Отзыв автовладельца SsangYong Actyon Sports 2011

СсангЙонг Актион Спортс 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 трасса 12-15 город л/100км
Приветствую всех автолюбителей. Наконец и я созрел внести своих 5 копеек в отзывы об этом дивном авто. Пишу много и объективно, просто накопилось, особо утомляемым советую не читать, а просто посмотреть фото, для многих информация будет полезной или хотя бы интересной. Ну начну все по порядку:   В семье 2 водителя на одного японского праворукого небольшого рамного бензинового  проходимца, машина конечно надежная, но багажник маловат.  Думали его менять на что то более вместительное, проходимое, рамное и в меру экономичное. Низкие авто даже не рассматривал, ибо наш чудный град Владивосток славиться своими «роскошными» дорогами, местами  с большим разнообразием ям, люков и т.д. как в анекдоте: дорог там нет, но на внедорожнике проехать можно. А в период «СТРОЙКИ ВЕКА» для подготовки саммита местами так перерыли, что ездить просто жуть. Года 3 назад обратил внимание на марку Ssang Yong, читал отзывы, много действительно достойных и объективных, общался с владельцами и впечатления в целом создались положительные. Возрадовался тому, что их стали собирать во Владивостоке, начал подкапливать деньжат для покупки нового авто.  Пообщавшись с людьми, которые их собирали на Sollers , прикинув соотношение цены, надежности  и качества решил не поддерживать Отечественную сборку, а купить машину из Кореи. Варианты с японскими внедорожниками то же рассматривал. Старая, рамная, дизельная, проверенная  временем техника без пробега по РФ идет пиленная, а свежая  идет как правило бензиновая,  безрамная, дорогая,  не такая надежная и  долговечная как раньше. Если привозить под полную пошлину для себя, выходит в копеечку. Вариант с пробегом по Кореи отпал после общения с теми, кто их возит: в очень хорошем состоянии в Кореи стоит не дешево, по этому везут что по проще, что бы с выгодой продать, по этому на рынке можно купить битую, но сделано так, что не докопаешься,  если авто 3-5 лет, а пробег не большой, то 90%, что пробег скручен, и вообще отношение корейцев к авто гораздо более потребительское, чем у японцев и т.д. Короче - лотерея «повезет-неповезет». Можно было бы по спецзаказу привести, как для своих, но я уже загорелся машиной с завода.  Япония для внутреннего рынка делает машины пока однозначно лучше, но и Корея за последние годы не сильно уступает. Дача, рыбалка, выезды с палатками на море,  стоимость таможенной очистки более, чем 3 раза меньше чем на другие авто с таким же объемом,  способствовали  обращению моих взоров именно на пикапы. Смотрел новые Hilux Pick Upи  L-200, с крышкой багажника цена выходит более миллиона за дизель стандарта Евро-4  на механической  КПП  и почти деревянным дешевым салоном  и сборкой  L-200 - точно Тайвань либо корея. Авто конечно с наружи красивые, проходимые, но качество не то, детали, обслуживание дорогое и внутри   как то очень просто, а в нормальной комплектации цена сильно велика. Ssang Yong  Аctуon Spots сборки для внутреннего рынка Кореи в тюнингованном варианте оказался наиболее подходящим вариантом по всем позициям.
С маркой определился, сумму необходимую набрал, в феврале 2011 года начал поиски. Из авто в наличии в Приморском крае  на тот момент  выбор был очень скудный и цена была от 770 до 830 за новый авто 2010 года выпуска  корейской сборки с крышкой багажника. К лету погляжу и выбор стал больше, и цена приятней. Было принято решение рискнуть и заказать машину из Кореи. После тщательной проработки я  по скайпу вышел на корейскую фирму «Рia Tec Motors», сайд которой располагал наиболее свежей информацией по ценам  и комплектациям на тот момент. Вечером я ради интереса по скайпу вышел на фирму и мне ответил сотрудник Руслан. Обладая на тот момент уже достаточной  информацией мы просчитали  цену машины со всем  желаемым тюнингом, это оказалось гораздо выгодней, чем покупать  уже привезенную и  тюнинговать во Владивостоке.  Все цены были в долларах, который из-за конфликта в Египте начал стремительно падать и чем дешевле он был на момент перечисления суммы, тем было  выгоднее мне.  Процесс покупки заключался в следующем: составляется договор, перечисляется необходимая сумма без таможенной очистки на указанный в контракте счет, после получения суммы фирма начинает работу по поиску или заказу авто с завода, далее исполняет все пожелания по тюнингу и отправляет авто на судне во Владивосток, далее хочешь сам  растамаживай, хочешь  через их фирму-партнера, а хочешь тебе в любой город отправят, за ваши деньги-любая прихоть. Теперь опишу, как сам почувствовал на своей шкуре:  составили договор с фирмой, пришел по электронной почте, подписал, отправил обратно. Имеемая сумма была в рублях, можно было купить доллар по банковскому продажному курсу и отправить в Корею заплатив 1-3 % за перевод как с физического лица, фирма  предложила отправить через их партнера компанию «Ист Транс Сервис», которая в дальнейшем и будет растамаживать. Там  по курсу Центробанка на момент перевода за 0,5 % от суммы  можно перевести, и не ждать результата, пока в Кореи закончатся февральские новогодние каникулы и откроются банки. Фирму  «Ист Транс Сервис» пробили по налоговой, фирма реальная, значит работать можно. Приехал в офис, отдаю оговоренную в договоре сумму, получаю кассовый чек, но только с печатью  фирмы «ДальВик». Девушка сказала, что это значения не имеет, обе фирмы выполняют одно дело, но почувствовав подвох  я стал пробивать  по ИНН вторую фирму. Пока шел процесс их директор написал мне расписку. В результате оказалось, что и вторая фирма  тоже нормальная и только тогда душа успокоилась. Дома по почте скинул чек и расписку, через несколько часов  из Кореи пришло подтверждение,  что деньги у фирмы - партнера и начинают  работу с автозаводом. Через 10 дней прислали первые фотографии моего авто, сошедшего только-только с конвейера. Кстати на сайте фирмы в стоке где новые машины как раз синяя моя, только до тюнинга. Комплектация, цвет и марка резины все как договаривались, но без тюнинга смотрится  как то не очень, смотрите последнее фото. Немного позже прислали еще фото с первым тюнингом. Увидев не ту крышку  багажника я попросил заменить на оговоренную ранее, препираться Руслан не стал,  но подвели поставщики, в итоге в оговоренный  в контракте месячный срок они не уложились, а мне нужно было уезжать. Пошли на мировую и договорились, что машина простоит за их счет еще месяц в Корее.  Как и договаривались 15 апреля авто со всем  тюнингом  погрузили на корабль и отправили во Владивосток, мне по почте прислали коносамент.   19 во вторник машина стояла на складе рыбного порта,  вечером 22 апреля фирма забрала документы с таможни, в субботу и воскресенье не работали,   Утром  в понедельник 25 апреля приехали в фирму, оплатили таможенную очистку 77600 рублей и немного подождав забрали пакет  документов. Что поразило, так это их количество, все справки, которые нужно было заполнять были в 3-х экземплярах на случай порчи, т.ж. прилагался страховой полюс «ОСАГО». Прибыли в рыбный порт, отстояли очередь, оплатили склад  и пропуска, с трудом нашли крытый склад и забрали машину. К кладовщику претензий не было, а вот вложений (штатная магнитола и решетка радиатора)  в  машине не оказалось. Связавшись с Русланом в Кореи изложил претензию, на что тот пообещал разобраться.
Со всеми затратами и тюнингом  авто мне обошлось 800000 рублей.  Я получил без фанатизма тюнингованную под свой вкус новую, всю в пакетах машину выпуска февраля 2011 года средней комплектации LEISURE SPECIAL , которую начали выпускать только с текущего года. Из тюнинга мне поставили: накладку на передний бампер, решетку радиатора, дифлектор капота, боковые подножки , хромированные накладки на арки колес, двери в районе стекол,  стоп-сигналы, брызговики на капоте (в подарок от фирмы), серебристые ветровики,  вставки в интерьер салона, люк, тонировка задних стекол и крышки багажника, камера заднего хода,   2-х диновая  магнитолой  Panasonic с сенсорным не маленьким дисплеем. Можно было тюнинговать и больше, особенно красиво смотрятся передние бампера с сайта КТЕ, но с ними даже по нашему городу ездить опасно.  Все хорошее я по покупке вроде описал, а вот теперь можно и косячки припомнить, что бы вы не подумали, что я тут засланный казачок и рекламирую тут всяких: после первой помывки машины выяснилось, что с левой стороны крышки багажника есть косяки по покраски, видимо красили не в камере и кое что прилипло, далее тонировка заднего левого стекла внизу с пузырями, перепутаны кнопки подогрева передних сидений, дворник задней крышки работает с какого то перепуга от кнопки ESP  ON, штатную магнитолу и родную решетку радиатора я так и не получил, в начале сказали, что они лежат на складе и нужно лишь договориться, как мне их доставят, затем просто забили «болт» и не отвечали.  Вроде бы и мелочи, а все равно не приятно.
Теперь хочу описать саму покупку. Салон сделан для внутреннего рынка Кореи, т.е. «для людей» не обделенный современными благами цивилизации: сама торпеда нечего особенного не представляет, выполнена из довольно качественного пластика цвета мокрого асфальта,   все довольно просто и понятно, ничего лишнего. Обивка салона и сидений под кожу, на ощупь довольно мягко и прилично, дешевого пластика нет. На дверях имеются пластмассовые вставки, придающие салону немного разнообразия и свою особенность, электрические стеклоподъемники, карманы,  в Корее  поставили хром вставки интерьера салона на АКПП, передние динамики, стеклоподъемники и вентиляцию. Посторонних скрипов в салоне нет, покрайней мере пока, за исключением сидушки заднего кресла при отсутствии на ней пассажира. Это болезнь всех  Аctуon Spots, но лечится не сложно: откручиваются 2-ва болта на ножках задней сидушки, выдвигается на себя, в районе проушин прокладывается резинка, я нашел сальник, разрезал пополам, плотно всунул и задвинул на место, затем прикрутил болты  и все.  Передние кресла имеют обогрев, на водительском сидении дополнительно есть  ручная регулировка по высоте, углу сидушки и  углу изгиба спины. Крыша обшита светло-бежевой мягкой тканью. Над головой есть удобно открывающийся футляр под очки,  отдельно подсветка для водителя, переднего и задних пассажиров. На козырьках имеются зеркала с подсветкой, очень полезная вещь, особенно для женщин. Бардачок возле переднего пассажирского  сидения не глубокий и это однозначно минус, внизу имеется дополнительный прикуриватель и крючок на 4 кг. для покупок. Между  передними сидениями расположен еще один закрывающийся мягкой крышкой бардачок и отдел с подстаканниками и другой мелочи, закрывающейся крышкой в виде гармошки. Зеркало салона очень уж хитрое:  при включении зажигания оно начинает балакать по корейски, причем с завода  довольно громко, прям на нем есть кнопки громче-тише, но совсем не отключается, как нибудь доберусь и обрежу на динамике проводок, так же оно  самозатемняющееся, спереди стоит датчик, судя по картинкам в  инструкции, он предназначен  для автосвета, а еще оно оснащено системой проезда по платным дорогам (ETS), для этого имеется отверстие для карточки. Заднее сидение откидывается, с правой стороны  машины расположен жестко закрепленный  домкрат с болонником и штатной отверткой, с левой закрывающийся деревянный ящик. Все, что положено возить, включая огнетушитель, ключи, компрессор там поместилось, еще и место осталось.    В салоне 6 динамиков, звук качественны, если ты не меломан, то менять смысла нет. Кондиционер довольно мощный, зимой пока не испытывал, но уверен, что не замерзну. Задним пассажирам будет то же тепло, воздух на ноги подается отдельно.  На руле кнопки переключения скоростей и управления магнитолой, не смотря на то, что магнитола не штатная все работает великолепно, когда делал заказ я на это обратил особое внимание, а вот отдельный USB порт и AUX, расположенные в низу, к ней подключить  пока не удалось.  Что касается самого комфорта, машина широкая, места много, передние кресла отодвигаются далеко, можно ехать практически на прямых ногах, с моим ростом 186 см. я до конца не отодвигаю, но если передние пассажиры при наличии задних отодвинут до конца, ноги задних будут конкретно упираться в спинку кресла,  если думать не только о себе, то места хватает всем. На заднем сидении по середине опускается мягкий столик, вообще ширина кресла от дверей 145 см., возил трех здоровым мужиков, места предостаточно, если их зимой одеть в тулупы, то будет плотненько, но терпимо.  Любители удобно спать в салоне  ровно расстелив кресла будут разочарованы. Передние кресла раскладываются не полностью, спать можно, гораздо удобней чем в самолете, но не то пальто. Можно лечь поджав ноги на заднем кресле, а можно если крышка багажника высокая в кузове откинуть борт, кинуть полуторный матрац, накрыть сверху тентом и спать летом с комфортом вдвоем. Продаются специальные палатки для пикапов, товарищу из Москвы для L-200 привезли, так он и «в ус не дует», все удобно и быстро устанавливается. Сам багажник большой и вместительный, грузоподъемность написанная на борту 400 кг, где то читал что 800 везет и не кашляет, РММ позволяет. Крышка кузова откидывается, ее можно использовать как стол, выдерживает до 500 кг.   Двери все закрываются всегда мягко и легко, даже если стоишь одним колесом на бордюрине.  Про люк вообще отдельная песня. Их на заводе на пикапы не ставят, только на коротыши. Говорят, что на изменение конструкции не пойдут.  «Рia Tec Motors» предложило установку в своем сервисе на 600 S подымающийся вверх в ручную и за 800 S электрический, отъезжающий назад. Я выбрал первый вариант и пока не пожалел.
Передние, задние стекла и уши имеют подогрев, зеркала электрические, складываются автоматически. На руле расположен крузконтроль, есть автосвет, автодождь. Автодождь у меня всегда стоит на автомате, по мере появления на стекле капель он сразу их сметает, самостоятельно регулируя интенсивность.    Крузконтроль оказался полезной вещью при езде на дальние расстояния, установил нужную скорость и правая нога отдыхает.  К машине шло 2 ключа со встроенным в них иммобилайзером, имеется и штатная сигнализация. При постановке сигналки с турботаймером пришлось жертвовать вторым ключом, его изготовление обойдется в копеечку. Ставили мне ее почти 5 часов, очень уж хитрая система там стоит, особенно иммобилайзер не как у япов, он если блокирует завод, то сразу на минуту, только потом можно повторять попытку. В итоге у меня теперь 2 сигналки и имобилайзер. Угнать то конечно можно, но помучиться придется.
  Тормоза мягкие, спереди и сзади дисковые, оснащены АBS, ESP, тормозят хорошо. Автомат системы Е-Tronic 6-ти ступенчатый с возможностью ручного переключения передач на ручке или руле, собран в Австралии, работает без рывков и затупов, рядом с ручкой переключения есть кнопка «WS» для езды зимойлетом соответственно. С моей крышкой багажника  задний обзор плохой, видно только крышу сзади стоящей машины, на трассе гораздо лучше, по этому я дополнительно и ставил камеру заднего хода. В заднем бампере встроены сонары, совместно с камерой работают отлично, дополняют друг друга.   По поводу плохого обзора могу сказать, что у меня на японце не на много лучше, по этому я привык. Серебристые ветровики еще более сужают угол обзора, за то смотрятся красиво. Езда по городу на нем то же дело привычки, угол разворота большой, по задворкам с высокими бордюрами ездить трудно. Что касается левого руля, так мне вообще фиолетово, я бывает несколько раз в день пересаживаюсь с левого на правый и на оборот и если бы не поворотники, будь они не ладные, большой разницы не чувствую. Плюсы есть везде, на левом удобней обгонять, за то на правом проще парковаться.
Разгонял до 150 км/ч, скорость не чувствуется, хорошая аэродинамика,  дорогу держит великолепно,  не кидает и не козлит, на тахометре чуть больше 3000 оборотов, больше разгонять пока не пройду обкатку не буду. Шумоизоляция салона очень приличная. Ходовка  жестковата, по ямам идет довольно мягко за счет колес на 18, а вот по кочкам на маленькой скорости трясет,  а  свыше 40 км/ч немного начинает вибрировать кузов и это минус многих пикапов. Испытывал я его и как внедорожника на глине, песке, и грязи, прет как танк. Клиренс 19 сантиметров, замерял сам, для такой базы маловат, то и дело задеваешь днищем, серьезное бездорожье точно не для него, со временем буду подымать дюйма на два, зато тюнинг езде не мешает. Штатно под радиатором стояла хлипкая пластмассовая защита, для езды по асфальту само то, а вот на бездорожье я даже не заметил, как ее сбрило, однозначно советую всем ставить нормальную защиту. Еще советую сразу сменить брызговики на резиновые, штатные сидят крепко, а их качество оставляет желать лучшего, при контакте даже с небольшим препятствием просто лопаются.
Ради интереса загонял на яму. Ходовая своими размерами внушает доверие, все расположено доступно и вполне ремонтируемо, пока все новое особо вникать и  подробностях расписывать не буду. Читал в отзывах, что на трубках, идущих к двигателю и автомату зимой в России ставят винтовые хомуты, так у меня они везде стоят, кронштейна центральной опоры переднего моста с 2010 года на корейской сборке то же доработан.    Рама цельная, однослойная, массивная, толщина металла 3-4 мм. Мост не разрезной и по моему все таки  LSD, но утверждать однозначно не буду, т.к. такой надписи на нем не нашел, а одновременно для проверки оба задних колеса не подымал, за то попадал в ситуации, когда по привычке забыв включить передний мост по грязи и буеракам шел уверенно на заднем.
Двигатель дизельный, турбовой, 2-х литровый, мощностью 145 лошадиных сил, стандарта Евро-4  системы common rail, изготовлен по Мерсовской лицензии. Динамика разгона не смотря на почти 2-х тонный вес ближе к неплохой бензиновой легковушке. Мощей хватает, в гору идет не напрягаясь, но если нужно срочно ускориться с места утопив в пол педаль, то он секунды 2-ве подумает, а затем задние колеса срываются в букс и немного вжимает  в кресло, скорей всего это особенность электроники. Надо помнить, что это все таки дизель и такие ускорения не для него. Еще одна особенность электроники, если стоишь на месте на уклоне с небольшим препятствием (в моем случае на песке), включаешь 4 L и едешь назад, он делает вид, что немного напрягается, но никуда не едет.  Один из больших минусов состоит в том, что кормить его надо качественной соляркой. Такова наша реальность, что новые дизеля  почти все стандарта ЕВРО-4, а  солярка  прямо скажу не ЕВРО. Я заправляюсь только на проверенных заправках и только продукцией от «РосНефть», в моем регионе это наиболее оптимальная солярка с меньшем содержанием серы, причем стараюсь заправлять утром до приезда бензовозов. Если ехать далеко, то лучше взять запас в канистрах.   Больше всего страдают форсунки, во Владивостоке видел, что цена одной из четырех необходимых в интернете видел 10500 руб. + работа. В Кореи  думаю можно взять еще дешевле. Зимой посмотрю, как будет заводиться, морозы у нас ниже -20 редкость, на крайняк у меня японец всегда готов в бой. Если будут проблемы- поставлю сепаратор с подогревом, пока присматриваюсь к ним.  Вообще одна из главных причин выбора данного авто  это наличие во Владивостоке любых запчастей по ценам гораздо дешевле, чем на японские машины. У нас Аctуon Spots за год развелось очень много, почти все чистые корейцы,  люди берут и не жалуются. Попадаются конечно и проблемные варианты, но тут уж как повезет, по этому с завода брать безопасней.
Расход по трассе 9 литров, в городе по нашим  пробкам и сопкам 12-15. Срок владения не большой, пробег пока около 3000 км., по этому поломок не было.  Не буду говорить, что это идеал автомобилестроения, дизайн точно на любителя. Немного придает вид другая решетка радиатора, мне в Корее она обошлась всего в 80 S. Плюсов в данном аппарате масса, а минусов  можно в любой машине найти, каждому – свое, я  пока доволен, а там поживем-увидим. Самый большой плюс авто-это его цена при неплохом качестве и отличной комфортабельности, по крайней мере пока «любимое» правительство не позаботилось о народе и не сравняло пошлины на пикапы. Отзыв для того и нужен, что бы делиться полученным опытом, что бы люди понимали, нужен ли именно этот авто, или что то другое подходит больше. Если в вашей местности нет более-менее нормальной солярки, или возможности ее очистки, нет возможности достать запчасти по приемлемой цене, или вы любитель резкой езды  и т.д. – лучше не берите это авто. Буду по возможности в процессе эксплуатации добавлять полезную информацию. В интернете бывает неделями не появляться, по этому могу ответить с задержкой и только на адекватные вопросы, давайте уважать друг друга и не блистать своим «высоким» интеллектом, выкидывая неумные фразы, на любителей напустить «желчи» внимания обращать не намерен.  Всем спасибо, продолжение следует.

Зима не за горами, решил подготовиться заранее. Родная резина хоть и всесезонка, но все же для Корейских зим. Цены на штатную резину на 18 дюймов начинаются от 34 тыс. за комплект новой резины (б/у ни где не видел), а на 16 на порядок дешевле. Решил купить полноценный зимний комплект с литьем, только на 16 дюймов. С резиной во Владивостоке проблем нет, а вот с литьем я «гемору хапонул», хочу поделиться: Сверловка 130 на 5 оказалась редкостью, во Владивостоке как оказалось спрос превысил предложения. В интернете цена корейских дисков на 16 начинается от 5 тыс....

Решил поделиться опытом после года эксплуатации. Пока автомобиль не подводил, из поломок сгорел предохранитель, отвечающий за левый передний и правый задний габариты и подсветку номера, при этом поворотники работали исправно, хотя лампочки одни и те же. Перезимовал нормально, после описанного мною случая в декабре, когда после длительной стоянки и 1/3 летнего топлива при -20 завелся с большим трудом, утром 1 января при такой же температуре завелся с пульта, это вселило уверенность в мощность аккумулятора, но 2 января рано утром было еще холоднее, через 3 неудачных цикла пуска с пульта немного не хватило мощности батареи, в итоге и с ключа не завел....

Krivo de janeiro
Да.... конструктор этого авто явно перепил))

Машинка мне не нравится, но за отзыв и фото только ПЯТЬ! :)

Воронеж
Срок владения не большой, пробег пока около 3000 км., по этому поломок не было. Не буду говорить, что это идеал автомобилестроения, дизайн точно на любителя.

КАК МОЖНО В ОДНОЙ СТРОКЕ ПОМЕЩАТЬ СЛОВА это (ну вы поняли) И ИДЕАЛ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ?????????

Воронеж
Люк как в газеле, клинит наверно?

Воронеж
Еще такой вопрос тут возник : 120 км/ч это максимум или все же еще десятку выжать можно?

Добрый день!

дизайн на любитель отзыв хороший

монстр......так что у него всё же-вариатор(в заглавии )или простой автомат?
Старый Новый Год-просто повезло...

Накинулись... на вкус и цвет фломастера разные. Может кому-то и ваш авто не очень на вид.
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

А так отзыв вполне...Видно,что хозяин доволен своим Россинантом..Удачи на дорогах!

Лучше бы породистого американца взял)))
ЕДинственный плюс американского пикапа - это его огроменный кузов, почти грузовик. А в остальном, надо иметь собственную заправку, чтобы его прокормить.

Автор, носом цепляет машина? Или не заметил может ещё? (отзыв пока не читал)

Воронеж
Алек ЗЭ американский пикап вершина конструкторской мысли

да Навару или L200 уж точно за 800т.р можно купить года так 2007-2008.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Воронеж
Я с тобой согласен, коллега

А заднее стекло с обратной кривизной, или кажется так?
Все побежали и я побежал.

Владивосток.
Спасибо за отзыв.Было интересно почитать.

Руссо:
Спасибо за отзыв.Было интересно почитать.
Интересно читать так читай. Удачи коллега.

RORSHAX:
может хватит упражняться в остроумии?
вовсе не плохой вариант за свои деньги. если уж ваш вкус настолько тонок, то пожалуйста созерцайте короллы или камри, зачем читать отзыв про автомобиль, который вам противен?
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

Так точно, коллега
ну я наплюсовал как мог... )))

Воронеж
А КОГДА МНЕ КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ ДАДУТ???

По сути дела это не отзыв а описание автомобиля, пройдешь зиму напиши о разочарованиях.
Очень низкий и солидный для внедорожника.

R@inBow:
ну я наплюсовал как мог... )))
МОЙ ПОКЛОН, КОЛЛЕГА

дизель, вариатора, да еще и пикап ! ************

RORSHAX:
А КОГДА МНЕ КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ ДАДУТ???
нормально высказывай свое мнение и получишь даже орден не то что звезду...

R@inBow:
нормально высказывай свое мнение и получишь даже орден не то что звезду...
еще и кепку или по кепке

Спасибо за информацию

это автомобиль будущееггггооо

надо государству вложить кучу бабла и наладить экспортов уазиков и таза в японию и корею.

вот тогда заживем!

А так то не плохо,скорость 120 а оборотов около 2500,

MetroMen:
А так то не плохо,скорость 120 а оборотов около 2500,да козел?

MetroMen:
А так то не плохо,скорость 120 а оборотов около 2500,
кстати да, но ведь это же дизель а как ты хотел

Дизайн действительно на любителя(особенно передка), качество материалов и изготовление хорошее, лучше чем в L-200, 140 по трассе едет нормально. Хром зря установили, у корейцев он слабый, быстро начинает отслаиватся. В общем добротный автомобиль по вменяемому ценнику. Со следующего года пойдёт новая модель, дизайн морды у неё уже гораздо симпатичней.

Отличный авто для тех у кого уже есть для города . так на охоту рыбалку

у нас был случай . залез саня енга в грязь . начал буриться. и сломался какой то там редуктор задний. приехали в сервис. говорят что не гарантия - наршение использования. типа там в инструкции написано ...

Очень очень очень очень очень очень очень очень много ХРОМА....
Invaders Must Die

Сообщений: 19006
рамы вообще то не пилят автор)) машинка ни че 5
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Voronezh
если на первой фотографии закрыть рукой фары и решетку радиатора, то ничего автомобильчик получается. но убираю руку - и вздрагиваю ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

По моему за 800тысяч вполе неплохой и новый пикап!
Особенно если не ездить по сильному бездорожью.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

MZankovich:
Добрый день! У Вас в отзыве указано что расстаможка обошлась в 77600рублей на сколько эта цифра реальна и конечна? В ПТС автомобиль обозначен как грузовой?
это примерная стоимость растаможки и услуг фирмы- брокера, СВХ платите сами. Я за свой 2008 год платил около 64 000р. А в ПТСе написано грузовой бортовой категории В.

R@inBow:
да Навару или L200 уж точно за 800т.р можно купить года так 2007-2008. Скажу своё мнение... машина не нравится, как пикап тем-более. Что бы там про Корейский автопром не писали и не говорили, я на него не пересяду. Интересно сколько автор потеряет при продаже. Уж точно на вторичном рынке они не особо популярны. А как итог.. многие не могут купить нового Японца, и поэтому покупают нового корейца.
народ вам не надоело кричать что японцы лучше качеством, лучше продаются и меньше теряют в цене??????...Человек купил НОВУЮ а/м , а ты сравниваешь с 2007 годом и с непонятной историей и непонятным пробегом. А копмлектации салона не сравнивайте, ваши навары и л200 пустые, а в корееце есть все......

И главное "на вкус и цвет никого нет"

Как называется данная модель крышки кунга?
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

KHV
Honda STREAM 03

Как елка новогодняя.

ВСЕЯ РУСЬ
формы странные, хотя скажи мне что буду ездить на фанкарго)))
формы обманчивы)
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
красота обманчива
предпочитаю ядерный пепел в нной полосе))
5!
Всем порато баско!

С первого взгляда машина мне не понравилась. Но сейчас я понял фишку. Есть в ней какое-то очаровательно уродство. Поставил ПЯТЬ
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

Jonnick:
По моему за 800тысяч вполе неплохой и новый пикап! Особенно если не ездить по сильному бездорожью.
Эта машина не просто не для сильного бездорожья, а вообще не для бездорожья. Это кроссовер. Он только на подъезде к бездорожью зарюхается носом в*****ы. Ты свес передний его видел? Он им в городе шаркается!

Дизайн конечно на любителя, но за отзыв однозначно пятак! Не каждый может после 3 месяцев владения машиной столько информации выдать. Молодец автор! Ждем продолжения.

RORSHAX:
Надо прежде чем задавать вопрос хотя бы прочитать текст, а не просто смотреть фото. Напомню, что разгонял до 150 км/ч без напрягов, шел как влитой, может однозначно больше.
RORSHAX:
Люк как в газеле, клинит наверно?
Не клинит и не протекает.
MZankovich:
Эту сумму отдал в фирму, что бы забрать документы. По прайсу фирма заплатила чуть больше 70000 за авто 2011 года, 2007-2008 обойдутся еще дешевле, растамаживала как юр.лицо за большую партию машин, по этому и цена божескакя, остальное за услуги фирмы. Склад оплачивается отдельно, до недели стоянки цена одна, дальше по 200 за каждые сутки. В фирме говорили, что цена будет от 4000 руб., но в Рыбпорту за 6 дней вместе с пропуском на машину и второго пассажира насчетали больше 6000 руб.
HAMMER570:
Как называется данная модель крышки кунга?
Называется X Сoupe, мне обошлась в 600 S
Антоха2006:
Отзыв хороший, подробный. Цвет авто зачетный, прям мой любимый. А вот обилие хрома эту машину дешивит. ИМХО К тому же недавно видел Actyon (который не спорт) и вот эти самые хромированные надкрылочки на нем от чего-то пошли пузырями, картина не из приятных, учитывая что авто новое. Из всех фото больше всего понравилась последняя, там машина не перегружена мишурой. За отзыв 5.
Хром однозначно на любителя, мне нравиться и я поставил, причем не полный комплект. Продавались бы красивые фэндэра на него, тогда лучше бы их поставил. Не красивые заказать можно. Пузыри появляются при контаке с определенной агрессивной средой, мою на бесконтактных мойках, пока все впоряде. Если пойдут пузырями, оторву их и выкину.

По поводу цепляния носом в городе я могу некоторым только посочувствовать, надо обруливать такие места, а не кидаться на них. Клиренс 19 см. и то только в районе передних косес, в других местах выше. По внедорожным качествам он ближе к паркетнику, но гребет очень даже неплохо, езжу поверьте не только по городу.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2011

Магнитогорск
отличный отзыв, подробный, насколько вообще можно написать о такой свежей машине. то, что пикап с полноценным салоном - здорово, по такой цене вообще прелесть - сам засматриваюсь на такую машину в качестве второй. дизайн на любителя, это да. зато салон реально просторный.
успешной эксплуатации!

Сообщений: 2090
Хороший отзыв. Сам присматриваюсь к такому. Держи, земляк, 5 баллов.

Ну, автор, молодец. Все перипетии покупки и эксплуатации описал очень подробно.
А автомобиль очень даже хорош.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Сегодня ездил по трасе. Прошел примерно 370 км (с кондиционером) , а соляры спалил не более 30 л. Так что расход мне нравится. За рулем не устал, удобно. Разогнал до 140 ехал отлично, можно было и больше, только дорога не позволила, по моим ошушениям 160 км/ч выдавил бы спокойно, а вот больше я думаю было бы сложно.

Ну напали, как обычно - не нравиться внешность, не смотрите, но нех..й орать на всю страну что он страшный и что курил дизайнер! Машина за свои деньги - отличная при грамотной эксплуатации, по*****ам ползет прекрасно и по трассе шагает здорово, лично я разогнал своего до 190км\ч!!! Ездовой комфорт на высшем уровне да и расход исключительно радует! Да у машинки есть свои специфические изъяны, но они с лихвой перекрываются ценой, ремонтопригодностью и радостью от вождения! Автору - респект и ни гвоздя ни жезла!!!
DELICA D:5 УЛАН-УДЭ 89834206300

FLM:
А заднее стекло с обратной кривизной, или кажется так?
Немного выпуклое на внешнюю сторону. Изображение не искажается.
baty:
монстр......так что у него всё же-вариатор(в заглавии )или простой автомат?

Hawk.Vlad:
С увеличением количества таких автомобилей проблема пропадет.

Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

MRS777:
С увеличением количества таких автомобилей проблема пропадет. Можешь мне в личку поподробнее написать о процессе приобретения на заказ, и о выборе именно той фирмы, где ты заказал
Пока на 6-ти ступенчатые АКПП достать масло проблематично даже во Владе, где они почти на каждом углу. Рас спрос есть, будут и предложения по доступным ценам, мне до замены еще ездить и ездить. В отзыве написал вроде все подробности о процессе приобретения, как плюсы, так и минусы. На фирму можно выйти через их сайт http://www.pia-tec.com. С ними работать можно, цены не ломят, все объясняют, свое слово держали до момента отправки, только на вложениях скурвились. По самой машине вопросов нет, а вот по тюнингу косяков напороли, поток авто у них большой, автомеханники много чего делают "на шару". Я про некоторые недочеты не писал, т.к. сам без проблем их исправил.

За такие деньги у Актиона(пикапа) практически нет конкурентов...Сам рассматриваю возможность приобретения будущего авто именно в кузове-пикап..Пока не определился,Ниссан-Датсун-неуд обны задние места,а я хочу иметь сзади полноценные места,Наварру не потяну финансово,У Тойоты такие же дорогие и огромные Такома и Тундра.Как лучший вариант-Хай Люкс пикап 98-02г.в и Митсу L-200.Удачи на дорогах!
Старый Новый Год-просто повезло...

Отличная машина, у самого почти такая же. Отзыв о SsangYong Actyon Sports?#comm ent2241157 Одно посоветую сразу поставь хотябы обычный одноразовый фильтр за 70 рублей почитай мои последнии обновления.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

"Лошадинные силы нужны лишь для того, чтобы продать автомобиль. Чтобы выиграть гонку нужен КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ" - Енцо Феррарри. 145 сил может и мало, но все зависит от величины крутящего момента. У этого дизеля наверное не менее 230-240 Н/м. Если не больше, а это нормально для его веса. Приглядываюсь к такому. Пока враздумьях. И все таки каков крутящий момент?
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Антон!:
Крутящий момент коррелирует с мощностью. Т.е. чем выше мощность тем больше момент.

Кээп:
Берите люди японцев! Через полгода не спрашивайте почему лезут волосы и на пол шестого!
Ты ненормальный?

Это не хром ни разу.

Антон Шерементьев Я то понял! На Япошках ездил! Корейцы ни чуть не хуже , а по опциям даже лучше японцев!!!

Это не хром ни разу.
а что?

Нахабино
третья фотка вообще мощь. оч нравится

Лучше бы породистого американца взял)))
А Вы на этом породистом Америкашке ПРИ СКОРОСТИ 5км/ч ямку 15см в асфалте у нас в России проедите??? Не останеться ли ваш красивый бампер на асфальте???

Сообщений: 19006
Кээп:
ааааа ну ну , смешной

Антон Шереметьев:
ааааа ну ну , смешной
У нас в России всё смешные!

Хабаровск--->Краснодар
нормальный отзыв о хорошем авто.
поздравляю с покупкой.
удачной эксплуатации.

Krivo de janeiro
Лучше бы породистого американца взял)))
Породистого американца брать дорого ( По крайней мере в России)) ссунь янгь дёшево и сердито!!!( хоть и внешний вид гумно!!)ps: но это моё личное мнение!! ( не судите строго)

машина на любителя! на вкус и цвет товарищей нет... машина достойна той цены которая стоит.. не чуть не уступает знаменитому Г..ну(крузаку) только лишь если простором в салоне.. и то я на заднем сидене в крузаке упираюсь носом в свои колени:) Тоже собираюсь на днях преобрести актиона... в дальнейшем напишу свой отзыв..

Поздравляю с покупкой!
Удачной эксплуатации!

а что?
Тоненькая пластмасса, которая на морозе ещё и облезает, а на жаре отклеивается.

Дальнегорск
Мои друзья и коллеги всегда смеются, когда я появляюсь возле нашего управления на велосипеде. Каждый день подкалывают- когда ты купишь машину. В общем доканали. Покупать авто просто для езды на работу не хочется, а для фана нужен полноприводный монстр. Для поездок на море 40-50км в принципе комфортабельна любая легковушка. Особенно это понятно тем, кому приходилось преодолевать 1500 км в кузове КамАЗа по тяжелым дорогам.
Решил купить саньёнга в конце этого года или в начале следующего - пусть позавидуют коллеги - владельцы всевозможной мелюзги вроде хонд-хрю,калдин и приусов.

Дмитрий Сед:
Правильно....покупать надо то чо самому нравится,а не другим.
Я здесь, я там, я всегда.....

я себе взял и не жалею. хотя сразу же столкнулся с типичной болячкой - модуляторы:) и еще видимо мне оооочень не повезло - в салоне брякает все что можно:) правда где-то половину бряков я устранил, но другая половина дико раздражает, а времени разобраться пока нет:(

в салоне брякает все что можно:)
Подожди придет зима еще наслушаешься сверчков в два раза больше

Екатернбург
Тоже хочется из Кореи тазик, напиши пожалуйста фирму через которую пригнал авто. Заранее спасибо.
SSANG YONG ACTYON SPORTS 2009 Кореец. Очень порадовал.

Екатернбург
Кстати за отзыв твердая 5!!!!!
SSANG YONG ACTYON SPORTS 2009 Кореец. Очень порадовал.

Где Солнце встает
Отличный отзыв, все грамотно и доходчиво расписано. Любителей желчи - лесом! Как каждому товару свой покупатель, так и каждому авто свой водитель. За отзыв 5!
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Ezzzzduk:
хорошо сказал :-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Какое масло нужно лить в двиг? и какое в автомат?(марки)

(!)

где получить точную информацию, в какую сумму встанет такое авто, в минимальной комплектации с мкпп, НО С КОНДИЦИОНЕРОМ, если также заказать в Корее?

(!):
Могу огорчить. В Корее сейчас продаются только спорты с автоматами. С мкпп только задний привод. Для друга узнавал на заводе.

Evgen Tk:
Какое масло нужно лить в двиг? и какое в автомат?(марки)
Вот что производители советуют http://www.kte-dv.ru/article/4, в автомат Castrol TQ 95, в двигатель подходит различных производителей, по каталогу подберут.

Прочитал все комменты. Не могу не внести свои 5 копеек.

МОЙ выбор Прадо, 95 кузов. Бензин. Цена такая же.

Попытаюсь обоснованно объяснить бессмыленность покупки данной машины в нашей стране на сегодняшний момент:
1) Ее стоимость каждый год будет падать на 50-80 тыс. Т.е. новую машину купленную как в отзыве за 800, вы через год-два продадите хорошо если за 650

2) Джип, или кроссовер 2008-2011 года стоит от 1 100 000-1 500 000. НЕ меньше. Всё остальное это попытки создать нЕчто и сэкономить на всем. Многие скажут, у меня нет миллиона за бу, а этот стоит 800 новый. Но это недомашина.

3) Ребята, вы ездити не на "новом", не на "хроме", не на "супер экономичном дизеле", вы ездите на машине, которая за свои деньги должна выполнять все свои функции, а именно:
ж) везти тебя везде и всегда куда ты только захочешь
Все эти требования сходятся в Прадике, 95 кузов, либо 80-ка. Стоят они тех же денег сейчас.

4) Эти машины по услуовно надежны только потому, что их пробег сейчас не превышает 50 -100 т. км. Дальше начнет сыпаться

5) Дизельный двигатель с объемом 2л, с турбиной и прямым впрыском абсурден в наших реальных Российских условиях. Качество нашего дизельного топлива не дотягивает даже до Евро 2. Этот движок хорош при температуре от 0 градусов. ДА, эксплуатировать можно и при -40, но проживет он очень недолго.

6) Дизель объемом 2 л для такой машины маленький. Он маленький не потому что не едет, а потому что работает на пределе+турбина+КомонРейл=кап ремонт через каждые 70-100 т.км. ДА, возможно вы проедите и 150 т.км без проблем, что вряд ли.

7) Самая опасная машина это недоджип. Когда не понятно толи проеду толи нет, вроде клиренс, вроде 4 ВД. Вроде Крузак проехал, значит я тоже...сел и сел очень хорошо с пробитым поддоном.

Эта машина возможно хорошо как вторая, как неосновная, для эксплуатации не в зимнее время.

2) это недомашина.

Постараюсь по порядку
1 если рассматривать авто как вложение денег. то это ни к чему. есть более выгодные вложения.
2 много раз это выражение читал,но что такое недомашина не пойму, а прадик прошлого века это ДОМАШИНА?
3 и 4 куда проедет прадик и восьмидесятка(кстати 80 в стоке тоже далеко не уедет) мне туда не надо, а на счет пробега машина не коньяк, чем старее тем дороже
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005

Dakvord:
Прочитал все комменты. Не могу не внести свои 5 копеек.
Я все понимаю. Он новый. Блестящий. И хром у него есть. И в нем не сидели вонючие Японцы. И он очень похож на джипкроссовергрузовик. Ездил в таком (владеет мой знакомый). Машина АБСОЛЮТНО бессмысленная в нашей стране! Я лично сам владел и ездил на всем начиная от Жигули и Камри, 88 года заканчивая Лексусом GX. Был и Датсун и автобусы. МОЙ выбор Прадо, 95 кузов. Бензин. Цена такая же.
ж) везти тебя везде и всегда куда ты только захочешь
Подпишусь под каждым словом.

Ссан Йонг вообще банкрот. И вот этими поделками они пытаются спастись.

Поддерживаю Dakvord Я все читал и думал, что заставляет людей покупать такие машины?
Читаешь коменты, а там ура ура какая прелесть, да вы хоть занимались ремонтом корейской техники, послушайте специалистов хотя бы тех которые таскают сюда эти машины, а они говорят следующее двигатель умрет очень быстро и не надо надеяться, что покатаюсь и продам, на вторичном рынке дураков не так много. У моего приятеля сослуживец тоже купил такую, мечтал на рыбалку, на охоту гонять, ремонтировать устал, продает уже год, никто не покупает, Есть такое понятие человек отжимает машину, в его случае она его отжимает, мой знакомый уже к нему не подходит, на вопрос. что случилось человек начинает нервничать, потому, что только ремонтом и занимается.Умиляет коменты женщин продам японку, куплю такого, да вы хоть эксплуатировали вообще дизельные автомобили, замерзали при морозе,когда солярка начинает парафиниться и машина становится колом, один разок при качестве нашего топлива и навсегда забудете думать о дизелях.
Покатайтесь 100-200 тысяч, а потом поговорим какие это чудесные автомобили, думаю после такого пробега в ваших рядах обнаружатся очень большие бреши.

Dakvord - очень точные наблюдения. Владею таким корейцем 1,5 года. Брал новый из Кореи. Когда выбирал руководствовался тем, что был нужен пикап для города(для домашнего хозяйства), экономичный, недорогой, новый, без особых наворотов. Да, двигатель слабоват, но к этому можно привыкнуть изменив стиль езды и даже не пытаться проскакивать на наших козьих перекрёстках. Возраст уже как бы не тот чтоб гонять и лихачить. Одним словом выбор сделан. Теперь жалею страшно!
Машина просто не хочет работать. Стиль езды меняй-не меняй, а на дороге турбина "думает" 2-3 секунды прежде чем рвануть. А это уже серьёзно. Хорошо ещё что во Владике водители, в массе своей, понятливые и приличные, думают что просто "тормоз" на дороге. Притормозят, пропустят. Ну посигналят, ну пальчик там покажут. А я, между прочим, почти 40 лет за рулём и ни одной аварии. Обидно.
А в последнее время вообще непонятно что творится. В любое время загорается чек и турбина вовсе не включается. Понятно, что без неё, родимой, машина вообще ехать не может. Обороты не выше двушки, хотя педаль "в пол", скорость max 30. Уходишь в крайний правый, включаю аварийку и ползу. Так же непредсказуемо всё это может отключится и двигатель може снова войти в нормальный режим. Но это крайне редко.
А сейчас долбаный чек горит почти всегда. Поехал на станцию на Кирова. Через компьютер определили проблему - датчик впускного клапана. Отчего и почему, ни кто не знает. Сделали сброс за 800 рублей. Не успел доехать до дома, снова загорелся и снова, суцко, ехать не хочет. Кое-как заехал в гараж, разобрал датчик, снял заслонку, всё нормально, видимых косяков нет, собрал - работает.
Сейчас езжу так. Из дома выехал, 3-4 км, загорается чек, капот кверху, крышка двигателя заранее снята, отключаю датчик, рукой прокачиваю патрубок, включаю датчик, отключаю двигатель, включаю двигатель, чек исчезает, машина едет.
Вот оно мне надо!!! На спидометре 22000 км.
А лампочки. Как-то перегорела лампа ближнего света на левой фаре. Ну бывает дело житейское. Поехал, купил. Опять-таки, уже учёный, купил с запасом. Чтоб было. Поменял без особых проблем. Не очень удобно, но можно. Сегодня сгорела на правой фаре.
Я очень хорошо помню 70-е годы. Была у меня и 03, 063, Нива. Тогда это геморой был понятен. Машина -*****о, но мы ведь этого не знали! Было в порядке вещей валяться под ней почти всё своё свободное время. Была даже некая культура взаимоотношений между владельцами советских авто, свой язык, понимание с полуслова. Гаражные посиделки и сообщества. Свои, так сказать, форумы и общалки.
Но сейчас-то 21 век и, мы знаем, что есть хорошие и надёжные машины. Мы даже привыкли к тому, что эти машины ДОЛЖНЫ нас возить без всяких проблем. А если это не так, то ЭТО НЕ МАШИНА.

[quote=kirgiz111]

а ты не пробовал на фару внимательно посмотреть. там со стороны колеса два самореза которые крепят декоративную планку подфарой. её снимаешь а там крепёжный болт .... вообщем замена любой лампы со снятием и постановкой фары 3-4 минуты. а ещё я водятел со стажем....тоже и с движком попробуй лить не ворованную соляру и всё пройдёт .да это уже не тот дизель который мог и на мазуте ездить .ставь сепаратор .

kirgiz111:
Сначала я грешил на воздушный фильтр. Т.к. при самом незначительно его загрязнении воздуха турбине катастрофически не хватало. Приходилось всегда иметь в запасе 2-3 шт. (Это к вопросу о дешёвых расходных) На "японке" воздухан меняешь раз в год-если без экстрима), а здесь раз в месяц и чаще. Сегодня сгорела на правой фаре. Полный абзац! пол двигателя разобрал чтоб добраться. Хорошо что в тёплом гараже да при наличии всяких приспособ и инструментов. Одним словом, ЭТО не машина. Если в первый год эксплуатации такие заморочки, то что будет дальше?
А дальше развалится твоя авто. Продавай, не для тебя она.
Фильтр меняю раз год и раз в полгода продумаю его воздухом (как написано в мануале) и не жужу :-) всё включается, заводится и едит.
Менял лампочку на правой фаре без смены фары и вообще чего либо, зимой на улице в -20 за 10 минут.
Там все расстояния сделанны так что "сложно, но можно", было бы желание, голова и руки растущие от куда надо.

Андрей683.
Спасибо большое за подсказку с фарой. Сходил проверил, действительно всё просто.
Что называется, век живи - век учись! Благодарен.
Может быть ещё дадите совет по двигателю? Топливо заливаю вроде качественное. По крайней мере насколько это возможно - заправки ТК "Альянс".
С уважением.

kirgiz111:
Может быть ещё дадите совет по двигателю? С уважением.
Посмотри модулятор который за турбину отвечает..
Все симптомы его...Почисти...Если не поможет, то замена.

[quote=kirgiz111]
поставь магнитный фильтр . продается на подгороденке за 6 т.р. и лучше роснефть чем альянс

андрей683, Maksud.
Спасибо за советы, буду пробовать, может получится.

kirgiz111:
андрей683, Maksud. Спасибо за советы, буду пробовать, может получится.
Кстати раз уж понесло...
То на этих авто стоит два модулятора..один на EGR второй на турбину...
Возьми просто поменяй их местами...
Если "понравится" значит модулятор тебе моцК выносит.

на Кубани
kirgiz111:
... жалею страшно! Машина просто не хочет работать...Поехал на станцию на Кирова. Через компьютер определили проблему - датчик впускного клапана. Отчего и почему, ни кто не знает. Сделали сброс за 800 рублей.... ЭТО НЕ МАШИНА.
Ключевая фраза: «Отчего и почему, ни кто не знает»
Вся проблема в ОТСУТСТВИИ у нас нормального СЕРВИСА. В Хабаровске УАЗ-центр, это вообще полный ... там как в СССРе, вроде все им дали, и сканер и мануалы... А "спецы" не английском не разбираются, не по-человечески разговаривать не могут, я грешу на их з/п и требования, как от спецов. Откуда они могут знать, что у тебя чек горит, если
1) ему за 12 тысяч в месяц нет никакого стимула
2) в электрике они только на уровне физики школьной программы, мне один с большими глазами рассказывал про «столкновения» двух напряжений в проводке автомобиля, вспоминал про «блуждающие токи» и какие- то «протоки напряжения» - и все это, когда его сканер упорно показывал (при работающем и не работающем двигателе) напряжение в борт. сети в 8 Вольт! А мастер мне упорно доказывал, что это правда ))) Потом он вспомнил про еще пару возможных вариантов возникшей ошибки…короче слов было много, а результат полный ноль.
3) английский - ноль (в оригинальных мануалах СЦ все по пунктам процесса ремонта/разборки и с фото), а уж на форумах почитать…- это вообще лес.
4) прохождение своевременного ТО (не альтернативного "русского масла" и прочего Г)
5) ТОПЛИВО - это главная беда. С повышением требований экологичности, возрасли требования и к топливу, НО в Росии реально их только «донатягивают до нужных» показателей - ПОКАЗУХА в России, как всегда на первом месте. Так что японоводам удачи, на их 80-х и 90х джыпах, где ничто не бренчит и не дымит ))) Автор молодец, я пока на отзыв не созрел ) Но подчеркну некоторые моменты:
1) у дворников есть автоматический режим очистки (в неслолько брызгов и движений дворников), нажимаешь один раз на кнопку и вуаля! через минутку лобовуха, почти как с мойки. Мне очень удобно.
2) ВОПРОС к АВТОРУ: Я понял, что на данной задней крышке нет "водопровода" для омывания заднего стекла с метлой?
3) "Зеркало салона очень уж хитрое: при включении зажигания оно начинает балакать по корейски" - отключается очень просто, ничего резать не нужно, два болта, а там разъем модуля выдернешь и все - ти ши на ) И автосвет не на зеркале, а на торпеде. На зеркале только считыватель Корейских пошлин
4) «Еще одна особенность электроники, если стоишь на месте на уклоне с небольшим препятствием (в моем случае на песке), включаешь 4 L и едешь назад, он делает вид, что немного напрягается, но никуда не едет.» - ИМХО: Просто 4ВД включается не моментально! А только после того, как продвинется механизм и произойдет зацепление шестеренок, т.е. авто проедет пару метров. И особенно напрягается когда задним сдаешь. НО за то 4ВД сразу чувствуется что включилось! Руль намного тяжелее крутится, и прям чувствуешь, что «крокодил вцепился четырьмя лапами в дорогу» (особенно асфальт летом, на бездорожье не проверял)
5) При поиске резины 18ой (хорошей, новой, зимней с шипами) возникают определенные трудности, особенно в не сезон. Нигде нет в наличии, а если есть, то на нее еще и диски купить бы… ИТОГО сумма получется огромная на «сменку». Но хотите большие диски – платите )
6) Сепаратор вроде под капот засунуть некуда, сам не проверял, но знакомый вынес такой вердикт.
1. Пишу ёмко и редко
2. Против природы не попрешь...

maksud Подскажи, плиз, где искать второй модулятор. Один нашел в районе топливного фильтра, второй - никак. Весь инет излазил, фотки всякие рассматривал. Даже научили как этого зверя разобрать, почистить, дополнительный фильтр вставить. http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=4522&page=6 А вот второго у себя найти не могу. По крайней мере, в тех местах где они у всех стоят.

на Кубани
kirgiz111:
maksud Подскажи, плиз, где искать второй модулятор....
А в Сервисном мануале разве нет?
1. Пишу ёмко и редко
2. Против природы не попрешь...

kirgiz111:
maksud Подскажи, плиз, где искать второй модулятор. Один нашел в районе топливного фильтра, второй - никак. Весь инет излазил, фотки всякие рассматривал. Даже научили как этого зверя разобрать, почистить, дополнительный фильтр вставить. http://www.myssangyong.ru/foru... ge=6 А вот второго у себя найти не могу. По крайней мере, в тех местах где они у всех стоят.
Смари картинку, красным обвел. Может у тебя вообще нет одного модулятора ? Там один стоит на EGR, второй на турбину. Если EGR заглушить то, модулятор не нужен, это как вариант отсутствия второго модулятора, но если нет модулятора на турбину, то авто будет мягко говоря тупить.
Я здесь, я там, я всегда.....

Maksud, спасибо за картинку и помощь. Приятно когда люди отзывчивые. А главное я успокоился, а то уж думал с возрастом совсем съехал. Всё излазил, обсмотрел, а его оказывается там вообще нет. ( а такое возможно?)
Сегодня в Корея-Ценре купил новый модулятор (2600), на днях поменяю, а старый разберу-посмотрю, попробую почистить и переделать. Результаты выложу вместе с фото. И расскажу как это повлияло на работу двигателя.
А пока всё по-прежнему. Авто хочет работает, хочет не работает. Сегодня чек сам по себе выключился и, вроде всё заработало, однако на малой скорости, в трафике, дёргается. Обидно, на! И перед людьми стыдно.
Ещё раз всем спасибо

Поставил новый вакуумный модулятор. Чек пока не отключился, но у бибики появилось тягло и, вроде, проблемы снялись. По крайней мере сегодня всё было нормально. Старый модулятор разобрал, как показано на картинке http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=4522&page=6 Поролоновый фильтр был относительно чистый. Внутренний, сетчатый, был закоксован, но почистил его легко зубной щёткой без всякой химии. Не знаю, важно ли это, но сеточка была жамканая, хотя и целая. Будут новые наблюдения, напишу

kirgiz111:
Поставил новый вакуумный модулятор. Чек пока не отключился, но у бибики появилось тягло и, вроде, проблемы снялись. По крайней мере сегодня всё было нормально. Старый модулятор разобрал, как показано на картинке http://www.myssangyong.ru/foru... ge=6 Поролоновый фильтр был относительно чистый. Внутренний, сетчатый, был закоксован, но почистил его легко зубной щёткой без всякой химии. Не знаю, важно ли это, но сеточка была жамканая, хотя и целая. Будут новые наблюдения, напишу
Интересно как дела продвигаются, обязательно пишите чем дело кончится! Стою перед выбором: старый японец или Спорта взять............

Bandit 305:
Бери старого Японца :-)))
У народа крыша от него едит ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....

При постановке сигналки с турботаймером пришлось жертвовать вторым ключом, его изготовление обойдется в копеечку. Ставили мне ее почти 5 часов, очень уж хитрая система там стоит. - Зря вы этим занялись. Турбины на них очень долго ходят, а вот угонщикам бонус. Читать полностью: Отзыв о SsangYong Actyon Sports Читать полностью: Отзыв о SsangYong Actyon Sports

Перегонял такой до Хабаровска с пробегом 30000км, разогнал до 160 , больше желания не было , а так крйсерские 120 нормально идёт.
RORSHAX:

Должен автомат стоять, типтроник 6 ступений. Нареканий по ним пока не было.
Тимкасон:
дизель, вариатора, да еще и пикап ! ************

Глупость!!! Машинку наверное на картинке только видел? На них в такие чигиря лазиют, будь здоров (LCD задний мост + лифт, не хуже Крузака Охотника идёт) Многие Рыбаки , охотники их берут.
Alec_Z:

Да масло не редкость, единственно дорогое , у меня оно по 1000р. за 1 литр. И другое лить нельзя. (по моему фирмы TOTAL) для 6 ступ автоматов.
Для старых (4 ступ) CASTROL TQ-95 (2400р - 4л)
Hawk.Vlad:
Немного выпуклое на внешнюю сторону. Изображение не искажается.Вроде все таки АКПП, но совсем не простой. 6 ступенчатый с возможностью ручного переключения на руле или джойстике на ручке переключения передач. С какого то месяца 2008 года ставят только такие. 4-х ступки проще и надежней, эти резвей, бесшумнее и экономичнее. При нормальной эксплуатации будет служить верой и правдой (если корейской сборки, с русской могут быть проблеммы,т.к. наши орлы могут туда изначально залить не то). Проблемма больше заключается в поиске масла, которое очень редкое и менять необходимо каждые 30000 км.

Поживём-увидим.

kirgiz111:
После смены вакуумного модулятора езжу третий день. Пока, вроде, всё нормально. Пробовал разные режимы- не тупит. Тьфу-тьфу. Сегодня даже крышку на двигатель вернул. Поживём-увидим.
ну вот....:-)а ты на авто пенял всё.
у любой авто бывают поломки рано или поздно, хоть авто новая либо с пробегом.
удачи в эксплуатации ;-)

p.s. мне всё равно не понятна твоя ситуация с наличием всего одного модулятора.
может у тебя EGR заглушен ?!
можешь фото дрыгателя в разных ракурсах показать ?

kirgiz111:
Хорошие новости :) будем надеется что дальнейшая эксплуатация пойдёт более позитивная )))
Если опять глюканёт обязательно отпишись.....
Да и ждём фотки подкапотного, всё токи их же 2 должно быть........

Maksud:
p.s. мне всё равно не понятна твоя ситуация с наличием всего одного модулятора.
может у тебя EGR заглушен ?!
можешь фото дрыгателя в разных ракурсах показать ?

после 2008 г. ЕГР электрический и модулятор один.
Могу сказать больше.... На всех моторах с Евро 4 стоит 1 модулятор (у тех моторов которых стоит квадратная труба с ЕГР и промежуточным прогревом тосолом). Только место установки бывает разное... или на двигателе или на моторном щите.

точно :-))
знал, давно говорили, но забыл :-)))
вс понятно, спос за прояснение ситуации ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....

Всем спасибо за поддержку. Бибика пока ездит и опять стала нравится. Фотки обязательно выложу, может, завтра.

kirgiz111:
Да фотки уже и не нужны ;-))
И так всё понятно. У тебя изначально стоит один модулятор работающий на турбину.
И потеря мощности как правило бывает из-за не корректной работы этого модулятора.
Удачи. Регистрируйся на форуме санЁнгеров, там много интересной информации. ;-)

а хрома то сколько ))
А ля цыганско-корейско-китайский стайл, они любят всю эту бестолкувую мишуру, тюнингх.

Котлас
Страшный! Чур меня чур!
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Российская Резервация
Не так страшен чёрт как Ssang Yong Actyon Sports 2011!!!!

коллега по работе тоже бредил этим авто... купил, написал отзыв Отзыв о SsangYong Actyon Sports без комментариев
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

Сообщений: 2032
Дааа уж , цены на диски конечно высокие.....Я еще летом купил с кайрона 2009 года диски R16 и по нормальной цене 12 000 руб и резину новую 265/70/16/ по 5000 за колесо. Попробывал поездить и реально машика намного мягче стала и меньше трясет, большая резина проглатывает ямки очень хорошо

Национальный калоритный дизайн пля поражает)
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Заозерный
За отзыв твердая пятерка , Я тоже присматриваюсь к такому , только не спорт , на бензине и механике , но както вот пока страшновато , у нас на корейцев зап части по слухам намного дороже японских , а как с дорожным прсветом , передок не цепляет , как внедорожник можно использовать ?
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Александр Жуков:
внедорожник с него никакой, по не большим колдобинам поездить модно, а для конкретных чигирей он явно не пойдет. А так решать тебе.

У него разве вариатор? А не обычный ступенчатый автомат?

Что касается наших сервисов по обслуживанию Корейских, да и вообще авто в целом, расскжу такую историю: пару месяцев назад на Акуле моего папика загорелся значек (свечи), пришол момент менять короче, так вот он кучу сервисов объехал в Хабаровске, чтобы поменять эти свечи. Цена замены разнилась от 10000 р. до 15000 р., на вопрос: "Почему так дорого"?
Ответ ус.саться можно: "Потому что, чтобы поменять свечи , нужно разбирать движок, снимать все навесное, снимать подклапанную крышку, и т.д., а потоооом, при помощи газового ключа и кувалды выкручивать или выковыривать эти свечи (у всех по разному).
Короче закончилось все так: в интернете папик скачал мануал, почитал его, купил сатовскую головку на 14 или на 15, точно не знаю, разточил ее по внешнему радиусу у токаря (цена вопроса 100 р.) , чтобы влазила в свечной колодец и сам все поменял, ничего сложного НЕТ! А вопрос сервисов весьма спорный, до тех пор пока там работают "неучи", не прочитавшие ни одной книжки, и пытаются методом самотыка что-то чинить, корейские машины будут для них плохими. Товарищи механики и работники автосервисов: "Читайте книжки, свечи можно поменять обычным и не сложным способом , а не через зад.ницу"!

Krasnoyarsk
Да конечно нормальное кто же говорит , страшненький только до безобразия , дизайн а ля сакэ напилися корейцы.

У маего папика
Братюнь, ты опасайся таких эпитетов как "папик". Люди могут неправильное подумать о твоей ориентации. Это добрый тебе совет.

Мне крайне интересно наблюдать, как на Спортс падает цена. Смотрите сами: 2011 года он стоит 800000 (восемьсот тысяч) рублей, а 2007 уже 500000 (пятьсот штукарей), (2008-й не сильно дороже). Путём нехитрой математики, узнаём, что падение в цене в год составляет: 75000 (семьдесят пять тысяч) рублей в год. Т.е. по 75000 в год Актион падает в цене. 75000! Я такое в первый раз вижу. При том, что только на салярку и обслугу в первый год, уйдёт в двое больше, а дальше будет уходить в год сумма такая же или чуть больше 75000. Сомнительная выгода.

Alec_Z:
Алес: "А есть ли среди японцев хоть один альтернативный автомобиль такогоже класса, года, с таким же расходом топлива и по такой не большой цене"? ********ый, уставший крузак 92-93 годов с расходом под 25 литров стоит под лимон и выше. То, что на Корейца цена падает не значит, что он плохой, просто рыночные барыги его еще не распробовали. Замечу, что спрос на данное авто с каждым годом только увеличивается, я тоже себе такого купить собираюсь. Лучше новый Кореец, чем уставший или пиленый японец с конским расходом. Опять же - кому, что нравится, если тебе не по душе это авто, никто тебя не заставляет ее покупать, но и не стоит ее обсирать, ты ведь про нее ничего толком не знаешь! РS. КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО ДО МОЕЙ АРИЕНТАЦИИ? Мой тебе добрый совет: "НЕ ДАВАЙ НИКОМУ СОВЕТЫ"!

Арсеньев
[quote=Alec_Z]Мне крайне интересно наблюдать, как на Спортс падает цена.

ты попробуй купить япа с салона. оформить и выехать на рынок . потом поговорим у кого и что падает . я полтора года отъездил на муссо (брал на рынке у барыги) и продал + 55. сейчас взял актиона 2008 г. и не заморачиваюсь над тем когда и за сколько его продать .

Alec_Z:
Мне крайне интересно ....
Просто люди привыкли к японским авто, а к корейцам очень настороженное отношение. А ведь корейцы за последние годы подтянулись к мировым лидерам, при том это во всем мире. А по цене альтернативы актиону просто нет, не один японец такого класса и похожего года вы не купите......................ТА К ЧТО ПУСТЬ ЗАВИДУЮТ !!!!!!!!!!

К корейцам очень доброжелательно отношусь.Большими шагами идут Хюндай и Киа.

сансэй:
К корейцам очень доброжелательно отношусь.Большими шагами идут Хюндай и Киа.
Согласен! Вот выборы пройдут и правый руль запретят, кроме Корейцев достойной альтернативы не будет.

BRAT-1:
Да выборы тут не причем. Просто пощлины уже на столько ****аны, что по некоторым моделям смысла нет брать правый руль, если за такую же цену можно взять леворукую японку с той же кореи или сша, даже можно рассматривать местные диллерские тачки.....Хотя каждому свое

+ Мильён! Полюбому так оно и будет (((

Серепуня:
Да я уже обзавидовался завтра побегу куплю, у меня два знакомых у них товарищи один три года продает такого никому на ..й не нужен, другой полгода назад купил тоже продает, только надежды никакой.
Я три года назад Хтрейл притащил 2005 за 740 тыр и никакие чеки не горят, только замена масла и пробегает он намного больше это уже проверено временем.
А сыкункам которые побежали брать леворукие машины из-за угрозы запрета правого руля
флаг в руки, давайте ставьте минуса, если все бы читали ваши коменты в плюсах утонули бы.

Лутонь:
ты настоящий ценитель японских обмылков. ты единственный кто нам открыл глаза на всю горькую правду жизни.а нам теперь вечно нести свой крест и мучаться с этими не продаваемыми авто.

андрей683:
Да я этого и не скрываю, а горькая правда и мучения ваши еще впереди.

Лутонь:
Да я этого и не скрываю, а горькая правда и мучения ваши еще впереди. Я никого не хотел обидеть, нравится машина и ради бога, только человеку свойственно заглядывать в будущее, а не жить сегодняшним днем,время покажет кто прав. И еще те люди которые везут лексусы из америки с пробегом в 20 тыс. тоже по твоей логике любители как ты выражаешься обмылков, не понимают глупые где настоящие автомобили надо покупать.
Никто и не говорит что японские а/м плохие, а корейцы лучше. Это полный бред, японки наверно лучшие а/м в мире, но корейцы очень сильно подтянулись.....А если смотреть по цене и году выпуска, то ни один японский пикап не сможет сравниться с актионом спортом....А ЛЕКСУС КЛАССНАЯ МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

Vladivostok
vldm2000:
Умник,а ля саке это про тебя,ю. корейцы пьют соджик.Развивайся.

Кстово
Ладно, фиг с Вами противниками, с октября эксплуатируем подобный аппарат, буду писать только правду. Но все-же вопрос поклонникам япов - а в обслуживании ПРАДИК по цене как? В нашем регионе если серьезно что-то делать, то у владельцев бледный вид. А цены на запчасти актиоши пока не пугают.

Лабытнанги Ямало-Н
Всем привет. Прочитал отзыв и хочу сказать,что очень много слов у автора для начала.У самого спортс дизель только 2006 г.в.Спортс-это конфета в красивой обёртке,вкус которой потом ощущается каждым индивидуально.Хорошо если у вас всё сложится благополучно.Дай бог.Понравились коментарии Dakvord и Андрей683, считаю что они более зрелые.Эта подделка под сенью популярного бренда.В движке после его ремонта от бренда ничего похожего не наблюдалось.Впечатление,что корейцы продули в цене автомобиля и потом догоняются на производстве запчастей(как в 12-стульях).Цена на запчасти-это открытый космос.Кочество запчастей желает лучшего.Лучше праворукой японии не встречал,пришлось растаться от неуверености в завтрашнем из-за стратегии политиков.Что сделан Спортс-дизель не для России эт точно,скорее для СТО.Скупой платит дважды-эт про Ссанг Ёнг.Продать сие чудо в б/у-виде весьма сложноя задача.Двидок слабоват для такой массы, клиренс с этой поперечной балкой под раздаткой-просто без коментариев, отсутствие межосевого дифференциала на полном приводе-это постоянная угроза слабому звену трансмиссии(ездим только по прямой,как на трамвае), передок слабый.С зади хорошо только пассажирам с короткими "шасси".Многообороти стось руля создаёт неудобства при интенсивном движении в большом городе.Ковыряться с машиной нужно так же как и с Русской разница только в комфорте и опциях, тут корейцы обскакали.Рассматривать как пикап, если возить пустые коробки,то пойдёт.Отчего назвали Спортс непонятно,особой от кайрона прыти в нём нет.Удачи!

Лабытнанги Ямало-Н
Про подкованность работников СТО и жажды лёгкой наживы в большинстве своём согласен с вами на все 100, в остольном у каждого своё видение на основе пройденного,иначе накой форум,чтобы деферамбы слушать,как всё замечательно.
quote=BRAT-1]Да нормальное авто, хватит на него жути нагонять! У маего папика такой же, только 2008 года выпуска. Брал два года назад с рук к тому же битый и ничего ездит. Ничего плохого за два года эксплуатации не случилось, гоняет везде - рыбалка, лес, дача, междугородние переезды. В этом году сделал небольшой лифт - 5 см, а то по оврагам все брызговики обламал. Внешний вид нравится, салон отличный - кожа, все навороты, ходовая и двигло тоже не плохие. Если ухаживать за машиной правильно, то и ездить будешь долго, не надо ля-ля, что они через пару лет развалятся, у кривого хозяина и Крузак за год сдохнет.

sever-89:
По поводу моей зрелости вы не правы, 4-й десяток уже все таки. Если ничего не ломалось, то и писать об этом рано. Я делюсь впечатлениями о новом автомобиле, пишу как есть, по этому на слова не скуплюсь. 2006 года выпуска актионы имеют много недоработок, которых в моем уже нет. После пробега по Кореи у многих вылезают проблемы с движком. Любой дизель требует бережного обращения, а корейцы менее бережливы по сравнению с японцами. Напомню, что 2-й у меня бензиновый праворукий японец, которому только в России в моем владении 6-й год. Он конечно надежный, но вливаний требует постоянно. Ремонтирую где могу либо сам, либо у проверенных людей. Цены на оригинальные запчасти даже во Владивостоке на него порой космические, а в не оригинале встречаются не всё, да и качество порой не лучшее. Жил бы я на Ямале, как вы, я бы беганого дизельного корейца точно не брал. Во Владе запчасти на него стоят не дорого и достать их можно без проблем. Многие сервисы с ними уже знакомы, т.к. в городе их много. Клиренса вполне хватает для поездок на дачу, природу или рыбалку. Знакомые охотники Прадоса каратыша ****али, теперь на нем хоть через небольшие бревна перепрыгивай, за то на трассе больше 90 козлит, что ездить страшно. По городу я езжу без проблем, мощей хватает, с запоздалым газом подружился, если тороплюсь(что бывает редко), то чуть раньше на него нажимаю, предугадывая ситуацию, если не угадал, сбрасываю и на тормоз. С габаритами т.ж. нет проблем, при парковке задом выручает камера. Про проблему многооборотистости руля я вообще первый раз слышу, все стандартно, легко и просто. В целом машиной я доволен, при -11 заводиться с пульта и гораздо легче японца при зимнем топливе в баке 65 %, а остальное пока летнее (просто не успел скотать). В общем свободного времени сейчас реально мало, по возможности технически поддерживаю японца, что бы супруга ездила, а в корейце только уровень масла смотрю и резину сменил, так что с Российским автопромом сравнивать некорректно. Буду решать проблему по мере поступления и делиться своим опытом. У вас я понимаю опыт есть, поделитесь с нами, покажите свою зрелость.

sever-89:
Здравствуйте. У автора отзыва прошу извинения если обидел, про зрелость (не то имел ввиду, самому пятый десяток пошёл).Наверное в большей мере преобладали эмоции от безвозвратно утраченных средств в ремонте Спортса,так я ещё не попадал. Турбодизель,уже 4-й по счёту.Был форд,андория,штаер.Все эксплуатировал в заполярье.С движком спортса хапнул немало "горя".Очень сожалею что не взял спортса-зажигалку,видать заклинило меня на дизелях.Предыдущие дизеля были "евро-2", ходили без проблем.С этим ДВС: форсунки менял,потом движок(прогорел поршень ну и...). Дорого очень,чуть с дома не выгнали.Сам виноват скажут сторожилы.Я ж не виноват,что на заправке одинаковое для всех топливо,на котором весь город ездит и за запчасти комерсы 3 шкуры дерут.Поразило одно,отбросив традиционные версии топлива, почему после 37 000 км пробега износ на коленвале и цилиндрах. Был в отпуске возил блок для ремонта в Волгоград, Саратов никто из уважаемых мотористов не верил, что пробег 37 000 км. Их мнения не менее 100 000 км.Масло лил не обы чего.На халяву не падкий. Не "наездник". Продавал авто год(без учёта его затрат).Щас успокоился.На сегодня всё в авто устраивает, окромя того,что оно у нас никому не нужно и с какими ещё затратами доведётся столкнуться.Машину доработал (крышка с дугой,лифт подвески-30 мм,сепаратор,электрокотёл,фарк оп,автозапуск)Конечно тем,у кого дешёвые запчасти под боком и суперсоляра повезло.Ясно одно, качество автопрома ныне не то, дизеля "Евро-3..." пока для глубинки России накладны и эксплуатироваться(все без исключения) должны в тёплых краях.У товарища хундай-тусон дизель, так с места приём хороший, на Спортсе вечно провал, дизелисты говорят эт на всех такое-"турбояма". Разбирал стоики на Спортсе спереди, такие амортизаторы хлипкие, у меня на короле седане и то мощнее стояли, хотя и класс другой и масса меньше.Вообщем время своё возьмёт, как говорится поживём увидим.Удачи на дорогах.
Здравствуйте. Я понимаю, что пробег 37000 - с учетом езды в Корее. Я сначала думал взять корейца с 2-3х летнего с небольшим пробегом. Такие и в Корее стоят не дешево, по этому покупают что дешевле, а пробег скручивают и продают нашему брату. Если износ на коленвале и цилиндрах, то скрутили вам тыс. 150-200. Если у вас нашей сборки и брали с завода, то скорей всего Челновские умельцы где то не доработали. Общался с Владивостокскими сборщиками Солерса. Качетво самих конструкторов для крупноузловой сборки бывает с браком (то мост клинит, то ухо с подогревом не работает, про двигатели не слышал, но скорее всего и в них бывают недочеты). Так что вам скорее всего просто не повезло. По соляре скажу, что имею возможность лить на шару сепарированную корабельную с содержанием серы 0,2, которая гораздо качественней, чем на многих городских заправках, но для таких движков даже эти параметры не желательны, по этому не скуплюсь и лью от РосНефти марки ЭКО-это пока лучшее, что есть. На нем он и едет бодренько, и зимой заводится (если форсунки живые). Напишите, как ваш авто держит дорогу после лифта и выложите пожалуйста фото. Удачи вам.

Лабытнанги Ямало-Н
Всем привет. Хочу уточнить,что мой Спортс был куплен в 2007 году в автосалоне г.Кирова с нулевым пробегом в отпуске моим коллегой.Эксплуатировался автомобиль,что называется у меня на глазах.На рыбалку,охоту вместе ездили.Затем коллега съезжал с севера и в феврале 2010 года продал автомобиль мне с 34 000 пробега на спидометре.Я неспроста изложил своё негодование о качестве ДВС,так что машина у меня прозрачная,без жульнических трюков, никто ничего не скручивал. Я и взял её из-за движка считая,что мерин это вечность.Теперь сознаю что дико заблуждался.Морозы на момент покупки у нас стояли суровые,не хотелось гнать по зимнику с земли,так как в 2004 чуть не замерз с дизелем на зимнике, да и горючка на заправках по трассе всё равно что играть в рулетку. Вот и повёлся на Спортса этого,чтоб жив здоров остаться.Что это не внедорожник и игрушечный пикап я сразу знал.Комфорта хотелось,не шипко напрягаясь финансово.Век живи, век учись,что называется.После лифта подвески машина стала очень жёсткой,особенно при езде порожняком, слегка погремухой.Уже не то удовольствие от езды.Управляемость не потеряла, мне показалось что более устойчива(летом 2011 ездил на ней в отпуск 12 000 км проехал на лифтованой). Каждому своё, по нашим сугробам с её заводским клиренсом вообще труба, так что каждый см вверх уже маленькая победа.Бросилось в отпуске в глаза,то что на каждом дизельном сервисе 1-2 санёнга стабильно, с той же причиной что у меня- топливная+прогорел поршень,****ал цилиндр (Свердловская,Пермский край,Саратовская,Волгоградская )На другие авто не смотрел, т.к. своим был сильно озабочен.Могу сказать одно старые мотористы едины в высказываниях продавай,чем быстрее тем лучше. А что лучше щас возмёшь за эти деньги,так хоть тропа набита, да железа куча.Главное опыт его как говорится не пропьёв и не потеряешь.Пойдём побеждать дальше.Сепар-2000 (доп топл.фильтр считаю как обязательный элемент дизеля и монтируется без проблем у аккумуляторной площадки).Рад если чем то был полезен.Удачи.

sever-89 все правильно пиши правду, чтобы люди знали с чем им придется столкнуться, особенно те кто только собирается покупать данный автомобиль, для этого мы здесь и общаемся.Для Владивостокцев пишу лучше взять митсубиси L-200 за 980 тыр уж двигатель там япы собирали, но это мое ИМХО никому не навязываю, всем удачи на дорогах

Здравствуйте. За 980 тыр. L-200 идет только на корабе и в очень бедной комплектации. Во Владивостоке Актионов на много больше, чем L-200, может движок и япы на них собирают, но сам авто с левым рулем идет из Тайваня или Кореи, с объемом 2,2 литра, с меньшим количеством лошадок и с такой же топливной системой COMMON RAIL, требующей качественной солярки, так что «хрен редьки не слаще». Если из-за нашей жижи форсунки встанут, то по гарантии не поменяете, а запчасти и в обслуживание встанут дороже. В мае т.г. знакомый в салоне купил L-200, дополнительно поставил крышку багажника и обошлось ему все в 1060 тыр. Комплектацию с моей даже сравнивать не хочу, качество сборки кузова оставляет желать лучшего, клиренс чуть выше, подвеска жесткая, а запчасти на порядок дороже. По проходимости он конечно лучше, база уже и короче, да и раздатка есть, но летом и его пришлось вытягивать тягачем, сел по самые помидоры, дело было в водителе, машина не причем. К авто, собранным на Соллерсе я сам отношусь с опасением, а эксплуатировать их в жестких условиях севера-дело очень мужественное. На машины с топливной системой COMMON RAIL конечно надо устанавливать дополнительные фильтра и сепаратор, это защищает лишь от влаги и мелких частиц, все равно массовая доля серы в солярке не должна превышать 0,05 процентов, а это от фильтров не зависит, по этому форсунки сначала начинают залипать, а затем умирают. По отношению цены и качества у Актиона корейской сборки пока нет равных, еще бы убрать приставку «СПОРТ», что бы народ не смущался, просто такова маркетинговая политика SsangYong на все пикапы данную приставку добавлять. В целом и L-200 не плохая машина, минусов не так уж и много, посмотрим чей дольше проживет, его или мой. Пока оба ездим без поломок. Если бы я взял своего корейца с завода и просто воткнул крышку багажника, он мне обошелся бы в 740 т.р., что на 320 тыр дешевле, чем у моего товарища, почувствуйте разницу. Удачи на скользких дорогах.

Hawk.Vlad:
согласен...вот народ пристал Л200, навара, ну и прочие пикапы......Но все почемуто забывают про главный показатель БАБЛО......Так что сравнивать японцев с актионом просто не возможно, он их уделает по этому параметру полностью, да и по комплектации салона добьет ........А вообше пускай каждый решает что ему покупать......Как утром 08.12.11 завелся?

Серепуня:
Да потому что страшненький до невозможности этот Ссаньянг . Какой мозг дизайнером был ?

Hawk.Vlad:
Дело в том, что те двиги которые собирают япы на них качество металла совершенно другое, т.е. намного лучше. В том же Питере сборка Х-трейлов из нашего металла, по отзывам людей,ржаветь начинает с первого же дня, потому, что красят чуть ли не на ржавчину. Ну а про бабло, что сказать конечно по отношению зарплата и стоимость машин мы в нищете по сравнению с япами, америкосами, но надо помнить, что скупой платит дважды, удачи на дорогах.

vldm2000:
а про красоту и дизайн никто и не заикался....да, страшный, но народ кто их часто видит, уже привык и нет такой дикой реакции как раньше....ДИЗАЙН-СПОРНАЯ ВЕЩЬ

Лутонь:
в том что японские а/м наверно лучшие а/м в мире, никто и не оспаривал....Но корейцы в последнее время значитьено подтянулись в качестве, ведь самсунгом и лж весь мир пользуется. Посмотрите, так будет и с машинами.......А В ЦЕЛОМ -МЫ НИШАЯ СТРАНА ПО СРАВНЕНИЮ С ДОХОДОМ И ЦЕНАМИ

Лутонь:
но надо помнить, что скупой платит дважды
Ага, ещё скажи "а Россиянин трижды" а если нет баблосов чтоб больше заплатить а на старом гов.. ездить ну никак не хочется, что предложешь?
Многие ездят без проблем, отсюда и мысли брать - не брать......

Арсеньев
[quote=Лутонь Ну а про бабло, надо помнить, что скупой платит дважды

ты уж если зацепил поговорку. так договаривай--- скупой платит дважды, дурак трижды ,а лох платит постоянно.
теперь посчитай в какие бабки обходится какое авто. в том числе тех осмотр когда руль не с той стороны фары светят не туда .....
никто не спорит что япы лучшие (только те что с внутреннего рынка японии) ---но мы же перестали уже давно брать их телевизоры б.у. их стиралки б.у.
а если говорить за свежие авто от 0 до 5 лет предложи что либо за эти бабки.

Bandit 305:
Многие ездят без проблем, отсюда и мысли брать - не брать......
Почитайте внимательно комментарии sever-89 И прикиньте во сколько обойдется капиталка двигателя, если человек находит 800 тыр, то наверное есть возможность найти немного больше чтобы в будущем не иметь таких проблем как у sever-89.
андрей683 считать я умею и не надо мне поговорки пересказывать, я понимаю, что вы имеете такой автомобиль ну и славно, только еще раз повторюсь качество двигателя не айс, корейцы стоят где-то посредине между япами и нашими ведрами, наши умирают на 150тыс. капиталка или еще проще двигатель на свалку, ну а sever-89 вам все рассказал. Удачи на дорогах.

[quote=Лутонь]

Хабаровск--->Краснодар
[quote=андрей683][quote=Лутонь ] я просто хотел сказать что я с 92 года очень плотно юзал японопром . да не плохие автомобили делают японцы. в 2009 пересел на корейца, сейчас это уже второй . подтянутся китайцы, без всяких сомнений возьму на пробу. ведь это всего лишь автомобиль и мне без разницы какая страна производитель. я не понимаю тех кто сейчас берёт япа начала 90-х и бьет себя ногой в грудь что это лучшее авто.[/quote]
+стописот :-))
Я здесь, я там, я всегда.....

Ну про начало 90-х вы погорячились, сейчас уже никто такие не берет. а про китайские авто так у них сборка вроде нашего солерса. двиги приходят из япии и остальные комплектующие,
вы спросите владельцев 200-х крузаков, если они в курсе, собраны то в китае, а стоимость как будто их из америки притащили, в салоне дилеры про япию поют.

Лутонь:
я не про тойоту. я про китайские авто. да и касаемо тойоты ,товарищ недавно купил свежее авто, когда открыли пластик в салоне при установке сигналки ,там написано сделано в индонезии. есть вопрос- где сделан ДВС ??? японцы к сожалению в качестве съехали и довольно прилично .

андрей683:
Сейчас к сожалению все съехали, пытаются удешевить машины, но насчет двигателей это по сути дела такая же запчасть, только очень важная и если и ее доверить собирать кому либо, то про" мечту как в рекламе" можно уже не думать, я слышал, что у завода TOYOTA под питером пару раз отзывали лицензию из-за "качественной" сборки, а моторы туда приходят из япии читал про это.

Лутонь:
про крузаки- собирают в китае, грузят на паром везут в японию, паром стоит на рейде оформляются документы и получается страна вывоза япония . а с виду всё красиво ведь изготовитель концерн TOYOTA .
так же можно с питерской камри поступить , но ведь кривые доки качество не поднимут.
и то что у нас отношение к китайскому товару такое -- виноваты наши барыги. они сами говорят что взяв там самое дешевое я сделаю здесь три цены ,а везти качественные вещи не выгодно т.к. их здесь уже за три цены не продашь.

То же самое и с машинами, товарищ по работе взял жене витару, что на подгороденк, тоже дилеры пели япония, вскрыли обшивку, а там индонезия, весь зеленка на той же теме взять битые отремонтировать, вот вам свежий автомобиль.

Лутонь:
ну по вашим комментариям можно понять что все а/м сделаны плохо....А то что в настояшее время многие элименты а/м собираются в разных странах и при том уже очень давно, вы про это забыли?...У меня был форик 99 г., так там мафон родной с надписью subaru был изготовлен в китая, так что вся машиня китайская???....Кстати на актионе удленитель вертеля для домкрата тоже china

Все корпорации заинтересованы в сбыте своих машин, поэтому и делают их не как раньше, чтобы заинтересовать качеством, долговечностью, а так покатался года три, добро пожаловать за новой, в япии такое практикуют. Насчет изготовления комплектующих в других странах я полностью согласен, как известно китай по экспорту электроники обогнал америкосов. Я вон тоже притащил х-трей из япии полез масло менять,фильтр откручиваю, а на нем майде тайвань, удивляться уже не приходиться.

Лутонь:
тогда объясните мне откуда эти реплики--корея отстой , япы рулят.

андрей683:
тогда объясните мне откуда эти реплики--корея отстой , япы рулят.
Качество металла лучше поэтому и моторы на износ крепче, вы вот например знаете, что наши первые жигули т.е. копейки штамповали из японского железа, поэтому они такие долговечные были, я сам это узнал с удивлением пару лет назад.

Лутонь:
у японцев никогда не было своего железа , так же как и нефти. практически всё с нашего металлолома.

беспредметный разговор :-))

андрей683:
Поэтому они покупают железную руду, а затем продают железо совсем другого качества, чем наше, тоже самое с бензином.

Сообщений: 2032
А рельсы для "сапсана" знаете где делают???..................... ..........В Японии!!!. Страна имеющая "мозги" использует их на все сто. И при этом имеет все

Серепуня:
Я этого не знал, но удивляться не приходится.

Я на своем уже более 50000 тысяч прошел, брал с завода, на весь период владения никаких нареканий! Отличное Авто! Скажу по секрету- поставь передние пружины от Kia Sorento и внедорожную резину. Больше ничего не надо, и це******не будет!

sever-89:
Я сразу в салоне этот фильтр поставил, плюсом только на роснефть заправляюсь и вообще все отлично. И марозы у нас не хуже, даже наоборот и никаких нареканий!

Серепуня:
7.12.11 умотал в очередную командировку, так что до 24.12.11 Актион стоял на приколе. 24.12.11 морозец был под -20 С, была вероятность не завестись, коллеги на работе делали ставку не в мою пользу, т.к. 30 % содержимого бака была летняя солярка. Раза с 4-го завелся на удивление многих. По дороге случилось то, что должно было случиться по логике вещей: остатки летнего топляка все же дали пленку парафина, фильтр начал забиваться и машина перестала тянуть, затем стала глохнуть. Пришлось останавливаться и поработать грушей топливной системы. Так и дотянул до дома. Думал плеснуть керосина, но посоветовали бензин, он говорят расстворяет парафин лучше. Советовали добавить 80, но это большая редкость, долил 5 литров 92 на 40 литров соляры, немного побултыхал и оставил на пару суток. 27.12.11 было -14 С, завелась с первого раза, исколесил весь город, замечаний нет. Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!

irkutsk
За 1.5г. эксплуатации подобной машины 2008г.в.поломок небыло ,только просели пружины от постоянной нагрузки .Для недоброжелателей есть у меня новый Патфайндер дак вот особого раличия ненахожу ,разве только НИССАН разгоняется резвее ,а так по работе по межгороду обычная скорость120-140 если тороплюсь 180-190.Машину особо нежалею она у меня для дела ,вожу в основном кробки ,но и частенько песок, щебень.Если джипа выгонять лень то и в неглубокую тайгу лезу .Правда на морозе плохо зоводится ,но он восновном не успевает остыть 23.30 ставлю 7.30 выгоняю комплект подогрева так уже год и катается (кстати кто может подсказать как лучше врезать подогрев )А насчет на сколько может упасть цена -пример купил 3г.назад Терракана за 450000 осенью 11г.ненапрягаясь продал за500000,адруг купилПрадика(90) 2002за 900000 продал 780000.

попов н.в.:
Пока до -20 заводится с пульта, если ниже, то уже не рискую, 1-2 раза поворачиваю ключ до момента, пока погаснет спираль на панели, далее заводиться нормально. Наши морозы конечно с Иркутскими не сравнить, сам подогрев пока не ставлю, лишний раз стараюсь не лезть в пока еще новую машину, умельцы видел цепляют подогрев либо за топливным фильтром, либо в районе площадки аккумулятора. Далее остается только подсоединить удлиненные топливные шланги и подвести питание. Немного продолжу вашу тему по поводу продажи с наваром. У вас отличные примеры, некоторые убежденные праворульщики думаю, что задумались. По своему и своих товарищей опыту могу привести некоторые примеры: берешь типа по знакомству беспробежную японку, с аукционником, не битую, пробег 100 тыщ. не скрученный и начинаешь в нее все время вкладывать, ремни, свечи, ролики, аккумулятор, все жидкости, сигналка, через несколько месяцев езды по нашим колдо!!бинам начинаются проблемы с ходовкой, в общем все время вкладываешь, и благодаря инфляции постоянным повышениям пошлины можно продать с наваром. Это самый удачный пример. Если на дороге подвела удача, попал в ДТП по своей или не своей вине, к примеру влетел в зад Прадик с блондинкой за рулем, которой вдруг приспичило поменять колготки, подкрасить губки и одновременно поболтать по телефону с подружкой, то цена вашей машины уже начинает падать в зависимости от масштаба трагедии, да же если восстановите. В декабре 2011 г. знакомый брал жене японку 2007-2009 года. Обошел «Зеленый угол» и «Уссурийский авторынок», чего ему там только не предлагали: и утопленников, и битышей и цену так задирали и т.д. У всех главное аукционники впорядке и «недюжий» талант впаривать людям. Благо у товарища механическое образование. В итоге просто повезло, на выходе взял только что растаможенную машину в отличном состоянии и то же начил вкладывать. Года полтора назад думал взять контруктор либо распил Прадика или Сурфа. Благо разум восторжествовал, у нас наши «продавцы полосатых палочек» (не в обиду господам полицейским) начали устраивать рейды против владельцев конструкторов и т.д., останавливали, пробивали по таможенной базе, сверяли со своей и вначале забирали сами авто, а затем только документы. Война с конструкторами еще не окончена, но знаю некоторых таких владельцев, которые пытаются продать свои конструктора что бы купить корейца. В текущем году РФ вступает в ВТО. Пошлина на новые иномарки должна снизиться с 30 до 25% в текущем году, далее через несколько лет до 15%. Цена на новые машины должна немного снизиться. Так оно будет, или нет- посмотрим, но после выборов борьба с правым рулем по прогнозам продолжиться летом, кого выберут, думаю вы и сами знаете. Итог: времена, когда купил машину за 400 т.р., 5 лет поездил и продал за 500 т.р. проходят, деньги лучше вкладывать в землю, недвижимость, золото или просто в банк, а машина - это всего лишь средство передвижения, и люди сами выбирают, как и на чем им ездить.

Hawk.Vlad:
ну тебе с трибуны надо выступать, с такими словами

Спасибо.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

У самого такой, только на ручке в принципе машинка достойная и достаточно уневерсальная, за отзыв+100

THEODOR:
Привет. Думаю Вы уже в живую познакомились с Korando Sport. Как впечатления, не появилось желание обновить авто? Судя по ценам он тоже таможется как грузовой.? Исходя из Вашего опыта самостоятельного приобретения - сколько будет стоить этот автомобиль в базовой комплектации, если покупать его в Корее без посредников.? В обще от какой цены (заводской) начинать вести расчёт и где её узнать? Судя по фотографиям мне Korando Sport очень понравился. Хотел бы узнать Ваше мнение в сравнении с Вашей машиной. Спасибо.
Здравствуйте. Korando Sport пока вживую не видел, но кое что читал. По дизайну он приятней, внутри практически один в один, только немного другой двигатель (помощней), и появилась новая комплектация с люком, бортовым компьютером и т.д., да и панель интереснее. Менять своего в ближайшие несколько лет не собираюсь, он меня вполне устраивает. Таможиться он будет как грузовой-бортовой, цена таможенной очистки будет зависеть от курса на день растаможки. По поводу самого ценника, посредником у меня была компания «Рia Tec Motors», просто она находиться в Корее и работает с заводами напрямую. Свой процент она берет. Я перебрал множество вариантов, были и дешевле через знакомых, вопрос встал в цвете и тюнинге. В дроме предлагают свои услуги и другие фирмы, воспользуйтесь скайпом и свяжитесь сами, пусть общетают. Цена зависит от курса доллара, в моем случае за каждый рубль падения я выигрывал 24 т.р. Еще есть сезонный момент, завод изготовитель может коректировать цену по сезону, это еще 200-400 долларов. Конкретно по цене сказать сложно, на сайте «Рia Tec Motors» в стоке цена на данные авто временно отсутствует, но по опыту грубо могу сказать что цена при нынешнем курсе за базовую комплектацию будет где то 730-750 т.р. Что касается моего личного мнения, Korando Sport хорошая машина, красивая и не нуждается в замене решетки радиатора и накладки на передний бампер. У актиона правда есть своя индивидуальность и выразительность, отличающая на дороге. И еще полезная информация для владельцев корейских дизелей. Сейчас РосНефть перешла на выпуск соляры марки "ЕВРО" с содержанием серы 0,0162, что идеально подходит таким дизелям, сами немного тестировали летний вариант, начала темнеть лишь при -5 С, осталось только найти надежную заправку и машина будет служить вам "верой и правдой".

Спасибо.

Добрый день!
В Корее растоможка на юр лицо дешевле, чем на физ. В Японии наоборот.
Автотовары по оптовой цене.

На рынке видел такого же синего цвета 2011 года, у которого на одном из крыльев хром-накладка уже отклеилась и висела. Кто-то их снимает, чтобы грязь не накапливалась. В девяностые годы была мода ставить на японцев подобные накладки, если у авто начинали ржаветь крылья.
Автотовары по оптовой цене.

460:
да это корейцы , "как сороки на блестящие" все время ставят эту хрень, многим не нравится, но деваться не куда.......вот и ездят

хабаровск
Лучше бы породистого американца взял)))
кому он*****... нужен на дальнем востоке.

460:
Если накладки приклеивали кривые руки (в Корее они тоже есть) не обезжирив предварительно поверхность, то результат очевиден. Я мою своего на автомойках, где используют аппараты высокого давления, за почти год тенденции отклеивания не заметил, грязь под накладками(в отличие от фендеров) особо не скапливается, т.к. они плотно прилегают к кузову.

Hawk.Vlad:
на счет грязи, все хороше , ее нет приклеено качественно........Но что меня удивило после зимы весь хром стал тусклым и начал облазить, и это ни только у меня........Видать такое качество металла.

УСТЬ-ИЛИМ
не забывайте в россии актион выпускали до 2006 года а продали 2009 вот и хром и клей авто по деньгам...........

У СЕРГЕЙ:
Актионы начали выпускать в Корее только с 2006 года, хром-одно название, просто серебренная недорогая пластмаска. В дополнении не упомянул про задний мост, он в моей комплектации все таки не ЛСД, консультант в Корее сам ошибся.

Сообщений: 2090
Странно, что хромированные накладки никто карбоновой плёнкой не обклеивает. Особенно это касается авто чёрного цвета. Один раз увидел, смотрится просто супер.

магадан
попов н.в.:
поставил подогрев прямо на раму (если смотреть спереди то с левой стороны ну а по ходу автомобиля справа) для установки пришлось снять воздушный фильтр - мешает при установки - на блоке есть заглушка - вместо нее поставил штуцер( кстати штуцер шел вместе с подогревом ) ну и обратку пустил в патрубок - тройник тоже шел в комплекте с подогревом. шланги не более 30 см. единственное с чем пришлось повозиться это установить кронштей так чтоб патрубки не касались выхлопной трубы. в - 35 грею примерно 40 минут. заводиться с пульта. подогрев нужно поставить чем ниже тем будет лучше. ну и после установки ставим воздушный фильтр на место.

Уссурийск
Доброго всем времени суток!За отзыв пятак, машинка - вызывает бурю положительных эмоций! У самого такой, 2 месяца езжу, решил поставить сепаратор, читал много и разного но все же примерно определился - SEPAR 20005, кто что может сказать об этом изделии или может есть более удачные варианты, поделитесь пожалуйста кто чем может( в смысле информацией)!!! и еще - он ставится ВМЕСТО или как ДОПОЛНЕНИЕ к топливному фильтру?

mosja161125:
SEPAR 20005 хороший вариант сепаратора, но фильтрующий элемент в 30 микрон не позволяет обойтись без топливного фильтра, поэтому он ставиться как дополнение. В Уссурийские морозы я вам посоветовал бы сепаратор с подогревом, т.к. при -25 С не евро топливо имеет свойство густеть и парафиниться, фильтра забиваются и машина не заводиться. Добавление антигеля многие вопросы решает, но к сожалению не все. Посмотрите отзыв Солёнова Владимира, на мой взгляд он оптимально и удобно поставил как раз SEPAR 2000. У меня есть возможность отстаивать евросаляру, и только потом заправляться, по этому сепаратор пока не ставлю.

Вопрос автору да и вообще всей публике кто неравнодушен к корейскому автопрому:
SsangYong Actyon Sports бывают 2WD (имеется ввиду передне или только заднеприводные)?
Заказал через фирму Актиона, скинули фотки и вот незадача.... почему-то на консоли отсутствует кнопочка включения полного привода и пониженной передачи.

Kot 030:
Дуга на морде родная? Где такую купить? Какой размер резины? Пружины от Соренто какого года выпуска?

Либо 2WD, либо фултайм ???? Подскажите кто знает, буду очень благодарен!
на первой фотке комплектация 2ВД (задний привод), а на второй 4ВД. В корее 2 ВД довольно таки много, но в РФ они практически отсутствуют.

Либо 2WD, либо фултайм ???? Подскажите кто знает, буду очень благодарен!
Комплектация AX-5- задний привод, AX-7 - 4WD. Прочитать можно на передних дверях. Полный привод только системы Парттайм, т.е. подключаемых передний привод. За время владения полный привод включал раз десять, даже по песку гребет задними достаточно.

BRAT-1:
На морде не дуга, а накладка на бампер. Ставили в Корее, цену точно не помню, где то между 160 и 260 бакинских. Колеса родные на все комплектации для внутреннего рынка 255/60/18, беганные по Корее иногда приходят с литьем на 16 дюймов Про пружины пока не знаю, как родные надумаю менять, так и узнаю. Поставил защиту картера "Шериф", обошлось с установкой 3500 руб. Защиту автомата за 2800 руб. ставить смысла не вижу, он находиться высоко.

Hawk.Vlad:
Теперь я тоже Акуловод!!! Встал первый вопрос: "Какое масло купить моему Акулёнышу, чтобы его не стошнило"? Читал выше что вы Premium SAE залили, ну и как оно, в работе двигателя что-то изменилось?

не чего обсирать авто, если хотите в грязь и т.п. то купите себе вездеход. А для своих возможностей хороший авто. И вообще самый лучший автомобиль тот, который не существует.

BRAT-1:
Давно не заходил на свою страничку, по этому не отвечал. Поздравляю с покупкой Акуленыша! По работе двигателя на масле Роснефть Premium нареканий нет, особой разницы в динамике я не ощутил, на мой взгляд мотор стал работать немного мягче. Зима покажет. Машиной вцелом пока доволен, ничего не ломалось, сверчков не в салоне не появилось, хром целый, двери закрываютьсь одним касанием.

Hawk.Vlad:
Кстати о сверчках: не знаю как у вас, но у меня в подлокотнике между вод. и пас. сидениями живет парочка. Уплотнитель между кабиной и кузовом тоже поскрипывает, особенно в дождливую погоду. Обманули с салоном, заказывал кожанный - привезли кож.зам, но продаван до последнего упирался, что это кожа. :) Хотел тут на днях дуделки поменять и понял, что не так енто просто. Штатная пипка стоит акурат под аккумулятором, подлезть очень проблематично, еще проблематичнее снять с нее фишку, кое как снял.
Новые - БОЛЬШИЕ сигналы хотел поставить под радиаторную решетку и тут еще один геморрой, оказывается, чтобы снять решетку сначала надо снять: накладки на фары, фары, бампер, решетка крепится на бампер изнутри, от бампера также надо отсоеденить подкрылки и защиту, короче писец, не очень удобно однако. Защита радиатора (пластиковая) выглядит не очень надежной, надо менять на металл. Гоняет не плохо, автомат если честно туповат, а так нормально, расход по городу при правильное езде 12л, но если гонять то может быть и 16. Ждемс зимы, не терпится его на снежку потестить, один брызговик кстати уже сломал, уж больно жесткий пластик да и низковаты, надо чета резиновое мутить.

BRAT-1:
на счет сигналов ты все верно сказал, это проблема с их заменой..........а брызговики сразу нужно менять на резиновые...........ну а расход в 16 л, это очень много, у меня такой цифры неразу не было

BRAT-1:
под акумой-это сигнал от сигналки штатной.
клаксоны стоят в бампере, акурат в нише перед колесами передними.
брызговики подрежь на 5 см и забудь про них ;-)
удачи.
гоняю по городу - расход 12,5 л/100 км.

Maksud:
под акумой-это сигнал от сигналки штатной.клаксоны стоят в бампере, акурат в нише перед колесами передними.решетку я несколько раз снимал и без всякой глобальной разборки, даже без снятия подфарников.брызговики подрежь на 5 см и забудь про них ;-)удачи.гоняю по городу - расход 12,5 л/100 км.
Он у меня и за сигу и за клаксон работает, один. Под бампером ничего небыло, фишечка только пустая. А как вы решетку умудрились снять без разбора передка, она же вставляется в бампер изнутри и крепится саморезами??? Туда же фиг подлезешь?
На каком масле катаетесь?

BRAT-1:
На каком масле катаетесь?
что то я сомневаюсь по поводу один клаксон на сигу и на пипку :-))
по решетке - сначала сверху все клёпки снимаешь, потом маненько так оттягиваешь решетку сверху и аккурат рука пролазеет с не большой отверткой между решеткой и радиатором, дальше откручиваешь кучу саморезов и решетка аккут вылазеет в туже самую щель куда руку сували :-))
масло мобил 3000 для дизелей.
Я здесь, я там, я всегда.....

Всем привет. То же решил оставить свой комментарий. Купил ссанг енг актион хэчбэк 2008г. в 2011г. Покупал в Корее комплектация СХ 7. Обошелся со всеми обвесами и с доставкой до Самары в сетке за 685 000р пробег был 32000км проездил полтора года щас пробег 84000. Что могу сказать машина стоит своих денег. из серьезных поломок это была течь топлива из под трубки высокого давления и сгорели 2 свечи накаливания причем свечи сгорели когда прикуривал свое авто все собирался купить новый аккумулятор так руки не доходили пришлось менять его на 26гр морозе ничего все нормуль. За свечи не переживайте меняется легко сначала прозвонил лампочкой потом купил трубчатый ключ на 10 и спокойно сам отвернул только вд 40 побрызгал на ночь и утром поменял только смотрите за цветом свечей у меня были зеленые они одного сопротивления с черными поэтому поставил черные зеленых не было. Да еще из проблем сняли колеса возле дома 28.12.2011г прям подарок под новый год 18радиус долго искал но нашел в скаде 3а 3800 потом были проблемы купить заглушки опять заказал по интернету и в скаде купил все нормуль пока. И еще не стоит особенно далеко заезжать на бездорожье очень хлипкие подкрылки опять сломал правый(((. Весной буду докупать. Заправляюсь тока на лукойле возле апельсина самарцы знают. Раз заправился на роснефти загорался чек и машина прекращала ехать на холостых вот я испугался то но ничего выездил саляру поменял фильтр топливный и все нормуль теперь тока на лукойл. Поставил сигналку с автозапуском до -18 заводится.После не берет надо установить подольше время крутить стартер щас с этим разбираюсь)). Запчасти дешевые ТО ваще копейки стоит масляный фильтр 350р топливный400р возд 450 салон 500р масло лью ессо полусинтетику влазит 7,5 л сиараюсь меня все и почаще через 9-10тыс. Менял салент блоки заскрипели заодно и заменил нижнюю шаровую за одно все ремонты делаю в гаражах никаких проблем главное чтоб механники с руками были)).Стерлась вся летняя резина в хлам кореец еще развал не делал нигодяй пришла со съетым передком вот теперь выбираю вернее уже выбрал ханкук 265/55 р18 за 6800 буду брать. Да еще весь хром за пузырился весной снимать буду интересно где найти молдинги хром на крылья а то они только на спорт продаются или они одинаковые а народ подскажите. Расход радует ездили в соль-илецк меньше 7,5 л получилось, по городу в среднем 10-11 больше не ест.Если вопросы будут с радостью отвечу.

Для Bobricа. Привет Самаре. По хрому точно не подскажу, на передние арки точно подойдет, по поводу задних не уверен. Я в конце декабря чуть зацепил задним крылом воротину, хром на морозе лопнул. Думал купить, но 29.12.12 фирмы торгующие таким тюнингом отдыхали до 09.01.13. Без одной ездить было не красиво и я отодрал остальные накладки. За 1,5 года езды накладки не вздулись и не облупились. Заправки Лукоил во Владе нет, но Роснефть продает отличную соляру, чек ни разу не горел. Пуск зимой нормальный, при -20 и ниже с пульта не запускаю. Топливный фильтр все таки советую брать оригинальный, он стоил 1600 руб. Этой зимой проверил его в снегопад, авто показал себя достойно, заползал в любые горки. По эксплуатации замечаний нет, ходовка, двигатель в идеальном состоянии. Машиной доволен. Удачи на дорогах.

дальнереченск
чем проходимей автомобиль тем дальше идти за трактором

отзыв Классный !

у меня такой же авто красного цвета , сборки Соллерса , купил в 2010 году у компании Уаз-Восток , кунг ставил такой же нового типа в Мерседес центре . 720тр машина + 80тр кунг с установкой .
проехал 50000км на сегодня . доп сепараторо не ставил , заправки -Альянс и роснефть , масло Шелл синтетика , в топливо и зимой и летом Хадо антигель доливаю .

за 3.5 года эксплуатации есть замечания , слетает патрубок интеркуллера иногда , и нужно приспособиться к включению зимой 4 вд . да , защита под радиатор - обязательна .
на кочках носом зарывается потому что длинный . колеса на 16 стандарт . брызговики первые обломал , купил новые по 150 руб за шт .

по снегу гребет , на трассе уверен , 140км в час спокойно идет -больше не пробовал .

если покупать такой же авто то только новый . рисков меньше . аккуратно нужно откатать первые 5000км .

гарантия - рекламный ход . на серьезные дорогие агрегаты не распространяется , а за ТО платить нужно завышенную цену . после второго ТО за 15000р масло стал менять в обычном порядке за 3600р, на Камской. о гарантии забыл .

шины и диски уже не проблема - есть размеры . а диски Красноярск делает .в продаже есть у многих.

еще тут в отзывах проходит как бы тема сравнения - что лучше - не япония новые или япония бу авто .

смысла нет сравнивать . Актиону еще 3 года нужно ездить по нашим дорогам чтобы тут написать отзыв и в нем будет полная инфа о том как дожила топливная аппаратура до 100000 км пробега. и сравнить , а как же аналогичные японские дизеля живут....

еще
новые авто - это новые . и ощющения от их использования такие - что следующее авто тоже хочется покупать новое.....

александр
люк какого размера установили и какой марки тоже хочу поставить

Андрей
Машины огонь!

Продажа SsangYong Actyon Sports 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!