Вторая поломка

Вторая поломка

Skoda Octavia 2013

, Брянск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и снова я остался без своего автомобиля(

Что с ним случилось пока неизвестно... Однажды, позавчера, я почувствовал что что-то с машиной не в порядке, прислушался, выключил музыку и понял, что двигатель стал тарахтеть как-будто это работает дизельный двигатель и появилась вибрация на руле.

Сегодня сдал автомобиль официальному дилеру на диагностику, с утра до вечера её мучили-мучили, но так и не поняли причину, оставили автомобиль на завтра. Могу сказать что проверили масло, его давление, цепь, её натяжитель и считали ошибки двигателя. Ошибок не нашли, по технике всё в порядке, но двигатель все равно тарахтит. Надеюсь, что ничего страшного не случилось, а если случилось, то это будет недорого (но судя по цене термостата это не будет дёшево). В общем как станет известно что случилось, я сразу напишу в чём была причина. Всем ровной дороги и неломающегося автомобиля))

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Интересный случай, обязательно по результату расскажите. Удачи!

Митар
Аксай
купи весту надежнее будет

Породистый чех российской сборки...
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Щас бензин сольют, все продуют и счёт выставят тыщ на 15, со словами - "плохая АЗС попалась"))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Скорее всего это муфта фазовращателя. Писали о таком на драйве.

какое масло лили? допуск 502 или 507? интервал замены?

Брянск
Масло заливал Шелл 507 допуск 5w-30 по регламенту раз в 15тык.
Сегодня так и не смогли найти проблему, написали запрос на завод и теперь ждут ответа что с машиной делать.
Мне очень интересно что же случилось с машиной, даже предположить ничего не могу)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Angarsk
По пробегу скоро должен полететь мехатроник. Общался с мастером летят как раз на это пробеге, у кого чуть раньше у кого чуть позже.

Angarsk
Перед поломкой термостата он выходил в аварийный режим?

Брянск
Да, при поломке термостата двигатель уходил в аварийный режим, было написано, что обороты не поднимаются выше 4000 оборотов

Angarsk
Перед этим должна была сильно подняться температура, могли залечь кольца.

Брянск
C температурой всё нормально было, мотор не грелся, тем более что после замены термостата я проехал уже 2тык
Сегодня дилер мне сказал, что это фазорегулятор, но ещё не точно, завтра скажу что это 100%

Sinkler Fist:
А сразу определить не могли ,привыкли что бы ошибки были или завод им даст ответ сами совсем не думают своей башкой ,только время воруют,пусть в заказ наряде напишут требуется замена фазорегулятора
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Брянск
Машина уже неделю находится в ДЦ, сегодня звонил им, мне сказали, что идёт согласование ремонта с представительством в Москве...
Что ж, мне остаётся только ждать))