Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о СсангЙонг Актион 2012 год

SsangYong Actyon 2012

, Ростов-на-Дону
Тема:

Итак, автомобиль все еще ездит, поломок нет.

За это время обесшумил панель в автомобиле.

Сделал следующее:

1) купил ткань на авторынке на самоклейке (для устранения дребезжания и скрипов) - по сути обычная ткань ворсистая, с одной стороны с двусторонним скотчем.

2) снял кожух панели приборов, вытащил левый от магнитофона воздуховод, и декоративную серебристую накладку, аналогично сделал и с правй стороны.

3) выкрутил 4 болта крепления корзины магнитофона и под них подложил кусочки этой ткани, предварительно вырезав в них отверстия для шурупов

4) наклеил ткань в места пластиковых сочленений декоративных панелей, они сделаны "Г" образно и пластик трется о пластик во время движения по неровностям....

, пробег 7 000 км   

Всеже решил написать о ощущениях при езде на данном автомобиле. (они чисто субъективные, и у меня пока мало было автомобилей чтобы провести объективное сравнение)

С чего начинается поездка, с открытия дверей естественно! Открываются они очень мягко, при этом нет звука консервной банки как на "хундай акцент" при открытии/закрытии (на Авео кстати метал значительно потолще, чем на акценте, но всеже звук консервности присутсвует).

Садимся на водительское сиденье, вполне удобное, регулируется вверх/вниз, вперед/назад, поясничный подпор 3 положения (без него, слабый и сильный), подогрев попы 2 уровня....

   

Итак согласно сервис мануала, при пробеге 7.5 тыс км требуется чистка воздушного фильтра!

Сразу после снятия крышки возушного фильтра обратил внимание, что площадь занимаемая фильтром достаточно мала, (в половину меньше чем на шевроле авео 1.2). РЕЧЬ НЕ О ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ФИЛЬТРА!!!

Вытащил фильтрующий элемент, а там целый "мертвый уголок"+гербарий.

Двигатель объемом 2 литра потребляет много воздуха, конструкторы выбрали не очень удачное решение при проэктировании воздушного фильтра. Объясню почему, для того чтобы площдь фильтрующей поверхности была достаточно большой, они сократили площадь самого фильтра в сборе и увеличили число и высоту фильтрующего материала....

, пробег 7 500 км   

Итак наступили холода, морозы у нас доходили до -20, машина заводится но есть нюансы.

Как выяснилось двигатель крайне восприимчив к качеству топлива (особенно с натсуплением холодов), прежде все автомомбили заправлял на Лукойле, ТНК, Башнефть.... Если на Акценте разница от заправки к заправке была едва уловима, то Актион оказался крайне привередлив.

Заправляясь на Лукойле 95м екто евро 5, утром с вероятностью 90% ждет сюрприз с плаванием оборотов, и если в мороз -15 и ниже быстро бросить сцепленеи есть вероятность заглохнуть + когда двигатель прогрет и после небольшой стоянки требуется его завести, то иногда при заводе обороты устанавливаются на отметке 300-400 и плавно растут до рабочих....

, пробег 9 000 км   

О изменениях после замены масла.

После замены масла (до отметки МАХ влезло 5 литров) звук при заводе похожий на "рык" в 8 из 10 случаев пропал, а в 2х еле слышен, таким оборазом надо поддерживать уровень масла, и звука не будет.

Не знаю что было залито на заводе, но после залития SHELL на обортах >3 тыс. мотор стал заметно лучше тянуть.

   

Сегодня ровно год как я стал обладателем данного транспорного средства.

О совершенной покупке не жалею.

За все время эксплуатации поломок небыло, в том числе и перегоревших лампочек. После переобувания назад в летнюю резину и потакав покрышки, почти сразу заметил, что nordman 4 процентов на 50 тяжелее родных Kumho solus, что сразу стало заметно после выезда из автосервиса, приемистость возросла, управляемость тоже, а расход снизился (Отчасти это связано и с жесткостью резины), но раньше никогда не придвал внимания массе резины......

, пробег 12 000 км   

Сегодня ровно 1.5 Года вледения автомобилем.

В начеле лета в семье случилось пополнение, ездил потому мало, зато испробовал багажник на вместимость детских принадледжностей (коляска, детское кресло итп). Проблем машина не доставляет, Единственное, пришлось летом разобрать панель и добраться до блока управления климатом в салоне автомобиля, т.к. от жары он стал трещать и скрипеть, разобрал его и проклеил 2 половинки клеем, а места соприкосновения платы с корпусом промазал силиконовой смазкой (в прошлый раз лень не позволила его разобрать и проделать это сразу)....

, пробег 18 000 км   

Итак нашел хорошую программу "Автоускорение" под андроид (вроде бы есть и под винфон).

И решил узнать насколько быстро данныйавтомобиль разгоняется до 100 км/час.

Нашел ровный участок дороги, почти полное отсутствие ветра, температура +20С, давленеив шинах 2.2Атм, 1 человек-водитель и все остальное заводское, бенз 95й. Измерение производил 1 раз, если потренироваться, то в 11 точно можно уложиться.

Итог: 11.3сек до 100км/час. Ссылка на графики http://mycaracc.ru/cars/graph/4140

, пробег 19 000 км   

Вобщем ничего с автомобилем особо не происходило, ездит и ездит.

После ураганного ветра, отломилась большая ветка от дерева и упала на левую переднюю стойку лобового стекла. Образовалась неприятная вмятина, и на изгибе треснуля краска. Случилось это в далеком марте 14го, и вот наконец отдал машину в ремонт (спасибо страховой за "оперативность"). За это время ржавчина в указаном месте не появилась, лишь пару точек в месте залома металла.

Плюсом к этой неприятности перегорела лампа ПТФ, чтоб её поменять, надо снимать подкрылок, но это у же в перспективе т.к. не хватает времени....

, пробег 28 000 км   

Краткое дополнение.

Сегодня одометр отсчитал 30 тыс.км. А утром перегорела лампочка левого габарита, и недели 3 назад лампа подсветки номера, теперь поменяю все оптом и лампочки в ПТФ заодно! Других нареканий нет, только плановое ТО.

PS: Стойку лобового после ветки, вернули в первозданный вид!

, пробег 30 000 км   

Пользуюсь до сих пор данным аппаратом, поломок все еще нет. Со времен последнего отзыва заменил передние колодки (подходят от сантафе старого SP1194 SANGSIN) вышли в 6 раз дешевле чем "оригинал" у дилера, заменил сам воскресным утром, по времени около часа все заняло (если на подъемнике и с пневмопистолетом чтоб гайки откручивать, думаю минут за 15-20 можно управится).

Сделал тогда же и шумоизоляцию передних арок, стало существенно тише, теперь шумят задние, но все никак нет времени ими заняться.

Летом также отдал специалистам на полную химчистку салона, забирал с чувством как из салона!...

, пробег 50 000 км   

Автомобиль эксплуатирую, со времени последнего отзыва произошло следующее, перегорели 2 лампы стопов, установил натяжитель цепи ивеко(со стопором обратного хода, при замене на 52т.км цепь была в хорошем состоянии), заказал головное устройство на андроиде, поймал камень в лобовое стекло.

Прошлой осенью заметил, что начало поджирать заднюю резину, поехал на сход-развал вывели в 0 на самом пределе регулировки, благодаря стараниям форумчан сюклаб.ру, я уже был готов к этому и заказал новые задние рычаги + сайлентблоки и регулировочные болты, все сам с другом заменил, поехал на сход-развал переобувшись уже на зимнюю резину, все выставили запас еще есть) Заодно весной заменил 2 "летних" поеденных колеса на новые....

, пробег 70 500 км   

Продал автомобиль неделю назад, и приобрел взамен skoda octavia 1.4 dsg hockey edition.

Актион в руках друга, потому возможно позже дополню отзыв (если что вдруг будет дописать). За все время эксплуатации (7лет) без поломок - считаю достойный результат для автомобиля.

, пробег 71 000 км   

на 80тыс. друг заехал на сервис заменить масло итп, там все "проверили" долили антифриза и до поросячего визга затянули крышку расширительного бачка. Итог всем владельцам кто читал форум известен, на трассе раздуло радиатор(( Заменили на новый заодно и охлаждайка новая, самое время было ее сменить... За все вместе с деталями содрали 13тыс!!! Как закручивать крышку рекомендации выдал.

, пробег 81 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром