морозз!

Морозз!

SsangYong Actyon 2011

, Саяногорск

Крещенские морозы -30 днем и до 40 ночью. Машина стоит в неотапливаемом гараже, там на 9 градусов теплее. Два дня назад поехала я на дрессировку с псом.

Завелись, чуть прогрелись и поехали. Машина вся забудела тарахтит, чего то гремит (не пойму где). через километра 4 после поворота, чувствую что руль тяжело становится крутить, машина подтормаживает. Через несколько секунд загораются лампы: ABS, ESP, ЭУР, и Chek привода. Думаю: Зачем я в такой мороз куда-то поперлась?! Останавливаюсь, глушу двиг, снова завожу- все в порядке, как будто так и было.

Странно, чего там где приморозило, глюкануло. Ну теперь надо бы заехать прошивочку поставить поновее.

Остальные дни машина вела себя прилично. Расход вырос до 10л. Подумываю не прикупить ли автоодеяло?... или все же ерунда это, да и радиатор прикрыть не мешало бы.