Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2014

СсангЙонг Актион 2014 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2015
Всем добрый день! Решил оставить  отзыв о моем кроссовере все как есть. Машину купил осенью 2015 года, перед этим были 15, Альмера,Гранд Витара, Хонда CRV,Камри. Последняя была Камри,но клиренс не устроил,хотя комфорт и радиус разворота на высоте. Машинку взяд в максимальной комплектации с кожаным салоном,18 дисками,датчиками давления шин, камерой заднего вида, подогревом передних и задних сидений и т.д. Сам не думал,что остановлю выбор на Актионе, просто проехал и понял , что по приемистости движка и комфорту Актион превосходит и Гранд Витару и Хонду CRV. Премиум машин (Мерсов, БМВ и Ауди) у меня не было, поэтому сравниваю с ранее перечисленными. По обслуживанию я сделал ТО у дилера на 5000,10000,20000 км. При этом масло и масляный фильтр менял через каждые 5000 км(очень люблю машины, поэтому  на дизеле меняю масло каждые 5000 км,на бензиновом через 7500 км). Мне не понравилось масло официального дилера(оригинальное ССАНГЙОНГ), перешел на обслуживание в мультибрендовый автомобильный центр. Каждые 10000 км провожу плановое ТО с полным перечнем работ, масло мне заливают Мерсовское 5W30 рекомендованное для этого двигателя(насколько я знаю этот двигатель по лицензии был выкуплен у Мерседеса и доработан корейцами), в коробке масло меняю каждые 30000 км,топливный фильтр через 20000 км. В 2019 году поменял аккумулятор, на 50000 км поменял передние тормозные колодки. Заправляюсь исключительно на Лукойле(в Ростове лучшее дизельное топливо), дважды поменял лампы ближнего света(самостоятельно без проблем,доступ нормальный), также перегорали лампы стоп-сигналов (по замене вообще нет проблем). Каждые 20000 км начинает свистеть ремень генератора, чистка дает результат на 2000 км, поэтому сразу меняю, около 3000 рублей. Больше хлопот не было, наверное  у бензиновых движков проблем побольше, читал про цепь,здесь этого не выявилось. Зимой дизель прогревается подольше, чем бензиновый(не критично), летом движок не перегревается. Иногда бывают легкие толчки коробки, но это после частого чередования газа и тормоза( не критично).  Салон просторный, 5 человек с водителем помещаются без проблем. В общем по отсутствию головняков Актион мне напомнил Альмеру, все спокойно и в плановом порядке. Я доволен машиной, могу рекомендовать ее как надежную и комфортную машину.

А как печка ? Есть электро подогреа?
Как кандер работает?
Ну что это -все и обзорщики тоже об этом
Забывают говорить,писать....
А это очень важно!!!!!!!

Печка греет хорошо, но для этого нужен прогретый двигатель. У дизеля зимой прогрев идёт дольше, так как солярка сгорает с меньшей температурой в отличии от бензина. На время разогрева включаю подогрев кресла (задние тоже с подогревом) и руля, через 15 минут в салоне уже тепло. Зато у дизеля другой плюс - летом не перегревается. Климат-контроль работае хорошо, 5 минут и в салоне комфортно, у водительского кресла есть режим проветривания, спина не прилипает в жаркое время. Зимой двигатель запускается уверенно до -30 градусов, ниже температуры не было. Через три года заменил аккумулятор, недавно на 75000 километрах пробега заменил подушку крепления двигателя, хотя никаких вибраций не было. В общем машина удачная, я доволен.

Коробку еще не перебирали? после 75000 нормально с ней всё?? как дела с ходовой частью? не назревает ни чего??

Я же все написал, в коробке меняю масло 1 раз в 30000 км, по ходовой осматриваю каждые 10000 км, пока поменял подушку крепления двигателя, больше ничего.

Алексей Руденко
Лампы да ,часто горят.ставлю диоды они подольше

Алексей Руденко
Динар Садыков
Ходовка простая и дешёвая. Коробка хорошая ,главное менять масло

Продажа SsangYong Actyon 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион