Эксплуатация Зимой машины

Skoda Octavia 2012

, Салехард

Забыл написать про тепло в машине зимой, как оказалось с завода по умолчанию установлен фен или РТС, узнал через запрос в ЕТКУ, ранее у меня шкодоводы постоянно спрашивали как греется салон, я отвечал, что все хорошо и думал почему у них проблемы с обогревом в салоне. Чехи с осени 12 года на двигателя 1,2 и 1,4 TSI, поставляемые в Россию добавили данную опцию, почему дилеры об этом умолчали, думаю по незнанию. Зимой мы семьей едем в машине в летней одежде, плюс летом добавил шумку в дверей, лучше по шумке не стало, но по теплу с дверей не сквозит, что радует.Также 2 года назад доработал систему вентиляции, поставил под жабо переднего стекла фильтр и почистил двигатель печки, но зимой дополнительный фильтр снял из-за запотевания и вместо угольного поставил бумажный фильтр. Писать про дополнительный фильтр не буду, тема другими пользователями расписана подробно. На лето планирую, заменить свечи, масло коробки передач, передние колодки в случае износа. Пришел к выводу, что родной бензин 98, на нем двигатель экономичен и резв. Зимой заводиться без проблем при условии, что в двигателе залито 0w30,40.