Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о СсангЙонг Рекстон 2003

Тема:

После первых снегопадов вылезла проблема с коробкой не могу переключится с паркинга на нетраль приходится пользоваться ручным переключением.После ручного переключения день два без проблем,а потом опять не переключается. Погнал на сервис и как обычно как к доктору все здоровы, приехал ,а коробка как часы работает проведённая диагностика ничего не выявила, будем ждать продолжения проблемы(если это проблемма, а не зимний глюк) После первых снегопадов и частого включения переднего моста выявилась одна не приятная особенность,подключение идет с достаточно сильным ударом, пробовал подключать в разных режимах и только включение в движении происходит корректно -только ощущение что начал грести перед ударов и рывков нет....

   

Замена масла приподнесла несколько сюрпризов

1.Что-бы открутить масляный фильтр нужен специальный ключ, иначе можно сломать крышку маслянного фильтра.

2. 8 литров масла !!!

Попутно разобрался со стуком при включении переднего привода. Открутился болт на раме который держит подушку переднего кардана, и при переключении мост бился об раму, теперь передок подключается как положено без стука и треска.

   

При прохождении дороги с множеством кочек был обнаружен неприятный стук, при детальном осмотре подвески были обнаружены сломанные пружины,обломано по одному витку. После покупки новых 3300р за пару(цена очень порадовала) произвёл замену. Машина поднялась на пару сантиметров,стала мягче идти по дороге.

Попутно был установлен телевизор, который шел при покупке но был обломан кронштейн.

   

Диагностика показала.Замена правого нижнего рычага, замена верхнего левого рычага, течь гидроусилителя.

Итак зап части

верхний рычаг 2000 руб, нижний 5000 руб цены впринципе нормальные можно было найти немного дешевле но не было времени и брал на фирменном центре. Работа по замене в гараже 3 часа.Течь гидроусилителя ликвидирована путем подтяжки штуцера.Так как осталось время (расчитывал что с заменой застряну на гораздо большее время) покрыл Рекса воском и полирнул дугу и подножки.

Вердикт машина не страшнее любой другой в обслуживании, если конечно что то делать своими руками.

   

Как просили фотки задних сидений.Третьего ряда сидений у меня нет. Погода за бортом отражается на управлении климат контролем.Под задними сиденьями ящик для инструментов и домкрата, заднее сиденье раздельное. Управление передним сиденьем ручное (есть электрическое)

   

Замена свечей больших проблем не вызывает открутить три болта снять защитную кпышку и все свечи как на ладони.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром