Отзыв автовладельца SsangYong Rexton 2010

СсангЙонг Рекстон 2010 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
3.9
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 270170 л.с.
Расход топлива по трассе: Летом от 14 - 17, зимой от15 - 20 л/100км
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: черный
Двигатель: 5 цилиндровый турбо дизель, по два клапана
Всем привет!
Хочу рассказать вам о такой машине как Ssang Yong Rexton II с турбо дизельным двигателем.
Поездил я на ней хоть и не очень много, но мне хватило этого времени что бы понять что же такое этот "рекстон". В принципе машина не плохая но есть и свои плюсы и минусы которых уж очень достаточно. Самый главный минус это конечно же русская сборка, наши могут только Жигули собирать, да и то лажа получается!!!

Салон. Когда я сел на машину пробег был не большой всего пара тысяч километров, по началу я думал что машина просто класс все же как ни как кроссовер  с нормальными габаритами на больших красивых дисках с низкопрофильной резиной, отделка салона кожа зам. с подогревом передних сидений, эти же передние сидушки на электро приводе, у водительского седла режимов по больше даже есть сохранения положения! Хорошо читаемые оптитронные приборы. Из музыки, стоит штатная магнитола без режима чтения МР3, но на это пофиг на центральной консоли размещен USB порт для любых флешек с музыкой, 4 колонки и 2 пищалки в стойках передних дверей у которых звучание ни чуть не хуже чем у японцев, мне понравилось.
Обшивка салона в целом... полная фигня, шум стоит как в русских 9 или 99 особенно с задней части салона где полно дешевого пластика, дверные панели и клавиши на них трещать без умолку стоит только заехать на плохую дорогу. Так же из удобств есть зеркала в козырьках с подсветкой, салонное зеркало заднего вида с авто затемнением, при включение задней передачи наружные зеркала немного наклоняются в низ для лучшего просмотра дороги.
Зимой можно задубеть не смотря что есть и подогревы передних седений, печка отстой. Кондиционер вроде хорош!Очень нужно быть осторожным при езде по бездорожью, пластиковые пороги снаружи очень хрупкие, на столько хрупкие что аж вставать на них страшно.

ДВС и трансмиссия. Даже не знаю какую можно поставить оценку этому движку... Вроде едет отлично, при резком ускорении получаешь даже удовольствие, на оборотах он и кричит приятно рвет с места хорошо, особенно в гололед мне понравился разгон. Но скорость и мощь это одно, а вот надежен ли он??? Турбины у них какие то жидковатые ближе к 30000 хавают масло и такое чувство что едешь ты только на одном движке, а двигатель явно не вывезет такой вес. Коптят как камазы. Коробка, при мне не было ни каких нариканий, а ездил я как на автомате так же и на типтронике и ни чего не случилось, а вот у ребят на таких же рекстонах только раздаткой были глюки - автомат тупо включил пониженную и не хотел переключать. Есть система ESP типа курсовой устойчивости и антибукса, штука нужная и полезная но не всегда хочешь отключить ее все потухли лампочки, только хочешь буксонуть где ни будь, а она сама включаеться и не дает тебе это го сделать аж бесит, так не долго и в сугробе остаться с этой системой! Электро газ меня раздражал все время как только я садился за руль, я нажимаю на газ, а он стоит и тупит целую секунду в большом городе это время. Не плохая подвеска, жестковатая, очень хорошо держит дорогу на скорости в 160 просто плывет, но говорят что шаровые опоры у него отстой, летят быстро. И типичный недостаток всех рекстонов это - течь с рулевой рейки, у нас у всех они протекли.
Я бы не взял бы себе такого ни когда да и еще за такие деньги. Так что делайте выводы сами!!!

Winston 102
kuksin:
в багажнике ковёр-самолет:))) расход для дизеля большой.
зато честный.
что за течь рулевой рейки, проясните а то я езжу и не знаю
Дизайн-ужасть. Такому при АТП ремлетучкой быть.Я за свои бабки никогда бы такой не взял, если только на день рождения.
афигатор
КАКОЙ у тебя свой автомобиль и есть ли он вообще?
Pavel38rus:
С рейки дикстрон бежит
а нафиг он там нужен ? не врубаюсь
НЕ НРАВЯТСЯ ВОДИЛАМ ИЗ МЧС РЕКСТОНЫ,ПОЭТОМУ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАМЕНИТЬ ИХ НА БЕНТЛИ.нО ВОДИТЕЛИ НЕ СОГЛАСНЫ,ГОВОРЯТ ПЛОХИЕ МАШИНЫ,ОНИ БЫ СЕБЕ НИКОГДА ТАКИЕ НЕ КУПИЛИ,А НА ЭТИ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ БЫ ПОНАБРАЛИ СЕБЕ БЕУШНЫХ КРУЗАКОВ,И ЕЗДИЛИ БЫ НА НИХ В ТАЙГУ БУКСОВАТЬ.
ололо111
Ханты-Мансийск
солидарен с ТС... ну уж господа всяко лучше чем УАЗ!...
Pavel38rus:
В гос службу берут машины только русской сборки. И дело не в том нравится она мне или нет, я рассказал в отзыве всю правду как оно есть. А сам я служил на нем срочную службу. Кушает зимой он реально много, особенно на холостых стрелка на глазах падает!!!
А я срочную на БТР Российской сборки проходил.Классная тачка и сборка хорошая и ни кто не жаловался.Жалко тебя Павел, не повезло с тачкой ,тяжелая была служба.
wzdwzd:
а нафиг он там нужен ? не врубаюсь
Наверное он меет ввиду ГУР,есть такая болячка у Рекса.А у рейки там нечему бежать .
Саня на террано
Спасибо за отчет!
Слышал что это авто не айс, автор подтвердил. Подыскиваю корейца себе и точно знаю это будет не Рекстон.
БГТСУ
Действительно, отзыв о слухах... Свои только эмоции. Отзыв ничего не прояснил!!!!!
Элиста
Отзыв не про автомобиль, а про служебный автомобиль.
У них всегда расход повышенный, потому что тахометр ниже 5000 оборотов цифр не знает.
И работал парень недолго и знал, что на время подсел, что жалеть то, пусть другой ошметки подбирает. Это еще хорошо, что автомобиль свежий, ресурс не выжали.
А как их в сервисах обслуживают, вообще молчу. лишь бы на ходу, и про откат не забываем. зачем на новые запчасти менять, все равно СЛУЖЕБНЫЙ, хоть немецкой хоть китайской сборки.
Радуйся что не на Волге работал.
(Самый главный минус это конечно же русская сборка, наши могут только Жигули собирать, да и то лажа получается!!!)
хреновый отзыв
это самый худший отзыв , который был на дроме
непонятно зачем его опять вывесили.
детский плач о плохой игрушке на которой проездил 2 месяца
таких отзывов даже у молодых пацанят нет
модератор уберите это.... с ковром в багажнике

ЭТО МОВЕТОН
А где кожанный салон-то,или солдатик додумался завесить кожанные сидения с подогревом тряпичными чехлами,и потом ещё возмущается,что ему холодно,даже подогрев сидений не помогает.Да ты бы ещё соломки подстелил.Мальчик поездий сначала на чем-нибудь попроще,попривыкни к машинкам.Модератор уберите пожалуйста эти детские сопли и клевету ,которую Рекс ну никак не заслужил!
mihahahaha
В первый раз читаю, что рекстон - паркетник. Отзыв неприятный и дезинформативный.
6319:
Наверное он имеет ввиду ГУР,есть такая болячка у Рекса.А у рейки там нечему бежать .
было у меня такое - шланг слетел с насоса ГУР, было -45 мороза и родная жижа залитая на заводе решила перейти в другое фазовое состояние, перестав собственно быть "жижей"
по гарантии сделали за 0 рублей, уже три года проблем с этим нет.

Что-то господа зажрались мы чувствую, если Рекстон теперь не вызывает удовлетворения у водителей МЧС. Плохо живем ?

Сам накатал на такой 60тыс. Машина супер, но свои особенности по обслуживанию есть, впрочем как и у любого авто

Господин Автор выбы хотя бы изучили мат. часть прежде чем о ней писать.
Пермь 1974
Руслан МБ 124:
А че нормальный! А что за служба это?
ЭТО МЧС ПО ХОДУ ДЕЛА.
ШОЙГУ ДОДУМАЛСЯ-МЧС РЕКСТОНАМИ УПАКОВАЛ.
Для тех,кто реально рассматривает Рэкс для покупки скажу,этот бред написанный срочником 1 года службы,не стоит принимать для размышления.Ему некогда было изучать матчасть,он обшивал свою дембельку верёвками и аксельбантами.Во первых это не кроссовер - это полноценный рамный джип,во вторых речь он ведёт о XVT,а в этой машине никогда не было пониженной передачи,у него полностью независимая подвеска.Пониженная присуствует только на 2,7XDi и у него в зади стоит мост не разрезной.То что он описал про педаль газа,эта самая обыкновенная турбояма.АКПП адаптивного типа,т.е приучаемая под стиль езды владельца.Ну с течью рулевой рейки это полностью говорит о том,что человек до армии купил права и папа его по блату затолкал в это тёпленькое место.Тут тема уже ГУРа,на Российской сборке это действительно косяк и как его исправить всё описано на форумах.Я на втором Рэксе не ездил,но первый нью-Рэкстон комплектации "NOBLESS" Rx5 в полном фарше,корейской сборки отвозил меня верой и правдой 3 года без заморочек.Единственное,что напрягает в процессе эксплуатации это использование всяких присадок,потому как система КомонРейл для российского топлива не айс.Стоимость ТО тоже не копеечная,да и стоимость рассходников как на авто премиум класса.
olega1974
По совокупности потребительских свойств машина отличная, в нашей раше не найти такого сочетания количество авто+опции на каждый денежный знак. А вот с надежностью как повезет, мне не повезло за 20000 км 5 ремонтов средней степени тяжести.
Сейчас и в армии такая же история.Закупается новая современная дорогая техника.А осваивают её вот такие вот срочники-рексрводы.Многие даже таблицу умножения не знают,о чём тут говорить.Нормальных толковых ребят,очень мало,давно назрела проблема контрактной армии.А пока будем читать вот такие вот грамотные отзывы,о современных авто,ничего не поделаешь.
Владивосток-Уссури
wzdwzd:
что за течь рулевой рейки, проясните а то я езжу и не знаю
Ещё немного поездишь-узнаеш.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

хех.... я срочную в далеком 1987 на УАЗ-469 проходил. УАЗик тот был в состоянии, когда его пора было списать давным-давно. Зимой "дуба давали", а летом пыль в салоне стояла, что друг-дружку не видели )))) .... но я был невероятно счастлив такой удаче, что службы практически и не видел. Служившие и служивые поймут о чем я.
ПС. Зажрались нынче однако некоторые из молодежи!!! Даешь в МЧС 200-ых Крузаков!!!

тайга
KOPBALOL:
и зарплату 1000000!и девок безплатно и мяско в багажничеки что б (отшоркали) в баньке... а то все им х...во.

КЕРЧЬ
ну ковер моей бабушки,!!!!))))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
Андрей 456:
Поясни в чём проявляется, нет болтов, сорваны резьбы, в чём лажа

Дружище. Машины собирают нормально, но не до конца. Приведу три примера так сказать из жизни. У брата на рекстоне не были прикручены штаны к выхлопному коллектору, тупо надета на шпильки, ну и отсутствие крепежа на АКБ. У меня тоже рекстон и тоже нашей сборки. при пробеге в 350 км, на кочке слетел хомут на турбине. Как итог потеря мощности в момент (это при обгоне) ну и чуть было не разобрался о встречную фуру. ну и третий момент- у отца кайрон, только он корейский. ни каких косяков в машине не проявилось за все время эксплуатации (5 лет). А на следующей неделе он ждет прихода рекстона W. Но в любом случае машинами довольны.

Реальный отзыв незаинтересованного человека, без восторженных восклицаний и описания долгих мук выбора через немцев и японцев. 5+

Dmitr23:
Капец какой объективный отзыв :))) Бальзам на душу кореененавистникам разве что...
По порядку:

1. "отделка салона кожа зам." - не правда. Как и у большинстав европейцев и американцев - поверхность соприкосновения с телом кожа, боковины кож.зам (проверено лично).

2. "Обшивка салона в целом... полная фигня" - это, инетересно, с чем сравнили ? в последних тоетах катались или в нисанах ? по сравнинию с ними отделака люкс.

3. "Зимой можно задубеть не смотря что есть и подогревы передних седений, печка отстой." - очередное вранье, причем беспардонное. Да, дизель, как и все дизеля прогревается медленнее бензинок, но назвать рекстона холодным (это у нас то в Сибири) у меня язык никак не поворачивается. Вероятнее всего автор не в курсе, что прогреть дизельную машинку на холостых в -25 практически нереально. Ну и движек надо кутать на зиму.

4. "Турбины у них какие то жидковатые ближе к 30000 хавают масло" - берд. Либо г.но вместо мала лили чем и угробили турбину либо конкретно уделали машину большими оборотами в период обкатки. У этой машинки есть свои косяки - но расход малса... бред.

5. "Коптят как камазы."... очередной бред, вероятнее всего последствия деяний описанных в п.4.

6. "автомат тупо включил пониженную и не хотел переключать." еще один бред. Коробка по каким-то причинам переходила в аварийный режим. По отзыву непонятно какой это авто - с независимой задней подвеской или мостовой. Мощьность движка в отзыве указана не верно (для Росии либо 163 л.с. либо 182 л.с.). Если тот у которого 182.. там вообще нет никакой пониженной. Обычный AWD.

7. "Есть система ESP типа курсовой устойчивости и антибукса, штука нужная и полезная но не всегда хочешь отключить ее все потухли лампочки" - еще один "киноляп"... когда все лампочки потушены - ЕСП включена и загорается при срабатывании. При отключенной ЕСП постоянно горит лампочка ESP-Off.

8. "Электро газ меня раздражал"... автора раздражал не электрогаз (капец формулировка), а работа движка при стандарте евро-5 (такое поведение движков на всех современных авто, читайте форумы про крузер-200, прадо-150, мерсы, БМВ и т.д.). Выход - лейте топливо ЕВРО-5 или делайте чип-тюнинг.

9. "течь с рулевой рейки"... что делали с машинами мне непонятно. Ни у одного из знакомых не наблюдал сей проблемы. Веротянее всего, речь идет не о течи из рулевой рейки, а течи в местах стыковок шлангов ГУР. Лечение - заменить хомуты.

Так что, об объектиновти отзыва судите сами... Желающие получить реальную инфу по этисм машинкам читайте более подробные отзывы или полистайте профильные форумы.
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

чита
Судя по этому отзыву,автор просто умеет только водить автомобиль,и не может обьективно охарактеризовать такую машинку.Особенно понравилось про: "автомат тупо включил пониженную и не хотел переключать."АКПП в аварийном режиме,а мальчику обидно,бибика не едет,плохая какая.Надо было прапорщику,хоть руководство прочитать солдатикам,а то им недосуг к дембелю надо готовиться.

[quote=6319] согласен на все сто. но граммотных ребят в армию и тем более в МВД и МЧС не берут. они же граммотные и умеют смотреть за техникой. у меня друг на РЭКСЕ уже 6 лет ездит и ни фига ему не делаеться. но вот ГУР это болезнь с завода. а что сказать про толковых водил....страна дэбилов не любит нормальных людей. вот поэтому у нас что в МВД что в армии что в МЧС такие вот додики и работают. как этот неудавшийся водила.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

неплохой отзыв, но ты еще многого не знаешь про эти машины... особенно когда пробег преодолевает отметку в 50000, 70000 и 100000 км...

Северск
У меня был рекстон 2 2008 года, с двиглом правда не XVT, а XDI. продал в 2013 году. У меня только 3 минуса было за 5 лет и пробег 140 т.км. - Задник правый суппорт начал брякать, оказалось был не дотянут болт его разбарабанило, но он стоял не выпал, а получилось это после того как кривые руки поменяли колодки не считаю минусом. Закис один тросик на ручник. и срывало шланг гур у рейки в -25. после замены шлангов и хомутов болезнь прошла. Продавал со слезами на глазах. Да про коптик как паравоз, дизель любой при оборотах выше 3500 будет коптить, а вот служебный авто заправляют всяким *****м, вот и коптит. У меня был опыт сравнить европейское диз. топливо и российскую солярку, это две разные вещи.
-Я масло заливал?
--Заливал!!!
-Где масло?
--Какое масло????

Алексин
Андрей 456:
Поясни в чём проявляется, нет болтов, сорваны резьбы, в чём лажа
скорее у ТС нет мозгов,поэтому пояснить не сможет

Не знаю кто это писал,но большего бреда я в жизни не читал!!!P.s.ребят,в МЧС нет срочников,так же как и нет их и в МВД(внутренние войска в расчет не беру)...писал отзыв водятел какой нибудь шишки из мчс,возможно и отзыв то липовый -просто фото и нелепый бред!!!

Рассмотрел надпись ВАИ,виноват,это сейчас так называемая военная полиция на них разьезжает,да отзыв писал тупорылый боец из которого еще не успели сделать человека!

Михаил
действительно, постоянно говорят " корейское г...о ,а почему никто из говорящих пояснить так и не смог. Сам владею Тараканом 2.5 объем , машина радует. А ушатать можно и Т -90.

Михаил
отзыв писал тупорылый боец...

согласен
на своем 2006г.в. (русской сборки) уже 260 т.км. намотал
проблем никаких
только расходники и соответсвенно замена тех деталей которые отработали свое
передние рычаги отходили 170т.км и еще бы прошли .Но были деньги-заменил-для себя же машина
то что шумит как в девятке как кто то сказал- БРЕД полный
иногда со стоянки покряхтывает в салоне ,но потом при езде это исчезает ФИШКА такая у Рекстона.
Езжу и кайфую.

А ушатать можно и Т -90.

Алексей
здравствуйте всем..написано было много про рекса,скажу одно.у меня такая машина только корейской сборки .двига 2.9,уже четвёртый год пошёл,когда купил то сразу перебрал ходовку полностью,за срок эксплуатации поменял передние линьки и всё.рейка досихпор сухая нигде потёкав нет,да и вынослевая машинка.автомат не тупит,как писалось,в любой мороз заводилась без проблем.может комуто и попалась такая жучка.но плохого не скажу...

Алексей
да и расход у машинки 9 литров.я не знаю где взял такой расход.зимой было самое много это около 12 литров.у меня пробег в год выходил 48-50 тыс.и досихпор езжу и радуюсь.....

Кирилл
Доброго времени суток всем!
В отзыве много обобщений и утверждений без фактического подтверждения. Минусы и плюсы у ВСЕХ авто есть, просто нет еще у нас в мире вечно работающей техники.
Что касается расхода, зимой в пробках (ежедневно, на работу утром, вечером обратно), прогрев (на улице живет авто, Сибирь) 20л., когда тепло 16л. пробег 109т.км. Шаровые не вылетали, пыльники менялись, водичку сливать из фильтра и водоотделительного бочка надо при каждой замене моторного масла, а топливный менять лучше. С ГУР-ом ничего не случалось, не нужно резко по максималке выкручивать его, когда машина замерзшая. Турбина работает отлично, не менялась не ремонтировалась. Масло ни грамма ни доливаю, замена каждые 8т.км. Холодно зимой: есть немного в области ног, но решил сменить период замены салонного фильтра, не весной, а осенью стал, перед холодами менять, отлично стало дуть и тепло. Для своих размеров, салон прогревается нормально!
Машина замечательная, как в комфорте и в управлении, так и в технической части, следить нужно за машиной господа. А то достали уже личности, что не зная ТОЛКОМ авто, готовы на помойку списать, т.к. кореец. Почитайте внимательнее про ЛКП, МПС, WVT и другие авто, но не те отзывы, что для продажи, а честные, да плюс цену этих авто в учет возьмите и сделайте вывод...
Всем удачи!

Усолье-Сибирское
Ты на рекстоне проехал 3 км. И пишеш о нем как будто вообще хлам дымит ,холодно это не правдо я 143т.км. проехал и ничего ни делал кроме замены масла. Не верю я тебе.

Иван
Самая большая болезнь это сиденье водительское. Зам кожи лопается

Продажа SsangYong Rexton 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СсангЙонг Рекстон.
Посмотреть всё о СсангЙонг Рекстон
Запчасти на двигатель 270XVT в Усть-Илимске

Подробные отзывы автовладельцев СсангЙонг Рекстон с фотографиями, недостатки и все минусы!