Шкода Октавия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Авария (ДТП)"

Быстрый выбор модели:

Всем добра и адекватных участников на дорогах!

На видео все видно, вина очевидна. Обидно! Красить не буду, хочу отполировать, на сколько возможно.

Добрый день! на пробеге 111 т.км поменял в гараже передние тормозные колодки, новые обошлись в 1 250 руб. а на следующий день меня занесло на заледеневший бруствер(((( Из основного: замена бампера, основного радиатора, левый передний подкрылок. Противотуманка целая, просто выскользнула при ударе из бампера. Итог: 34 тыс. руб. запчасти + работа. Запчасти брали новые, но не оригинал (разориться можно) зато на бампере теперь есть имитация омывателей фар))) А, ну и заправка кондея 1 700 руб.

По поводу родного домкрата вроде не писал, он ужасный, может у меня такой потрепаный, но он очень не устойчивый даже на ровной и твердой поверхности заваливается, наверно вышел срок годности))

...

Пробег 50 000 км. Полет нормальный. Поломок и неисправностей не обнаружено.

Съездил по маршруту Москва-Краснодар-Москва. До этого масло не расходовало не капли, но в данной поездке долил 300 г масла, для пробега ок. 3000 км по трассе думаю нормально. Возможно, появился расход масла из-за больших скоростей при длительной нагрузке. Одно дело ездить в городе, другое дело по трассе 120-130 км/ч по 15 часов.

Из мелких недочетов - почему то сгорели лампочки ближнего света, одна за другой. Появился свист ремня генератора на холодную или мокрую погоду....

В мае провел большое ТО, масло, все фильтра, свечи.

Летом на одометре загорелась еще одна цифра. Не мог я не запечатлеть этот момент, поэтому подыграл немножко суточным пробегом.

В сентябре случилось первое ДТП, не серьезное, но от этого легче не становится. Наверное я слишком сильно люблю свой автомобиль.

После работы обнаруживаю Тура зажатым на парковке. Ситуация банальная и смешная. Девочка со стажем меньше года на акценте решила припарковаться рядом в кармане, места вагон, хоть параллельно бордюру стой......

Не прошло и пары лет, как октавия встала, а вот уже и снова на ходу. Долго? Очень. Виной тому довольно много всяких факторов и даже немножечко я сам)

ну во-первых, конечно, сервис. Сервис выбрал по маляру, знал, что хорошо красит. а вот с кузовщиком оказались проблемы. Наверное, все боялись моей октавии, но пол года кузовщика не было вообще. То заболел, то сбежал, то еще что. И когда я окончательно плюнул, нашел другой сервис и приехал уведомить об этом - смотрю, а моя на стапеле наконец-то. Ну, раз начали делать, то, думаю, ладно....

Недолго я наслаждался волшебным детищем ВАГа. К сожалению многие люди ездят по понятиям, а не по правилам Итог: у меня сотряс, открыта административка, пока то да се, пол года скаут точно простоит.По повреждениям вроде все не так страшно как выглядит, колеса на месте, лонжероны тоже, вроде. Грустно все это.

Особенно грустно, конечно, ездить на кашкае. Что жена в нем нашла?)

Братцы! Оправдали! Даже штрафа нет! Видно, что дознователь безпрестрастный, да и девушка(пешеход), как я писал, виновата сама. Так, что едем дальше!

Я знал , что при приобретении транспортного средства риски по всем направлениям возрастают в разы, но я не знал , что это придет ко мне так быстро. Аварии на мотоциклах в 90е, бетонные цветочницы зимой сейчас, звери в лесу, столкновения с другими машинами..... и вот ....я сбил человека (жив, но я сломал ему ногу). Это произошло вне зоны пешеходного перехода, инспектор сказал ты не виноват, но по статье наказание последует. Вот жду пятницы. Разбора. Дорогие мои, с 90 года я был всегда внимателен и счетал, что данное событие меня минует, а нет....

2014 год, еду на 8 марта, домой. Вот видео

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия