Отзыв автовладельца Skoda Skoda 2008

Год выпуска:2008
Расход топлива:10л. смещ. цикл л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Привет всем!!!Давольно долго слижу за отзыами на такие машинв как honda accord и toyota camry  но ничего про skoda superb нечего не видел вот и решил написать свой отзыв !!!
Машину купил неделю назад. Ждать ее не пришлось в салоне уже была нужная мне комплектация (Elegance)!!!
Только был один минус :-( салон не кожаный! А в остальном машина супер!!!! Двигатель 1,8 TSI
118кВт DSG этого вполне достоточно чт бы погонять по трассе!!! и бензина ест мало (6,5 по трассе)
по трассе ведет себя отлично!!! быстро нобирвет скорость и быстро тормозит ! в повороты при скорости 120 км/ч входит идеально! крена почти не заметно, Подвеса мягкая, скрывает все неровности у асфальта.
В свлоне сидеть комфортно,  аудиосистема оснащена cd-chandger на 6 дисков так же есть кард-ридер и AUX-вход жаль что нет USB-входа!дисплей сенсорный с управлением на руле ! Пирисутствует и двух зонный климат контроль!  Удобные сиденья, для пассажиров второго ряда для ног места достаточно много!!! есть доступ из салона в багажник. информационный дисплей который показывает сколько время и темпиратуру на улице, Электор-привод пиредних сидений с памятью для водителя (очень удобная вещь) Коробка передач автомат с типтроником!!! адинственный минус это нет переключателей скоростей на руле (например как у accord 2008 ) Понравильсь еще адаптивные фары с би-ксеноном! в темное время суток когда выходишь из машины фары еще горят 10 сек. (оч. удобно особенно у нас в деревне) Багажник вместительный ! дверь открывается в двух положениях !!! также есть двойной пол ! (в котором удобно прятать ружье)
- Ключ зажигания  складывающийся, обычный с 3 кнопками ,   Я люблю свою ШКОДУ, !!!

09.11.2008Varyag4

Зачотная машинка
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008
09.11.2008
Хорошая машина, мне нравится. Правда дизайн филейной части спорный.
09.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
09.11.2008<ШиП>

Нижневартовск

перед на бэху похож... не плохое авто,но дорогое.
Все достало...
09.11.2008ИНЕТ

Салон крассавец, но дизаин как то не очень, особенно сзади. Чуть неуклюж. Но... не лучше ли было купить New Teana VQ25?
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001
09.11.2008Demon163rus
Ну почему ДОРОГОЕ.... Потому что новое ! А дешевым будет оно лет через 5-6 .И не удивлюсь , что дешевле пр. Тойоты.........
09.11.200865регион

машина зачет!
Мой отзыв: Toyota ist 2003
09.11.2008PetrK21

Чебоксары

Почему миль\час на бортовом?

09.11.2008Collega777
"Подозрительный" какой-то отзыв...
Красивый автомобиль!
09.11.2008SURF222

Magadan

Весьма,весьма
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
09.11.2008}{отт@бь)ч

зачёт однозначно..... мафан классный... и багажник вообще....
....
09.11.2008jonnick
TSI это вроде прямой впрыск? А чего тогда все поятся D4,NEO DI,GDI ????? Расход-то,вот какой шоколадный!!!! Цена вопроса??????? это раз.Ну и через три - пять лет отчета ждем!!! Еще интересно,легко ли будет продать,хотя новая машина,один владелец....

хватит на 410л))

км)

09.11.2008jonnick
800тысяч в самой простой комплектации.Дешевле новой Камри-это точно. Однако за эти бобы ТЛК-100 была бы предпочтительней,не новая,конечно.

09.11.2008jonnick
Ой,мля,Камри стоит 870тысяч.Я за Камри тогда!!!
09.11.2008Sergey-klein

НСК

нормальный авто..по-крайней мере реже чем ауди по гарантии с претензиями приезжают...может, конечно, контингент другой.. хорошие авто делают..простой как 3 рубля..удачи, пиши ещё..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013
09.11.2008dr. Gonzo

за экзотику пятак!!!
09.11.2008kostya2007

ну вы вот сами подумаите: за авто с двигателем 1,8(!) почти 900 штук...ну самим не смешно когда конкуренты предлагают как минимум 2,5. имхо эта машина таких денег не стоит.
BMW начинается с V8
09.11.2008kostya2007

красивая не спорю но не сказал бы что новые все некрасивые а вот эта пряи отличается...аккорд тоже красив и камри ничего да и теана, они все новые и бизнесс класса соответственно неплохо выглядят
BMW начинается с V8
Липецк
5!
Снова тут jonnick коментарии вставил,а сам в жизни только на хламе разном ездит,одна Camry 1985 чего стоит( не видели посмотрите в отзывах),но при этом он часто хает чужие машины,даёт тупые советы,что за эти деньги лучше купить.
09.11.2008deFreeze
Двиг 1.8 tsi развивает 160 л.с., он с турбинкой, достойная альтернатива 2.5 у конкурентов (еще его в базе ставят на Audi A4), так что двиг ок, а в отзыве маловато написано, но все-таки 5
09.11.2008Dобрый

ниже пробежная 1мульт50тыщ. стоит 1.8 - кто купит пиши сразу отзыв - все дружно скажем ты дурак)
09.11.2008
Стоит такая 990 в комплектации что у автора, и еще на 30к дороже с полным приводом. имхо неуместно говорить что, мол, у камри движок 3.5 а у Шкоды - какие то 1.8. Этот 1.8 до сотки крутит за 8.6 сек. Кроме того, на эти машины ставят еще 3.6 FSI бензин, но на сайте skoda.ru почему то нет этого движка. Кстати, на задних сидениях места для ног в ней больше чем в Камри.
09.11.2008Ил-62
В ноябрьском "За Рулём" этот Супёрб в тесте обошёл Камри и Теану. Сказали, что этот Супёрб ближе к Ауди или Фольксвагену бизнес класса.
Машина классная. Фотки понятные, багажник супер. "Морда " похожа на бэху, сбоку- ауди А6, сзади- Лаурель(ниссан).Отзыв на "пятёрку" рано писать, зима раскроет все прелести и недостатки.
09.11.2008
Машина очень симпотична. особенно спереди... я бы купил ...
09.11.2008jonnick
ADSL писал я на твое мнение.У меня два своих сайта есть.И краун 1988года(почитай отзыв),и Цивик 1995го,два отзыва,и Субару Легаси 2500-есть отзыв и Исудзу Форвард с краном(Вобще один единственный отзыв на Дроме-мой!!!). Так же были,Камри 1984го(3 мес)-отзыв тут,БигХорн 1997-2отзыва тут,Ниссан Куб(3мес),Очень давно-Ауди(1),мерседесы(3),БМВ(2).Так что мое мнение для тебя особенно было бы очень полезным. СуперБ,СуперС,да хоть как назови.Машинка неплохая,особенно мотор,новая,но денег своих не стоит. Я же своим принцыпам не изменяю-новую машину никогда не куплю!!!
09.11.2008Collega777
В Германии есть поговорка: "Лучшие Фольсвагены делают в Чехословакии". Superb - это практически Passat, только пластмасса дешевле и прибамбасов поменьше. Пихло, даром что 1.8, с турбонаддувом и винтовым нагнетателем, в 2007 такой мотор, только объёмом 1.4 признан лучшим двигателем года, мощей в нём действительно 170, и совсем неудивительно что этот аппарат обошел и Камри и Тиану, по ходовым характеристикам он лучше однозначно.
10.11.2008Shuriak

машина отличная! за нее 5!
Ford Focus 2 1,4 мех.
КАМАЗ 5320
10.11.2008DIman_K

Белгород

Автор, если не секрет, за скока взял машину?
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
10.11.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

5!! Дороговато, но такого дизайна нет у обмылков типа камри и теаны(ШИРПОТРЕБ). Правильно,что взял его! Не слушай завистников!
10.11.2008Марчел
А что на джоника напали? Каждый имеет право на мнение. Не переходите на личности

10.11.2008DIman_K

Белгород

хм..чёто я цены на пассата посмотрел..выходит он дешевле...от 650 тыщ а тут аж от 750...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

10.11.2008сергей астр
Астрахань
Мягкая и комфортная подвеска, это ты конечно загнул! У суперб одна из самых жестких подвесок в своём классе, говорю не понаслышке у дядьки такой же, ну очень жёсткий!!! Хотя машина хороша, не спорю...
10.11.2008bitstream
цена как и у всех немцев не соответствует потребительским свойствам... машина хорошая, а сам отзыв никакой - одни слюни...
10.11.2008
Зачем в деревне такая машина?Потому что есть куда спрятать ружжо.Номеров нет,рамка есть.На спидометре 660 км,накатали а тестах.Пассат всё равно лучше.
Каждый берет то, что ему нравится. Кому то Пассат, кому то Суперб. Или вы думаете, что только жители города могут позволить себе приличную машину? Ошибаетесь. У нас в деревне 2 тыс жителей. Есть новые: Ауди А4, Тоёта РАВ4, Мазда6, в соседней деревне Лендкрюзер 200. Так что на деревню не надо гнать.
10.11.2008OVERKIL
Всё,шо за пределами МКАД - деревня. Так шо все мы деревенския.
10.11.2008NikoS

))Евгена не трогаёте. двиг 1,8 хоть с турбиной маловат для такого авто ИМХО
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
10.11.2008
Максималка 220км. в час, 8,6 сек до сотни, где же мало?
Для OVERKIL: Лучше я буду в деревне жить, чем в том городе, который внутри МКАД :)
11.11.2008z573

у этого мотора полка момента 250нм уже с 1800 оборотов. по динамике пассат с таким двигателем делает ВСЕХ однокласников Д. включая аккорд 2.4. суперб слегка тяжелее, но сказать, что двигателя не хватает язык не повернется. как уже отмечено, TSI серия двигателей VAG уже два года подряд становится двигателем года. по поводу денег не стоит - без вопросов, самое лучшее сочетания цена/качество в классе Д/Е. тот же пассат, только дешевле на 100000, с более дешевыми опциями (а на деле они одни и теже, таже навигация RNS510 к примеру на пассат 100000р, а на шкоду 60000р). я тоже раньше ездил на японцах, и думал что это счастье. но когда ты садишься в немца (а текущий шкода суперб как не крути - это немец), ты больше никогда не вернешься на япов. по крайней мере на тех ущербов, что предлагают нам за теже деньги (аккорд, мазда6, камри, теана). если об экстерьере еще можно спорить, то о начинке - никак. тут объективно и суперб и пассат на головы выше всех японцев одноклассников. вобщем автомобиль - супер.
11.11.2008
все бы хорошо. но клиренс у нее 14 см. т.е. с асфальта съезжать не рекомендуется
суберд стоит своих денег!
12.11.2008Олигархъ

Москвабад

выглядит хорошо. пиши через год.
Храните деньги в сберегательных баксах
14.11.2008Константин69
Отличная машинка! Буду брать такую же скоро и тоже черную. Сравнивать с Камри смысла нет вообще - Камри убогое ведро для пенсионеров и депутатского быдла.
Да-а-а-а,мне бы такую
21.11.2008
2Константин69: ты сам на чём ездишь? На запорожце што-ль? А про камри такое не говори, нафига ты машину апсираешь? Не знаешь о нём нечево, и говоришь всякую чушь.
30.11.2008
эта машина мне не нравится какая то она длинная и узкая одним словом СЕЛЁДКА
01.12.2008
При покупке данного класса автомобиля цена уходит на второй план. Неожиданно удачная внешность, спереди достаточно строг, сзади не вызывающий, сбоку прогматичен. Как снаружи, так и в нутри, дух великой классики на лицо! Удобное место пилота, отличное восприятие габаритов, приборная комбинация безупречна! Сзади пассажиры останутся довольны от электрообогрева сидений и отличного посадочного пространства, забота о людях хороший тон, будь то родители, дети или друзья. Двигатель в 160 лошадей экономичен в пробках и хорош в разгоне, особенно в тандеме с DSG (семиступка). Никаких провалов, счастье! Оцинковка кузова, самого дорогого элемента, спасибо! Багажник мечта любимой тещи! Господа перед вами отличный семейный автомобиль! Единственное - до него надо дорости. Желаю удачи!
06.02.2009Витальевич Сергей
Мощность этой машины не 170, а 160 л.с., и коробка не типтроник ущербный, а настоящая DSG с 7 ступенями. С DSG-7 разгон на 0,1с быстрее чем с механикой, это первая в мире коробка, которая быстрее механики! Рвёт с места очень резво - разгон по паспорту до 100 км/ч - 8,5с. Насчет мягкой подвески - это мягко сказать преувеличение, настолько жесткой подвески не видел ни у кого, каждая песчинка на дороге чувствуется задницей, по крайней мере на переднем сидении. Не советую брать навигацию навигация RNS510 - интерфейс не по русски, карты подмосковья плохие, названия - транслитерация латинскими буквами. Предлагаю желающим написать транслитерацией "Щёлоковское шоссе". После дизельного Пассата пугает расход. Средний - 8,7л. На Пассате в деревню и обратно езжу - 5,9л. В остальном автомобиль отличный.

15.02.2009S_K_I_P

Одесса

Прикольный аппрат. Мой отец думает щас себе такую брать!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

24.03.2009Мишман
Минусинск
обстановка вокруг машины на Минусинск походит

09.04.2009Nomad-irk
Машина зачотная. Отзыв ни о чем. Тачку такую же хочу брать, токо полный привод нужен и алькантару в салон! Камри и прочие отдыхают. За эти деньги лучше не найти. Интересно, сколько лет автору? Судя по отзыву, лет пять, не больше. Машину купил отличную, теперь осталось научиться писать по-русски. <Давольно долго слижу за отзыами на такие машинв> :)))
15.04.2009Денис123456789
Хорошая машина, ближайшие конкуренты позади, Пассат - это D класс (средний), а это уже бизнесс.
По поводу -нет переключений на руле,есть только это опция.СуперБ реально комфортней пассата,за счет длиной базы+Пассат сделан на предыдущей платформе,а СуперБ сделан на платформе новой как и Пассат СС.Данного двигателя за глаза хватает, разгон за 8,4 до сотки.Реально на ДСг едишь как на тролебуйсе,только по тахометру отслеживаешь переключение передач. А если наступает такой день,что мощей перестает хватать то доступен чип до 215 л.с. без потери гарантии.По поводу ликвидности через 5 лет,авто будет ликвиден и цены я думаю павыше чем на камри будут,можно сравнить по стоимости на 4-5летние Супербы первого поколения.В целом машина денег своих стоит.И если верить результатам тестов Авторевю и Зарулем ,то Камри,Аккорд и Тиана сосет большой болт.Я в принципе присоединяюсь к данным оценкам,т.к. тестил данные авто на Дмитровском полигоне в разных режимах.
10.10.2009
Долго присматривался к этому автомобилю, но выбрал Passat. Смутили отказы 7 ступенчатой DSG, которая устанавливается с двигателем 1,8 TSI, и провалы при переключении с 3 на 4 скорость. В 2008 году на Passat ставили проверенный 6 ступенчатый Tiptronic, хотя сейчас и на Passat ставял эту же DSG.

На счет клиренса что то путаете какие 14 см на 16-17 дюймах? на туре только 16.5 хотя колесики меньше!!

18.08.2010
машина своих денег не стоит,Аккорд и Теана с Камри однозначно намного качественнее сделаны,на трассе ведут себя намного приятнее и более предсказуемо. Плюс безопасность в камри,Теане и Аккорде на голову выше. Насчет скорости разгона до 100 км-это уже не показатель,даже Ауди сотка 91 года с таким же количеством лошадок (двигатель ААН)разгоняется шустрее Шкоды.Хотите погонять-возьмимте себе СААБ 9-5 АЭРО,хотите комфорта при любых скоростях- берите Теана,Камри,Аккорд,хотите всё вместе ,но хотите дорогой сервис-возьмите Вольво S80,уж до неё SUPER B никогда не дорастет это однозначно. Ауди А6 и Пассат намного качественнее чем Шкода,быстрее,больше нужных опций,безопаснее и т.д.
15.10.2010
29.01.2011
frikazoid:типичное мнение людей не знающих шкоду. АУДи 100 91 года быстрее надерет 100 км чем шкода за 8.5 см????ты сам подумай что пишешь. а кто сказал что шкода опаснее японцев того же класса????и чем это значит они выше????на чем основанно??? вот ты сравниваешь с ауди по качеству. все равно что ***у с пальцем цену шкоды и цену ауди сравни для начало, а вот по поводу пассата ты что то загнул причем через чур. одиноково абсолютно. одинаковые материалы. Короче просто написал бы что шкоду не люблю вот и все. типичный шкодафоб
... и волво-драйвер (кстати, в некоторых странах "волво-драйвер" - это обзывательство (жаргон), по-нашему означает что-то вроде "тормоза").

08.02.2011солтиа
мен:заказал такую же от машины без ума моя придет в конце января за 1052000т комплектация елегансе с кожей и т.д неслушайте никого по поводу японцев ни теана ни темболее камри ни в какое сравнение не идут по комфорту это audiA6 не меньше и подвеска очень эноргаемкая песня.пассат отличное авто но класс не тот а по поводу японцев не дотягивают они
хрень пишите ! камри пусть на 1 сек разгоняется меньше, а по плавности хода и по комфрту на голову выше этой шкоды. и не надо доказывать обратное проверенно, на заднем диване все вытряхнет. эта машина для ровных дорог. А6 ни в какое сравнение с СуперБ...ю не идет, эти машины разделены 3-я ступеньками это точно! А6 это Епремиум Е , а шкода D+ из-за растянутости кузова., качество материалов и шумка и все все на две головы выше . скажи это кто владеет ауди, что шкода это тоже самое что и ауди !) услышишь что такое шкода! уважающие себя люди говорят где "Я" , а где шкода!))
12.01.2012Nreg77

Королев МО

Collega777:"Подозрительный" какой-то отзыв...
Нормальный...я после месяца владения фабией вообще не соображал - одни эмоции Я люблю свою ШКОДУ !!! этим все сказано
Škoda Fabia Sport

12.01.2012Nreg77

Королев МО

солтиа:хрень пишите !...... . скажи это кто владеет ауди, что шкода это тоже самое что и ауди !) услышишь что такое шкода! уважающие себя люди говорят где "Я" , а где шкода!))
у меня в машине 6 значков "шкода" - эмблемы спереди и сзади, на руле, ключе, пластиковой крышке двигателя и на дилерской наклейке. На всем остальном либо ауди либо фольц (даже на скобах замка)
Škoda Fabia Sport

02.05.2012Славный

МОСКВА

У друга Ауди а-8, разница с Супербом совсем мизерная. А по сравнению с камри, теаной Суперб на голову лучше, просто проехайте на Супербе и в Камри не вернетесь, 100 пудов !!!

03.05.2012dr. Gonzo

а8 года 2000го?)))

03.05.2012Славный

МОСКВА

А-8 2009 года. Для того чтобы судить о машине, надо на ней проехаться хотя бы.

Продажа Skoda Skoda