Отзыв автовладельца SsangYong Actyon 2012

Внешний вид:9
Салон:7
Двигатель:7
Ссанг-енг нью актион.

Машину покупал отец для себя (точнее я для него) но последнее время езжу в основном я.
Почему кроссовер -  идеальное авто для страны.ру. Удобнее седана – удобно садится, удобно сидеть, далеко видно, не пасует в городских снегах-кашах, да пару раз в год (откопать дачу или за какими грибами) уверенно вывозит легкое бездорожье

Почему актион – да просто понравился. Отцу. И внешне и внутри. Нормальная спокойная внешность – этакий боевой хомяк. Без претензий но и без шутовства (уж простите, но что спортаж, что ix35 никого кроме инопланетных тараканов не напоминают). Кашкай и всяка мока – всеж «мелкая» база чувствуется = сзади только кошек возить, человеку там места нет. Тигуан – сильно дороже, внутри теснее, багажник мельче, посадка неудобнее ну и т.д. Цена – цена хорошая. Не помню точно но была меньше 900

Не пугал ли ссаненг – да нет. Никаких предубеждений по части автопрома из страны утренней свежести нет – все продающиеся по всему миру машины более-менее одинаковые. Учитывая что параллельно у меня был форд эс-макс 2008г.в. (лучший автомобиль европы 2007г (не среди минивэнов а вообще среди всех) и джетта 2012г (которая гольф который опять лучшее авто европы только 2013) то европейским качеством  был «избалован» и оно прямо скажем не впечталило… поэтому брал авто спокойно – нормальный «всемирный» кореец, вполне встречающийся в тех же европах  и при общей скудости тамошнего кроссоверного парка – встречающийся достаточно часто (нью корандо)

Технически – 2.0 мкпп бензин. Полный привод через муфту с возможностью частичной блокировки вручную. Комплектация элеганс (странная, ибо в официальном проспекте производителя таковой для бензина и механики нет): туманки, рейлинги, подогрев сидений, руля и зоны парковки дворников, круиз и ну и энное кол-во всяких мелких радостей (типа встроенной сигналки, подсветки пространства под дверью и т.д.) но при этом нет парктроников.
Почему механика – отец человек заслуженный и автомата не понимает и «переучиваться» не хочет. Как потом оказалось - зря

За год проезжено всего около 8 т.км (считай даже обкатку машине не прошла) – из них около 3х моих … вобщем не бог весть какой пробег (поскольку у меня еще параллельно форд и фолькс), раньше я помнится на машины с пробегом меньше сотни под собой отзывы здесь  не писал – но тут сотни боюсь недождусь

Общий вывод – машина если не отличная, то нормальная.  Опять же сравнивая с полудесятком тойот, бывших во владении в 2000е, несколькими европейцами и тем разномастным табором, которым приходилось рулить в разные годы в разных странах

В однозначных «+» :
- внешность. Уже говорил выше почему
-эргономика – просторный (не замерял но по ощущениям один из самых просторных в классе) салон – что впереди что сзади места много, сидеть удобно, все регулируется как надо. По удобству посадки и объему со всех сторон салон не уступает 120му прадику
- мотор – тянет очень неплохо, даже где-то азартно. Форд s-max 2.0 при меньшем весе и переднем приводе кажется куда тупее
- ходовка. Сначала кажется расхлябанной (как пишут в модных автожурналах «излишне передает дорожную мелочь») однако со временем понимаешь, что  с «ростом слонов» (т.е. увеличением мелочи до крупных ям-выбоин) ощущения того что под колесами просто мелочь не меняются – т.е. подвеска очень энергоемкая, хотя излишняя трясотня на мелочевке явный баг (амортизаторы?)
- климат. Он теплый зимой и холодный летом. Дефицита холода летом (как в форде – привет тем кто поставил печку от мондео на в два раза больший объем салона) или тепла зимой (как в фольце- руки бы этим фрицынжынерам им оторвать и в морозилке заморозить ) нет. Однако управление «больное» (см. ниже)
- в багажнике полноценная запаска на литом диске (!!!)

Из крупных «-«:
- коробка. Механика. То ли еще непритерта то ли криво задумана – ощущение что ты переключаешь кочергу не мелкого городского кроссовера а минимум крупного мостового внедорожника – прям чувствуются все шестеренки которые ты сдвигаешь раздвигаешь, при выжимке сцепления (рассоединении двигателя с коробкой) все это сопровождается полным набором звуковых и осязательных ощущений «левый фрикцион..правый фрикцион». После идеальных коробок форда и фолькса сильно огорчает. Сюда же очень короткую первую передачу…но при этом не настолько короткую, чтобы можно было стартовать со второй без перегазовки

- климат. Он хороший но в автоматическом режиме лучше не включать и относится как к честной печке-кондиционеру. Попытка выставлять режиме «авто» приводит только к печали. В довершении всего это наверное последнее из выпускаемых машин  где  режим «авто»  отдельно надо выставлять на на потоки отдельно на скорость .. вобщем два неизвестному корейскому программисту-климатисту

- олдскульная торпеда, блок климата, магнитола- все из начала 2000х (в рейстайле «полечили»). При этом например красивая приборка «оптивижн» (или как там еще она называется)

- без установки дополнительно ДХО (кстати очень красивых и гармоничных – не то что у новых тигуанов – примитивная китайская светодиодная лента вокруг фар) приборка нещадно тускнет днем при любой установленной яркости. И вообще – машина сборки РФ, по вину-РФ, а где ДХО? – правильно – только за  доплату

Из скорее придирок и мелочей
- недоведена прошивка двигателя – при холодном старте (когда на улице – 15 и ниже) гуляют обороты – причем от 1500 до 1000. Туда же громкий цокот форсунок – прям натурально щелкание на все лады – не баг а фича

- вроде как есть косяки с реализацией полного привода (опть же гуру форума нашли, что режим «Лок» совсем не «Лок»), хотя лично незамечено безо всяких локов  едет как нормальный кроссовер, задок подключается когда и как надо, давая вполне предсказуемую свободу порезвится в заметенных дворах, где пузотерки сидят и буксуют

-кнопка подогрева руля «по-бмвэшному» где-то под рулем – неудобно

-багажник все же маловат (но тут выбирая между салоном и багажником однозначно ЗА то что салон был большой – при необходимости чет перевезти груз и в салон можно засунуть – а вот при дефиците места людей в багажник не положить (конечно некоторые так делают и даже возят в лес но это не хорошо))

- жесткий и суровый пластик в салоне везде..(в рестайле пофиксили)

- Вся морда закрыта бампером, даже чтобы вставить банальную зимнюю нано-картонку перед радиатором – не подберешься

- металл тонкий и гнется (хоть это и норма для современной машины – металл уже не играет несущую роль в кузове и сами панели могут быть хоть из картона –но все равно монолит душу греет. Когда он есть)

-расход великоват – в городе зимой под 15, правда поездки в основном короткие и «пробочные», с другой стороны машина живет на подземной парковке и прогревов не видит. Скажем форд в таком режиме «привозил» около 13

-вы бы видели его масляный фильтр! Отдельно меняющийся фильтрующий элемент с резиночками-уплотнителями я последний раз видел на заз-968м

Едет – как уже писал выше – едет уверенно и напористо. Хорошо едет. По всякой снежной каше и льду – прям как трамвай . иногда помаргивает система стабилизации в поворотах – видимо помогает. Скажем на легковой этот же участок по этой же погоде (ледяной поворот  на 90 градусов присыпанный снегом) проезжаешь крадучась – как бы страшно… прям вот пятой точкой страшно ( в смысле что выставит боком) – а на этом нестрашно ваапще..хотя может чисто субъективно все а может тут еще обутые континентали которые очень цепкие
Да простят меня все но вообще по части «как едет» особых отличий от 120 прадо я не увидел (просто сейчас смотрю прадика для жены, езжу периодически – «тестирую»-  так вот – если брать город а не проселок закрой глаза – не отличишь (хотя ездить с закрытыми глазами всеж неправильно,да). И Хотя жене все равно буду брать прадо)))) )

Обслуживание – 3 диллера в городе , первое ТО обошлось в 6000, правда это токо замена масла и фильтров, по сути больше ничего не делали (а – сход развал делали в эти же деньги)

Безопасность – видимо (надеюсь никогда не доведется проверить)  на высоте

В корейском тесте (который жестче еврокапа) машина набрала максимумы, в салоне 6 подушек и активные подголовники.

Кстати аппарата почти две тонны и похоже  им распорядились правильно – снизу при снятой защите виден массивный подрамник и вообще все очень толстое и уверенное – похоже сделав таки нерамный кросс сангенг не до конца ушел от старой концепции и перетащил часть решений с рамных машин.

Судя по профильному форуму авто особых проблем не доставляет, в основном мелочи. Скажем список обсуждаемых косяков и у форда и у фольца (те по которым смотрел, искал и осбуждал) может даже помасштабнее – и по объему косяков , и по «встречаемости». Запчасти вроде также под заказ есть любые по среднекроейскому ценнику – не дешман но и никаких тебе «крыльев боинга»

Пока все. Машина совершенно неподдельно нравится, и если б не твердая убежденность что для перевозки семьи по трассе нужен настоящий крузак – 100 , 120 или 150 – с рамой и двухметровым капотом – то однозначно бы взял жене такой. Только на автомате
Конечно если сравнивать с более модными машинами ценой далеко за 1 млн – наверняка появятся отличия но вот не вижу чего бы в актионе не хватало «для жизни» - вроде все есть. Да –у модели  прошел рестайл. Если честно изменения в салоне – гут. А вот во внешности не очень – вместо боевого хомяка морда стала бездушной харей робота…пока есть выбор я бы всеже выбрал «дорестайл»
Всех  с наступившим

с небольшим заездом в горы Дорога "на все вкусы" - от многоплосного хайвея до разбитой гравийки. мотаюсь...

делать было нечего дело было вечером в бардачке валялся давно уж китайский регик http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1920-1080P-D168-HD-Smallest-Car-Camera-140-high-definition-wide-angle-lens-12V/935869965.html...

оценил печку актиона. По сравнению с новым трейлом (см. в отзывах) печка в актионе - "чистый термояд". Видимо дают о себе знать простые конструктивные решения без извращений в виде недогревающегося движка. Как в жигулях - нагрелся - пошло тепло прямым ходом в салоне. Никаких двухзонных климатов - но как жарит Это очень большой "+" к карме авто. 30 тыщ. "косяк" с указателем топлива ушел сам собой, все остальное ок

почему не дизель?
06.01.2014G8

Capital of RF

Алекс56 рус:почему не дизель?
А почему надо дизель?))
06.01.2014ТолстоТролль

Алекс56 рус:почему не дизель?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
06.01.2014Алекс56 рус

G8:Пять, очень хорошая, ладная такая, машина, не то что прежний Актион-страшилище)) 5А почему надо дизель?))
бензин вообще не видел..только дизеля все берут
06.01.2014Raiden27rus

5.дополнять не забудь . про фирменный звук на холостых тоже народ писал, даже фото того косяка выкладывали на дроме есть в отзывах про актион.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

06.01.2014Алекс56 рус

ТолстоТролль:потому что дизель для колхозникофф.... тем более при пробеге 5 тыщ в году автору - годный уазег и отзыв норм
кто на дизеле тот колхозан по твоему?
06.01.2014VIZITER_959

Гусь_Хрустальный

Колхозники дизель никогда не возьмут! Дизель для города самое то!
06.01.2014Андрей 884

у нас в городе каждый пятый авто дизельный 150 и 200 крузаки.А чтобы с них кортошкой торговали не видел.
06.01.2014ТолстоТролль

карамба
06.01.2014сержио 666

нск центр

Алекс56 рус:кто на дизеле тот колхозан по твоему?
бгг да мы такие) соляру с трактора тырим и бумер льём) куле
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...

сержио 666:бгг да мы такие) соляру с трактора тырим и бумер льём) куле
)))))

06.01.2014VIZITER_959

Гусь_Хрустальный

ТолстоТролль:так нищие люди на них ездят. те, кто купив машину за 3 000 000, ***ят стольники за парковку.все хотят на грош пятаков получить. это такая порода людей, которым сказали в салоне что он расходует червонец на сто, а бензин больше четвертака. вот они и покупают, думают что обманули систему. забыв правда про ТО, вебасту,антигели. А так да, сплошная экономия я понимаю колхозников ставрополья - у них там тепло и государство солярку субсидирует, вот они и ездят на дизельных патриотах. а за уралом покупать сложный дизель, а потом полгода *******ся с пеяльной лампой и антигелями это надо быть сильно одаренным ....
Может вы не в курсе, но дизеля нынче не такие, как были лет 15 назад! Никаких проблем с заводкой зимой нет!!! Вы бензин заводите как раньше, с накаливанием свечек в мороз и аккумулятор домой носите и ведро кипятка на движок в морозы??? Вы не в первом отзыве фигню какую то морозите, не выставляйте себя на смех!!!!
06.01.2014Андрей 884

06.01.2014klim41

такую чушь впервые слышу ))) мой дизель утрет вашей новой гранте нос))) про отзыв машинка для города самый норм ,удачи!!!
06.01.2014Pushca

Хороший отзыв!!! А про дизель рано или поздно всё равно попадёшь на ремонт топливной аппаратуры и ТО чаще делать надо.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2001, Kia Sportage 2011
06.01.2014БалероэндКраковяк

Русь Яра

Нормальный расход если не пенсионерите.
06.01.2014Artoba

Про переключение скоростей улыбнуло..))
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Мои отзывы: Hyundai i30 2010, Hyundai ix35 2013

06.01.2014maks22

удачи в дальнейшем .

06.01.2014BKS

Сибирские Афины

Отзыв понравился, авто тоже. Автору 5.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4007 2008, Peugeot 4008 2012
06.01.2014AZAZELL04

Дмитрий 19727:Нормальное рабочее авто со своими плюсами и минусами. Рестайл мне внешне больше нравится. С механикой тяжко будет продаваться. Удачи на дорогах!
Глупейший человек был тот, который изобрел кисточки для украшения и золотые гвоздики на мебели.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Сообщений: 2083
AZAZELL04:Забавный народ! Только купил и о продаже думать? У меня уж пять лет машинка бегает, так о продаже и не помышлял.) И про коробки: мне так автомат не нравится. Ручная больше и как быть? Автору: пять за отзыв. Удачи на дорогах и вне их!
06.01.2014AZAZELL04

Дмитрий 19727:Во первых машина куплена больше года назад, во вторых рейтинги продаж показывают что с механикой машины сложнее продать, ну а в третьих я рад что вы ездите 5 лет и вам нравится механика. Я просто написал свое мнение и вам его не навязываю.
Дык, если машина берётся "под себя", а не для перепродажи, как финансовый трамплин, так владелец выбирает то, что нужно конкретно ему, а не ориентируясь на вторичный спрос. Дело даже не в том, что вторичный рынок насыщен и SY на улицах всё больше с каждым годом. SY очень хорош для тюнинга. Мою машину так не узнать.) И повыше, и помощнее, и посовершеннее, в требование времени и с целью адаптации под российские поганые условия.)

06.01.2014viking77

Автор как у тебя зимой,стёкла затягивает?У моего знакомого сей девайс происходит,уже на время пока убирал салонный фильтр,чуть полегче,но всё равно лёд на стёклах,говорит что-то с вентиляцией кузова плохо.....
06.01.2014viking77

Первый раз слышу такое маркетинговое исследование.......)))))

Сообщений: 2083
viking77:Первый раз слышу такое маркетинговое исследование.......)))))
А где вы прочитали что это маркетинговое исследование?
06.01.2014chernegus

нормальный
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

06.01.2014G8

Capital of RF

Андрей 884:Езди на ладе и дальше и всю жизнь.Моему дизельному прадо будет через два месяца 4 года и 90000 пробега,может и не много,есть еще машины просто,не суть.Из всех поломок только лампочка на ближнем свете сгорела.Нет вебасты,гель не лил,морозец у нас нормальный,езжу в Кызыл Красноярск и тд,заводиться всегда и сразу.Если сломается,куплю еще крузак.Я обманул систему.
Хорошо написал))
06.01.2014AZAZELL04

Лампочки летят на любой машине, коль по бездорожью трясти.) А ЛК машина более чем надёжная, тем паче, если владеет ей ХОЗЯИН, а не наездник.)
07.01.2014viking77

Дмитрий 19727:А где вы прочитали что это маркетинговое исследование?
Рейтинг и маркетинг-вещи неразлучные вообще то.....
07.01.2014Дмитрий 19727

Сообщений: 2083
viking77:Рейтинг и маркетинг-вещи неразлучные вообще то.....
Философ))))))

Дмитрий 19727:Философ))))))
Нет,знающий....)))

07.01.2014Андрюха Уфимский

Я своего тоже называю "боевой хомяк". Хороший автомобиль за свои деньги. Езжу и балдею!
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

07.01.2014AZAZELL04

viking77:Рейтинг и маркетинг-вещи неразлучные вообще то.....

07.01.2014viking77

AZAZELL04:Маркетингом занимаются (интересуются) в основном коммерсанты, а рейтингом, - владельцы. И то не все. Мне так по-барабану.) Пишут вот "специалисты", что у SY (внедорожники) двигатель слабоват. 1. Это незнание модельного ряда.) 2. А у других внедорожников? ЛР "Дефендер", "Дискавери2", на пример, сколько сил? Они ж для бездорожья, а не меж светофорами гоняться. Там и коробки другие. Вот, по бездорожью они - короли, а по асфальту пусть машинки другого класса гоняют. Зы: только не надо про навороченные ЛК и ЛР! На них же по грязи не ездят.)))
Ну да...,а как же рейтинг продаж какого-либо натур.продукта в маркетинге.Не разделяй
07.01.2014Разрешающий

хороший отзыв
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас

07.01.2014RU_27

Классный отзыв !!! Особенно в точку про дизайн "боевой хомяк" и "бездушная харя робота".
Надо же понимать, что думаешь !

07.01.2014nuris

07.01.2014Pushca

nuris:Каменты про дизель улыбнули- вся Европа одни колхозники))) против обычно те, кто ниразу не владел дизелем, за те кто эксплуатирует и слезать с него не хочет (я в их числе). " сам не читал, но осуждаю" будьте грамотнее в новом году!
Лично я не по наслышке могу сказать у нас были три дизельных авто Терано, Крузак 100, Старекс, С Терано за два года ни чего не случилось.На Крузаке топливная крякнула и то по нашей вине залили саляру с не понятной ёмкости после ремонта поставили сепар 2000 потом вообще ни каких проблем не было, для меня минусы в том ,что дизель греиться дольше остывает быстрее и масло менять в два раза чаще чем на бензинке да и бензин сейчас дешевле и не замёрзнет по трассе.Вот на терано например пока едешь тепло остановился сразу замерз пока оборотов не добавишь стрелка температуры хрен вверх поползёт.
07.01.2014AZAZELL04

Ой, я Вас умоляю! Кого Вы слушаете?!)))
15.01.2014akasta

про дизель - надо до него дорасти и в него поверить. я пока неготов) шайтан машина - трамблера нет, свечей нет, в баке что-то вонючие да еще напополам с водой...
06.06.2014volshebnik1

актион тоже не землянин такой же пришелец из космоса как и перечисленные вами корейцы
Мой отзыв: Honda Accord 1997
14.06.2014avchuli

Beloyarskplaza

Сообщений: 21939
молодца, сам на током гоняю только автомат за наездил 41000км полет нормальный
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

10.07.2014Горожанин

Вообще надо ориентироваться на тех, кто его чинит. Кто уже купил - развеж признает, что встрял. Я по работе общаюсь с 3-я сервисами ремонтирущими только дизеля. Так вот- практически все ездят на бензинках ( а им ли не знать все плюсы современных, офигенных дизелей). И еще - дизель экономичен при перевозе много груза на далеко. Шмурыгать в городе на нем дороже чем на бензе (расход как на бензе, а эксплуатационные расходы выше)
11.07.2014AZAZELL04

Горожанин:Вообще надо ориентироваться на тех, кто его чинит.
Чинильщики тоже разные бывают. Гoлoвo***ых и ***oруких в стране пруд пруди. Однако вышеуказанные качества не мешают им растопыривать пальцы.)))

01.10.2015akasta

первая поломка. 25 000. бензин показывает ноль,хотя он есть. записались на диагностику, дилер сразу "обрадовал" что случай негарантийный ибо то се бензин плохой контакт заржавел. пока собирались - само собой ушло, на долго ли

17.01.2016Тимофей
Автор, производство ВЛАДИВОСТОК?

18.01.2016Artoba

Тимофей:да. симпатичный джипик, небольшой, практичный. Как раз для тех, кому огромный крузак не нужен.
Автор, производство ВЛАДИВОСТОК?

Владивосток.
На задней двери буковки красуются,-"соллерс" ..
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

06.03.2016tankist btb

Artoba:
Владивосток.
На задней двери буковки красуются,-"соллерс" ..

уже убрали
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014