Обсуждение комплектации авто и фото

Skoda Rapid 2016

, Ростов-на-Дону
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Собственно говоря можно поговорить о комплектации машины AMBITION (899 тыс.руб по прайсу) и о том чего мне не хватало сразу после покупки. До того как я нашёл эту машину я посетил трёх официальных дилеров своего города. Рассматривал я и полную комплектацию STYLE чтобы знать отличия от моей. Стоимость полной комплектации у нас в городе 960 тыс.руб. Сэкономлю ваше время и сразу напишу все отличия комплектации и коментарии к ним:

- LED подсветка заднего номерного знака ( LED это светодиодная подсветка, понты на мой взгляд )

- 3х спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио и телефоном ( внешне мне больше нравится руль без кнопочек, функционал мульти-руля конечно иногда полезен, но переплачивать за него я не собирался, однако было бы гораздо приятней если бы руль был обтянут кожей, тактильные ощущения все дела )

- передний центральный подлокотник ( я не испытываю нужды в нём в любой машине с авто трансмиссией, с ручной коробкой считаю он просто необходим )

- тканевые коврики спереди и сзади ( ох вспомнил как спросил у дилера "Сколько у вас стоят коврики?" он мне показал прайс "4 тыс. руб. +400 рублей установка" я был готов записаться в ряды установщиков ковриков и писать отчёты на DROM уже об S классе, вообщем купил себе резиновые коврики за 800 рублей в салон и за 1200 в багажное отделение)

- Круиз-контроль ( Когда едешь летом на море это слово первый раз мелькает в голове когда начинает затекать пятка правой ноги, а затем гораздо чаще появляется когда пятка начинает болеть, очень полезная опция, мне будет её не хватать )

- Многофункциональный дисплей Maxi Dot ( одна из опций которая была мне нужна изначально для установки камеры заднего вида, но я нашёл выход. Тем более что когда я увидел как красиво выглядит моя магнитола я вообще перехотел её менять. Я заменил родное зеркало заднего вида на многофункциональное зеркало заднего вида, с дисплеем, навигатором, видео регистратором, СТРЕЛКОЙ и камерой заднего вида. Само устройство сделано на базе андроид и имеет доступ через SIM карту в интернет, позволяя онлайн отображать яндекс пробки ну и звонить. Вообщем это такой смартфон в зеркале заднего вида. Его я отдельно сфотографировал и выложил в фото ниже в режиме работы видеорегистратора )

- Климат-контроль Climatronic, охлаждаемый перчаточный ящик ( в моей машине стоит этот доп, однако я не считаю его необходимостью )

- Зонт под сиденьем переднего пассажира ( Ох уж этот Simple Clever, на самом деле интересно сколько стоит оригинальный шкодовский зонтик в случае утери, функция аналог скребка для льда в крышке заправочного лючка)

- Литые диски 6J x 15 Matone, шины 185/60 R15, колесные болты-секретки ( я не считаю эти колёса необходимостью и многие в итоге всё равно их продают и покупают что то под себя )

Вот собственно говоря и все отличия комплектации Ambition от Style.

Очень здорово что мне сделали страховку ОСАГО прямо в салоне Skoda за 11 тыс. руб без ограничений на количество водителей управляющих транспортным средством. В итоге я установил себе сигнализацию StarLine и вместе с ней попросил мастера подключить камеру заднего вида которая шла в комплекте с многофункциональным зеркалом заднего вида. Сигнализация+зеркало+камера+работа обошлись в 31 тыс. руб. Жду зимнюю резину, как приедет допишу ещё одно небольшое дополнение.

08.10.2016premio711

Мультируль всё-таки очень удобная штука - управление компьютером, мультимедиа и телефоном на уровне автомата, не приходится отвлекаться, но что есть, то есть. Лучше динамичный Рапид с хорошим управлением в комплектации попроще, чем Солярис/Рио на фарше, но с ездой до 100 км/ч, имхо