Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2009

СсангЙонг Актион Спортс 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
41997
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 145 л.с.
Хотел написать отзыв, когда придет другой Актион Спортс и я на нем поезжу некоторое время. Но не удержался, глядя, как некоторые писюки машину хают. Поэтому несколько замечаний.
Привез машину себе, но, поняв, что можно привезти и поновее, взялся эту продавать и везти почти новую.
Поездив неделю и пообщавшись с другими владельцами Актионов Спортсов, можно сделать следующее заключение (разумеется предварительное):
1. У нас во дворе "живет" такой уже 2,5 года. Опросив счастливую хозяйку, услышал много хорошего. Сказала, что не заводилась зимой дважды. Один раз - прошлой зимой, другой - этой. Считаю статистику нулевой и такой ерундой можно пренебречь. Я иногда и на бензине еле-еле заводился. Далее, зело хвалила проходимость (это к замечанию типа "полный привод есть, но как бы его нет").
Так что решил, что будь что будет, возьму я это чудо дизайнерского творения. Явно его создатель нюхал просроченный ацетон... но я уже к нему привык, можно сказать, что нравится.
Встретил еще одного. Спросил, нет ли проблем с топливной. Ответил, что проехал 40 тыс., проблем не нашел. Может, не там искал?:)
2. Привез. Чуток езжу, так как машину свою продал. Результаты обследования: 4ВД есть. Его не может не быть:)) Работает хорошо. У меня дорога к работе есть участок метров 50 с большим уклоном, земля со щебнем. На переднеприводных заезжаю через раз, грузовики обратно ездят в обход. На Спортсе на заднем заезжаю слегка подпрыгивая, на 4 ВД - вообще как по ровной дороге. Снега и льда пока не нашел, проверить не на чем было. В грязь на продажной машине лазить жалко. Так что более суровых тестов не было.
Тормозит нормально. Опять же, вставная челюсть не выпадает при торможении, но пока везде остановился где предполагал. Это с учетом приличного веса машины. Это есть хорошо.
3. Расход и мощность. Не сказать, что при разгоне вдавливает глаза и щеки растекаются по сиденью. Но едет очень, очень бодро! Динамика сопоставима с моим предыдущим Хондой Степаном, а он очень шустрый товарищ. А если вспомнить, что под капотом 2 литра, не перестаешь удивляться, что они там такого сделали. Ездил я на Тойотах на 2С-т. Те были просто трупы с моторчиком по сравнению с этим. Прогресс, однако:) Шумность, конечно, присутствует, но я все время ездил на бензине. Так что привыкаю. Но в общем шумоизоляция, как и говорили другие владельцы, достаточно хороша, при движении по ровной местности при 2000 оборотов двигателя не слышно. Расход при включенном кондее составил 12,8-13 литров по городу, с выключенным - около 12. Нужно не забывать, что во Владе регулярно все стоит (да здравствует АТЭС, и вообще) и горки тоже имеются немного.
4. Эргономика. Когда первый раз залез, сказал: "Мама дорогая! Как же я поеду?"
Дизайн, конечно, штука нужная, но неплохо не забывать и про то, что из этой кабины на дорогу смотреть надо будет...
Первые три дня жутко мучался. Потом привык. Дело в том, что опять же, как и упоминали другие, передние стойки очень толстые и идут как раз там, где в идеале надо смотреть на дорогу в повороте. Поворачиваешь и смотришь на пластик. Очень оригинально. Приходится теперь вертеть головой в три раза быстрее. А дизайнерам глаз надо выколоть.
Еще после автобуса никак не могу привыкнуть к отсутствию как такового заднего стекла (амбразура с тремя решетками за стекло не проходит). Габариты ого какие, к сонарам еще доверия нет, разворот - целое приключение с пением мантр, блин. Хотя вроде и Степан был не маленький, но тут с габаритами гораздо все сложнее. Двор узкий, машин как шпротов  в банке, хоть пять камер на крышу ставь. Пока не привыкнешь -тяжело.
Сиденья очень удобные. Реально. Все именно там, где и должно быть. Однако мой дружок весом в 95 кг нашел их малость узкими. Даже моя неширокая попа еле-еле влазит в габариты подушки:) Так что откормленным товарищам может быть слегка неудобно. Первую неделю, пока сиденье не просядет:))
Педали нажимаются с нужным усилием. После Хонды проблем не испытал (на тойотах ездить трудно, там педали нажимаются с гораздо большим усилием - фуу, отстой).
У меня комплектация клуб, три крутилки на климат, все просто и удобно. Кондишка работает хорошо.
Магнитола читает МР3 с флешки. Играет хорошо. Один товарищ сказал - фу, типа, надо менять. Послушал внимательно - да, играет на 4 с "-". Меломанам надо менять башку и колонки, всем остальным - наслаждаться мощным и сочным звуком:)) У меня на Хонде стояла голова Сони и акустика ничего так, да, играла чище и точнее. Но не думаю, что буду эту менять. Нехай живет.
Расстояние до задних сидений - так себе. Посадил трехлетнюю дочу на детском кресле сзади, так она уперлась ногами в переднее сиденье. Но не сильно так уперлась, так что ладно. В общем места нормально, для пикапа хорошо.
5. Обслуживание. Это как раз то, до чего пока не добрался. Но пару слов сказать хочется.
Во-первых, мои друзья-механики меня выгнали:( Сказали, что я теперь к ним не ездок. Буду искать другой сервис блин.
Во-вторых, тут недавно был истеричный пост про поломанный Спортс с конченой топливной системой. Ну товарищ блин дает.  Купил головняк, отмучался, и решил, что все Спортсы теперь - гуано? Даа? А если б это был Крузак с такой же проблемой? Топливную в дизеле кончить можно на раз. В ЛЮБОМ ДИЗЕЛЕ. Надо только подобрать подходящее, так сказать, "топливо". Вон мой друган на Делике накупил солярки а-ля "АТЭС 2012". Пару бочек. И давай бегать, как бы ее почистить. Я все диву давался, нахрен эта экономия, когда на весь двигатель влететь можно. Ан нет, тянет людей экономить. Заправиться с маааленького такого задроченного бензовоза у обочины на пару рублей дешевле. Потом орать смысла нет, надо понимать же!
Кроме этого, опыт опять же моего другана с Деликой научил меня кое-чему.
Есть такая дивная хренюшка, которую тот себе купил - сепаратор топлива обзывается.
При детальном его изучении становится понятно, что это просто еще один топливный фильтр. Малость другой конструкции, но это дела не меняет. Мой друган воткнул (правда, с трудом найдя место) в Делику и радостно ездил на говенной соляре, пока тот не забился (сепаратор).
Я проанализировал ситуацию и заказал себе такой (правда, другой фирмы и с подогревом). Вот придет другая машина - туда и воткну. Обязательно. Один фильтр, как говорит пословица, хорошо, а два - ваааще хорошо. Ибо, судя по всему, родной фильтр DELPHI мелкий и после забивания переходит в режим by-pass и вся кака прямиком летит в насос и форсунки. Это нехорошо. Надо помешать ему так поступать. И будет всем щастье. Странно, но пока тут никто об этом не писал, следовательно, не ставил. Он, конечно, денег стоит, но дешевле, чем даже одна форсунка:))
6. Автомат. Вот это отдельная песня.
При движении он в общем переключается хорошо. Без рывков. К месту. Зря двиглом не тормозит. Молодец.
Но при трогании... мама дорогая!
ВСЕ писавшие об Спортсе об этом упоминали, так что расстройство меня не посетило, когда я дав газ, на самом деле его не дал. Машина вообще никуда не поехала! Потом, пятилетку спустя, электроника мееедленно отпустила автомат и двигатель стал набирать обороты. Привыкаю к этому дивному техническому изыску до сих пор. Если вы на Спортсе решите на перекрестке проскочить перед большегрузом - смею вас уверить, вы не успеете! Даже перед асфальтовым катком не успеете. Разве что перед инвалидом на ручной коляске. Проходит 2 секунды в среднем между нажатием газа и медленным началом набора оборотов. А заранее топать газом как-то не очень. Вдруг еще какой джигит вылетит?
Но это не самое прикольное. Самое прикольное - проезд маленьких препятствий с места. Это что-то!
То есть, подъехав к бордюру и остановившись, я потом с минуту топотал газ и пытался на эти несчастные 20 см заехать. Знаете, есть такое жилище индейцев - фигвам? Вот оно тут и было. Не хочет Спортс такие подвиги совершать. Надо отъехать назад и хоть чуток разогнавшись, хоть 1 км/ч, уже заехать. Тогда вроде получается. А иначе приходится долго сидеть, уперев газ ногой - и рукой в щеку - и ждать, когда ж наконец случится въезд на камешек...
Но это, собственно, единственный серьезный недостаток у этого агрегата. А, еще масло в автомат в магазинах я не нашел. Надо с допуском Мерседес 236.14, а такого изделия во Владе нету... Буду потом по сервисам шукать.
Вот. Ну и про багажник.
По мне так он не маленький. Опять же, ничего пока существенного туда не пихал, так как эту машину продаю, но и брал-то я его из-за именно кузова, для работы. В общем места много. Это тоже хорошо.
И в завершение, хочется выразить удивление, на кой пень корейцы в эту машину так много железа напихали. Капот поднять - целое дело, а задний борт поднять-опустить - приключение. Он весь ЖЕЛЕЗНЫЙ так, что мама не горюй. Никому не советую врезаться в Актионы, тем более в лобовую. Это очень большая куча тяжелого железа.

Итог. Машину оцениваю очень хорошо, эту продам, другую уже вроде тащат, сяду и буду ездить и плевать я хотел на всех паникеров и недовольных (машинами, которые были сломаны до них другими). Машина мне жутко нравится. Да, есть минусы, но я не видел ни одной идеальной. Хонды разве что близко к этому параметру, но тоже не без греха. Но у них таких агрегатов нет, а Риджлайн стоит ппц. Так что без вариантов. Сепаратор под капот - и в путь!

Тут решил еще кое-что изложить прямиком из головы, ну в общем, как обычно.

1. Расход топлива по трассе действительно оказался 9 литров. Прикольно. Смешанный цикл оказался в районе 11-11.5.

2. Подвеска блин жесткая. Весьма блин! Жестче моего предыдущего автобуса. Но где-то как предыдущий до него Toyota Lite Ace Noah. Но в силу хорошей звукоизоляции салона переживается это дело более-менее нормально, маленький ребенок только регулярно устраивал тревогу и требовал снизить скорость, так как при большой скорости ее детское кресло начинало прыгать по заднему сиденью, там несколько оригинальное крепление ремней безопасности, кресло ездит....

Wertuoz
первый!!!! мне кажеться для такой машины 2х литрового дизеля мало

25->27->78
Про бордюр ваще ништяк... Почему он так себя ведет?
по(на)ехавший

Нормальный авто.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011
гуляющий
Хороший отзыв. По делу. Внушает. 5 за приятный юмор.

> Он весь ЖЕЛЕЗНЫЙ так, что мама не горюй. Никому не советую врезаться в Актионы, тем более в лобовую. Это очень большая куча тяжелого железа.

- ага, на сервисе видел такой, ему волга слегка в зад въехала - у этого "железного танка" рама лопнула.
Может капот и тяжелый, но видимо все железо на него ушло, двери и кузов бумажные.

При всем уважении к автору,.....У дизайнера гвоздь в башке!!!! Это он что такое курил??? Это чем надо было так травануться, что бы такое своять????
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))
lexa 227
дмитрий Д твой марк еа помойку опаздал актион супер пулемет охриненая авто сам ездил!!!! а вы задние приводные застреваете даже на асфальте!!!!! ACTION SPORTS SUPER!!!!

СонгЙонг пожалуй достойнейшая корейская марка, но внешний вид конечно абзац...
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
NAR

Такой машин надо на ручке брать, тогда ещё более менее едет.

Елизово, Камчатская область
Классно написал! :)
Про "ожидание" после нажатия на педальку акселератора первый раз слышу, или просто невнимательно читал предыдущие отзывы!

спасибо!

5. есть что почитать интересное.
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Wertuoz:
первый!!!! мне кажеться для такой машины 2х литрового дизеля мало
не знаю, но МАЛООБЪЕМНЫЕ дизеля меня смущают
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

написано хорошо.... но на корейца не сяду.... лучше на Навару. Тундра или Додж Рам это просто идеалы среди Пикапов.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Пять баллов

Нерюнгри Якутия
Сам с Якутии так у нас соляра гумнистие всягого гумна да еще со дна где погуще так весь город заполонили этими машинами сам считаю что за эти деньги лутьше корейца взять чем сурфа на 5-6 лет старше который
Мой отзыв: Honda CR-V 2005
Про масло в автомат, см здесь: http://www.zdeo.ru/castrol/

Уссурийск
Я думаю годик, другой к корейцам присмотреться. Как они себя зарекомендуют в наших условиях и с нашим топливом... На сколько хватит движка, ходовки и кузова? А то набрали новья и расхваливают. К Актиону отношусь пока настороженно - слишком протеворечивые отзывы. Хозяину этого отзыва 5.
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16
мы всегда успеваем проезжать перекрестки. режим Power немного помогает

классный отзыв держи 5+
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

про педаль газа это ты точно написал, ЕЛЕкторонная пидаль ебтить. Но ни че я привык, на оборотах поддержываешь, как бы стоя на месте, а потом едешь и при том не плохо.....А так всю правду написал, у самого расход по Владивостоку 11-12 л ( с кондеем 13)....Конечно страшно после японок, но в целом а/м доволен....За такие деньги и такого года, и такого класса, японца близко не найти.
d3n

Мой отзыв: Toyota Vista 1991

Слышал что надежные вроде как, на промыслах наблюдаются такие на ровне с ММС L200.
но внешне.......

Про педальку печалька...
А сомневающемся в 2-литровом турбодизе - советую прокатиться...удивитесь...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
а вот 4 вд его все ровно что нет. по крайней мере на родной резине нексен. чуть грязь или глина размокшая, все пиши пропало. как то застрял почти на ровном месте, пока ходил к соседу за помощью он провалился в грязь по пороги. сосед к стати тоже на корейце, и тоже рядом засел. долго бы выколупывали если бы не крузак. и грузоподъемность маловата у него. я на фите больше возил не чего не смущало. а тут 300кг и уже очково.

Срок владения слишком мал ,чтобы судить о надежности .Внешность конечно креатив -в кавычках -на любителя .За честность 5.

Добрый день. Масло для АКПП в наличии во Владивостоке есть у меня. Контакты в подписи. Или пишите в личку. На замену обычно берут 3 канистры.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

Что касается внешности, на него полно тюнинга. Внешний вид меняется радикально в лучшую сторону, тупо решеткой тюниновой...
Кому интересно, на сайте в подписи возможные варианты внешнего тюнинга для Актонов.

А эконом вариант изменить тюнинг в лучшую сторону - просто перекрасить в цвет кузова передний бампер и задний. Проверено - авто приоброжается

Ну и внешность....УРОД одним словом!
alalalal
интересно, задние сидения складываются?
alalalalal
а то недавно понадобилось брус 3-х метровый перевезти, пробокс справился с задачей, правда на метр деревяхи торчали из багажника, в актионе интересно, увез бы?

В актионе кузов и салон раздельные. Так что в салон брус не залезит, спинка сидух опускается полностью. Только в багажник. Возили в нем подножки, они около 3х меторв с упаковкой, полет нормальный.

Внешность по барабану. Отездил год ! Запуск зимой с пульта без проблем. НО у меня кузов старей, конструкция движка полутше и тнвд рядный. Бегают они еще с 90-х годов. Забыл у меня коробка и для задних пасажиров места больше как в седане хотя пикап

краснодар
хорошо написано 5
убить тролля-ля
region 125:
и машина другая, не актион спорт.

владельцы ssangyong меняйте брызговики, если не хотите их сломать, я поменял на резиновые русские, даже никто и не заметил. Зато гнуться они во все стороны и уже не боюсь случайно зацепить его и сломать.

Из отзыва понял бывших хондоводов не бывает!))).
да значок на "Акуровский" похож. :). неслучайно ли ))).

И чего так все придираются к внешнему виду?Нормальный,необычный дизайн.Даже хорошо,что в потоке одинаковых машин появляется такое вот чудо дизайнерской мысли,без иронии.Тойоты сейчас вообще все одинаковые - Камри,Королла,Авенсис и т.д.Формы становятся все более зализанными и футуристичными,но теряется шарм.Сейчас намного интересней встретить на дороге ухоженный "олдскул" или что-то необычное,чем очередную мыльницу.Лирическое отступление - видел Ниссан AD салатового цвета,с красивым легким обвесом и ненавязчивым литьем - реально интересно смотрится и не выглядит "колхозом".
Тёплый ламповый джинн.

Брат жены на кайроне (одна фигня) на 30км/ч в гололед снес деревце итог кузовщины на 3,5 баксов, не считая ремонта... крепкий
Mazda Axela+MMC Pajero

Хабаровск--->Краснодар
хороший авто - за нормальные деньги.
удачи в эксплуатации ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....

ВСЕЯ РУСЬ
нормально написано
Всем порато баско!

[quote=DoopeRS]Про педальку печалька...А сомневающемся в 2-литровом турбодизе - советую прокатиться...удивитесь...[/qu ote]
+2.0 turbo - очень тяговитые и прыткие корейцы
Ветер вам в парус...

Sten Kha:
+2.0 turbo - очень тяговитые и прыткие корейцы
да у нас 90 процентов людей считают что двиг менее 2 литров черепаха, однако же на практике все иначе, на кресте был 1,8- метелила дай бог, на аллионе 1,8 вообще не ехал, сейчас на 2тонной машине 2 литра двиг, слабоват конечно, но от аллиона далеко не ушел
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Да че вы заладили, "едет 2л или не едет,"........Это же вам не турбо Субару, а всего лиши пикап и для своих габаритов и массы ему 2 л вполне хватает. А если вам нужна скорость, то берите турбовую бензинку и наслаждайтесь, а это а/м для других дел

краснодар
Серепуня:
правильно говориш
убить тролля-ля

Ижевск
Отличный отзыв!!!
Живи в кайф!!!

Не ну почему дизайн такой отталкивающий.

Димыч55:
Не ну почему дизайн такой отталкивающий.
да страшный, зато практически не угоняемый,********никому не нужен

Novosibirsk
Возможно бяду с электронной педалью газа излечит установка Sprint Booster...
В инете можно почитать что это...

Ульяновск
Отличный автомобиль, отличный отзыв!!! +5
полный привод-жизнь по-полной...

Народ, разуйте глаза!!!
Когда я писал "Железный", то где я написал "он врежется в Т-72 и ему ничего не будет???"
А про "чуть стукнули об дерево, а он и развалился на 3500" хватит заливать. ЛЮБАЯ машина повредится при ударе об дерево и тем паче - если в ее зад предательски воткнуть Волгу! А вы что ожидали, что Волга развалится, а Актион даже не поцарапается? К психиатру давно заглядывали?
И далее про проходимость. Не кажется читающим людям странным, что в одном месте 2 машины застряли а третья спокойно проехала? Что же такого супер-пуперовского было в третьей машине? Мега колеса? Реактивные двигатели? Или просто прокладка между рулем и сиденьем была качеством повыше? ВСЕ джипы до определенного уровня при движении по бездорожью более-менее (читать внимательно все буквы!) похожи. Вот когда доходит до клиренсов, резин, лебедок - тогда да, разные. У Спортсов клиренс маленький. Чего лазить специально грязь месить? Вот мне дама, которую я опрашивал, сказала, что ездили на Ханку 4 машины - кроме Спортса Крузак сотый, Пыжик на палке и Харек. ЗАСТРЯЛИ ВСЕ КРОМЕ СПОРТСА. И кому верить блиннн?!

Разве к такому можно привыкнуть?Корейцы вместе с ниссановцами последнее время на галюциногенных грибах сидят.Как что создадут ППЦ.
Mehr sein als scheinen.
DoopeRS:
Возможно бяду с электронной педалью газа излечит установка Sprint Booster...
В инете можно почитать что это...
Педаль газа тут не при чём,хотя эта приблуда и немного поможет.Эта особенность называется турбояма и она присуствует на всех SSY.
Совершенно не пригодная для наших дорог и топлива машина))) Мотор лицензионный Мерседес-только сделан нипонятно из каких сплавов-прикипают к башке свечи и форсунки!Сыпется как жигули))) Проходимость из-за низкого дорожного просвета -НИКАКАЯ!Было 4 Актиона Спорта))) Как-нибудь накатаю отзыв про это Барахло)))
BDO

Vladivostok
По маслу - Юджин официальной поставщик масел на ССан Енги в РФ (трансмисиооных), они вроде их даже Солерсу поставляют, да и вообще у них очень приятные цены на расходники. Телефон не помню, да и не проблема его сейчас найти, находятся рядом с ЦИКом на Рудневском мосту который.

Хороший автомобиль, автору статьи респект понравилось, у брата актион спорт. не так давно может с пол года брали в базе за 650 тыс, машину грузим, на рыбалку частенько ездим никаких проблем. на счет внешности, то машина вызывающая - дракон! - Хорошо выделяется на дороге.

Поддерживаю на счет машины, санг енги долгое время работали с мерсами думаю лучше взяли, а на счет недовольных дизайном так это не главное на вкус и цвет как говорится товарищей нет, главное это ходовые качества автомобиля.
снупидог:
лицензионный Мерседес- это сказки продавцов,для того,что бы лучше продавать.Реально к мерседесовским лицензионным ДВС относятся дизельный 2,9 это который атмосферник и устанавливался на 1 Рэксах и Истанах,у них на верхней крышке стоит знак Мерса.Так же бензиновый 3,2 литра,который ставится на Рэкса.Все остальные 2,7Xdi,2,7XVT пяти цилиндровые и 2,0xdi четырёх,так же как и бензиновые 2,3 и 2,8 это уже собственные разработки SSY.Проблема прилипания форсунок в 4 цилиндре на 2,0xdi и трудности с ёё извлечением,не связаны с качеством металла,это конструктивная особенность этого ДВС.Кому интересно и реально думает о покупке советую покурить форум http://www.ссангёнг.рф/forum/index.php Это не реклама,если что можно и удалить.

Интересно,есть такие машины с бензиновым двигателем?Никто не в курсе?
Старый Новый Год-просто повезло...

Иду, курю!
Тема - бесплатного сыра повторяется! Если крузак в 80-м кузове стоит 700 рублей, значит це вещь! Джип 2008 года не может стоить 500 гульденов по определению! Не обманывайте себя и других!
Иду, курю!:
ну если быть точным это не джип а грузовик и цена вполне реальна....
я на актион спорт проехала больше 10 тысяч и далеко не по хорошей дороге, машина просто класс я довольна покупкой.....до этого у меня был X-трейл(два года из ремонтов не выезжала) потом Rnessa тоже самое и еще пара машин то же самое.....а на дизайн это на любителя я например эту машину купила только из за дизайна...
АлексейПитер
Страшное чудовище!!!
иркутск79
молодец,за отзыв 5!!! долго думал о нем,решил взять. акпп 6ступенчатая с когого года и месяца?

с800сс:
Не ездил на актионе, ну судя по описанию - проблема именно в реагирование на педаль (на поло седан тоже самое, в спорт режиме чуть лучше)... по мне так турбояма эт не очень страшно, в ней машина двигается, но слабо, с малым моментом...а вот когда нет отклика на педаль - это другое... Надо прокатиться на актионе...

BDO:
Позвонил в Юджин - поржал))
Спросил по маслу в автомат, сказали что Castrol tq95 нет. Но, внимание, "...сосед купил актион спорт и залил туда декстрон тип-т или IV..." и теперь они его рекомендуют заливать в автомат)

Отличный отзыв! Просто великолепный! Автор, тебе книги надо писать. Увлекаешь. :)))

Автор:
Заметил, что стоит отпустить тормоз, машина катится (крутящий момент надо полагать приличный), раньше на других машинах это не было, отпускаешь на ровном месте - стоит, жмешь газ - едешь.
Ну у меня на Аллионе также.

Просто машина новая и трансмиссия не ушатанная.

Alec_Z:
Ну у меня на Аллионе также.
В смысле на D ставишь, отпускаешь тормоз, она катится.

Alec_Z:
В смысле на D ставишь, отпускаешь тормоз, она катится.
Тока не понятно что автору тогда не нравилось?
Ferduchello
Что за сепаратор, куда поставил, какой марки???

т-55 номера бумажные
пригнал с востока актион спортс на щитке приборов загорелся значок abs показывает сканер неисправность датчика переднего левого колеса прозвонили всё в порядке сняли прочистили хотя там в идеале лампочка продолжает гореть кто знаком с причиной жду рекомендаций с уважением...

а абс то работает?

Хороший отзыв, объективный и юморной. По проходимости полностью согласен, при нормальной прокладке между рулем и сиденьем прет отлично. Я с апреля т.г. езжу на новой, пока очень доволен. Машина точно стоит своих денег, как возьмешь другого и поставишь доп. фильтр плиз делись опытом.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2011

LEX SU:
не знаю, но МАЛООБЪЕМНЫЕ дизеля меня смущают
Значит ты ничего не петришь в дизелях. Это бензинке нужен больший объём, дизелю нет, у дизеля тяга как у тепловоза.

кемерово
R@inBow:
Тундру и Навару за 700 тыр не купишь....бюджет у всех разный
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

Alec_Z:
человек как раз и понимает о чём говорит,а вот тебе надо пообщаться с мотористами.Речь не о моменте,мощности и скорости.Речь о малом объеме ДВС,а для дизельного двигателя это критично,потому как не успевает он охлаждаться и возникают проблемы с головкой.Поэтому дизеля с большим объёмом более надёжные в плане эксплуатации.Это так на пальцах,что бы было понятней,более подробно учат в институтах.

nastyshavl:
И мне дизайн нравится!!! Хищный такой... У мужиков в плане внешности вечно со вкусом проблемы))): Куплю, наверно...Вот только Глашу свою турбовую-вэдовую продам...

Екатернбург
R@inBow:
Вначале добавить придется тыщ 200-400, а если их нет и в скором времени не ожидается?? Пешком ходить будешь?:)
SSANG YONG ACTYON SPORTS 2009 Кореец. Очень порадовал.

AUBAEVILIAS:
Прокладку не пробовал поменять между рулем и сиденьем . Дав ВД овых корейца застряло , а японец вытащил .

У меня такой же только 2009 год.

Сообщений: 2032
nemis:
У меня такой же только 2009 год. КАк ты выжимаешь из него 13 литров? у меня по городу 18... и я не скажу что я быстро езжу или резко газую... плавно... ровно... Но по трассе.. Сгонял в Лессозаводск, потом в Шмаковку и обратно в Лесозаводск, а потом в город, гдето 900км - полный бак топлива ушел.. (надо сказать гдето 75 литров) но там гашеточку я не жалел...
ну хрен его знает, расход у тебя по Владику какой то бешенный. Я хоть и езжу на нем 6 мес., но выше 13 л. у меня не было. Ну а для трассы расход похожий

Уссурийск
Сообщений: 2090
Хороший отзыв 5

Анапа
+5 хорошо написал!!! И посмеялся от души и выводы по машине сделал. ЗачОт! А вот по мерсовскому движку вопрос есть: какой он там именно стоит? Собираюсь себе такой брать, только ему надо успокоители и натяжители на цепь менять...

барнаул
Динамика в самом деле впечатляет! Пересел на актиона с лансера с двигом 1.8, когда готовился покупать то жене говорил, все отгонялись, теперь ползать будем как раньше на террано. Внутренне готов был пересесть на тихохода, но после покупки охренел! Не намного уступает лансеру, на обгонах практически на любой скорости шустро разгоняется. Так что прогреес на лицо!!!

Багдарин
5 за отзыв! такой же хочу купить.
Мой отзыв: Nissan Datsun 1994

лови пятак.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

снупидог:
Интересный ты человек, Сам говоришь что машина "Барахло" но тем не менее 4 таких откатал, значит нравились они тебе, а тут пишешь всякую чушь!
Или ты, простите ду***к, что ЧЕТЫРЕ раза брал одну и туже модель машины, которая тебе не нравилась, не устраивала!?
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:
Да ты мазохист.. Так обсираешь, зато было 4... Ничему грабли не учат

Антон 1985:
ну он видимо перебирал их как в лотерее, думал, что именно сейчас победит. Ан нет, так и не прокатило. )

LEXS
Старт на светофоре решает ручник или тормоз с газом.. и все в ***е... по трассе лупит как потерпевший (японские дизеля отдыхают лежа у обочины... проверенно лично и неоднократно!), да и бензинки в стоке уступают по скорости! Машина весом в 2т с 2л. дизелем очень хорошо себя чувствует на дороге! написал бы больше плюсов да лень:) из минуса (по опыту) надо следить за шлангом на гидрач, топливо очень большое значение имеет как на свечи так и на очень "дешевые" форсунки и как упоминал автор НЕ жмитесь и ставьте сепаратор, меняйте топливный фильтр во время, и про СТО: диагностику делайте чаще на сканере.. и еще автор немного не прав насчет СТОшников.. к примеру на снеговой есть СТО так там вам и ремонт и диагностику и запчасти предоставят, только как говориться "чехлитесь сударь"
Достойное авто, отчет так се!

т-55 номера бумажные:
За 2,3 года не сталкивался с такой бедой но была другая похожая, на другом сканере показало другую ошибку и причину устранили в течении получаса. Сканер или мастеровой что то не правильно от сканировал.

Котобек:
Позвонил в Юджин - поржал))
если автомат 6ступ, то хана автомату, просто хозяин об этом еще не знает:)

baty:
Интересно,есть такие машины с бензиновым двигателем?Никто не в курсе?
есть НО чистокровных корейцев мало

Анатолий
снупидог
По моему ты наврал.. собрал коллекцию фото с нэта, ну че бздеть то, воздух сотрясать? Обьясни свое отношение к данному авто видеоотчетами, обзором, что не нравится.. выложи в облако, ссылку на видео сюда.. и посмотрят, на скок тянет твой коммент

Продажа SsangYong Actyon Sports 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!