Отзыв автовладельца Subaru B9 Tribeca 2006

Двигатель:6
Ходовые качества:7
Название:Полная комплектация. Limited
Цвет кузова:Черный металлик
Цвет салона:Кремовая кожа и черные панели
Салон:есть все
Кузов:есть все
Ходовая часть:есть все инновации
Двигатель:оппозит
Всем привет! Купил трибеку в начале февраля 2007 года и остался очень довольным. За два месяца эксплуатации я только закрепил своё ощущение - трибека лучший автомобиль в цене 60 тысяч долларов.
Что бросилось в глаза? Жесткая подвеска при отрицательных температурах, но с приходом весны "проблема" решилась :-)
В настоящее время обкатку уже прошел и позволяю себе "вольности" за рулем. Моя машина с канадского рынка и как следствие не задушенный двигатель. Ведь на европу машина идет с дополнительным катализатором и повышенным требованием к топливу. Оно мне не нужно. Канадка и американка принимают низкооктановое топливо (от 91 октанового числа).Более того, канадка имеет европейскую метрику и улучшенное антикоррозийное покрытие кузова. Тонировка только на задних стеклах и не мешает, а скорее украшает автомобиль.
Управляемость шикарная, тормоза превосходные, разгон прекрасный, но мог быть и порезвей :-), курсовая устойчивость невероятная, плавность хода чудесная.
В машине очень много хорошего и минусов я не вижу. (их просто нет)
В имени СУБАРУ в основном все видят импрезу. Скажу так. Трибека это не импреза, но импреза это не трибека!!! Для внедорожника это класс позволить вход в крутой поворот без снижения скорости.
Машиной доволен и ставлю ей твердую 4 !!!
P.S. Почему не 5 ?
Хочется больше опций на правом сидении, чуть мощнее мотор (280-320 л.с.),складывание зеркал, ксенон, адаптивный круиз, получше шумоизоляцию, датчик дождя! Не так много! :-)

02.04.2007Рома42

Кем.обл.

Поздравлю,главное,чтоб нравился! Фото неудачное.
02.04.2007Леонид 7
02.04.2007
Гы, тьфу, тьфу, гадость! Минусов говорит, а сам целый спсок в конце выдвинул! Про внедорожник улыбнуло, шутник?

02.04.2007Zentner

Леонид 7: все-таки платформа легаси
02.04.2007zhu4ara

за такую цену и зеркала нескладываются... походу по опциям урезанная конкретно...
хожу пешком...
фу какой уродливый автомобиль! похож на не очень удачную пародию на porsche cayene
02.04.2007GEKon

Леонид 7, сходи на курсы дизайна, может тогда вкус появится. Наверное никакой дизайн форя, который все автожурнали обхаяли для тебя образец ? На сегодня трибека удивительно красива для субару. Но видно, не для ее убогих ценителей. А зверя там и в помине нет - слаб для нее старый движка.
Skyline HV-35 300GT
Мой отзыв: Honda Prelude 1997
02.04.2007sibman

Экстерьер - дело вкуса. Но вот дешевый жесткий пластик в интерьере для автомобиля за такие деньги - жлобство.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

02.04.2007Критик
Не пойму, что с фарами не так. То ли треугольная форма не идёт, то ли маленькие слишком, но однозначно - расположены слишком высоко. Капот слишком стремительно падает вниз. Нос придаёт агрессивность, это неплохо. Но в целом видок дибиловатый, что никак непозволительно для такой потолочной ценовой категории. Не должна быть видна такая широкая полоска крыши над лобовухой. Ничто не сочетается между собой в виде спереди.
03.04.2007
Так эти картинки еще делал профи фотограф. А в жизни он еще страшней. Автор ты наверное поэтому свои фото не выкладывал, или на цифровик денег не хватило?
03.04.2007=CRANC=

А у тебя то хватает? Дитё.
Chaser JZX100 Tourer V
Nissan Elgrand ZD30-Neo DI
03.04.2007GEKon

Критики, а вы вживую сей аппарат рассматривали близко? А то ощущение, что обсуждается машина по фотам. Да, фоты неудачные. Особенно первая. Как профессиональный дизайнер осмелюсь сказать, что вкус складывается в течении длительного времени на основе того, что окружает конкретного человека, к тому, к чему привык глаз. И если этот глаз видел тока устаревший, не самый передовой недавно японский дизайн, то ничего кардинально другого он не оценит. P.S. : Никогда субару не имел и не любитель этой марки.
Skyline HV-35 300GT
03.04.2007Критик
"вкус складывается в течении длительного времени на основе того, что окружает конкретного человека, к тому, к чему привык глаз" - хорошо сказал. Действительно, мы воспитаны, в лучшем случае на изящных формах Audi, BMW, Mark. Но тут дисгармонию даже профессиональный дизайнер не сможет отрицать. Если мы все неправы, попробуйте предъявить удачные фото. Не поверю, что получится. Понятия о эстетике во все времена были одинаковые.
03.04.2007
На счет пародии на порша кайона ясен пень.

03.04.2007Евстигней
А мне нравится ! Согласен, что дизайн очень спорный, но не уродливый. Просто необычный. На мордочку какого-то зверька похож. Куницы или соболя ИМХО. У самого субару-ланкастер - дизайн тоже не шикарный, но езжу уже два года и буду ездить еще минимум столько же.За чувство совершеннейшей уверенности за рулем. За неубиваемую подвеску, за практически джиповскую проходимость и смейтесь те кто не ездил, а считает себя знатоком авто! Сам юзал все марки, в основном средние и большие седаны. Такого чувства единения с дорогой не испытывал ни с кем. (только на хондах никогда не ездил, поэтому не знаю). С удовольствием бы примерился к трибеке, но все-таки дорога она. Появится праворукая (а появится ли?) - начну бабки копить.
04.04.2007
Эксплуатирую Трибеку с апреля прошлого года, впечатления очень положительные во всех отношениях. Полностью поддерживаю автора и GEKon. А на все отрицательные коментарии, которые выше, даже не ведусь. Им просто завидно.
04.04.2007КРОТ26
MAZDA CX7 КРУЧЕ!!!!!!!!!!!!!!
05.04.2007
Мальчишкам, пишущим здесь всякую ересть, большой привет от довольного владельца субару трибека! Вы фишку не просекли.....В том и прикол весь, чтоб купить редкий и спорный автомобиль за большие деньги. Причём спорный лишь по экстерьеру. Техническое качество субару всегда на высоте!
05.04.2007
Ни слова не было про тех.свойства, они круты, и платформа форика отличная, у моего знакомого такая, сейчас срочно ее сливает. Кстати и рестайлинг прошел. На вкус и цвет ... - но субару выгнала своего шеф-дизайнера за трибеку с позором, за 4 месяца уже рестайлинг капитальный сделала, значит трудились 24 часа в сутки. А так отличная машина, скоро 06 - 07 год подешевеет изрядно, можно будет покупать на 15 тыс. дешевле, чем сейчас, т.к. уродцы с треугольными глазами будут неактуальны. А на рыбалке дизайн не нужен. Отличная тачка.
06.04.2007
Эх, поторопился ты... Вот уже не сырой продукт, а доработанный во всех отношениях...на мой взгляд... http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2007/04/06/1254935

07.04.2007
Вы прежде чем говорить о недоработанности дизайна почитайте лучше текст в той ссылке которую вставили в свой пост. (будет смешно) Вопрос сам собой пропадет. Та трибека которую мы имееи сейчас это уникальный, редкий автомобиль, а рестайлинговая версия трибеки - обычная машина на которую никто не повернется. Проедет мимо Вас и останется незамеченной. Хочется иметь автомобиль который обращает на себя внимание и подлежит обсуждению. Обсуждая его на форуме Вы доказываете мои слова. Зайдите на форум других автомобилей и поймете разницу. Трибека бросила вызов и нашла своих ценителей. Я ДОВОЛЕН. P.S. Перед тем как купить трибеку я много размышлял и подумывал о новой хонде CR-V, Митсубиси паджеро 2007, Митсубиси аутлендер XL, лексус RX-350, инфинити FX-350, тойота ленд круйзер прадо и её лексусовская версия, но остановил свой выбор именно на субару б9 трибека. Причиной для приобретения стал неповторимый экстерьер и интерьер поставленный на отличный бренд - СУБАРУ, который призван давать людям надежную управляемость в деле, а не в рекламном ролике.

07.05.2007
Тойота - управляй мечтой! Субару - управляй машиной! Где-то слышал........вроде смешно........
23.11.2007El Diablo

Алматы

Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
23.11.2007El Diablo

Алматы

мне лично нравится, необычный авто. реально кто против пишет видимо рядом даже с ней не стояли, а тем более не ездили. а на рестайлтнговую без слёз не глянешь - истинный "кореец"
Уверенность в движении
27.12.2007М-акс Камчатка
Посмотрел ссылку на новую Трибеку. ГАВ-О полное. Правильно написано "японец с корейским лицом". Такая буря эмоций - сегодня на это способны только мускул-кары стоимостью от потолка и до Луны. А просто авто за 63 килобакса и такой живой разговор. Смотрел всегда фото - так себе, прикольно. Увидел вживую - начал процесс поиска этого авто за приемлимые деньги. Отзыв 5. Респект хозяину. Маст дай всем завистникам и мелким пакостникам
02.04.2008vovka-IDSF
никогда не было у меня сабуры, но Б9 Трибека по дизайну вообще прикольная ктобы что ни говорил! я бы себе такую взял, и пох что другие говорит что отстой ! и внутри салон красиво сделан! а вот новая Б9 внешне беспантово уже смотрится ! СХ внешне не плохая, но по салону с Б9 даже не сравница, да и дешевая отделка у СХ7.
20.06.2008Веталь
Всем привет, сейчас подыскиваю себе машинку и склоняюсь больше к паркетнику (сейчас у меня Хонда купе). Перечитал кучу форумов про те паркетники которые мне нравятся. И Б9 единственная машина по которой хаят только экстерьер а не тех характеристики, постоянные поломки и слабые места. А это огромный плюс. Так же вижу для себя плюс и в этом неоднозначном экстерьере, увидев машину на улицах города я сразу обратил на нее внимание именно из-за дизайна, а когда увидел значек subaru - (знак качества), то машинка понравилась еще больше. Сам на данный момент преверженец Хонд, но после прочтения всех отзывов по машинам которые мне нравились выбор мой падет именно на Б9. Огромное спасибо именно владельцам этой марки и за их отзывы. Всем привет, поехал записываться на тест драйв, но не ресталинговой версии...

30.06.2008Vitalii2222
Хочу купиь триббеку . Многие пугают ее прожорливостью. Что скажите насчет газовой установки для триббеки. Заранее благодарю.
23.07.2008
Я тоже хочу! :) Хочу купить Трибеку 3.6 литров.Но меня интересует запас хода. Не слишком ли мало 64 литра бензобака для такой тяжелой машины и для такого объема? Кто знает - сколько проходит Трибека при полном бензобаке?
12.10.2008
22.10.2008
машина супер. неделю назад разбил. сразу ощутил что аналогов мало (езжу на шкоде) бека проигрывает только пластиком салона. то что позволяла делать она шкода просто не приемлет, неговоря о хендае сантафе жены, а класс вроде один. ходовка - выше всяких похвал! то что раньше раздражало сейчас не хватает. жаль что лупатых не будет больше. в городе их было 2, как ни крути индивидуальность! сел за ауди Q7 на тест драйве - круто, но сарай. наверно прав был продавец: когда покупал машину он сказал - я знаю какая у вас будут следующая и он прав - субару, без компромисов!
22.10.2008
на счет бензина 3.0 версия 16-18 в городе, меньше не получалось :) 3.6 говорят также. газ не советую - знаю томича, поставил сразу проблемы с запуском особенно в холодное время. в мощности потеряла, особенно при ускорении. и чек загорелся. а у меня за 75000 только 2 сайленблока поменял и колодки, говорят надо ездить аккуратно, но на ней это не возможно. в аварии лоб в лоб с рафом развалилась вся морда, увидел все подушки, а двери открываются ни одну не заклинило. в рафе девку в больницу увезли, у него состояние очень плачевное. а мой алюминий своё дело сделал. в аварии оба не виноваты.
26.11.2008
Машинка супер!!!! А про то что пишут что уродлива вы сами то на чем ездите на 6,7 это у вас уродливые машины
13.12.2008
Поползли слухи что на трибеку планируют устанавливать дизельные движки, те же самые оппозиты. На форик уже дизелек сделали, двухлитровый в сочетании с 6-ступенчатой механикой (тест-драйв в ЗР, в принципе коротенькая, но неплохая статья). Для трибеки дизель был бы очень интересным предложением. Автомобиль тяжёлый, прожорливый, бак маленький. А при таких размерах играть в Питера Солберга как то несолидно. Дизелек по описанию на форике очень тяговитый и обеспечивает хорошую динамику, но эффективен в очень узком диапазоне оборотов. Тут уж как под него трансмиссию настроят, тем более от автомата врят ли откажутся на трибеке. Подождём, увидим.
12.11.2009
Езжу 3 года,меня устраивает,даже больше,хочу взять 3,6 и обесшумить!
12.11.2009
Забыл добавить,очень модная!!!
06.01.201013131313
06.04.2010tribecavod
Взял в прошлом апреле 3х-летку прямиком из Флориды. За год поменял 2 лампочки, и это все техобслуживание, которое ей потребовалось. В первый раз в своей жизни машинка обулась в зимние тапки, решил вывезти ее в лес порезвиться. По снежной целине и лесным сугробам ходит так, что снег, поднимаемый бампером, перелетает через крышу. Единственная проблема - забивается воздухозабор в салон (он прямо под капотом) и стека начинают потеть. Когда я все таки ее посадил, вышел из машины и провалился по пояс. При выдергивании порвали 5 тонный трос. То есть чтобы на ней застрять, нужно ну очень сильно этого хотеть.. Сейчас растает полазаю по глине, интересно что она там покажет. На асфальте машина ведет себя динамично, прекрасно управляется, даже жене нравиться. В общем, большой, просторный семейный паркетник. Считаю, что за эту цену лучше ничего не найти.
06.04.2010
Из минусов - Не регулируется руль по продольной оси (по моим габаритам компенсируется регулировкой сидения) - Маловат бензобак (~300 км, терпимо) - Неудобное крепление запаски/докатки (повезло, пока не разу не снимал) - На одометре 80 000 км, ну это дело наживное...
20.10.2010NAR

13131313:Мужики,да чо вы спорите про дизайн,нравиться-не нравиться........одно я знаю точно,когда сажаешь в Трибеку девку, по глазам видно что ТАКОГО она не видела ни когда....))))))) все просто визжат от восторга !!!!!!!! А баб не обманешь........Машинка-Супер!!!!
тут согласен!))))

Maxxxat:Машина зверь, могу сравнить с прадо, мерсом ML,лексусом RX300 покрайней мере они отдыхают Хочу купить(только накоплю)
действительно, сравнение тут только такое

KOSTJA:В негативных отзывах чувствуется откровення зависть,не имеющая ничего общего с объективностью. Каждый кто проедет на Трибеке поймет , что за50к. и близко нет достойных паркетников!
действительно

22.04.2011
Сегодня купил (2006 год)очень нравится,по разгону даст фору лексусу rx 330. по поводу экстерьера,у каждого своё мнение

03.08.2011
Не знаю, почему многим не нравится вид спереди, а я только из-за этого и купил её 8 месяцев назад (2005г.- на лучшую не хватило денег, а кредиты из принципа не беру). Совсем не похожий ни на что вид спереди-это обалденно! А кому не нравится,-так возьмите другую! А новая Субару спереди..., издалека не поймёшь, что за машина! Короче, когда буду улучшаться, как мне мой Субарик не нравится, буду подыскивать себе что-нибудь другое. Кстати, и налог у нас 19 тыс., чуток бы поменьше. Машина класс, и недостатки есть,-так они в любой машине найдутся.

22.06.2014Scorpioshka

Новониколаевск

Леонид 7:Убогий дизайн, платформа форестера, но в 1,5 раза дороже. Главного дизайнера погнали метлой, выгнали с позором, скоро рестайлинг, уродцы 06 и 07 года сильно упадут в цене, машина зверь, а на дизайн можно и забить.
А мне ужасно нравится Трибека именно в этом кузове и я плевала на мнение тех, кто считает её "недо-Кайеном" ! Морда у неё добрая))) Смущает расход топлива в городе .С нынешними ценами на бенз и зарплатками впору на велик пересаживаться. Получала бы тыщ 60, купила бы не задумываясь.

Продажа Subaru B9 Tribeca