Зима.

Skoda Rapid 2016

, Орел

Доброго всем времени суток.

Ну что же...проехал уже немало. Особых проблем не замечено(т.е. вообще пока проблем нет).

Поменял резину на зиму,что естественно . Поставил ханкук 419 185/65 р14. Много отзывов различных читал про нее. Мнения у всех разные. Мне в целом нравится. Гребет хорошо,дорогу держит,шипа пока что ни одного не потерял, но!!! очень-очень она шумная.Как будто под арками колес работает металлургический комбинат.

Сделал 1е ТО. Чек в машине лежит, точную стоимость не помню. Примерно 2500 за работу обошлось. Расходники в экзисте брал. Залил Шелл вместо кастрола. Хотели навязать мне полное ТО за 10000 руб. Еле втолковал,что буду делать только регламентное. На жалобы скрипов никак не отреагировали официалы. Сказали:сами разберите,посмотрите,помажьте, а мы уж,извините, помочь ничем не можем...

Ну а суть отзыва все же в следующем...

Наступила зима, температура упала и... вся машинка запела различными скрипяще-пищаще-дребезжащими голосами...

Скрипит и гремит каждая(абсолютно каждая) пластиковая деталь. Особенно: стекло багажника(или что-то около него), заднее сидение, все карты дверей, передняя панель, панель приборов и мн.другое.

Я много лет боролся с этим на ваз 2110, проклеивал все,протягивал. Более-менее терпимо было. Но тут...начинать все заново уже не хочется.надоело.

Короче,погремушка еще та...

Всем удачи!

Продажа Skoda Rapid 2016 в Москве

д. Стрелковка (Жуковский район)
Странно, у меня была шкода фабия 1.6 АКПП, Калужская, предшественник рапида - ничего не скрипело вообще!!! Ни зимой, ни летом.

МАРШАЛ Zhu:
Фабия тоже скрипит "будь здоров"...

В районе заднего стекла посмотри на проводку обогревателя стекла, вроде как распространенный источник шума на Рапиде...

Волгоградская область
Про скрипы удивил. Хреноватенько. А так рапид нравится, но только не ценой((.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Lighthouse
МАРШАЛ Zhu
Возможно, у Рапида слабее жесткость кузова, по сравнению с Фабией. Скорее всего, из-за огромного проема багажника. У меня тоже Фабия, пробег 70 тысяч, но скрипов почти нет.