Отзыв автовладельца SsangYong Musso Sports 2004

СсангЙонг Муссо Спортс 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 120 л.с.
Пробег: 1 009 000 км
"МУСЯ"- бывшая Машина отца.Я её эксплуатировал периодически. Использовалась больше по хозяйству. Очень удобная посадка и для задних пассажиров в салоне удобнее чем в других пикапах типа датсуна. Не насиловали и любили. Всегда ТО вовремя и хорошими расходниками. В наших руках пробыла 8 лет. Показала себя исключительно молодцом. Самое главное-это простая и не привередливая РАБОЧАЯ машина, причём недорогая в обслуживании и эксплуатации. Ничего с ней не делали в плане какого-то тюнинга , всегда и так устраивала. Показалась слишком мягкой- поменяли амортизаторы на новые, но так и осталось. Машина по дизайну конечно "на любителя" как говорят, но этим и нравилась. Считаю, что очень сильно недооцененная у нас машина. В Корее считается достаточно престижной. и кстати немецкие инженеры которые участвовали в постройке нового аэропорта в Кневичах приобретали  для передвижения и работы именно Musso Sorts и были ими очень довольны. Это было на стадии проектирования и начала строительства- там не то что дорог, там и направлений то особо не было. И муссы справлялись и оборудование на себе таскали. Часто у них не читается номер рамы,так как очень тонкая набивка номера мелкими точечками- как наколка. У нашего всё в порядке с номером (заранее обработали- замазали литолом). Вообщем такую машину порекомендовал бы друзьям. Без проблемная рабочая машина! В настоящий момент продана и надеюсь радует нового владельца. Удачи всем! Любите своих "коней"!

как так?обьявы посмотриш,заменено все уже,включая мост!а вас за 8 лет нечего не делалось?мож пробег за это время 5т .км был?

В конце 90-начале 00-х это было круто)

неординарное авто

Модем Модемович
Здравствуйте! Замена моста была вынужденной мерой (был удар в мост при мелком дтп и сломался лсд) лсд редуктор -дорого и не найти. поменял мост целиком (так дешевле). К надежности и эксплуатационным свойствам машины данная ситуация отношения не имеет. Старый мост ходил бы и ходил ещё долго-долго. Машина хорошая и надёжная.
Redka
я вообщето не про ваш авто говорил,у вас оказывается тож мост менялся!а пишеш что ничего не делалось!это как?
Василий
А какой пикап можно купить дешевле?? С автоматом, полным приводом и левым рулём, по моему никакой
djiper
В Корее ни разу не престижный, рабочая лошадка для среднего класса и крестьян.
А так крепкое авто

djiper
В Корее ни разу не престижный, рабочая лошадка для среднего класса и крестьян.
А так крепкое авто
Вы так утверждаете потому, что вы кореец и долго живете в Корее и занимаетесь там продажами и обслуживанием автомобилей?
Я это утверждение слышал от корейских мастеров занимающихся ремонтом и обслуживанием корейских автомобилей в компании Ольга Влад. Там огромная стоянка продажная именно корейских автомобилей причем всяких разных. Их мнению я верю. А ваши утверждения на чем основаны?
Алексей
Эгвекинот
Купил муссо спорт 2005 г номер на раме не нашёл подскажите размер шрифта номера хочу набить

Очень странный выбор для Владика

Алексей
Номер на раме набит с пассажирской стороны за передним колесом слева. Самому набить не получится, там лазерная набивка мелкими точками(как наколка). Попробуйте протереть в том месте растворителем или ацетоном. Только не трите наждачкой! набивка очень мелкая можно затереть. Удачи!

Алекс56 рус
Очень странный выбор для Владика
Выбор ничуть не странный. Корея рядом, стоит дешевле японцев, запчасти дешевле и также надёжен, если не лучше.

djiper
Муссо пикап был в топе в Корее в начале 2000-х когда соответствовал нормам по экологичности, сейчас это давно-о устаревшая лошадка) Верить ремонтникам то еще действо))) У меня спорт третье авто а гараже, с2008г много чего знаю про него)

djiper
Понятно. Сами корейцы говорят, что марка Ssangyong в Корее позиционируется как корейский Mercedes, не больше не меньше. И когда я их спрашивал, почему они сами ездят на Hyndai Galloper а не на Musso, они отвечали , что Муссо более дорогой и более престижный, а хюндай попроще и подешевле. Так что за что купил- за то и продаю. И было это тоже достаточно давно и это было мнение рабочих автомехаников Корейцев, которые и на родине и у нас занимались вплотную машинами каждый день на протяжении многих лет. Их мнению я верю. Это не наши автослесаря. Вы же тоже когда то выбрали этот авто. Наверное не зря. Удачи!

djiper
Чего спорить, авто достойное, дело не в корейцах и автослесарях, а в том как позиционируется в НАСТОЯЩЕЕ время, и на НАШЕМ рынке. Мне интересен что не ломучий и с запасом прочности. Но рынок не обманешь, любовью не пользуется), поэтому и ценники ниже его потребительских качеств. Пикапы всегда заточены для определенных целей, у меня лично для леса и рыбалки: лифтанул, блокировка в з/мост, защита , по кругу облит раптором, резина.
Удачи!

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Муссо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Муссо Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Муссо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!