Отзыв автовладельца SsangYong Korando 2002

СсангЙонг Корандо 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 литров по трассе при 90км/ч. дальше больше ну и на бездорожье не замерял л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: кожзам
Всем добрый день. Долго искал какой аппарат купить после продажи опеля астры. Хотелось по выше по проходимей и побезразличней к качеству наших дорого. Так же люблю куда то поехать по грязи посмотреть проеду или нет да и в деревню к родственникам в деревню езжу а там сами понимаете какие дороги особенно весной или после дождя.
Ну собственно омашине. Немного разочаровала динамика и скорость, вернее сотношение оборотов и скорости на пятой передаче при 3000 105 км/ч и это турбодизель. Ну и динамика разгона по моим ощущениям немного хуже чем на ниве. Хотя двигатель я сильно не кручу.
По бездорожью боится колеи так как днише практичекси ровное все находится на уровне высоты переднего и заднего редуктора, поэтому если в калею попал то выехать достаточно тяжело, тем более что резина у меня не соответствующая для этого а на хорошую денег жалко!
Последний раз ездил на оз. Чаны это 800 км от Кемерово средний расход составил около 8-8,5 литров на сотню это при загрузке общей около 400 кг.
Может кто подскажет по поводу динамики если кто владеет данным аппаратом может что то надо сотворить над двигателем или турбиной. Хотелось услышать впечатления других владельцев подобных аппаратов.
Какие вопросы будут задавайте что в сумбуре даже не знаю что написать еще.Вставляю фото когда была возможность их сделать. Так как самые интересные фотки былибы если бы кто постоянно ходил бы следом.
Может кто посоветует в разумных пределах какой нибудь аналогичный авто но более динамичный.
Был случай поехал после весны и дождй по полям в деревню решил пють сократить дак застрял в полях в в колее в болоте и пришлось отцу звонить чтоб он приехал и вытащил меня за 100 км от кемерово. Он на форике катается. Коекак сдернул и я выехал. Потом он возвращался и сам засел теперь уже я его вытаскивал.

вот еще фото

мдя у моего террано 3х дверого на такой скорости обороты такие же при 2.7 атмо дизеле 89 года.... при условии что он тяжелее.....
решетки радиатора на примера P12 1000р

надо было с 2.9 мериновским покупать..
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

Magadan
Какая нафиг динамика при 101л.с.....Кореец
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Ммм хороший уазик держи 5!!Фото супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хароший такой проходимец, за фото 5.

Russia
Вообще конечно дизилек медлительный, а вообще вот в помощь http://www.korandovod.ru/
Я бью два раза: один — по голове, другой — по крышке гроба! ©

USA
двигло слабое. отзыв на троечку.
Nissan Ariya 2023

Резину надо другую ставить, а, то так и будешь каджую лужу преодолевать с видом "бывалого" джипера.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

нафиг на шоссейке лазить в таких местах?
мне нравятся ваши комментарии типа надо было 2,9 брать купи хорошую джиперскую резину был бы не ограничен в денежных срелствах я бы давно это уже сделал. уж на что денег хватает.
Никто не подскажет какое масло лучше лить первую замену делал лукойлом и когда его слил после 7500км мне его консистенция понравилась визуально.Причем за этот пробег масла он съел 25% от уровня между метками на щупе т.е где то грамм 300-400 я считаю это нормально хотя ездил как хотел и где хотел (в разумных пределах а то сейчас напишите типа куда можно на такой резине проехать). Максимальная скорость по прямой где то 145 км/ч но это не для него его скорость максимум 120 не более. Еще подскажите почему такой дизель не отличается тяговитость ездил на форде ренжере 2,5 турбо диз блин вот дизель вот динамика вполне нормальная, киа соренто тоже с этой стороны себя показал но уже меннее проходимец свесы большие да и кузов низко висит. У кого какие будут комментарии пишите!!!!!
Задавайте вопросы отвечу если смогу конечно !!
да еще не могу подобрать нормальную резину у меня диски 15" стоят а резинка 255/70 хочу 245/75 но что ее нет а 235/75 маловата может подскажете где поискать
LuxuryCar
Кто говорит, что двигло слабое и что не едит, тот просто не ездил на этой машине! 2,3 тоже мерседесовский, вся его прелесть не 101 л.с. а в тяге, т.е. в крутящем моменте! машина лезет везде, конечно для серьезного внедорожья нужна подготовка, резина и т.д. Но на рыбалку или охоту (отдых, в лес, на дачу, снег и т.п.) машина едет без проблем! А еще очень выделяется на дороге, потому как мало их!!! у нас в городе 4 машины!!!

Отлично - себе такого смотрю для рыбалки - наконец то отзыв появился - держи 5 но есть вопросы по машине и лучше в почту

Для Кс из Перми
вот мое мыло пиши polushin-and@inbox.ru

Вот еще фото жалко что все фото сразу нельзя в отзыве выложить
в дополнение вот еще

Moscow city
За фото 5, отзыв 4. Итоговая 5
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru

Тебе на тракторе только ездить,какой нах ЛУКОЙЛ,движок махом загубишь
коньщик
в Красноярске таких уже очень много всех цветов и оттенков. Сам присматриваюсь к такому :)

не брат!я тож на соем таракане полез природку посмотреть, да воздухом подышать и вот что получилось:
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

ну на таракане резина то совсем не предвещает проходимости - уж хоть какую бы одел с протектором универсальную что ль, а то на этой тока асфальт да и то сухой можно тереть
R9FAV

Норильск
Извин друг за коментарий, но ГОВ....О ты купил.. почитай мой отзыв про муссо и все пойдмешь.... это исключитьльно понт под жип и не более.... Что по проходимости, что по надежности.. единственное движитель нормальный у этих машинешек.....
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
Ув Плох! Не все как Вы покупаете Г..О. Я на корейце 10-и летнем отездил 4 года без серьезных вложений. ИМХО для охоты-рыбалки отличный выбор.
Хотел себе корандо ........ но что то отзыв отпугнул , может кто расскажет о такой же машине только с двигуном 2,9 намного он резвее?? какой расход? , как на трассе ? какая крессерская скорость ?

Тож подумаваю свою Ниву сменить на нечто подобное.
ваз 21214 Виват Нива шедевр местного разлива!!!
Не заливай больше Лукоил угробишь движок раньше времини. Рекомендую ENEOS Super Disel полусинтетика, уже 4 года только им пользуюсь.
RoadRunneR
to Плох - второй год на Муссо, многого повидала в моих руках машина. Итог: Машина отличная, весма живучая и ремонтопригодная. А вообще - тут уже правильно сказали - хотите мнений владельцев - зайдите на www.korandovod.ru - там все по 100 раз уже обсуждалось.

Bobby-boy
А вообще классический машин с классической конструкцией!
Рама, мост, спереди торсионы, классический дизель мерседес (с рядным ТНВД и минимумом электроники). Сейчас данное изделие осваивается на ТАГАЗе, т.что с деталями кузовщины проблем не будет. По двигателю много от меринов подходит.
При этом тачка проходная по годам.
Но с другой стороны дизеля старые, маленького расхода и прыти ждать не стоит. За все нужно платить!

Машина идеальная по всем параметрам.

Корандо мостовой?
CHASER TOURER GX100 98'10 MT5!!!
Классный джип, для начинающего джиппера!!! А ТАГЕР(ТАГАЗовский), ребята, чего-то не хвалят, мол, даже по готовому, проторенному пути наши не могут нормальную вещь собрать!!!! Да и цена у него как у всех российских авто заоблачная, минимальные комплектации под 800 рублей выходят!!
!DIMAN! Ответ: Корандо мостовой!!!!
Поправочка, сзади мост неразрезной, спереди торсионы.
Без особых проблем лифтуется, как подвеска, так и кузов:
спереди натяжкой торсионов - сзади установкой уазовских пружин и аморов (кто ставит от соболя, кто от кукурузера 80-ки).
Без особых проблем ставяться проставки между рамой и кузовом в пять сантиметров. Так что народ без особых финансовых затрат ставить катки на 33.
А тагаз и правда не очень. Много народа жалуется на брак МКПП.

пол годаждал отзыв о корандо!!! первый нах=))) тачка моя мечта
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Хорошая машинка мне нравится, тоже вот недавно преобрел, правда у меня 2,9D. И динамика вроде как есть, по сравнению с НИВОЙ( правда на ниве 30` колёса стоят)

Вот моя машинка http://fotoplenka.ru/users/mothjet/442005/9081202/#mainImageLink
ice777019
Чисто случайно зашел на сайт,скажу по поводу лукойла.Эксплуатирую мерседес спринтер,там стоит 2,9 турбомотор.На лукойле прошел более 600 тыс.км.Заливаю полусинтетику люкс 5w40, покупаю на официальных заправках.Замена каждые 10 тыс.Расход масла 200-300 грамм на 10 тыс.До меня мотор прошел 262 тыс.км.ПРОВЕРЕНО!!!Делайте выводы.Удачи!Привет из Беларуси.

Топикстартеру, други вазьми Эскудо и сразу же забудешь про корандо. Тем более и бюджет гораздо меньше.
AE91 =>AE101 => TA01W, 2,5" +2,5", 31" => RZJ90
XR250=> CRF250X
у меня такое же чудо =) тяга норм и динамика норм для 1800 кг и 101 л.с еще есть у меня паджеро 2.5 турбо дизель. и корандо поживее и намного.крути его до 3.500 оборотов на каждой передаче и норм всё будет =)и за деньги которые он стоит не возьмешь ни один рамный джип этого же года лучше корандо!!!!!!!!!! и это факт
для alex 1986 ну мне кажется эти обороты великоваты для дизеля я его кручу не более чем 2500 об/мин. сейчас я уже приноровился хотя честно если бы было немного динамики побольше я не отказался и еще оборотов поменьше при скоростях 120-130. а так я езжу стараюсь не более 110 при этой скорости уже 3100 оборотов это мне кажется много для дизеля. А еще плдскажи на холодный пуск стало, а может и раньше было просто не замечал, слышно цепь ГРМ. когда в теплом гараже то этот звук пропадает после пол минуты работы а если при -25 то пока хорошо не прогреешь подскажи у тебя как. да еще а какое масло льешь? раньше лил лукоил вообще нисколько не подлил за 7000 км. Теперь перешел на дизельное ТНК (которое совместно с ВР) приходится литра 1-1,5 подливать за 7000 км. С нетерпением жду твоего сообщения

а есть статистика, сколько человек погубила свои моторы на Лукойле, не знаете нех и говорить, а если на замену всавать через 20 т. км, то да, меняй через 8 т. км и на ЛукоЙле будет счастье, проверено.А вот ТНК и спектрол не рекомендую, отложений много, толи пригорает или не расчитан на температуру выше 90 с.
Здрасть всем. Скажу чесно и прямо. Взял своего проходимца с объемом 2.9 из кореи. Искал на РКПП долго искал. Было много вариантов но все грузовое или на автомате. Наконец пришел. Машиной владею 6 месяцев. Пробег 140.т.км. Масло лью только корейское Super Dinamik Синтетика. Расход 0 грамм от замены до замены! Расход топлива 10 литров по городу и это не обман! После не большого лифта поставил 31 резину . Не знаю как сейчас а до нового года это чудо встало мне в 300 руб. Приведите мне аналог такого авто из семьи Японской? за такие деньги? Просто таких нет!!!! Вот он этот корейский негр!!!!

Петропавловск, Казахстан
А разве 2.3 тд не труперовский движок?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП
Доброго здоровья всем. Очень удачно наткнулся на сайт.Возможно к моему стыду узнал изначально о ТагГере, только потом о Корандо. И очень уж его физиономия понравилась, начал собирать информацию, необходим для рыбалки и охоты.Придерживаюсь мнения,что внедорожник должен быть дизелем.По отзывам считаю для Корандо объем 2.3 маловат(сам не ездил)Если буду брать, искать буду как Виталий 2.9 на ручке. Общался с человеком так у него дизель стоял,говорит француз, и очень был не доволен машиной.Пусть меня извинят , наверное сайт не для этого, но более подходящего ничего не видел.Необходим совет,или просто информация,нахожусь перед выбором Корандо или Киа Ретона,что на фото у Ganses.Еще раз прошу прощения если не в тему , подскажите куда писать.
2Рыбачок . Пежовский дизель ставили на Ссанг Ёнги , но то были далёкие 80-е -90-е годы . Машинка называлась Корандо Фэмели и была лицензией старого доброго Трупера . Все Остальное МБ.

Хороший отзыв. 5! Сажусь писать свой, а то один отзыв про такую машину - не дело.

День добрый!У нас с мужем Карандик уже 3 года почти,машина замечательная!!!Рыбалки,лес и все такое влегкую.Одна проблемка,муж попросил в интернете найти привод спидометра,....а найти не могу,может кто поможет где можно заказать???
А вот еще

отзыв в зачет! фото отличные!

EHbKAA
А вот мне интересно больше другое, имея не богатый опыт владения автомобилями, хотелось бы услышать ваше мнение смогу ли я его продать после года-два эксплуатации, так как больше двух лет на одной машине не засиживаюсь???
Толька эта мысль не дает мне покоя перед покупкой...
Молодец, всю правду написал. Я сам из Иркутска, уже второй год Корандика юзаю. Автомобиль мозг не долбит - хороший и надежный друг. Вот недавно до Таксимо и обратно в Иркутск приехал своим ходом по зимнику, а там кто знает дорог нет, тольео одни направления. Словом ездил туда в прошлом году на Прадике, подвеску нахрен всю убил, а тут все живое. Прадика не хаю, а то закидаете тухлыми яйцами.

alex
Санг Ёнг Корандо 2002 г. вып. 4WD, турбодизель 2.3, АКПП,кожа,ПЭП, 433000 рублей.

Аlex город и телефон в студию
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало

Отзыв отличный!
Вопрос - как себя на бездорожье ведет рулевая рейка!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

всем привет.чмтал коментарии по корандо-не могу смолчать.во первых по поводу езды по бездорожью имею довольно богатый опыт,так как живу в местах полного отсутствия дорог.ездил на всем советском легковом и грузовом приоходимцах.последняя личная была 213 нива.сейчас карандаш 2,3ТД,автомат,пробег был 93 т.после накрутки торсионов и закатки задних пружин от уаз встала резина 245/70R16.летом ездил там где до этого бывал на ниве.нареканий никаких-зато приобретен комфорт и тишина в кабине.жена у меня довольно тяжело расстается с машинами,долго не высказывала одобрения машиной-первая ее фраза была во время езды по грунтовке-ты что двигатель выключил? и вторая-поняла разницу между нашим автопромом и тепершним комфортом.из минусов только то что приходится прикладывать руки для увеличения проходимости по клиренсу.а так рабочая машина,а не понты дешевые.по дороге не едет-плывет.может чуть не спешно,но с достоинством.в поселке я один такой-гаишники сказали ну ты и выделился

да отдельный привет march102.сам я родом из иркутска,а уже 23 года в таксимо.жаль что не встретились в поселке-я в феврале 2009 своего пригнал.но народ до сих пор оглядывается и одобряет мой выбор

Нурик.
Насчет шума цепи ГРМ. Уверен, что это цепь? Мне такой достался, 2,9. На высоких оборотах шум возникал металлический. Тоже грешили на цепь. В сервисе просто прокачали крестовину, шум ушел. Может пригодится информация.

У товарища такой, вроде рамный джип, по на нем далеко заехать не получается, садится. Вчера специально ездил его вытаскивать.
Однозначно, у него колеса надо друге ставить и почему то у него постоянно отказывает передний мост.

Здравствуйте,господа !!!Давно поглядываю на Корандо,крто чего скажет,плохого или хорошего.Напишите ,будьте так любезны.

Хорошая машинка, жена просит такую, где взять ?

Машина ништяк ништяковский,у меня такойже
daf1971
Народ, машин зачетный...выжимам по максимуму! А если есть вопросы, есть сайт korandovod.ru почитайте...посмотрите фоты и отчеты!
Учавствовал в Чемпионате Сибири по трофи рейдам....правда в ОК (Открытй Класс) конечно...щас куча скептиков скжут, что де..ОК - не спортивно! НО в соперниках были авто на 36 Simex - ах (кто знает, поймет о чем речь)...я на 32 "мудах" от BFGoodrich. По итогу 4 место в общем зачете. "Детские" болезни присутсвуют, это естесственно..нет авто которые не ломаются. Если машин не работает, то значит не ездит...

vbitymrf7
Всем привет! Корандо у меня пол года( машина2003г, 2,3л турбо, АККП),проехал 12000км. Доволен, может разгон и слабоват тпервые 2-3 секунды, потом идет нормально, кстати доволен автоматом не прыгает через две скорости как у японцев, идет уверенный разгон с понижением на одну передачу. О мощности, передаточные числа более тяговитые ( мост 5,38) тянул за собой пятидверый паджерик груженый по самое нехочу, вторая прямая передача, несколько раз оглядывался - не потерял ли, никакой нагрузки. По трассе до 120 разгоняется отлично,со 120 до 140 медленно, расход по трассе 10л при любом скоростном режиме, вгороде 12, на бездорожье 12-15 зависит от грязи.

Машина хорошая, крепкая. Езжу на ней на охоту из Омска, до границы Тюменской области, это 250 км., ни разу не подвела. Даже на заднем приводе,( передний отказал т.к. вакуумное подключение болезнь европейцев и корейцев), на пониженной шел по размокшей глине где уаз-фермер кидало в разные стороны совершенно спокойно. Сейчас поставил на передний привод ХАБы австралийской компании по типу , пока нигде не застревал. В прошлом году покупал Уаз хантер для охоты, намучился с этим чудом, а Корандо это машина и машина неплохая, просто за ней нужно следить. Больше 110 км. на ней ездить тоже не советую, т.к. дизелям это вредно, да и кидать начинает.

Народ! загорелся купить карандаша, только хочется либо 2,3 TD на механике или 2,9 турбодизеля на автомате, Может кто продает в Омской Тюменской областях???

Был такой 2002 года,машина на любителя.Туповат на разгон,по трассе все обгоняют,даже нивы и уазики.Улыбнула сказка про расход.Кушать соляру любит и не мало.По грязи он не едет,перед тяжол из колеи не выгнать.Зимой идет лучше,опять же достают вакуумные хабы.В общем продал,купил эскудика и счаслив.
123йц
По мне, так очень неудобная посадка у него. Друг просил его прогревать в его отсутствие, так я за..лся в него залазить.

Фото оч понравились.
Сама на сл год буду брать такого же джипу,правда в цвете другом.
Автору 5= )
ICQ 250712727

Автору 5балов!

Анна:
ant16:
Здравствуйте,госп ода !!!Давно поглядываю на Корандо,крто чего скажет,плохого или хорошего.Напишите ,будьте так любезны.
Ознакомься с моим
Виктор(Уфа):
Отличный авто!!!сам на нем уже 3года гоняю!а насчет слабый не согласен...у меня 2003года турбо дизель 75л.с. и ни чо хватает!не драгстер же это чтоб под 200лётать.150км идет...конечно когда я его взял поездил потом заехал подщаманили в сервисе немного по двиглу стоило все почистить все протоки прочистить,насос высокого давления и т.д. вот после этого задышал мотор и попер.этим летом планирую подвеску изменить дороботку пустить...по бездорожью лазяет тока так...продавать не собираюсь собираюсь только вложиться!)Сам с уфы до этого ездил и на сузуки эскудо 93года японец коробченка тож хороша,потом Рав4 японец терпеливый авто,щас на этом поменять готов его только на две марки авто или на крузак дизельный или же на гелек G500 тоже дизелек!щас на бензин пересаживаться даже не хочется!всего хорошего)) Автору 5балов!
75 л.с. у 2003 года быть не может.101 да.

KROT12041967
Привет Всем фуромчанам!Поехал на природу отдохнуть на Корандике 2002г.в.,а друзья на Круйзере,Паджеро и Мицубиси Делика...,и все не старше 5лет..Горы,сопки,пересечённая местность-Я КОРОЛЬ среди них,ФАКТ!А как душа радуется...,ЁХХХ!!!
Мой трактор по началу тоже не радовал динамикой.Но как-то заехал к ребятам,занимающимся дизелями,проверили форсунки,выровняли их,выставили давление тнвд и сделали опережение впрыска чуть пораньше...не узнал машину.ехать стала совсем по другому.пропала ступенька до 2000 об.

Акко
Виктор(Уфа):
Гелека дизельного G500 не бывает, только G400, учи матчасть

м.в.а.
нравица джипчик, тоже хочу купить

Kasper Hoppengoff
Машина для взрослых людей...Любит солидность,не любит дерганья,особенно зимой на несезонной резине.На серьёзном протекторе, практически, вездеход.А кому не нравится вид -надо надо дома в машинки играть на ковре.А лучше в куклы...Короче, при хорошей прослойке между рулём и передним креслом -боевой конь.!

Артем бердск
у меня корабас 99 года вложил 70 т.р. в ходовку и не парюсь гоняю по ****арожью а резину 35 воткнул и шноркель, дизелек та воды боится.но думаю продавать хочу что то более мошьное

Артем бердск
вот еще интересный факт на штатном карабасе стоит мост с маленьким редуктором, а у меня редуктор большой в чем разница

Да хорошая машинка! Жене взял месяц назад. Ездит и радуется! Пихло конечно на скорость не рассчитано,но тем лучше! Штрафы хоть меньше платить буду! Соточку по трассе идет, обороты 2600, больше и не надо! Все таки простой рядный насос. Зато надежный! Конструкция простая, ремонтно пригодная (самому даже можно залезть) Части тоже все есть. И что мне больше всего понравилось, это посадка! В терках,сурфах сидишь на полу как в пузотерке. А здесь как на диване! НО, не могу я на нем ездить! Руль цуко, не правильно стоит!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Шилка
Советую взять MMC POJERO 2.4 бензин,и тепло и прёт как танк ,небоится колеи,я почитал мой пыж вомногом лучше корейца,хотя двс можно 3,5 этот просто огонь волокёт.......крузаки нервно курят в сторонке.....

Продажа SsangYong Korando 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Корандо.
Посмотреть всё о СсангЙонг Корандо

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Корандо с фотографиями, недостатки и все минусы!