Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 4 цилидра 2 распредвала 180л.с. прямой впрыск
Всем доброго времени суток, решил написать свой первый отзыв о приобретённом мной автомобиле.
1.Муки выбора:
особо не мучился, считаю Октавию самым лучшем предложением в гольф-классе, но из принципа решил посмотреть всех других представителей этого класса. Выбирал автомобиль с наиболее мощным двигателем с МКПП, автомат не воспринимаю вообще, ну не нравится он мне.
Первую машину посмотрел и прокатился в ноябре 2013 Киа Церато. Понравился дизайн и цена(относительно Октавии), все остальное не впечатлило, пластик деревянный, двигатель 1.6 АКПП дохлый, но для пенсионеров пойдет или для тех, кто практикует спокойный стиль вождения, не понравился звук закрытия дверей ну и в целом машина средняя, кроме дизайна мне ничем не запомнилась.
Затем был Опель Астра, тоже понравилась цена и дизайн + на тот момент были скидки порядка 100т.р., но не понравился двигатель, слабоват и АКПП ну уж сильно тупила, могла 3 раза переключится с пониженной на повышенную и обратно на подъёме и самое главное седан 1.4 турбо предлагался только с АКПП, с МКПП только Спортс Турер. Ещё один "-" это задняя подвеска балка(((
Потом решил посмотреть Фокуса. В целом мне машина понравилась, особенно связка двигатель МКПП + шасси, управляемость подкупает. Менеджер попался хороший, предлагал скидки и зимнюю резину, забегаю вперед, потом мне предложили Фокуса со скидкой 120т.р.+ резина+ пакет зимний, отказался потому, что взял Октавию, а так очень хорошее предложение было, если бы не взял, то сейчас ездил бы на Фокусе)))). Не понравилось: мало места, повсюду пластик и не просто пластик, он как-то бросается в глаза, неприятно, двери закрываются со звуком как в старом холодильнике "Ока", эхо стояло на весь шоу-рум и еще 2-3 раза туда-сюда прокатывалось, очень маленький клиренс.
Затем решил посмотреть Гольф. Моё мнение - лучший представитель класса своего имени и я взял бы именно его, но мне нужен был универсальный автомобиль, чтобы и в путешествие съездить и вещи перевезти, а Гольф со своим маленьким багажником на эту роль никак не подходит. Понравилось внутренняя отделка, опции и качество материалов и сборки в целом, двери закрываются с очень приятным звуком, везде мягкий пластик(кроме задних дверей), под капотом стоит газовый упор, этого нет ни в одной машине этого класса, расход топлива минимален, подвеска в меру жесткая не деревянная. Не понравился слабоватый двигатель 1.4 МКПП 122л.с., маленький багажник, безликий дизайн, очень дорого стоит двигатель 1.4 140л.с. и безальтернативная ДСГ. Итог - идеальный городской автомобиль, хорошо подходит как 2 автомобиль в семью со средним достатком.
Круз - бюджетная версия Астры не понравилась вообще.
Затем поехал в салон Шкоды и прокатился на Октавии 1.8 ДСГ 180л.с. элеганс+10 функциональный пакет. Динамика потрясает при небольшом расходе топлива, опций полностью хватает, правда я бы ещё добавил систему старт-стоп, камеру заднего вида и подогрев руля. Дизайн на любителя, но мне очень нравится. Минусов в тот момент я в этом автомобиле не нашёл, кроме одного - это цена))) великовата) Менеджер в Брянске мне попался несговорчивый, сказал, что скидок не будет, 10% предоплата и ожидание 4-5 месяцев.
2. Покупка автомобиля.
В общем решение принято, поехал в Москву 23 декабря и взял машину в автоцентре Автомир-Богемия на Дмитровском шоссе Октавия 1.8 МКПП 180 л.с., белого цвета, 10 функциональный пакет и набор сеток в багажник. Описывать покупку не вижу смысла, могу только сказать, что сделали скидку 51т.р., что я считаю хорошей скидкой в отличие от салона в Брянске. Ценник получился 994 000 рублей. Ещё купил зимнюю нешипованную резину Нокиан Хаккапелитта Р2, купил допов на 30т.р.(защита двигателя 9500, сетка в решетку бампера 4500, текстильные коврики 3000, накладки на пороги с алюминиевыми вставками 5500 рублей, шиномонтаж 1000, дорожный набор 3000, 2 мусорки в карманы дверей 1500 и передние брызговики 3000, цены примерные).
3. Эксплуатация.
Выехал из салона в 21:00 и поехал в Брянск 370 км, сразу отмечу тишину в салоне, шума резины практически не слышно, ехал, отдыхал за рулем, довольный как не знаю кто))) расход получился 6л/100км, сильно не гнал, скорость была 90-110 км/ч, свет адаптивный, поворачивается в сторону поворота руля, кожаный салон со всеми подогревами и электро-регулировками, бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки и т.д., кто хочет может посмотреть комплектацию на сайте Шкоды. После этого была каждодневная эксплуатация. Зимой было -24, двигатель прогрелся до 60 градусов за 8 минут, очень быстро греется, в салоне тепло, подогрев+печка, на лобовом стекле наледь тает за 5 минут прогрева двигателя при включенном подогревом лобового стекла. Сейчас прогретый двигатель температуру держит долго, не остывает 1-1.5 часа. На данный момент пробег уже более 9000 км. За это время алкаш во дворе сломал мне правое зеркало заднего вида, ногой сбил. Я был неприятно удивлён стоимостью зеркала 27000 рублей, ну да КАСКО платит и я не парюсь)) В основном мой режим движения город и иногда трасса, примерно 85/15, расход 7.5л/100км. Плюсы могу описывать очень долго, поэтому перейду к минусам: Не нравится работа МКПП, периодически рычаг упирается в разделение между передачами 1и3, 3и5, 4и6, что меня очень раздражает. На сервисе сказали, что коробка в порядке и ремонта не требует. Также при резком разгоне с отключенной системой ASR при пробуксовке ведущих колёл слышны удары на пробитие подвески на отбой, на сервис ещё с этим не обращался и хочу спросить у других владельцев, присутствуют ли у Вас эти проблемы?
Фотографии добавлю позже, если есть вопросы, отвечу с радостью. Если задел чувства других автолюбителей, прошу меня извинить, у меня не было такого умысла.

Вчера не смог выложить фотки, как обещал. Специально выложил свой расход для неверующих)))

Вот на одометре пробег приближается к ТО1 (узнавал у дилера стоит примерно 5-7 т.р.), можно повести некоторый итог. В целом машиной очень доволен, если бы была возможность вернуться назад я бы не думал и взял бы Октавию снова)). Недавно был в салоне Ниссан и смотрел новую Теану. Машина стоимостью 1.2 млн руб мне не понравилась, запах внутри какой-то резкий, как будто растворителем или ацетоном пахнет, кожа на руле непонятного качества, больше смахивает на пластик, очень грубая, двигатель 2.5л вариатор динамикой не блещет и бенз в трубу будет улетать прилично, в сравнении с моей машиной даже такая мелочь вроде комфортного закрывания стекол стоит только для водителя....

Наконец решил дополнить отзыв, хотел раньше, все некогда было и я подумал, что если не сейчас, то уже никогда не соберусь)

Всем доброго времени суток)

Ранее я писал про болтающееся зеркало, в сервисе выяснили причину: оказалось, что после того как не очень хороший человек мне сломал зеркало, то от этого были деформированы посадочные отверстия, куда вставляются фиксаторы зеркало и вылечить это можно только заменой двери... во общем беда, но я стараюсь не обращать на это внимание)

Многие пишут про надежность-ненадежность автомобиля....

Ну вот и произошла первая поломка, полетел термостат... Цена как на крыло самолёта 28 тысяч у дилера, 19 тыс. на экзисте + ремень помпы, прокладки и антифриз... Цена на всё конечно космическая, но у Шкоды есть такая программа, Куланс)) Благодаря ей, весь ремонт стоит 14700 рублей со всеми з/частями и расходными жидкостями! Это гораздо лучше, чем полностью за свой счёт ремонтировать. Жаль, что у Шкоды гарантия всего 2 года((( Но ничего не попишешь, кушаем что есть)

Кроме этого произошла ещё 1 маленькая неприятность, на трассе улетела заглушка омывателя фар, купил за 400 рублей у дилера, покрасил у знакомого....

Ну вот и снова я остался без своего автомобиля(

Что с ним случилось пока неизвестно... Однажды, позавчера, я почувствовал что что-то с машиной не в порядке, прислушался, выключил музыку и понял, что двигатель стал тарахтеть как-будто это работает дизельный двигатель и появилась вибрация на руле.

Сегодня сдал автомобиль официальному дилеру на диагностику, с утра до вечера её мучили-мучили, но так и не поняли причину, оставили автомобиль на завтра. Могу сказать что проверили масло, его давление, цепь, её натяжитель и считали ошибки двигателя....

Сегодня забрал свой автомобиль из сервиса... Барабанная дробь!))

Причина оказалась в плохом масле или масляном фильтре, забился масляный канал клапана (какого именно я так и не понял, да особо и не старался вникнуть). Лечение оказалось простым, прочистили, поменяли масло и фильтр, весь ремонт обошёлся в 9000 рублей (сюда же входит 1л масла для доливки). В принципе 9000 рублей это средняя цена на ТО для автомобилей С-класса, так что я полностью удовлетворён и стоимостью и качеством ремонта. Теперь всё работает штатно, никаких нареканий у меня нет....

Вот и снова мой любимый автомобиль сломался...

Всё началось с того, что стал сильно уходить антифриз, доливал его где-то 200 мл на 500 км. Я не особо обращал на это внимание, так как у меня с новья немного он уходил, куда - непонятно. Но однажды, после похода в супермаркет за покупками, я вернулся к автомобилю и увидел большую лужу под машиной характерного красного цвета и очень расстроился, ведь ещё и 100тыс км пробега нет, а уже ломается((

Отогнал дилеру на диагностику, плюс сразу сделал ТО, поменял масло на оригинал ВАГ, а также ВПЕРВЫЕ поменял передние тормозные колодки на пробеге 87 тыс км, что меня порадовало....

Вот уже почти 100 000 км, а машина продолжает радовать, турбина дует, мотор работает, ничего страшного не случилось, чего бы так хотели некоторые форумчане, которые говорят о ненадёжности TSI. Мотор решил не чиповать, мощности и так хватает, а терять в ресурсе двигателя не хочется, так как планирую ездить ещё долго, может где-то до 200 000 км, а потом буду продавать. Недавно думал об обновлении авто, но той цены, что я хочу никто не предлагает, а продавать за бесценок нет смысла, очень много надо добавлять на новую машину....

вот уже 5 лет как я катаюсь на Октавии А7, мне машина до сих пор нравится. За всё время эксплуатации из поломок были только термостат, помпа и стойка стабилизатора (косточка), которые я описывал ранее. Двигатель масло не ест, доливаю примерно 0,5л на 10т.км. Буду ждать следующее поколение Октавии, а пока буду кататься на своей машине))

Итак, уже пролетели незаметно 5 лет, проведённые с Октавией и можно провести промежуточный итог.

За время эксплуатации никаких серьёзных проблем не было, машина никогда не подводила (кроме одного случая, когда она не захотела запускаться на морозе -30 после 3-х дней стоянки, но благо были провода и я прикурил от другой машины, тоже Шкоды, кстати))), сейчас предстоят довольно большие траты. Ну по моим меркам они большие, но другой человек может подумать, что это ерунда, поэтому буду здесь приводить ценник на ремонт....

111965
Skoda Octavia, 2016
Skoda Octavia, 2016
Константин, Иркутск

Смоленск
Удары на отбой есть на всех авто вага с пакетом плохих дорог. Узнай у официалов о евро пружинах. К примеру на поло есть комплект спорт пружин у официалов стоит 9500р.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

Старый Оскол
Октавия хороша ! Фото надо.
Поздравляю с покупкой !Удачи

Разгон ,АSR,не причем ,на ямах все отлично ,а на отбой да есть А5

Добавляйте фоты))

Цена-зашкаливает.....Удачи вам....+5...)

Белгород
ПС Автор, газовые упоры капота стоят почти на всех европейцах гольф-класса.

andex:
В субботу ездил с приятелем по автосалонам, заехали в Ниссан. Стоит предидущая Теана 2,5 – кожа, дерево, hifi, dvd, камеры, эл. привода/подогревы c памятью, ксеноны, нави и хз что еще. Цена -1080тр. Спрашивается – ну и зачем надо это чешcкое изделие почти за ту же цену? Октавия была бы интересна за 750-800, но за лям…ПС Автор, газовые упоры капота стоят почти на всех европейцах гольф-класса.
Зачем нужна эта корытная членовозка для семейного человека в городе??? Бензин уничтожать?? места на стоянке по 3 часа искать? на природу на ней не выехать, обслуга дорогая, проблемы с вариком, *** да навига баржа обычному человеку не "члену"???
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Согласен....я бы Теану тоже взял...Отличная машина....Есть знакомые,которые катали и сейчас катаются,машина хорошая.....) На Шкоду цену ломят необоснованно.....Не стоит она этих денег,в обслуге дорога,DSG - фуфло редкостное,турбомоторы для первого владельца,дальше будут проблеммы....Внешне,новая Октавия симпатична.....

Lehaguru:
Пруф в студию на дорогую обслуго пож-та)))Я с 2002 года на октавиях, обслуга одна из самых низких в классе.

Lehaguru:
Просмотрите цены на соответствующие комплектации в С классе и сравните с Октавией, ну и где она дорогая????????????????????
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

У тебя октавия 1-го или 2-го поколения с 1.6 на механике,ну или автомате -те ещё нормальные.....Под лям за неё-не стоит онав того....ну никак...В эти деньги уже можно смотреть Теану,Камри....Машины куда лучше и комфортнее....

У меня 2002 года А4 была 1,8 в максималке на мехе, щас А5 на мехе в максималке, что не так??
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

У знакомого расход на 1,8 десятка, меньше не выходит - на трассе 7-8. Так что про расход реально сказки - даже при дедовской манере езды.

По трассе у меня за 6500 пробега 6,8 вышло средний, в городе при жестоких пробках и коротких поездках на 4 км до 14 средний, ну это то обьяснимо.

Тамбов
Действительно, в регионах ОД скидок почти никогда не делают. Видимо, из-за малого оборота. В Москве реальнее найти выгодное предложение.
Хотел поинтересоваться на счёт Хакки R2: как она по сравнению с другими марками оправдывает свою дороговизну? Сам на будущую зиму рассматриваю её как вариант.

Real_Energy:
Эти цифры более реальны:)

5! фото бы

Брянск
отвечу на некоторые вопросы. Мне не нужна была машины D-класса, и если бы я рассматривал его, то выбрал бы б/у годовалый Ситроен С5 на ручке по причине хорошего соотношения цена - количество автомобиля. Теана не нравится вообще и как я писал в отзыве не рассматривал машины на автомате. У Октавии разгон 7.3 сек до 100км/ч, у Теаны 9.6 сек и бенз будет в трубу нереально улетать.
Расход абсолютно реальный, сегодня выложу фотографии. Если вы не сталкивались с новыми турбомоторами от ВАГа, то не надо говорить, что это нереальные цифры. Сначала возьмите себе такую машинку, покатайтесь, а потом обоснованно можно ответить, что это нереально. Ради эксперимента один раз ехал по-пенсионерски из города и по трассе 50км, расход получился 5л/100 км

АВТ68:
Спасибо, Хакка Р2 очень понравилась, цена оправданна, отдал 22000 рублей за 4 колеса, и что самое главное она не шумит, контипремиумконтакт 5 сейчас летняя стоит и то более шумная. За зиму ни разу не застрял, ни разу не занесло. Единственный минус - это склонна к аквапланированию, поэтому на мокрой дороге надо снижать скорость.

АВТ68:
Спасибо за оценку, разгонялся до 180 по трассе, подруливания не требует идёт как влитая, траекторию сама не изменяет.

Sinkler Fist:
У меня тоже ща контипремиум контакт-5. Зимняя пока Бриджстоун близзак рево-джи-зет: как ни странно, но довольно мягкая и тихая резина, что не свойственно классическом бриджу. По тесту уступает только хакке и конти викинг. Хотя всё это слишком индивидуально - одно дело тормозной путь будет меньше всего на 0,1 м, а в другом на 4-5.... Так что всё надо пробовать самому или слушать людей с одинаковыми критериями выбора. А аквапланирование ни у кого из зимних не на высоте - специфика иная.

Sinkler Fist:
я про траекторию спросил потому, что сам был очень удивлён, на сколько хорошо фолькс держит плохую дорогу на высокой скорости. Оно, вроде, и ФФ-2 хорошо рулился, но по "коровьим тропам"(когда направление во вмятинах и шлепках асфальта) на скорости за 100 надо было достаточно прочно держать руль для соблюдения траектории, подруливания тоже имели место. А вот гольф вообще глотает такие "дороги" очень уверенно, руль достаточно прижимать одной рукой и не напрягаться. Плюс подвеска поражает своей способностью безболезненно глотать "российские дороги". Недавно ехали с коллегой по одному из таких направлений, и он искренне поражался, как спокойно гольф стоит на траектории и не долбит подвеска. С его слов за пару дней он по этой же трассе ехал на своей калине и при скорости почти вдвое ниже "чуть всю подвеску тут не оставил". Поэтому мне интересно, на сколько Октаха "соответствует" своим собратьям?

Sinkler Fist:
Так и должно быть!Зимняя резина мягче летней,а летом она будет плыть .По этому летняя делается из жесткой резины ,так называемоя твердость по Шору у нее выше.К стати Близзак из Бриджа наверное самый тихий .Хотя себе бы взял Мишлен 3 липучку.

АВТ68:
У гольфа и Октавии одна и та же ходовка. Единственное на последних гольфах 7 и Октавиях 7 появилась балка в зависимости от движка ,это надо учитывать.

nik0574:
Ходовка то, может и одна, но едут они по-разному........ Иначе бы у меня уже давно была бы Октавия 1,8/180..... Но это, разумеется, ИМХО.

Если продам 15" близзак, то перейду на 16" мишлен - попробую.
Гольф рулится чуть лучше ,так и должно быть .Ведь Октавия его* младшая сестра*,а если без шуток ,то Гольф чуть ниже и он хетчбек который намного короче ,при равной базе это и сказывается на рулежке. Cалоны Фольксвагена и Шкоды в городе рядом ,на тест драйве катал Гольфа и Октавию с 30-ти минутной разнице по одной дороге ,Гольф более сбитый и тише.Но взял Октавию,на тот момент дешевле и ждать не надо .Имея свой дом ,багажник тоже большой плюс .

Если продам 15" близзак, то перейду на 16" мишлен - попробую.
Но только липучку берите ,ее вообще не слышно .Cебе брал шипы NORD-2 .Дорогу держит на ура ,мягкая,но гудит как самолет.Cледующия точно будет липучка Мишлен 3-й.

nik0574:
Резину на зиму теперь буду брать только липучку - в шипах смысла никакого нет.

АВТ68:
Резину на зиму теперь буду брать только липучку - в шипах смысла никакого нет.
Все по делу.Так оно и есть .К стати в моем случае это Гольф 6 и А5. Думаю тенденция с седьмым и А7 сохранилась .Сидеть ,сидел ,но не ездил .

АВТ68:
Во многом с вами согласен. Но вот думаю, что рулёжка гольфа получше не столько из-за сбитости(хотя короткая база и хэтч свою лепту вносят), сколько из-за дополнительных электронных помощников и бог знает, чего ещё. Ибо даже на прямой руль у гольфа более "вылизанный и спокойный", не так нервно реагирует на дорожную мелочь, есть в его ощущении некая степень элитной породистости. А октавия мне предстала на тесте, как просто хороший и честный авто, но без замашек на "породу". Если б до октахи не пробовал гольф, то купил бы её и был бы счастлив. Но вот случилось иначе и отречся от гольфа даже в угоду 180 лошадям не хочу. Но кому нужен вместительный багажник при прочих равных, то тут у шкоды конкурентов нет в принципе!Резину на зиму теперь буду брать только липучку - в шипах смысла никакого нет.
Октаха на ППД идет, отсюда и разница. если поставить пружины от РС то поведение на дороге не будет отличаться от гольфа

Real_Energy:
Да, да, да ,забыл.Но длина +404 мм при равных условиях тоже будет сказыватся.

Real_Energy:
Гольф, как и А3, так же идут с ППД. Так что в этом плане преимуществ нет ни у кого.

Real_Energy:
Я с 2002 года на октавиях, обслуга одна из самых низких в классе.
Какими методами вывели вердикт о самой низкой стоимости? Владели всеми остальными однокласниками с 2002 года? Или пару раз поменяв колодки в гараже у Дяди васи на китай такой вывод?

проблемы с вариком
С VAGовскими роботами нет проблем ниразу ни у кого....

Планета Нибиру
Октавия в белом цвете нравится. Удачи

Авакум:
дорого за лям и на мешалке...лучше уж камри тогда....
Камри 2.0 с 4-х ступым автоматом это нечто. Сравнивать с Октахой только в страшном сне можно.

О нормальный расход,при такой же средней скорости на пихле предыдущего поколения,расход 13.5) /рука-летсо/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Удары при разгоне-это так называемый вил хоп, от него помогают в последовательности от дёшевого к дорогому,более жёсткие сайлентблоки,жёсткиеопоры двигателя,подвеска-евро или заниженная,блокировка дифферинциала механическая,порнопривод!

Авакум:
дорого за лям и на мешалке...лучше уж камри тогда....
если Вы не заметили, я подскажу, у меня в отзыве не было ни одной японской машины, ну не нравится мне восточная школа автомобилестроения, мне ближе западная концепция автомобиля. Я считаю самыми лучшими автомобилями БМВ и Мерседес, но на них у меня, как Вы понимаете не хватало денег и я искал самую лучшую альтернативу этим маркам и нашёл. Я свой выбор сделал в пользу Октавии, если Ваш выбор отличается от моего, то лучше приведите чем он лучше? Чем лучше Камри Октавии? кроме того, что Камри D-класс, а Октавия формально С-класс?

Хорошая машина, очень нравится. Динамика должна быть на высоте. Уже успели ДСГ обо..рать, хотя автор вроде на механике машину купил.

Sinkler Fist:
Ну у меня октаха 2014 г.в. на 1,4 140 нового поколения на ДСГ - а на ДСГ расход меньше чем у механки даже по паспорту и по факту выходит 8-9 литров город в зависимости от манеры вождения, 6,3- 8 трасса, и это только на газпромовском бензине, на 25 часов 10 л. ровно был. Так 1,4 140 по паспорту на полтора литра меньше чем 1,8 180 ест. Поэтому кому-то можно действительно лапшу на уши повешать, но тут на форуме совсем не мало владельцев новых октах и гольфов с новыми движками и всё таки люди пишут о на порядок большем расходе..

Кстати ДСГ сильно радует - автоматы ненавижу. раньше не знал что есть хорошая альтернатива механке - проигрыш в разгоне до сотки перед механкой чуть меньше одной десятой, стоит всего на 40 000 дороже а по бензину точно не больше палки, по паспорту даже меньше. Не знаю правда как с надежностью, но это уже 4-е поколение ДСГ.

YouR-CurSe:
ДСГ по бензину точно не больше палки, по паспорту даже меньше..

Sinkler Fist:
Чем лучше? Всем. Подробнее? Пожалуйста: Надежность( подразумеваю опять же всё: двигатель, акпп, подвеска и т.д.), внешний вид+престиж марки(более солидный как не крути,да и бренд шкоды на порядок ниже тойоты. Не согласен? Проведи опрос на улице:что такое шкода и что такое тойота? ). КОМФОРТ!! Вот что что,а по комфорту езды он на порядок лучше бмв 5 серии и мерса е(слишком жесткие подвески у них,не для российских дорог и уж тем более не для повседневной езды) В камри едешь и отдыхаешь,в бмв же как в Ф1 себя ощущаешь-постоянный напряг. Что можешь в ответ сказать? Динамика? Ты и вправду думаешь что октавия это спортболид? Кому нужны твои 7.3(как ты в точности указал) для повседневной городской езды? Кстати чтоб их достичь,нужно еще и переключать вовремя на механике)) А вот что скажет большинство про твою октавию: Турбина НЕнадежная вещь у всех ВАГов(каждый знает), двигатель 1.8- нареканий много(троит постоянно,у друга такая же а7), к бензину авто Очень прихотлив(только 98 если раньше 30.тыскм не хочешь угробить машинку).Кстати за маслом поглядывай, будешь топить-будет больше бенза жрать масло. Одно правильно сделал-не взял ДСГ. Но с другой стороны заплатить 1 млн.руб и ездить на механике С класса?! Просто вдумайся! По поводу "сначала покатайся на ней,потом говори и т.д", катался я на ней и не раз. НЕ стоит она своих денег! Смысл 180 л.с в нее втыкать совсем не понятен. Ресурс у авто и так маленький,так еще и бензин нужен качественный и 98 на автомобиле С класса)). И всегда приходит момент продажи(ты можешь сказать что покупал не для того чтоб продавать и т.д), кому продавать и главное в каком состоянии? Скинешь 60% от стоимости новой после 3 лет эксплуатации + 20% уйдет на приведение тех.состояния авто в порядок? А камри ты вывез и продал, в тот же день, с небольшими потерями. В общем не думай что решил негатив на тебя вылить,просто со временем сам увидишь правоту слов(а они лишь написаны мной,сказаны уже многими и давно),написал это лишь в качестве ответа на твой вопрос:"чем камри лучше октавии?" Удачных дорог и счастливого владения автомобилем.

Руслан026:
Типичный пост Тойотофила! Вы в Октавии 1.8 хоть сидели в максимальной комплектации, не говоря уж на тесте прокатиться? По надежности: посмотрите сколько претензий к тем же Короллам на форуме, да и сам ездил на тесте. Мало того что душ с потолка, сверчки через 300км, к дилеру ехать ехать надо что бы багажник закрыть, сиденья поменять по гарантии, ещё тупит при выезде с прилегающей и резком ускорении, а дилер отмахивается, что нет проблемы и это толкько часто повторяющиеся дефекты. По кКамри сверчки, покраска, сиденья менять, пружинки в рулевой и т.д. И это хваленая надежность, а отзывов нет не у одной марки по количеству как у Тойоты. Проблемы с ТСИ решены ещё в 2011году, по ДСГ на новых Шкодах и Сеатах (по информации из автоцентров ни одной претензии). Вы про Шкоду только " друга такая же а7" знаете, а здесь владельцы ничего этого не видят, хотя вы утверждаеете, что ломучая и неудобная. Да по комфорту подвеске Октавия фору даст, что Королле, что Камри даст с из диванно-пароходной подвеской. Посмотрите как на плохой дороге их раскачивает, и как рулятся они. Некоторые даже продают из-за этого. По ликвидности тоже давно в прошлом это раз, а второе, некоторые покупают машинки что бы ездить, а вы видно продавать. Обычно машинку покупают для себя и не будущему дяде.
Удачи в эксплуатации Тойоты.

VBS:
душ с потолка, сверчки через 300км, к дилеру ехать ехать надо что бы багажник закрыть, сиденья поменять по гарантии, ещё тупит при выезде с прилегающей и резком ускорении, а дилер отмахивается, что нет проблемы и это толкько часто повторяющиеся дефекты. По кКамри сверчки, покраска, сиденья менять, пружинки в рулевой и т.д. .
Типичный пост тойотофоба. Надо обладать уникальными способностями, чтобы собрать с нескольких отзывов информацию о проблемках, и присвоить их , как должное, всем без исключения моделям брэнда.

Руслан026:
Выскажу лично свое мнение, можете минусить. На Камри ездят в большинстве своем классические неудачники. На премиум денег не хватает, а машину, на которой ездят власти хочется. Вот и берут чиновничью поповозку для низшего звена. По комфорту сравнивать немцев и Камри это нонсенс. Тем более за лям можно купить только недоКамри с 2.0 и 4-х ступке. Уж лучше машинку С-класса, которая по всем параметрам выше этой Камри.

А мне нравиться в камре пассажиром ездить,места полно,климат свой...
А мне в Ауди А8L или МВ S- класса. Но почему-то очень редко получается.

Немцы рулят.:
у тойотофилов комплекс неполноценности.

А мне нравиться в камре пассажиром ездить,места полно,климат свой...
Недавно знакомый купил Камри. Проехался он в качестве пассажира на Ауди А8 2006г выпуска. Когда выходил из машины, настроение у него было ниже плинтуса. На вопрос: " что случилось?", был ответ:" И нафига я взял это корыто (Камри)".

Планета Нибиру
Недавно знакомый купил Ауди. И понаблюдав, как служебку нашу гоняли всю зиму и в хвост и в гриву, в любой мороз, а он при этом накатался в холодных маршрутках, терзая себя мыслями :" И нафига я взял это корыто (Ауди), а не "сороковку...".

Сколько уже срача и неодопонимания возникает между Тойотоводами и VAGоводами. У стаю объяснять каждому. Возьмем 2 примера Камри и Октавия. 2 разных автомобиля, 2 разных класса, 2 разных истории, 2 разных концепции, 2 разных взгляда на мир, 2 разных аудитории владедьцев. А вы все пытаетесь впихнуть невпихуемое. Где вы выдели Шумахеров, выжимающих ежедневно из Камри последнее, да чтобы так ездить он бы из сервисов не вылазил и на один бенз только работал. Камри-автомобиль для передвижения из т.А в т.Б Октавия построена на одной платформе с АудиА3, ФВ Гольф, Сеат Леон- это машины для драйва, они смогут тебе простить любую оплошность. Они располагают к активной езде, у них в крови эти гены никогда не выветрятся. Так что не спорьте о неоспоримом.

Руссик:
Так что не спорьте о неоспоримом.
золотые слова!!!!!

FANTASM:
Судя по вашим постам (обоих) комплексы именно у вас. Один на шильдике от премиума рассекает и пальцы гнёт, второй мечется год почти, никак не выберет. Зато гонору.....Аналогично. Служебка v50. Милое дело семьёй в выхи до Ашана прокатиться. Плывёшь так себе беспечно по трассе, дети посапывают всю дорогу, в багажник набить кучу сумок можно. Ляпота...
В отличии от Тойот, у Вага сложнее машинку выбрать, как марки разнесены не очень понятно. Был бы у Гольфа 1.8ТСИ у меня бы проблемы давно ушли, А3 с 1.8 дороговато стоит, осталось Октаха и Леон FR. Хоть хорошо что с 1.8 определился, а так ещё о 1.4 140л.с. думал.

золотые слова!!!!!
Поддержу!

Хороший отзыв.

Бмв ф10 сделана на базе семёрки f02-подвеска с камри не сравнима,как попу с пальцем сравнивать.и мягче и устойчевей.

FANTASM:
Если бы ваш авто был выбран авто года, здесь бы от "понтов" не продохнуть бы было. И где вы гонор видели? Примеры приведите.
И вот именно "плывешь", что некоторым не нравится и многих укачивает. А в ту же Октавию или Суберб "в багажник набить кучу сумок можно" ещё больше, если это вам так критично. Так что плюсов особых не вижу.

И где вы гонор видели?.
VBS:
Не продохнуть как раз от Камри вобще-то
VBS:
И вот именно "плывешь", что некоторым не нравится .

FANTASM:
По-моему мы на страничке о Шкоде Октавии, а не на тойотовской. Ты с больной головы на здоровую не сваливай, во всех темах только Тойота достойная для тебя. Везде пытаешься эти поповозки хвалить, хотя Автор сделал выбор в пользу Шкоды.

FANTASM:
Срач зачем устраивать? Где в отзывах Тойоты минимум за последние пол года появляюсь. Вот вы практически во всех отзывах ВАГа свою "мечту" нахваливаете и доказываете, что ВАГ ломучее г..о и не достойно на наших дорогах ездить. так что с больной головы на здоровую валить не надо.
А если не поняли по "понты", то речь шла не о количестве машинок, а о том, что такие как вы на всех углах кричали бы что это лучший авто, т.к. авто года.
И где вы прочитали что покупать другие машинки не советую. У каждого свои требования к машинке и покупает то что хочет, об этом всё время говорю. А то что за бюджетную машинку (тем более с кучей дефектов) отдавать почти миллион, это не правильно, о чем говорю и буду говорить.

VBS:
Так и говорите обо всех проблемных моделях, а не только о Тойотах. А то у вас однобоко получается "на ВАГах всё исправили, а все Тойоты только и делают, что ломаются"
Двойные стандарты

Ноябрьск
FANTASM. Вы наверно отзывом ошиблись. Сравните камри с супербом, как с авто в равной весовой категории и там уж точно станет ясно что есть тойота а что шкода. Видно у вас это вышло неудачно и вы переместились на класс ниже. За лям D класс уныл и ничем не лучше максималки C класса, не говоря уже о расходах на страховку бензин и обслуживание.

Немцы рулят.:
Тоже лялякать то вот не надо. Перечитай свой пост погани о Камри выше, на что собственно я и был ВЫНУЖДЕН ответить и про Ауди. Достойных авто много. Просто у меня нет фобии перед какой-либо маркой. Каждый автомобиль по своему хорош и имеет право на существование. Опелем вот я расстроен был. Но он был в стоке правда.
Ваша же желчь и ненависть вызывает недоумение, а отчасти и сострадание. Толерантнее надо быть. Ну не нравятся вам Тойоты, какое ваше дело до почитателей и владельцев . Пусть пользуются в удовольствие.

У меня самого Гольфик трёхдверный. Для города мне он интереснее, удобнее, маневреннее. Но для меня одного. Для семейных поездок предпочитаю взять Камри. Вот и вся разница. И который их них лучше, и тем более заявить, что один из них хрень полнейшая, у меня язык не повернётся. Чего не скажу о екатеринбуржцах

Sparky-89:
Именно между ними при покупке на фирму и выбирали. Выбрана Камри. Дальше что? Кричать, что Камри крутее Суперба?! Язык не повернётся.
И вам желаю быть толерантнее

Ноябрьск
А я толерантно и пишу что камри за лям не соперник октавии за лям. У меня только по страховке каско + осаго меня и жены за 3 года разница в 100к руб выходила. при этом 40к в год октавия. Бензин тоже могу спокойно сравнить - это +1,5-2 литра на 100км выйдет летом и 2-3 зимой даже при спокойной езде. 2литра * 45000км пробега за 3 года - еще 130 000 уже бачинских (литр бенза стоит примерно доллар). А дальше даже считать не стал

Ноябрьск
тьфу математик *******1300 бачинских )))

FANTASM:
Ну если ты считаешь, что 2-ух литровая Камри лучше Октавии 1.8, то флаг тебе в руки. Мне спорить с тобой бесполезно.

FANTASM:
Где написано о САМОЙ низкой стоимости? Слова не нужно перевирать. Обслуживаю ВСЕ машины шкода только у оф. дилера Богемия самара, а вывод по зп/ч делается просто из сравнения стоимости в экзисте, либо в разговорах за кружкой пива с друзьями-владельцами других представителей С класса. Мы то ведь друг другу не врем, смысла нет))

FANTASM:
То же самое делают про ВАГ)) Не зачет))

FANTASM:
Про багажник снова мимо, камри с ним в опе после октавии))

FANTASM:
Всюду, где речь заходит о Тойотах и появляетесь вы с братаном. А зачастую и речи заводить не надо, вы батхёрты и организовываете. У вас ведь все дурачки, кто покупает не ВАГ. И извините, но это неразумно и паскудно иметь такую точку зренияВы считаете, что номинированных на премию "АвтоГода" А-Трёшек на дорогах больше , чем Камрюх ?! Вы в уме? Не продохнуть как раз от Камри вобще-тоА кто вам сказал, что тряская и нравящаяся ВАМ подвеска, должна нравиться всем всем всем. Живёте по принципу "есть два мения: одно моё второе неправильное"? Так ?Давно это заметил(это к вопросу о гоноре), вас чтото не устраивает- следовательно хрень, и покупать никто не должен. Завязывайте с этим
Нас не бывает в отзывах о камри, в отличии от вас, тоетофилов)) Мы там не срем постоянно, а если уж зашли почитать то ставим адекват оценку за отзыв и мирно дискутируем о мире во всем мире, а не пишем-Л/УЧШЕБЫПАССАТАССВЗЯЛБЫЫ Ы.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

[quote=Руслан026][quote=Сергей 59-99][quote=Руслан026]Чем лучше? Всем. Подробнее? ? Проведи опрос на улице:что такое шкода и что такое тойота? ). КОМФОРТ!! Вот что что,а по комфорту езды он на порядок лучше бмв 5 серии и мерса е(слишком жесткие подвески у них,не для российских дорог и уж тем более не для повседневной езды) В камри едешь и отдыхаешь,в бмв же как в Ф1 себя ощущаешь-постоянный напряг. А вы на камри v50 и 5 series F10 ездили??? Езжу ежедневно на Пассат б7-личный,камри в50-служебка,Ф10-служебка, как думаете где самая мягкая подвеска???[/quote]Уже ответил где мягче подвеска. Смысл писать одно и тоже? В БМВ ф10 ездил,раз написал что Камри мягче. V50 это конечно уже не V40 по мягкости подвески,зато кренов в поворотах стало заметно меньше. Для городской езды самое оно,тем более учитывая дороги РФ. Пассатом не управлял,т.к все WW не нравятся внешне.Так что про Пассат ничего сказать не могу. Был Гольф7 в максималке,продал через 3 месяца- надоело дилера посещать. Ломается и глючит все что можно. ДСГ хрень, старт-стоп это ужас(а постоянно отключать его надоест уже в первую неделю). Потери при продаже были небольшие,благо нашелся фанат Гольфов. Для себя продукцию концерна WW уже закрыл,больше и в салон не зайду,не то что рассматривать их в качестве потенциальной покупки. Так что не надо писать какие "немцы" замечательные производители авто. Не тешьте себя тем что владеете "немецким авто"(некогда легендарное словосочетание), WW,Ауди,БМВ- шлак автопроизводства. Про Порше ничего не могу сказать(знаю что принадлежит WW), так как не владел и знакомых с новыми моделями Порше у меня нет. Про Опель и говорить не буду, дешевые авто-- даже не уровень Шкоды. В нынешнее время есть лишь одна немецкая марка на которую в большей степени можно положиться- это Мерседес-Бенц.[/quote]
******ротик, да почемуж мы все в сервисы раз в год на тО. а твой гольф как на работу?? *** что мы не так делаем то, почему у миллионов людей ваг не ломается, а у тоетофилов ломается???

Sinkler Fist:
.... Чем лучше Камри Октавии?
За отзыв +5!
Ну и вопрос автору! Есть ли изменения по динамике если сравнивать А7 и А5 ( вроде-бы лошади увеличились , а момент остался прежний) Если верить букварям 7,1 сек. и 7,8 сек - по факту не заметил разницы (кроме налога)!

За отзыв +5!
я не пробовал ездить на А5, сразу взял А7, поэтому ничего не могу сказать о динамики в сравнении)
до этого передвигался на ВАЗ-2106 xD

Спасибо автору за отзыв. Брал на тест-драйв такой же аппарат, только с дсг, очень понравился автомобиль, намного лучше стал по сравнению с А5.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

nik0574:
Мишлен 3-й никому не посоветую(кроме пенсионеров и тихоходов), так как сам отъездил на ней эту зиму. Индекс нагрузки и скорости, если не ошибаюсь там 94Т... Проще говоря после 120 км/ч дорогу вообще не держит ! Авто (МИТСУБИСИ ASX).А досталась эта резина в подарок при покупке авто в салоне.

usrakmalaj:
Не просто не держит, а тупо плавает авто по трассе. Да...., по сухой трассе!!!(мороз -15 был).

Real_Energy:
Где написано о САМОЙ низкой стоимости?
там:
Real_Energy:
обслуга одна из самых низких в классе.
Так и быть, переспрошу

Real_Energy:
То же самое делают про ВАГ)) Не зачет))
Ну никто же не виноват, что ВАГовские проблемные узлы ставятся на ВСЕ модели )

Real_Energy:
Нас не бывает в отзывах о камри.
Не говорите за всех.

Немцы рулят.:
Ну и мне с тобой. Для моей семьи Камри 2.5 функциональне и удобнее, чем твоя турбопукалка. И опять же я не говорю, заметь, что Камри ВПРИНЦИПЕ лучше Ауди или Октавии. Каждому своё

FANTASM:
там:Так и быть, переспрошуКакими методами вывели вердикт об ОДНОЙ из самых низких? (Гаражный трёп не интересует)
Уже писал выше как, ну а если вы такой фома, то гугл в помощь))

FANTASM:
Ну никто же не виноват, что ВАГовские проблемные узлы ставятся на ВСЕ модели )
Так ВАГ занимается проблемами, даже если они есть и устраняет их. Был в двух сервисах недавно, Шкоды и Сеата, так по новым Октавиям и Сеатам, ни на ДСГ, ни на ТСИ претензий нет. А так больше частью они раздуты теми кто на данных агрегатах даже не ездил, а только чужие слова передает. А вот на Тойота на многие, даже очень нехорошими проблемы забивает, разбирайтесь сами или "это так и должно быть". Это подтверждает даже отзыв по педали газа, не говоря уж о их роботе или тормозе движка и коробки на Короллах.

FANTASM:
Ты адекватен или нет? Я уже в пяти постах пишу о Камри с движком 2 литра и 4-х ступым автоматом, а ты все о Камри чуть ли 3.5л мне заправляешь.

2-3 корпуса стоковая а7 везёт стоковой а5 в диапозоне 60-180. А7 быстрее.
Видимо это за счет уменьшения массы А7. и все-таки непонятно как осуществляется рост л.с. со 152 до 180, без увеличения момента?

Пан-спортсмен:
Л.с.- есть производная момента на обороты,грубо говоря. Чтобы понять учить матчасть.

График реального замера на диностенде

График реального замера на диностенде[/quote]

[quote=nik0574][quote=Сергей 59-99][quote=nik0574]А5 тяжелее А7 отсюда и 2-3 корпуса .Крутящий на 1,8 остался прежний 250,и мне кажется если на А7 поставить прежний мотор со 152 л/с ,врятли кто то это заметить не зная об этом.Но психологически 180 лошадок ,хорошая прибавка .При этом раньше доплата с 1,6 до 1,8 была 70 т/р ,а теперь 157 т/р ,как то уж сильно лошадиная сила подорожала.И 152 л/с хватало с лихвой Октавии .

График реального замера на диностенде[/quote]

То есть вы хотите сказать ,что лошадей там гораздо больше и крутящий намного выше ,но от нас это скрыли ,давая нам ложную информацию по техническому описанию ,типо бесплатный подарок. какая то хрень. А то что это другой двигатель ,вот тут согласен. И лично мое мнение ,Увеличение лошадей должны быть подкреплены увеличением крутящего момента .А иначе это какая то виртуальность и эти лошади ни о чем.Примеров тому куча: ФФ2 1,6 -100л крутящий 150 ,ФФ-3 1,6-105л Крутящий 150,а едет хуже:Солярис 1,6 123л крутящий 155 ,Поло 1,6 105л крутящий 153 едут одинаково ,вопрос ? где 18 лошадей ,ведь это не одна и не две лошади .И т.д.Мое мнение, сейчас у большинства , много лошадей в паспорте ,это только повышенный налог.[/quote]

Время есть-напишу. Лошадей прям на графике написно 192-бенз. хороший 98 соответственно на 95 ом+- 180 нарисует.

По лошадям-ещё раз мощность=производная крутящего момента на обороты, 200н/м на 3000об/мин и 200 н/м на 6000 об/мин. дадут разные лошадиные силы.

Всё ваги в стоке выдают чуть больше чем написано,например сдаа 152 силы-октавия а5-выдавал на стенде от 163 до 180 сил...+каждая машина индивидуальна.

Старый Оскол
Вроде бы по математики было 5 ,но по вашей задаче , при ваших условиях ,что то не как не соображу ,где *ошибка* И в новом и старом 1,8 по паспорту 250н/м как, умножая на одну и туже сумму (не зависимо на какую 3000т/об или 6000т/об ,получить разные 152 и 180 числа

P = 1/716,2 M x n,

Всё, дальше сами-. Разжевал и в рот положил.

Сергей 59-99:
P = 1/716,2 M x n, где P – мощность двигателя (л.с.) при n мин-1, M – его крутящий момент (кгм) при тех же оборотах. А 1/716,2 – просто коэффициент размерности.
Всё, дальше сами-. Разжевал и в рот положил.
Вот тут как раз тот случай ,когда* я понимаю что они не пересекаются ,но почему* без шуток еще помедленнее
Берем известные условия .Без графиков ,максимальный крутящий 250 н/м при 4200 то тогда Р=
1/716,2х250х4200=1446 ну где 152 я серьезно .

Сергей 59-99:
Видимо с мат.частью у Вас все хорошо, но с математикой - не очень! При одинаковом коэфициенте , одинаковом моменте (М) и одинаковых оборотах (n) откуда разная мощность?

Пан-спортсмен:
Оказывается не совсем все так ,сам загрузился по полной .Оказалось ,что на новом 1,8 планка максимального момента расширилась до 5000 об ,но все равно не получается .

График реального замера на диностенде
Синий цвет - это 180л.с? (не видно на графике).Судя по графику у авто (синего) лошадей должно быть меньше, чем у красного. И это не смотря на ровную тягу с самых низов!

Пан-спортсмен:
Дружище ну вот о чём с тобой говорить)) Синий цвет-крутящий момент,красный лошадиные силы.

nik0574:
1/716,2х250х4200=1446 ну где 152 я серьезно .
"Правильной дорогой идёте товарищ",а теперь тот же крутящий 250 умножьте на 6000 сколько сил получится???

Сергей 59-99:
Синий цвет-крутящий момент,красный лошадиные силы.
Спасибо! Разлядел красную шкалу! Но понял таки, что 180л.с - величина условная (усредненная) или маркетинговая. Больше смысла имеет 250нм на 2000об.р - А7 и 250Нм на 4200 об.-А5

я уже много раз замечал на многих авто сайтах, если появляется пост про Октавию, всегда приходят таетофилы и начинают писать Камри лучше! нафиг эта Шкода, ДСГ ломается, турбо ломается, не продашь потом и т.д. и т.п. Видимо им не дает покоя факт, что машина классом НИЖЕ (этот факт вообще ими не упоминается) почти по всем параметрам обходит их объект поклонения. Любят писать про псевдонадежность тает, типа 10 лет будешь ездить без проблем! Да кто щас ездит столько? 3-4 года максимум и продал! прошли те времена, когда покупали 10 летнюю, потом еще 10 лет на ней ездили (на Дальнем Востоке тоже наступят такие времена)

Пан-спортсмен:

Как пример 2 машины у первой 250 н/м доступны в диаозоне от 2000 до 6000 об/мин, у второй параболлообразный график с пиком в 300 н/м на 3500 об/мин, и последующим затуханием, к 170 н/м при 6000 об/мин

В повседневной жизни машины будут ехать так-Первая постоянная паравозная тяга,вторая резкий пинок на 3500 и последующие падение динамики.
Мощность в первом случае тоже будет выше.

Сергей 59-99:
А вот тут вы не правы ,у старого 250 до 4200 об ,у нового 250 до 5000 об ,а потом он падает,но даже если тут что тоне так ,то 250х6000 все равно не получается ,да и вообще мощность считают в ваттах ,а потом с коэффициентом переводят на лошади ,так что хорош гнать.

nik0574:
Что к человеку пристали. Всё правильно говорит. Почитайте в инете что такое Л.С. и момент, там много полезной информации. Вот например: http://www.drive2.ru/b/2882303... Здесь всё разжёвано.

VBS:
Сидишь такой на дроме, пытаешься людям доступным языком,сложные для большинства вещи донести,а тебя ещё и гонцом называют. Не надо заниматься фигнёй,пойду лучше потролю владельцев неломающихся камри)

VBS

Почему 1.2 ТСИ везет машинку машинку намного лучше чем 1.6 МПИ? Да всё просто, у 1.2 полка момента 175н.м. с 1250оборотов, практически самых низов движок "тянет", а у МПИ 148н.м. при 3800 оборотах, при одинаковой мощности. Т.е пока движок не раскрутишь до 4000 он не "тянет".

Сергей 59-99:
Пожалуйста,неправильно поняли,грубо говоря-имеет значение полка момента,то есть сколько двигатель будет держать этот момент..
Именно это и имел ввиду! Другое дело, что в букварях прописывают , как правило только одну точку макс.момента - 250Нм с 2000 об.
Тут важнее, что А7 действительно быстрее А5, значит есть к чему стремиться владельцам А5!

Пан-спортсмен:
Не совсем верно. На турбированные обычно пишут полку от и до, а на атмосферники только пик, т.к. там полки практически нет.

Сергей 59-99:
Да 6000 это я абстрактно привёл,не применимо к октавии,хотел показать что при одинаковом крутящем моменте мощность на разных оборотах будет разная. Хорош гнать-ну что ж, перестаю гнать,дальнейшего конструктивного диалога не будет.
Обидеть не хотел !Извиняюсь если что не так.В споре рождается истина ,если знал на 100% не приставал бы
VBS:
Так я и сказал что мощность мерится в ваттах

FANTASM:
твоя 2,5 стоить будет минимум 1 100 к а разговор зашел за то что камри в 1000к лучше шкоды в 1 лям. За 1 100 она не будет функциональнее никак.
Уже сравнивали в одном из отзывов. камри за лям имеет ту же комплектацию что шкода максималка + пара пакетов, а если сравнить движки то шкоду можно и вообще 1.4 взять и цена станет еще приятнее. В камри за лям мы получим С класс с шильдиком Д класса. Нету D класса за миллион ну хоть ты убейся. Это все будут обрезки от д класса, зато цена обслуживания будет явно не обрезана. Д класс ты возьмеш за 1,2 - 1,3 ляма и то это с посредственной шумкой для Д класса и динамикой. За 1,3-1,5 купишь уже то что можно назвать полнокомфортным Д классом и это именно то что вы не получите в С классе. а все эти промежуточные комплектации по типу "камри (тиана, пассат, пофиг что) всего за 999 тыщ" это завлекуха для понторезов, мол смотрите я еду на крутой тачке.

Двойные стандарты
Так другие и не кричат на на всех углах что у них САМАЯ беспроблемная и надежная машинка, на которой даже на ТО к дилеру не ездят, а в гараже обслуживают. Потом выясняется то одно поменяли то другое, то на стук рулевой забили, про то что от скрипов и сверчков по отзывам самих же тойотоводов "выпрыгнуть из машинки готовы". Но всё равно САМАЯ беспроблемная машинка. Надо же как то имидж "мечты" поддерживать! ))))))) А вот ВАГ ломучая и проблемная телега, на которой только от сервиса к сервису ездить. Так что двойные стандарты у вас.
Проблемы есть почти у всех, даже у машинок за 100тыщ баксов, но владельцы подходят к этому нормально и не стараются доказать всем что их марка самая беспроблемная в отличии от тойотоводов.

Горно-Алтайск
автору поздравления - машина добрая!
за авто 5, отзыв честный, земляку респект!
сам взял такой на дсг - нет проблем, только после приуса затраты на бензин удвоились - знал на что шел! Зато динамика прелестная, просторно и комфортно!
Зимнюю резину взял Нордман RS (через дорогу от автосалона оказалось на 25% дешевле) - хорошая резина, нравится во всем.
При резком ускорении со светофора (педаль в пол) есть какой-то удар - не пойму что? но если не крутить больше 5000 оборотов его нет, все плавно и незаметно, но очень быстро уходишь в отрыв!

Коллеги! хватит спорить что лучше - тойота или WV-групп - на вкус и цвет! Я решил все испробовать, есть полюсы и минусы везде, идеального авто не будет никогда (если ты не пассажир, конечно).
Расход у меня средний выше 8,3 никогда не поднимался (город-трасса 50/50)
Всем удачи!
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

Real_Energy:
Уже писал выше как, ну а если вы такой фома, то гугл в помощь))
Именно гугль и не подтверждает

VBS:
Так другие и не кричат на на всех углах что у них САМАЯ беспроблемная и надежная машинка.
Не видел орущих на эти темы. Замечаю только оправдывающихся перед япофобами.
Есть статистика, рейтинги. С ними и спорьте

Ты адекватен или нет?.
Тебя не догоню

VBS:
Тойота на многие, даже очень нехорошими проблемы забивает, разбирайтесь сами или "это так и должно быть". Это подтверждает даже отзыв по педали газа.
С этого момента поподробнее пожалуйста. Очень интересна ваша "осведомлённость" данного вопроса

Забыл добавить и напомнить:
[quote=]Надёжность — свойство объекта выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения

FANTASM:
Да сходу! На робот забили, на то что Королла тупит при резком разгоне 50 страниц на форуме а у дилера ответ, что "так и должно быть". Постоянные траблы с рулевой, меняют по гарантии а ничего не меняют. Ещё надо?

FANTASM:
Забыл добавить и напомнить:Поэтому сверчки, конденсат на потолке и прочие "болячки" - не имеют никакого отношения к надёжности. Это всего лишь следствие глобализации и маркетинга, охватившего поголовно всех автопроизводителей
Это кому как? А покупать машинку почти за миллион и ездить каждые выходные "как в гости" к дилеру это нормально? Или ты собираешься ехать по делам или на работу, а надо ехать к дилеру что бы закрыть багажник, это тоже проблем нет? И ттакоео сплошь и рядом. Такого ни у немцев, ни у французов, ни американцев нет, но Тойота всё равно Самая беспроблемная машинка!

nik0574:
А5 тяжелее А7 отсюда и 2-3 корпуса .Крутящий на 1,8 остался прежний 250,и мне кажется если на А7 поставить прежний мотор со 152 л/с ,врятли кто то это заметить не зная об этом.Но психологически 180 лошадок ,хорошая прибавка .При этом раньше доплата с 1,6 до 1,8 была 70 т/р ,а теперь 157 т/р ,как то уж сильно лошадиная сила подорожала.И 152 л/с хватало с лихвой Октавии .Брат взял 3 -Мишлен ,сказал что на шипы ни когда не вернется .Думаю и я проверю ,время покажет .При этом надо понимать ,что чем мягче резина ,тем она комфортней и как следствие дорогу держит чуть хуже .Температурный режим тоже важен ,чем холодней тем липучка лучше держит дорогу. В этом случае придется выбирать между комфортом и возможностью зимой гонять 180.У каждого свои приоритеты!
Не гонять конечно ))..Но, когда Ярославка пустая абсолютно и дорога сухая то так и хочется притопить)). Я тоже шипы не люблю..Но, теперь в следующий раз обязательно буду обращать внимание на индекс нагрузки и скорости.

usrakmalaj:
До последнего времени сам был за шипы.Но подавлять самолетный гул ,громкостью музыки поднадоела .А по поводу погонять,мне кажется когда едиш один по пустой трассе ,то как то более спокойная езда получается.

Вобще-то я спрашивал про "отзывные кампании". Жду ответа

FANTASM:
Вобще-то я спрашивал про "отзывные кампании". Жду ответа Далее, с ДСГ тоже не первый год и далеко не всё в порядке, но ничего для потребителя в России не делается. Кроме куланца(за доп плату) и обещаний "мы дорабатываем". Мульти Моуд не пошёл в России, его быстренько заменили на АКПП. Вопрос закрылся Про рулевую опять некие единичные случаи видимо. Это Фокусоводы коллективное письмо пишутНу видел отзыв с незакрытым багажником, плюс пару с капЕлью с крыши. Это массовый брак по вашему? Мелочи это, в рамках производственного процента брака. Не более. А7 вон на замену термостатов массово катаются. Сверчки и мелочи по электронике также есть. Чтож теперь. Это сложные механизмы
По отзывным компаниям сами можете в инете найти. Не так давно подряд отзывали! Тойота сама признает что качества не стало:
Акио Тойода считает, что в погоне за количеством (последние несколько лет Toyota наращивала производство на полмиллиона машин в год и готовилась впервые в истории преодолеть рубеж в 10 миллионов собранных за год автомобилей) компания упустила из виду качество.
http://autorambler.ru/journal/... И что толку с упёртыми общаться.

[quote=]
И что толку с упёртыми общаться.
И то верно. Многими подмечено. Вас братанов бесполезно к уму-разуму призывать. На своей волне

Руслан026:
Чем лучше? Всем. Подробнее? Пожалуйста: Надежность( подразумеваю опять же всё: двигатель, акпп, подвеска и т.д.), внешний вид+престиж марки(более солидный как не крути,да и бренд шкоды на порядок ниже тойоты. Не согласен? Проведи опрос на улице:что такое шкода и что такое тойота? ). КОМФОРТ!! Вот что что,а по комфорту езды он на порядок лучше бмв 5 серии и мерса е(слишком жесткие подвески у них,не для российских дорог и уж тем более не для повседневной езды) В камри едешь и отдыхаешь,в бмв же как в Ф1 себя ощущаешь-постоянный напряг. Что можешь в ответ сказать? Динамика? Ты и вправду думаешь что октавия это спортболид? Кому нужны твои 7.3(как ты в точности указал) для повседневной городской езды? Кстати чтоб их достичь,нужно еще и переключать вовремя на механике)) А вот что скажет большинство про твою октавию: Турбина НЕнадежная вещь у всех ВАГов(каждый знает), двигатель 1.8- нареканий много(троит постоянно,у друга такая же а7), к бензину авто Очень прихотлив(только 98 если раньше 30.тыскм не хочешь угробить машинку).Кстати за маслом поглядывай, будешь топить-будет больше бенза жрать масло. Одно правильно сделал-не взял ДСГ. Но с другой стороны заплатить 1 млн.руб и ездить на механике С класса?! Просто вдумайся! По поводу "сначала покатайся на ней,потом говори и т.д", катался я на ней и не раз. НЕ стоит она своих денег! Смысл 180 л.с в нее втыкать совсем не понятен. Ресурс у авто и так маленький,так еще и бензин нужен качественный и 98 на автомобиле С класса)). И всегда приходит момент продажи(ты можешь сказать что покупал не для того чтоб продавать и т.д), кому продавать и главное в каком состоянии? Скинешь 60% от стоимости новой после 3 лет эксплуатации + 20% уйдет на приведение тех.состояния авто в порядок?. В общем не думай что решил негатив на тебя вылить,просто со временем сам увидишь правоту слов(а они лишь написаны мной,сказаны уже многими и давно),написал это лишь в качестве ответа на твой вопрос:"чем камри лучше октавии?" Удачных дорог и счастливого владения автомобилем.

Ноябрьск
Тут, брат, ты погорячился насчёт того, что " камри вывез и в тот же день продал"!!! Посмотри на "дроме" сколько там зависло камри. Многие уже поняли, что камри- это ватная машина с задумчивым автоматом. Понты и больше ничего, правда, внешне она мне нравится.

FANTASM:
Ну а по "отзывным" вы на своей волне. Слышали звон всего то http://www.zr.ru/content/news/... i_toyota/
Что вы прикопались к древнему отзыву? Тойота после этого ещё кучу отзывов делала, в том числе и с проблемами рулевой. Ни одна компания столько отзывных не проводит! Вот только некоторые из них: http://motor.ru/news/2014/04/0... http://motor.ru/news/2014/04/0... http://motor.ru/news/2014/02/1... http://motor.ru/news/2014/02/1... Дальше надеюсь сами найдете информацию по отзывным! И говорить, что отзывное компании это хорошо, не надо. Если сразу не могут сделать сделать нормальный , качественный авто, то и приходиться проводить компании. И сравнение с Автовазом не надо.
VBS

Вот не мои слова, но полностью выражают мои мысли по "Качеству" Тойоты! http://amsrus.ru/2014/05/05/pr... Просто так такие как Асланян в своей ветке такое не писал бы.

FANTASM:
Если реабилитировали, то почему Тойота платит огромные деньги после разбирательств? http://motor.ru/news/2013/05/1... http://motor.ru/news/2013/04/0... http://motor.ru/news/2014/02/1... Жду ответа!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Я не понял, здесь Шкоду обсуждают или Тойоту? Неужто Тойота такая плохая машина, что её надо обсуждать на ветках конкурентов?

Немцы рулят.:
Да просто любители тойоты любят вызывать срач на отзыве про любого европейца...

причем только тоетофилы это и делают. зависть их гложет что ли

Немцы рулят.:
Это ты у брата своего спроси

ВОРОНЕЖ
расход сказочный

причем только тоетофилы это и делают. зависть их гложет что ли
Ну вот - тебе 5 человек наминусовали и мне 6, спрашивается - какого хрена тойотофилы заходят на каждый отзыв об октавиях, ещё и все комменты читают? Это хобби что ли такое? Хотят убедиться. что тойота действительно отстала на 20 лет по сравнению с европейцами, и растеряла своё единственное достоинство- качество - ну так пусть убеждаются, но молча.

ВОРОНЕЖ
минусование здесь -у кого-то просто развлечение, вряд ли что-то личное

Болезнь у них такая))

Real_Energy:
на природу выехать есть полноприводная версия Теаны. Жаль что в новом кузове полный привод убрали. Варики на них ходят. Почитайте хотя бы блог Х-Трейла на Дроме. На Теане вэдовой та же подвеска и коробка. К тому же Ниссан сейчас продлил гарантию на варики на 5 лет и 150 тыс км пробега. Баржа да.. По городу шустрить нет особого желания.. За то на межгороде крайне комфортный автомобиль

За отзыв 5. Спасибо.
Тойотоводы, оставьте вы в покое остальных владельцев всех других авто ( не Тойот).
Обсуждают Шкоду Октавию 1.8 МКПП - очень хорошая машина. Я такую имел в личном пользовании два с половиной года в предыдущем кузове A5FL в кузове универсал. За весь период эксплуатации не перегорела ни одна лампочка, износ колодок составлял 7%, при пробеге 37 т.км. (сборка Чехия) Ехала машина изумительно, расход потрясающий. Качество материалов и сборки на высоте. Найти конкурентов по стоимости и цене - сложно. Японоводы нервно курят в сторонке. (Знаю, какой ушат помоев выльется на меня после прочтения моего комментария) Беда одна - шумоизоляция передних арок. Это бич, который не лечится заменой резины.
В данный момент, Шкода очень выгодно продана, потеря в цене копеечная. Куплена продукция VAG, но это совершенно другая история.
Написавшему отзыв - всех благ, удачи, и не обращайте ни на кого внимания, имейте собственное мнение.
Собака лает, а караван идет..........
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Avtolubitel68:
За отзыв 5. Спасибо.
Собака лает, а караван идет..........
Это лечить практически не возможно не резиной ,не доп..шумкой ,легче сразу забить.

расход что то вообще маленький....8.2 заводом заявлено заводом по городу,с пробками явно выше будет....

Алекс56 рус:
всё зависит от стиля вождения, чем больше давишь на педаль газа, тем выше расход и ещё есть один нюанс: при движении накатом на передаче расход топлива равен 0. В целом если стараться тормозить двигателем как можно больше и как можно реже нажимать педаль тормоза, то расход будет уменьшаться.
Заявленный расход в 8.2л/100км у меня получится только если я буду "гонять")) в городе средний расход у меня 7-8л в зависимости от протяженности пути. Чем короче дистанция, тем больше расход.

Брянск
Ещё мне очень интересно, за что люди ставят двойки? Чем вам не нравится отзыв? Может у кого есть вопросы? Задавайте, отвечу с радостью)

тролли и завистники

Sinkler Fist:
то что чем короче дистанция тем расход больше это факт,то что 0 показывает странно,мотор работает-не может же быть что бензин он не расходует...А не может врать компьютер?Вопросов нет мотор новый,но он не может расходовать меньше чем в характеристиках,если завод пишет 8.2-то это без климата и по идиально ровной без ветра дороге....

У меня такое впечатление, что им просто не нравится Октавия)
А мне не кажется,я просто уверен ,что оценки в основном ставятся за машину ,а не за отзыв .А так как к Шкоде многие относятся *не как*,она же не такая крутая как Тойета,вот и приходится ей отдуваться и не только за себя но и за ВАГ в целом .

У меня такое впечатление, что им просто не нравится Октавия)
Вот если бы у тебя был пропуканный япами Марк лохматых годов, то удостоился бы от форумчан одних пятерок. А так какая-то Октавия, которую даже не видели, а минусят с усердием.

VBS:
Удачи в эксплуатации Тойоты. З.Ы. Не зря же первый пост в ВАГовской ветке, значит комплекс всё таки какой то есть, ну это так, предположение.
на том участке дороге где на многих машнах люди головами потолки пробивают, камри идет как ледокол, вертикальной раскачки нет вообще. вы сами походу не ездили на новой камюхе. я смотрел в салоне теану, а там в одном салоне продавались шкоды, после теаны я подошел к этой октаврии, даже не было желания открыть дверь в нее дверь. Так что автору не стоит этого пол гольфа сравнивать с теаной и камри. Это вообще глупо. Ну сравните с рено клио заряженой, она за 6.9 разгоняется и рулится кайфово и что?
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

Алекс56 рус:
При отпущенном педали газа ,с включенной передачей ,подача топлива прекращается .двигатель крутят колеса

YouR-CurSe:
поверь, полно вашего брата на отзывах о тойотах. Какие там технологии, это смешно, непосредственный впрыск и турбина, ахренеть супер технологии. товарищь у меня льет 98 в такую на бенз уходит больше чем на ниву шевроле, а она 20ку жрет. машина для европы, там налог складывается из величины объема двигателя. 3 года и машину продают. а в наших реалиях, при такой бензе. грамотности офифиалов, да и что машину потом надо будет продавать, покупка не выгодная, так что единственный аргумент это какой то мнимое удовольствие которое получает водитель вага объезжая ямы на дорогах. прям кайф.

максим8413:
Очень странно слышать от человека, который на Октивии не ездил и внутри не сидел. Вы, уважаемый сначала посмотрите её, покатайтесь, а потом говорите, что это мол фуфло и своих денег не стоит. Если Ваш друг льёт в новую Октавию 98 бенз и расход у него 14-17л, то он наверное не переключается со 2-ой передачи или он думает, что купил самолёт и теперь низко летает)
Реальный расход у меня по городу 7.5л/100км, по трассе 5.5-7л/100км в зависимости от стиля вождения. Если Вы не читали отзыв, я напишу ещё раз, что расход может быть и 4.8л/100км, выше можно увидеть фотографию.
По поводу Теаны я лишь указал, что она мне не понравилась и это моё субъективное мнение, Вы можете с ним не согласиться и привести свои аргументы за эту машину. А про функцию комфортного закрывания стекол она действительно на Теане только для водительского стекла, я ещё этому сильно удивился, автозатемнения зеркал нет и в помине, а ценник конский 1 200 000 рублей и двигло 2.5 не самое мощное на вариаторе. Для меня это неприемлемо(в 1 очердь цена и варик), поэтому Теана мне не понравилась. Вообще осталось впечатление как от бюджетной машины(удивил резкий запах).
Когда я ездил в Курск и Липецк, раскачек не было, крены минимальны с учётом ППД.
Я не сравниваю Октавию с Теаной и Камри, это автомобили разного класса, если что, но в комментариях ранее мне писали "лучебызаэтиденьгикупилка мри", поэтому я описал своё отношение к этому автомобилю. А про Теану я написал, потому что недавно был у дилера Ниссан и у меня свежи впечатления от этой машины. Хочу отметить, что Кашкай мне понравился, приятная машина, смотрится хорошо, внутри удобно и стоит недорого.

Sinkler Fist:
ну в октавии я сидел и более того - ездил! Что говорить о материалах? верхняя часть торпедо мягкая, все остальное включая двери пластик от пластиковых стаканчиков. подстаканников по сути нет. багажник огромен, но места с зади мало, лучше бы сантиметров 5 добавили, все таки багажником реже пользуешься чем задним диваном. подвеска жесткая и на кочках громыхает, особенно балка. в общем посредственная машина для такой цены. внешность нормальная. я согласен что можно взять например мерседес ц класса, это премуим во всем. цена оправдана. а тут.... ну дело вкуса конечно. купив шкоду октаврия за миллион с лишним за сколько же ее можно будет продать через 3-4 года? если новая стоит 580 ;).
Да и говоить что мне по барабану за сколько я ее продам не надо, тогда к чему все это разговоры об экономии якобы бензина, если вы человек которому плевать на деньги?

и я имел в виду что денег на бензин уходит как на ниву шевроле, так как ниву заправляешь 92 а в эту надо лить 98, по паспорту. цена 98 значительно выше. я и на своей камрюхе могу 8 литров на сотню сделать по городу. так что это ерунда все.

максим8413:
Где ты видел балку у Октавии с движком 1.8 TSI. Ты наверное спутал с Короллой? Люди, которые берут не Тойоту, берут машину, чтобы ездить, а не продавать. Это только Тойотоводы на первое место ставят ликвидность, но ликвидность Тойоты уже уходит в прошлое.

максим8413:
посмотрим 20л 92 стоит 600 рублей, на них я залью 16.99л 98 по 35.3 рублей и проеду 200 км и более. Подчеркну, средний расход у меня по городу 7.5л/100км, могу и 6 сделать, но это совсем по-овощному ездить надо. На деньги мне не плевать, но продавать машину собираюсь по истечению 8-9лет, поэтому выбирал машину для себя, а не для следующего владельца. Мне не улыбается взять машину, которая меня не устраивает и ездить на ней 8 лет просто потому, что она будет более выгодна при продаже. Как время продажи подойдёт, тогда и посмотрим кто был прав, а кто ошибался, что сейчас на кофейной гуще гадать, что будет через 8-9лет?)

Брянск
Да, и где Вы видели Октавию за 580?

максим8413:
Как вы сидели и ездили, если такую ерунду пишите? Места сзади мало? У вас что ноги длиннее, чем у фотомодели? Даже при максимально отодвинутых передних сиденьях я не упираюсь в спинку, при том что диапазон регулировок гораздо больше, чем на Камри. И какая балка на 1.8? Это вы с Короллой спутали. Никаких громыханий там нет и в помине, а то что вы ОБС слушаете насчет громыхания балки, так это уже давно исправлено. Мерседес сколько стоит? Или вы вообще в ценах не ориентируетесь? Да, на дверные карты сделаны из твёрдого пластика, но для своей цены материалы в основном неплохие, в отличии от Тойоты, где за эту цену везде "китайский" пластик. И что вы со своей ликвидностью. Октавия уже сейчас продается не хуже Тойоты, и обычно машинку покупают ездить, а не продавать. И покупать машинку с мыслью, что потом продашь дороже, глупость, при этом всё время думая что там не то это, не так. Меня, например, салон Камри раздражает своим псевдодеревом, дешевым пластиком и "китайским" дизайном и эргономикой. Так что стоя в пробках или при долгом нахождении в машинке, после этого я себе релаксацию должен устраивать, что бы негативные эмоции убрать? Лучше возьму то что нравится и на что денег хватит, а не буду ради"престижа" в долги лезть, как некоторые. К тому же эксплуатация и содержание Октавии намного дешевле Тойоты, что вы не учитываете, когда подводите итоги при продаже авто.

максим8413:
Камри к коллеги (2013 г.в.) 13-15 летом, 16-17 зимой жрет с двиглом 2,0 4 ступка, 2,5 чуть более новый поэтому на литр может меньше есть. Если ты 8 литров по городу в пробках на камри наездишь пусть даже на 98 бензе, я тебе ящик белуги по почте пришлю.

Немцы рулят.:
Тем более октавия и гольф самые ликвидные из Европы,их крайне охотно разбирают и в цене бюджетные версии не теряют.

VBS:
Это Королла продается значительно хуже Октавии. За апрель месяц в России Октавий продано 3753шт., Королл-2418шт.

Немцы рулят.:
Ну и что кто-то заминусил, а комментария нет. Сказать нечего?

YouR-CurSe:
Это недоКамри, хотя снаружи не определишь, что за начинка стоит, зато Камри.

Вставлю еще 5 копеек.
При смене авто, мне, как и наверное любому русскому человеку очень хотелось купить легендарный Тойота ленд крюйзер 150. И вот мы семьей поехали в салон на тест драйв. Скажу Вам честно, после тест драйва впечатления даже не двоякие, а троякие, салон...... можно я просто промолчу, дизель просто не едет (после Шкоды 1.8 TSI), валкость такая, что на повороте я напугал всех...., но убило наповал аляповатость пластиковых вставок под дерево - 90е годы. По ходовым качествам и салону Ленд ровер Фрилендер 2 оставил более приятный осадок после тест драйва. Семья однозначно ушла из салона Тойоты, без комментариев. Переплачивать деньги я не готов.
Кто придумал поклонение Тойоте в России? Ленд Крюйзеры очень спокойно воспринимают во всем мире, да, признавая, хорошая машина, но на этом, все. Не создавая культа, не задирая цену, не создавая очередей. В США ТЛК никому не нужен. Любой пендос скорее купит любую Хонду, чем Тойоту, я это сам видел, своими глазами. Аккордов и Сивиков полно, Ауди и Гольфов полно, Тойот нет.
Может мы сами виноваты своим лучшебымаркдвакупил, в сиденье которого японец 10 лет пукал от усердия, а потом приходится оправдывать свои поступки, рассказывая, что Камри ест в городе в пробках 8 литров - нонсенс......
Господа, подумайте сами.
За отзыв -5++++++

максим8413:
95 если по паспорту. Из всего что вы написали можно заявить что вы просто не знаете о чем пишете. и никакую октавию вы не тестили. у вас одних ошибок описания авто столько что вы похоже просто начитались инета и теперь тут пытаетесь всех убедить что октавия гумно. Подстаканников вы там не нашли? да там даже под бутылочку место есть. Сзади места больше чем в аккорде 2006 гв. мерил лично. расход 95 бенза в 6-8 литров не может стоить дороже 20л - 92-го. на камри вы 8 л в городе тратите? это на буксире штоли?
вы не знаете что нового в непосредственном впрыске и бензо турбине? Это гидротрасформатору уже больше 100 лет а непосредственный впрыск еще пока довольно новое изобретение.

максим8413:
В Октавии сзади место мало ?Скажите у кого больше? При этом В Октавии задний диван спрофилирован ,а не как у большинства простой ровный* диван* Низ торпедо у всех жесткий ,или у кого то есть мягкий? один бред какой то!

Sparky-89:
Непосредственный впрыск был изобретён в 30-х годах,20-го века.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Тачка огонь, удачной эксплуатации!

nik0574:
если в А5 я с ростом 184 без гемора размещаюся, то в А7 с большей базой и 190см человек уместится без неудобств ггг

Aleks102:
Тачка огонь, удачной эксплуатации!
спасибо

максим8413:
Т.е. вы купили октавию за лям и тут через 3 года она стала 580 стоить?
Сергей 59-99:
Непосредственный впрыск был изобретён в 30-х годах,20-го века.
серийно запущен в 50-х что на полвека позже (новее) вашего автомата. Изобретено много чего но не все могут сделать в производстве
Алекс56 рус:
Завод пишет среднее значение потому что он европейский, это японцы свои х-ки приводят в идеале. Сравни даже как снимают мощность двиг. японцы и европейцы.... а потом все удивляются почему их 190 сильный аккорд на диностенде 163 кобылы выдает всего...

Старый Оскол
Ниже чем паспортный расход быть не может ,замер делается на специальных полигонах со специальным покрытием на эко шинах с низким сопротивлением качения .

nik0574:
почему же не может? я так понимаю: паспортный расход - это примерная цифра и значение может быть выше или ниже в зависимости от стиля и условий вождения. Замеры делаются по примерному циклу с условными названиями "город" "трасса" где разница в количестве циклов разгон-торможение. В условиях "города" циклов будет больше, а "трасса" наоборот, меньше, от этого и разнится расход. В идеальных условиях они не делают замеров, иначе они были бы далеки от реальности(читай недостижимы) и в соответствии с Вашей логикой расход всегда выше паспорта

Sinkler Fist:
Да это действительно так ,и это не моя логика ,года два назад была передача о том ,что немецкие автолюбители подавали в суды на автопроизводителей из за того что они указывают данные о расходах ,не соответствующих реальным .Не знаю чем там закончилось ,но производители оправдывали это тем ,что в реальных условиях такого не получить ,по тому что замер делается в условиях о которых я писал.Кстати в журнале кватроруте ,последнее время проводят тесты на расход ,и у всех он заметно занижен ,а у не которых чуть ли не пополам ,почитайте будет интересно .

nik0574:
не буду спорить по вопросу, о котором ничего не знаю. Могу лишь отослать к фотографиям моего реального расхода, где он ниже паспортного. Как вы можете это объяснить? Фотошоп?))))

Борткомпьютер обманывает.

Борткомпьютер обманывает.
Проверял с калькулятором:) Борткомпьютер не врет не на грамм - вопрос только в том, что если спидометр показывает сотку, когда ты едешь 97, то погрешность небольшая получается относительно действительно проеханных километров. В отличие от других марок в октавии показывает очень четко - с момента заправки и до следующей заправки и долговременный расход. У меня расход выходит 8,5 при чередовании жестких пробок в городе и динамичной езды в выходные дни, за 4000 км. средний расход 8,1 (около 300 км трассы, остальное город) Двигло 1,4 140 лошадок. пару раз лили 95, но только газпром. Тяга чуть ослабевала, на расход особо не влияло - но поговорил со спецами посоветовали всё таки только 98...

Немцы рулят.:
Это недоКамри, хотя снаружи не определишь, что за начинка стоит, зато Камри.
Поаккуратнее с высказываниями. Меня за мои правдивые высказывания на 10 суток банили, вот только вчера бан закончился:)

Sinkler Fist:
Да никто и не спорить.Достоверно и я не знаю,но думаю есть какой то регламент ,условия при которых делается замер.А это покрытие ,шины,скорость, № передачи,масса,погода и т/д . А бортовик это как и спидометр ,все примерно.По мне расход реальный -это бак по горлышко ,500 километров ,и опять бак по горлышко (не путать до полного ,пистолеты авмоматом отсекают по разному) и теперь калькулятор .Но даже при этом расход на обратный путь может быть иным .Вот по этому все это относительно !

Изучайте, фантазёры http://sanekua.ru/rasxod-topli...

везде "китайский" пластик..
А есть где-либо определения этого термина? Очень хочу изучить
Камри раздражает .
Это известно всему Дрому, давно. И незачем так рьяно афишировать свои расстройства

Сказать нечего?
Текст известной песни С.Шнурова в помощь

Avtolubitel68:
Любой читающий посмотрит статистику продаж США и в следующий раз будет над вами посмеиваться.

FANTASM:
зря человека минусуете... всё таки тойота GM и VAG почти во всех странах делят 1,2,3 место по продажам... В России тойота хоть и 8 среди новых машин, так среди б/у машин зато на самом первом месте. В США среди легковушек по моему тойота самая первая... это среди общих продаж первые это пикапы от форда и доджа.

YouR-CurSe:
Ну, ты это загнул. В Европе Тойота почти не продается, если только Лексус. Тойота делает продажи за счет пиндосов, Африки, чуть добавляет Россия.

Изучайте, фантазёры http://sanekua.ru/rasxod-topli... lnost/
И в чем я по расходу был не прав ?

Привет землякам! Я сам из Брянска, ул. Ромашина 38. Разумный авто за умеренный бюджет с оптимальными функциями. Удачной эксплуатации! 5

Ижевск
Автору спасибо за отзыв. Сам катаюсь на камри на ручке, машинке уже 4 года. 180 тыщ. пробега. Очень неприхотливый надежный автомобиль, но задумался о замене. Недавно взял на тест октавию 1,8 dsg, и скажу вам очень впечатлен. Динамика ускорения- то что сразу покорило. Управление естественно так же лучше валкой тойоты, при этом меня не растрясло на плохой дороге, а на гашетку давил от души( менегер не был против:)). Скорость так же не пугает. на камри нужно активнее подруливать. В чем октавия уступает это плавность хода, и наверное, все же пассажир в тойоте чувствует себя комфортнее. Но управлять шкодой куда интереснее. К слову говоря, на новой камрюхе подвеску поджали и ведет она себя на дороге адекватнее, что возможно не понравится любителям американской вальяжности. Но такого драйва как на шкоде, можно получить наверно только с флагманским мотором( я брал машину с 2.5л.), но цена на сей аппарат для меня не подъемная, да и налог значительно больше. Теперь друзья хочу посоветоваться, мне крайне надоело активно работать левой ногой и правой рукой простаивая в пробках. Но я никак не могу подружиться с автоматической трансмиссией , не получается добиться от " автомата" адекватного отклика на педаль(либо провал либо рывок). Единственный " автомат" который понравился, это вариатор на теане, но опять та же история что и с камри. И возможно я бы привык и к " автомату" на шкоде, но я наслушался всяких страшилок про dsg, и турбо моторы, а так же мнение своего механика который обслуживает мою машину. Что я не получу той надежности что дает тойота. А эксплуатирую я авто очень интенсивно. Но мне очень запала октавия , что посоветуете?

nik0574:
И в чем я по расходу был не прав ?
В том что на шкоде в режиме Д ты можешь ехать спокойно без задействования турбины т.к. ДСГ переключает передачи уже на 2000-2100 об-х. поэтому если плавно ездить то расход может быть и ниже чем заявлено. К примеру у нас уже лежит снег и гололед на дороге, и за ту неделю что я ездил без шипов расход снизился на 1,5л/100, плавные разгоны и торможения, движение накатом, торможение двиг-м . Одел шиповку и вуаля, в том же городе расход увеличился, но и я то стал ездить по-бодрее. А если повезет и ты до работы доедешь по зеленому коридору? при скорости 40 1,4 кушает 6 литров на сотню. пару раз так проехал и "городской" расход упал.

Калининград
Немецкий клуб ADAC опубликовал рейтинг надежности автомобилей
25 апреля, 17:48
Немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал традиционный ежегодный рейтинг надежности автомобилей. Этот рейтинг составляется на основе изучения статистики обращений владельцев машин – членов ADAC - в сервисные центры. В рейтинг попадают автомобили в возрасте от одного до шести лет, которые в первый год продаж были реализованы в количестве не менее 10 тыс. шт.
В четырех из семи номинаций победили немецкие автомобили, в трех оставшихся – представители японского автопрома.
Список самых надежных автомобилей по категориям выглядит следующим образом:

Субкомпакт – Audi A2;
Компакт - Mazda 323;
Средний класс - Mercedes C-Klasse;
Бизнес-класс - Audi A6;
Спортивный автомобиль - BMW 3 Cabrio;
Внедорожник - Toyota RAV 4;
Минивэн - Mazda Premacy и Mitsubishi Space Wagon.
Ну и где хваленая по надежности королла?

или камри?

Средний класс - Mercedes C-Klasse;
Бизнес-класс - Audi A6;
Спортивный автомобиль - BMW 3 Cabrio;
Внедорожник - Toyota RAV 4;
Минивэн - Mazda Premacy и Mitsubishi Space Wagon. Ну и где хваленая по надежности королла?
Bячеслав 72:
или камри?
Ключевая фраза "первый год продаж были реализованы в количестве не менее 10 тыс. шт. " )))
Эти машины в Европе не берут. Кому нужен не едущий авто, с салоном хуже бюджетных авто, за огромные деньги? Это в России олигархи могут себе позволить. ))) И потом что бы как то оправдать покупку, кричать на всех углах о беспроблемности авто.

Калининград
Тойота камри и Ниссан теана в Европе позиционируется как семейный автомобиль, а у нас как бизнес класс. )))))))))

Калининград
Вообще я против японских авто ничего не имею. Вот только удивляет напористость некоторых японоводов. Уж слишком агрессивно они свое субъективное мнение всем другим навязывают.

Денис_сamry:
Я бы к мнению ремонтников осторожно относился. Ведь их зарплата зависит от количества поломанных машин. Вот с чего им (ремонтникам) советовать Вам надежную машину? На чем тогда они деньги будут зарабатывать? )))

Статистика и рейтинги продаж автомобилей в России в 2014 году

По данным Комитета автопроизводителей АЕВ за 10 месяцев 2014 года в России продано около двух миллионов новых автомобилей, что на 12,7 % меньше чем за аналогичный период 2013 года.
Вслед за традиционно занимающей первое место Ладой, расположились: Renault, продавший 156,0 тыс. авто, KIA - 154,8 тыс. и Hyundai - 148,2 тыс.
Тройка лидеров по концернам выглядит так: Avtovaz-Renault-Nissan, Hyundai-KIA Group, VW Group.
По динамике среди крупных производителей лидирует Mercedes-Benz 12% роста, второе и третье места делят Nissan 11% и Mazda 11%. В отстающих по-прежнему Ford -41%.
Среди моделей следом за Ладой расположились: Hyundai Solaris, KIA Rio и Renault Duster. Примечательно, что десятку лидеров продаж составляют автомобили местного производства.
В октябре продолжилось увеличение продаж по сравнению с предыдущими месяцами, но по отношению к октябрю 2013 года спад в 9,9% пока не позволяет говорить о стабилизации ситуации.
Комментарии Йорга Шрайбера, Председателя Комитета автопроизводителей ***:
«Нельзя сказать, что продажи в октябре были выдающимися, но это шаг вперед по сравнению с очень слабым результатом предыдущих месяцев. Причиной относительного улучшения является комбинация эффекта программы утилизации, поддерживающей продажи автомобилей российского производства, и резкое ослабление курса рубля, что кратковременно повысило спрос на автомобили импортного производства. Стимулирующий эффект этих двух факторов является временным, но в настоящий момент несет в себе достаточный потенциал для улучшения статистики продаж в ноябре».
На вторичном рынке по итогам первого полугодия впереди Ford Focus. Далее расположились: Opel Astra, Chevrolet Lacetti, Mitsubishi Lancer, VW Passat, Skoda Octavia, Ford Mondeo, Kia Ceed, Chevrolet Aveo и Hyundai Getz.

Хорошая ликвидность Тойоты на вторичном рынке очередной МИФ.

Согласен с VBS, что у тойотофилов комплекс неполноценности.
С владельцами Тойот так происходит (не со всеми) потому что у них в подсознании 3 мысли (не всего, а про Тойоту), которые уже давно не соответствуют действительности:

1. Тойота. Управляй мечтой!
2. Тойота - абсолютно беспроблемные, надежные и престижные автомобили (без оглядки на класс)
3. Тойота - лучший авто по соотношению цена-качество

Когда такой человек заходит на подобный ресурс, то ему приоткрывают глаза на все его убеждения...

1. Тойота - управляемость так себе... Ни остроты, ни динамики...
2. Тойота - количество проблем ни сколько не меньше, чем на подобных машинах того же класса с оснащением и технологиями из 80-х. С экономией на простейших опциях и материалах отделки... Престижность?! Это точно про Тойоту?
3. Даже если рассматривать только японский автопром, этот тезис представляется сомнительным... А если сюда добавить хотя бы корейцев, то.......

После этого счастливчик, управляющий престижной, беспроблемной и надежной мечтой начинает догонять, что остался в меньшинстве. Он судорожно ищет единомышленников, как правило с Дальнего Востока... И находит.....Они катаются на древних "Марковниках" - японском премиуме. Марковники подсказывают им тезис о ликвидности Тойоты на вторичке, хотя сами Марковники свои ведра уже вряд ли кому-то сбагрят. И вся эта очарованная компания начинает троллить ветки с ВАГом.

Денис_сamry:
Посоветую вам не отказывать себе! Про dsg: к ней надо бережно и с умом относится, тогда проходит не меньше механики.

Тольятти
Насчет замены фильтра ты это зря, я вообще меняю раз в 10 т. км, состояние свечей какое, есть красный налет?
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Андрей63r:

Тольятти
[quote=Sinkler Fist]

[quote=Андрей63r][quote=Sinkle r Fist]
я не проверял свечи ни 1 раза, так что не знаю(
А по поводу фильтра я каких-либо минусов от более редкой замены не заметил, когда ставлю новый фильтр, по сравнению со старым разницы не замечаю[/ Значит Брянск это Европа, свечи очень легко достаются, неужели и бензин у вас европейский....[/quote]
Я заправляюсь только на Лукойле и только 98 бензином. Свечи я попробую сам достать, посмотреть на днях...

Брянск
что-то я передумал свечи проверять самостоятельно)))
слишком много тонкостей(нужен динамометрический ключ)

Sinkler Fist:
что-то я передумал свечи проверять самостоятельно)))
слишком много тонкостей(нужен динамометрический ключ)
Ни чего особенного. У вас все и без него получится. Сами все почувствуете...

свечи замени и так на них большой пробег уже будет, скупой платит дважды
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

коробка прошла DSG психологический рубеж по первым проблема с сцеплением, что были раньше это радует))))

ссори у вас механика))

ссори у вас механика))
Я ничего не имею против дсг, но мне не нравится сам автомат, какой бы он ни был))
Если бы мне нужна была машина с автоматом, то все равно взял бы Октавию)

свечи замени и так на них большой пробег уже будет, скупой платит дважды
По регламенты свечи меняются после 60000 км, так что я пока еще 10000 на заводских покатаюсь)

автор у Вас сколько от замены до замены масла уходит на долив и как часто?

Ronin 1976:
автор у Вас сколько от замены до замены масла уходит на долив и как часто?
недавно впервые залил 0,5 литра после 12 тысяч км (ТО-3), сейчас пробег 57000

Залив масла после смены всегда по-максимум по щупу? Масло на замену какой вязкости льете?

Ronin 1976:
Масло Shell Helix Ultra ECT 5w30, всегда его использую. Заливал чтобы было чуть выше середины на щупе.

Спасибо ,такое же планирую ,так до на шелл катал А5,хотя все дилеры толкают 0w-30

Урай
я свечи не менял, у меня была А5 FL 1.8 тси. продал с родными свечами на прбе в 71 000км., если заводится без проблем, работает ровно и расход прежний, то не вижу смысла менять свечи, у них ресурс гораздо больше чем 60 000км.

_Роман:
У меня автомобиль на гарантии и свечи обязательно надо было менять. В декабре закончится гарантия и потом свечи буду менять по тому же принципу)

Новоуральск
Sinkler Fist:
На Астре первый раз менял свечи на 101010 км... Только лишь потому, что расход начал увеличиваться... Если все в норме не надо лишний раз лазить в автомобиль.. Компьютер сам покажет проблему... При 140 лошадях Астра ела 8л/100, при пробеге 129 000 км... Сейчас взял аналогичную Октавию. пробег пока небольшой,850 км, но долговременный раход пока показывает 9,6 л/100км. Но это пока двигатель обкатывается и больше 130 км/ч, при обгонах, я сейчас не езжу...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

свечи необходимо менять тогда, когда плохо заводиться стала, не обязательно 60 000

YouR-CurSe:
Провел ТО-4 итого обошлось 9000 рублей, 6000 материалы(4 свечи - 4000 рублей) и ~2800 работа у оф. дилера, старые свечи еще в хорошем состоянии, можно было не менять, но что сделано - то сделано.
Кстати, цены на ТО (работа) выросли, дилер пытался втюхать какой-то сервис+ за 3000, но не на того напали)))
Как в том анекдоте: приходит мужик за машиной на сервис, ему дают счет, где первой строчкой написано Прокатило - 10 000 рублей.
Мужик спрашивает, а что это за "Прокатило"?
Менеджер отвечает: не прокатило, значит вычеркиваем))))))

до этого передвигался на ВАЗ-2106 xD
Уважаемый автор. Хочу спросить. Ваш "коллега" из Красноярска Дмитрий1234567 на этой же Октавии проводил замер в такой же минус. Потратил куда больше времени на прогрев. Я весной 2015 на тест драйве в Питере при +2 сел первым в нее. Авто стояло на улице и за 10 км горячий воздух я не "увидел". Мы пролетели 3-4 км и обратно ползли в пробке. Манагер знал что я сижу с наличкой и очень старался меня "согреть". Я вышел и забыл про остальные плюсы автомобиля.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник:
отвечу на все вопросы по порядку: 1. Прогрев зимой - есть один важный нюанс для быстрого прогрева, не все об этом знают, не надо включать печку, есть видео на примере Киа Рио как нагревается двигатель с включенной печкой и нет. По поводу теплого воздуха, он появляется у меня только тогда, когда я его включаю, а именно когда температура ОЖ достигает 90 градусов. Как только я включаю печку стрелка указателя температуры падает примерно на 5 градусов. 90 градусов температура достигает после 2-3км пути, а перед тем как тронуться я еще грею мотор примерно 3-5мин(пока очищаю машину от снега) и помогает еще подогрев сидения. 2. Я не знаю как прогревает свою машину мой "коллега" из Красноярска Дмитрий1234567, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. 3. У Вас на тесте скорее всего был автомобиль с двигателем 1.4л(сейчас такие машины у большинства дилеров на тесте) и с ним автомобиль действительно прогревается медленнее, чем 1.8л и сзади стоит балка, а не многорычажка. Я предполагаю, что Вы на тесте сразу включили печку и поэтому двигатель так неохотно прогревался. Я даже не поленюсь найти то видео с прогревом автомобиля разными способами: https://www.youtube.com/watch?v... Очень долго я искал эту ссылку, надеюсь Вы посмотрите это видео и мой труд был не напрасен, удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла))

Брянск
На видео оказывается не Рио, а Спортидж, но не в этом суть)

Всем привет. Думаю купить б/у Октавию, пробегом до ста тысяч. Побаиваюсь турбин. Подскажите, какой в среднем ресурс у Шкодовской турбины????????????? Может не рисковать и взять атмосферник?

jepsh:
смотря какого года хочешь октаху ,атмосферный мотор один 102 л.с или в новой 110 л.с на дроме есть шкода А5 там турбина за 200 прошла ,вопрос как повезет и кто как ездил плюс какой реальный пробег будет на машине ,посмотри дизель редкая комплектаха но люди кто брал не для гонок покупали ,двигло и трубину починить можно ,кузов смотри ))

jepsh:
Если жаба все таки одержит верх над динамикой то разумно будет брать А5 беспроблемный 1,6 102 л ,и также по цене ,новый 1,6 110 тоже не все гладко вначале имел проблемы с фазовращателями ,По 1,8 152 л ,то брать после 12 года ,там доработанная поршневая ,на 1,4 122 к 100 тянулась цепь ,в общем тут повнимательней и хорошая диагностика не помешает ,при этом можно сказать что хотите сдать машину в трейд ин ,прочешут все .

jepsh:
Почему Вы так боитесь турбины ?? Ее можно отремонтировать. Главное быть уверенным что авто без обременения и серьезных ДТП. Вы прекрасно должны понимать что такие "пули" обычно берут не для того чтобы тошнить в правом ряду.

jepsh:
У приятеля тоже Гольф, только 5-й с мотором 1,4 тси , 140 коней (один из первых тси. считался проблемным). Пробег сейчас более 200 тык. без какого-либо ремонта по ДВС или турбе.

Хороша ТурбоОктаха!. 5.

ЯНАО
Слава богу у тебя ещё DSG нет а так бы ещё и она забренчала.

Балаково
Поломки похожи на первые звоночки. Может пора сливать ?

Виталий бездельник:
Поломки похожи на первые звоночки. Может пора сливать ?
Может быть и пора, но если я её продам, то какую мне машину покупать? Я не вижу вариантов, всё очень дорого, либо мне не подходит

ЯНАО
либо мне не подходит
Либо менять мышление, ибо октавия не самый лучший авто из того, что есть на нашем рынке, расширь диапазон взглядов.

Брянск
Ничего личного,но проехать 1,5-2 г,и менять термостат,и затарахтел двигатель,это слишком,не ездил и не собираюсь ездить на новых шушлайках,а про то что вы в восторге что при 180 пони ест 6л,так вы на бензе экономите,а в обслуживание вваливаете,у кого атмосферники старые едят бенз,но не вваливают в обслугу,так что тут круговорот,ездить на старом и чинить,купить задорого новье и тоже чинить
Копаем,роем,разбиваем,перевозим,планируем,ямобурим,посылаем,подходим ко всем индивидуально!!!

Nord_Я:
Есть конечно машины лучше чем Октавия, но и стоят они на порядок дороже... Так что диапазон взглядов у меня довольно широк и я рассматриваю все автомобили, без учёта бренда. Сейчас я бы себе купил Весту и не заморачивался) Но я хочу посмотреть на Весту универсал кросс, вот эта машина мне интересна

Sinkler Fist:
Решать Вам. Только ездить и ждать проблем, не самый лучший выбор. Ожидание наказания, хуже самого наказания.

партизан32:
Люди просто не понимают и не помнят историю. Новое в наших российских реалиях не сразу "приживается". Пусть первопроходцы набьют шишки, а мы посмотрим и решим.

Sinkler Fist:
автор-веста по сравнению с октавией вообще не автомобиль)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

партизан32:
просто напишите-не могу себе позволить хорошее новое авто.а то что могу позволить из новья,то не хочу.а то начинают-вот новое плохо да то да сё.новое всегда лучше бу автомобиля.и если есть возможность то любой новое купит.
ilyi

Купи себе двухлитровый форд, ничего не потеряешь, только приобретешь надежность.
Sinkler Fist:
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

ильяи:
автор-веста по сравнению с октавией вообще не автомобиль)))
По сравнению с Октавией и Фокус не автомобиль)) Уж простите мне это уважаемые владельцы Фокусов, я против этой машины ничего не имею, но Октавия реально на порядок лучше)
Веста в своём ценовом диапазоне меня устраивает, клиренс больше чем у конкурентов и места в салоне тоже+ никто меня никогда не убедит, что 16-тиклапанник Автоваза плохой двигатель. Так что в цене 500-650 Веста лучший выбор, но это моё мнение, кто хочет пусть переплачивает за корейцев, которые мне не нравятся.

Sinkler Fist:
я бы взял поло и не заморачивался

ильяи:

Какой Тойоты?

Berchik:
Был Фокус 1,россия сборка , 2 л , автомат , по трассе до ,9 л , в городе до 16 л , все.
Поздравляю с победой проблемы. Не подумайте что я читаю Вам нотацию, но еще в 2000-х слышал о рекомендации менять масло на турбо на 7500 км., а не 10 тыс. км. и уж тем более 15 тыс. км. Приезжали на СТО мажоры которые часто гоняли в разрушенном аэропорту. Информацию об этой рекомендации изложил манагеру Шкоды в лоб в период выбора авто. Он долго не "сопротивлялся". Спасибо за частный отзыв. Удачи.

О, ну пробег более серьёзный стал, отписывайся и дальше по эксплуатации. Буду рад почитать.

Sinkler Fist
АВТ68:Отзыв объективный и честный - приятно читать. Потом отпишитесь, как на больших скоростях на плохой дороге себя ведёт, не требует ли подруливаний? Действительно, в регионах ОД скидок почти никогда...
поддерживаю, до 170 на октахе а7 1.6 на балке комфортно вполне, рулю одной рукой. 180 правда уже двумя держусь) и расход маленький по трассе на больших скоростях, когда спешу, нп переваливает 8,5 литров как правило

тачка огонь, хотел такую, но в наличии не было и не ожидал дилер, а конец года и скидки. взял 1.6 ручку. кровать полуторку возил, через которую песок сеют, с закрытой крышкой, фото в компе осталрсь только)))

Счастливчик Буч
Удачи во владении,тоже являюсь владельцам Октавии,Вы не знаете,в ней можно регулировать яркость подсветки?

Спасибо)
Яркость подсветки вручную не регулируется, она зависит от яркости дневного света и ориентируется на штатный датчик света

Спасибо)
Спасибо,лучше конечно бы она регулировалась вручную

Павел
Киров
Спасибо,лучше конечно бы она регулировалась вручную
Э-э, все регулируется! Подсветка приборов - ДА, подсветка в ногах пассажиров также!!! У меня ГУ Болеро, все в нем есть!!!!

Павел
Я имел ввиду в дневное время она не регулируется, зависит от яркости освещения. А при включённом свете или габаритах регулируется через Болеро.

Игорь
Спасибо,нашел как регулировать подсветку через Болеро,но все равно,на японцах проще это делается

Счастливчик Буч
раньше и на Октавии было проще ,а теперь так.

premio711
Какой Тойоты?
Креста

партизан32
Креста
Кресту 17 лет уже не делают - видимо слишком хорошая была.

Vag02
nik0574
Октавия хороша ! Фото надо.
Поздравляю с покупкой !Удачи
Дружище ты как всегда, за ВАГ и я рад что ты не теряешься в отличие от меня)

Vag02
Дружище ты как всегда, за ВАГ и я рад что ты не теряешься в отличие от меня)
Так мы всегда за ,Т.Е. за любой кипишь ,кроме голодовки )))

У меня самого механика 1,8 актавиа 2016г.в нет таких проблем и про передачи не понял,-поясни?

Брянск
А если делать это медленно, то проблем нет. Я думаю, что это особенность кулисы машин именно 2013 годов выпуска, потому что я катался на 2015г.в., там такой проблемы нет, ну и у Вас такого тоже не должно быть

Игорь
При быстром переключении передач рычаг не попадает в нужную передачу, а упирается в разделитель между передачами. А если делать это медленно, то проблем нет. Я думаю, что это особенность кулисы машин...
Так замените, денег она немного стоит)

Брянск
Так замените, денег она немного стоит)
я купил машину, чтобы на ней ездить, а не ремонтировать и что-то там менять)
Да и где гарантия, что после этого будет лучше чем было?

Почему считается Гольф класс? Гольф обрублен под Европы, а Октавия или, скажем Королла полноразмерные, хоть и небольшие седаны?
Немцы рулят.
Сергей 59-99:А мне нравиться в камре пассажиром ездить,места полно,климат свой...Недавно знакомый купил Камри. Проехался он в качестве пассажира на Ауди А8 2006г выпуска. Когда выходил из машины, настроение...
Равнять Ауди А8 и Камри не корректно. Первая прем вторая бизнес класс

Руссик
только хочется добавить что Октавия и Леон это для тех гонщиков которые неудачники и на приличный драйв не заработали)))
Отзыв хороший) Машину только жаль невезучий ей хозяин достался то на пути у "уважаемого" человека оставит, то камри перехватит.

Sinkler Fist
Добрый день!хотел бы спросить какой у вас сейчас пробег,и какие проблемы еше были кроме выше описанного ?

Ульяновск
Владею Элантрой 2018 гв. В августе на трассе поймал камень. Трещина от левого нижнего угла дошла до середины,на уровне глаз. Стекло Бор 5370 с работой. Бенсон 12800. Оригинал 13900. Без подогрева,с датчиками света и дождя. Все цифры с работой. Сравните с вашими изложениями.

Николай
да, сейчас стекло дешевле стало, я смотрел несколько лет назад и никаких заменителей не было, только оригинал и только у дилера. Сейчас он так и остался стоить 30т.р., но справедливости ради и на Октавию у дилера стекло стоит те же 30т.р.

Ульяновск
Игорь
Мне до этого на Солярис заряжали 28 тысяч у дилера. Цены нормальной конторы я указал.

Игорь
Стекло Борское с подогревом на Октавию около 11 тыс., качество не плохое оно не такое мягкое как родное, говорят что завод китяйци скупили.

Привет всем, как думаете реально найти окташу 1.8 на мешалке 13 года за 750тыр???

И подскажите - возможно ли встрять на деньги?
Теоретически оба варианта возможны )))

вряд ли... Хорошие варианты начинаются от 800, а я свою продаю за 910

И подскажите - возможно ли встрять на деньги?
что бы не встрять на деньги надо смотреть в оба глаза на предмет вожделения( определить реальный пробег у дилера . заодно отправить запрос по прошивки двигателя , иначе коробка и сцепа дохлые будут, предупредить продавца, что если скручен пробег за диагностику платит он, у кого все норм бояться не стоит и деньги отдавать не на обочине или во дворе а в гибдд после постановки на учет как было во все времена и плевать вам будет что есть на ней зплог или нет , нанимать всяких криминалистов и экспертов , вы платите в гибдд они смотрят и дают добро.

P.s но можете не делать этого всего тогда глядишь в рубрику автохлам попадете))) или клумбу купите за 800 тыс

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия