Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2021

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 328 км
Всем доброго времени суток.
Писать отзыв не собирался, зато много читал отзывов и смотрел обзоры на популярные авто, такие
как Рапид, Веста, Рио, Солярис, Поло и решил поделиться и своим мнением, может кому то поможет. На истину в последней инстанции не претендую, просто субъективное мнение.

Начну с мук выбора. Уже примерно как года два читаю отзывы, смотрю обзоры автоблогеров на ютубе
в поисках той самой идеальной машины. До приобретения Шкоды Рапид были Тойота Королла праворукая
на автомате 95-го года, потом Опель астра Н 2011 года, 116, на роботе. Скажу сразу, если ездишь долго
на одной коробке, не важно какой, привыкаешь и другие кажутся уже чем то не тем, по крайней мере с моей
точки зрения. В течение года ходил
по салонам, смотрел машины, ездил на тест драйвах, почти сразу понял что корейцы не мое, поэтому
Рио и Солярис отпали сразу. Важными факторами были, первый это новое авто, второе просторный салон и
багажник, третье автоматическая коробка (Варик, Робот, Автомат, не важно) динамику тоже хотелось не
овоща. На тест драйвах честно говоря ее трудно было оценить нормально, поездки были короткие и по
пробкам. Пока не поехал туда где салонов штук 8 и все рядом друг с другом, где можно в течение часа
прокатиться и по трассе и по плохим дорогам сразу на нескольких машинах и на контрасте увидеть отличия.
У нас в городе, пока от одного салона до другого доедешь уже и забудешь ощущения от тест драйва.
В конце выбор был из двух авто, Веста СВ Кросс или Рапид. Обе просторные, обе красивые и для семьи
самое то. Наслушавшись обзоров думал брать Весту, пока менеджер  Шкоды не сказал " Да вы что,
Весту с рапидом ровняете, поехали на тест драйв и все поймете". И поехали. Потом сразу пошел на Кроссе
тест драйв и да, все понял как говорил менеджер Шкоды. Не смотря на мой оптимизм по поводу Весты, Рапид на голову выше
Весты в плане комфорта, шумоизоляции и подвески. Не в обиду Вестоводам, так как у меня не было изначально
предрассудков типа "да это русский ТАЗ", но лично мое субъективное мнение Рапид во всем круче. Комфортнее рулежка, подвеска, шумка, динамика,
не говоря уже о салоне.В Весте подпрыгивала жопа на лежачих полицейских, валкая в поворотах, шумно. Кароче после теста Кросса разачаровался.
Не понимаю автоблогеров, которые просто уверяли что у Весты самая крутая релужка и подвеска, я не понял этого. Сравнивал естественно
не только с Вестой но и со своим Опелем. Опель мой жесткий, подвеску пробивало где Рапид шел без проблем, руль тяжелый ну и старенький он уже,
отслужил 10 лет все-таки, спасибо ему.
В итоге уже вернулся за Шкодой и железно решил, Рапид! Можете называть меня вагодрочером, но ни корейцы ни французы не зашли мне.
Комплектация Амбишн (1.103 руб) плюс информационно-развлекательный пакет Амбишн - 58400 (цифровая приборная панель, камера заднего вида с омывателем,
дисплей 8 дюймов Болеро,задний стеклоочиститель, двухспицевое кожаное рулевое колесо), в подарок коврики, тонировка задней полусферы и сигналка с обратной
связью и автозапуском. Итого отдали со скидками за 1.020 руб. Скидки давали потому что автокредит, да да, знаю, навяливают кучу страховок, я это знал.
Менеджер и кредитный специалист сразу честно сказали, так как госпрограммы нет, есть скидки от салона и мы их даем так как в кредит включаем КАСКО,
страхование жизни, и имеем с этого бонусы. Ну спасибо им за честность. Скидок за наличку нет нигде.

Теперь конкретика, в частности про салон.
Как то даже и написать толком нечего. После Опеля конечно салон космос, всетаки технологии не стоят на месте. Думаю все видели новый салон и описывать очень детально нет смысла.
По эргономике есть пара вопросов и неудобств на мой опять же субъективный взгляд, может пока еще не разобрался и не понял. Подстаканники по мне не несут какой то практичной функции,
я точно не стану туда ставить стаканчики с кофе, неудобно туда тянутся за селектором КПП. На тест драйве был подлокотник, пока я вставил ремень безопасности в защелку, захотелось вырвать подлокотник нахрен,
но при езде с ним на дальняк комфортно конечно. Также из за него неудобно ставить ручник и втыкать гаджеты в прикуриватель. Решил что не буду приобретать себе его, на Опеле как никак проездил 10 лет без
подлокотника и тут справлюсь, не велика потеря. Телефон положить некуда толком, ни одна ниша нормально его не принимает а лепить присоски, держатели в дефлекторы не очень хочется в этот салон.
Ну в общем и то все. В остальном все отлично, по крайней мере пока. Третий день езжу всего.

Про внешний вид.
Когда Рапид только появился, новый имею ввиду, не нравился, потом неоднозначное мнение какое-то было, потом вроде ничего. Когда уже выбирал, зашел Рапид. Морда агрессивная, кайф, ну может дизайн задней части у прошлого был органичнее. В целом очень доволен.

Про эксплуатацию.
Первые три дня езды эйфория от нового авто, в особенности после Опеля и теста Весты кросс, может потом это пройдет. но получил я то что хотел,
не такая жесткая как мой Опель, новая, и наконец то классический автомат. А то страшилки про вариаторы, роботы уже достали, сколько можно в стрессе ездить:)
Рапид тоже жесткая машина наверное, но по мне плохой асфальт, средние ямы,неровности проходит довольно комфортно, опять же в сравнении с Опелем и Вестой. Не увидел как то большой лежачий полицейский, знаков небыло в деревне, на 60ти налетел на него,
вот тут уже было неприятно, сам наезд норм, но потом жесткий отстрел.
Сбитая, дорогу держит хорошо. Заметил что аэродинамические шумы появляются после 120, но думаю из за сильного ветра, на проселке такого небыло но и ветер был намного меньше.
Единственный вопрос к зеркалам, что в Опеле моем и Весте было лучше, так это они, не понимаю зачем урезали зеркала снизу а верхнюю часть сделали шире, парковаться уже не так удобно.
Это наверное единственный минус.
В городе руль очень легкий, но не пустой, на трассе тяжелее, очень отзывчивый.
Посторонних шумов в салоне нет, сверчки, скрипы и т.д. Единственное что можно наверное сделать это шумку колесных арок, на трассе и чистой дороге не очень шум слышен а вот если заехали в грязь, песок,камушки, то там очень слышно как все это дело шумит.

Касаемо динамики.
До этого ездил на тестах на том же Рапиде, корейцах, на 1.6 автомат, после моего робота н Опеле они мне казались вялыми, овощами, тупыми. Поэтому и боялся что не будет хватать динамики.
Робот же по сути механика, только роботизированная, резвее подхваты и т.д. Но и тупняков и пинков у робота хватало. Сейчас могу сказать что связка 1.6 и автомат вполне себе ездит. Для города
однозначно хватит, нужно резко ускорится, пожалуйста, автомат будет вести себя так как вы его будете просить. Вяло жмете на педаль, он будет вяленько в супер комфортном режиме разгонятся, надавли резко, он подхватил, дал оборотов, вы стартанули бодро.
На трассе ведет себя ожидаемо как и конкуренты, как и мой бывший Опелек. Держите обороты и будете разгонятся. Нет смысла ждать что 1.6 будет как пуля или как 1.4 турбо на ДСГ, подходите к оценке данной связки разумно. Машина ЕДЕТ!!!
Пока даже спорт режим не включал, не понадобился. Опять же, насмотревшись блогеров, думал варик быстрее на Весте, боялся что на трассе Рапид будет обгонять по пол часа, но нет, все нормально и ожидаемо. Хотите динамики и давить тапку берите турбо версии.

Думаю пока все на этом, общие впечатления очень хорошие, восторг. Постараюсь дополнять по эксплуатации. Через месяц нулевое ТО, бесплатное от дилера.

Александр, Тюмень
Alexunders, Нижний Новгород
alexprosch, Москва
Егор, Красноярск
10592078, Москва
4.1
klonman, Новосибирск

12205055
Обновили модель, смотрится неплохо. Но как висел геморрой в виде подстаканников пружин сзади, так и висит! Такое впечатление, что машину собирали, а под конец комплектующие закончились, ну и пришлось прикрутить что подошло!
Красивый дизайн
А как же 5 дверь?) у самого такой же
Нижний Тагил
Эх кто вы люди покупающие рапид за 1,1 млн. В 2018 году когда жена сказала ****** твой субарь 10летний хочу новую машину. Я посмотрел что до 700 покупать нечего, поплакал, посчитал кредит 500+ продажа Субару 350, итого за 850 тоже брать нечего и даже за лям нечего что лучше 10 летнего субаря, в итоге взял не за 850 а за 600 годовалого китайца, да он не новый, зато D класс, по оснащенности не уступает Октавии/Оптиме, а по комфорту как новые поло/рапид. Зачем платить больше если один хрен это бюджетная бричка. Не в обиду конечно, но сядь в Е класс или Лексус. Вот за это можно заплатить три четыре ляма так как они видны.

катал на тест драйве 1.6 автомат
на 13:38 жму в пол, овощ ((
Когда Шкода уйдет от радиальной шлифовки спидометра-тахометра?
Валентин
Только ваш китаец не прошел ни один европейский (подчеркиваю, европейский) тест безопасности и продастся раза в 2 дешевле, чем купили. А этот Рапид еще и дороже, скорее всего, продадут. Смекаете, кто тогда увидит больше денег? :)

лучше доплатить за 1.4 чем за электронную приборку
Опередил, хотел это же написать
Продам уши от мертвого осла.

По мне Рапид выглядит интереснее Поло.
Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.

Пенза
Самое странное в Шкоде как по мне так это спидометр!))))) Салон супер, дизайн внешний по лучше чем у Поло, но спидометр как будто из 90-х!!)))) Может это Фитча такая! Хз. с Вестой однозначно не нужно было сравнивать, цена то другая! Машина супер! Особенно когда она новая!)))

Петрозаводск
Зря не взяли турбо ;)
Но та же Веста спорт уже ближе по рулежке и ощущениям.

А так, да, если не нужен высокий клиренс, и корпус универсал, то поло/рапид в данный момент лучшее из Б класса на нашем рынке.

На счёт морды, мне лично не нравятся треугольные фары, остальное всё как надо.

Ну и поздравляю с покупкой, новая машина, это всегда удовольствие. 👍🏻
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
Так-то Рио - Солярис динамичнее, и именно Рапид - настоящий овощ ( речь о атмосфере, естессно) 🤣

Россия, Хакасия, Саяногорск
Действительно лучше доплатить за 1.4т, эта виртуальная приборка выглядит убого, современно вроде, но убого как экран старого САМОГО дешевого смартфона...

KIA
Ух разница по каталогу 0.6 секунд. Это солидно)) по факту эту разницу даже не почувствуешь.

Еще вопрос: а сколько в итоге обошелся автомобиль? 1020 это фарс. Надо считать вместе со всеми допами, страховками, картами помощи на дорогах и т.п. То есть сумму, которую обязан выплатить за сам авто и все, что связано с его покупкой.
Веста кросс универсал блэк обошлась мне в январе 1060, и в этой цене и скидки (в т.ч. госпрограмма), и все навязанное, и допы, и даже зимняя резина, которую сам покупал. Самое интересное, что ровно с такой суммой стоял ценник рядом с моим будущим авто в салоне, когда я его покупал )))
Думаю Ваш авто минимум на 150 дороже Весты должен быть.
Мои отзывы: Honda Odyssey 2017, Honda Fit 2010
Антон
да уж, где там рулежка и динамика (1.6 атом на акпп). Был Рапид - с трудом продал, даже удивительно, что ЭТО - шкода. Пересел на весту СВ кросс, так Веста на голову выше по подвеске, да и по динамике думаю не уступит, а с 1.8 точно обойдет Рапида. А нынешний Рапид еще и внешне - сильно на любителя. Всей радости салон просторный и багажник и интерьерные финтифлюшки, зато сиденья полное г.. Нееет, за такие деньги как сейчас Рапид это что-то неразумное и недоброе.
&M@RK&
По факту Рио уезжает от Поло с таким же двигом, ибо проверяли. А Рапид еще тяжелее.. Но дело не в этом. А в том, что автор, выбирая , сказал, что Солярис - овощ, и он даже не рассматривал его на этой почве

2:5090/24
За 1 - отличный аппарат!
storm01
А где фото машины? Одна только приборка есть. Да и как приборка с салоном смотрится в целом - тоже непонятно. Еще вопрос: а сколько в итоге обошелся автомобиль? 1020 это фарс. Надо считать вместе со всеми...
Да, 1.15-1.20 ляма. Хотя, на Шкоде могут дать скидос. В этом они молодцы, в отличии от жадных корейцев

KIA
бешенный разрыв составляет в одно крыло? Ох уж эти захватывающие гонки атмо полторашек. Может автор купил рапид, потому что не хотел. чтобы в его двигателе появились задиры на смешном пробеге. Откуда нам знать.
&M@RK&
Так автор же почувствовал, раз написал что Рапид - пушка-гонка.
А еще для этой гонки даже для атмосферного мотора нужен хороший 95-ый бензин.
Куда уж тут корейцам со своим 92-ым бензином...
Валентин
когда нет денег и кредит не дают, то да, такие "успокаивающие" мысли часто приходят людям
Дмитрий
Советский
И трос ручника так и висит как висел. Такую мелочь не могут исправить!(
12205055
Тоже об этом думал но каких то проблем с этим не слышал для того чтобы этот момент был решающим при выборе.
Сравнивать с св кросс просто не корректно ! Совершенно разные авто! Достаточно посмотреть на дорожный просает обеих. Какая бл...н динамика, как манёвры и повороты развороты если у вас 210мм просвет и движок 118 лошадок? Вы о чём? Нафига всё это семейному авто для поездок за город, на речку всей семьёй по ухабам по просёлкам! Что там делать на рапиде? У соседей св кроссы, оба с иномарок! У одного уже три года, Да, есть проблема со сборкой, уже много что поменял, благо гарантия была! Опять же машина 100 % ремонтно пригодна за вменяемве денежки! И практически в любом гараже. Расход нормальный. Внешне св кросс лучше! По салону...ну, да такая же херь...это если сравнивать с авто за 2 ляма, то там конечно вазу делать нечего! А тут...тут ну очень субъективно .
Зря турбу не взяли, "очучения" совсем другие.
Хотел, но бюджет уже не позволял к сожалению. Буду наслаждаться надежной классикой) Хотя опять же, не слышал чтоб с ДСГ и турбиной прям народ горевал от ремонтов.
Nemec
Злой Стрелок
Зря не взяли турбо ;) Насчёт рулёжка, Веста неплоха, но до вага не дотягивает. Но и вы на тест взяли кросс версию, у которой 20см клиренс, если рапид поднять на 20см и он будет крениться, физику не обманешь....
Веста спорт по рулежке уделает этот рапид в хлам, про какую рулежку все пишите не понимаю, ездил последние полгода на джетте 6 1.6 автомат, где она??? Обычная машина, пересаживаясь в весту св (не кросс), особо не страдал, более того веста лёгкая и юркая. А так поздравляю автора с покупкой новой машины, пусть радует.
Валентин
На вкус и цвет как говорится....Я хотел новую, на гарантии и все, б/у просто не моя тема и все. Ну а по оснащению, для меня лично в Рапид космос после того на чем я ездил и больше мне не надо. Не могу сказать что мне тут чего то не хватает.
ПАЛАСИО
По мне Рапид выглядит интереснее Поло.
Благодарю!
KOSAK058
По поводу цены это как посмотреть, писал же, во всех салонах либо Кроссы либо седаны, Кросс в комфорте стоит как мой Рапид, но в Весте нихрена нет считай не говоря уже о салоне, качестве материалов, шумке. На заказ да, можно было взять седан дешевле в такой же комплектации, но дилеры так морду воротят, типа ну ладно, привезем, что желание вообще пропадает.
Спасибо)
По поводу морды и фар были двоякие ощущения когда он вышел только, потом нравится стал полностью.
&M@RK&
Видимо все со старта пытаются сделать друг друга до 100 км/ч ))
KIA
Писал уже, корейцы не мое.
Perekur
Поздравляю с покупкой!
Дизайн салона осовременили, поставили отличную мультимедиа. В целом, салон производит лучшее впечатление нежели в солярисе, например. Но, черт возьми, почему нельзя сделать нормальные подстаканники и место под смартфон? Где же эталонная "немецкая эргономика"? За маслом поглядывайте, кто бы что не говорил, но склонность к подъеданию данный двигатель имеет. У меня съедал 400-500 гр. на 7500 км.
storm01
Фото добавлю позже, мотаюсь, времени даже сфоткать нормально нет. По стоимости Комплектация Амбишн (1.103 руб) пакет Амбишн - 58400 + 51000 КАСКО = 1 212 000. Но стоимость которую я плачу 1 020 000. Сигналка, коврики, тонировка в подарок. Понимаю, кажется что не может быть, но мы мариновали менеджера а он нас с 10 утра до 8 вечера, в итоге получив вот такое предложение. А в Ладе Кросс комфорт просто стоит за 1060 или 1080, не помню точно и все, вот цена, бери. Подарки не предлагали. Ну понятно КАСКО включили бы еще и страхование жизни, сделав скидку ровно на них же и берешь ее за 1060 или 1080.
Антон
О да, Веста круче)) Я писал, что против Весты ничего не имею против, но не тянет она до Рапида а чтобы взять ее в универсале и в такой же комплектации то почти те же деньги что и шкода. Насчет 1.8 может и резвее, но мне робота хватило а механику не рассматриваю. Так что бессмыслено спорить и выжимать наносекунды доказывая кто быстрее. Я не заметил овощности в Рапиде, видимо до этого у меня был такой же "овощ" как по вашим словам.
Почему Вестоводы в отзывах про Рапид пытаются доказать что она лучше во всем и наоборот? Купили машины, лично вам нравятся, радуйтесь)) Другим не докажешь что твой болид круче)
KIA
Это субъективные ощущения, и у каждого они свои, у меня нет задачи доказать что то и кому то. Повторюсь хз в какой раз, сколько я смотрел обзоров и да, Рапид вроде как самый медленный а Веста вообще на варике всех уделывает но мне ни те ни те не зашли.
22042421
Да все верно, взяли машину для себя. Я, кстати, тоже, когда выбирал, остановился на Рапиде, но 80.000 не хватило. Когда машины тестил, не прав во внимание вообще ничего, кроме салона и общих впечатлений.

Валентин
Тоже смотрели китай. Но вот как в 10 лет назад я садился в лифан, так и сейчас посмотрел несколько автомобилей. Везде было ощущение "китайского двухкассетника" из начала 90-х. Это конечно очень субъективно, но лучше буду на рапиде кататься.
KOSAK058
Это специально такой шрифт делают. У меня на а5 были ассоциации с 21 волгой)
И ценник другой. Почему-то во внимание это не берется большинством
Антон
А по мне веста-куча мусора. Половина салона собрана на саморезах. Поролонку между торпедо и лобовиком уже убрали? А приборка такая же маленькая? Китайское ГУ с самым дешевым дисплеем вроде меняют на новое китайское? А еще эта вонь пластика... Никогда не забуду... У меня один знакомый взял сотрудникам, с прицелом покататься пару лет, потом колхозникам отдать. Больше никто не берет. Когда выбирал между веста/рио/солярис/рапид/поло, то веста вообще сразу отпала.

Гонки таксистов)

Afterburner
Я бы сказал не сильно они успокаивают.

Все познается в сравнении. Так чем бу не устроили? Тот же суперб
Ну хз. 10 лет назад да, ещё то овно. Ну щас то уровень поднялся,
Точно, был 1,6 акпп 2017 года, сейчас взял турбу. Совсем другая машина!
Аналогично, был Фабия с CFNA мкп, сейчас турбо полик, разница заметна, хотя Фабия тоже достаточно резвая была.

22042421
Да какие с этим проблемы. Выглядит просто по уродски.

22042421
Сейчас нередко можно услышать доводы, что ДСГ лучше классического гидротрансформатора, т.к. доведён до ума, железки стали стоить относительно меньше цен которые были вначале производства данной коробки, есть неоригинал (речь не о подделке) он дешевле, по сути считается уже более долгоживучим, т.к. является по большому счёту МКП с управлением, поменял железки поехал дальше, экономит топливо, по сравнению с гидротрансф. АКПП существенно.
А рио себя в заносе как ведет? Курсовую устойчивость сделали? В 2018 не было
Не знаю. Честно. Никогда не заносило так, чтоб можно было конкретно говорить, легко ли выходит из заноза, или нет. Хакапелитта 8 решает, держак прекрасный. На моей 2016 не максимальной комплектации ЕСП нет
Андрей
По мне так самая бесполезная опция в рапиде - это жк дисплей вместо стрелок. Если вкиидывать, то за комфорт вроде подогрева задних сидений, круиз, датчики парковки по кругу и т. п. А если это есть, то на хорошую резю)
Ну хз. 10 лет назад да, ещё то овно. Ну щас то уровень поднялся,
Увы и ах, смотрел пару машин. Впечатления остались те же.

KIA
У меня жена часто садится за руль, поэтому машина только с esp/esc. И для меня функция не менее важна чем абс.
И ценник другой. Почему-то во внимание это не берется большинством
Точно! 3 года назад если бы мне сказали, что возьму рапида за такую цену? Я бы покрутил у виска, так как мог бы добавить 300тыр и взять камри.

Alexandr qwert
Александр, вопрос комфорта тоже забывать не стоит. Зачем в городе дерганый робот?
Ну да, бесспорно
22042421
я больше не разгон, а именно подвеску имел в виду. Для меня Рапид с оценкой 3- по этому компоненту, Веста гораздо плотнее, собранее, породистее что ли. Я на рапиде просто не смог ездить, скачет по дороге как коробчонка, сиденье неудобное. не, не то пальто
Антон
Приборка нормального размера, пропорциональна размерам салона, ГУ работает. пластик тех же ароматов, что и другие новые авто такого же класса. Рапид по оснащению и по модному "луку" салона конечно презентабельнее, тут никто и не спорит.
Все познается в сравнении. Так чем бу не устроили? Тот же суперб
Ну не видел более менее свежих супербов за лям, даже Октавии года так 2018 идут за большую сумму на 1.6 на автомате, чего уж говорить об турбо и ДСГ.
Новое есть новое, это когда заезжаешь в квартиру со вторички или садишься в б/у тачку или в новую, разные вещи.
А кто сказал, что он дерганый? Все норм
Валентин
Я бы сказал не сильно они успокаивают.
да, может даже не успокаивают, а оправдывают

АМК
Это не арки шумить надо а отсутствие подрамника. Сложно тут говорить что-либо. Что Рапид что Веста что Солярис одинаковые машины каждая со своим набором недостатков чтобы не забывали что есть Октавия, К5, Камри. Думается есть некий сговор производителей где никто не хочет выпячиваться как Королла и если у Рапида АКПП то пожалте получить в нагрузку тесный салон, куцые зеркала от прошлой модели и висящие чашки задних пружин. Если хотите более менее просторный салон как на Весте то вдогонку получите скрипящие втулки стабилизатора и воющую коробку.
Ну для Ростова Рапид неплохой выбор из этих вариантов тем более что антирадар уже на торпеде. Осталось только привыкнуть и терпеть лет пять до лучших времен.
А кто сказал, что он дерганый? Все норм
Смотря с чем сравнивать.
Брал Тигуан на тест-драйв. Робот дергает. Даже в руководстве по эксплуатации во избежание поломок ДСГ рекомендуют в городе в ручной режим переводить. Типа, езди как на механике )))
Антон
У меня аналогично на Кроссе ощущения)) Не знаю почему. Спросил у менеджера Лады, говорю правда что говорят подвеска у седана или обычного СВ мягче а Кросс более зажат и дубовый, говорит абсолютно нет, просто у Кросса катки 17-е.
12205055
Так это та же тележка начала нулевых от октавии с новыми бамперами и фарами. Никто вам ничего нового не делал, просто впаривают старое г.. в чуть новой блестящей обёртке. Да и страшен поло, абсолютно не гармоничен.
Антон
Я же говорю субъективное мнение. Мне сначала вообще рапид не понравился с этими не пропорциональными фарами. Вообще Хочется каен новый, но денег только на рапид)
да, может даже не успокаивают, а оправдывают
Скорее растраивают

Смотря с чем сравнивать.
В пробке ставлю на "механику", а так на S езжу. D для трассы.
Нижний Тагил
Увы и ах, смотрел пару машин. Впечатления остались те же.
Ну в 12 году сидел в Лифан Солано, чери вери, Баф ф3, а вэто году в хавале, кулрее и разница слепому видна, даже вонять перестали
22042421
Тоисть новый дом в деревне без удобств лучше чем квартира в доме 88 года из 4слойного кирпича

Джон Сильвер
Ни у одной Октавии такого нет!

Павел
Поздравляю с покупкой!!! Нравится-это главное. У каждого свои предпочтения.сам, меньше месяца назад, стал обладателем нового авто. SW кросс BLACK, кстати) мне тоже нравится и выбор был осознанный. Удачной эксплуатации!!!

Антон
1,8 больше нет на Весте ,а 1,4 на Рапиде есть . При этом новый Поло 1,6 уезжает от весты 1,6 есть ролики на ютубе .

KIA
От куда вы берете информацию,от бабок у подъезда ?

А рио себя в заносе как ведет? Курсовую устойчивость сделали? В 2018 не было
Сейчас в базе что у Рапида что у Рио .

nik0574
От куда вы берете информацию,от бабок у подъезда ?
Бред. У меня Рио весит 1160, инфа и из источников, и из ПТС. Как Рапид, который во всем больше, может весить столько же?
1,4 на Рапиде это конечно динамика. но речь то про 1.6

Владимир
Автор, а чем корейцы то не зашли?

KIA
Уважаемый ,я вам привел паспортные данные сухого веса,данной комплектации ,приведенного данным сайтом ,не верите этому посмотрите на другом .Если не знаете ,то в ПТС всегда больше ,так как это *живой* вес . И уж на размер в данном случае лучше не смотреть .Посмотрите сколько весит в живую и по паспорту Октавия и Круз с Астрой .И посмотрите вес вашей Рио ,по паспорту и ПТС ,он тоже будет разный .

1,4 на Рапиде это конечно динамика. но речь то про 1.6
Так я ж не только за 1,4 не уезжает веста 1,6 от поло 1,6 есть ролики на ютубе ,а вы говорите что уезжает .

Валентин
На тест драйве у хавэйл подключил к блютус свой телефон чтобы оценить звук. Пока ехали мне позвонили. Собеседник говорил, я ему отвечал. И он все время после того как я ответил, Говорил "Алло". Оказалось, что звук от меня идет с задержкой. В итоге говоришь как по плохой рации. И про это менеджер знал. Как вам работа коробки? Особенно переключения с задней на драйв? Покурить успели выйти? :)
И в целом не доработки, пластик дешман. В машине за 1,8 это бесит. А как покажет себя в эксплуатации вообще не понятно. С уверенностью могу сказать, что лучше весты. Но веста и стоит почти в 2 раза дешевле.

Нижний Тагил
Ну и она меньше, а типа в аркане такой фигни нет с магнитолой?

Антон
У меня рапид 1.4 2018, с заменой противотуманной, крашенным бампером ,замененным порогом и крашеной дверью(наехал на пень во дворе) - выставлял для интереса на продажу - забирали за 950000- все проверяли автоподборщики(покупал за 1040 т.р).в итоге я передумал продавать (хотел взять туарег ). Так что продать не проблема. Езжу и кайфую на 1.4. )

И что сильно уезжает? Оба овощные плюс минус на толщину папируса
Павел
Благодарю, взаимно!!!

alemale
Автор, а чем корейцы то не зашли?
Ну первое потому что хотел универсал или лифтбэк. Второе, год назад на тест драйве Рио был, показалась низкой и работа автомата не понравилась и жесткая подвеска, пробивала часто. Сейчас когда заходил в салон, сел в Рио, ну низкая блин кажется и все, посадка не устроила, сел сам за собой, места меньше чем в Рапиде. По посадке Веста больше даже понравилась. Салон у Рио прикольный, красивый но не мое. Ну еще страшилки про задиры в двигателе. В основном чистый субъективизм, ну кроме места сзади.
Антон
сейчас по моему хоть что продать не проблеима)) все метут. есть прецеденты, когда продают дороже, чем купили 2-3 года назад. А я свой рапид годовалым продавал в 2018 г, так все тухло было на рынке. много потерял.

nik0574
я на светофоре много раз уезжал))

Валентин
Ну и она меньше, а типа в аркане такой фигни нет с магнитолой?
Аркану вообще не смотрел, но в шкоде такой фигни нет.

странная разметка спидометра - нелинейная
Спидометр ЭЛЕКТРОННЫЙ! Крупные показания. Очень удобно!
лучше доплатить за 1.4 чем за электронную приборку
Спидометр ЭЛЕКТРОННЫЙ! Что еще нужно. Прямо перед глазами.
катал на тест драйве 1.6 автомат
на 13:38 жму в пол, овощ ((
Максималка 190 км. Едет легко. Расход 5.9 по средний...
август романов
Когда Шкода уйдет от радиальной шлифовки спидометра-тахометра?
Спидометр Электронный...
KOSAK058
Какие проблемы со спидометром? Все можно установить электронные показатели!
22042421
На турбо расход бензина меньше. А остальное понты. У меня такая же Шкода 1.6 прошлого года. Расход 5.9 литра город трасса. На Рено был 8.5 п. Сейчас ну ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. Едет как по рельсам. Некоторые ГОНЩИКИ ездят вокруг заправки...
Оправдали сами себя? Вас не поддержали

oblako54
И что сильно уезжает? Оба овощные плюс минус на толщину папируса
Так кажется не я начал спорить кто от кого уезжает ,и тоже считаю передергивать кто от кого на 1,6 уезжает нет смысла.,так они они все примерно едут одинаково ,а точнее не едут Так что если что то выше по тексту ищите крайнего..

Антон
я на светофоре много раз уезжал))
Я на 14-й уезжал и что ...

KIA
Хотите сказать что у вас паспортный вес авто в вашей комплектации совпадает с ПТС ?По мимо этого что показывают весы по факту ?

nik0574
Разница в 9 кг, у меня в ПТС 1160, в ТТХ именно моей комплектации 1151. Но это, опять же, на сайте АффтоРу, а вот где посмотреть именно точную заводскую ТТХ - не знаю.

KIA
На дроме что ? У меня сильный разбег паспорта с ПТС ,При чем ПТС ~совпадает с реальным весом авто .Кого знаю у всех в ПТС больше .Если были на вибростенде то там есть реальная масса авто .

nik0574
Я на 14-й уезжал и что ...
ну это такой же аргумент как ролики с ютуба. и все))

Антон
ну это такой же аргумент как ролики с ютуба. и все))
Ну кому ,кому ,но мне верить можно и других вариантов нет ))) Чей не я начал ,кто от кого уехал и кто кого тяжелее ..

Оправдали сами себя? Вас не поддержали

странная разметка спидометра - нелинейная
Как раз такая наиболее удобна, т.к. 0-120 это основной диапазон скоростей для этого авто. А вот в разметке свыше 180 км/ч для автомобиля мощностью до 120 л.с. вообще смысла нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Зря турбу не взяли, "очучения" совсем другие.
Владелец рапида, турбо 1.4 style, проехал 45 тыс., за свои деньги в своём классе отличная машина, из B класса я не знаю кто имеет такую динамику разгона до 100 км /час.
Рапид хорошая машина: динамика, расход топлива + бак на 55 литров.

Злой Стрелок
Рапид для РФ имеет хороший клиренс 17 см, что более чем достаточно.
Дмитрий
И трос ручника так и висит как висел. Такую мелочь не могут исправить!(
:-) владею рапидом уже третий год, когда увидел эти тросики, был удивлён, как такое может быть. Могли бы как-то подтянуть их, чтобы не провисали

В сове время выбирал между kia ceed и рапид 1.4 style. В рапиде был ESP, в kia ceed только в макс комплектациях (сейчас возможно изменили, в последнем поколении)

В итоге купил рапид (киа сид хорошая машина, но низкий клиренс, динамика были не очень)

АКПП или вариатор на повседневку куда предпочтительнее.
Езжу на 1.4 рапиде, ничего не дёргается. Возможно, у меня спокойный стиль езды, поэтому таких проблем нет

Когда брал в каршеринге ауди А3, то попадались которые иногда дёргали, но это 1 из 5 ауди А3. Но учитывая как на них ездят, то не удивительно.

В пробке ставлю на "механику", а так на S езжу. D для трассы.
Все время езжу на "D", в пробках глухих в "S".

Смотря с чем сравнивать.
))))) Не бойтесь, как на механике ездить не придётся. В ручном режиме она тоже переключает, просто максимально держит передачу, и получается, что она просто не стремится как в режиме "драйв" рано переходить на следующую ступень.

Кандалакша
22042421
Да ладно вам. На автору есть сервис оценить автомобиль, так вот, средняя цена Октавии 1,4ДСГ больше на 180-200 тыс., чем 1,6АТ при прочих равных. Страшилками про ДСГ и турбо уже особо не зашугаешь народ.

Кандалакша
22042421
Говорим конкретно про 2018 год.

я позаботился чтоб с рапидом при езде по трассе и городу не было пробок. счастливого пути.

с рапидом не пробок нигде

22095456
Валентин
У меня вопрос, кто вы - покупающие бу китайцев? (не важно за какие деньги)

22095456
У меня вопрос, кто вы - покупающие бу китайцев? (не важно за какие деньги)
Я нет, не сторонник этих машин. Это был подарок жене. Хотела седан D класс и свежий. Я то субарист, хондовод. А так как хотелось Камри а деньги были только на гранту то купил бу Китай. Отъездили уже 2 года и 40 тысяч. Все ок, поломок нет ржавчина не вылезла

А где про масложор? Информация?!

александр
15 т. проедет на дилерском тогда появиться.

александр
А где про масложор? Информация?!
А если серьезно, то надо слить то *****о и залить нормальное масло. И менять через 200 часов. И масложора не будет совсем.

Валентин
Эх кто вы люди покупающие рапид за 1,1 млн.
Валентин, привет из 2023г. Тут жопа с ценами, я бы про запас три рапида взял.

Продажа Skoda Rapid 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид