Шкода Рапид - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Машинка бегает. Перегорела первая лампа ближнего. Решился на замену масла в мкпп. В общем то все.

Надоела мне ошибка по селектору. Установил зип 5Q0713128A - брал на алике за 2500 в июне(сейчас цена ~3600). Работа по замене 3500. Теперь всё четко

Что случилось за пробег 40000(4 года):

- вылезла ошибка селектора КПП на 36000(стандартная болячка кто в теме)- просто забил болт на нее. можно конечно или микрик поменять(670 р цена, есть статьи на эту тему) или поставить обманку-концевик(цена 15000 +работы на диллере);

- сгорела лампа в стопаре - 100 рублей и 15 мин работы и готово;

- поставил газовые упоры под капот- очень удобно;

- покрышки в се пока как с новья(зимаи лето);

- то делаю каждые 5000-6000 км;

- лью 100 бенз , иногда пол бака 95го)

- масло не жрет вообще от замены - лью гену армотек 5w40;

- один раз подзаряда аккумулятор в морозы, сейчас 12.78 заряд. Что могу сказать, машина только радует, для семьи из 4 человек(у нас двое детей) вполне подходит....

Всем здравствуйте!

Ещё при прохождении ТО-2 у официалов пожаловался на скрип-трекс в передней подвеске справа при повороте руля, тогда слесарь прочистил, обильно смазал без разбора подвески. С тех пор все прошло, но в марте снова началось. Заехал к официалам скрип пропал, начали обильно мыть мойкой высокого давления, чтобы якобы грязь вымыть ... И тут скрежет себя проявил, и заказали опорный подшипник. Записали на прием скрип пропал и никак себя не проявлял у них. Уехал нисчем. Через пару дней снова появился, я уже на фотофиксацию к официалам, и повезло тут же и поменяли мне его....

Плановые замены расходников.

04C905616 свечи

3183300 топливный фильтр

GA13774M2 антифриз впервые долить до уровня

Потерял где то заглушку гинеколога. грязи накидало

5JA809967 заглушка переднего подкрылка

Упоры потеряли свою силу в минусовую температуру. Теперь крышка сама поднимается.

A906021 упоры FENOX

При шиномонтаже столкнулся с проблемой, сломался адаптер для секреток, диллер по гарантии менять отказался.

ТО1 обошлось примерно в 17 т.р. помимо стандартных операций попросил поменять воздушный фильтр двигателя, помыть двигатель и промыть систему ДВС двигателя.

От покупки до ТО1 на 9100км долил 1л масла, что немного напрягает, буду следить за расходом масла дальше.

На 9000км наполовину отклеилась резинка между лобовым стеклом и кузовом. По гарантии наклеили новую. Куда-то ушел литр масла за время эксплуатации 9000км, 9 месяцев

Давно не писал, есть что дополнить. На фото не я если что)) Первая часть написана в июле, начал писать и забыл разместить. Вторая в октябре.

Первая часть.

1. Первая поломка. Сгорел предохранитель водительского стеклоподъемника. Подъезжаю к работе, опускаю стекло, а обратно оно уже не поднимется. Поехал к дилеру с ветерком (был апрель, жары не было), провели диагностику, поменяли предохранитель, итого 1 400 рублей, сказали не гарантийный случай, я охренел конечно. Разбираться не стал, может кто подскажет гарантия или нет?...

Не знаю как я умудрился, но вот первая замена тормозов. Спереди ещё катать и катать. Там все чисто и износ равномерный.

А вои сзади время не щедит металл. Диски в корозии, колодки уже остаются на дисках, сыпятся. Хотя запас у них ещё есть.

Жижу у официалов обновил.

Диски ATE 24010901231

Колодки ATE 13046028942

Выжимка 820005 ДЕЛО ТЕХНИКИ

Антискрип 7585 LIQUI MOLY

На пальцы PFG110 LUCAS/TRW

Не успел выкатывать все 15000. Перезаписываться не стал. Приехал, сразу спрашиваю про цену, мне озвучивают 5600. Я говорю мол сумма была другая. Он покачал головой, и я говорю, что защита у меня отсутствует. Пересчитали, вышло 4600. Воздухан не стал менять, сказали по желанию и в то не входит (300руб), сам потом поменяю. Салонный фильтр аналогично как и воздушный, но его я поменял (310руб уже входит в стоимость 4600). Загнали машину на мойку. Помыли снаружи, а также под копотом и водительский коврик. Далее поехали на подъемник....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид