Замена щеток стеклоочистителей

Skoda Octavia 2014

, Волгоград

Ну наконец-то я заменил родные щетки. А то достали они уже издавать скрипящие звуки, да и зимой, при минусовых температурах, чистили не очень хорошо. Купил bosch aeroeco, в комплекте с ними идут куча переходников, в том числе и ВАГовский. Встали как родные. Пока доволен, но жду зимы, посмотрю как эти себя поведут.

Также недавно получилось сравнить динамику своего автомобиля с автомобилями приятелей. Во-первых всегда было интересно насколько мой 1.4 быстрее 1.4 джетты. Заезжали раз 5, если мерить до 100, то я ему привожу около 3-х корпусов, причем он уже на 3-й скорости, а я еще на 2-й. Если ехать дальше, то к 180 я еду метрах в 40 впереди. И также получилось помериться силами с БМВ 325 Е90. Пробовали 3 заезда, первый раз сток, 2-й раз он переключил АКПП в спорт, 3-й с отключенной стабилизацией и на ручном переключении. Вот тут был сюрприз. До 100 октавия везет бумеру 1.5 корпуса, причем стабильно все 3 раза, потом на 130 бумер равняется со мной и к 180 везет уже мне 3 корпуса. Все таки 2.5 литра и 6 горшков дают о себе знать. Но окташа все равно шустра для своих 1.4

Продажа Skoda Octavia 2014 в Москве

Прилично родный щётки отходили. 2,5 и 1,4 - впечатляет! ВАГ со своими турбо молодцы конечно, по началу всех уделали, только сейчас остальные начали подтягиваться.

premio711:
Прилично родный щётки отходили.
Отходили то прилично, но звуки издавали последние полгода и зимой всегда, даже с новья, чистили позорно.

2,5 и 1,4 - впечатляет!
Да я уже привык)) Это единственный 2.5 который выступил достойно против октавии. До этого были повержены 2.5 камри, 2.4 аккорд и 2.4 соната. А также 2.0 фокус и 2.0 лансер. 2.0 ай 40 товарища октавия просто надула и лопнула))

shapka1978:
))) Сегодня с коллегой ехали на его новеньком Спортдже 2л. Внутри приятно, комфортно. Начал он нажимать газульку, типа продемонстрировать разгон. Я промолчал тактично, но то, что он выжимал из этого несчастного корейца на макс оборотах, турбоВАГ сразу с холостых даёт)

Зимой, кстати, с тигой

Волгоград, Москва
тягался 2.0 Stage 1 На равных шли, вплоть до 200 пробовали. Он так мне и не поверил, что у меня 1.4 сток, не чипованная.

shapka1978:
Автомат съедает динамику, да и масса у Тиги 1,8т почти. Всё-равно это что-то новенькое - третьего дня прилип за Аккордом 2,4, он и так и эдак, на прямую только вышли он номер мой задний посмотрел и больше не видел)

shapka1978:
1,5л в Ф1, поэтому нынешние 1,4 для Октахи не предел) но с полной снаряженной массой результат был бы совсем другой)

premio711:
Автомат съедает динамику, да и масса у Тиги 1,8т почти.
Так и есть. Все-таки механика шустрее и автомата и ДСГ, хоть чтоб они не писали. Но если скорость не воткнешь, то...

Женя, привет! А я на рапиде ещё не менял щётки, хотя и возраст по больше и пробег веселее, но ещё чистят нормально, не шумят. Такое чувство что на рапид всё же по качественнее комплектующие идут)) По поводу БМВ, результат конечно отличный. Как не крути, эра турбо моторов пришла и нынче атмосфера будет сливать по всем фронтам, разве что надёжнее так как проще.

Женя, привет!
Привет Сань!
Livermor:
А я на рапиде ещё не менял щётки, хотя и возраст по больше и пробег веселее, но ещё чистят нормально, не шумят. Такое чувство что на рапид всё же по качественнее комплектующие идут)) .
Ты знаешь у октавии то же у некоторых как у меня, а у других все хорошо. Думаю может разные поставщики?

Livermor:
Звук 6 горшков несравним с моим))) Кстати машина товарища тоже кушает масло. 2 литра на 10К, хотя и в идеально техническом состоянии. Я так понял, это еще не много, с его слов.

shapka1978:
Я думаю ты прав, поставщики разные. У брата например облезла ручка АКП, а у меня нет. Хотя оба её особо не трогаем, в Д воткнул и поехал. У меня 2014 года у него 2015. Кстати вспомнил щётки у него умерли в первый год. Такое чувство что в 2015 году ухудшили качество материалов, для экономии уже до нельзя.
shapka1978:
У БМВ Е серии моторы жрут масло не слабо. А вот кстати новые Фки нет или почти нет)

Хорошее дополнение )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Ну бмв тяжелее килограмм на 300 из-за более толстого металла обвеса и шумки))
А так мотор - отличный на октавии. А нагревается за 3-5 минут во время движения, подогрев масла выхлопными газами есть?

Михаил Еремкин:
Ну бмв тяжелее килограмм на 300 из-за более толстого металла обвеса и шумки))
Согласен, но она и мощнее на 60 коней.

Хорошо что стали делать щетки неоригинал с новым разъемом ВАГа, а то я не знал про смену разъемов, купил неоригинал щетки а крепления нет - пришлось бате на ай-икс 35 отдавать:) Слава богу размеры там те же:)

shapka1978:
но она и мощнее на 60 коней.
пардон на 80

Архангельск
Такая-же хрень со щетками тож менять надо

Новоуральск
shapka1978:
Пока 23860 - к щеткам претензий нет. Пойдет вторая зима - посмотрим...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008