Сегодня решил написать всё что сделал с машиной, цены на запчасти , обслуживание и затраченое время)

Smart Fortwo 2005

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И так , после покупки поменял:

Провода на свечи-1500₽.

Дворник передний-1шт 250₽.

Колодки перед- 1800₽ заменил сам.

Лампочка перед- 250₽ заменил сам.

Лампочка зад-60₽ заменил сам.

Топливный фильтр-200₽ заменил сам.

Масло в двигатель-1600₽ 3 литра,фильтр-200₽ заменил сам.

Свечи 6 шт- 3500₽ заменил сам.

Воздушный фильтр 236₽ заменил сам.

Теперь по подвеске:

Линьки-2 шт 1136₽.

Втулки стабилизатора 2шт -570₽

Шаровые опоры-2 шт 1800₽

Сайленблоки-4 шт перед 2000₽

Замена всего, что перечислил-2500₽

Развал схождения 900₽.

Вот все мои работы и цены за ремонт автомобиля. Общая сумма : 18502₽

Самое главное , я не покупал ничего китайского! Все запчасти брал немецкого производства ! Не советую заказывать на Смарт запчасти в первом попавшемся магазине! Машина редкая , В Иркутске точно , цены могут завышать , так что лучше походить, поискать , можно посмотреть на сайтах магазина , озвучивать фирмы и магазины не буду , а то получится реклама. А и бронепровода менял сам ) как буду еще что нибудь менять , отпишусь ) а и повремени : колодки менял 30мин , топливный фильтр 1 час , самое долгое , что менял - это свечи с проводами , потратил день ) а лампочки и фильтра менял не дольше 15 мин ) И люди, старайтесь брать машину по своему карману , чтоб не рвать пятую точку, из за поломок , а ездить и радоваться)) всё, всем спасибо за прочтение моего отзыва)