СсангЙонг Актион - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Доброго дня! Технологию извлечения форсунки придумал не я, а просто нашёл в интернете. В сервисе отказались использовать этот вариант, поэтому пришлось делать самому. Изначально нужен обычный винтовой съемник форсунок для Ssang yong. На авито на тот момент цены были в районе 5-6 тыс. руб. Поэтому решил заказать у токаря. Заготовки купил в крепежном магазине. Это были: болт М30 150 мм, болт М16*1,5 120 мм. Ещё купил метчики М16*1.5 2 шт (первый и второй номер). Весь комплект и результат на фото. Изначально нужно снять лапку крепления форсунки и замачивая её ездить так, есть шанс, что она выйдет сама (описаны случаи,когда форсунка вылетела и ломала трубку, так что хорошо бы иметь трубку в багажнике или заглушку на рампу) ....

Пришлось дважды вложиться,сначала лопнула пружина,а так как один амортизатор подтекал,пришлось полностью заменить передние стойки,а тут ещё и тормозные диски по кругу, с одним суппортом пришлось махнуть.Для 38000 пробега это слишком.

На самом деле главная проблема авто в том что почти каждую поломку надо лезть на форум и читать что же было . Денег не тянул но мелким бредом достал. По факту рав 4 2014 года против дракона в комплектации ультимейт намного хуже. А цена в два раза больше

добрый день, История с маслами началась сразу после покупки авто, начитавшись что все шумы мкпп можно победить вязкостью масла.

Все выводы это только мое мнение, и каждый вправе выбирать по душе - я принял лучшее для себя - декстрон .

Теперь о главном, после покупки сначала купил рекомендованное 75-85 хорошего производителя (не будем делать им рекламу) 300 км абсолютно не каких изменений - подумал подделка, взял 75-85 другого производителя, все тоже самое. Купил 80-90 хорошее абсолютно без изменений, только первая и задняя стала включаться туго, на холодную совсем плохо, 200км и снова сливаю назад в канистру....

Добрый день, не знал что проблема будет актуальна у многих владельцев, сделал бы подробный отчет. Прошло 3 года, напишу что помню,выложу фото какие делал для подстраховки, чтобы не забыть что где стоит... Надеюсь кому нибудь поможет.

Ремонт мкпп начал на свой страх и риск, т.к не могу ездить когда что нибудь "не так". Не буду расписывать как снять мкпп подробно, есть ролики в ютубе. Кратко - разбираем сверху над коробкой все, что будет мешать(осторожно с пластиковыми защелками тросов переключения). Далее срываем гайки приводов, домкратим авто с обеих сторон (не забудьте подставить, что нибудь надежное под кузов вместо домкрата)....

В сырую погоду запотевают стёкла и лобовое в том числе, спасает включение кондиционера, при морозах больше 15 градусов затягивает часть бокового стекла водителя и переднего пассажира, так же в сильные морозы не особо жара в салоне , например в Форде теплее и стёкла сухие , у Саньков проблемы с вентиляцией , но кондиционер холодит хорошо , так же часто перегорают лампочки в задних фонарях, то габарит то стоп сигнал , благо там лампочки обычные двухспиральные и заменить их не составляет особого труда , а вот спереди габариты, уже менять надо снимая колесо и отгибая подкрылок , но можно конечно и не снимать колеса , но со снятым удобнее, я когда его покупал, не один передний габарит не горел , я их поменял и больше они не перегорали , хотя многие на форуме и с перегоревшими передними габаритами ездят, так ка по ПДД нужно ездить с включенным ближнем светом

Болезнь бензиновых актионов не обошла и меня,замена цепи с натяжителем при пробеге в 28 тыс скажу так удовольствие небольшое,хорошо не загнуло клапана,меняли на чезетовскую с натяжителем ивеко,протяжкой. С выездом мастера и деталями за 20 тыс,отдельное ему спасибо. Сколько проходит не знаю. По ЛКП обнаружился рыжик в районе лобового. Пока все

на 80тыс. друг заехал на сервис заменить масло итп, там все "проверили" долили антифриза и до поросячего визга затянули крышку расширительного бачка. Итог всем владельцам кто читал форум известен, на трассе раздуло радиатор(( Заменили на новый заодно и охлаждайка новая, самое время было ее сменить... За все вместе с деталями содрали 13тыс!!! Как закручивать крышку рекомендации выдал.

Вот и настало время попрощаться с автомобилем который был у меня во владении почти 5 лет с минимальным пробегом в 12000 тыс км. Как я и писал ранее автомобиль оставил у меня двоякое отношение к данному авто. хотя он меня и не подводил ни разу чтобы приехать на эвакуаторе. но явная недоработка системы ГРМ(Цепь) и перескоки на 15-30 тысячах пробега( у кого то и нет такой проблемы только бряк)вытекания масла из муфты АВД. опять же не у всех авто.Дорогой в ремонте и обслуживании данный авто. Побудили меня к продаже данного авто....

Потихоньку собрал расходники для 6го ТО и не откладывая в долгий ящик поехал к мастерам в Железяку.

Куплено:

Масло моторное LLK05W30001 SSANGYONG - 338р.

Масло моторное LLK05W30004 SSANGYONG - 1206р.

Фильтр масляный 1721803009 SSANG YONG - 504р.

Фильтр воздушный KS0201242 KROSS - 223р.

Фильтр салона угольный IF3401K ZEKKERT - 295р.

Фильтр топливный GFFK002 ONNURI - 290р. (Не понадобился. Мастера сказали, чтоб херней не страдал. Решили заказать близкий к аналогу по габаритам.)

Свечи зажигания 0242135548 BOSCH 4шт - 1468р....

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион