Постановка на учет и установка сигнализации

Поставил машину на учет, с этим практически никаких проблем не испытал, за сутки получил номера, естественно с меня взяли деньги 4700, но для меня время дорого поэтому пришлось ставить через магазин. Далее на машину поставили сигнализацию, вот здесь есть некоторые трудности. Попал в такую ситуацию, на этих машинках имеются два чипованных ключа, чтобы сигнализация могла заводить машину с автозапуска пришлось повазиться, в общем установщик потратил 12 часов, куча провадов, все прозванивали, так как машины стали только появляться в городе, не многи установщики сигнализаций с ними сталкивались, мастер мне попаля опытный. Он не стал с ходу резать все провода, так как у него имелась информация, что после некоректной установки возникают ошибки в электроники автомобили, я так думаю, что у некоторых кто пишет на форумах ошибки скорее все вылезли после установки сигнализации. Вся салонная электроника запитана на одном блоке управления, а двигатель на другом, поэтому врезания в систему управления автомобилем может повлечь за собой проблемы. В общем конечно сигналку мне поставили, но пришлось повазиться и очень долго разбираться, звонить и консультироваться.

Отсюда вывод: если собрались ставить сигнализацию на данное корейское чудо, найдите хорошего установщика и не жалейте денег на хорошую сигналку. (Скупой платит дважды.)