.Не нужен мне берег турецкий.

Доброго всем здоровья.

Настало время отпусков и как обычно в прошлом году была выбрана турция по причине всем известной, максимум комфорта,сделали бронь на хороший отель в районе Белека ))),но планам не было суждено сбыться по всем известным событиям с СУ -24 в тот же день бронь сняли.

И в феврале выбор среди Анапы,Сочи и Крыма выпал на последний.

В результате забронировали отель 1001 ночь в районе г.Ялта .пгт Кореиз ,местечко Мисхор,выбирали из условия, что бы все было включено ,бассеин свой ,спорт зал и до моря не далеко )) и не хотелось воспоминаний в стиле РЕТРО (хотя там этого хватает).

По острову передвигались на машине (не своя).

В наших широтах отель а-ля Турция -Египет и Греция практически нет, можно конечно найти (в Сочи Полярный), но цены за 300 и выше будут, в данном отеле по еде есть все включая фрукты,соки и вина,пиво и водку на ужин ,но странно нет кондиционера в спорт зале ,открытые двери на балкон не спасают)).

WI-FI работает плохо особенно в номере.

Парковка для машин платная 200р в сутки.

Пляж в аренде с другим отелем ,до пляжа каждый час машина от отеля отвозит и забирает,но можно и пешком 10-15 минут пройти, тем более дорога идет через мисхорский заповедник парк,основанный еще Нарышкиным и Воронцовым и построен крепостными, этой красотой можно долго наслаждаться.

По ценам на фрукты сравнимо с москвой ,обочины дорог очень плохо убирают (туристы еще свиньи)

Мест для экскурсий полно ,только плати .мы ездили сами, что хотелось посмотреть (см.фото с ценами)

Отдых можно сравнить как европеский(Италия, Испания) все тесно по застройкам и за все плати .общественный пляж (шизлонг 100р. в день.зонтик 50 р.) .И вот почему нигде даже в отеле нет пуфиков( матрасиков) на шизлонг.

В результате 12 дней вышло дороже 5 звезд турции на 25-30 тыс .)), но природа и атмосфера того стоили.

P.S. В интернете прошла инфа о стоимости отдыха в турции в 30 тыс .))) зайдите на букинком и посмотрите на цены на август в приличные отели в среднем 94тыс на 10 дней ,а еще авиа.

дорога из аэропорта
отличный зал ,но нет кондиционера)
прайс на экскурсии ,можно и самому везде ездить ,к примеру такси до ялты 400 р ,до Ласточкиного гнезда 230р.,до канатной дороги 200р. Деньги только наличные учитывайте кто поедит. Банкоматов очень мало.
вид с высоты 1230 метров (Ай-Петри)
на фото вышка над деревом это последняя опора и пересадочная станция перед подъемом на гору 1700 метров без опор
дорога Ай -Петри-Ялта говорят что около 286 поворотов )) не считал стоит проехать на машине через лес
дорога в сказку,подпорные стенки на некоторых участках еще с основания дороги ,полноценная реконструкция расширение 1912-1913гг)) ну и после войны те участки что были взорваны партизанами, на этой дороге Трус ,балбес и Бывалый пытались своими телами остановить машину))
Отбойники не на всех участках дороги) но там нет особо открытых участков ,грунт держится за счет корней и камней ,есть велосипедные дорожки и пешые
лесное озеро ближе к концу дороги
вид на зубья ай-петри из Воронцовского дворца
путь к пляжу по этой дорожке

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Крым ляпота!
А,что на октахе не поехал?
Было бы интересно, как она себя поведет!

BAG ПРОСТО BAG:
Крым ляпота!
А,что на октахе не поехал?
Было бы интересно, как она себя поведет!
да обычно и было ,я каждый день по 74-77 км делаю и по выходным 150км ,надо ходить больше от руля отдыхать))) ,а потом паром 1800 Х2 и бензин и гостиница + парковка. правда на пароме сейчас очередь на 2 часа всего,а порой и меньше .После Керча в Крыму дорога плохая.если на машине в лучшем случаи 1,5 дня дорога отнимет ,а самолетом 2-05 туда и 2-10 обратно)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ronin 1976:
Я вот люблю так прокатиться и не пугает ни время, ни силы потратить) Видно ещё зелёный) Фоты класс, жду мост когда построят, вот тогда тоже рвану.

Livermor:
про зеленый не понял?)))
если остров то да супер зелень глаз отдыхает
если про меня ,то скорее ленивый и надоедает рулить, права 22 года нет только категории в правах на автобус с прицепом ))

да все мост ждут )) как только так сразу

Ronin 1976:
про зеленый не понял?)))
если остров то да супер зелень глаз отдыхает
Про зелёный это я за себя говорю) Мол тащусь по трассам мотаться, ни в самолёт, ни тем более на поезде, везде на машине)

Livermor:
))) я поезда не могу переносить ,особенно если все больше 7-8 часов ,хотя не могу сказать что люблю летать ,но время жалко в поезде ,до питера ехал 3-50 на сапсане ,так обратно самолетом кайф 50 минут до шарика а там и до дома рукой подать

у нас дороги не безопасные ,много народа лихачи калечат ,на встречку вылетают и фуры и автобусы в лоб выходят,за такие дела пожизненно лишать прав