Отзыв автовладельца SsangYong Kyron 2013

Год выпуска: 2013
Название: ORIGINAL
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: 2 подушки, подогрев передних, стеклоподъемники электро все, подогрев зоны передних щеток.
Кузов: противотуманки, спойлер.
Ходовая часть: Part time, межосевого дифф нет. Блокировок нет.
Двигатель: 2,4 л/4 цилиндра/149 лс
Первый раз приглядывался к Кайрону лет 5 назад. Тогда не срослось купить.
В этом году собирался брать пикап GreatWall Wingle. Поездил на тест-драйве, в том числе - по грязи. Все нравилось, кроме отсутствия ABS в максимальной поставляемой сейчас на рынок комплектации.
По дороге  в салон, где уже зарезервировав и собирался  оформлять Wingle, заглянул в  салон SY и узнал, что проходит акция с хорошими скидками на Кайрон и авто попадает под госпрограмму льготного кредитования.
Машины была в наличии, заглянул в багажное отделение, прокатился на тест драйве (правда на автомате) и решил брать. Именно тот экземпляр, что и смотрел. Подумал, что пикап не особо мне нужен, да и разница всего в 60 тр стоит того (в сравнении c Wingle 5).

Через несколкьо дней забрал машину и на следующий день  получил номера.
(В ГАИ на все про все ушло 35 минут).
Правда, я пришел с готовым пакетом документов, котрый сам подготовил накануне.
Сотрудники, который принимал документы и который сверял номера, сказали, что всю неделю каждый день по несколько Кайронов регистрировал. Так подействовали акции производителя и дилеров, видимо.

Теперь первые впечатления о поездке в выходные на 350 км по Новосибирску и вокруг:
— после небольшого седана (был Киа Рио) и небольшого паркетника (есть в семье еще Кашкай) к управлению привыкал с час. К механике привык за день (после 8 лет езды на автомате) — вспомнил забытые навыки. Авто управляется легко. Во городе, с учетом больших габаритов Кайрона, езжу пока еще чаще оглядываясь по сторонам, чем обычно.
— про динамику и скорость ничего не скажу — не крутил более 3000-3500, тк обкатка.
— полный привод и пониженную передачу попробовал на свеже разровненном трактором и политом дождем грунте на месте стройки дома. Все работает четко, прет как танк, но пару раз цеплял задними пластиковыми брызговиками за комья земли и т.п. Подрезал их на 5-6 см во время шиномонтажа (последнее фото после подрезки - раньше за этот бордюр почти цеплял)

— расход за 280 км пробега город/пригород 40/60 с учетом пробок и прогревов 2-3 минуты составил примерно 13-14 литров/100 км. По городу следующие  100 км с прогревами и пробками - около 18-20 литров.
— начитавшись форумов ожидал трудностей с включением передач. Пару- тройку раз было на 1 ю, 3 и 5 не сразу втыкалось. С 3 и 5 быстро приловчился улавливать правильные обороты, да и сцепление до конца отжимать. А про 1 ю даже в мануале (прочитал от корки до корки про мою комплектацию original) написано про двойной выжим сцепления, если сразу не включается. То есть это "фича".
Спустя неделю к коробке привык, разве что на холодную заметно жестче включаются передачи.
— разглядел машину снизу. Желание ставить железные защиты пропало. Штатный пластик под двигателем, раздаткой и коробкой 3-4 мм толщино выглядит упругим и прочным. Бак защищен жестью. Он низко находится.
В общем, внедорожного арсенала для моих поездок максимум по сырой грунтовке в лес летом и осенью или по занесенной дорожке зимой вполне хватит.

В общем первые впечатления- честный авто за свои (мои) деньги.

Улучшения:
— заказал через интернет в сингапуре мультимедийный комплекс спец для Кайрона — с Андроидом, навигацией, камерой заднего вида и всем что можно придумать. Цена вопроса 13,5 тр. Установлю — отпишусь.
— также заказал через интернет в Москве у  коврики в салон, багажник, передние брызговики, накладку на бампер, дефлекторы на окна. Жаль, не у них задних брызговиков. Все  установил, все на фото.

Купил и поставил резину зимнюю шипованную и диски.

На каникулах прокатились на Алтай и заодно обкатали получше Кайрон:

Новосибирск-Майма-Манжерок-Чемал-Усть-Сема-Онгудай-Иня и обратно.

Всего пробег 1650 км. До самой дальней точки (место слияния Чуи и Катуни 710 км).

Дорога - только асфальт и 300 метров гравия до базы

Ездили на двух авто 6 человек

По машине вообще нет замечаний.

Сидеть очень удобно, спина не устает, ноги не затекают. Пассажиры тоже довольны были.

Управляемость на трассе отличная. Обратная дорога снег-дождь-слякоть - без проблем....

Просто несколько фото

Установил мультимедийный комплекс, который встает в посадочное место Кайрона (не просто 2 DIN). Обошлось с камерой заднего вида и доставкой в 430 USD. Приехала за 3 недели.

Устанавливал дилер Автолига (с подключением камеры вышло всего в 2 000 руб)

Заказывал через интернет магазин aliexpress тчк com.

Кому интересно, ищите по сочетанию слов Car-DVD-Kyron.

Точно модель сообщать не буду, т.к. у меня не лучший вариант получился, я сам по "рекомендации" с другого форума по ссылке взял.

Параметры с комментариями:

...

1) Наконец-то пришла и была установлена камера заднего вида.

2) Установили автономный подогреватель Бинар-5 с запуском по телефону.

Пару слов про фирменный дилерский сервис — не умеют с первого раза делать как надо.

По Бинару пришлось три раза еще приезжать:

— укоротить выхлоп бинара, так как неприлично болтался под защитой на 12-15 см

— при первой же заправке на землю вылилось 25 литров бензина — не закрепили трубопровод от заливной горловины на баке должным образом при монтаже бака после подключения Бинара....

Пробег 14 500 км за 15 месяцев владения. Ежедневная эксплуатация (80% поезкди на работу).

Плюсы:

- Вместительный (много авто за сравнительно небольшие деньги)

- Комфортный, в т.ч. для дальних поездок вчетвером- впятером.

- Проходимый

- Зимой 90% езжу по городу на полном приводе, у нас гололед с ноября по март на улицах, а во дворах - так вообще мини-оффроад.

- Относительно небольшой расход при неспешной езде по гравийке или грунтовке на 2-3 передаче (12-13 литров/100км) - хороший запас хода получается на одном баке....

За выходные накатал 400 км по трассе и городу.

Отличная резина. Всякие ямки и выбоины стали почти не заметны.

По колее не бросает.

При температуре около ноля отлично держится на льду, а на асфальте с пленкой льда даже лучше шипованной Nordman SUV — не так быстро срывается в букс и зад не заносит при моноприводе. Рыхлый cнег проходит на ура.

И спидометр теперь совпадает по показаниям с GPS.

Расход топлива вроде бы не вырос. Динамика не заметно чтобы ухудшилась.

11-11,5 литров /100 по трассе при 100-110км/ч....

17 октября 2 года с начала эксплуатации машины.

Можно подвести промежуточный итог:

А) Машиной доволен, вполне оправдала все ожидания.

Б) Машина ни разу не подвела

В) Поломок не было. Была позавчера первая - сгоревшие лампочки в день 2-хлетия - по сути расходники.

Эксплуатация:

- ежедневная в виде поездок на работу, летом на дачу.

- несколько поездок в Горный Алтай, в т.ч. по не самым лучшим дорогам (включая ЮБТО) (можно посмотреть отчеты на драйв2 по нику alexk053 или по ссылкам:

...

В связи с праздничным днем 4 ноября, удалось организовать небольшой отпуск и традиционно прокатиться на Алтай семьями с друзьями.

Планируемый маршрут: Камлак - Черга - Верх-Кукуя - Беш-Озек - Усть-Кан - Усть-Кокса - Тюнгур и обратно, но через Яломан и Шебалино.

Прибыли на нашу любимую базу Луга Алтая в Камлаке вечером 31 октября и попали на небольшой Хэлоуинчик с большущей тыквой :)

На следующее утро пошел снег и не прекращался практически два дня по всему нашему пути.

В Черге ушли направо с Чуйского тракта, в сторону Кукуи....

Точнее, сдал в Treid-IN

и взял Renaut Duster.

Прощай друг и здравствуй новый!

Поскольку ответ - "захотелось изменений и чего-то нового", не особо рациональный, попытаюсь подобрать аргументы:

Почему продал Кайрона:

- В моей модификации проходимость все же ограничена (мощность мотора, нет блокировок) - требуются доработки, лифт и т.п.

В качестве альтернативы смотрел и тестил новый УАЗ-патриот. В качестве авто на каждый день - проигрывает Кайрону в управляемости. При этом и Кайрон меня напрягал своим весом (малость неуклюж в городе и порой нервируют обгоны "тапка в пол" на трассе)....

Хорошо написал. На пять баллов. Молодец! Не бросайте отзыв, пишите Дополнения. Пусть будет своеобразный дневник владельца.
Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

+5 Хорош кореец.

Тула
5 поставил. кайрон достойный авто!
G8

Capital of RF
Вид сзади так и не увидел, у прежних Кайронов задние фонари были просто отстойные.

G8:
Субъективное мнение. Мне такие не достались, о чём жалею.)
G8

Capital of RF
AZAZELL04:
Субъективное мнение. Мне такие не достались, о чём жалею.)
Субъективное?)) Ну, посмотри вот тут, не о чем жалеть. https://surgut.drom.ru/ssang_yo...

Хороший авто, но за рулём места меньше, чем в Акционе, мне показался тесноват. УДАЧИ.

спереди похож на Мерседес S-класса.
сзади правда уныло...
себе бы не взял, но если не смотреть на внешность честное авто за свои деньги.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Геленджик
Хороший авто, у товарища такой

А мне почему то не нравиться.Может и хорошая машина.Коробка это минус на авто такого класса.ИМХО
Катаю девчонок на мото!!!

Вид сзади
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2013

омск
земеля, 5! не хуже мерседеса и цена нормальная.
Вид сзади
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

новый жип

Архара
Поздравляю с покупкой ))) Механика, бензин - вообще беспроблемный проходимец. Но мне мурчание дизеля ближе ))))

Вполне нормальный. Удачи

Street Storm:
новый жип
бандицкий....мечта...
MCV30

А на минусы не обращай внимания - минусят завистники и прульщики, которые считают что их 10-летние ведра-венец инженерной мысли и "ниламаюца".
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

пока 4 поставил, присоединяйся к КайронКлану! )
Кому карпет черный, недорого? Ширина 1,5м

Новая машина - зело хорошо, удачи на дорогах

482:
Вот автору я поставил 5 за отзыв, действительно хороший отзыв для недели владения и машина неплохая.
А вот тебе, рулесрачник, - минус воткнул
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Хороший выбор, но я бы взял с дизелем, потому что намного экономичней, минимум 5 литров на 100 км меньше + едет намного живее. Ставлю 4

Молодец! Хорошо, что китайца не взял, Только за это огромный плюс!!!!!
Главное, что он нравится. Удачи на дорогах!!!!!

G8:
Милейший, откуда уверенность, что Ваше мнение единственно правильное? Дубль два: МНЕ больше нравятся щитообразные фонари. Оригинальные и светят лучше. И чего мне фотки показывать? Я владелец такой машины и всё это видел и изучил давным давно.)))

Sharypoff28:
Актион, который новый паркетник ? если с ним равняешь, то наоборот он (Актион) более узкий ...
А если со старым Актионом - то по месту они одинаковы, т.к. габариты один в один!

Владислав83:
Дизель мне тоже нравился, я катался на аналогичном дизеле на Актион Спортс на тест драйве на механике, правда 6 ступке ( если не ошибаюсь).
Дизельными машинами не владел, но не раз брал на прокат в европе. Динамика турбодизелей мне очень понравилась. В европе разница в расходе с бензином куда ощутимее финансово.

При покупке Кайрон дизель был в аналогичной комплектации дороже бензинового и не попадала по цен по госпрограмму льготного кредитования. Да и надо бы на дизель ставить Вебасту. А это еще +50 тр. И качественное топливо у нас не везде гарантированное, особенно если подальше ехать, в Горный Алтай тот же.
С учетом моих небольших пробегов- не более 10 000 в год, решил, что практичнее взять бензин.

Тогда ясно.

Напишите, в Новосибирске Вам как часто приходится ездить по пробкам? на механике не напрягает? бывают ли моменты, когда ошибаетесь, включаете не ту передачу? так как 6 -ти ступенчатая коробка...

Landor:
У меня 5 ступка. Передачи не путал, промахнуться сложно. Но пару раз забыл при остановке отжать сцепление и заглох или отжал сцепление на повышенной, остановился и начал трогаться не переключив. На второй это прокатывает - трогается. После автомата конечно такое случается...
Пробки я преодолеваю вечером на ипподромке минут 5-10 плюсом к обычному движению. Не напрягает, но вот дольше наверное будет раздражать дергать ручку. Должен отметить, что машина может медленно двигаться на 1или 2 передаче без нажатия газа - очень удобно в ползущих пробках.

Петропавловск-Камчатский
У меня точно такой же, брал в 2011 в самой доступной комплектации, на тот период за 769 тыс. Для новой машины такого класса, да еще и на Камчатке - просто подарок (у нас Прадики 96-99 гг либо столько же, либо дороже!)
Правда, сразу поставил полный комплект металлической защиты, 2 листа получилось, ну и коврики, ветровики, мухобойку и зеркало на капот, с двойным обзором, очень удобно - контроль за правой стороной машины в поряде плюс парковаться можно вплотную.
За этот период (в первые 5-7 мес) меняли по гарантии правое зеркало (грело не очень), сальник хвостовика и датчик АБС в правом заднем колесе.
По проходимости зимой - закапывается, т.к. тяжелый и просвет не очень, но это у нас, на Камчатке, где снега выше 2 этажа. Расход - сразу скажу, что не замеряю, заправляю раз в неделю, порядка 45-50 литров, и не заморачиваюсь. Про удобную механику уже много написано, помощь при старте удобная вещь.
Саранск
Всем здравствуйте! Взял Кайрона в августе 2013г. 2,0TD (141л.с) МКПП. Брал в Москве в салоне. На Кайроны была скидка 70т.р. На эту скидку поставил предпусковик Webasto, мульмимедийку с навигатором и камерой заднего вида, металл. защита двиг. и МКПП, резин. коврики в салон и багажник. Итого вписался в 875т.р. Преднамеренно брал дизель (до этого VW T4 2,4D. 5лет владения. Потом MB Sprinter 2,9TD, 9лет откатал). Проблемы зимней эксплуатации не пугают. На сегодня наездил 4800км, 100км назад заменил масло и м/фильтр, слил отстой из топл. ф-ра, хото воды в сливе ни ощутил.. но для спокойствия. Заправляюсь на Роснефти или Лукойле. По трассе расход в среднем 7,5л , в городе около 10л. В топливо, пр заправке, добавляю Castrol TDA. для улучшения смазывающих свойств д/т. Добавку эту практикую уже много лет. И на VW, и на МВ.В грязь сильную пока не лазил, так в средненькую, в деревню ездил. Для интереса включал пониженку (пробирался к дому после сильного ливня). Остался доволен. По возможности выложу какие-нибудь фото. Все Удачи!

Нормальный...

Геленджик
Красивые места

автор не думал заказать рэлинги с ними и пожесче кузов да и смотрться закончено. а так по отзыву 5 , сам присматриваюсь к кайрону но не могу никак выбрать дизель или бензин тк иногда люблю притопить
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

в600нт:
Рейлинги идут в комплектации Комфорт и выше уже стандартно.

+5. Отличный отзыв. Главное не бросай, дополняй

В 11 году морды мне их не нравились, потом в 12 прикольные стали, теперь опять почти как в 11... почем ему морду от 12 года не оставили? А так авто большой - мужской! Пока на гарантии ОД можно не опасаться, всё будет ок.+ 5 поставлю
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Профессор Боркин:
За 60 тысяч пробега что только в наших служебных Кайронах не ломалось...
На 30 тысяч сдохла помпа - гарантия
На 10 тысячах пошушки радиатора вывалились
На 15 тысячах шаровые вырвало
На 40 тысячах крякнула гидромуфта в АКПП
На 20 тысячах сломались пневмоклапаны включения передка
На 60 тысяч порвалась рубашка на троссе ручника и порвались сайленты.
Амортизаторы сзади колотили всю зиму, лечения по гарантии нет, как на коне!
Стекла затягивало, пока не заткнули технологическое окно около салонного филитра.
Коробка или раздатка гудят с самого начала.
Это траблы на три машины.
Все покупались в Соллерсе. Сборка Владивосток.
Режим езды - только город!
Зря вы такое написали. Здесь плохо о корейцах не выносят. Щас заминусуют. Если отзыв о корейце, то комментарии надо писать только восторженные, хаять япов и европейцев.

Порт пяти морей.

А поподробнее - что за технологическое окно?
У меня Комфорт дизель АКПП, 2 года - проблем НОЛЬ. Только плановое ТО.

Порт пяти морей.
Alex-insp:
Европейцев то за что хаять?

Alex-insp:
А зачем тут вообще писать такое - здесь комментарии к моему отзыву. Надо - пишите свой!
Будете выеживаться - конечно "заминусую" и "забаню".

PS - у меня были разные машины ( но немного) с середины 90-х: 2101 (1977 ре-экспорт), ИЖ 2412 (1992) WV passat (1984), 21053 (1998), Corolla Spacio (2001), Kia RIO (2012), Qashqai 2012 (есть) - на большинстве я ездил подолгу, следил за их состоянием (без фанатизма), и они меня никогда не подводили!
На прокат брал в Европе и катался еще на десятке разных моделей (от Смарта до MB E230).

Ни одну из них ругать не буду - сам ведь выбирал и ездил всегда с удовольствием.

Московия
У отца такой уже 5 лет, только дизельный. За отзыв 5 )))
Все проходит, пройдет и это.

Профессор Боркин:
За 60 тысяч пробега что только в наших служебных Кайронах не ломалось...
На 30 тысяч сдохла помпа - гарантия
На 10 тысячах пошушки радиатора вывалились
На 15 тысячах шаровые вырвало
На 40 тысячах крякнула гидромуфта в АКПП
На 20 тысячах сломались пневмоклапаны включения передка
На 60 тысяч порвалась рубашка на троссе ручника и порвались сайленты.
Амортизаторы сзади колотили всю зиму, лечения по гарантии нет, как на коне!
Коробка или раздатка гудят с самого начала.
Это траблы на три машины.
Все покупались в Соллерсе. Сборка Владивосток.
Режим езды - только город!
Бред. А как рвётся сайлет-блок? расскажите. Посмеёмся все вместе.)))

alexku:
Будете выеживаться - конечно "заминусую" и "забаню".
Да не серчайте, вы :) Я же из лучших побуждений, опыт так сказать.

Это отзыв об авто. А отзывы не всегда бывают восторженные, это прежде всего обмен опытом, комментарии, советы... Дабы учиться на чужих ошибках!

А если не хотите слушать чужое мнение и получать плохие оценки - отключите комментарии! И наслаждайтесь!

Поставил +5!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

AZAZELL04:
Бред. А как рвётся сайлет-блок? расскажите. Посмеёмся все вместе.)))
А что тут смешного? Вырывает втулку стальную из резины в большом сайленте и всё тут.
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!

Профессор Боркин:
Как Вы это сделали?! "Стальную втулку вырвать из резины"?!

в белом красавец!!!

AZAZELL04:
Как Вы это сделали?! "Стальную втулку вырвать из резины"?!
в подрамнике на моем авто стоят четыре таких сайлента вертикально на всех четырех были вырваны внутренние втулки..............вот

sergey34:
]
А у меня все ОК. Пробег 130 000. И как быть?)))

это же здорово! я привел пример на пробеге за 200 тыщ
Caldina 96,Bluebird Sylphy 02 1.8Vi 4WD

Очередной дополнение к отзыву - про автономный обогреватель, камеру заднего вида и сервис.
Пробег под 3000. Эксплуатация ежедневная - машиной вполне доволен.
На гололеде и в заснеженном поле попробовал полный привод и пониженную - идет устойчиво, гребет как надо. Сравнивать особо не с чем, правда, но куда я не решился заехать (грязь по колено и колеи от грузовиков под снегом и не застывшая еще земля) - меня объехал УАЗ- Патриот и застрял, правда вылез задним ходом и объехал это место стороной...
Жаль, не сделал фото

Томская обл.
Если не секрет , где магнитолу заказывал?
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020

У меня такая же андроидная "голова" в Пассате живёт уже год, только внешний дизайн отличается. Очень удобно, всё под рукой - Интернет с голосовым поиском, почта, Скайп, Bluetooth и куча других приблуд :-). Навител дорожную информацию в режиме реального времени подгружает, в Новосибе показывает пробки на ура. На http://4pda.ru , кстати, есть большая ветка по этому и схожим устройствам. Прямые ссылки на сторонние ресурсы Дром вроде удаляет, просто введите в графе "поиск" на 4pda "TH8581" и будет вам счастье. Отзыв добротный, как и машинка. Недавно в Казахстане был в салоне SsangYong (эти машины там собирают с недавних пор в Кустанае вроде), хотел поинтересоваться новым Актионом. Актион в результате разочаровал абсолютно, но это отдельная тема. А вот стоящий по соседству Кайрон неожиданно наоборот понравился, несмотря на солидный возраст модели и достаточно экстравагантный дизайн. + 5 в копилку и удачи в эксплуатации!

bi72:
Спасибо!

А я что то не нашел голосового поиска. А скайп у вас голос поддерживает?

Голосовой поиск у меня кажется был "с раздачи". Если у вас его нет, то легко можно установить отдельным приложением с Google Play. Микрофончик справа от строки поиска, нажимаешь на него и произносишь запрос. Такая фишка есть в любом андроидном смартфоне и в браузере Google Chrome.Так же голосовой поиск реализован и в навигации Навител (у меня версия 8.0, но на торрентах с ноября легко можно найти 8.5, особой разницы не вижу, поэтому не обновлял). Т.е. адрес, который вам нужен, можно не вбивать с клавиатуры, а произнести голосом, удобно. Там же, на Google Play есть сотни и тысячи любых приложений на самый разный вкус. Мне, например, очень понравилось интернет-радио PCRadio, сотни станций со всего мира, систематизированные по рубрикам. Короче, разберётесь со временем.
Скайп полноценный, передаёт текст, файлы, голос и видеосигнал. Устанавливается всё с того же Google Play. Отдельную камеру можно подсоединить к VGA-выходу на задней стенке устройства ("тюльпанчик", их там два, но в один у вас воткнута камера заднего вида. Или можно использовать эту камеру в качестве передней парковочной, тут уж кому что больше нравится. Как регистратор не пойдёт, разрешения 640*480 явно маловато.
Всё-таки рискну прямо сейчас скинуть вам следующим сообщением ссылку на обсуждение на 4pda, может не удалит администратор...

Нет, не проходит ссылка, увы. Тогда в личку.

Тула
Где камеру заказывал,и во сколько обошлась?

Алексей.71:
Где камеру заказывал,и во сколько обошлась?
См личку

MORALEZ-22:
Если не секрет , где магнитолу заказывал?
См личку
Ссылки и даже русские названия ресурсов тут режут сразу местные мордараторы

калужская обл
автор как белый цвет в процессе эксплуатации?сколы и потертости сильно заметнны?

волк71:
Белый цвет (точнее слегка молочный) -Великолепно!
Проблем нет. Или их не видно :)

Со всей ответственность заявляю после владения черным авто (тоже из салона).
Вот где было видно каждую пылинку и царапинку. Хоть я и очень аккуратный

alexku:
Белый цвет (точнее слегка молочный) -Великолепно!
Проблем нет. Или их не видно :)
Со всей ответственность заявляю после владения черным авто (тоже из салона).
Вот где было видно каждую пылинку и царапинку. Хоть я и очень аккуратный
Большое спасибо! у меня до этого было 2 черных автомобиля и искал черный, на счет белого был в замешательстве.... Теперь спокоен)

калужская обл
Как резина?такую же себе взял и размер тот же 235/75 был выбор 245/70 но почитал отзывы решил что все таки для зимы будет лучше повыше и поуже хотя разница может и ни существенна в салоне предлагали купер, но что-то не подуше она мне

Нормально вроде.
По льду тормозит. В снегу гребет. Езжу сейчас на полном приводе - дорогу держит ровно, в поворотах не сносит, в колее предсказуема.
Сравнить особо не с чем, правда.

волк71:
на зиму рекомендуют поуже так как давление в пятне контакта выше и соответственно сцепление с колеса с дорогой лучше

Сосновый Бор
Зачот!!!Отзыв на 5+!Ни гвоздя ни жезла!!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Липецк
Дизель экономичней в 1,5 раза.

Ray48:
Дизель экономичней в 1,5 раза.
Только по расходу топлива экономичнее :))

Здравствуйте. Я тоже присматриваюсь к кайрону, на автомате и бензине.
Мне пока не совсем понятно как он по управляемости,много читал в отзывах про то как зимой сильно уводит машину на задке.Но те кто с ESP, говорят все ок. У вас как с этим? ESP есть?
Вы пишите "Управляемость на трассе отличная. Обратная дорога снег-дождь-слякоть - без проблем."
Управляемость на трассе отличная до какой макс. скорости? И на дороге снег-дождь-слякоть на каком приводе и с какой скоростью?
Большое спасибо))))

И еще вопрос-говорят что климат контроль живет своей жизнью,это так?

Марат 1978:
И еще вопрос-говорят что климат контроль живет своей жизнью,это так?
В моей комплектации простой кондиционер. Все вручную и нет проблем :)))

Марат 1978:
Здравствуйте. Я тоже присматриваюсь к кайрону, на автомате и бензине.
Большое спасибо))))
У меня нет ESP.

На скользком покрытии при резком нажатии газа зад заносит на ура.
Но у меня опыт был 8 лет езды на заднем приводе на жигулях, так что для меня не проблема.
И поскольку у нас в Городе с ноября по март сплошной гололед, то езжу на полном приводе.

Также по заснеженой и скользкой трассе ездил на полном. Но не более 80-100 км/ч. Быстрее опасно будет на любом авто.

По сухой трассе на заднем приводе до 120 км/ч активной езды , с обгонами до 140 км/ч, с управляемостью проблем нет. Быстрее не езжу.

отличная резина, я один комплект износил купил точно такой же новый

xtrail77:
отличная резина, я один комплект износил купил точно такой же новый
Сейчас пробег на этой резине - Ykohama Geolandar G012 235/85 R16 - почти 12 000.
Из них 3500 - по грунтовкам и гравию.
Износ заметен, но минимален.
Фото сравнения протектора после 10 000 пробега - пробега 1000 км - новой

А как там с местом? Большие дядьки войдут? И если сравнивать вместимость с МЛ 320, багажник, намного меньше?

egor2ster:
МЛ320 я видел только издалека.

В Кайроне вдвоем при росте 175 вполне комфортно, я уложил надувной матрас 190х140 поверх багажа.

У меня нет ESP.
На скользком покрытии при резком нажатии газа зад заносит на ура.

Смотря куда ездить в выходные.
Расход 18-20 зимой и только по пробкам в городе, в таком же режиме езды на Qashqae 1.6 расход 15-16. 50% прогрев и езда на короткие дистанции.

По трассе 9-10 литров на 100-110 км/ч.
Зато по разбитому гравию Монголии расход не более 12 литров. И это при на 2-3 скорости на высоте 1500-2500 м. Там дизеля жрут больше.

Все это проверено лично.

[quote=Владислав Пантелеев]

Я себе чуть не купил такое чудо: мерсовский мотор, высокая посадка, цена, но потом узнал что привод задний..[/

Привод part time с понижайкой.

Для женщин есть на атомате с ESP. У нас по городу четверть водителей на Kyron - женщины.

Есть [quote=Владислав Пантелеев]Скока-скока расход? 18-20 в городе? Пойдет только как машина выходного дня либо для буратино, но буратино покупают другие тачилы.[/

Есть Дизельный вариант, для "экономных". В целом, я не агитирую за этот авто. Довольно специфический авто. На любителя и для использования по назначению. Я как раз из таких.

сергей
авто полностью оправдывает себя, надежно и точка

Денис
Белоярский
Отличный отзыв как об автомобиле так и о поездке. Этот случай когда машина в нормальных руках только радует 5+ зв отзыв так держать.

Денис:
Спасибо! Тут еще много моих путешествий на Кайроне (Алтай в разное время года, Монголия и т.п.) - https://www.drive2.ru/r/ssangy...

я ничего не понимаю, дастер то зачем?

СПб
В чем смысл на таком небольшом пробеге менять на Дастер? Тем более при таких путешествиях, где явно есть смысл в раме и полноценном полном приводе?

оригинальный обмен)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

предатель!) адепты рамы и настоящего моста сзади, коим я и являюсь, тебя анафеме джиперской придают)) ну и логичный вопрос: обычно идут по нарастающей, рама+мост+улучшайзинг, потом рама+два моста и глубокий улучшайзинг, ну а потом уже постройка корча) а тут вроде бы хорошее начало и.... Надеюсь, что сексуальная ориентация осталась прежней гетеро, шутка))))))))
Удачи тебе, автор, дастер из паркетов один из достойнеших) дополняй и побольше фото)))

Липецк
Странный обмен, притом пробег небольшой.

Белгород
Да уж! Променял Каркушу на недоделанное цыганское ведро из фольги! Катайся теперь осторожненько.

Ответы я поместил выше в дополнении к отзыву.

Поменял значит друга...)...ну что ж,жизнь продолжается...
Удачи с дастером!!)

p.s. у маво друга кайрон 2012г,дизель,1,5 года уж ездит.Доволен.

Андрей
Че-то не загрузились ответы... Зачем Кайрона менял? да еще, наверняка, и с убытком

Липецк
Сколько времени заняла процедура Трейд-ин?

Ray48:
Сколько времени заняла процедура Трейд-ин?
Пол дня.
Но я заранее авто пригнал на диагностику, после мне подтвердили озвученную цену и я оставил авто у дилера.
И внес небольшую предоплату за "бронь" авто и получение ПТС из Москвы.
Хотя в принципе можно и за один день все сделать.

Андрей:
Восстановил ответ в дополнении.

Андрей
Все-таки, маловат Дастер. Смотрел, когда выбирал машину, и его. Еще смотрел Гранд Витару ( тоже маленькая ) У меня у самого Кайрон, ездили из Омска в Горный Алтай 2 раза в 2015. В 2016 еще дважды планируем. А проблем-то к 30 тыс пробега на бензине с механикой вроде еще не должно быть...( у меня 16000)...Люди спокойно по 100 тыщ ездят и больше...

Андрей
Если не секрет, во сколько оценили по трейд-ину?

Альметьевск Татарстан

Денис 900:
неужели нешипованные вснедорожные ГЕОЛАНДЕР , лучше чем шипы или липа ??
как то в конце апреля уже сошел весь снег и я одел нульсовый геолендер и поехал к другу на озеро на базу, а ночью шарахнул снег, утром я ехал по трассе километров 50, кое как доехал до города и на скорости 20 кмч на повороте улетел на встречку. Эта резина чисто летняя а никакая не зимняя даже при 0 градусах на ней как на санках.....

челябинск
на соренте искатал один такой комплект и купил точно такой же новый, для лета резина супер!

Денис 900:
неужели нешипованные вснедорожные ГЕОЛАНДЕР , лучше чем шипы или липа ??
В отзывы описаны первые впечатления и сравнения. И время то - конец марта, температура около нуля и выше. Резина просто сдирает лед при торможении.

В начале зимы попробовал ездить, когда уже температура ниже нуля - по снегу еще более менее, а на льду - как корова.... сразу поменял на зимнюю шиповку.

Вот фото факт Geolandar на снегу. По такому отлично греб и держал дорогу.

николай
Здраствуйте Александр, скажите пожалуйста в Автомире на Петухова ваш авто?

Продажа SsangYong Kyron 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Кайрон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Кайрон