Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2015

Шкода Рапид 2015 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2015
Впервые пишу отзыв об автомобиле. Раньше меня интересовало кто же их пишет? А теперь сам до этого дошёл. До Рапида ездил на 12шке, Ниссане Альмера Классик 2007 года и АУДИ А4 авант 2010 года. АУДИ был шикарен, но именно он потрепал мои нервы больше всех и до того потрепал, что я психанул и поехал к дилерам шкода и поменял коней без доплаты... и был счастлив, что избавился от проблем. Выбор пал именно на рапид потому, что у него большой багажник и как мне казалось он лишён всех недостатков АУДИ, а именно турбины, вариатора, Жера масла, проблем с электроникой, пластмассовых помп и цепей грм которых нужно было менять за 50 тысяч на 85 тысячах пробега. Рапид оправдал практически все мои ожидания и за это я смирился с пониженным уровнем комфорта. Хотя чувствовал я себя даже комфортнее зная что мне не нужно ездить в сервис каждый месяц. Последний раз про АУДИ - автомобиль был не бит и не крашен, во время обслуживался, и бережно эксплуатировался, но ресурс его работы без поломок - 80к километров, потом -это чёрная дыра. Кончилась гарантия и авто тоже кончился.
   Теперь только про рапид. Первый год эксплуатации прошёл незаметно. Из плюсов - расход (если руководствоваться рекомендациями компьютера по переключению передаст) до 8 литров по городу, багажник- больше чем у универсала АУДИ- две детские коляски и куча сумок влезали и даже полку не подпирали, клиренс- брюхом ниразу нигде не задел, управляемость- на трассе можно долго ехать без устали, подвеска - непробиваемая и комфортная.
     Из минусов- печки в морозы не хванает, до работы мне ехать 23 километра по городу миллионнику и машина пройдя этот не прогревается при 25 градусах мороза.( лобовое стекло со стороны салона не оттаивает полностью). Радиатор - не защищён совсем, камень побольше и замена. Эта неприятность со мной и приключилась, причём случай конечно не гарантийный. Ставьте сетку. Ещё щетку дворника стеклоочистителя нельзя поднять целиком- мешает капот!!! Вроде ерунда, а накаляет, когда пытаешься снег из под него выковырять. Причём только с водительской стороны такая фигня как специально прикололись конструкторы.

Проблемы начались на второй год использования? после первого ТО начало пропадать масло, причём по пол литра на тысячу!!! А Диллер говорит мол если меньше чем 0.6 литра на тысячу то случай не гарантийный!!! Короче заменил масло на хорошее ( не буду рекламировать) и проблема ушла. ( за первые 10 тыс. Пробега расход масла был равен нулю, хотя при обкатке небольшой расход - норма, а за следующие 5 тысяч ушло почти 2!!! Литра( кастрол эдж) причём масло я брал у дилера (дурень). Может они и нормальные люди, но я словом мягче чем "педерасты" их не называю больше.
После первого ТО СТАЛИ ЗВЕНЕТЬ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ и я стал штудировать интернет что расстроило меня ещё больше. Я узнал, что двигатель cfna- это большой Геморой, сами почитайте. Но болеют не все и те кого эта болячка обошла стороной в первые годы эксплуатации потом ездят не одну сотню тысяч спокойно. Меня эта болячка не обошла по этому отзыв не могу закончить на позитивной ноте. Продал рапида. Купил Шевроле Орландо в полной комплектации 13 года, болячки у них тоже есть, но я пока доволен. Итог- самый лучший автомобиль который у меня был- это Ниссан Альмера Классик 140к пробега, ни одной поломки( кроме расходников) ни грамма масла за 6 лет не долил, даже аккумулятор родной был. Сейчас ездит мой друг и не жужжит. И я бы ездил если бы не потребность перевозить коляски и семью. Всем пока! Спасибо за внимание

Артур, Ставрополь
13940396, Самара
, Санкт-Петербург
vladimir, Абакан
7522663, Москва
3.2
vladimir, Красноярск

appolonov52
Оказалось что стучат не только компенсаторы

"Я узнал, что двигатель cfna- это большой Геморой, сами почитайте."
Зачем читать? Надо брать и ездить, как все нормальные люди это делают. 2.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
MAX
Сочи
Отзыв скудный и фото нет, так что ставлю троичку

MAX
Отзыв скудный и фото нет, так что ставлю троичку
Я машину продал уже. По этому фотки нет.

Alex1234567
"Я узнал, что двигатель cfna- это большой Геморой, сами почитайте."
Зачем читать? Надо брать и ездить, как все нормальные люди это делают. 2.
Я тоже взял и ездил, пока не застучало. Застучало- начал читать.

appolonov52
Я тоже взял и ездил, пока не застучало. Застучало- начал читать.
И что пишут? )))

И что пишут? )))
Пишут, что стук на холодном двигателе рано или поздно вытекает в замену поршневой. В моем случае проблема решилась заменой масло, но мастер в шкоде неофициально сказал, что если было, то вылезет обязательно. У меня есть знакомый, который на vw polo, два раза менял поршневую, один раз по гарантии, а второй уже из кармана. Причём машине 3 года. Моя гарантия заканчивалась в апреле 2017, а мастер сказал, что на холодную посторонние свуки - это допустимо. А на горячем застучит позже... после гарантийного срока. Причём за стуком компенсаторов сначала было плохо слышно, но зимой стало отчетливо стучать. Я думаю, что вся эта хрень началась после ТО на котором в двигатель залили какую то жижу.

appolonov52
У вас машина 2015 года, а новые поршни стали ставить в конце 2013 года и эта проблема ушла. Видимо, вам на ТО что-то сделали не так.
Alex1234567
Не у меня одного такая проблема на авто после 13 года. Была.) я не хочу кого то в чем то убеждать. Просто раньше, когда я выбирал авто, то руководствовался просто симпатиями. Теперь читаю отзывы реальных владельцев. Про рапид вообще ничего не читал, потому что он был новый и без турбины и на механике в придачу, но мне не повезло. Тем, кто будет покупать бу лучше послушать холодный мотор, лучше в мороз и удостовериться в отсутствии глухого стука чуть чаще чем раз в секунду. А в автоцентре Злата в нижнем новгороде не покупать или купив не обслуживать. Это моё субъективное мнение основанное на собственном опыте. Меня раздражает когда люди говорят что то плохое о том чего не знают, поэтому сам говорю только то в чем уверен. Машина 15-го года, на 15 тысячах стук поршней и жор масла 0.5 на 1тыс.км- это то что случилось со мной. Я очень переживал по этому поводу и по тому что Диллер видя реальную проблему послал меня на ... предложили за мой счёт сделать замер расхода масла и если он меньше чем нужно 0.6 на 1 тысячу, то досвиданья. Моторист мне сказал в приватной беседе, что подстукивает, но я никому ничего не докажу потому что до конца гарантии меньше 4х месяцев, а проблема долгоиграющая и вылезет тысячах на 30.
Ещё думал о том, что эти отзывы пишут менеджеры чтобы очернить конкурентов, но мне пока за это никто не прислал))).

appolonov52
Просто наберите "стук шкода рапид" в гугле и там куча видео со звуком. в ноябре, когда я был озадачен этой проблемой этих видео не было.

отличная машина

Продажа Skoda Rapid 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид