Отзыв автовладельца SsangYong Istana 2003

SsangYong Istana 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 2900 куб.см, 66298 л.с.
Расход топлива:от 8л/100км л/100км
Внешний вид:8
Салон:8
Двигатель:8
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Двигатель:Мерс662, 5цилиндров мех,ТНВД,2900куб.см.
Добрый день,ребята и девчата!
Я хотел бы поведать Вам очередную историю про отличный,вместительный,удобный автомобиль для дальних и коротких поездок по личным и коммерческим вопросам-Ссанг ёнг Истана.
Эта Истана /2003г.в/ меня вторая,первая была 3года назад/зелёная,как крокодил ,с Калуж.обл.,2001г.в/,потом был Хайс/из Чехова,отзыв тут/и снова-опять Истана.
Время бесжалостно к нашим железным друзьям,этим машинам уже от 12 до 20 годков,особенности коммерческой эксплуатации+частый перегруз+плохие дороги в восточной части нашей страны-более/менее живых аппаратов не так и много.
Проблемы как у всех:нечитаемый из-за коррозии ВИН/на раме за передним правым колесом/,кривые документы,перегретые дизеля,загаженные салоны,лопнувшие кузова,побитые морды.
Одна из главных проблем у БОЛЬШИНСТВА этих микриков-продольные лонжероны между кузовом и рамой(всего их10штук, через 5силовых и 10подушек рама крепится к кузову).
Лонжероны не сильно мощные+большой зазор между болтом и втулкой внутри подушек+агрессивная среда от дороги-идут трещины,затем силовые лонжероны,,садятся'' и печальный финал-начинает трещать по углам кузов.
Но машина рамная,и это плюс.
Кузов отвязывается от рамы ...и начинается долгожданный /для автомобиля!/ремонт в меру фантазии и финансов.
Конкретно про эту машину.
Длинная,15 мест./бывают ещё короткие,на 3места/один ряд/меньше, а так же фургоны в разных вариантах/.
Пробег 300т.км,двс-2900куб.см,мерс662,5 цилиндров с мех.тнвд.На сибирских и дальневосточных просторах были замечены неспящие ребята с пробегом более 1 млн.км.-ау,современные детки немецких инженеров!
Последний,2003 год выпуска.Куплена в столице,доехала до дома 4200км без проблем,расход по трассе менее 8литров при забитом воздушном фильтре и собственной массе 2060кг.Ранее работала в школе и по заказам/похоже на правду,салон живой/.Крашена,но следов ДТП не обнаружено.
По дороге,в Башкирии поменял масло,воздушный/топливный фильтр-уже дома.
Заменил правую наружнюю хрустящую гранату/1550р/,одну свечу накала,прокладочку на топливном насосике ну и некоторые резинки по подвеске-всё доступно, з/ч за разумные деньги.
Купил 2 покрышки на перед/215/65/16/,Бриджстоун,б/у по 1000р.,вместо стоявшей зимней Виатти.
Ну и лонжероны..Долго,муторно,недёшево,с моим непосредственным участием-но машина едет по ДРУГОМУ,как будто старушка нажралась молодильных яблок,добрый молодец вставил ей пистон и все побежали в клуб на дискотеку!
Бричка немного великовата для одиночного передвижения/парковки/по городу+небольшие проблемы с обзорностью,толстые,заваленные стойки лобового стёкла,но это мелочи.
Автомобиль в целом удобен,вместителен/вёз один раз 21 школьницу 2х училок-чота Пазик не приехал/,достаточно комфортабелен/особенно в сравнении с деревянным Хайсом/,экономичен по топливу,крепкий и надёжный по конструкции,несложен в обслуживании,доступен по з/частям,обладает неплохой проходимостью по грязи/снегу/благодаря переднему приводу и удачной развесовке,небольшой налог до 100 л.с.
В общем,при нормальном обращении ещё поездит.
Таких машин УЖЕ не делают-на современных Спринтерах/Транзитах/Крафтерах/Пижо-Мижо лучше не знать цены на насос-форсунки,электронный тнвд и прочие причиндалы.
Спасибо всем,проявившим интерес к моей графоманской вспышке,творческой искорке!
Всем удачных дорог!

А теперь-маленький секрет! Снял линолеум по приезду-а ТАМ,,,,,,,,,, КАК в ЗДРАВОМ УМЕ, И ТВЁРДОЙ ПАМЯТИ...

04.04.2015Bassbaritone

Пыть-Ях

У нас на межгороде такая работала, водители говорили что не убиваемый аппарат

красноярск

Bassbaritone:У нас на межгороде такая работала, водители говорили что не убиваемый аппарат
Видимо,вАдители пытались толпой убить сей достойный аппарат,но у них это не получилось,даже на суровом тюменском Севере..
04.04.2015Почтовый вагон

Для чего брал? На маршрут поставишь, или сам с семьёй кататься будешь?
04.04.2015Владимир
5 Лет пока учился в универе, ездил из пригорода 65 км. до Улан-Удэ каждый день на Истанах. Студентами дрались за право первым открыть боковую дверь и заскочить на самое лакомое место-сдвоенные боковые сиденья с подголовниками. Ел, спал в них. Эти машины для меня как родные люди. Жаль что запретили их..
04.04.2015gelios1958

Комсомольск-на-Амуре

Хороший аппарат для бизнеса.
04.04.2015Ghost Rider 88

Бор

Аппарат зачёт, видел таких с лейблами Мерс, думаю Истана их клон:-) Но вот в продаже че то полноприводных нет, очень жаль...
04.04.2015АДРЕТТ

Арсеньев

Ух ты, машина легенда!!!
разВОЖУ людей
04.04.2015SAN SANIC
Забайкальск
Теперь истану выпускают в Китае только с двигателем фирмы Мицубиси бензиновым. Есть в производстве 4вд комплектации.
04.04.2015Антон Шворень

красноярск

Почтовый вагон:Для чего брал? На маршрут поставишь, или сам с семьёй кататься будешь?
Я же писал: ,,Для дальних и коротких поездок по личным и коммерческим вопросам'' На маршрутах Истан у нас практически нет и не было,не считая мелкого извоза. По городу-Пазики и большие,межгород-Газели и прочие.

красноярск

Антон Шворень:брали такую безпробежную...аппарат вообще класс...особенно для путешествий....ты не добавил про универсальность салона...ведь там можно кровать на троих разложить))) и тонкий металл...но не смотря на кучу болячек...машина нам вообще нравилась....кстати, на сидушки заказывали коженые чехлы, смотриться вообще норм и универсально(убираться проще)....
Болячек немного,например,у Жигулей их намного больше. Да,салон удобен и комфортабелен,я писал. Езжу сам изредка пассажиром на Ивеко/Пежо/Ситроен-кроме высокой крыши я там особых плюсов не вижу,переделанные грузовые фургоны с глухими стеклопакетами. Более-менее по комфорту-Транзит,Крафтер и Спринтер. Чехлов у меня не было ни на одном микрике,думаю,чо делать.. Металл на кузове не Ипонский,конечно,но ребята из страны утренней свежести не знали-не гадали о наших творческих планах и необузданной фантазии. И я видел разок раму распиленную-это НЕЧТО...ЭТО сломать очень трудно,нужно искать встречную фуру! Всем спасибо за внимание!
04.04.2015maks22

не плохой бас
04.04.2015Роман2891

5 за работягу.
04.04.2015Based God

А китайцы еще до 09 года делали их, под не совсем приличным именем****зхонг Истана
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

04.04.2015Dachnik

Комсомольск-на-Амуре

Сообщений: 19636
Владимир: до Улан-Удэ каждый день на Истанах. Жаль что запретили их..
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
www.advokat4217.ru
04.04.2015vitaleos

Читать приятно

04.04.2015zhenia467

Не vерьте тем, кто говоpит что бpосить курить за неделю невозможно. Есть особенная и реально работающая методика которая избавит вас от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка http://j.mp/offstore Сам очнь долго не мог бросить, а на этот раз действительно, вышло.
05.04.2015pazik124

красноярск

Dachnik: Кто и кого запретил??? У нас в городе трудятся на маршрутах по полной. Авто супер. КМК корейцы их выпуск не прекратили- надо гуглить.)) Автору "пятёрочку". Наш человек. )) Но отзыв надо бы дополнять.
Уважаемый Дачник! В каждом городе-свои порядки на маршруте,автопарк очень разнообразен.Разные требования и к ВОЗРАСТУ пасс/транспорта. В Улан-уде Истаны покинули городские маршруты ввиду возраста-тут были темы и обсуждения ээтог происшествия. У нас по городу НИКАКИХ микриков никогда не было,доживают своё ПАЗ 3205/их мало/,автопарк-паз 4234 и большие-Мазы,Лиазы и евродровишки-Ман,Мерс и др. Пермь-большие Маны и Мерсы. Екб-Исудзу Богдан,Х/Каунти. Омск-табуны Газелей+Форд/Ивеко/Пежо,немног о больших. Кемерово-Пазики. Казань- только свои Нефазы. Челябинск, Уфа-кто как может. Новосибирск-Газели/Форды и Лиазы. Есть города,где ещё ползают Икарусы/в т.ч. и в Москве!/ Страна большая,везде свои предпочтения. Спасибо всем за проявленный интерес!
06.04.2015obukhov

Хорошо написано
06.04.2015pazik124

obukhov:Хорошо написано
vitaleos:Читать приятно
Старался,как мог.
07.04.2015PR
Привет всем! Я один из тех кто покинул маршрут со своей истаной в связи с реформой республиканских властей. Езжу сейчас на пежо и на фиатах - дубовые сараи. Все ломается!!! Лучше истаны пока не придумали. Я имею ввиду автобусов малой вместимости. а так же в плане эксплуатации, безопасности, грузоподьемности (никакой автобус в этом классе, могу поспорить, не загрузит больше истаны) , экономичности, проходимости (вездеход натуральный, везде ездил нигде не застрял), всеядности (простой движок хавает все), комфортности(сиденья истан ставят на междугородние автобусы типа ивеко, ситроен,пежо, фиат) и т.д. Истана в 100раз безопаснее газельки
07.04.2015pazik124

красноярск

Иногда к республиканским/областным,горо дским/властям проникают ребята из Китая,из Соллерса,из Павлово,из Беларуссии /нужное подчеркнуть/ и делают непристойное предложение,от которого нельзя отказаться....на следующий день одни в долгах,другие в мехах...
27.04.2015Людмила
Якутск
Отзыв хороший. Да Истана хорошая машина, у нас в якутии тоже пытаюстя запретить, но есть смельчаки вроде нас, которые все равно ездят. Основная часть бывших хозяев истан пересели на хайсы, так называемые "Миллионники", но в связи с их аппетитами и дороговизной всего(самой машины и запчастей) знаю несколько человек, которые хотят обратно пересесть в ИСТАНУ)))
12.10.2015631
Авто супер.минусы-клюет носом на волнах(каяба+ стабилизатор стояли).надежный,но маломощный движок(3тыс об/мин=100км/=9л/1000).8 лет на маршрутах бурятии,сейчас как хозяйка.
17.10.2015ромалэ
авноапарат из под корейской опы для быдлонаселения
17.10.2015Боррродач

а что за такое понятие, деревянный хайс?
Accord VII 2.4 200hp продан
17.10.2015pazik124

ромалэ:авноапарат из под корейской опы для быдлонаселения

Ну чо делать,щас трудно всем.
Видимо,у тебя повыше жизненные стандарты,всё только новое и качественное:еда из ресторана,машина из салона,девушка- целочка,квартира в новостройке..
17.10.2015pazik124

красноярск

Боррродач:а что за такое понятие, деревянный хайс?

Простейшая комплектация салона.

17.10.2015Боррродач

pazik124:
Простейшая комплектация салона.

А есть хайсы не деревянные?
Accord VII 2.4 200hp продан

17.10.2015Роман2891

Боррродач:
А есть хайсы не деревянные?

с 2005 года все деревянные-на рессорах.
а вот до 2005 есть типа супер кастом лимитед-дом на колесах.
26.11.2015avd20071

Омск-Вольт-Амперск

уважуха за любовь к ДДТ;-)

14.12.2015офесный крыс

Кстово

Тот кто купил - проварил, проантикорил и чешет дальше....Но человек не будет знать всех прелестей современных дизелей.
14.12.2015Роман2891

какие теперь планы.
по ржавчине канеш пипец.
истана хороша...была 10 лет назад.

14.12.2015avd20071

Омск-Вольт-Амперск

***** себе, даже наша 10ка так не гниет
всем ровных дорог!
14.12.2015astynk
Это Мацква-соль и реагенты

17.12.2015БЕЗфамильный

Тише едешь - никому не должен.

17.12.2015офесный крыс

Кстово

astynk:Это Мацква-соль и реагенты

Неа, с корейскими бусами это общая беда, если не обрабатывать, не следить - сгниют в ноль. Хотя.. 12 лет авто, у мужичка (по стоянке соседа) четырехлетний немец зацвел, вот там да, я даже новые словосочетания узнал, на 42-м году жизни...

18.12.2015pazik124

красноярск

БЕЗфамильный:Немного бы содержание побольше а так нормально) А правда пятому цилиндру охлаждения не хватает?

Ни разу не слышал о такой проблеме.
Могу посоветовать держать в чистоте,внутри и снаружи,радиатор.Особенно,если к нему привязан радиатор кондиционера.

18.12.2015pazik124

офесный крыс:

Да,металл неипонский.Надохотя бы мазать антикором,регулярно,с новья,сушить ковры,но мало кто делает это.

29.02.2016
г. Арсеньев (Приморский край)
это 2003 год и вся сгнила, хайсы так не гниют, а на счет современных коммон рейл и ценников на запчасти к ним это жесть, раньше то проектировали автомобили инженера, а сейчас поколение айфонистов и маркетологов, для которых главная задача больше денег за еденицу времени, а что будет с автомобилем дальше их не интересует, главное продать и чтобы гарантию она прошла
02.04.2016Димон183

Молодец нормуль
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998

03.04.2016Руслан
ромалэ:авноапарат из под корейской опы для быдлонаселения

слыш быдло закрой рот и кури в сторонке молча

Продажа SsangYong Istana