Часть 3

Совет (проверенный)! при обкатке не стоит обороты двигателя поднимать выше 2000-2200, просто не советую! После обкатки у меня масло вообще! не употребляет.

Часть 3. Слияние машины и человека. (Т.О. 5000 км.)

Пробег 9800 км. – полет нормальный.

Набегали мы с моим Актином не малых почти 10 тыс. км. Машина доставляет кучу положительных эмоций – не капли не жалею, что остановился на данном этапе жизни, именно на этом автомобиле. В основном как я говорил, передвигаюсь по трассе (80%-трасса, 20%-город), поэтому могу охарактеризовать движение данного авто на трассе, как вполне удобный, комфортный вид передвижения. В движении создается впечатление, что вроде как мягче стал.

Тех. Обслуживание прошел в Краснодаре на бородинской…

В принципе молодцы.

Диалог:

Владелец

-Здрасте, я машинку на ТО 5000 км. пригнал.

Мастер-приемщик:

-Да, присаживайтесь!!! Сервисную книжку, пожалуйста.

Владелец:

-Пожалуйста! (все культурные такие).

… … … … … … … … … … … … … … … … бумажки, принтеры, компьютеры… … … … … … … … … … … … … … … …

Мастер-приемщик:

-Наверху есть кафе, можете посидеть, подождать пока будут делать ТО Вашей машине.

-Ключи от автомобиля пожалуйста, можно?

Владелец:

-Пожалуйста!

Заменили масло и фильтра – соответственно двигателя и салона. Что-то, там проДиагностировали!

Поставил 2-х Dinового JVCа (DVD, USB(в бардачке), FM радио) – в принципе даже очень ничего!!! Штатная акустика вполне выдает хоРОШий промежуточный басец, что аж зеркало заднего вида начинает исполнять не понятные мотивы расплывчивости… Но для любителей 50Cent, обязательно нужен допом буфер и шумка. Мультики, фильмы теперь отлитают на ура! Поставил детское кресло посередине заднего ряда сидений, видимость прямая, дети в восторге.

Как и планировал, поставил резиновую защиту от брызг из под колес, дабы лакокрасочное покрытие на задних дверях не пострадало.

Разбил заводскую пластиковую защиту двигателя (ни кусочка не осталось, одни болты), был один участок дороги в Красной поляне где-то 400 метров, так вот, там лужа была таких размеров, что у внедорожных (горных) самосвалах половину колеса скрывало, а ещё если приморозит, так вообще туши свет – лёд глыбами плавает и вдобавок перемешается эта вся масса с грязью, в следствии чего, какая там защита спасет от попадания на облицовку двигателя грязи с ледяными глыбами. Потом в добавок участок горной местности, где подмывало с гор постоянно какую-то гравийно-песчаную массу, которую постоянно приходилось преодолевать с приличной скоростью (минимум на второй передаче), там тоже защита страдала не однократно. Металл под движку, обязательно! надо ставить, если в таких местах доводится побывать.