3. насадка;

4.без насадки;

...

Наконец то закончилась эпопея с оплатой всяких касок, то и тому подобного - появилось немного копеек, вот я и решил порадовать себя небольшим улучшайзингом, прикупив рулец. Заказал из Москвы по хорошей цене. Посылку получил через восемь дней. Забрал, тут же установил - плюс 10 пони к мощности.

Руль - суперскай, намного приятней четырехспицевого. Единственное, что в моем случае лишнее - подрулевые лепестки, так как у меня меха.

Следующее по плану: дермантинизация салона (чехлы, дверные карты и подлокотник), ковры китайские во весь салон, подголовники от тигуана (от родных у жены болит шея в дальних поездках) ну и шумка....

Совсем забыл написать про громкую связь в моей окташе.

Прошлым летом я непродолжительное время катался с китайской магнитолой на андроиде, так вот, была в нем очень удобная функция - громкая связь. Через блютуз магнитофон соединяется с телефоном, при вызове приглушается музыка или радио и можно разговаривать, не трогая телефон (на механике и с нашими штрафами оч удобно). Микрофон, стремненький правда, находится в магнитофоне, а собеседника слышим через акустику машины. Через некоторое время китаец был благополучно заменен на коламбус, в угоду более качественному звуку, а в коламбе блютуза нет, то есть кнопка "телефон" есть, а устройство для связи с телефоном отсутствует....

Парни, что это за беда и, что делать? Пока на гарантии.

Решил добавить немного уюта в машинку.

Прикупил ворсовые коврики Sotra. Были сомнения по поводу резины или ворса. Резиновые были неоригинальные — через год лопнул в месте перегиба водительский коврик, а ещё через полгода протерся под пяткой. В общем, решил попробовать ворсовые, так же прикупил щетку для чистки. Пока доволен, обратная сторона как липучка, то есть ковры не ерзают, подсохшая грязь легко чистится.

Потом купил и наспех установил (собирался на Байкал) чехлы автофрант из экокожи....

Ура - весна!!! А значит можно переобуться в новые тапочки, приобретенные недавно. Колеса от суперба: диски хеликс 16*7 5*112 ет45; шины мишлен энэрджи сэйвер 205*55*16. Сейчас парю себе мозг по поводу замены шин, хочу 60-ый профиль, чтоб помягче. В общем хочу взять премиумконтакт5, но тут же вопрос, а стоит ли? Пока сомнения. Если у кого нибудь есть опыт перехода с 55 на 60 профиль отпишитесь стоит ли переплачивать 10 тыр, ну или вообще опыт эксплуатации данного мишки или контиков - буду очень признателен....

Пришла первая посылочка из Китая. Ждал после заказа две недели.

North
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Да, меня об этом предупреждали, так что если и начнется сильно не расстроюсь.

Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах. Шкода не очень нравится, но главное чтобы автор был доволен. Пока 5, дополняй.
Движение - жизнь

владелец доволен -это главное .удачи!

Машинка симпотная. Вместо вэбасты можете подумать про Бинар-5б. Это копия немецкого устройства, сделанная на более высоком конструкторском уровне (в силу идущего прогресса).
За эту зиму моя Суба не знала холодных запусков, это такой кайф!
Субофилия: раз и навсегда.
Поздравляю, земляк, с отличным новогодним подарком! Сам пол-года владелец такой же машины, и пока самые положительные впечатления и удовольствие от вождения. Как говорят менеджеры ОД - "В высшей степени доволен!". С приходом морозов поставил Вебасто и стало совсем хорошо зимой.

Боготол
Радиатор закрой.Намного быстрее греться будет.двигатель ВSF ?

хороший авто!
Поздровляю
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Спасибо ребята. С предпусковым подогревом что то думать придется.

Жор масла считается нормой, даже в документации должно быть написано
Вам не надоело цитировать, одну и ту же песню? как не зайдешь в отзыв об Октавии или другом ВАГе, все кричат Ломучее г...но, и масло жрет и стоит не подетски.... надоело, масло может есть любой двиг, особенно если он турбовый, и те, уже с ноября 2011 года масло не жрут, все в пределах нормы, а уж тем более 1.6 атмосфера его в принципе есть не будет, если конечно он испарвный
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Автор ты авто-ламер!

Уж я то в живую наобщался с РЕАЛЬНЫМИ хозяевами Шкод и Прочих Вагов. Только похвалы машинам воздают! А вы и дальше читайте интернеты)))

North
Георгий 432:
не надоело, я не говорил что все ВАГи ломучее г...но, каждого автомобиля есть свои недостатки

Зеленогорск
у меня точно такая же машинка только цвет капучино. скажу по прошествии 8000 км-места в салоне и багажнике вагон,подвеска мне очень нравится не жесткая ,упругая по гравийке просто летишь не замечая.клиренс не плохой.температура у нас сейчас стоит от -25 до -40 в основном утрами -30-35. заводиться ВСЕГДА,главное чтобы акумулятор крутил(а он бывает замерзает и вообще не крутит,2-3 часа в тепле решают проблему).Греется (у меня механика) на холостых при -25 до 90гр за 20 мин.,на ходу греется быстро главное не включать печку на большую скорость,а то тепло будет обирать,а так пока не прогреется хотябы до 70гр я ставлю скорость вентилятора на 2-3(из 7 или восьми не помню).проезжая окло 5 км машина при -25-30 прогревается до 90 градусов.ВЫЛЕЗЛА у меня проблема,в мороз НИЖЕ -30 бегут форсунки ,одна очень прилично. СДал авто,мне дали подменный авто(сейчас на нем),также как у меня 1.6 только белый и автомат.Ну что скажу на автомате машина в раза 3 тажелее прогреть до 90 гр при -30(там больше антифриза и часть еще идет на обогрев крорбки а у МКПП такого нет).доезжаю до работы полностью не прогретая(на своей механике за пол дороги до 90 прогревался).Из-за этого УБЕДИЛСЯ что не зря взял механику у нас в сибири.и из заэтого машина дольше не прогретая работает и на непрогретой больше расход. автомат у меня в городе при -30 расход вышел(поездки 6 км маленькие пробеги-город маленький) 15 литров когда на механике выходит при -30 11-12литров.когда прогревается то расход радвет до 9-10 город.МАшинка не сvотря на возникшую проблему(она оказыввется -течь форсунок проблема знакома многим владельцам концерна VAG) меня устраивает на 100%,и снаружи хороша и внутри и когда сидишь в ней есть какое то чувство основательности и надежности.,приятное чувство.

Жор масла считается нормой, даже в документации должно быть написано
Жор масла традиция только на турбированных движков.
Уже почти год на 1.6 - масла не доливал НИ РАЗУ. Только на ТО поменяли на Shell :)
P.S. Регулярно проверяю уровень, 15 тысяч за полгода наездил.

maxtee:
На своей, в первые дни (кстати очень морозные), обратил внимание на сырые места на форсунках. Когда езжу - вроде всё сухо. Может я излишне придирчив, так как многие на работе говорят, что это просто испарение.

redark:
Жор масла традиция только на турбированных движков.
P.S. Регулярно проверяю уровень, 15 тысяч за полгода наездил.
ОД при смене масла рекомендовали мне переходить на mobil

Владею такой-же машиной в аналогичной комплектации 5 месяцев. Машина сделана для людей. Октавия вообще самый честный автомобиль по соотношению цена-качество в любой комплектации. А двигла 1.6 достаточно для нормальной езды ( на механике точно). Сам выбирал между Джеттой и Октавией ( и не разу не пожалел что взял именно Окташку).Автору удачи на дорогах!

Раз автор доволен, то 5.

Гюнцбург
Хорошая машина лучше пассата
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

Кемеровская обл.
Всё верно в отзыве подмечено,5

норм авто

alexey-200502:
Спасибо ребята. С предпусковым подогревом что то думать придется.
Он будет бесполезен,авто и так в морозы хорошо заводиться,а салон им греть постоянно не будешь.

Сергей 73 rus:
Да как бесполезно - по крайней мере двигатель в менее экстремальных условиях будет пускаться, в салоне тепло при посадке. Срок службы увеличен. Да и у меня например не завелась в -35. Может и бенз такой, так и не разобрался

Новосибирск, Москва
Странно, у меня ничего не подтекало. Тьфу-тьфу-тьфу.
А все-таки в чем была проблема? В отзыве это не написано...

А зачем салон постоянно греть? Очередной миф о том что авто не греет?)))
У меня в -35 нормально заводится,езжу на 92-м.

redark:
Странно, у меня ничего не подтекало. Тьфу-тьфу-тьфу.
А все-таки в чем была проблема? В отзыве это не написано...
Так ничего и не нашли(загадка), сейчас все в норме

Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Хороший отзыв и хорошая машинка! Счастья автору!

Сергей 73 rus:
У меня в -35 нормально заводится,езжу на 92-м.
Умаю все дело в азс на которой я заправлялся. Поменял заправку, двигатель стал лучше чувствовать себя намного.
Так ничего и не нашли(загадка), сейчас все в норме
Забавно... У меня жестко на середине щупа масло... Скоро 25 тысяч уже и ни намека.

