Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2007

СсангЙонг Актион 2007 — отзыв владельца

, Кызыл
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: горд-8,5; трасса-7,3 л/100км
Здравствуйте!
Я приобрел автомобиль New Action с дизельным двигателем, так как давно хотел приобрести автомашину с дизельным двигателем.
Купил ее в г. Кызыле, республике Тыва, а тех обслуживание нужно проходить в г. Минусинске Красноярского края. Поездка в одну сторону занимает 400 км. Съездил на первое нулевое ТО, и разочаровался в услугах данной фирмы. Местные инженеры по гарантийному тех обслуживанию совершенно не знают данный автомобиль, и не компетентны по вопросам ремонта данной модели. Я решил, что с заменой тех. жидкостей и расходников я справлюсь сам.
Мой пробег составляет 12000 км, за время эксплуатации автомашины никаких поломок и проблем не возникало.
Недавно ездил в г. Абакан в сильный мороз (- 43°С) на расстояние 430 км в одну сторону, машина ведет себя исключительно, в салоне очень тепло, единственный недостаток – в левом верхнем углу лобового стекла замерзает уголок, хотя поток воздуха с отопителя сильный. Если кто знает, в чем причина, прошу написать.
Дизтопливо лью «Арктика» на проверенных АЗС. Расход топлива радует, по городу 8,5 ,а по трассе со скоростью 110-120 км/ч не более 7,5.
Минусов пока не наблюдаю, одни плюсы!
Машиной доволен. Если у кого возникнут вопросы по данной модели, с удовольствием отвечу.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Какова цена ?
И фото не забудь !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

о.САХАЛИН
Рад и хорошо,вот фотки будут ,и оценки поставим,удачи.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Волгоград
Как- то страшновато в такие морозы на дизельке поливать.
Фоточки бы на фоне сибирских морозов.
Ляпота !!.

Да с фотками, особенно любительскими, как-то интереснее.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Штогрин34:
Фоточки бы на фоне сибирских морозов.
Так на фотках "мороз" не виден.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Сургут
Перед трассой воздухозаборники закрывал? А то мне советуют, а я ленюсь.

Кызыл
Брал за 834000 руб. А фотки скоро будут.
насчёт морозов - я всю трудовую шоферскую жизнь на дизелях отъздил и как-то не боюсь, главное заправлять на проверенных АЗС хорошую салярку (желательно арктика, она до -60)

Непонял, какой воздухозаборник? я просто закрыл решетку радиатора налобником от УАЗ Хантер. в подкопотное пространство положил вдвое сложенный плотный брезент и все.
Как утеплил сфотографирую и выложу.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2007

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
А на холостых как с теплом ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Калуга
а сзади воздухоотводы для ног пассажиров есть?

Кызыл
А на холостых с теплом дела обстоят так: включаешь отопитель на средние обороты и включаешь забор воздуха внутри салона и двигатель не остывает даже при -40 градусах. А во время движения переключаешь в режим забора воздуха с улицы.

Сзади воздуховоды есть, когда я ехал с Абакана до Кызыла при -40 С сзади сидела жена и говорила, что сидит без сопог и ноги даже не мерзнут.
И еще на счет тепла. При движении на длинные расстояния салон прогревается и в машине, особенно спереди, просто жара!

Как обещал, фотографии.

Кызыл
Таким образом я утеплил моторный отсек и лобовую решетку радиатора.

Кызыл
Это заливная горловина бензобака. Я взял маслостойкую резину, вырезал из нее защитную резинку, чтобы не отбивать краску о заправочный пистолет во время заправки. и поставил передние брызговики, т.к. они не предусмотрены заводом.

Бензовозчик:
Таким образом я утеплил моторный отсек и лобовую решетку радиатора.
Снимай эту х р е н ь спалишь все.

_Far East_:
Снимай эту х р е н ь спалишь все.
согласен ,вспыхнет и конец машине

Кызыл
Мужики я не молодой человек я дальнобойшик, а не любитель. На камазе двигатель закрывали войлоком и не чего не разу не вспыхнуло. главное следите за тем, чтобы не чего не бежало и не капало.

Белово
хм......мне чем то кашкай напоминает...ИМХО)))

брезентовой тканью тушат очаги возгарания! а вы говорите полыхнет. войлок - да, опасно.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Березники
Интересный авто - вот фото салона бы еще! Да и снимите этот колхоз блестящий с воздухозаборника!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Сообщений: 20580
войлок не горит
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
войлок не горит
Скорее не поддерживает горение

самара
заводится в мороз без проблем? при какой максимальной минусовой температуре заводилась?машину ставите на улице или в гараже? есть ли Вебасто? рассматриваю тоже покупку данного аппарата, или Rexton. Заранее спасибо за ответы.

Новороссийск
что-то мне кажется афтар не договаривает, что машина хорошо греет салон
не верю (с) !
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Кызыл
Фотки салона попозже выложу, а по поводу блестяшки на налобнике, мне главное чтобы тепло было ,у нас далеко не Сочи. а я итак колхозник, живу в своём доме и этим горжусь.Заводил при -27С без проблем без подогрева, а ниже в гараже под картер "Теплофон" и в -40С без проблем. Гараж холодный, но градусов на 10 теплее, чем на улице. Велбасты нет, пока не заработал, она где то 30 тыс стоит, хотя очень хорошая вещь. у меня на казённом авто стоит.

Березники
Бензовозчик:
.... живу в своём доме и этим горжусь.
Завидую!!!!!! И гараж под боком и соседи не мешают да и вообще много чего еще хорошего.....
Веабасты нет, пока не заработал, она где то 30 тыс стоит
Да подороже будет это точно.
мне главное чтобы тепло было ,у нас далеко не Сочи. Заводил при -27С
Я так просто решил проблему - установил автозапуск на -18 и проблем вообще не знаю. На ходу машина греется (в -35 испытывал)
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

нижний новгород
всем привет.приобрёл в ноябре 2011года актиона расход на 100 км 12 литров что в городе что за ним.кто знает почему?

Кызыл
Расход топлива зависит от многих параметров: какой стиль езды,привод полный или нет, коробка автомат или механика, шины должны на 1,0 или 0,5 быть перекачены,и топливо тоже играет роль,и температура за окном.

санг:
У тебя наверное 149 л.с.? Как ни странно, но про них говорят что они едят больше чем 175. Наверное другая прошивка. У меня тоже 149 и на автомате. Пробег пока чуть более 1500 км. город /трасса - 50/50, расход реальный 11 л/100км, по компу - 9,9 показывает.

нижний новгород
да у меня 149 л.с. коробка автомат.и правда было теплей расход был меньше.

Калуга
с печкой вроде как все ясно, а вот как кондиционер холодит интересно?

нижний новгород
будет лето проверим и кондей.

Черногорск
Приветствую!! Если вы собераетесь сами обслуживать авто то думаю вам пригодится smotor.com SSY не жлобствуют все сервис мануалы в свободном доступе качай в пдф что нужно, жаль на англицком.Наш авто там KORANDO(NEW).

нижний новгород
спасибо за информацию.я думаю два,три раза точно съездить на т.о. первое т.о. сказали пятёру брать с собой.ты сам обслюживаеш?

Кызыл
Я первое ТО (это на пяти тысячах км) ездил в авто салон.Но когда меня инженер по гарантии спросил, как посмотреть километраж и я ему ответил посмотри сам, он развёл руками и сказал что не знает.
я понял, что я больше его знаю спросил по машине кое что, а он не компетентен не в чём,я понял что, масло и фильтра я и сам поменяю. За что платить, да еще машину гнать 400 км в один конец, и в выходной они не работают, значит надо отпрашиваться с работы. Вот и думайте сами гонять им или самому обслуживать?

нижний новгород
да отличные у вас мастера. а вдруг что серъёздное сломаеца а гарантии и нету.
надеюсь в нижнем что то знают,мне в один конец 150км. сегодня у нас 23 градуса с трудом завелась,что буду делать если еще холодней будет?

Черногорск
Блин ради этой галочки приходится но масло брал сам. Унас сегодня 43 утром (некаких подогревов) но пришлось 3 раза нагреть свечи ,завелась но жестоко с минуту тарахтела потом нечо, морду и под капотом утеплил,а так околеть можно.

Кызыл
Если что и сломается они заделают, но за ваш счёт. так зачем платить им из-за какой то галочки. Сейчас много хороших СТО, так же можно запчасти заказать,и вам за ваши деньги привезут и сделают что хочешь. И я рассуждаю так, мы же брали Б/У авто пром из Японии, Кореи,с большим пробегом и ни чего, а тут новая, главное, думаю как будешь следить и беречь свою ласточку, так она тебя и повезёт. Новгород не Сибирь, у вас морозы наверно редкость или потерпи с недельку, можно масло 0W40 залить, прогрев поставить или ночью пару раз сходить прогреть, или как сосед с Хакасии три раза свечу накала включить.

нижний новгород
добрый день.поставел вчера вечером авто с пол бака саляры утром сегодня завожу горит бензаколонка. за бортом -23. прогрел поехал постепенно началась подниматься шкала топливо,второй раз такая ерунда напрегает. у кого было подобное?

Кызыл
Добрый вечер.У меня такой проблемы не было с датчиком топлива. Но думаю там ведь не механический датчик а какой нибудь электронный и он возможно заедает на морозе да и у вас наверно сырость,но потом при прогреве отходит. А первый раз он тоже на полном баке завис? А я хочу вас спросить а масло в движок какое лить? я залил Кострол 5W40 синтетика турбо дизель.Сегодня поставил авто прогрев с турбо- таймером, прогревом по температуре,времени и тог далее,а то надоело бегать заводить на улицу,холодно однако. У нас с 29 января морозы стоят утрами -46-50С но машинка неплохо греется, и в кабине не жарко конечно но не замерзнешь,у жены королла праворукая да она хуже греется,только на ходу а остановился и темпик сразу падает вот и бензин ка хотя я её тоже укутал.

Барановск
автору 5+; себе такова же буду брать попозжа.

Бензовозчик спасибо за отзыв. Все грамотно и по теме. Я из Абакана, присматриваюсь к новому актиону, посмотрел в салоне, очень понравилась машинка, внешне не страшненькая как все предыдущие модельки саньенга, салон очень впечатлил, все при месте, очень просторный. Дизель не пугает, а больше притягивает меня лично (поездил тоже на дизелях в молодости), но как у него с ресурсом... Запчасти на него увы тоже не дешевы... Задал вопрос о стоимости форсунки к примеру на него. Ответили, что по новому актиону менять пока не приходилось, а на каэрон (где практически такой же мотор) форсунка стоит 16-17 тыр.
Как бы не получилось, что плюсы небольшого расхода и высокого крутящего момента доработанного мерсовского движка не сменились на жирные минусы дорогого ремонта...
Призадумался... Короче собираю инфу по отзывам, напряженно думаю =) . Еще раз спасибо за инфу.

Прошу прощения, еще раз влезу в отзыв. Кстати движки как я понял 149 лошадей от 175 отличаются только турбиной (с изменяемой геометрией лопастей либо без нее) и версией прошивки мозгов. Так ли это? Кто то может что-то подсказать определенно по этому вопросу? Спрашиваю потому, что в общем то заманчиво взяв 149 сильного ( с малым налогом) со временем увеличить табун лошадок до 175 ( без прибавки налога)...

нижний новгород
зависает когда в баке половина топлива. поповоду масла в двигатель правда помочь ни чем не могу,сам ездию на опкаточном через полторы тысячи на т.о. не знаю что будут заливать есть в мысле со своим приехать опятьже не думал что покупать.

санг:
у кого было подобное?
Санг, по своему опыту владения японскими авто я уверен что у вас глючит один из датчиков уровня топлива в баке. В актионе бак как бы из 2-х половинок, в каждой из половин стоит свой датчик уровня. Что с ним (обводнение - загрязнение резистора, заедание поплавка, плохой контакт в штекере или микротрещина в резисторе), и с которым из них сможет сказать более менее квалифицированный автоэлектрик, ну либо дилер, авто я так понимаю у вас гарантийное. Но то что дело в датчике - я практически не сомневаюсь.

Да простит меня еще раз уважаемый Бензовозчик, еще раз отпишусь в его теме (просто понравился отзыв), но теперь уже с некоторой критикой авто... Внимательно собирая информацию о машине почитал инет, поговорил с менеджером салона саньенга, скачал каталог запчастей, пробил по инету цены на некоторые расходники. Что могу сказать, неплохой авто, цены на расходники разумные, дизель с небольшим расходом... Но от мысли о покупке пока отказался... Причина: Слабым местом актиона является именно его продвинутость в экологическом плане. ЕВРО4 - это противосажевый фильтр. Да, он периодически очищается, с регулярностью зависящей от качества диз. топлива. Но его ресурс небезграничен, и думаю тысячам к 100 пробега его придется менять Пробил цену на него и сильно огорчился. Проблема забивания сажевого фильтра не нова, и обсуждаема на многих форумах автомобилистов дизелистов. Да, его можно выбить, но одним выбиванием здесь не обойтись, нужна соответствующая прошивка мозгов, чтоб комп не обращался к фильтру и не получив от него ответа не начинал душить двигатель ограничивая обороты а потом и вообще глуша... Информации о том, что-бы кто-то прошивал мозги саньенговоского актиона на работу без сажевого фильтра я пока не нашел... Пишу не для страшилки, а в качестве обсуждения, может кто-то что-то слышал по этому вопросу. Владельцы, при случае задайте дилеру вопрос о стоимости сажевого фильтра. Я пока нашел только такую цену на экзисте (см. картинку).

Кызыл
Добрый вечер.Отвечаю соседу с Абакана. Всё это интересно про сажевый фильтр, но я по этому поводу пока не задумывался и до 100 тысяч далеко, но спасибо за информацию.Если каждую машину проверять сколько какая запчасть стоит ,то в каждой модельки можно найти негатив.Я купил, езжу мне нравится , дай бог и дальше я не буду жалеть о покупке данной модели.НО если что и полетит, то значит мне не повезло буду ремонтировать и тогда опишу, что как делал и сколько стоит.А теперь хочу расказать как я съездил в эти выходные до городу Красноярску.Когда выехал с Кызыла был мороз 45-47 С, но думаю перевалю Саяны там теплее будет, но не тут то было,в с. Ермаковское Кр.края на посту сотрудники ГИБДД сказали у них -42С.Ладно еду дальше в столице Хакасии г. Абакане -40С. Заправляю 25 лит.зимней солярки ну и линул антигель,думаю в крае тоже холодно, но не успел отъехать от Абакана пошел снег потеплело. Приехал в Красноярск там тепло -14С.Обратно ехать было куда приятней тепло до дому было.Итог машина вела себя очень хорошо грелась отлично температуру держит, даже с перевалов не остывала. Я думал при такой температуре наката нет, замерзает на ходу, саляры не напасёшься, но не так с Кызыла до Абакана всего 25 лит. Это 400 км а с Абакана до Красноярска 450 км.30 лит.Ни одна стойка не побежала ,ничего не скрипело, в машине тепло, правда на полных оборотах отопитель работал, но я думаю на всех машина в -40С печка на полных пашет.Я думаю это хорошая рекомендация данного автомобиля,чтобы обсуждать какой- то авто надо его сперва по-эксплуатировать.Что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу.

Черногорск
Привет!! Двиг один и турба одна D20DTF мощность только от прошивки (к примеру при обновлении наверно можно попробывать договорится в Красноярске у нас думаю нереально) и вообше по с. мануалу он уже (EU 5) по поводу CDPF это гемор чтоб он меньше доставал вариант глушить EGR.

+5 хорошая машина, а что до запчестей так на япы по первости тоже трудно было и цены будь здоров, рынок пустоту не терпит через год два все наладится.

new action 2011г. eleganse+
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989

Лесостепск в краю болот
Автор, как реально рулежка, как подвеска отрабатывает неровности? Дизель тихо на холостых работает? Вибрации есть? Какой межсервисный пробег?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Ростов на Дону
Ездил на новом актионе, оч. понравилось. Сначала когда увидел-честно не взяло( снаружи что-то среднее, внутри можно было сделать по интереснее), но правильно говорят первое впечатление обманчивое, как только я завел и поехал- это было нечто.После актиона такое впечятление, что 35 и спортейтж вообще не едут.2 литра турбо дизель- это сила, крутящий момент 360H. + 6мкпп.За такие деньги Самый лучший вариант.Я ездил на машине за 829000рублей.Ни одного конкурента с такими техническими показателями и за такие деньги я не видел.Владельца поздравляю, отличный и правильный выбор.Кстати ездил специально узнавал за сажевый фильтр стоит уофицеалов он 32000 рублей

Ростов на Дону
-Slavan-:
Сажевый фильтр стоит 32000рублей у офицеалов, специально ездил

Карасук Новосибирс
Почему "угарный"выхлоп отработанныхс газов?

Киров
Какие обороты при скорости 90-100 на 6й передаче? Какой при этом мгновенный расход?
Мой отзыв: Renault Logan 2010

Grazhdanin:
при скорости 90-110 оборотов 2000. на новом мгновенный показывает 8л/100
Большой расход!
Мой отзыв: Audi A6 2000

По первым наблюдениям у меня на 149 дизеле обороты больше двух тысяч поднимаются только при разгоне (почти на любой скорости) и на скорости около 130 км/ч
Пешеходы бывают трех типов: быстрые, умные и мертвые
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Продажа SsangYong Actyon 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион
Запчасти на кузов SUV в Кызыле