СсангЙонг Актион Спортс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Замена топливного фильтра, до этого стоял ссангйонговский оригинал, менял как купил машину на 70000. Сейчас решил DELFI HDF 925E поставить.

Так же поменял конденсатосборник, удивился что его надо раз в 150 тысяч менять) а я его вместе с топливным второй раз меняю)

Замена антифриза, слился весь чистый красивый, мыть не стал.

Замена тормозной жидкости с прокачкой тормозов, просто так профилактика, так же поменял колодки тормозные, сзади вроде уже пора было, спереди бы ещё походили, но скрипеть начали, так что не зря....

Всем доброго дня, очередное небольшое дополнение. Муфта у меня рабочая, проверял сразу после покупки стандартным тестом:" на холодную заводишься и рукой в толстой перчатке/ журналом/газеткой останавливаешь ее. Но проблема в том что она и зимой и летом все равно подключалась через какое то время и молотила без остановки. Зимой попозже, летом пораньше. (В -18 и ниже не подключалась, а когда теплее, все равно подключалась.) поездил по " спецам", все хором говорили что она не обслуживаемая и у меня нормально работает, типа не парься мозги....

Решил все таки не мучаться с ремонтом и вечной диагностикой, и поменял коробас на механику.

15 000 - снять ат поставить мт и поменять прошивку.

35 000 коробка раздатка и мелочи (педальки, ручка кпп и тд)

1400 трубки сцепления ( не нашёл, заказали у местных умельцев )

5100 опора и 1900 крепление к кузову.

Так же мастера помучались с прошивкой( не работает понижайка без правильной прошивки), подошла на евро 2.

Теперь просто каеф) чувствуется что на дизеле еду, на 70 км/ч 5 воткнул и все разгон отличный можно не включать 4 или 3....

Начнем с того что на трассе машина может то разгоняться очень хорошо, то не очень хорошо. И вроде не мешало. Но стал ездить поспецам и в итоге проблемы нашлись только в автомате пока что. Ошибки, которые то есть, то нет, то сканер не видит АКПП, то видит. Вообщем решил начать с простого проверить блок акпп перепаяли спорные моменты, просушили на всякий, часть ошибок ушла, решили провести адаптацию. Стало лучше но и хуже. Теперь машина всегда едет одинаков (нет такого что сегодня ты гонщик формулы один а завтра погонщик мула)....

Доброго времени суток !

Дополняю отзыв по эксплуатации , автомобиль более 10 лет в одних руках , 144000 км пробег

услышал легкую вибрацию , поменяли все крестовины карданов , их 5 шт . затрачено 8540 р за детали и работу

за все время спринцевал их 4 раза , очень редко - нужно как минимум при каждой смене масла .

летом загорелся датчик свечей накала , вероятно какая то не рабочая . свечи ни разу не менялись , закупил новые . перед заменой за 2 недели нужно WD 40 обрабатывать старые , чтобы нормально открутились , пора начинать , через 2 недели сменю их....

Сняли хардтоп, пластиковый вкладыш, зачистил ржавчинку, всё отмыл, просушил. ремонтные места грунтовал кислотником (Новол) + перекрыл 2 слоями акрилового грунта + 2 слоя эпоксидника (Джета про)+ слой акрила + краска (Мобихель) + весь кузов промазал смесью пушсала с отрботкой ATF+добавлением 2% уротропина. Так-то ожидал худшей картины.

Дополняем отзыв о машине .

После замены акпп , 2 месяца авто было в продаже за 490тыс р . Не позвонил никто . Сливать еще бодрый рамный дизельный комфортный пикап ниже 490т желания нет . Машина совершенно не ликвидная

. Поэтому оставляем, используем . Полностью приводим в порядок постепенно.

После смены масла и антифриза , загоняем к Мастерам по ходовой части . Запчастей потребовалось на 8420руб и работ по стоимости на 15360р итог 23780руб .

На фото подробная раскладка.

...

Всем привет, в начале августа загнал машину на снятие ГБЦ и постановку диагноза.

На следующий день позвонили и сообщили, что пациент скорее мертв, чем жив — задиры и глубокие царапины во всех цилиндрах.

После таких новостей я начал искать ОМ662 для свапа, но в пределах 800км их всех раскупили, остались только экземпляры стоимостью по 130-140 т.руб., либо под заказ за 70 т.руб из Кореи, но ждать 45 дней. Так что я решил капиталить этот двигатель.

При дальнейшей разборке выяснилось что задиры образовались от лопнувших поршневых колец....

Всем привет! Решил немного обновить отзыв. Две недели назад, приехав к отцу ( он проходил мед. комиссию) увидел такую картину..

Поставил запаску, но спущенное колесо ремонтировать уже небыло смысла.

Благо за неделю до этого инцидента была куплена новая резина Hankook Ventus ST RH 06 265/60/18. Покатались с отцом по делам по городу еще и погнали домой. По приезду домой сразу загрузил новую резину в кузов и пробитое колесо, все влезло, что не может не радовать)

Утром отвез отца на работу, на площадку будущего газоперерабатывающего завода......

Всем привет!

Как писал в предыдущем отзыве, мы с красноярскими владельцами марки SsangYong организовали свой клуб SYclub24.ru, конечно наш могучий полтинник машин, это далеко не все машины нашего города, но все же небольшая могучая кучка :)

И теперь снимаем наши ремонты на видео, сделали свой канал на Ютубе, ни в коем случае не открываем Омерику, никого не пытаемся учить или что-то советовать, просто показываем свои слесарства и мытарства, и высказываем наше сугубо личное мнение. Если че - подписывайтесь, уже есть что посмотреть....

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Актион Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Актион Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Актион Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!