Новосибирск, Москва
А, автор, а что - ремкоплект реально помогает от сколов? У меня сердце кровью обливается как по нашему городу поездишь... Есть фото того как закрашено?

redark:
Ну как помогает - красишь и все. Там два тюбика краска и лак. Народ извращается: наносит краску, затем лак ( что бы был бугорок), а потом шлифуют и полируют - пишут ничего не видно. Для меня такие манипуляции - лишний гемор. Фотки сделю, нет фоток сколов до закрашивания - на капоте два конкретных было.

Новосибирск, Москва
Ну сколы чаще на лаке вроде. Поэтому наверное правильнее просто лакировать наверное

redark:
Не, там где просто лак слетел - просто потускнение, а где скол - там грунт и в некоторых местах металл видно было.

Кстати, рядом с моей, на стоянке стоит годовалая королла, так на ней сколов вообще жесть.

Новосибирск, Москва
Я на то посмотрю что дилер скажет.
Может есть способ какой от сколов защититься... У меня-то белый, не металлик. Там как я понимаю немного другая краска используется

redark:
Я на то посмотрю что дилер скажет.
Мне дилер предложил защиту в виде бронирования пленкой - ценник конский (капот от 6 тыр и выше). У тебя, наверное, не будет лака. Может ошибаюсь, но где то слышал, что лаком покрывают только металлик.

Новосибирск, Москва
Да. Уж, не гуманный ценник. У меня то скоро, поинтересуюсь что предложат
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)

Сейчас озабочен выбором гу. Хотел уже заказать китайца на андроиде, но там судя по отзывам звук хуже чем у swinga, а жена, с какого-то перепугу начала к качеству звука прислушиваться (раньше ей пофиг было). Коламбус у нас не актуален в плане навигации. Так, что в поиске Болеро рублей за 10.

Порог
Шкода делает качественные,хорошие авто. Это общепризнанный факт, даже китайцы выускают Шкоду, а они далеко не дураки. Я, Шкоду видел в Санто-Доминго, чего не ожидал.
Удачи автору! 5 за отзыв!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

albam:
Видимо она даже доминиканцам понравилась. Не понимаю, почему многие считают Шкоду неудачной. Фолькс в чешской упаковке. ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Удачи автору! 5 за отзыв!
Спасибо, писал, как говорится на одном дыхании. Просто долго мечтал об этой машине. Многие считают её пенсионеровозом ( я и сам иногда так думаю), кто-то говорит, что даже рядом с ней не встанет - мне это всё по барабану, я от неё прусь. А, что, кому нравится -личное дело каждого, как говорится "на вкус и цвет".

А меня swing полностью устраивает...
Да, я тоже был приятно удивлен звуком от штатной музыки, просто диски задолбали, чисто по - человечески. Хочется разъём под флешку, только без yatour или трансмиттеров. Может пойду на отчаянный шан - куплю китайца на андрюше. Посмотрим.
Всех с наступающим 9 мая! Удачи на дорогах.

Sibirian. Tomsk
alexey-200502:
Да, я тоже был приятно удивлен звуком от штатной музыки, просто диски задолбали, чисто по - человечески. Хочется разъём под флешку, только без yatour или трансмиттеров. Может пойду на отчаянный шан - куплю китайца на андрюше..
Кстати, у моего штатного "Болеро" разъёма под флешку USB нет. Но, есть разъём для SD карты, что в сущности одно и тоже. С домашнего компа сбросил избранную музыку на карту и всё замечательно. Ну, или можно шесть дисков загрузить...
Разумется. всё в mp3 читается.

Порог
[quote=alexey-200502]Спасибо, писал, как говорится на одном дыхании. Просто долго мечтал об этой машине. Многие считают её пенсионеровозом ( я и сам иногда так думаю)

Главное, что авто нравится владельцу! Для считающих пенсионеровозом. Купите
Fabia- RS, Oktavia- RS. Это самые пенсионерские Шкоды!
Удачи на дорогах!
Член ПП СС.

Сообщений: 1947
не надо сетку колхозить,вот родная...

родин юрий(tr):
не надо сетку колхозить,вот родная...
Я уже сделал из радиатора холодильника фотку выложу позже.

alexey-200502:
Я уже сделал из радиатора холодильника фотку выложу позже.
а как флешку подключить,какая приблуда нужна,может мр3 плеер,он будет через аукс играть?не в курсе?

родин юрий(tr):
Привет, мп3 плейер через аукс будет работать, но листать треки только на плейере-кнопки на голове работать не будут. Из приблуд: 1-я yatour эмулятор cd чейнджера (надо пронумеровывать треки и делать разбивку на диски - 6 штук по 99 песен) - люди пишут, что бывают глюки, цена в районе двух с половиной тыр; 2-я MDI-приблуда, ценник около десятки. Я буду брать китайскую голову на андроиде.

Новосибирск, Москва
оригинал стоит 13 плюс 1,5 ру*** шнурок. Если есть подлокотник, то только шнурок нужен

нижнекамск
час скидки большие на авто мне скинули около 90 тыр на комби амбишен 12 г литье и железки в придачу ))

абр_абр:
Зашибись, рад за тебя.

нижнекамск
я тоже раддддд

Брянск
Сколько отдал за коламбус?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Коламбус это тема! Поздравляю!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Отзыв в зачет.....!

Жор масла считается нормой, даже в документации должно быть написано
С каких пор BSE 1,6 начал масло "жрать"? Не было такого никогда.
A-380 :-)

Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Зеленогорск
земеле привет. Отличная машинка. У меня была точно такая только цвет капучино тоже 1.6 мкпп со вторым пакетом. Доставляла только удовольствие,хотя иногда не хватало автомата. Но когда пришла зима и в мороз около -28 я решил открыть капот а там бензин из под форсунок бежит по движке,при прогреве течь исчезала. 2 раза в красноярске официалы меняли мне форсунки и резинки и все без результатно,течь при минус 25 опять появлялась, так и пришдось от нее избавиться.очень жаль. машинку ОЧЕНЬ любил и до сих пор очень нравиться. Кстати ездил на подменном авто 1.6 с акпп, вот на ней при морозе -25-30 машина намного дольше нагревалась на ходу и расход при таких морозах выходил 17 литров против 14литров на мкпп. Так что на автомате мне она в зимней эксплуатации не понравилась, моя с мехой намного быстре грелась. Но конечно как вы и пишете когда стоит на холостых остывает. Короче купил после нее витару, машина не плохая а печка вобще зверь,и нагревается на холостых хорошо. Но октавию вспоминаю с любовью.

maxtee:
Спасиб, земляк. На счет форсунок - есть такая беда, не текло, но были пятна, проедешь - нормуль. Дальше посмотрим как оно будет.

Какой заливаешь бензин?

Евгений С.А.:
Какой заливаешь бензин?
Стараюсь 95-ый на газромнефти.

Sibirian. Tomsk
alexey-200502:
Стараюсь 95-ый на газромнефти.
+5 ! У нас в городе разных производителей-поставщиков горючего, - пальцев не хватит считать..
Но, что народ, что областная печать, лучшей называют Газпромнефть. Я начинал с АИ-95, сейчас уже год как на GD-95 перешёл полностью. Вот где двигун конкретно тащить начинает!...

Яя
Если есть доступ к электричкству можно установить простой электрический подогрев и облегчит пуск двигателя в сильные морозы- цена вопроса около 3 тыс. со своей установкой

Евгений С.А.:
На стоянке есть розетки, частенько чищу салон пылесосом. На предыдущей машине стоял электрический кооел - горя не знал с запуском, даже по поводу плотности аккумулятора не заморачивался.
Магнитогорск

KiruhaXXX:
Дружище подскажи пожалуйста сайт где заказывал брызговики и насадку!
Насадка на aliexpress, брызговики - точно уже не помню, вроде llocker shop, или наоборот.

какой пробег на данный момент? поломки какие?))
пробег 24500, поломок (тьфу три раза) пока нет. Сколы краски достали уже. Да, кстати, потеет маслом корпус дроссельной заслонки.

Автор, скажи пожалуйста управление на руле музыкой, работает? А то мне у ОД сказали что ставить бесполезно, проводка не подойдет! Кстати у меня тоже проблема с ЛКП, и тоже "чешка"!

KiruhaXXX:
Дружище подскажи пожалуйста сайт где заказывал брызговики и насадку!
Брызговики есть в Экзисте что то в районе 700 р оригинал .Правда от них только внешний вид ,грязь не держат ,очень короткие.

какой пробег на данный момент? поломки какие?))
У меня такой же авто, пробег 33000 поломок тоже нет!

tohha:
Один в один как у автора только капучино ,пробег правда 18000 ,сколов нет ,на дроссельной сухо.

nik0574:
А по мульти рулю не подскажете?

tohha:
Да, работает. Подскажи свою комплектацию.

1,6 МКПП Амбишен+2 пакет

tohha:
А по мульти рулю не подскажете?
Нет ,на своей ни чего не менял ,все штатное.Автор же сказал что все стало и работает .Вопрос ,а стоит оно того ,за два года рука находить кнопки на магнитоле в слепую ,тем более кнопки крупные ,но каждый сам волен решать .

Ну голову менять может и не стоит, а вот руль вещ удобная!

1,6 МКПП Амбишен+2 пакет
Как у меня. Диллер дует в ухо, все прекрасно работает. Что нужно: подрулевой блок (от 3500 до 6000руб); проводок (в районе 1000); ну и сам руль (от 3000и до босконечности). После установки надо новое оборудование прописать в мозги без этого у меня даже сигнал не работал. Если нет максидота, то с правой стороны на руле кнопки работать не будут, но меня это не сильно обламывает - кнопки управления магнитолой слева. Сейчас даже представить не могу как я ездил с обычным рулем и тянулся к магнитоле, чтоб отрегулировать громкость или пролистать песню.

alexey-200502:
А максидота в Амбишен нет .

А менял у ОД?

nik0574:
А максидота в Амбишен нет .
Так то да.

А менял у ОД?
Нет, сам. В нэте много инфы - поизучай на досуге. Поверь, нет ничего сложного.

ОФО
у меня тоже потеет дроссельная заслонка с 12 000 км. сейчас 23 000. од сказал- это допускается посмотрел у знакомых у 50% потеет. ОД объяснил что через него проходят картеные газы- из за разности температур допускается вспотевание...
а так машина заводилась в -39. где то на ютуб моё фото. (машина SEAT leon)

Fisher_ufa:
а так машина заводилась в -39. где то на ютуб моё фото. (машина SEAT leon)
На драйве посоветовали сменить производителя масла, и почаще менять воздушный фильтр.

alexey-200502:
Сам изломал голову ,подходит вторая замена ,в салон уже не погоню ,сам буду менять ,уж больно много на Кастрол гонят ,а что лить ума не приложу!

nik0574:
Вчера, проезжая мимо дилера, решил с этим вопросом заглянуть к сервисмэнам, они согласились, что можно масло погуще, но моющие свойства никто не отменял. Х. з. что делать пока забил

****,повысили цены на шкоду((

****,повысили цены на шкоду((
И это в этом году не первый раз !

nik0574:
И это в этом году не первый раз !
только что узнал,жаль((

Старый Оскол
А ВАГ весь подорожал ,тот же Суперб в этом году с 909 т/р уже дорос до психологического барьера 999 т/р

Ценник подрос ещё месяца полтора назад, когда доллар с евриком выросли - сам офигел с цен. А когда кур валюты упал - ценники назад не подвинули.

alexey-200502:
Ценник подрос еще раз с июня месяца

насчет чехлов-сомневаюсь что на экодермантине кожаном приятно ездить.зимой попа вероятно очень сильно мерзнуть будет.это же не алькантара или настоящая нежная качественная кожа с перфорацией.по мне так лучше на тряпке.ну а карты дверей в дермантине вообще ужас.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Стерлитамак
диски на 15 конечно не фонтан.а так за отзыв 5

ильяи:
Неее, ужас убивать каждую неделю на чистку салона пловину дня. Обивка нынешних машин - стремная тряпка, а не тот хороший велюр, который был раньше. Так что это все вынуждено, хотя мне нравится.

Maranello-kirill:
диски на 15 конечно не фонтан.а так за отзыв 5
Я примерял, летом на 17, выглядит прикольно, но блин это такой костотряс получается. Машина сама по себе жесткая. В угоду комфорту на 15.

Старый Оскол
на креслах понравились (видел у знакомого и в живую ) ,на картах дверей как то не айс (но дело личное),а вот вставки под *люминий* полностью поддерживаю ,самому не нравится .
Удачи!

alexey-200502:
да,насколько японцы не умеют делать кожу настолько хороший же у них велюр.был.сейчас тоже все тряпка да другие материалы а того знаменитого толстого велюра середины 90-х нет.х.з. почему они от него отказались.
ilyi

подскажи пожалуйста где руль брал?

Эдуард.В.:
подскажи пожалуйста где руль брал?
На выходных просмотрю почту, скажу.

solo1212:
Радиатор закрой.Намного быстрее греться будет.двигатель ВSF ?
Не будет она быстрее греться,это не ГАЗ-53
светлана красникова
Ханты-Мансийск
Скажите пожалуйста продал свою тойоту авенсис 2007 года сейчас хватает денег на шкоду октавию 10 года больше денег нету добавлять нечем так вот стоит ли покупать шкоду после тойоты или нет?

светлана красникова:
а сколько денег?

светлана красникова:
Даже не знаю, что вам подсказать, у меня не было тойоты. Если про качество отделки, то у шкоды оно очень даже на уровне. Надёжность - сейчас 40 тыс. пробега и по-моему забрякали линки, но с другой стороны очень часто езжу по плохим дорогам и не тошню.
Что брать - решать только вам, я выбирал больше эмоциями.

EDM

Я на джетте убрал мишлен энэрджи сэйвер 195*65*15. (резина нормальная 10ткм проехал-продал) Перешел на 205*55*16 и жесткости особо не чувствую, при чем поставил диреззу новую 102-ю, а она 100% жестче мишелена. Будет ли у Вас мягче? Разве что чуть чуть..

EDM

А брякает скорее всего стойка стабилизатора.

EDM:
А брякает скорее всего стойка стабилизатора.
Я тоже первым делом на неё грешу. По резине мне тож говорят годик покататься, она новая еще с полосами краски, но не убью ли я за это время ходовку с такой резиной.

Старый Оскол
Контик более жесткий чем мишка ,мне кажется не стоит тратить деньги .

Евгений Сергеевич А.
Яя
На каком сайте выписывал аксессуары из китая?

Евгений Сергеевич А.:
На каком сайте выписывал аксессуары из китая?
Alibaba 24

Старый Оскол
Так и до движка 1,8 можно дойти)))

nik0574:
Так и до движка 1,8 можно дойти)))
Та нее, не потяну.

Та нее, не потяну.
Главное что б мыслишка зацепилась ))) Но хочется блин !

nik0574:
Главное что б мыслишка зацепилась ))) Но хочется блин !
То, что хочется - да, иногда даже жалею, что не взял 1,8, а ещё 4везде не помешало бы.

В морозы хорошо заводится-родной аккум менять!Хорошая машина.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

alexey-200502:
Да, меня об этом предупреждали, так что если и начнется сильно не расстроюсь.
У тебя не турбо что бы масло жрал.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Бери шкоду с мотором от 122 л.с приятно будет ездить ,поэнадежности ходовки машины равны ,но на шкоде реже менять тормозные колодки ,ходят примерно на 10 тыс больше ,но места сзади в авенсисе больше ,но багажник так -себешкода жрет меньше если даже с мотлром 1.4,1.8,на шкоде сколы арок и порогов больше бывает чем на авенсисе,там только точки на стойках
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Пишу так как есть с чем сравнить шкода а5 112 тыс с нуля и мейчас авенсис с нуля уже 70 тыс прошел)))

DVX

"Переживал по поводу двиги, на форумах пишут "овощ" "
______________________________ _____

Овощ с автоматом. На механике туда-сюда, но надо понимать, что этот двигатель для авто массой в 1-1.1 тонны. Для Октавии с её 1.3 тонны он, конечно, слабоват.
DVX

ЗЫ В черном перламутре красиво, но мыть надо каждый день.

DVX:
ЗЫ В черном перламутре красиво, но мыть надо каждый день.
Зато когда помоешь ..... Ляпота.

Алексей, а диски оригинальные брали или это реплика. Ищу такие сейчас - не найти(

Сергей Ширшиков:
Диски оригинал, от рестайлового суперба, называются helix.

Привет, подскажи нижние части зеркал с подсветкой где брал, а то мои воды нахл****ись, а у дилера дорого ппц их покупать.

Привет,крышку на двигатель где брали?А еще хотелось бы Джамбо-бокс,может знаете?

Antropoff:
aliexpress в районе 3 тысяч за пару

Gas Weelson:
по подлокотнику ничего не подскажу, а крышка на alibaba24 в районе 1,5 тыс.

Классный тюнинг! Без колхоза, ничего лишнего, выглядит машина отлично! За отзыв 5!

Livermor:
Спасибо, стараюсь, мне на ней еще долго ездить.

alexey-200502:
Спасибо, стараюсь, мне на ней еще долго ездить.
Да, с нынешними ценами я думаю мы все ещё долго будем на своих машинах ездить.

Номерок бы крышки.

Может, где то уже было, нафига кнопки в салон есп и еще какая то? Еесли бы еще сразу указывать номерки, типа блютусов и др покупок, ищущие были бы благодарны
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

новосибирск
Читаю отзывы,зачем бюджетной машине тюнинг?И премиум берут и что-то переделывают.

Окта не особо и бюджет, особенно а5.
Она не ощущается как поло и рапиды с солярисами всякими..

Номерок бы крышки.
Крышка с alibaba24 24 и там поиск не по номерам, я к примеру забивал в поиск 1,6 bora

KuraLexeR:
Кнопки, чтоб убрать заглушки, которые меня жестко бесят, номеров нет, так как с китайского сайта.

Livermor:
Да, с нынешними ценами я думаю мы все ещё долго будем на своих машинах ездить.
Это да, да и на что менять, новая окта, те же гениталии, только в профиль, если покупать то, что то классом повыше. А так, для себя решил, чио буду ездить пока не начнет с меня деньги тянуть на ремонт, я ее обожаю!!!

Спасибочки.

ВЛАДИМИР
Волжский
Молодец автор, следит за машиной. У меня такая же, только амбишн плюс второй пакет, пробег 53 000. Из ремонтов только стойки стабилизатора, меня вместе с маслом, благо они стоят копейки, в остальном все заводское. Ничего не гремит машина как новая, доволен как слон, особенно после Санта фе 2011г, вот это **** а не машина, денег сосала уйма, и качество ерунда. А на шкоде прям кайф испытываешь от езды что по городу что по трассе.
Может кому пригодится, у меня часто горели лампочки в ходовых огнях, по началу не заморачивался, стоит ламочка 14 руб, и менять ее по минуте на ламочку, брал сразу 10 штук и менял пока не закончатся. Потом начал разбираться, посмотрел на сгоревшую лампочку, а у нее выгорел центральный электрод - место куда на лампочку приходит питание. Оказываеться пластина не сильно плотно касается до этого электрода, и на вибрации контакт то появляется то пропадает, происходит перегрев и ***ка у лампочки выгорает. Лечение нашел на форуме. Пластинку подгибаем вверх к лампочке, а на ***ку ламочки напаиваем олова мм 3-4, тогда контакт получается ооочень плотный. Поехал купил опять 10 лампочек, за 15 мин напаял на все, и поставил первую пару, она так и ходит у меня до сих пор, уже больше года.
Извиняюсь за терминологию, не знаю как это правильно называется. Т.к. сфера работы далека от авто и разного рода ремонтов.

ВЛАДИМИР:
Ковыряться с ней для меня удовольствие. У меня тож средняя комплектация со вторым пакетом опции. Появился несильный стук спереди справа, загонял к другу на сервис - ничего не нашли, буду искать дятла.

alexey-200502:
Задние сайлентблоки передних рычагов смотри и будет тебе счастье))) При малейшем износе резинки (обычно на пробеге 30-50 тыс. км) в сайленте, на мелких кочках появляется неприятный звук.

Втулки стабилизатора смотри.

Сергей 73 rus:
Да-да, мелкий такой стучок.

Втулки стабилизатора смотри.
Втулки и стойки стаба смотрел. Кстати, втулки меняются вместе со стабилизатором и ценник около 17 тыров.

alexey-200502:
Е м е к с ,Э к з и с т 6- 8 т/р ,Как понять смотрели стойки стаба ? У самого то же самое ,по звуку справа,как с салона так и вне машины ,заказал стойку стаба ,просто на угад ,поменять некогда .

nik0574:
В общем машину задрали на подъемнике, только не на том где колеса смешиваются, а подъемнмк для развал-схождения, вот там я и проверил стойки, втулки, тяги, концы и опорники. Сайленты, тож вроде не уставшие были.

alexey-200502:
Вы имеете ввиду внешне и возможно подергивание за тужу стойку стаба ,а она напряжена и если сильно не разбита то никаких признаков не будет ,её надо снимать ,у самого тоже внешне ничего не нахожу ,при вывешивании тоже все тихо ,при наезде на полицейкий ровно двумя колесами также тихо ,а вот медленное перекатывания по ямам и кочкам ,тупое бряконье ,и также слышно если открыть передние двери и плечом вверх покачать кузов ,и именно справа ,как бы грешу в основном на линьки .Знакомый стал уже каждый год по весне менять ,стал брать дешевые ,так как те же TRW отходили тот же год с нашими дорогами .

nik0574:
А у меня при проезде мелких кочек, стиральная доска, есть этот стук, и то если справа никто не сидит.

alexey-200502:
Сайленты на подъемнике сложно диагностировать.При малейшем ходе рычага внутри резинки будет чувствоваться небольшое неприятное биение при проезде мелких кочек.По нашим дорогам они ходят максимум 40-50 тыс км.При снятии видно износ внутренней части резинки,а при осмотре на подъемнике, даже при давлении монтажкой кажется что все хорошо.На Октавии это расходник.Есть усиленные от Ауди RS, без технологических отверстий,они ходят около 100 тыс км,но при этом авто будет ощутимо жестче.

alexey-200502:
Месяц искал что стучит , открутил стойку стабилизатора и покачал штангу поперечную , и сразу увидел люфт во втулке стаба.Поменял втулки все тишина, только где так разводят на 17 рублей. Менял два месяца назад, втулки 520 рэ, стойки 1090 TRW штука.Заедь на яму , машину пускай кто нибудь покачает , сам залезь в яму , если люфт есть сразу увидишь.

Сергей 73 rus:
Да, буду искать, хоть стук и не постоянный, но знаю, что он есть и это не приятно.

Wolga:
Стоп, не понял, у вас а5фл? Просто, на сколько мне известно, там откручивают и приотпускают подрамник, иначе стабилизатор не вытащить, ну а втулки идут в сборе с этим самым стабилизатором. Если я не прав, то буду очень рад и конечно же заменю втулки.

alexey-200502:
Заменил стойку стаба ,работы на 15 минут ,но нужна бита Сплайн М6 ,которую 2 недели по городу искал ,был ели заметный люфт на старой ,если открутить одну сторону то можно понять она или нет ,на месте фиг .

nik0574:
Погода будет подходящая - займусь. Тем более, что ремкомплект давно уже валяется.

Володя_1972:
Ну уж не скажи что ей 1.6 достаточно. Ей бы где-небудь 2.3 дефорсированный для нормальных подхватов с низов
не особо комфортная езда получается когда приходится крутить мотор со светотофора чтоб с зади не напирали
Мой отзыв: Skoda Octavia 2005

antongin:
Крутить мотор это до скольки ?

nik0574:
Крутить мотор это до скольки ?
4000 - 4500

antongin:
4000 - 4500
4000 об это крутить мотор ? Да мотор только начинает дышать ,зона максимального момента и атмосфернику здесь работать легче ,а на 2000 ясень пень тяги нет,да и не думаю что для движка это на пользу ,ничего неординарного в таких оборотах не вижу ,понимаю еще к 6000 выкручивать это крутить мотор назвать ,но тут конечно дело личное,ни на чем не настаиваю .

6000 т. об. это уже гонки какие то получаются

Планета Земля

Юрий V.:
Пробег маленький, а такая ломучая
Ну так это же Шкода ! Менять ни чего не надо только на Тойетах ,да Ниссанах )))

nik0574:
Ну так это же Шкода ! Менять ни чего не надо только на Тойетах ,да Ниссанах )))
Главное деньги приберечь на электричку, что б когда у знакомого на восьми тысячах пробега рейка полетит на работу можно было доехать. Это ж королла богоподобная.

Юрий V.:
Пробег маленький, а такая ломучая
От блиин, 10 рублей за 65 ткм эта же такая куча денег. Если бы она видела только асфальт, было бы и того меньше. По крайней мере меня моя машина полностью устраивает и менять ее на что то менее ломучее я не собираюсь.

alexey-200502:
Для Шкоды это очень много ))) При этом 90% людей эти вещи вообще бы не замечали при езде ,и не лезли бы туда ,но тут не прокатит ...У самого тоже даже мысли нет о смене ,конструкция проста и надежна ,практически всё можно делать самому ,если есть желание ,при этом всё доступно ,места валом .
Кстати хотел спросить момент затяжки болтов на сайленте ?

Отличный отзыв земляка!

И чо, столько ремонта за 65 000 это настоящее немецкое качество? Плюс автор ещё банкирам и страховщикам не меньше трети первоначальной стоимости авто переплатило. И ел поди доширак.

синтез:
Ребят, да все нормально с качеством, это мелочи. Ну нет сейчас ни у кого качества, не буду писать, что у соседа у знакомого, из своего опыта. В 2003 году купил новую семерку, на второй год владения, зимой, засвистел моторчик печки, накрылась КПП - стала вылетать 4-а передача (при вскрытии мастера обнаружили какой то шарик, по их словам виновник проблемы) цена ремонта около 3000, а летом забрякал маятник. Это качество, ноя не говорил, что машина гуано, а ездил и радовался.Продал через три года после покупки с пробегом около 60000.

синтез:
А мне кажется это никого не должно волновать ,хоть березу грызть ...Иногда в кредит даже дешевле ,никакой беды в кредите нет ,если есть голова .

nik0574:
Согласен, кредит - ну и что. Я взял машину в кредит, на семье и планах это никак не отразилось: на еде и одежде экономить не стали, летом сделали ремонт в квартире, еще и на хахаряшки для машины хватило. Через два года закрыл кредит - все. Зато езжу на машине, которая очень нравится, каждый раз уходя со стоянки не единожды оглядываюсь. Я согласен с тем, что не стоит брать кредит, когда после этого начинается жесткая экономия, хотя для кого то и это приемлемо.

ДХО светодиодные или галоген?жаль на скауты подобных вариантов нет

Kent989
ДХО светодиодные или галоген?жаль на скауты подобных вариантов нет
Диоды

омск
красавчик автор.преобразил этот пенсомобиль.отзыв--5.удачи!

ев.ген
красавчик автор.преобразил этот пенсомобиль.отзыв--5.удачи!
спасибо! Стараемся))

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия