Список дополнений

СсангЙонг Муссо Спортс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Продолжу впечатления и мысли о эксплуатации Муссяки. Прокладка под клапанной крышкой засопливила, реально есть разница между прокладкой за 2т.р и 900р.Теперь не сопливит))) Ступичные подшипники ,с вылетом дисков -25 вывозят до сих пор ,(поставленные в 2021 году Нива, Соболь).при регулярном обслуживани.На Корандосе помирали через пол года. Масло кушал 400-500г на 5000км, щас 500-700г , но я думаю все равно это нормально.Поменял крестовины на переднем кардане. Новый термостат, радиатор, ведут себя отлично. На большое ТО, купил колодки ,фильтра все, шаровые все , эта привычка , делать всё вовремя обошлось примерно 5т.р, ну и масло соответственно на зиму менять....

Жена , машина записана на ней, ))) проехала на такси SsangYong Rexton. Все, хочу!!!!. Хочем, будем искать.Мусяку поставил на продажу (надеюсь хрен продам))). Продолжу по эксплуатации, выше писал , что был Корандос, по завести в -38 , попробовал, завелся с пульта без выпендроса масло 5w30 полусинтетика. С прогревом жрет литров 12-15 по городу, форсунки так и не сделал(не рукожоп))реально нет времени машина гоняет каждый день. Отрегулировал зажигание, крутил ТНВД, засопливило уплотнительное кольцо. Масло подтекат, подождем весны....

, пробег 182 км

Ну как и обещал дополню отзыв, но по большей части ,будет про поездку за другим Мусякой. Что сделано по машине, поменял ходовку перед весь, за исключением нижних салетблоков , рулевые тяги , наконечники. Соответственно развал- сход . Жопа(задняя подвеска)))))), амортизаторы, пружины, линьки, тяга панара(поперечная от моста к кузову). Полная замена тормозной жидкости . До двигателя пока не добрался, доберусь. Но там по моему мнению геморроя вообще нет .Заменить распылители?????или отрегулировать форсунки, просто возясь по мелочи с двиглом....

Меняю через каждные 5 т. км все фильтра. в двигателе и топливный. запчасти все есть. в коробке меняю через 20.000км фильтр. так-же менял рулевую рейку моя потекла. заказал контрактную. генератор заменил. обгонная муфта загудела. стоял на 75ампер поставил 95амперный. ролики нате жителя и опорный каток заменил. сальник на раздатке. кардан передний. поменял антифрис. и в мостах масло. вот вроде и весь ремонт за шесть лет. Не знаю как другие но меня радует то что поломок мелочевных как на наших машинах не достает....

Всем привет.

Решил немного поделится о нашей с Муссиком жизни. Проблем за истекший период почти не было за исключением одной, а именно выход из строя левой внешней гранаты, т.е шруса. Поломка произошла по моему недосмотру-проглядел слетевший пыльник с привода и катал по какам. Итог развалившийся сепаратор и потеря всех шариков. Муссик временно стал недоприводом :-( . Ну будет уроком на будущее, надо следить за пыльниками. Но самое интересное началось, когда я попытался купить новый шрус. Оказывается отдельно они не продаются, только привод в сборе....

Доброго времени всем, кому интересен автомобиль этой марки ну и мой скромный опыт его

владения. Вот и прошел целый год :) как мы подружились с носорожиком. Скажу, что за этот

год он стал практически членом семьи и все ласково его называют-носорожек :).

Авто устраивает практически во всем. Повторюсь-практически, т.к. идеальных машин пока не

придумали. Но все минусы которые имеет авто с лихвой перекрываются его плюсами.Я не со-

бираюсь писать и отнимать Ваше внимание хвалебными одами, а постараюсь честно описать

нашего домашнего зверя....

Все привет. Решил немного описать небольшие проблемы с генератором, случившиеся на прошлой неделе.

Началось все с непонятного шелестящего звука из под капота. Заводишь мотор-все нормально. но через некоторое

время появляется шелестяще-скрипящий звук, который постепенно усиливается. Первый раз такое было почти месяц назад, но звук почти сразу прошел, и особого внимания этому не придал. Сейчас же посторонний звук не только не проходил, но и усилился очень сильно. Визуальный осмотр ни каких результатов не дал....

Всем привет! Я думаю пришло время поделиться очередными впечатлениями о моем

носорожике!

На сегодняшний момент одометр показывает 133000 км. С момента покупки прошло 9 меся-

цев. Что было хорошего за этот период времени? Многое! Завидная экономичность, не менее

завидная проходимость, практически полная безотказность в работе всех узлов и агрегатов,

а также небольшое путешествие с пробегом чуть более 5000км. Вы спросите-"прямо уж все так

радужно?". Отвечу-"Нет! Не всё! ". Но и мелкие недочеты в работе авто (а их было-то может

всего пару), не испортили впечатление об этой машинке....

Всем привет! Прошло три месяца как я катаюсь на корейце.Сразу скажу, что кроме выявленых

ранее, других недостатков не обнаружил. С потеплением упал расход, что в городе, что на

трассе, чего и следовало ожидать. Пробег за эти три месяца составил почти 7 тыс. Недавно

произвел смену масла и фильтров. Расход масла за этот пробег составил грамм 100, что счи-

таю пока приемлемым. Из поломок была одна- сгорела свеча накаливания, хотя за поломку это и

несчитаю. Купил за 550р. Прикупил также несколько обновок для Муссика....

Скоро месяц как я катаюсь на Муссо. Выплыли минусы, которые после недельной эксплуатации(написание отчета) не были особо заметны.

Основной минус-это ПП, т.е. полный привод. Черезчур нежная вакуумная система подключения передка

из-за наших погодных условий требует постоянного ухода, осмотра и ревизии. Сейчас все работает

(смотри коммен-рии ниже), но заказ на механические хабы уже сделан (несмотря на то что могут подойти от ниссана), и как только приедут, то глушу вакуум и ставлю ручные. Вернуться на вакуум можно всегда, и занимает это минут 20....

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Муссо Спортс.
Посмотреть всё о СсангЙонг Муссо Спортс

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Муссо Спортс с фотографиями, недостатки и все минусы!