Отзыв автовладельца SsangYong Musso 1997

, Норильск
SsangYong Musso 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 2900 куб.см, 66298 л.с.
Расход топлива:12 л./100 км. л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:Темно-синий металлик
Цвет салона:Серый
Доброе время суток.

Позвольте добавить свой отзыв по опыту экплуатации автомобиля данной марки. Как сказал один из авторов отзывов на данном сайте: "хорошо что купил, слава Богу что продал". Начнем по порядку.
До покупки данного "зверя" ездил на ТАЗ - 2105, BMW 525 TDS.
Предвкушая вопросы читателей, зачем продал BMW, отвечу пришло ей время продаваться да и хотелось что нибудь высокое и полноприводное, т.к. проживаю я на севере и очистка направлений, как известно дорог у нас в стране нет, желает оставлять лучшего.
После долгих раздумий, штудирования интеренета, выбор остановился на 2-х более менее доступных по деньгам/году выпуска авто, Mitsubishi или Муссо. Благо "дружек", долго и нудно расхваливал Муссо, недавно пригнанный его коллегой с "материка" (исключительно северное понятие).
После раздумий, было решено, ОСМОТР и точка!
Итак день первый (лето).
Авто в приличном техническом состоянии, сколов по кузову практически нет. Подкапотное пространство очищено до блеска. Пробег 105 т. км. Двигатель работает ровно (благо движек выпущен еще фирмой MB, модель 662).
Подвеска в прекрасном состоянии, салон чистый, чехлы кожазаменитель, сиденья кожа (почему чехлы на коже, остановлюсь поподробнее ниже), люк, все электрика, сигнализация, музыка родная.
Пробная поездка показывает отсутствия каких либо шумов, скрипов и т.п.
Недолгая консультация с супругой, все беру.
И началось....

Первый месяц эксплуатации.

После ночных дождей стал замечать, что водительское седенье мокрое. Беглый осмотр показал протекает люк. Вооружившись отверкой снимаем обшивку потолка и передо мной предстает... люк, со снятыми шлангами водостока, 3 минуты и гидроизоляция востановлена, но что поразило, что крвша совершенно не шумо, тепло изолирована, т.е. от голого метала салон отделяет только тряпка обшивки.
Принято решение, дабы утеплить крышу, обклеить фольгированным пенополиестиролом (кажется так называется).
Операция проведена успешно...
Далее пару месяцев беззаботной эксплуатации и вот оно первое горе, наступила зима.
Кто хоть раз сталкивался с подвеской Муссо, занет что сзади установлен обычный неразрезной мост, а спереди независимая подвеска на торсионах. При движении по асфальту, постоянно включен задний привод, передний подключается при помощи тумблера не панели приборов (вакуумный усилитель вводит в зацепление вал-шестерню).
Учитывая что на улиц зима и смазка в "ХАБе" замерзала, принудительное подключение переднего моста стало давать сбои. Было принято решение установить механических хабы, благо забугорная промышленность выпускает их на многие авто. 6,5 тыс. руб. и 30 минут и о чудо хабы на месте. Время бы радоваться, да нет... не тут то было, начал крутить мозг датчик температуры салона (типа климатконтроль). Проблема долго и нудно пыталась разрешиться специалистами, и все как один говорили, что проблема не в датчике, а в "мозгах" (типа комп глючит, хотя откуда он в этой машине не понятно).
Выход из данной ситуации был найден, установка дополнительного отопителя салона, холодно знаете - 45 в салоне ездить, где из дефлекторов дует холодный воздух, при этом температура двигателя остается на 85 град. и неизменна.
Забегая вперед, скажу, что в дальнейшем проблема была решена, датчик тупо отключен от сети и о чудо, печка начала греть как безумная, но 4,5 тыс. руб. на дополнительный отопитель вылетели в трубу.
Потом была переделка салона, укладка промышленного ковролина, перекраска дико серой, панели приборов в черный вид. Странно какому корейцу и в каком сне привидилось, что на всем черном салоне, двери, верх панели, сиденья, пол... серый низ панели будет хорошо выглядеть.
Что касается кожанных сидений. Простите за нецензурную брань.. но какой му... додумался в салоне возить доски с гвоздями, короче кожанные седенья в двух местах безбожно разорваны и кое как заплатками заляпаны.
Потом была установка сигнализации с обратной связью, музыки, ремонт КПП фирмы BORK США (это вообще отдельная песня), замена аммортизаторов, тормозных дисков (передних), колодок, тросика ручника, тросика КПП (да, на данных машинах передачи КПП включаются как на автобусах марки ЛАЗ, при момощи тросиков), замена рулевых тяг, шаровых опор, пыльников на шрусах, цепи в раздатке, переднего кардана и многое многое другое.
Дабы не утомлять читателей своим повествованием скажу: Если Вам нужен конструктор, двигатель Мерседес (за что немцам отдельное спасибо и как говорится респект и уважуха, не разу за год не чихнул и отработал как часы), ходовая х.з чья, коробка США, отвратительная проходимость, низкое качество отделки салона - берите, это Ваш автомобиль!
Подведу итоги: за 1 год эксплуатации авто было вложено более 60 т. р. (это с учетом того что стиимость з.ч. по сравнению с немцами и японцами достаточно низкая), которые при продаже авто естественно канули в лету....

Так сказать пы.сы. Новый хозяин доволен авто, наверное все таки косяки были исправлены перед продажей.

30.04.2008jonnnick
Внешность,тоже страшная,всегда на дороге меня забавляет это уродство.
30.04.2008pool901

Автомобильному дизайнеру, который сотворил этот "кенгурятник" руки оторвать надо,да и дизайн самой машины оставляет желать лучшего. А вот движок хороший! Тройка.
30.04.2008Григорьевич

джоник уже и тут:))))
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997
30.04.2008Sachro

Tomsk

masina na samom dele ne ochen, dvigatel xoroshiy, no vot moscnosti ne xvataet. Ezgu na takoy ge po rabote.
01.05.2008Ravovod

Белгородщина

Сочувствую, земляк. Да, действительно ты наверно всё сделал и ... продал. У нас в городе есть ещё один "Носорог", серебристый.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
01.05.2008Смарт

страшный уродский джип, никогда не взял бы, тем более за такие деньги
years have passsed while I was making plans
01.05.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

а на чем сейчас катаешься, автор?
по(на)ехавший

15.05.2008GerK

А, во лбу звезда горит... Почему на решетке мерсовская звезда? Этож Санг-Йонг!?
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
15.05.2008GerK

Этот кенгурин его уродует. Без него он лучше смотрелся бы. Но дизайн действительно на троечку.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
20.05.2008Mussovod
Дизайн - вопрос спорный. Мне - пришелся. Дизель 2,9 для этой машины - оптимально. мощща! руки к ней - нужны, это правда. по салону - очень комфортно и сзади и спереди. Я юзал 93-й год, делал раздатку, ставил механические хабы, каркас безопасности внутри. Ну, ходовка - по регламенту. В остальном откатался три года без проблем. К бездороге, конечно, тоже готовил машину, поднял на 40 мм, поставил сзади парные амортизаторы, колесную базу расширил. Резина - только гудрич ставил. В феврале подарил машину другу. Щас он на ней в соревнованиях принимает участие. Ну и путешествует. Вроде жалоб нет. А появятся - решим без проблем. Ручки-то - вот они!
21.05.2008
ХАЧУ ТАКУЮ !!!!
03.06.2008
"а на чем сейчас катаешься, автор?" Купил себе тоёту и во оно счастье... :о)
03.06.2008Плох

Норильск

SWEET_KHABAR, 01.05.2008 а на чем сейчас катаешься, автор? Купил Тоёту и забыл что такое ковыряться под машиной....
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
10.06.2008Urri_

бульсорог.
Твое счастье что не взял митсубика, а то тогда бы точно завыл и проблемы с муссо показались бы сладким сном. А машина специфическая на любителя!
10.07.2008$dmitry
А что купил?

16.07.2008ARIEC

Может кто объяснит почему нет отзывов про сан енг корандо????

07.08.2008Bma_Z

Зеленогорск

vVv379. я взял ммс, езжу не ломается, Что я не так делаю? Муссо - хороший машин.

04.09.2008El Passo
никого не слушай!Самая лучшая машина-СВОЯ.Я вообще на БЭТЭРЕ езжу и мерсы дорогу уступают!
12.09.2008Dобрый

потому что их никто не покупает))
18.09.2008Карфагенянин

Чукотский АО,Анадырь

страшнее только ЛУАЗ наверное :))))))
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
30.09.2008Мишка на севере
про Муссо есть отзывы на ввв.ауто.ру. кстати, мой друг лично из кореи притаранил такой в 98, откатал по полной все эти годы - и в начале года продал своему знакомому. пока полёт нормальный. регламент делается, замена замка зажигания - и всё ок.

Нех бочку катить, вполне надёжный бюджетный проходимец. Есно, не для города. Дизайн - вызывающий (кому-то нравиться очень, комуто очень не нравится). При желании из любого авто можно сделать конфетку. Много хорошего слышал об этом брэнде.
27.10.2008Иван Грозный
Ну б/у машины всегда лотерея. Либо будешь кататься без забот, либо ремонты по полной... А на счет проходимости - В умелых руках и хер балалайка! :о)

02.11.2008
Слушай дорогой у немцев в 1941г. зимой танки под Москвой на ходу замерзали, а ты корейское авто (у них самый суровый мороз -15) без подготовки и без всякой жалостина север в -45, а потом машина виновата. Джип даже японский нуждается во внимании и уходе, а корейский темболее не зря же он стоит на 3-4т.дешевле япы.
12.11.2008shock66

Старый Оскол

Привет, земляк! Это не на Ленинском во дворах фотосессия?:) Предлагают точно такой же, только 1994 г.в., за 170 тыр. - боюсь что-то.... пока, видно буду ММС РВР юзать:)
29.01.2009Плох

Норильск

Оно самаое... Ленинский проспект, двор Н-проекта!

07.02.2009
Почитал ваши отзывы на отзыв автора. Да , автор свою машину не очень то любил, как к машине относишься так она и к тебе. У меня такая же 98 г. 2.3i 150 л.с АКПП и двигатель мерседесовский раздатка англия. Хабы поменял на механические и проблем никаких, по салону, ходовой , кузову и прочим деталям никаких претензий.Второй год только положительные эмоции , а то что у автора знак Мерс на решетке, так к сведению в Эмираты эти машины идут под знаком Мерса (есть еще автобусы Истана). Ну и в чем господа проблема , что вам так машина не нравится.А на чем вы ездите , что все на Геленвагенах или Прадо (это к тому что многие начали откровенно обсирать машину, что естественно меня и задело).Вот эта машинка пройдет везде, а мерсовский движек работает как часы (кстати 7 ручных режимов настройки "мозгов" по типу бензина).Коробка автомат очень надежная и ходовая в порядке.Можно пригнать "японца" свежего или с "запада" и не вылазить из под него. У нас в гаражах многие занимаются постоянными ремонтами.Почитал автора, ну пол машины поменял, это как надо было машину покупать и проверять.Я свою перед покупкой загнал в фирм. автосервис и по полной программе все проверил,все тесты прошла только лампочку в заднем габарите поменяли.И как результат третий год без проблем, может повезло, но машина меня очень устраивает, если сравнивать с внедорожниками то по цене-качеству не на последнем месте. Машину уважаю и "@!#$ом" не мажу, и самое интересное мои знакомые вполне объективно очень хорошо отзываются о ней(катались вместе да и на виду постоянно (не в ремонтах)).А кузов очень похож на Черока.Вот так примерно . Обычно в разные форумы не пишу (кроме нашего клубного по нашей марке), но ваши отзывы задели, поэтому ответил.А так у меня еще Ланцер праворукий, так что есть на чем ездить и куда.Конечно каждому свое, но так уж "грязно", не зная машины только по одному отзыву и по двум фото, совсем машину с @!#$ом смешали.Ну ладно, всем привет.
10.02.2009lomecki
vlad R подскажи адресок форума Муссо,подумываю взять такой,а скем поговорить не знаю.
А мне дизайн наоборот нравится. Все машины похожи друг на друга как 2 капли воды, а этот сразу выделяется из общей серой массы и отнюдь не уродством. На вкус и цвет товарищей нет, не нужно обсирать если не нравится. Интересно помсмотреть, сами-то на каких "красавцах" катаетесь....
17.02.2009
Машину,которая у меня сейчас,знаю более 8 лет.У меня она-год.Скажу одно-настоящий\без понтов\внедорожник.Спокойно проходил рядом с сидящим по уши "КРУЗЕРОМ".Простая ,без ненужных наворотов,машина.Надежная,удобная всалоне,двигатель\дизель\-часики,дорогу держит на все 100%.Не слушайте"наездников",особенно 1-го,явно заказной "отзыв"...Покупайте,это джип по полной программе,не пожалеете,и дизайн чисто свой-ни с кем не спутаешь.Хорошая машина.

21.02.2009shock66

...мать, вход в кассу комбината не узнал...:( с 2006 года уже не там:(
15.03.2009EMTEC

Жесть!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
16.03.2009Плох

Норильск

vlad_R Не понимаю я наш народ. не нравится - не читай, чего пеной во все стороны брызгать???
26.05.2009
Внешность для внедорожника как раз очень даже ничего. Сама на Musso езжу, нормальная в принципе машина, токо вот полный привод на них это больное место...Не работает блин...А в сервисах в моем Задрюченске даже браться не хотят только при произношении Ssang Yong уже делают испуганные лица...

08.06.2009
Здрасти все,все,все ! Мужики я за рулем с 1982г.,езжу круглый год.Честно говоря как-то и не собирался писать на форум,но начитавшись отзывов и особенно коментариев - не выдержал.Оскорбить никого не хочу,но некоторые коментарии как будто и не мужики писали,а бабы беременные - им и то не так и это не эдак. Ребята надо же понимать,что любая машина предназначена для определенных условий эксплуотации. За любой машиной надо ухаживать,особенно за подвеской на наших дорогах. А потом зимой в гололед без башки и на танке можно в занос уйти. Сам последние годы езжу на карбюраторной ГАЗ 3110(по Новосибу и окрестностям)ни разу нигде не застрял,в уличном потоке не плетусь в хвосте, но главное машина ни разу не подвела. Лично я бы лучше взял бы такого "Носорога" (так переводится Musso),чем какую нибудь "игрушку" за полтора и больше лямов. На кой ляд она нужна в России такая головная боль. Много чего еще можно написать, но не буду вас утомлять. Желаю всем удачи! И помните - ветер в голове не бывает попутным!

09.06.2009
Приветствую всех. Второй год использую такую.Из расходов - только эксплуатационные.Машинка 94 года,ещё с мерсовским движком (отдельное спасибо фрицам за удачную модель).Самое больное место этих авто слабая электрика. остальное лечиться и делаеться влёгкую. После ММС РВР просто сказка. Хотя всё равно хочеться обратно купить мерса. Носорог очень бюджетная машинка.

Передок дизанерам можно было и покрасивей сделать, а так в целом черты кузова не очень и уж плохие.
30.07.2009
Внатуре НОСОРОГ,я тоже такого хотел,но езжу на ПАДЖЕРО с супер-селект европейце длинном-не жалею,что судьба по своему распорядилась

08.08.2009
По поводу дизайнера Санька - это англичанин, заведующий кафедры дизайна в каком-то институте или университете. Вроде как котируется в Англии. У них, правда, об эстетике свои представления, не как у итальянцев.

19.10.2009
А какой у неё расход, особенно у дизеля интересует, кто нить замерял?
Егор, расход на дизеле 7-8 по трассе по городу 9 литров

очень бюджетная машинка только купил но посмотрим

09.11.2009
хочу купить тагаз panter как машина напишите

01.12.2009
про тагаз grI@MAI.РУ.ВЗЯЛ НАПИШИ ПРО ЗВЕРЯ.ПОКА ВСЕМ

09.12.2009Кролик

Ярославль

Езжу сам на Муське, 98 года, джип. Агрегаты те же. Салон кожа, вставки под дерево, машина армейская (с фонарями светомаскировки и т.п.), вполне сносная для своих цены-габаритов-массы-характеристик. Дизайн…. Неоднозначный, но жене нравится, а мне безразличен… Полтонны в багажнике везет легко. Тормозная динамика отвратительная, автомат с пневмоприводом задумчивый, хабы пневматические заменены на механические защелки АВМ, зато уверен что передок точно включился. Автору – удачной эксплуатации.

06.01.2010
подскажите от чего подходит внутренний пыльник на сан енг муссо , а то не могу найти аригинал... может с какими аналогами по проще будет.

11.02.2010_Toyota_

Петропавловск-Камч

El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
06.04.2010
Всем привет!По поводу дизайна муссо скажу так,у меня тд 2.9 2001г мне он очень нравится,да есть муссо не взрачного вида,но на моего насорога это не распространяется))))).

28.04.2010
езжу 2 года мусик 1995 г 2.9 дизель коробка механика, взял в убитейшем состоянии поменял полностью двигатель , систему охлаждения и кучу всего , НЕ ЖАЛЕЮ , в багажнике палатка , лодка надувная , куча удочек и снастей, мангал, котелок, надувная кровать , металлоискатель , есчё куча мелочёвки.. можно есчё столько же напихать , привод передка вакумный востановил но практически не пользуюсь потому как из любой задницы выезжал и на заднем приводе , машинка недорогая при должном уходе никогда не подведёт ну а дизайн так тут у каждого свой вкус мне понравился с первого взгляда и у нас видимо взаимная любовь - ломался всегда в 5 метрах от дома

24.05.2010Экс-Норильчанин
Приятно видеть отзыв с малой родины, на фото - двор дома Ленинский, 12?

24.05.2010shock66

Старый Оскол

Дружище, читай все отзывы!:) автор уже уточнял - это двор Норильскпроекта, стоянка у касс комбината:)

29.07.2010AndreyQG

Черногорск. р.Хакасия

Приветствую Всех! У отца Хендэ-Терракэн, по двигателю, кузову, коробке и раздатке вопросов нет, а мелочёвка напрягает. Подвеска почти вся новая, топливную чинили, мувту вентилятора меняли, шкивы, пыльники и т.д. Но ему машина очень нравится. Да, тож на железяки примерно 60 тыр ушло, в отзыве писал, дак чуть в порошок не стёрли в коментариях, орали, что для джипа это пыль, а не расходы!
Ford Explorer 3
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2002

09.09.2010ParovozOffMoscow

"Единственное что могу привести в положительные доводы, дак это причудливый внешний вид." - О нет, он причудлив не в положительную сторонУ !!!!)))) За отзыв - 5, все как есть написано... Носорогов - в Африку!! Там, кстати, на таких во многих странах темненькие рассекают...))))
Tahoe 5.3 V8 325 hp '09 "Bumblebee"
Suzuki Grand Vitara 2.0 149 hp '08 "Samuraika"

16.09.2010Карелофинн

16.09.2010Плох

Норильск

Задние подходят вроде как от волги или соболя.. сними и заедь в магазин...

17.09.2010
О и здесь Норильск, ну уж если у нас ходит,значит нормальная машина. Для тех кто в географии не селен, город находится за полярным кругом - 9месяцев зима!!!!

24.11.2010не пускает
"вскрывал обшиву, а сливные шланги или где должны быть у люка не нашел, так итечет. Подскажите где они там?" - Они идут от люку в сторону передних стоек.... Если не нашел. снимай пластиковые заглушки на передних стойках (в районе стекла) и ищи их там....

28.11.2010

29.11.2010александр783
http://www.ssangyongclub.ru/club/index.php?board=42.0 здесь все есть,сегодня только видел про номера.

29.11.2010александр783
завтра собираюсь ехать за 500 км за мусиком 95г.

подскажите пожалуйста, я недавно купил санг йонг мусо 94г.в. немогу найти номкр кузова и двигаделя и рамы - номер рамы возле правого левого колеса, со стороны салона. а двигателя не помню уже.

Блин.. сено - салома.. правого же конечно колеса.!!!

14.01.2011Зузуд
Доброго вам! Для Ploh, надеюсь с номерами вы уже и сами разобрались, но на всякий случай. По ссылке александр783, привет, найдёте много информации о машине и о местонахождении номеров. Добро пожаловать в Клуб.

22.01.2011
Горно-Алтайск
17.02.2011Saf-on-off
Всем доброго времени суток! Месяц назад я стал счастливым обладателем "Мусика" 94г. Передо мной он не сильно по асфальту катался, да и я его брал не для этого. Сейчас в багажнике 2 снегоката штатно ездят места ещё полно, нареканий нет, а что она ломаться не будет никто и не ожидает.

17.02.2011Плох

Норильск

"брат купил носорога 95г,в дизель проблема в отопителе салона,на улице мороз 45 давит а из печки еле теплый воздух дует,посоветуйте что делать?" - 100% глючит датчик температуры в салоне.... его надо просто убрать из цепи.. пиши в личку расскажу как это сделать....

14.05.2011водит
У Мусика нормальный дизайн, мицубан даже выпуклости на передних и задних крыльях с него срисовал. Взять новые 200 крузак и крузак прадо, так этому дизайнеру надо руки оторвать кто на эти хорошие машины столько бородавок наставил. Как один знакомый сказал "ну и пусть что весь в бородавках, зато салон хороший".
27.08.2011regionDV

хабаровск

А мы с сыном катаемся и нам очень нравится, до этого были японцы, машины очень хорошие, но увы прощай правый руль.....

27.08.2011regionDV

хабаровск

Если есть вопросы спрашивайте, машина проста и надежна! Легко поднимается, не прихотлива к соляре. По возможности нужно ставить мех. хабы.

26.11.2011мусовод
междуреченск

мужики,кто знает от чего подходит задний кардан на носорога?

08.12.2011Udav19690423
Приморский край

Всем доброго дня. regionDV подскажи с чего подходят механические хабы?Присоединяюсь ко всем кто положительно отзывается о "НОСОРОГАХ".Почти за два года эксплуатации,первая неприятность,не включилось 4ВД(зимой),и то по своей вине,после летних водных преград не посмотрел автоматику.

06.02.2012SanSanыЧ
Кокшетау

Здраствуйте.Подскажите как поднять машину.у меня 95 год.

31.08.2012докк

Привет, Муссоводы! На машинке 98 го года, тубо, при ежедневных пробегах 70-150 км. Менял за 2 года только шаровые и с,блоки верхних рычагов. Аммортизаторы МОНРО стоят с прошлого века. Хабы переделал из автоматов, Пришлось выточить крышку и нажимную тарелочку, снаружи приварил барашек, никаких расходов, работает как часы.

Мой отзыв: SsangYong Musso 1998

18.07.2014newnaicon

Карелофинн:Мужики!!!! Помогите!!! Взял Муссо, но прблема с со стойками. Подскажите, какие кроме родных можно поставить? Заранее спасибо.
чувак а окуда там стойки взялись у тебя точно муссо екзист говорит там обычный амортизатор и куча заменителей
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw

06.08.2015павел
Лебяжье
Интересный отзыв значит BMW он продал что ей пришло время, вкладываться безбожно надо а этот он хотел купить и ездить. Такого не бывает, его к продаже подготовили и в путь, а до этого убивали как есть. Этому авто не 2-3 года. И каждый из нас сталкивался с этим, что после покупки авто в ремонт встает. Редко купишь хорошее авто таких годов в хорошем состоянии. Купил бы новую, и тогда не куда лазить не надо. Я брал вообще в плачевном состоянии перебрал и горя не знаю - да вложился и прилично, живу я почти в деревне и знаете он оправдал все вложения. Проходимость - отличная, зимой проблем с заводкой не было мягкий как седан. Переделал печку зимой жара не преувеличиваю реально жара. А ездил я на многих авто и поверьте если в муссо вложить эту разницу между ценной муссо и и японское дык японское далеко сзади окажется. Мы сравниваем авто с характеристиками внедорожника + цена. ТАК ЧТО ОТЗЫВ ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ КАЖДОГО И ТАК ЗАЛОЖЕНО, ЧТО БЕЗ СРАВНЕНИЯ С ДРУГИМ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ.

Продажа SsangYong Musso