Отзыв автовладельца Skoda Superb 2007

Трансмиссия:механическая
Кузов:Седан
Расход топлива:12 л/100км
Пробег:130000 км
Добрый день. Вот и я решился написать свой отзыв.
Машинка мне досталась от начальника, по дешёвке(как же я ошибался)
Пол года она проходила отлично. Нарадоваться не мог.
Спустя шесть месяцев начала троить.
Первыми поменял свечи(2500р) троение не прекратилось. Поехал на диагностику. Оказалось где-то подсос воздуха.
Вообще, турбовые моторы - это большая задница!
Решил сам искать, а не отдавать мастеру.
Нашел треснутый патрубок(150р т.к. не заказывал, а подобрал с газели и переделал) на ВКГ. Травила прокладка ГБЦ(1910р)  вместе с ней заказал:
Наружний шрус 2шт 7820р
Ступичный подшибник 2шт 4200
Маслоприёмник 1420р
Ремень ГРМ 2100р
Ролик ремня 2300р
Прокладка крышки клапанов 1630р
(Это всё менял сам)
Троить двигатель не перестал, отогнал на диагностику. Бензанасос(6800)не выдавал нужного давления. регулятор давления топлива(2500) так же навернулся. Одна форсунка(6800) не пропускала 7% при бопустимых 3% всё поменял сам, троение стало меньше....
Методом исключения нашли поломку
В подробности не вдавался, но деталь обошлась в 1900р
Троить стал меньше.
Оказалось вышел из строя редукционный клапан(2100р)
Вот и вылечили моего суперба
Радость была не долгой. Обороты начали скакать и иногда не падали. Виной тому засраная дроссельная заслонка.(почистили - всё наладилось)
Но и тут я радовался часов пять. Появился свист от генератора.
Загнал в сервис и начали разбирать.
Я сразу решил, что поменяю ремни.
Чтоб вам было веселее: замена ремня ГРМ 7000р ( разобрать нужно всю морду!) Какой даун придумал такую хрень, я не знаю.
Пока разбирали и меняли ремень я сгонял к мастерам по генераторам, поменял подшибники и щетки 1500р за запчасти и 1400р замена. Привез генератор. Натяжитель приводного ремня 2500р и сам ремень 500р поменяли. Всё собрали, завели и моя машинка радостно заскрипела))))
Механик слушал машину, как доктор пациента.
Решили, что беда в генераторе. Сняли. Съездил, проверил - навернулась муфта 3000р и замена 300р.
Поставили гену на место. Скрип стал меньше. Но остался.
Продолжили врачебные манипуляции и узнали, что заодно навернулся подшибник муфты вентилятора(1900р) Заказал, жду когда придёт....

Забыл написать: при замене прокладок обнаружил слабое натяжение цепи распредвалов. Вообще, меня поразила эта система: спереди стоит ремень грм на выпускной распредвал, а сзади выпускной с впускным соеденены цепью. Маразм. Цепь менять нужно с натяжителем, пока не съело звезды распредвалов. Т.к. распредвалы стОят по 11300р каждый. А натяжитель 17500р. Сразу хочу заменить маслосъёмные колпачки(20штук на каждый цилиндр по 5штук(3 впускных! и 2 выпускных), сколько они стОят не знаю, но говорят не дорого
Что касается ходовой: на замену 4верхних и 2нижних рычага плюс оба рулевых наконечника. Ещё: при снятии поддона двигателя отломился болт подушки))) Вывод: ремонт данного автомобиля (если брать в расчет работу механика, а не ползать под ней самому) обошелся мне почти в 150000р Конечно начальнику и морду можно за такое набить, ведь я относился к нему, как к отцу, которого у меня никогда небыло. Но он, к своему счастью, продал готовый бизнес и переехал в Крым.

