Отзыв автовладельца Skoda Skoda 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10л. смещ. цикл л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет всем!!!Давольно долго слижу за отзыами на такие машинв как honda accord и toyota camry  но ничего про skoda superb нечего не видел вот и решил написать свой отзыв !!!
Машину купил неделю назад. Ждать ее не пришлось в салоне уже была нужная мне комплектация (Elegance)!!!
Только был один минус :-( салон не кожаный! А в остальном машина супер!!!! Двигатель 1,8 TSI
118кВт DSG этого вполне достоточно чт бы погонять по трассе!!! и бензина ест мало (6,5 по трассе)
по трассе ведет себя отлично!!! быстро нобирвет скорость и быстро тормозит ! в повороты при скорости 120 км/ч входит идеально! крена почти не заметно, Подвеса мягкая, скрывает все неровности у асфальта.
В свлоне сидеть комфортно,  аудиосистема оснащена cd-chandger на 6 дисков так же есть кард-ридер и AUX-вход жаль что нет USB-входа!дисплей сенсорный с управлением на руле ! Пирисутствует и двух зонный климат контроль!  Удобные сиденья, для пассажиров второго ряда для ног места достаточно много!!! есть доступ из салона в багажник. информационный дисплей который показывает сколько время и темпиратуру на улице, Электор-привод пиредних сидений с памятью для водителя (очень удобная вещь) Коробка передач автомат с типтроником!!! адинственный минус это нет переключателей скоростей на руле (например как у accord 2008 ) Понравильсь еще адаптивные фары с би-ксеноном! в темное время суток когда выходишь из машины фары еще горят 10 сек. (оч. удобно особенно у нас в деревне) Багажник вместительный ! дверь открывается в двух положениях !!! также есть двойной пол ! (в котором удобно прятать ружье)
- Ключ зажигания  складывающийся, обычный с 3 кнопками ,   Я люблю свою ШКОДУ, !!!

Зачотная машинка
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008
Хорошая машина, мне нравится. Правда дизайн филейной части спорный.

Vladivostok
Хорошая машина держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нижневартовск
перед на бэху похож...
не плохое авто,но дорогое.
Все достало...

Салон крассавец, но дизаин как то не очень, особенно сзади. Чуть неуклюж. Но... не лучше ли было купить New Teana VQ25?
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001
Demon163rus
Ну почему ДОРОГОЕ.... Потому что новое ! А дешевым будет оно лет через 5-6 .И не удивлюсь , что дешевле пр. Тойоты.........

Дверь задка зачетная!

Чебоксары
машина зачет!
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Чебоксары
Почему миль\час на бортовом?

Collega777
"Подозрительный" какой-то отзыв...
Красивый автомобиль!

Magadan
Весьма,весьма
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

зачёт однозначно..... мафан классный... и багажник вообще....
....
jonnick
TSI это вроде прямой впрыск? А чего тогда все поятся D4,NEO DI,GDI ?????
Расход-то,вот какой шоколадный!!!!
Цена вопроса??????? это раз.Ну и через три - пять лет отчета ждем!!!
Еще интересно,легко ли будет продать,хотя новая машина,один владелец....

хватит на 410л))

км)

jonnick
800тысяч в самой простой комплектации.Дешевле новой Камри-это точно.
Однако за эти бобы ТЛК-100 была бы предпочтительней,не новая,конечно.

jonnick
Ой,мля,Камри стоит 870тысяч.Я за Камри тогда!!!

НСК
нормальный авто..по-крайней мере реже чем ауди по гарантии с претензиями приезжают...может, конечно, контингент другой..
хорошие авто делают..простой как 3 рубля..удачи, пиши ещё..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

за экзотику пятак!!!

ну вы вот сами подумаите: за авто с двигателем 1,8(!) почти 900 штук...ну самим не смешно когда конкуренты предлагают как минимум 2,5.
имхо эта машина таких денег не стоит.
BMW начинается с V8

красивая не спорю но не сказал бы что новые все некрасивые а вот эта пряи отличается...аккорд тоже красив и камри ничего да и теана, они все новые и бизнесс класса соответственно неплохо выглядят
BMW начинается с V8
Липецк
5!
ADSL
Снова тут jonnick коментарии вставил,а сам в жизни только на хламе разном ездит,одна Camry 1985 чего стоит( не видели посмотрите в отзывах),но при этом он часто хает чужие машины,даёт тупые советы,что за эти деньги лучше купить.
deFreeze
Двиг 1.8 tsi развивает 160 л.с., он с турбинкой, достойная альтернатива 2.5 у конкурентов (еще его в базе ставят на Audi A4), так что двиг ок, а в отзыве маловато написано, но все-таки 5

ниже пробежная 1мульт50тыщ. стоит 1.8 - кто купит пиши сразу отзыв - все дружно скажем ты дурак)
Стоит такая 990 в комплектации что у автора, и еще на 30к дороже с полным приводом.
имхо неуместно говорить что, мол, у камри движок 3.5 а у Шкоды - какие то 1.8. Этот 1.8 до сотки крутит за 8.6 сек. Кроме того, на эти машины ставят еще 3.6 FSI бензин, но на сайте skoda.ru почему то нет этого движка.
Кстати, на задних сидениях места для ног в ней больше чем в Камри.
Ил-62
В ноябрьском "За Рулём" этот Супёрб в тесте обошёл Камри и Теану. Сказали, что этот Супёрб ближе к Ауди или Фольксвагену бизнес класса.
cefir
Машина классная. Фотки понятные, багажник супер. "Морда " похожа на бэху, сбоку- ауди А6, сзади- Лаурель(ниссан).Отзыв на "пятёрку" рано писать, зима раскроет все прелести и недостатки.
Машина очень симпотична. особенно спереди... я бы купил ...
jonnick
ADSL писал я на твое мнение.У меня два своих сайта есть.И краун 1988года(почитай отзыв),и Цивик 1995го,два отзыва,и Субару Легаси 2500-есть отзыв и Исудзу Форвард с краном(Вобще один единственный отзыв на Дроме-мой!!!).
Так же были,Камри 1984го(3 мес)-отзыв тут,БигХорн 1997-2отзыва тут,Ниссан Куб(3мес),Очень давно-Ауди(1),мерседесы(3),БМВ (2).Так что мое мнение для тебя особенно было бы очень полезным.
СуперБ,СуперС,да хоть как назови.Машинка неплохая,особенно мотор,новая,но денег своих не стоит.
Я же своим принцыпам не изменяю-новую машину никогда не куплю!!!
Collega777
В Германии есть поговорка: "Лучшие Фольсвагены делают в Чехословакии". Superb - это практически Passat, только пластмасса дешевле и прибамбасов поменьше. Пихло, даром что 1.8, с турбонаддувом и винтовым нагнетателем, в 2007 такой мотор, только объёмом 1.4 признан лучшим двигателем года, мощей в нём действительно 170, и совсем неудивительно что этот аппарат обошел и Камри и Тиану, по ходовым характеристикам он лучше однозначно.

машина отличная! за нее 5!
Ford Focus 2 1,4 мех.
КАМАЗ 5320

Белгород
Автор, если не секрет, за скока взял машину?
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

ОМСК!!!!!!!!!!
5!! Дороговато, но такого дизайна нет у обмылков типа камри и теаны(ШИРПОТРЕБ). Правильно,что взял его! Не слушай завистников!
Марчел
А что на джоника напали? Каждый имеет право на мнение. Не переходите на личности

Белгород
хм..чёто я цены на пассата посмотрел..выходит он дешевле...от 650 тыщ а тут аж от 750...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

сергей астр
Астрахань
Мягкая и комфортная подвеска, это ты конечно загнул! У суперб одна из самых жестких подвесок в своём классе, говорю не понаслышке у дядьки такой же, ну очень жёсткий!!! Хотя машина хороша, не спорю...
bitstream
цена как и у всех немцев не соответствует потребительским свойствам...
машина хорошая, а сам отзыв никакой - одни слюни...
Зачем в деревне такая машина?Потому что есть куда спрятать ружжо.Номеров нет,рамка есть.На спидометре 660 км,накатали а тестах.Пассат всё равно лучше.
dmkb
Каждый берет то, что ему нравится. Кому то Пассат, кому то Суперб. Или вы думаете, что только жители города могут позволить себе приличную машину? Ошибаетесь. У нас в деревне 2 тыс жителей. Есть новые: Ауди А4, Тоёта РАВ4, Мазда6, в соседней деревне Лендкрюзер 200. Так что на деревню не надо гнать.
OVERKIL
Всё,шо за пределами МКАД - деревня. Так шо все мы деревенския.

))Евгена не трогаёте.

двиг 1,8 хоть с турбиной маловат для такого авто ИМХО
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Максималка 220км. в час, 8,6 сек до сотни, где же мало?
dmkb
Для OVERKIL:
Лучше я буду в деревне жить, чем в том городе, который внутри МКАД :)

у этого мотора полка момента 250нм уже с 1800 оборотов.
по динамике пассат с таким двигателем делает ВСЕХ однокласников Д. включая аккорд 2.4.
суперб слегка тяжелее, но сказать, что двигателя не хватает язык не повернется. как уже отмечено, TSI серия двигателей VAG уже два года подряд становится двигателем года.
по поводу денег не стоит - без вопросов, самое лучшее сочетания цена/качество в классе Д/Е.
тот же пассат, только дешевле на 100000, с более дешевыми опциями (а на деле они одни и теже, таже навигация RNS510 к примеру на пассат 100000р, а на шкоду 60000р).
я тоже раньше ездил на японцах, и думал что это счастье.
но когда ты садишься в немца (а текущий шкода суперб как не крути - это немец), ты больше никогда не вернешься на япов. по крайней мере на тех ущербов, что предлагают нам за теже деньги (аккорд, мазда6, камри, теана).
если об экстерьере еще можно спорить, то о начинке - никак. тут объективно и суперб и пассат на головы выше всех японцев одноклассников.
вобщем автомобиль - супер.
все бы хорошо. но клиренс у нее 14 см. т.е. с асфальта съезжать не рекомендуется
суберд стоит своих денег!

USA
выглядит хорошо. пиши через год.
Nissan Ariya 2023
Константин69
Отличная машинка! Буду брать такую же скоро и тоже черную. Сравнивать с Камри смысла нет вообще - Камри убогое ведро для пенсионеров и депутатского быдла.
vilsik
Да-а-а-а,мне бы такую
2Константин69: ты сам на чём ездишь? На запорожце што-ль? А про камри такое не говори, нафига ты машину апсираешь? Не знаешь о нём нечево, и говоришь всякую чушь.
эта машина мне не нравится какая то она длинная и узкая одним словом СЕЛЁДКА
заказал такую же от машины без ума моя придет в конце января за 1052000т комплектация елегансе с кожей и т.д неслушайте никого по поводу японцев ни теана ни темболее камри ни в какое сравнение не идут по комфорту это audiA6 не меньше и подвеска очень эноргаемкая песня.пассат отличное авто но класс не тот а по поводу японцев не дотягивают они
Scymen
При покупке данного класса автомобиля цена уходит на второй план. Неожиданно удачная внешность, спереди достаточно строг, сзади не вызывающий, сбоку прогматичен. Как снаружи, так и в нутри, дух великой классики на лицо! Удобное место пилота, отличное восприятие габаритов, приборная комбинация безупречна! Сзади пассажиры останутся довольны от электрообогрева сидений и отличного посадочного пространства, забота о людях хороший тон, будь то родители, дети или друзья. Двигатель в 160 лошадей экономичен в пробках и хорош в разгоне, особенно в тандеме с DSG (семиступка). Никаких провалов, счастье! Оцинковка кузова, самого дорогого элемента, спасибо! Багажник мечта любимой тещи! Господа перед вами отличный семейный автомобиль! Единственное - до него надо дорости. Желаю удачи!
Витальевич Сергей
Мощность этой машины не 170, а 160 л.с., и коробка не типтроник ущербный, а настоящая DSG с 7 ступенями. С DSG-7 разгон на 0,1с быстрее чем с механикой, это первая в мире коробка, которая быстрее механики! Рвёт с места очень резво - разгон по паспорту до 100 км/ч - 8,5с. Насчет мягкой подвески - это мягко сказать преувеличение, настолько жесткой подвески не видел ни у кого, каждая песчинка на дороге чувствуется задницей, по крайней мере на переднем сидении. Не советую брать навигацию навигация RNS510 - интерфейс не по русски, карты подмосковья плохие, названия - транслитерация латинскими буквами. Предлагаю желающим написать транслитерацией "Щёлоковское шоссе". После дизельного Пассата пугает расход. Средний - 8,7л. На Пассате в деревню и обратно езжу - 5,9л. В остальном автомобиль отличный.

Одесса
Прикольный аппрат. Мой отец думает щас себе такую брать!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Мишман
Минусинск
обстановка вокруг машины на Минусинск походит

Nomad-irk
Машина зачотная. Отзыв ни о чем. Тачку такую же хочу брать, токо полный привод нужен и алькантару в салон! Камри и прочие отдыхают. За эти деньги лучше не найти. Интересно, сколько лет автору? Судя по отзыву, лет пять, не больше. Машину купил отличную, теперь осталось научиться писать по-русски.
<Давольно долго слижу за отзыами на такие машинв> :)))
Денис123456789
Хорошая машина, ближайшие конкуренты позади, Пассат - это D класс (средний), а это уже бизнесс.
Petran
По поводу -нет переключений на руле,есть только это опция.СуперБ реально комфортней пассата,за счет длиной базы+Пассат сделан на предыдущей платформе,а СуперБ сделан на платформе новой как и Пассат СС.Данного двигателя за глаза хватает, разгон за 8,4 до сотки.Реально на ДСг едишь как на тролебуйсе,только по тахометру отслеживаешь переключение передач.
А если наступает такой день,что мощей перестает хватать то доступен чип до 215 л.с. без потери гарантии.По поводу ликвидности через 5 лет,авто будет ликвиден и цены я думаю павыше чем на камри будут,можно сравнить по стоимости на 4-5летние Супербы первого поколения.В целом машина денег своих стоит.И если верить результатам тестов Авторевю и Зарулем ,то Камри,Аккорд и Тиана сосет большой болт.Я в принципе присоединяюсь к данным оценкам,т.к. тестил данные авто на Дмитровском полигоне в разных режимах.
Долго присматривался к этому автомобилю, но выбрал Passat. Смутили отказы 7 ступенчатой DSG, которая устанавливается с двигателем 1,8 TSI, и провалы при переключении с 3 на 4 скорость. В 2008 году на Passat ставили проверенный 6 ступенчатый Tiptronic, хотя сейчас и на Passat ставял эту же DSG.

На счет клиренса что то путаете какие 14 см на 16-17 дюймах? на туре только 16.5 хотя колесики меньше!!

машина своих денег не стоит,Аккорд и Теана с Камри однозначно намного качественнее сделаны,на трассе ведут себя намного приятнее и более предсказуемо. Плюс безопасность в камри,Теане и Аккорде на голову выше. Насчет скорости разгона до 100 км-это уже не показатель,даже Ауди сотка 91 года с таким же количеством лошадок (двигатель ААН)разгоняется шустрее Шкоды.Хотите погонять-возьмимте себе СААБ 9-5 АЭРО,хотите комфорта при любых скоростях- берите Теана,Камри,Аккорд,хотите всё вместе ,но хотите дорогой сервис-возьмите Вольво S80,уж до неё SUPER B никогда не дорастет это однозначно. Ауди А6 и Пассат намного качественнее чем Шкода,быстрее,больше нужных опций,безопаснее и т.д.
frikazoid:
типичное мнение людей не знающих шкоду. АУДи 100 91 года быстрее надерет 100 км чем шкода за 8.5 см????ты сам подумай что пишешь. а кто сказал что шкода опаснее японцев того же класса????и чем это значит они выше????на чем основанно??? вот ты сравниваешь с ауди по качеству. все равно что ***у с пальцем цену шкоды и цену ауди сравни для начало, а вот по поводу пассата ты что то загнул причем через чур. одиноково абсолютно. одинаковые материалы. Короче просто написал бы что шкоду не люблю вот и все. типичный шкодафоб
... и волво-драйвер (кстати, в некоторых странах "волво-драйвер" - это обзывательство (жаргон), по-нашему означает что-то вроде "тормоза").

солтиа
мен:
хрень пишите !

камри пусть на 1 сек разгоняется меньше, а по плавности хода и по комфрту на голову выше этой шкоды. и не надо доказывать обратное проверенно, на заднем диване все вытряхнет. эта машина для ровных дорог.

А6 ни в какое сравнение с СуперБ...ю не идет, эти машины разделены 3-я ступеньками это точно!
А6 это Епремиум Е , а шкода D+ из-за растянутости кузова., качество материалов и шумка и все все на две головы выше . скажи это кто владеет ауди, что шкода это тоже самое что и ауди !) услышишь что такое шкода!
уважающие себя люди говорят где "Я" , а где шкода!))

Collega777:
"Подозр ительный" какой-то отзыв...
Нормальный...я после месяца владения фабией вообще не соображал - одни эмоции
Я люблю свою ШКОДУ !!!
этим все сказано
Škoda Fabia Sport

солтиа:
хрень пишите !......
уважающие себя люди говорят где "Я" , а где шкода!))
у меня в машине 6 значков "шкода" - эмблемы спереди и сзади, на руле, ключе, пластиковой крышке двигателя и на дилерской наклейке. На всем остальном либо ауди либо фольц (даже на скобах замка)
Škoda Fabia Sport

МОСКВА
У друга Ауди а-8, разница с Супербом совсем мизерная. А по сравнению с камри, теаной Суперб на голову лучше, просто проехайте на Супербе и в Камри не вернетесь, 100 пудов !!!

а8 года 2000го?)))

МОСКВА
А-8 2009 года. Для того чтобы судить о машине, надо на ней проехаться хотя бы.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Skoda.
Посмотреть всё о Шкода Skoda

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Skoda с фотографиями, недостатки и все минусы!