ТО-2

Skoda Octavia 2014

, Волгоград
Темы: Ремонт и обслуживание

Время летит неумолимо, километры бегут, вот и настала пора провести ТО- 2. Делал у официального дилера, с его расходниками, так как у шкоды шла акция, масло в подарок. Все прошло в штатном режиме, каких либо нареканий по машине выявлено не было. Да и у меня замечания отсутствовали. Износ колодок 40%, довольно неплохо за 27К и при моей агрессивной манере езды.

Пока делали ТО оценил автомобиль по трейд-ину и приценился на новые октавии. Мою оценили в 620, плюс типа по трейд-ину 40 шкода дает. Салон скидывает тоже 40. Еще 30-40 можно у директора наторговать, но только на хорошие комплектации. Менеджер рассказывал страшную историю о обесценивании рубля и ажиотажном спросе))) мля каждый год эту песню перед Новым годом слушаю. Но, что самое интересное, спрос на октавию действительно неплохой, на уровне прошлого года, несмотря на кризис. Салон продает около сотни машин в месяц. Но... есть одно но! Из сотни машин, которые должны поступить к ним в свободную продажу или идут под конкретный заказ на октябрь месяц всего 8 турбо!!! Дорого, народ экономит. Комплектации изменились, если раньше на 1.4 турбо самой мелкой была амбишн, то сейчас барабанэдишн можно заказать, с задними веслами, без климата, туманок, переднего бокса, короче полный сток. Такая турбированная октавия на ручке стоит 980. За 920 сказали отдадут. Моя же стоит 1.130, 80 скинут. Но турбированные машины только на заказ, 3 месяца ожидания, или если отказные, или иногда 1-3 в месяц приходят, но цвет и комплектация что попадется. Вот так вот, дерёвня...

21.09.2016Livermor

Волгоград

Livermor:Женя, привет! Из 100 всего 8 турбо? Вообще не вижу смысла нынешний 1.6 брать, сложный двигатель(надёжность под вопросом), динамики нет, по цене не сказать что бы сильно дешевле... А дизелей нету?

Привет! Какой там дизеля, Сань! Он мне открыл монитор, говорит, чтоб не быть голословным, смотрите, все что к нам идет в ближайший меся! Всего 8 турбо машин! 5 из них под людей, одна стоит в шоуруме в беспонтовом спорт обвесе за 1283, одна 1.4 барабанэдишн и одна в черном цвете идет 1.8 на ДСГ. Всё! Хочешь на заказ, 3 месяца или жди, может кто откажется. Это не Москва Сань)))

Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

21.09.2016nik0574

Старый Оскол

Ronin 1976:Всем привет ,да грустно ,тоже узнавал на счет суперба на 1,8 и 2,0 литра одна в пеликан приходит в декабре и цена будет за 2,3 не окончательно ,камри в комплектации Все есть за 1669)) но в 17 году новая выходит ,
Масло на ТО какое залили?

Так в заказе же видно -Шелл .С ценой суперба явно переборщили ,либо им по фиг на наш рынок ,либо с такой ценой продажи явно только упадут .

21.09.2016nik0574

Старый Оскол

Хорошая цена для ТО

москва

С телефона фотки плохо открываются ,вечером бы увидел))) с компа .
Да с такой ценовой политикой и с качеством лоттерея ,однозначно уход в сторонк киа оптима и тойота камрм будет больше атмосферного и хорошо укомплектованного нет

москва

Про мерс и бмв не говорю там цена за приличную уомплектацию к 3 и за 3 идет ,это Е класс и 5 -я серия ,по двигателям тоже вопросы есть ,нет уверенности что без проблем 100 отходят.

Ronin 1976:

Шелл Хеликс ультра 5-40

Волгоград

Ronin 1976:Ликви как себя 5-40 показало? За интервал сколько ушло на долив и какая температура масла при езде?

температура не знаю. За 8К уходило с макс щупа до мин. не доливал, так как делал ТО

Волгоград

на Мобил 1 долил, но и интервал увеличился до 10К, но мне все рано кажется на нем чуть-чуть побольше скушало

Волгоград

Посмотрим как на шелле будет

nik0574:Хорошая цена для ТО

Это благодаря акции

shapka1978:
ну это в районе 600-700 грамм примерно ,емли сравнивать щуп с шкалу с мотором 1,8 ,одним словом ерунда )))))

22.09.2016Rezec

Но 408...вы его видели?! Хотел посмотреть Рапида, но что-то эти новые ЕА211 меня вообще не впечатляют. Много уже разговоров про масложор.
И вот так, потихоньку, я уже, грешным делом, до Лады Весты докатился)) даже пару раз тестдрайв брал....
Вообщем, - с бюджетом максимум 800 уже делать нечего на рынке. Но, если, конечно, не рассматривать более "лохматые" года...

22.09.2016Ronin 1976

22.09.2016Rezec

Ronin 1976:Мне кажется что скоро дешевле будет на бу заменить агрегаты и перекрасить и окраска 100-120, двигатель шортблок 230-350, коробка 250 ,ходовка 80 ))))

И это тоже я уже прикидывал)) Но у меня проблема - никто не соглашается сделать правильный SWAP на механику на Цивик. Чтобы комп и ЭБУ не глючили. И чтобы в милицию нашу доблестную пойти и переделать нормально доки.
Я бы это сделал и не искал ничего другого. Но в нерезиновой робот долго не живет (с нашей по крайней мере, схемой движения). Поэтому - печаль-тоска.

22.09.2016Ronin 1976

23.09.2016Rezec

Ronin 1976:Вот емли бы искал бу машину то точно бы смотрел японцев короллу,авенсис и камри ,моторы под 200 точно ходят и цены на эти машины в пределах 560-700 ,авенсисов после 9 года мало ,у них рейка рулевая слабая ,авенсист т25 по цене 500-600 идет спокойно выхаживает 400 тыс видел машины с пробегом 265 и 400))) из корейцев наверно сид

Не-е...корейцев на ближайшее время достаточно))
А вот что-нибудь бюджетное, мкпп посмотрел бы. Возможно, так и сделаю еще.
Просто королла-"стрекоза" не нравится мне внешне. А вот предпоследняя - уже ничего.

Rezec:
А вот предпоследняя - уже ничего.

Моя любимая королла

Волгоград

Rezec:Но относительно бюджетным выходит только пыж 408. Да ито - в районе 900. При прайсе 1160 000.
Но 408...вы его видели?! ...

Да хе с ним, с видом, сейчас уже и не до этого стало. Но вот то что он и не самый выносливый далеко, вот это уже хуже...

Волгоград

Rezec:Да...ребята...я тоже заморочился поменять на что-нибудь "недорогое" Цивика. И тоже уже месяц в ауте от цен. И хотелось дизелька.

Rezec:
Не-е...корейцев на ближайшее время достаточно))
А вот что-нибудь бюджетное, мкпп посмотрел бы. Возможно, так и сделаю еще.

Да ребята, дожились, и выбрать не из чего...

москва

shapka1978:Шкоду А5-ю можно посмотреть, машина приличной крепости, они дешевле японцев. Можно с небольшим пробегом найти.

А5 можно, но только не мотором 1,6 MPI вялый он(хотя кому как ,на механике может и ничего)) ,по кузову машина крепкая и по ходовке ,найти с дизелем можно попытаться там и комплектуха будет хорошая ,с мотором 1,6 FSI машины до 2008 года шли редкость

23.09.2016Rezec

Я очень прошу прощения за разведённый офф-топ. Автор написал дополнение по ТО, а я развёл "плач Ярославны", но, мужчины, брать реально нечего. (((
Октавию присматривал тоже. Поскольку смотрю на "палке", то 1,6 пойдёт.
Страшно другое.
Можно жёстко налететь. В нашем славном городе, который, по самой своей сути является квинтэссенцией обмана, скорее всего, буду вынужден обращаться к профессиональным подборщикам (хотя, говорят, чо и они кидают). Посмотрим. В моём личном рейтинге, 1-е место занимает Королла в предпоследнем кузове. В принципе, из более-менее свежих, где хоть что-то "шевелится" в душе, кроме прагматизма, заканчивается.
2-е место Веста (тупо - мне ее будет легко содержать, вообще не жалко, новая и не нужно будет брать даже минимальный кредит)
3-е место Шкода (просто в отместку за то, что они цены "крутят" безбожнее всех))))) )
Смешно всё это...и очень грустно.
Как-то незаметно мы подошли к порогу, за которым за миллион рублей стоят, безусловно, неплохие Рапид и Поло, чуть скромнее, но от этого почти не дешевле Солярис с Рио...и ты думаешь: как жет так? Я же думал поездить на новой Тойоте, или, на худой конец, на баварце, пусть, и начальных серий, а со стороны Кремлёвской набережной мокрый ветер доносит до тебя - не вы...крутасничай, бери Поло за миллион, потом спасибо скажешь.....

shapka1978:

Вы можете хоть пару слов, пожалуйста, на этот счёт. Ато мне все поют, что НЕ их совместный с БМВ двиг, где 115 л.с. минимум 350 до капиталки. А дизель вообще - у них самый лучший. Врут, стервецы?

москва

Действительно можно взять весту и просто ездить без вые-нов,можно короллу ,это точно выдержит 300 тыс ,сам на такой ездил в командировке в краснодаре ,так она 200 еще прошла по дагестану)), шкода с 1,6 на палке тоже протянет прилично ,главное что бы машины эти не были биьые ,потому что все битье страховые сливают и они после ремонта в круг идут ,делают плохо и если быть просто-внимательным можно легко найти следы ремонта ,если ищите бу ,не поленитесь купить толщиномео потому что на глаз не все определят крашенный элемент и машина должна быть чистой и потом все равно стойки и пороги лучше с ним провнрять ,те кто делает машины ,пока не видел ни одной ,при ремонте не уберают граничку лака,не стремяться вымтавить шайбы под болтамт на старое место и красить их и убрать слеты пыли шпаклевки из уплотнителей,смлтрите на заводские герметики швов и завлдские точки сварки ,потом что бы выявить пробег ,нужен диагност хороший ,залезать в блоки ,дилеоы что-продают машины 90% не дают чужим лазить при этом машины идут как weltdasavto

москва

Напоследок смотрите блоки щитка,замка зажигания,блок абс,блок коробки( автомат если) блок подушек,блок ксеноновых фар ,в этих блоках найдете всю информацию по пробегу.

23.09.2016Rezec

Огромное вам спасибо! По маркам толщинометра ....есть какие-то получше?
Автор. Еще раз, я очень прошу у Вас прощения.
Убирайте эти комменты по поводу выбора, всех приглашаю либо в личку, либо в свой отзыв по Фокусу.

москва

Что касается проверки индификациооных табоичек и номеров ,то тут нужен наметанный глаз экспеета ,они по шрифтам по виду материала могут определить ,если не заморачиваться с этим ,тогда.деньги за машину отдавать после постановки на учет на Вас.

москва

На сайтах полно самый ходовой 3500-5600 стоит на любой сайт заходите там выделены хиты продаж выглядят как с пистолетной-рукояткой белый ,черный,их достаточео что бы понять что перед вами автохоам с битой мордой-и крышей

москва

Из опыта видел и ездил пассат в5 дизель v6 такси в греции ,пробег 670 тыс)) салрн пластик и кожа облезли мемтами и выцвели)))

москва

Rezec:Огромное вам спасибо! По маркам толщинометра ....есть какие-то получше?
в личку отписал )

Rezec:

нет, не врут. просто все остальное не очень, всякие казалось бы мелочи, типа не очень качественные колодки или тормозные диски и тому подобная ерунда может превратить владение автомобилем в неприятную историю.

Волгоград

если удастся найти предыдущую короллу с небольшим реальным пробегом, то это будет практически вечный автомобиль.

Волгоград

Rezec:Огромное вам спасибо! По маркам толщинометра ....есть какие-то получше?
Мне правда, очень неудобно. Но тема для меня сейчас очень "больная".

У меня демократия)) я никогда не удаляю коменты. Разговаривайте о чем угодно на здоровье))