Небольшой отчетик о первой летней эксплуатации.

Небольшой отчетик о первой летней эксплуатации.

SsangYong Rexton 2007

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Летний сезон эксплуатации автомобиля можно считать законченным. Накатал чуть менее 10000 тыс. Чего ремонтировал, помимо перечисленного выше.... Поменял задние амортизаторы. Не потому, что потекли, а потому, что подустали и стоят по 650 р. за штуку. Меняются за 20 минут. Поменял масло и масляный фильтр. Поменял нижнюю часть панели приборов (были царапинки от замены магнитолы предыдущим владельцем), обошлось в 1100 р. На этом все. В планах поменять амортизаторы передних стоек, резинки тяг стабилизатора, поставить проставки под пружины, поставить нормальный музыкальный комплекс, поменять резину.

Теперь об эксплуатации. За лето частенько катал на рыбалку - с проходимостью проблем не возникло (песок, грязь, лес), правда и в особые говна не залазил. Пару раз цепанул за землю порогом, потому и хочу поставить проставки и родную резину (255/60/18), сейчас не родная (225/65/18). Катался по трассе Новосибирск-Колпашево. Кто там ездил - знает, дорога местами не подарок. На скорости 130-140 бывали пробои. Частично эта проблема решиться проставками, но более жесткие пружины ставить, принципиально, не буду - не хочу потерять мягкость хода. Да и прецедент за все лето всего один. А вообще, можно было и по-тише ехать. В остальном, больше проблем не возникло.

Из неприятностей - не все камазы одинаково полезны. А точнее - кто-то располосовал мне весь правый бок (передняя дверь, задняя дверь и заднее крыло). Делаем по КАСКО.

Для тех, кто выбирает рекстон на дроме. Смотрите внимательно объявления, проверяйте авто по ВИН. Больше чем в половине не верная информация о системе полного привода и наличия активных систем безопасности.

Все удачи на дорогах !

SsangYong Rexton.