12.10.2016Кирюха42

Жесть!
12.10.2016Vladimir VLZ

Волжский

сплош поломки
12.10.2016nik0574

Старый Оскол

И тут как стало мне везти !Что то дюжо много проблем для неё с таким пробегом или не таким ...
Завязывай делать то уже ,пора ездить )))
Удачи .
12.10.2016premio711

5 поставил за упорство. Похоже у Автора раньше были японцы, которые много прощают.
12.10.2016Savamyr

Да уж, за честность пять.
12.10.2016AndreySPb

Отличный отзыв, спасибо автору. Чуть жестковата, конечно, к нему судьба, но удачи в дальнейшем!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2005
12.10.2016al
О! Еще одна легенда комфорта. 5 за чеснок
Была 21093 93гв
Хонда интегра 2001гв
21124 2007гв
Вот эта шкода уже 4й мой авто. Но такой задницы небыло ни с одной из предыдущих.
Сколько она до тебя проехала?!
12.10.2016Вован
Mike nonecessary:Сколько она до тебя проехала?!

12.10.2016Pradо

Друг. Без обид. Но шкода она собственно до ста тысяч и рассчитана.
12.10.2016лейтенант Дэн

казань

Ну а что? 150 тыр вкинуь за ремонт по кругу за суперб на втором круге, нормально. Это ж не киа-спектра, а дорогой сложный антамобиль. Чтобы его юзать надо соответственно зарабатывать. начальник мог себе это позволить, автор , видимо, нет. Это еще чо, попался бы ему Х-6 с такими проблемами вкинул бы раза в три больше.
12.10.2016гоша
Да уж.
12.10.2016Can4eZz

Новокузнецк-пыльный

"нормальный" такой вшатаный апаратец. Сочувствую автору. Ты самое главное держись...
Масяня 1.8
Монтаж оптики, видео, опор освещения. Электромонтаж от А до Я. 600-617
12.10.2016Юptw

Ухта

я чот не понял,а при чем тут начальник то?
Pradо:Друг. Без обид. Но шкода она собственно до ста тысяч и рассчитана.

вобщем то это пассат в5,и описанные проблемы с двигом начинаются при пробегах под 200 ткм,а то и позже.
12.10.2016FlashXP

ну, как бэ.

машине 9 лет. И это не королла.
Суперб это отличный D класс.
12.10.2016alexo77

12.10.2016Евгений
Сургут
Терпения автору! Пора избавиться от этого европейского хлама! Удачи!
Бывает ,.. Есзу на А4 2003 года уже 5 лет, пробег к 300 приближается, только что обгонную родную поменял. Все остальное просто по регламенту )))) удачи в эксплуатации...
12.10.2016RomanFd

Kemerovo, Kemerovskaya obl.

не ясно мне в чем начальник там виноват. Он что, спецом запчасти на плохие менял? Что за бредовые обвинения?Ты купил авто, которое 6 месяцев проехало! И то, видимо потому, что начальник следил.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
12.10.2016alb_56

alexo77:Да брат, не повезло тебе с машинкой, починил и на продажу, если такая муйня началась, она тебе всю кровь свернёт, уж поверь.

С этим согласен. У меня иномарки не было, но Приора высосала 100к за 8 месяцев, и продолжала делать мозг - продал, перекрестился. Если авто не "пошло", то продавать и не мучиться.
Мой отзыв: Лада Приора 2008
12.10.2016Тимур
У камри бы только только обкатка кончилась
12.10.2016111
Накинь +150000 к той цене за сколько взял и продавайте.. это не машина а геморрой сплошной.
12.10.2016самоса
Вован:

12.10.2016penguin

Omsk

самоса:
Думаю не 118 а 218 тыс. она прошла без замены маслов фильтров и прочей лабуды.

И чо? без замены масла и генератору сплохело и бензанасос протух и форсунки *******сь? чо за бред.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
12.10.2016VadimVl

Новосиб

Pradо:Друг. Без обид. Но шкода она собственно до ста тысяч и рассчитана.

У тебя сколько шкод было и сколько на них проехал, что так говоришь?
12.10.2016KaMiK

Томск-Новосибирск

Ну здесь либо пробег скрученный либо она утоплена была, может еще и перегрел.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
12.10.2016KaMiK

Томск-Новосибирск

KaMiK:Ну здесь либо пробег скрученный либо она утоплена была, может еще и перегрел.

С утоплена я наверное погорячился.
12.10.2016polo9999

Казань

....начальника умный (поэтому и начальника).

12.10.2016Andy102

город ВАЗостоителей

Автор, фоток мало, ошибок грамматических много... - больше надо работать над собой!

По теме: отзыв от продолжай, народ любит слёзы в жилетку по недешевому автомобилю почтенного возраста.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
12.10.2016Inzer'

Да Начальник с пробегом тебя сильно обманул.
12.10.2016Yеti

Бензанасос(6800)не выдавал нужного давления. регулятор давления топлива(2500) так же навернулся. Одна форсунка(6800) не пропускала 7% при бопустимых 3%.

Сомневаюсь, что начальник заправлялся с колхозно-эмтээсной цистерны, чтоб за 100 тык настолько убить топливную аппаратуру. Равно как и подссывающие прокладки и треснутые патрубки. Равно как и пробег 100 тык за 9 лет - столько наезжают только деды при эксплуатации в дачный сезон. Двигатель этот 1.8 AGU куда надежнее, чем современный CDA. Скорее всего, пробег у него далеко за 200, а это уже совсем другое дело.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
12.10.2016Inzer'

Да 150 это копейки за такой ремонт
12.10.2016Лучник

Автор, видимо, и фотографировал, лежа в ауте...

12.10.2016павел
самоса:
Думаю не 118 а 218 тыс. она прошла без замены маслов фильтров и прочей лабуды.

Полностью согласен-пробег скрутили.Шесть лет катаюсь на аналогичном авто.Мне меняли комплект ГРМ у дилера за 2600 рублей.
А насчет подшипника вентилятора знакомая история-на него думают в последнюю очередь,меняя зря другие ролики.
12.10.2016prokl
Срочно продавай! Нарвался на подобный аппарат, теперь не переношу вида СТОшников! Господа СТОшники, идите вы все на ×@&! Взял себе сраную Альмеру классик двухлетнюю и вообще забыл о существовании этих деньгососов.
Не сомневайся, продавай, самое интересное ещё в переди...

москва

Читаешь комменты одни специалисты по шкодам ,при этом даже и не нюхали ,автормашина нормальная ,просто без должеоно обслуживания ее убивали ,большой вопрос к пробегу ,проверь блоки ,подушек,абс,ксенона( если есть),а так что уже сделано ,получил почти новый авто ), удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
12.10.2016Андрей И.

alb_56:
100 тыров вложил - посмеялся. Купил с ушатанным движком, да ещё крышу словил. Приора виновата или покупан?

москва

Автор при покупке как смотрели машину? Или на слова поверили машина огонь ,бери не пожалеешь?
12.10.2016Palfrl

По-моему авто сам виноват.
убитые ШРУСЫ и протекающую прокладку крышки клапанов то можно было при покупке определить.
да и затраты излишние, как обычно из-за того, что не сделав нормальной диагностики и определив неисправность начал менять всё подряд.
И ещё - вначале пишет о заказе некоторых деталей и самостоятельной их замене в т.ч. ремня ГРМ, а потом почему то этот же ГРМ он платно меняет, так и не ясно сам заменил (как писал вначале) и заплатил (как написал после).
Здесь вообще всё странно "Одна форсунка(6800) не пропускала 7% при бопустимых 3% (вообще не ясно что это значит) всё поменял сам, троение стало меньше....
Методом исключения нашли поломку (так сам или нашли)
Троить стал меньше.
Оказалось вышел из строя редукционный клапан(2100р)
Вот и вылечили (так всё же кто-то лечил или сам делал?) моего суперба"
Такое ощущение, что автора на сервисе развели на лишние затраты и замену не весть чего (в подробности же он не вдавался).
Эти его САМ, НЕ САМ, помнит цены с точностью до 10 рублей и не помнит (не знает) что за деталь всему виной троения ДВС.
Половина перечисленных з/ч так вообще расходные материалы (авто 10 лет как никак).
12.10.2016santa1979

Пробег скручен и характер и перечень поломок тому подтверждение. Знаю что говорю ибо был такой, во владении где-то со 113 до 190 тыс. Морда приводится в сервисное положение минут за 30. Ощущение, что автор не ищет конкретную неисправную деталь, а меняет все подряд, наугад, авось угадаю. Более грамотный подход к диагностике значительно снизил бы нагрузку на кошелек. Кстати, слабое звено у AWT катушки, и ВКГ кт требует обслуживания.
12.10.2016Palfrl

А маслосъемные колпачки, ремень ГРМ и ещё много чего нужно было менять тогда, когда менял прокладку ГБЦ.
Такую операцию проделал и без снятия всего (ремней навесного, ГРМ) молодец.
Короче не отзыв, а фейк какой-то.
И подшипник, а не подшибник.
12.10.2016Вован
Palfrl:По-моему авто сам виноват.
Методом исключения нашли поломку (так сам или нашли) В подробности не вдавался, но деталь обошлась в 1900р (так сам или кто-то и почему не вдавался в подробности ведь это основная причина была) Троить стал меньше.
Оказалось вышел из строя редукционный клапан(2100р)
Вот и вылечили (так всё же кто-то лечил или сам делал?) моего суперба"

Ремень грм сам не менял, заменил только подшибник
12.10.2016Е
А мне Шкода из отзыва понравилась. Серьезных поломок, считай, не было, а запчасти и работа совсем недорогие. У меня на Хонде HR-V замена ГРМ вышла 7000р, так что непонятно, чем недоволен автор у Шкоды. Распредвал за 11 000р - На ту же Хонду новые были от 25 000р.
Может, после двенашки это и все и дорого, но для иномарки очень даже бюджетно.

москва

Даешь фото салона ,кузова, только нормально качества,сразу можно будет прикинуть сколько отпахал сей агрегат))
Мне тоже несколько лет назад начальник предлагал забрать свой S500 сделанный под заказ с пробегом 110-130. Причем говорил мол забирай сейчас, отдашь когда сможешь. Я отказался, не люблю быть должен. А через 2 месяца у мерса пневма навернулась на 150 тысяч рублей. Шеф сам ходил смеялся мол говорит молодец, что не забрал, а то было бы неловко.
12.10.2016Fartoviy42

Сибирь.

Автор видимо с железными яйцами)))
а так по сабжу это VAG, чо тут ещё ожидать.
хотя конечно не стоит VAG прям так винить в том что они свояли, такой подход к ремонту как снятия передней части авто считаю продуманным со стороны производителя, потом как могли ведь и не делать морду съёмной , а вы граждане снимайте мотор .
12.10.2016Вован
Кирилл 123:Тем более за что бить морду шефу? Он тебе машину отдал исправно работающую на момент покупки.

Как бы верно. Но хочется

12.10.2016павел
Кирилл 123:А что ты хотел? Пробег у тебя приближается к тому когда машина по мелочи начинает сыпаться. Еще скажи спасибо, что двиг живой. Товарищ купил Ауди А6 с похожим движком 1.8, только о 180 силах. Пробег был 45 тысяч. В итоге через 10 тысяч двигатель откапиталили по гарантии ибо масло жрал по поллитра на тысячу. А жрал с самой покупки.

Какого года Ауди?Что то таких движков не припомню.
12.10.2016dimon2410

Pradо:Друг. Без обид. Но шкода она собственно до ста тысяч и рассчитана.

Ага йопта как жигули ваз 2106 )) Шкоды в Такси по 300-400 ходят потом продают в частные руки..
12.10.2016Сиб54

Новониколаевск

Поставил автору 5,за твои страдания!Удачи.
Стальные двери,пластиковые окна,балконы.

12.10.2016-SHS-

Хабаровск-Краснодар

Шкода=Убыток
А ты настырный! Удачи тебе с супЁрбом!)))
Приус
павел:
Какого года Ауди?Что то таких движков не припомню.

Ты прав. Я ошибся. У него 2 литра. Постоянно забываю это. 2012 год.

Отличный авто! Это вам не праворульный автохлам!)))
12.10.2016Raven

Немало внимания к себе машина требует.
Даже если реальный пробег свыше 200 тыс. - внушительный список получается.
Возможно, к «европейцам» другой подход нужен.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!
12.10.2016халк!!!

Gotham City

Вот это да, такой гемор весь мозг вынесет
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Kuga 2011

лучше с друзьями-родственниками меркантильных дел не иметь, зачем потом какие то недомолвки-непонятки. Тем более от начальника, зачем тебе это надо было непонятно. Шкода нормальный аппарат наверное, только чем сложнее, тем веселей потом бегать будешь, почитай пост про пацанов с Туарегом из Читы. Удачи. Кстати правильно написано, сейчас все а/м практически на 100 тыщ и 3 года, поколение манагеров победило.
12.10.20166712478
Назарово
Автор у тебя вообще эта машина была? Зарегистрировался только из-за тебя!
Как ты смог поменять прокладку ГБЦ не трогая ремень ГРМ? Ты ведь написал, что поменял сам прокладку ГБЦ, а потом с тебя содрали 7000 за замену ГРМ. А тут даже на фото видно, что снимая ГБЦ придется снять ремень ГРМ.
Еще интереснее то что ты увидел слабую натяжку цепи ГРМ на заглушенной машине! Гидронатяжитель цепи он оттого и гидро, потому что работает от давления масла, и какую ты там натяжку проверил на заглушенной машине для меня загадка.
У меня практически такой же двигатель до капиталки прошел 418 000км! Когда разобрал то выяснилось что износ цилиндров при таком пробеге 0.02мм. При допуске до первого ремонта 0.08мм. Когда замерил, то не поверил глазам своим, начал сверять номера двигателя в ПТС и оказалось что это родной двигатель автомобиля, с которым машина приехала в 2004 году в Россию. Начал уже было думать что с прибором беда, но в технократе г.Красноярск намерили то же самое и сказали что точат двигатель с таким износом впервые.
Я проехал на этой машине уже почти 100 000 с 330 000 тысяч и ненадежной у меня язык назвать не повернется.
А у тебя проблемы от того что там пробег в два раза больше заявленного как минимум, и за машиной не следили иначе бы тебе не досталось столько проблем разом.
12.10.2016vya270

Очень похоже на "хороших диагностов", которые за твой счет всю машину перебрали методом тыка и ведь нашли причину! Был у меня забавный случай на Пассате, стук на кочках/ямах. Больше десятка СТОА объехал, приговорили все что можно и нельзя и везде разное. Ума хватало от них уезжать без ремонта. И на последнем СТОА мастер - молодой парень катался/катался со мной, слушал стук, слушал. Загнал на подъемник, потом на яму и радостный выдал вердикт - внутренний ШРУС стучит. Сняли разобрали а он вообще сухой, за копейки взял с разборки БУ, бо не ходовой товарец. Поставил и забыл.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

12.10.2016ALLEXW

КЕМЕРОВО

Кирюха42:Жесть!

Не это будни мазохистов.
12.10.2016Вован
6712478:За что пятерки ставите? Такое чувство, что чем больше в отзыве автор напишет про то как VAG сломался, тем на душе приятнее "свидетелям справа восходящего руля!"
Автор у тебя вообще эта машина была? Зарегистрировался только из-за тебя!

Как-как, ***ой к верху. Осла***ешь ремень, снимаешь всю трехамудью, которая мешает, снимаешь крышку клапанов, не снимая нятяжитель цепи и распредвалы откручиваешь головку блока(ремень в это время загнут в сторону) меняешь прокладку. Собираешь обратно роняя в маслосток биту. Ремень там не вытащить не разобрав морды. Цепь слегка прогибалась при нажатии, думал так же как и ты, что при заводке натягивается. Посоветовали менять, за одно и маслосъемные колпачки
13.10.2016лейтенант Дэн

казань

Несколько слов о начальнике: может машина за 9 лет проехать 118т? В принципе может, на незнакомой машине надо считать средний пробег примерно 20т в год, итого за 9 лет 180. Но тут то машина "знакомая", на глазах была, мог бы сам убедится как начальник ездит - сутками из-за рули не вылазит или больше стоит. Это к тому как тут многие писали, мол, нае**л начальник с пробегом. Второе, упрекать насяйника можно было если б он утаил крупное ДТП, стрельнувшие подушки , перегретый мотор и т.д. Да и вообще скрытые утаенные дефекты вылезли бы сразу, ну в край в течении месяца, а так то - ты ПОЛГОДА катался и горя не знал, так. что за дальнейшее отвечаешь сам. Ну что поделать, все машины стареют и ломаются. А в скрипе генератора тоже насяйник виноват? Скорее это у ж производителю надо морду бить.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

ВАГ конечно геморрой по части механики,
ну тут какой-то капремонт описан. Видимо к 120 у ВАГа ресурс заложен на цепи, ремни, клапана, регуляторы, подшипники.

13.10.2016nik0574

Старый Оскол

Mike nonecessary:Сколько она до тебя проехала?!

Вован:

Да не,сколько на спидометре мы уже поняли ,человек спрашивает сколько проехала )))

13.10.2016Вован
nik0574:

Смешно))

13.10.2016Ивановка

Поребрик Сити

Многие из описанных проблем на пассате в5 всплыли к 350 тысячам. Вероятно с пробегом неувязочка получается. 20 клоповый 1.8 довольно живучий аппарат. Пользовал октавию 1рс с 1.8 180 сил с пробегом 600+ так она была не совсем бодра но все же ехала достойно для своего пробега и интенсивности использования. Пока однажды крутанув её в овер 6000 оборотов не порвал привод ГРМ((((... Благо зима и большие сугробы. Починил и продал с большой скидкой. Ушла за 3 дня. А то что автор описал больше на большое ТО походит, а не на гемор при возрасте аппарата и вероятном пробеге. За труды Пятюля!

13.10.2016Юрий Деточкин

Покупка подержанного автомобиля-это всегда лотерея. Иногда везёт, тогда от улыбки светится лицо(фары можно не включать), случается и жесть...сам попадал. Удачи, терпения и мудрости!

13.10.2016premio711

Коммент мой удалили, напишу по другому - дело не в производителе, а в отношении. У меня был Лаурель, так вот Суперб Автора в гораздо лучшем состоянии. Полетел гидротрансформатор, ходовка, электроника, АКПП, развалился грм, газы,ОЖ и масло смешались, моновпрыск крякнул, зажигание перестало работать наполовину. Почти всё сделал и поменял, пошёл на второй круг, но силы уже кончились и продал с расходом 40-50л на 100км (двиг 1,8) и с тремя передачами акпп) Машина тоже хорошо выглядела, брал десятилеткой с пробегом на одометре 110000км.

13.10.2016alexo77

Забайкалье

Ага, сидим читаем и злорадствуем ))). Человек "попал" на развалину, а лево она или праворульная - какая разница!

13.10.2016alexo77

alb_56:

14.10.2016лейтенант Дэн

100 косарей на ремонт приоры?

Да уж, я за погода стольник в Х-6 вкинул, мне и то показалось много. Продал на уй.

100 косарей на ремонт приоры?

Расстрелять.. Вы что уважаемый хотите осквернить результат работы многотысячного коллектива?

лейтенант Дэн:

Не, одно дело Х6 - ой, а другое - приора! Она сама столько стоит.

dimon2410:

Этот коллектив надо не осквернить, а расстрелять!

alexo77:
Этот коллектив надо не осквернить, а расстрелять!

Ха-ха))может когда нибудь...

Ха-ха))может когда нибудь...

Не надо тянуть, а то они ещё наворочают.....)))

14.10.2016Borman-96

Когда расстаешься с деньгами это всегда грустно, а с такой скоростью это вообще печаль. Но судя по классу авто это реально не дорого, единственное, что начало сыпаться все в раз. И тут можно винить всех и вся, но "начальник" то как то ездил 9 лет. Многие детали просто от времени могли выйти из строя (допустим пробег родной).

14.10.2016Borman-96

А по поводу б/у машин скажу так: Покупаешь автомобиль сейчас за столько сколько есть и доводишь его до такого состояния, до какого душа требует: хочешь подвеску всю новую ставь, хочешь мотор "капиталь", хочешь крась. И все это делается постепенно по возможности средств и сил. Но при этом надо очень ХОРОШО СМОТРЕТЬ, что берешь, а не уши развешивать на рассказы "продавана". Потом уже будет поздно.
Ну а если хочешь ездить без проблем бери новое авто с салона, но при этом ты либо в кредите на 5-7 лет, либо копишь и экономишь на всем, до потери пульса и через n-ое кол-во лет у тебя сумма на руках.

Москва ЮЗАО

Borman-96:А по поводу б/у машин скажу так: Покупаешь автомобиль сейчас за столько сколько есть и доводишь его до такого состояния, до какого душа требует: хочешь подвеску всю новую ставь, хочешь мотор "капиталь", хочешь крась. И все это делается постепенно по возможности средств и сил.

Бред.. А ездить то на чем?? Я всю жизнь был уверен что люди покупают машины что бы ездить на них...

Там нет ремня ГРМ!!! Там цепь! Это вброс!
И расход у этого авто 7-9 литров! У меня такой! Отличный авто!

Давай еще фото, не верю, что у тебя есть такой автомобиль.

Пригляделся к единственному фото, там не Суперб!

26.10.2016alexo77

Забайкалье

Витек Лонин:Там нет ремня ГРМ!!! Там цепь! Это вброс!

Плюсану.
25.11.2016Valeri102

Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Москва ЮЗАО

Valeri102:СуперБ нормальный с 2012г или хотя-бы с конца 2011г. Старый хлам есть старый хлам, тем более доставшийся от начальника. У этой машины не было хозяина - были одни наездники...

Если бы у тебя СуперБ 2014 года был, ты бы написал что нормальный СуперБ с 2014 пошел? Я сам на ваге катаюсь, но где статистика что нормально , а что не нормально? Как вы это определяете?
Один говорит что последняя настоящая бмв - E34 , второй говорит на E39 закончилась эпоха настоящей БМВ.
Мерседес так последний из мерседесов -это W140 , у другого W124. у третьего W211.
25.11.2016RomanFd

Kemerovo, Kemerovskaya obl.

dimon2410:у третьего W211.

да - да, хотя на самом деле W212!

RomanFd:
да - да, хотя на самом деле W212!

согласен, 212 особенно после ресстайлинга с фарами "галочками" - хороший мерседес.

25.11.2016Valeri102

dimon2410:

Прежде чем покупать Супера я долго штудировал форумы. Во-первых в 2012г на Октавии и Супербы ставилась 6АКПП - а это одной проблемой меньше, во-вторых доработали поршневую, расход масла стал в норме, в третьих - стали ставить натяжитель цепи модернизированный, и в четвёртых - возможность кодировать и включать множество различных функций, что было недоступно на авто ранних годов
Ответ понятен ?

Valeri102:
Ответ понятен ?

Не-а, повторите пожалуйста... Это че получается , до 2012 года это не машины штоле??А почему тогда транспортный налог приходит?

26.11.2016Valeri102

dimon2410:

Машины, только проблемные. По поводу транспортного налога - это не ко мне, это в налоговую
26.11.2016dimon2410

Valeri102:

А вот некоторые говорят что лучше Москвича 2141 ничего нету, это правда?
26.11.2016Valeri102

26.11.2016dimon2410

Москва ЮЗАО

Valeri102:Ну так возьми себе для коллекции. В твоём послужном списке как раз его не хватает...

Т.е. можно взять , да?
30.12.2016Tolstoy

Магнитогорск

по сути весь ремонт это 2100 за клапан, остальное это стандартное ТО для любой машины и тупорылость ремонтников при выявлении неисправности. И самое главное цены указаны все умноженные на два, местами на три. Ну и замена ремня грм на ВАГе это подарок от немцев, морда скидывается за пол часа и потом сидишь на стульчике и в свое удовольствие не напрягаясь меняешь ремень. На королле цепь менять в сотни раз сложнее и дольше.
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мой отзыв: Toyota Prius 1998

12.02.2017evgenuuu

видимо ты плохой человек,раз автомобиль тебя так любит.Почитай отзывы других владельцев,не нарадуются люди.Ну либо пробег у автомобиля далеко не чуть более сотки,а под три..За столько лет то..

Продажа Skoda Superb