Отзыв автовладельца Skoda Yeti 2013

Шкода Йети 2013 — отзыв владельца

, Кызыл
Год выпуска: 2013
Название: Ambition
Ходовая часть: МакФерсон сперели и многорычажка сзади
Двигатель: САХА, 4 цилиндра, прямой впрыск с турбиной, 122 л.с.
Добрый день, уважаемые читатели дрома! Это мой первый отзыв об автомобиле. Автомобиль куплен в марте 2014 года в Шкода-центре в г. Минусинске (сейчас он переехал в Абакан). Произведен в ноябре 2013 года. Приобретали через автокредит в Сбербанке. До этого владел отцовским ВАЗ-2111 (2005 г.в.), потом Toyota Premio (2002 г.в.), потом Toyota Harrier (1999 г.в.). Продавал старый автомобиль недолго. Точнее отдал перекупам, они с радостью взяли.
Надоело ездить на б/у, так как они сыпались и отбирали нехилую часть семейного бюджета и очень нужное ВРЕМЯ. Однажды поставил на смартфон отличную программку для учета расходов по автомобилю. Посчитал стоимость владения, и мягко говоря ох....л. Последний автомобиль, Toyota Harrier, отбирал неприличную сумму в течение года. С такими же расходами можно было спокойно ездить на новом (не боясь в зимние морозы внезапно куда-нибудь поехать) и со спокойной душой отдавать Сбербанку сумму кредита.
В принципе можно было бы добавить и взять нормальный б/у автомобиль, но не хотелось снова испытывать судьбу и играть в рулетку (как это обычно происходит). Тем более у б/у автомобиля чаще всего вылазят сюрпризы.
Среди всех предложений автопрома рассматривались только кроссоверы Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Toyota Rav-4 и Skoda Yeti.
Выбор пал на «Снежного человека». Тем более на него скидку в 100000 дали. Другие отпали по разным причинам.
Приобретен в средней комплектации Ambition на переднем приводе, турбодвижок 1,4 и DSG. Робота я не боялся, надеясь на гарантию в 5 лет, да и в городе нашем редко бывают пробки. Двигатель вроде без особых проблем. Привод передний был выбран принципиально. Toyota Harrier был на полном приводе, не понадобился ни разу. Один раз в городе перед магазином при диагональном вывешивании застрял. После этого решено было отказаться от полного привода.
- Заводская магнитола Bolero с радио, CD-чейнджером на 6 дисков и поддержкой SD-карт, в которые можно записать MP3.
- Передние электростеклоподъемники, сзади весла. Зачем платить, если там почти никогда никто не едет.
- Датчик дождя. Отличная штука, в принципе адекватно работает. После покупки поехали в свой город через перевал. На повороте в горах мимо пролетел Камаз, и с ним внезапно замело все лобовое стекло. Я немного растерялся, а датчик сработал и смел весь снег с лобового стекла. Мы были удивлены расторопности электронного помощника. Всякие функции бывают очень нужны 2-3 раза в год. Но эти разы бывают очень критичны, так что если есть деньги, лучше взять с ними.
- Датчик света. Включил и забыл.
- Круиз-контроль. Хорошая штука, чтобы поиграться. Но на наших серпантинах, пригождается слишком редко. Хотя бензин очень экономит.
- Руль настраивается по-вылету и по-высоте.
- Зеркало заднего вида с автопотемнением, спасает от фар дальнего света.
- Поворотники в зеркалах дают всем видеть мои намерения.
- Отличная штука с касанием поворотников, привыкаешь быстро.
- Много кармашков для всякой мелочи.
- Простой кондиционер, климат-контроля нет. Разницу по удобству с климат-контролем не чувствую.
- Есть ABS, ESP и авторучник для остановки при наклоне (он иногда мешает, зимой при высокой влажности при каждой остановке примерзают задние тормоза так как прихватывает автоматически, приходится двигаться с отрывом).
- Кресло регулируется по-высоте и вперед-назад. Сидеть удобно, хотя не хватает подлокотников. Задние можно сложить, или полностью убрать. Что помогало не раз. Умудрялся за раз перевезти товар с небольшого киоска. Возил инструменты, ламинат, стройматериалы за 800 км., привез кухню для родителей за 800 км (в салоне коробки с шкафами и мелочью, на крыше столешница). На крыше есть рейлинги. Купил я на них черные аэродинамические дуги в экзисте за 2 т.р. и в ЛеруаМерлен ремни для крепления груза (рекомендую, хотя надо довести до ума).
Также на экзисте заказал коврики резиновые, полностью повторяющие форму пола (родные и то не такие) за 2,5 т.р. Рекомендую. Весной с ботинок снег тает и не растекается по полу. Осторожно выливаю и все.
В автомобиль перенесены с Harrier-а радар-детектор и видеорегистратор.
Сразу после покупки на ближайшем рынке была куплена липучка Maxxis за 16 тыс. руб. Ведет себя достойно. Износ маленький.
Родная летняя Continental вполне нормальная. Износ нормальный. Диски литые родные. Один комплект.
Обкатка прошла нормально, движок тянет, робот работает отлично. Я, заранее предполагая, что буду владеть автомобилем несколько лет, решил проводить межсервисное ТО, а именно, замена масла каждые 7-8 тыс. км. Возможно благодаря этому движок масло не ест, вообще. Хотя я сильно не раскручиваю. Постоянно меняю воздушный фильтр и свечи. Покупаю все в экзисте. Свечи за двести чем-то рублей за штуку фирмы Bosch. После нескольких тысяч км пробега заметил запотевание турбины. При первом ТО указывал об этом дилеру в Абакане, те только отмазались. На 2 ТО обратился в Красноярск, там дилер сфотал турбину и отправил фотки в Москву. Обещали дать ответ позже. Потом позвонили, сказали нужно разбирать. По приезду в Красноярск дилер разобрал турбину, нашел выпавшее резиновое кольцо. Заменили его по гарантии. После этого проблем нет. Думаю, это косяк технологии сборки в Калуге, так как судя по отзывам в интернете, это частая проблема. Рекомендую требовать ее решения от дилеров. (Перед вторым обращением к дилеру заранее обговорил все моменты по телефону, написал письмо по электронке, что буду обращаться в официальное представительство VAG в России и т.д.)
Радует, что всегда есть уверенность, что запас мощности есть при любых обстоятельствах. Ездил по горам с полным салоном людей и полным багажником (до потолка) с чемоданами. На обгон выходил уверенно, уверенно их и завершал.
Робот пока без проблем. Если будут, буду обращаться к дилеру.
Внешний вид, конечно, на любителя. Мне нравится. Хотя радиаторная решетка имеет слишком большие отверстия. Нижняя часть закрыта мною алюминиевой сеткой изнутри пластиковыми хомутами.
Так как автомобиль куплен в кредит, то имеется КАСКО в Росгосстрахе. В первый год получил 2 существенных скола на лобовом. Хорошо. что не разбилось, камни были немаленькие. По КАСКО заменили лобовое. Это очень удобно, поэтому продлеваем каждый год.
Система стабилизации (ESP) выручала пару раз. Ночью как-то опаздывал, ездил по трассе, на повороте чуть занесло, сразу в дело включилась ESP и поехали дальше. Хотя стараюсь до такого не доводить.
Подвеска очень сбитая, пробивает редко. Спокойно езжу по колдобинам.
Салон достаточно теплый. Хотя пассажирам сзади холодновато, но это по причине закрывающих воздуховоды задние коврики. Надо бы там вырезать отверстия под них. Тогда не должно быть проблем. Зимой помогает подогрев сидений и фен. Разницы с автомобилями Toyota не почувствовал.
Управление классное, очень информативное и азартное, особенно на серпантинах так и охота погонять.
Электронный газ адекватный.
Свет в темное время суток просто супер, настраивается по-высоте. Дальний очень яркий. Противотуманки дают видеть все колдобины заранее, но водители встречки иногда просят их отключить (т.е. "моргают" дальним светом).
В зимнее время при температуре ниже 35 градусов почти не езжу. Пользуюсь общественным транспортом. Этой зимой ездили к родственникам в деревню, стояли 40-градусные морозы. Через 2 дня коротких поездок, ночевок на улице, на 3 утро не смог завести. Сперва подумал, что что-то случилось с движком, так как аккумулятор крутил. Потом понял, что замерз конденсат в выхлопе. Нашли теплый гараж, включили керосиновую тепловую пушку, через 3 часа завели. Спокойно поехали домой. Автомобиль обычно стоит в гараже. В морозы включаю керамическую тепловую пушку на 2 кВт. Рекомендую. Только обязательно керамическую. От обычной при низкой температуре толку нет. За зиму счетчик накручивает на 2 тыс руб.
Бензин до 45 тыс.км. заливал 98-ой, теперь же разница в стоимости между 98 и 95 существенная, поэтому заливаю 95. Надо будет проверить свечи. До этого (когда я еще заливал 98-й) их состояние было не очень, после смены заправки стали выглядеть намного лучше.
Ездили на нашем Yeti по Сибири в отпуск на расстояние 3 тыс. км. в одну сторону с женой вдвоем. Рулили по очереди. Автомобиль показал себя отлично, на Harrier-е приходилось постоянно проверять уровень масла, чтоб двигатель в тайге не стуканул. Жаль только, что не лечь в Yeti в полный рост.
Следующим автомобилем по планам будет также Skoda Yeti. Скорее всего тоже 1,4 TSI на DSG7. Альтернатив не вижу. При существенной доплате можно было бы выбрать что-то другое, но качество жизни от этого не изменится, так что пока выбор только такой. Хотя посмотрим, может кризис пройдет, доходы вырастут. Хотя вряд-ли.
Отзыв буду дополнять, так как много мелочей, о которых нужно написать.

Спасибо за интерес! Многие не читая текст сразу приступают к комментариям. Я не побоялся ДСГ потому что на Harrier-е коробас завывал как взлетающий самолет. А это значило, что внезапно мне пришлось бы выложить 6-ти значную сумму. Так что лучше для меня было выбрать новый автомобиль.

Споры про ДСГ и ТСИ будут вечными. Но я заметил, что на дроме в последнее время все больше стали плюсовать сторонникам ВАГа.

Отзывы должны помогать тем, кто стоит перед выбором.

У меня скоро будет большое ТО-4. Заранее закуплюсь на экзисте....

Эксплуатация автомобиля проходила штатно. Как вдруг 1 января вечером замигал значок на панели. Гаечный ключ и номер передачи. Поискал в интернете, было два варианта. Один - пришло ТО, второй - вышла из строя АКПП DSG7. Я решил поставить машину в гараж и посмотреть что будет потом. На утро выезжая из гаража обнаружил лужу масла из под машины. Остался только второй вариант, так как подтеки масла были из района АКПП. По программе помощи на дорогах представительство Шкода послало куда подальше в связи с окончанием основной гарантии....

Я брал коврики на экзисте полностью повторяющие форму пола. Но из-за этого второй ряд немного подмерзал, так как коврики закрывали воздуховоды в ногах. Нам с женой было без разницы и мы ничего не трогали. Но когда у нас случилось пополнение в семье, то жена почувствовала холод ))). Потому что она переместилась на второй ряд с ребенком. Мною было принято решение вырезать отверстия под воздуховоду. Так проблема была решена. Хотя с эстетической точки зрения стало хуже. Но этого никто не видит.

Многие писали о том, брать в кредит авто глупость. Я скажу так, что для тех, кто считать не умеет, да это глупость. В моем случае мне КАСКО обходится в 23 т.р.

VBS

Тойота не ломается и не может "отбирать" неприличную сумму в течение года"! А вот ТСИ с ДСГ это зло! ))))))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Хорош й авто, дополняйте.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Хороший отзыв, жаль фото считай нет.
***Igor***
Хороший автомобиль, новый до 100 тысяч км! Потом кот в мешке,цепь и сцепление под замену...бывает гораздо раньше!Если брать то только новым....!
Приличный авто Шкодой не назовут...
Crane
Я просто удивляюсь, сколько,хотя нет, СКОЛЬКО мог требовать денег харек, что выгоднее купить новую машину, платить за КАСКО и каждый месяц носить свои деньги в банк? Его один раз сделал и можно ездить. А здесь сидеть на измене, что из турбины масло пошло, ждать когда начнет жрать масло или накроется ДСГ. И автор сидит и ждет (раз пишет про это, значит это его волнует-переживает) и все говорить, что новая машина лучше.

Автор даже с программой по расчету расходов не может правильно посчитать расходы. Жалко человека. Жертва рекламы.
Дело было не в бобине...
Gelios
Солнечный
Еще один повелся на кредит.

оверд***я.

коллега за последний год ввалил больше 100 тысяч в Лексуса RX. Это если нормально делать, а не д***м со свалки за Шатуном.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

бердск
да тойота харриер намного лучше чем эти одноразовые поделки и я не понимаю какие там могут быть расходы у меня пробег в год 50000 км меняю только масло да колодки

>>Следующим автомобилем по планам будет также Skoda Yeti. Скорее всего тоже 1,4 TSI на DSG7. Альтернатив не вижу.

Kodiak. Побольше размером.

taksistNSK:
если не понимаешь, что лезешь?

taksistNSK:
Ну уж Хариер то конечно многоразовый. Как птица Феникс. А по расходам поймешь, как вторые 50 000 начнешь наматывать.

Алтай...ГоА
5 автору как менеджеру Скоды.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Жора
Чтобы ручник не примерзал зимой: заглушил авто, ручник сработал... Затем включаешь зажигание, но не запускаешь двиг, жмешь педаль тормоза и клавишу ручника вниз, на снятие... Готово

FlashXP:
оверд***я.
Вопрос, она в эти 100 тыс все в машине сделала, ей этого ремонта на долго хватит? Если да, то это копейки. На пример, на бензин при годовом пробеге в 20 тыс на лексусе нужно примерно 100-130 тыс рублей. Так что один крупный ремонт за год это не больше бензина годового.
А давайте теперь посмотрим: каско-около 80-100 тыс рублей в год, кредит - около 200 в год, и еще по мелочи... И вопрос, что лучше, ездить на лексусе или снежном человеке? Каждый сам пусть выбирает.
FlashXP:
оверд***я.
Кстати, я не затрагиваю вопрос, что её просто могли даже нае--ть в сервисе на ремонт. Так что все относительно.

Как-то ДСГ и турбина настораживают. А так автору - удачи!
SANCRUSS
Никогда не понимал, на кой черт брать кроссовер на переднем приводе. Смысл? Чем он лучше того же универсала? Там хоть управляемость легковая будет.
Crane:
У меня была шкода, румстер. Проехал на ней 150 000км за три года. Из поломок - поменял опорные подшипники и тросик ручника. Даже ВАЗ первые 100 000км не ломается. Нафиг автохлам покупать, прикрываясь японским качеством, да еще с рулем из бардачка? Шкода, по сути по своей, немец. Отсюда и эргономика отличная, и качество ЛКП (всех по какой-то причине волнует, видимо 20 лет на машине ездить собираются), и ДЕШЕВЫЕ расходники. Ребята, мне довелось поездить на представителях всех автомобильных школ, да, сейчас машина японская, но по причине того, что больше ни у кого нет новых рамных джипов с нужными мне характеристиками, так вот - разницы-то нет большой по уровню надежности. И ВАГи отлично ходят и корейцы и американцы. Последние, кстати, самые "железные", по крепкости перехваленой тойоте еще фору дадут. И еще, когда садишься в десятилетний автомобиль, любого класса, ты садишься в десятилетний автомобиль, лично я своей пятой точкой это ох как ощущаю, по мне лучше новый, но ниже классом. Мнение свое никому не навязываю, если что.

МО
Езжу тоже на 1,4 DSG-7. Нюансы есть. Но они были абсолютно у всех а/м, которыми владел.
Пока машиной очень доволен. После атмосферников с АКП, турбо с роботом - вообще другая песня.
Те, кто пишет, что хотя бы 100 ткм проедь попробуй: на драйве и профильных форумах уже далеко не один отчёт от владельцев, накатавших более этой цифири. Иногда существенно более. Некоторые при этом чипованные. И, кстати, среди них немало а/м с двигателем 1,2 :)
У меня скоро первый межсервисный. Масло как вкопанное, стиль езды далёк от пенсионерского.
Автор, удачи! И дополняйте. Сам я вряд ли сподоблюсь на отзыв, а написание нескольких комментариев осилю :)
No Woman, No Cry

chkalovec:
Ну и докатывайте прули за японцами себе молча, если так нравится, чего здесь так усердно испражняться, комментаторы? Автор катает НОВЫЙ автомобиль, напичканный современными технологиями. Движки TSI спокойно ходят без вложений 200-250 тысяч, если их обслуживать нормально. За это время экономия на топливе составит по сравнению с обычными атмосферниками около 4л/100 км или 8000 л * 40 руб = 320 000 рублей. Про динамику и эластичность TSI движков вам бесполезно доказывать, пока сами не попробуете.
200-250 без вложений это Вы лиху взяли) Как минимум к 100 тысячам на ТСИ моторах, серии ЕА111 цепи меняются с натяжителями у всех абсолютно, не редко подходят и фазарегуляторы. Уж про сцепление ДСГ которое так же к 100 тысячам подходит(а бывает и на 40 тысячах смех - https://www.drive2.ru/l/7933552/ у большинства и говорить не приходится. У самого в семье 2 вага, один ТСИ, но прекрасно понимаю что такое современный ВАГ, ТСИ, ДСГ и иллюзий в 200-250 тысяч не строю...

Livermor:
И что? Цепь/ремень - это расходник. Сцепление и на механике к пробегу 100 подходит, опять же в чем проблема? Да, на ДСГ оно гораздо дороже, но так и узел сложный, за комфорт и динамику нужно платить.

chkalovec:
Проблем никаких, просто цена на это всё будь здоров. Комфорт? Видно Вы в пробках мало стоите) ДСГ и комфорт в заторе не совместимые вещи, пинки, поддёргивания, либо в ручном режиме передачи щёлкать... 100 тысяч для сцепления это очень хорошо, кто в москве ездит дай Бог 40-60. Да и не редко умирает мехатроник с фазарегулятором, тысяч к 80-100 а это 150 тысяч рублей как с куста. Я уже нарвался, 24 000 км пробег, завизжал фазик, сменил масло пока затих, на долго ли не знаю. Ремонт 80 тысяч, почти новой машины.

Livermor:
Вы еще раз внимательно прочитайте мое первое сообщение. Я разве что-то писал про DSG? А то выходит я про Фому, а Вы про Ерему. Но если уж про ДСГ начали, я выскажусь. Это не АВТОМАТ, это механическая коробка с роботизированным сцеплением. Это означает, что ходом сцепления управляет не левая нога водителя, а автоматика. Непонимание этой простой истины влечет за собой все последующие проблемы. Причем проблемы у роботов возникают одни и те же у всех производителей (та же Тойота крепко облажалась в свое время). Мне например эти проблемы совсем не нужны, я бы робот не только на ВАГе не взял, а вообще на любой машине.

Да Вы написали про ДСГ:
chkalovec:
Про то что это робот мне известно, по этому ни о каком комфорте и говорите не приходиться в крупных городах, затянутых пробками, а Вы об этом утверждаете - "за комфорт надо платить". Комфорта в Москве на ДСГ никакого нет. Про надёжность так же я с Вами абсолютно не согласен 200-250 тысяч для ТСИ и ДСГ это предельный пробег и высосет она денег не мало к нему, но спорить не буду, своё время дороже) Удачи!

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Я тоже когда-то настраивался на покупку ЙЕТИ, не купил по определенным причинам.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Livermor:
Пинки.. подёргивания.. Не не слышал! Более комфортную, плавную, и в то же время быструю коробку не встречал! В городских пробках она работает на много комфортней обычных автоматов, (имею большой опыт владения различными авто, и есть с чем сравнивать)по крайней мере на моей Октавии именно так! Да, в спорт режиме, при замедлении, немного чувствуется переход на низшие передачи, но этот режим как раз рассчитан на торможение двигателем, в режиме D всё происходит настолько быстро и плавно, что переключения можно заметить только по стрелке тахометра. Кстати постигшие вас проблемы единичны, 2-3 случая на тысячу машин, и у любого производителя имеются косяки подобного рода.

vladimir26:
Пинки.. подёргивания.. Не не слышал!

Livermor:
Вот эти лозунги оставьте домохозяйкам) Я достаточно с людьми на сервисах и ваг клубе пообщался, знаю какие "единичные" эти случаи. Вот тут почитайте, десятки страниц люди исписали просто так наверное - http://www.vw-golfclub.ru/foru... Такой же был наивный чукотский парень, куплю думаю ТСИ Ваг, сказки про ДСГ, доработали и т.д самые частые слова людей кто не сталкивался ещё с проблемами и ездят на новых, гарантийных машинах с не большим пробегом. Ставропольские пробки по 20 км за 3 часа? Не не слышал) Если ездить без диких пробок то вполне нормальная коробка, правда в осблуге космос.
Нет не так... 3 км за час, что, большая разница? Думаете только у вас жестокие пробки? При чём город расположен на возвышенности, где перепады высот составляют 600м. - то есть можно стоять в пробке в приличную горку, - у вас Маскве такого нет! Ну а по поводу чукотских парней это вы зря, кто этот "чукотский парень" - ещё вопрос! Я в своё время кучу ВАГа из Германии перегнал на продажу, и у большинства пробеги не "детские". Один пригнанный мной Гольф 6 2009 г.в. 1.4 DSG 7 (DQ 200) ездит у меня на глазах, и его пробег перевалил за 300 т.км., но его хозяин не читает эти ваши форумы, и даже не догадывается об этих страшилках! Да, у этого Гольфа на пробеге 160 т.км, ещё в Германии, поменяли пакет сцеплений, и что? На механике тоже меняют, даже при гораздо меньших пробегах, ну может скоро опять придётся поменять, - в чём проблема то? Ну и в отличие от вас я общаюсь с реальными владельцами, а не виртуальными - которые сидят на форумах. Кстати, наберётся может там сотня не довольных коробкой, на ваших форумах, но на десятки тысяч проданных машин это капля в море! Раз уж вы такой завсегдатай виртуальных общений, почитайте на том же Драйв2 где люди на этих коробках по три сотни проехали без проблем.

vladimir26:
Да, я такую же чушь в своё время перед покупкой ауди начитался, про вась который миллионы км накатывают на тси и дсг и без проблем)) про петь, у которых перед самими очами, по миллиону киллометров на глазах сосед на ДСГ наяривал без единой поломки. Спасибо, эти лозунги лохам вешайте. Да и какой смысл? Нравиться вам дсг тси? Да ездите ради Бога, мне доказывать ничего не надо. Я на клубных встречах с ребятами на общался, в сервисах когда это убожество Ваговское таскал нагляделся ремонтов, спасибо хватит)

Livermor:
Я ни в коем случае не в чём не убеждаю, просто вы всем доказываете что дсг ..омно, и у всех она косячная дёргается и.т.д., а это корне не правда! В моём дворе есть такая же Октавия, как и у меня, только 2013 г.в., пробег 110 т.км., проблем тоже нет, если хотите могу сфоткать, правда 80% пробега вне города, а хозяин говорит что до 200т.км, продавать её не будет, если и навернётся коробка, то на неё гарантия 5 лет, починят бесплатно.

vladimir26:
Кому доказываю? Где? Где написал что коробка косячное омно? Покажите пожалуйста. Да она у меня дёргается в пробках, мне это не нравиться, что это значит я овнами коробку поливаю? Вы просто излишне мнительны. На новых А7 октавиях я в пробках не стоял, не довелось, за них говорить не буду, а вот чем владею о том и пишу. Не нравиться, не читайте. Вот Вы кто? Отзыва нет, фото нет, может и октавии у Вас нет, просто менеджер Вага или пиарщик, который на хлеб себе зарабатывает... ведь вполне логичне мысли, не правда ли?)

Сочи
Ну конечно же, тут все, у кого нет отзыва, либо пиарщики либо манагеры, - деньги типа зарабатывают. А что, что бы на равных вступить в это "элитное" сообщество, нужно отзыв написать? Увы, не блистаю я писательским талантом, да желания просто нет, хотя мог бы тут на пару десятков авто своё мнение оставить, которыми доводилось владеть в большей или меньшей степени, в том числе и МАЗ - 543203, MAN TGA, но зачем? - тут и так все "эксперты". А Октаха моя вот:

Сочи
Фотки к сожалению не грузятся!

vladimir26:
Я лишь задал вопрос, а Вы так эмоционально ответили, Кавказ горячая кровь) Достойный отзыв, с хорошим набором фото это отличное подтверждение - "да у меня есть и да я знаю о чём говорю". Просто написать у меня есть то-то и проехало оно миллион без проблем, может кто угодно. Вашу позицию я понял и услышал, поспорить с ней не имею возможности, так как на машинах после 2014 года не ездил на ДСГ в пробках, два теста у оф дилера не в счёт. После того что увидел я(просто пипец сколько проблем и ремонтов), машину с ДСГ никогда не куплю, это моё мнение и мой опыт, Вам его безусловно не навязываю. Удачи!

Ну ка я попробую

А у меня грузятся ;)

Crane:
я не знаю, где ты в моих словах увидел слово "она", но коллега - технически грамотный взрослый мужик.

У

Crane:
100 тысяч на ремонт 10-ти летнего корыта - огромные деньги.
ибо нормальная машина требует в год 0 рублей. НОЛЬ рублей в год на ремонт требует нормальная машина.

А КАСКО это это КАСКО. Умные люди делают его не для банка, а для себя. И автокредиты ни в какие 200 тысяч в год не выходят. по автокредитам проценты очень скромные.

Ivan Ozerov:
У У моего коллеги был ЛК Прадо с турбодизелем, турбина накрылась, теперь он говорит, что турбовые моторы амно, особенно ВАГ, потому что почти все с турбиной - железная логика, не правда ли:)?
Нет не железная, по одному примеру трудно судить. Тем более надо брать в расчёт пробег, интенсивность эксплуатации, возраст.

Расскажу на собственном опыте. Брал я ФФ2 новым с автосалона в свое время. Просто нравилась эта машина, на форумах не сидел, не выбирал. Купил с двигателем 1.8, тем более шла в тот момент акция "1.8 по цене 1.6". Вскоре после покупки решил вступить в FFClub, это огромнейший форум по Фордам, кто не знает. Естественно наткнулся на тему про проблемы 1.8 на 100500 листов и ужаснулся, куда я вляпался. По факту я отъездил на данной машине 5 лет и 120 000 км, и с двигателем не было не единой проблемы. Более того, мой коллега до сих пор продолжает ездить на такой же машине, уже 160 000 пробег и так же все ровно. Забавно сейчас смотреть на YouTube как обзорщики б/у категорически не советуют брать этот движок, понятно что форумов начитались.
Короче. советую меньше читать форумы по проблемам, там всегда трется пара десятков людей, которым реально не повезло нарваться на брак, и создается информационный шум. Остальные же спокойно эксплуатируют свои автомобили, даже не догадываясь какие "ужасы" им грозят))

chkalovec:
Интересно, что же Вы тут тогда делаете, если форумы советуете по меньше читать) Почему-то на тематическом форуме Тойоты Камри проблем моторов с коробками не обсуждают в как у Вага, там есть косяки, но не такие серьёзные, в основном с сидушками. Да и достаточно съездить на встречи клуба Гольф, в Москве. Народу на поклонке человек 40-50 собирается, там можно в хорошей компании узнать, что и как с ДСГ и ТСИ) Как моторы люди меняли 1.2(прогар поршня на 85 тысяч), как мехатроники на 30-40 тысяч, вот ближайший пример - Отзыв о Skoda Octavia девушка на 32 тысяч поменяла мехатроник, хорошо машина на гарантии так бы попадалово на 100 тысяч. Вот ещё печальный пример с пассатом - Отзыв о Volkswagen Passat и мотор сдох на 60 тысячах в ноль и ДСГ. Вот пример на 10 тысячах сдохло сцепление - Отзыв о Volkswagen Passat хорошо гарантия выручила, а если её нет. Ещё случай, на 40 тысячах отказ сцепы, потом ещё на 80 - http://www.drive2.ru/l/7933552/ . И таких примеров живых сотни, я лишь накидал то что под рукой. В основном ездят без проблем люди на новых машинах, с пробегом до 50-60 тысяч(и то не факт). Надеюсь последние итерации ДСГ(после 2013 года) дали свои плоды и коробка теперь по надёжнее стала, поглядим. Пока это очень спорный узел.

"Ещё случай, на 40 тысячах отказ сцепы, потом ещё на 80 - http://www.drive2.ru/l/7933552...; - шикарный пример, у человека ЧИП на DSG))) Но нет! Связи с вылетом сцепления никакой нет;-D

chkalovec:
Ну так один из, вы остальные почитайте. У девушки особенно с мехатроником, по трассам ездит с детьми и умер на 32 тысяч, вот это связь) Качество ВАГА во всей красе)

Livermor:
Блин, вот Вы упертый)) Я выше писал уже, что ДА, ДСГ проблемный агрегат, как и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ РОБОТ! И вариатор, кстати, тоже. У Вас явно личные счеты с данным агрегатом, но это не повод теперь кричать об этом каждому встречному))
Между прочим с новой ревизией ДСГ7 почти нет проблем, по крайней мере они перестали носить массовый характер.

chkalovec:
Во первых никто не кричал. Во вторых я в начале комментариев к отзыву отметил лишь, что опус хороший и жаль, что нет фото. Своего мнения по ДСГ автору не высказывал, заметьте, а лишь ответил на Ваш прост который абсолютно ложный, о том что без вложений Ваг(ТСИ ДСГ) проходит 200 тысяч. То есть Вы своё мнение Высказывать имеете право и это "не кричание первому встречному"(ТСИ 200-250 тысяч без вложений и т.д.), а мои слова таковыми являются?) Двойные стандарты удел торолей, малолеток и не далёких людей, не хочу обидеть просто опыт. В третьих я за свои слова прилагаю реальный материал и подтверждаю их ссылками, в отличии от оппонентов, у которых даже фото своей машины почему-то не грузятся ;) Вот вышлите мне блок(отзыв) хоть одного человека, кто 200 тысяч на связке ТСИ ДСГ прошёл без серьёзных вложений? У Вас есть? Уверен что нет, только слова... А у меня есть примеры когда ДСГ и 50 тысяч пройти не смогла, часть этих случаев я уже приложил, ещё не мало в запасе.

Livermor:
Ага, особенно этот))) "У девушки особенно с мехатроником, по трассам ездит с детьми и умер на 32 тысяч, вот это связь) Качество ВАГА во всей красе)" В принципе, после места где она пишет, как у нее машина ТРИЖДЫ кипела, все уже было понятно с этим наездником))

На всю остальную Вашу тираду процитирую свой первый пост, если найдете там хоть слово про ДСГ, я публично признаю себя *удкаом:
"Ну и докатывайте прули за японцами себе молча, если так нравится, чего здесь так усердно испражняться, комментаторы?
Автор катает НОВЫЙ автомобиль, напичканный современными технологиями. Движки TSI спокойно ходят без вложений 200-250 тысяч, если их обслуживать нормально. За это время экономия на топливе составит по сравнению с обычными атмосферниками около 4л/100 км или 8000 л * 40 руб = 320 000 рублей. Про динамику и эластичность TSI движков вам бесполезно доказывать, пока сами не попробуете."

chkalovec:
Не понимаю смысла нашего с Вами разговора) Обмен упрёками? Да ну, не интересно. Хоть одну бы полезную ссылку, а так просто слова... я люблю информацию, амбициями мирится нет смысла.

chkalovec:
Трижды кипела? Причём тут наездник это поять же качество автомобиля.

Livermor:
Мы вчера закончили спор. Сегодня я написал, не обращаясь лично к Вам, про мой опыт эксплуатации ФФ2 1.8 и мифы о его ломучести. Вы опять влезли со своей ДСГ. Не знаю, что Вы там любите...
Livermor:
Трижды кипела? Причём тут наездник это поять же качество автомобиля.
Вы читали отзыв? У нее машина кипела в течении одного дня раз за разом, а она продолжала подливать антифриз и ездить, на дачу видите ли надо)) Качество ВАГа то тут при чем, брак термостата на любой машине может приключиться. А вот если так с машиной обращаться, проблемы не за горами.

VasMan
Livermor:
То есть Вас задело, что я на Ваш пост ответил?) Если Вы что-то публично пишите, будьте готовы, что Вам на это могут ответить, логично по мойму. Люблю я свою жену) А информации так интересной не получил, сколько у адептов Вага не прошу выслать что-то значимое почитать, где доблестный ТСИ и ДСГ на рубеже четверти миллиона, чувствуют себя не плохо, ни один ничего не выслал, только буковки(( Один правда отзыв есть не плохой - Отзыв о Skoda Octavia пробеги хоть и трассовые, но существенные. Не вижу никакой связи термостата и мехатроника. Но в любом случаи отказ узла на таких смешных пробегах это показатель качества в первую очередь. А уж смерть сцепления на пассат при пробеге 10 тысяч, ух мощно) Внимательно слежу за новыми ДСГ и ТСИ, пока нареканий сильных нет, но и времени прошло совсем не много.
Крузак 200 умерла рулевая рейка на 10000 км (2012г) Раф 4 (2013) рейуа умерла на 8000 км, замена задних амортизаторов на 15000.....супер надежность. Читаем форумы и видим простую отмазку....с любым производителем бывает. Но почему-то именно к тойоте лояльнее относятся......хотя проблем и там хватает.

Livermor:
Давайте рассатавим точки над i))
Сначала Вы пристаете тут к каждому комментарию в поддержку выбора автора со своей горе-ДСГ (тут не спорю, Ваше право комментатора), потом обвиняете меня во ЛЖИ, недалекости и тролльстве:
Livermor:
затем на мои резонные возражения опять уходите в сторону. Бред. Весеннее обострение?

chkalovec:
Давайте рассатавим точки над i))
Престают к девочкам) Я с Вами общался. Жаль без толку, ни одной полезной ссылки. Удачи.

VasMan:
Крузак 200 умерла рулевая рейка на 10000 км (2012г)
Дайте ссылочку почитать. Брак есть брак, тут не поспорю, но не в таких количествах как у Вага по этому лояльнее относятся. Тойота реально крепкие машины, мне не нравятся, но судя по нашему парку в Екб это просто бомбы какие-то. 200+ тысяч ни масло не жрут, ни проблем не доставляют. Что камри, что 200тки. Опять же мне вообще не нравиться Тойота. А так супер надёжные машины ИМХО.

VasMan
Livermor:
камри кушает масло...примерно 400-500 гр на 10000 просто никто не парится по этому поводу.
На одном из моих супербов, на данный момент. пробег 378000 планируем вскрывать мотор...пропала тяга. Турбину меняли на 250000, коробку ремонтировали на 225000 (пробег 75% трасса 25% город) После этого напишу полноценный отзыв об автомобиле.

VasMan:
У нас служебки не жрут. Где Ваши отзывы? Это же просто кладезь! Где можно почитать? Тут на драйве?

Livermor:
Жаль без толку, ни одной полезной ссылки. Удачи.
Гугл в помощь.

Гугл в помощь.
Так гугл то и показывает всякие страсти, ремонт на ремонте. Вот ищу где же про эту надёжность почитать ещё можно, хоть бы что-то найти. Но кругом одни слова, ни фото, ни отзывов, ни какой реальной информации где Ваг ТСИ ДСГ, пробегал 200+ тысяч без ремонтов, везде только голословность, да вот сосед, да брат свата, шурина, у него 1231412515 пробег и никаких проблем... А заходишь реальный отзывы почитать, на драйве или тут, всё по другому. Я буду очень рад, если новые ТСИ ДСГ связки работать начнут без нареканий. Потому что мне продукция Вага очень симпатична. Не нравятся мне япы, чисто эстетически. Лучше суперба или октавии для себя машины не вижу(по соотношению цена/качество), деньги скопил жду статистики по новым...

Livermor:
Вот http://www.octavia-club.ru/f/A... Владелец прошел 84000 км, 1.4TSI+DSG, пишет, что любит резко стартовать. Проблем со сцепой и мехатроником нет.

chkalovec:
84 это вообще не пробег. Тысяч 150+ можно о чём-то говорить(а лучше 200+). Но за ссылку спасибо!

chkalovec:
Так вот и жду хороших пробегов. Я Вам скидывал ссылку где на пассате за 10 тысяч сцепа умерла) Есть один на драйве отзыв 1.8 А7. Пробег 180-190 тысяч сдох мотор. Я Вам найду этот отзыв. По гарантии двигатель поменяли, за два года не плохо так накрутил таксист. Ещё пол года год и пойдут машины 100+ тысяч, тогда и буду делать вывод)

chkalovec:
Откуда на Октавии А7 пробеги 150-200? Самым старым авто нет и трех лет. Если и есть такие, то владельцем явно не до отзывов в интернетах писать)) Вы мне приводили ссылку где за 80 т.км два сцепления заменили, вот я привел пример где на том же пробеге все ок.
Вот А7 пробег 70 тысяч, умер мехатроник - https://www.drive2.ru/l/8618385/ Ищу тот отзыв где помер мотор... обязательно нарою и ссылочку дам)

Livermor:
Ну и? Машина 2013 года, старая ревизия DSG7, расширенная гарантия 5 лет, поменяют на новый блок и будет дальше ездить. Не понимаю зачем так концентрироваться на поиске поломок? Так по любой модели можно нагуглить что угодно. ВАГ все-таки один из лидеров рынка, машин различных марок продано выше крыши, соответственно и поломок достаточно, эффект масштаба.

chkalovec:
Да я просто нашёл один из, ищу тот случай с мотором, блин огромное количество Октавий на Драйв2, ссылку куда-то подевал, но ищу. У япов такого колличества поломок нет, хотя выпускают машин не меньше. В своё время хотел Камри, всё перечитал, кучу информации перерыл надёжная машина, с большой буквы! Да и 5 авто у нас в Екаб крутятся на фирме, вообще хоть бы что с ними. Но не нравиться ни внешне, ни эргономикой.

Цитата:

"Больше всего нареканий у владельцев автомобилей Тойота Королла выпуска с 2007 года высказывается в адрес механической трансмиссии Multimode (робот), а также по поводу проведения сервисного обслуживания и ремонта указанного агрегата.

Признаками для беспокойства по поводу надежности трансмиссии японских автомобилей считается:
- при старте отсутствует помощь (что является острым сигналом для безотлагательного обращения к дилеру);
- во время перевода рукоятки селектора передач ощущаются удары и рывки,
- появление специфического запаха обожженных фрикционных накладок из-за перегрева ведомого диска сцепления,
- в левом нижнем углу приборной панели начинает моргать или загорается индикатор красного цвета в виде символа «шестерни», которых сопровождается акустическим сигналом,
- самопроизвольный переход КПП в нейтраль и невозможность включить какую-либо передачу (она попросту перестает реагировать на перемещение рукоятки селектора).

В ходе эксплуатации автомобилей данной модели выпуска 2007 года выявлено, что на Короллы устанавливался электронный блок управления трансмиссией 89530-12290, прошивка которого «хромала на обе ноги». Благодаря японским программистам периодически исчезала помощь при старте, а переход между ступенями происходил судорожно, с рывками. В результате несовершенного алгоритма электронных устройств раньше времени изнашивалось сцепление со всеми вытекающими отсюда последствиями. Устранение подобных проблем специалистами дилерских автоцентров осуществлялось исключительно очисткой памяти ЭБУ.

И только к середине 2009 года компания решилась на то, чтобы провести в России гарантийную замену дефектного блока новой версией ЭБУ ММТ — 89530-12291, наряду с этим отдается негласное указание дилерам на запрет по инициализации старых блоков. Официального вето не наложено и до сих пор, но бесплатно подобного сервиса никто уже не оказывает. По своей сути данная модернизация электрооборудования стала всего лишь полумерой.
Уже к концу 2009 года производитель объявил о выпуске новой версии электронного блока управления 89530-12292. Алгоритм, заложенный в нем, официально был признан окончательным. Здесь требуется небольшая оговорка: в настоящее время другим производителем выпускается аналогичное оборудование под номером 04009-31512.

Несмотря на то, что вышеперечисленные неисправности стали типичными на внутреннем российском рынке для автомобилей Тойота Королла выпуска 2007, никакой специальной сервисной компании по массовому отзыву указанных автомобилей не объявлено до сих пор. Не ожидается подобных акций и в ближайшем будущем.

Положительной доминантой для принятия решения по гарантийному ремонту и замене изношенных деталей механической трансмиссии является факт регулярного посещения автовладельцем дилерского центра с целью проведения периодического техобслуживания в соответствии с регламентом."

Но так то да, Тойота супер надежна))

Королла мне никогда не нравилась, да и роботы с одним сцеплением никто не научился делать. Что хонда, что опель, что тойота у всех одни и те же проблемы. Но они попробовали и сдались, а Ваг уже 13 лет не сдаётся, всё лепит и лепит роботов, пока так себе выходит)

Livermor:
Вот потому и не нравятся Вам япы, что они сдают в конкуренции в массовом сегменте, использую в своих машинах устаревшие технологии. Да, есть премиум марки, тот же Lexus, там с этим все впорядке, но это уже другая лига. А вот взять ту же Короллу, там к примеру заслонки печки регулируются механически крутилками! И так во всем. Может, потому и надежны. Тут каждый для себя сам решает, что ему важнее. В конце-концов и с Нокии 3310 можно звонить и СМС отправлять, зачем IPhone?))

Livermor:
Так Королла прямой конкурент Октавии, Гольфа и Джетты, с Камри сравнивать некорректно, тогда уж Пассат и СуперБ от ВАГа надо смотреть. По технологиям Камри будет нервно курить в сторонке при схожем ценнике.

Ооо нашёл! Вот этот блок - https://www.drive2.ru/l/7585573/ 193 тысячи мотор прошёл и привет. Не мало конечно, но всё таки хотелось бы больше) Сцепа отходила аж 170 тысяч, не плохо - https://www.drive2.ru/l/7065964/ Правда умер и маховки(( - https://www.drive2.ru/l/7151583/ и https://www.drive2.ru/l/7128600/ Ремонт вышел 110 тысяч рублей, но по гарантии конечно бесплатно(самому ого го вывалить)). Сама ДСГ умерла на 250 тысяч пробега - https://www.drive2.ru/l/9051619/ цену он не указывает, но думаю её могли просто починить) В общем ни о каких 200-250 тысяч без вложений для Вага ДСГ и ТСИ говорить не приходится по этому примеру, денег она высосет будь здоров, если гарантии нет, а она всего 2 года) У нас Камри 200-250 прошли в Екб, вообще ничего! Готов Вам в Екаб показать одну из машин и их тех книжку)) Ни в какое сравнение... Но надо больше примеров по Окташкам.

Livermor:
Спасибо за ссылку очень интересно! Как ни странно, но данный бортжурнал как раз говорит о высокой надежности агрегатов, так как 193 тысячи в такси по Москве - это сильно! Для обычной эксплуатации это равносильно 300-400 тысячам.

chkalovec:
Посмотрите его среднюю скорость 36 или 37 км/ч он особо в пробках не стоит, ездит по хорошим дорогам, заливает хорошее топливо, никаких особо сложных условий эксплуатации нет. По мне это просто отстой а не результат, наши Камри вообще ни каких проблем, даже половины что у этой Октавии нет. Я бы взял Камри в кузове лифтбек, но таких не делают) Что касается Октавии и Суперба их легко можно сравнить, моторы и коробки одни. Камри и Королу нельзя, разные коробки, разные моторы.

Livermor:
То Вы мне говорите, что Москва это пипец, то теперь оказывается, что и пробок нет особых)) Уж определитесь.
Ну если уж так копать, то у него вышел из строя маслонасос (причем сразу после ТО, явно что-то намудрили), что привело к масляному голоданию и фатальным разрушениям движка. Данная поломка никак не связана как с самой конструкцией TSI, так и конкретно турбиной. Вас ничто не убедит, я понял. Желаю удачи в поиске ВЕЧНОГО автомобиля))

Livermor:
О чем Вы?))) Сравнивать надо Октавию, Джетту, Гольф с Короллой, а Пассат и СуперБ с Камри. А то "я б Камри взял, а не Окатвию" звучит глупо, машины в разных классах по разной цене. Ясен пень, Камри б любой взял будь у него сумма соответствующая)))

А у меня грузятся ;)
Тоже ещё раз попробую

Тоже ещё раз попробую
Фигня какая то, не загружаются у меня!

chkalovec:
Ну не включайте дурачка) Москва большой мегаполис и в нём по разному люди ездят. Кто стоит в диких пробках, у того средняя скорость 15-17 в час, а кто-то до аэропорта и обратно катается вот и 35-37 выходит, по хорошим дорогам без особых заторов. Что могли на ТО с масляным насосом намудрить? По мойму этот узел повредить как-то меняя масло просто не реально. Банально отслужил своё, но виду не подал, ни шумов, ни тресков, просто сдох, за ним и сдох мотор. Кстати у Вага вполне не плохие турбины, они же японские Митсубиши) Вечный авто и не найти, не стройте иллюзий. Просто есть Тойота которая 200 проходит без проблем, вот когда Ваг сделает такую машину(что врядтли конечно), вот тогда я порадуюсь) Но самое главное это стоимость поломок Вага. Просто космические суммы. Сцепа + моховик 100+ тысяч, мехатроник 100+ тысяч, турбина хоть надёжна, но к 200 тоже просит ремонта не редко, 80 тысяч. То есть к 200 тысяч пробега можно легко попасть на 300 тысяч ремонтов, причём как бы по расходникам, а ещё ведь стандартные ТО, подвесочку трясти золотая машина выходит. В ту же камри 2.5 и половины этой суммы не вложишь... Вот чем мне япы нравятся, наджность и стоимость конечного содержания. Но за всё надо платить, по этому нет динамики, нет качественного салона, нет эстетического удовольстя в обладании Тойотой камри, королой)

chkalovec:
да не такая то у них и разница по цене. 1.8 Откавия в хорошей комплектации уже 1.4 стоит. За эти деньги как раз 2.5 камри начинается(ну + 50 тысяч). Для меня вполне доступно. И опять же сравниваю я их не как одноклассников, а просто как автомобили по банальной причине, есть пример надёжности Тойоты а хочется Октавию)) У нас парк Камри 50ток 2.5 в Екатеринбурге. По 200 тысяч пробеги, у некоторых уже к 300 приближается, ну вообще нет проблем! Да капот ржавый и всё) Ничего кроме расходников не меняли, в подвеску не лезли...

chkalovec:
Вас ничто не убедит, я понял.
С чего Вы это взяли? Просто нет машин которые прошли бы в связке ТСИ ДСГ 200 тысяч без хороших вложений, не одну не нашёл. А фантазёров на просторах сети встречаю не мало, но никто из них свои слова не может подтвердить, одно словоблудие - " я проехал 42141241 километров с ДСГ всё ок" или "сват, брат, сосед накрутил на дсг сотни тысяч и всё ок". Когда у таких людей спрашиваешь а где отзыв, блок, то они не графоманы и отзывов писать не умеют(хотя на комментарии горазды будь здоров), то они напишут их потом, когда-то и т.д. Тупо бла бла бла. Я в своей позиции выкладываю десяток ссылок с ходу, а надо ещё 2 десятка выложу, благо проблем с Вагом так много, что искать не сложно) Так же сам владею авто с ДСГ и уже не мало его покатал по сервисам, от официалов, до серых, нагляделся, на общался, вполне хватило, что бы сделать определённые выводы. Ваг это нежные, не ресурсные автомобили для души(ТСИ ДСГ конечно). Не беру дизельные версии с мокрой ДСГ которые реально ходят не мало в Европе(хотя и с ними бывают проблемы), а так же коммерческий транспорт, тут они умеют делать.

А как же ВАЗ ?)))

Старый Оскол
Хорошая машинка .Автору Удачи.

SANCRUSS:
У Йети управляемость не легковая ,блин ....

Бла,бла,бла, и так на каждом отзыве.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Livermor:
Вот пожалуйста: Немного про пробег Как раз TSI/DSG. Фото было сделано прошлой осенью, сейчас пробег за 200 тыс уже перевалил. Вот отзыв по Октахе 1.8 TSI, правда, на механике: Отзыв о Skoda Octavia Тоже 12 года, прошла больше 250 тыс. По моему мнению, как 1.8 TSI, так и DSG (конкретно мокрая шестиступка, с другими лично я дела не имел) вполне надежны.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Вот https://www.drive2.ru/b/2957337 Октавия А7 1.2TSI+DSG7 почти 360 тысяч прошла, движок жив, особых вложений не было, ДСГ только подошла, сцепление ранее не менялось.

OlegOD:
Тут мокрая ДСГ 6, это совсем другая коробка. Отзыв читал, отличный автомобиль.
OlegOD:
Про Окташку читал, расход масла там уже дикий, а так вроде пока ездит, хороший блок человек ведёт, смотрю его регулярно на обновления. С МКП проблем быть не должно.
chkalovec:
Очень сомнительный пример, меняли ли что-то или нет никто не скажет, так как пишет не хозяин. Вот хороший пример реального владельца с хорошим пробегом - https://www.drive2.ru/r/skoda/...

Livermor:
Владелец за рулем живет, некогда ему в этих ваших интернетах публику тешить)))

chkalovec:
Владелец за рулем живет, некогда ему в этих ваших интернетах публику тешить)))
Ерунда это всё. Полно таксистов ведут блоги с не меньшими пробегами, благо ничего особо временно затратного в этом нет, вот пример - Отзыв о Hyundai Solaris

Livermor:
По себе не судите, 95-99% автовладельцев ведение каких-то там блогов и не тарахтело. А так статистика уже набирается, много Октавий в такси работает, что уже как бы говорит о многом, они умеют деньги считать, ломучие машины никто не будет в таксопарки брать, тем более немцы сами этому потакают, не ставя лимит на гарантийный пробег. Кстати, а у кого еще из производителей такие условия гарантии?

chkalovec:
Уверен подавляющее большинство Шкод в такси 1.6 на механике, турбо с ДСГ берут частники под себя и то редкость. У большинства немцев такая гарантия(БМВ, Мерседес, Ауди) 2 года без ограничения пробега. 99% автовладельцев это нафиг не надо, так как за 2 года такие пробеги редкость. Куда лучше у япов 100 тысяч или 3 года, на мой взгляд.

Livermor:
Тут Вы не совсем правы. Гарантия 2 года без ограничения пробега введена умышленно производителем, и ориентирована именно на корпоративные парки. Т.е. ВАГ, обладая статистикой поломок своих авто, осознано "провоцирует" брать их машины для бизнеса, так как это сильный фактор для бизнеса - два года гонять машину без вынимачки и иметь 100% гарантию.

chkalovec:
Как думаете, каков процент продаж в корпоративные парки и в розницу? Думаю 10 к 1му, в пользу розницы. У меня другое мнение, Ваг имеет статистику, по которой, в среднем за 2 года люди проезжают не более 50 тысяч и уже на третий год вероятно возникнут проблемы, которые они не хотят решать гарантией, по этому и 2 года. Более того на мой рапид 3тий год гарантии стоил 12 500 тысяч, на служебный санёнг актион, 2 400 рублей 4тый год гарантии. Даже Корейцы более уверены в своих машинах, чем Ваг.

Livermor:
Не владею такой статистикой. Вижу только, что корпоративных ВАГов очень много. В нашей организации для разъездов в свое время закупили 22 VW PoloSedan, в городе работает такси на Фабиях, МЕТРО С&С гоняет на тех же Фабиях... Что касается корейцев, то когда они дадут гарнтию БЕЗ ограничения пробега, тогда и поговорим, а то опять пустое бла-бла-бла. И вообще, хватит писать полную ЧУШЬ. Вот Вам ссылка, изучайте http://www.info-myauto.ru/news... Реальная безлимитная гарантия только Mercedes, BMW и VAG. Если вспомнить, скорлько стоят авто первых двух, то понятно, что все возмодные поломки уже оплачены владельцем при покупке авто. Остается только VAG. Ага, конечно, VAG не уверен в сових машинах, не смешите мои тапки;)))

chkalovec:
Мне как не таксисту без ограничений гарантия и не нужна. 100 тысяч и 3 года самое оно, да и 99% водителей это устроит, так как редко кто за 3 года выкатывает более этой цифры, немецкие производители это прекрасно понимают, по этому такой ход и ведут, заявляя пафосно 2 года и без ограничения. Конечно без ограничений, нафиг оно кому за 2 года надо, 40-50 тысяч проехал и пока гарантия) Где вы на полоседане видили турбо мотор с дсг? Фантазёр))) Машины в метро фабии так же 1.6 на механике или автомате, никаких трубо, никакого ДСГ, это совсем другие машины, с моторам из прошлого века и японскими коробками Aisin(АКП) как на моём рапиде. Не покупают корпоративные парки турбо дсг. За очередную не имеющую смысла ссылку которую Вы выслали спасибо, но не интересно даже. И без этих соплей знаю сколько у кого гарантия и какие ограничения по пробегу.

Вы, я смотрю, вообще далеки от понимания основ маркетинга, а с технической грамотностью совсем беда))) Что ж, в последний раз попробую объяснить.
Гарантия 3 года (при ограничении в 100 000 км) практически ничего не дает частному потребителю и совсем не нужна бизнесу. По частнику ситуация такова, что заводские косяки, как правило, вылазят в первый год. Все остальные поломки - уже следствие эксплуатации, а тут либо срок уже выйдет, либо оговорки производителя. Столь любимые Вами корейцы через 30 000 км снимают с гарантии подвеску. Чувствуете звериный оскал корейских маркетологов? Сравните с 300 000 гарантийных километров у ВАГа без всяких оговорок, в том числе на ВСЮ подвеску.
Да, есть Тойота с честной гарантией, опять же всего на 100 000, но хоть что-то. Но опять же, цитирую Ваши слова: "это совсем другие машины, с моторам из прошлого века и японскими коробками Aisin(АКП)". Если охота водить эти устаревшие баржи с "легендарным императорским качеством", что ж, право Ваше)))

Ну вот, что то конструктивное пошло. Спасибо за интерпритацию маркетинга в Вашем видении. Судя по тем косякам которые я нарыл про Ваг, как раз на 3й год по вылезало много отказов по ДСГ у машин 2013 года, по этому утверждать, что в первый год всё проявится, а дальше ок ок, я бы совсем не стал. Про хитрость корейской гарантии я знаю, но это применимо к Киа и Хундай, на санёнге нормальная, полноценная гарантия. Мазда кстати тоже с честной гарантией, изучал их когда рассматривал 6стёрку. 100 тысяч для меня не "всего" и не "хоть что-то", это разумная цифра которую я обычно проезжаю за 3 года, даже с не большим запасом, что считаю вполне не плохо. Да не нужно для 99% людей эта гарантия в 300 000 за 2 года, так как не проедут столько. Мне охота водить БМВ Х6м, на которой удалось чудом один раз прокатиться, а не баржи, но я пока не зарабатываю столько денег, по этому разумно подхожу к выбору авто и ТСИ с ДСГ в него не вписываются из-за низкой надёжности и дорогих ремонтов. Хотя посмотрим как поведут себя коробки 2014-2015 годов, может случится чудо и наконец научаться ВАГ делать ДСГ спустя 13 лет издевательств над потребителем.

Кстати у многих еще оговорка есть о снижении гарантийных обязательств при использовании авто в коммерческих целях. ВАГ в этом плане честен.
Гарантия в 300 000 за 2 года обычным юзерам бесполезна, но многие ее оценили. Для меня же она красноречивее всего остального говорит о надежности производителя.
Вообще, вся шумиха и мифы вокруг ВАГов вызвана совокупностью следующих факторами, ИМХО:
1. Большие объемы продаж (эффект масштаба).
2. Конструктивные недочеты в первых ревизиях конфигурации TSI и DSG.
3 и самый главный. Дорогостоящий ремонт.
В итоге, волна возмущения, поднятая в конце 00-х до сих пор баламутит воду, хотя реально проблем с надежностью у ВАГа сейчас явно даже меньше, чем у многих других производителей.

По всем пунктам согласен, особенно с 3тим. Всё ничего, но цена мехатроника 110 тысяч, сцепления 40, маховика 40, меня вводят в ступор, это ещё без работы + 20-30% можно за них накинуть. Проблемы с надёжностью Вага остались, да уже нет той дикости как в начале пути ТСИ и ДСГ, но они есть и их не мало. Мне нравиться шкода, своим строгим интерьером, большим багажником, какой-то продуманность и в общем управляемостью. По этому и изучаю по октавии всё вдоль и поперёк, но результаты не утешительны, для меня. По этому пока на барже из прошлого века покатаюсь, не готов я через 2 года слетев с гарантии попасть на коробку в 200-250 тысяч рублей, на детском пробеге в 50 тысяч. Выбор у всех свой, каждый волен его делать. Не считаю свою точку зрения истинной.

Livermor:
Ну уже и ВАГ начал переходить на такие условия гарантии, например на Джетту сделали три года или 100 т.км., на Ауди вроде как тоже продлили. Думаю что и Шкода подтянется. А вообще ВАГ более лоялен к клиентам в плане гарантии, в отличии например от той же Мазды, где динамят по полной программе! Ну а в Чехии, на родине Шкоды гарантия 5 лет или 150 т.км., надеюсь и у нас хотя бы года на три сделают.

Сочи
На форуме "Октавиия клуб" общался с людьми, которым ремонтировали машину даже по истечении гарантийного периода, беря деньги только за работу, и то какой то процент, а не полную стоимость работ. И таких случаев предостаточно.

vladimir26:
На рапид сделали 3 года гарантию или 100 тысяч, не плохо. На Октавию оставили 2 года. 150 тысяч и 5 лет это то что надо, если она не хитрая как у Киа конечно.
vladimir26:
Про кул анс я тоже слышал, даже пробовал им воспользоваться на ауди, они за работу заряжают столько, что хватит и запчасти купить и сделать в нормальном сервисе. Я отказался. За работу берут не какой-то %, а ровно 100%, запчасти от завода и то после экспертизы и согласования с заводом. Далеко не всем подтверждают кул анс, отказов полно.

Livermor:
Думаете вариатор дешевле поменять? Они кстати тоже частенько выходят из строя как раз по окончании трёхлетней гарантии! Ну и по ценам: новый мехатроник 85 т.р., если ремонтировать то 30-35, пакет сцеплений 35-40 т.р., работы 15 т.р.. Ну конечно если у дилера делать то дороже, но опять зачем его кормить если гарантия закончилась? Хотя некоторые умудряются договариваться с дилером, и по цене выходит примерно как и "на стороне"

vladimir26:
85 тысяч он стоил до кризиса, цены сейчас http://zhukovskiy.afora.ru/pri... : VAG 0AM 325 025 DZ6R (SKODA), MECHATRONI  185 дней 92421р.  VAG 0AM 325 025 DZ6R (SKODA), MECHATRONI  53 дней 157784р.  VAG 0AM 325 025 DZ6R (SKODA), MECHATRONI  78 дней 174902р.  VAG 0AM 325 025 DZ6R (SKODA), MECHATRONI  48 дней 201326р.  VAG 0AM 325 025 DZ6R (SKODA), MECHATRONI  93 дней 233108р.  VAG 0AM 325 025 DZ6R (SKODA), MECHATRONI  93 дней 234937р.  VAG 0AM 325 025 DZ6R (SKODA), MECHATRONI  93 дней 235051р. 

Сочи
Не знаю, видел люди выкадывали сканы вот с такими ценами, верить этому или нет, не знаю! " http://akpp.vag-s.ru/dsg7-zame... http://www.remontdsg.ru/

Самый дешёвый мехатроник который нашёл в Экзисте 0AM 325 025 DZHN 101 тысячу, 8 дней поставки. Сцепы оригинал от 41, дубль luk 35. Я цены наизусть уже знаю, сам ваго ведром владею) Ремонт мехатроника дело не благодарное, не на долго хватает.

vladimir26:
Верить конечно, просто это старая статья, цены до кризиса. Сейчас поднялись. Глядишь бакс ещё припадёт если, может опустятся вновь до тех же уровней. Пока к сожалению так. По поводу варика, не могу ничего сказать я не изучал этот вопрос.

SANCRUSS:

Управляемость Yeti гораздо лучше чем у многих легковых. И вообще за три года нет проблем. 1.4 TSI, механическая КП. Буду ездить на этой машине примерно 10 лет и даже не смотрю в сторону других. Во всём устраивает. Покупал бы новую - взял бы такую же. И вообще меня бесит слово кроссовер. Yeti -это универсал с повышенным клиренсом. В свидетельстве о регистрации вообще - хетчбек.

...уважаемый авто владелец,не знаю Вашего имени,хочу Вас спросить или попросить консультацию...,хочу приобрести такой автомобиль,но б/у г.в. 2010,литые диски, тонировка , обогрев зеркал, противотуманки, дневные ходовые огни, хрустальная оптика, корректор фар , велюр , USB, MP3, аудиосистема, bluetooth, DVD, CD , кондиционер, ГУР, турбонаддув, бортовой компьютер, центрозамок, спортивный режим, зимний режим, подогрев сидений, климат-контроль, навигационная система, парктроники, ABS , Кузов
кроссовер
слева
Цвет
белый
Привод
передний привод,но по телефону я разговаривал с продавцом,он сказал,что заменил турбину....,и говорит,что турбина оказалась не причем,а какая то прокладка вышла из строя и по видимому подтекала,из Вашего отзыва я понял,что у Вас такая же была проблема с турбиной,а виной всему эта....-"прокладка"- кольцо? Порекомендуйте что нибудь по покупке этого автомобиля лично для меня?

Аяс
Кызыл
Добрый день! У меня в эти дни как раз будет уже 5 лет, как я на нем езжу. Пробег сейчас 110 т.км. По гарантии, как я писал выше, меняли какое-то кольцо в турбине, после этого ни разу не видел какого-либо отпотевания в турбине. Даже перестал туда заглядывать. На 80 т.км. заменили по гарантии мехатроник (устройство, которое как раз и переключает передачи в КПП). Других проблем не было. Я постоянно меняю масло и воздушный фильтр между посещениями сервиса. Может поэтому у меня двигатель масло не ест до сих пор, хотя по отзывам у некоторых сразу начинает жрать масло. Заливаю то 98, то 95-ый. Если хотите проверить машину, то рекомендую элементарно на ней поездить, посмотреть как ведет себя КПП. А чтобы проверить двигатель, посмотреть свечи. По ходовке автомобиль неубиваемый. За пять лет я в ходовке ничего не делал. Только заменил колодки и тормозные диски. Планирую на своей поездить еще два года. Самые слабые места - это КПП и двигатель. Проверьте их. Других сюрпризов трудно от нее ожидать.

Продажа Skoda Yeti 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Йети.
Посмотреть всё о Шкода Йети
Запчасти на кузов SUV в Кызыле