Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru B9 Tribeca 2005

Subaru B9 Tribeca 2005 — отзыв владельца

, Барнаул
45028
53
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
4.4
5 — 73 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2999 куб.см, 30245 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-18л/100км л/100км
Руль: Левый
Название: 7 мест, бежевая кожа.
Цвет кузова: серо синий
Цвет салона: бежевый
Салон: Люк, круиз контроль ( на трассе полезная вешЧ), мульти руль ( так же удобно ),
Кузов: Фаркоп ( прицепное ), релинги на крыше ( дуги )
Всем доброго времени суток.
Пишу отзыв первый раз, так что сильно не пинайте.И так начну с того что ездил до этого на Nissan Teana 2004 года объём 2300 велюровый белый салон. И решил поменять её на что то повыше. машиной был полностью доволен, но вот только клиренс давал о себе знать...:(Выставил на продажу свою ласточку и благополучно продал в первый день...до этого было перечитано много инфы по поводу кроссовера, и взгляд пал на Subaru B9 Tribeca. И как раз у знакомого была такая машина куплена с Аукциона в США. Но не была привезена (в пути) это было конец ноября - начало декабря. И как на зло она приежала в Финляндию числа так 22-25 декабря. И в этот же момент начался сырбор насчёт таможенных ставок ( вот голова болела днями и ночами) короче далее последовало то что машина не успевает приехать до 25 а приедет 29 ( а машину нужно гнать до Барнаула - это 4 дня езды) и не как не успевали до нового года. Но в общем и целом господин Грызлов порадовал. Машину забрали 4 января и приехал 8 января!!! 9 растоможил по старым пошлинам:):):):):)
                                          Итак о МАШИНЕ:
САЛОН:
Порадовал во первых своим дизайном ( это есть ГУД). Но не понравилось что панель сверху из "деревянного" пластика как на Vitz ( но это не портит общей картины) никаких скрипов и громыханий НЕТ, и чистится хорошо а это главное. Сидушки удобные ( проведя в них по 14 часов в день спина не устаёт) и из качественной "кожи" тоже хорошо чистится. И ещё устроится можно и рослому человеку без трудностей мой рост 185 никаких нареканий!!! Так же салон ОЧЕНЬ просторный, УДОБНАЯ посадка и высадка из авто ( при посадке в Фольц Тоуарег чуть сотрясение не получил). Приборы читаемые и информативные. Удобный небольшой руль. Задние сиденья брянчат, и что из этого не страшно можно вылечить!!! Заднюю дверь сразу по приезду из филяндии вылечил путём обматывания изолентой петли замка, громыхание пропало:)
Двигатель и ходовка:
На двигатель никаких нареканий, едет хорошо для машины у которой масса с пассажирами 2200 кг, а ходовка есть два маленьких минуса которые устраняются и быстро и не дорого!!!Это сайлентблоки и втулки стабилезатьра...втулки лечатся тем если не хотите тратиться на них и долго не искать их, то возмите два кусочка резины "в маём случае два куска камеры колеса" вырезать по размеру и зажать в старую изношеную резинку стабелизатора и вооля неприятный стук пропал!!!А сайлентблоки поменять мне лично обошлось все 4 6300 деревянных. ( так что говорить что обслуживание очень дорогое не стоит ) ну и конечно не забудьте своевременно менять масло и тормозные колодки короче расходники!!! И будет вам СЧАСТЬЕ!!! и ещё скажу что за любой машиной ннужно следить и проводить полное ТО а не делать всё как попало и не понятно у кого!!! ЛЮБОЙ МАШИНЕ НУЖЕН УХОД!!!
Внешность:
Про кузов бытует много мнений и споров. Но мне нравится её стремительность и в какой то мере Агресивность. да и больше тут что можно написать то.
ходовые качества:
Про ходовые качества я скажу одно машина очень предсказуема и приятна в управлении!!! И то что некоторые говорят что Лексус идёт лучше...я скажу что Суба идёт намного лучше потому что у неё более продвинутая подвеска вмеру жёсткая вмеру мягкая, в общем мне нравится!!!До скорости 60 км/ч она чувствует большинство мелких неровностей а вот после 60 она их просто проглатывает и как она идёт по трассе это вообще ФАНТАСТИКА никакой лексус не сравнится с ней!!! И как многие пишут что громыхает она вся.....я лично ничего не заметил конечно есть у этой машины минусы но они БЛЕКНУТ от того как она себя ведёт на дороге. До неё я ездил на Теанке то она отдыхает на трассе по сравнению с Трибекой ( хотя когда я ездил на Теане я считал что она королева трассы) а сейчас этот миф развеяла Трибека!!!
       В общем покупка ТРИБЕКИ меня не разочаровала в ней всё хорошо и салон и подвеска и двигатель и внешность всё меня устраивает.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Алматы
Сообщений: 706
Если не ошибаюсь на одометре-045797? В таком случае,по моему,пробег смотан,так как нуля перед 4 не должно быть...
9
16
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 109
не не не не.....пробег родной до талого!!!!)))))
ЗавХОЗ))))
Мой отзыв: Subaru B9 Tribeca 2005
7
5
Ответить
фаркоп это не есть гуд,америкосы его просто так не ставят,если он есть значит прицеп таскали,это сказывается на ресурсе АКПП.Следующая твоя тачка может выявить что Трибэка не королева трассы.
15
6
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 109
я сразу скажу что я думаю это не российский автопром что когда потоскаешь прицеп то машина после этого разваливается.....я ничего не говорю такого но эта машина Я думаю что для того чтоб на отдых брать либо квадроцикл либо водную технику...и под него там есть место....значит всё расчитано))))а про то что она королева трассы так это сейчас......поживём увидим)))))
ЗавХОЗ))))
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2242
Срок владения: неделя.
Значит, пока улягутся эмоции и впечатления, это месяца 3-4, вот тогда будет адекватный полностью отзыв. Но и так тоже ничего.
7
1
Ответить
Фотки плохие, отзыв 4.
3
5
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 109
для КАШАК
Это вообщето отзыв о машине а не про то как я фотаю её....фотки чисто для наглядности сказанного....
ЗавХОЗ))))
5
9
Ответить
Для Porsche777: Вообщето приятнее смотреть на машину, если фото хорошего качества.
13
2
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 109
КАШАК
так это тебе не в отзывы а в фотогалерею.....
ЗавХОЗ))))
3
18
Ответить
    
Сообщений: 1592
Дельфин73, если есть ноль, то это еще ничего не значит. На моей новой машине был первый тоже ноль. Как сейчас помню 000013.:)))
5
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Нормальный пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
за первые впечатления 5.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
 
Ответить
Пахомыч
Владивосток
Хорошая машинка, а вот нолик как раз кстати, пробег походу родной.Умельцы, которые мотают пробег, научились делать все, кроме восстановления этой заветной цифры.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Очень симпатичная машинка, но фото можно было выложить и более лучшего качества, а то общая картина отзыва портится.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
  
24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Сообщений: 11630
Гараж@!#$атый :)
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 109
вот фото пока ещё одна вечером ещё по подробней выложу:)
ЗавХОЗ))))
3
 
Ответить
Отличное авто, держи 5... я думаю она тя еще не раз порадует...а для начала - инфы достаточно!!! ждем продолжения истории!!!
Мне в этом кузове больше даже нравится чем в новом..
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
Слишком разнятся отзывы... у одного все клева, я другова все гремит и скрипит. Оч. сложно сформировать мнение о машине.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
5
1
Ответить
Для Porsche: Тогда тебе надо в магазин за нормальным фотиком.
1
4
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 109
для КАШАК:
а тебе это так важно эти фоты сделаны на телефон фота в то время не оказалось......и что тебе вообще нужно ....а фот у меня достойный....
ЗавХОЗ))))
4
2
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 109
для ///AMG
Так это кто на что учился как говорится!!!:)Кто знает как всё устроенно в машине и знает как это можно легко устранить без особых затрат а кто то надеется на мастеров КУЛИБИНЫХ которые иной раз вообще первый раз машину видят и берутся её ремонтировать......ну ещё конечно кто у кого покупает.....у меня вот пробег не большой да и за машиной старый хозяин следил мало мальски......а бывает мне знакомый из мастерской рассказывал......к ним пригнали Тоёту кари 2005 года с клинутым движком.....они разобрали движок а там ни разу масло не менялось вот и заклинил при этом пробег у машины был 100тык.миль0_о
ЗавХОЗ))))
2
1
Ответить
77бав
Москва
Про изоленту тоже догадался!!! Я думал мое ноу-хау... А дворники нормально трут??? Там конструкция своя, буду пробовать безкаркас ставить
1
 
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 109
у меня с дворниками всё нормально:) только задний как кантуженый нифига не трёт:(
ЗавХОЗ))))
3
 
Ответить
Для Porsche: в следующий раз фотик не забывай значит.
1
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 16
Брал В9 в апреле, за прошлый год прошел 15000 км., втулки заменил на ТО 15 тыс, уже писал об этом, расход сейчас в зиму 18/20 литров в городском цикле с прогревами. К сиденьям-погремушкам и разным скрипам уже привык, не напрягают. Есть особенность климата: раньше на всех японках зимой ездил в режиме "стекло/ноги", а на этой только в режиме "ноги" - специфика регулировок заслонок????????, иначе невозможно - горит лицо, т.к. печка хорошая, прогревает быстро. Обогрев сидений включаю только при посадке, потом минут через 5-10 выключаю, уже не требуется. Ездить по гололеду приятно. При таком расходе, бак мог бы быть и побольше, но на трассе можно уложиться и в десятку, максимум 11 литров, если давить на гашетку не стесняясь.
3
1
Ответить
vovgan
в москве за 8000 рублей переделывают климат на цельсий,комп показывает расход на километры а не мили,и вставляют наши карты(у кого GPS)у меня дружок поставил и все корректно работает.
2
1
Ответить
КЕКС7
В принципе КАШАК настойчиво прав))))) Зачастую смотрю сначала фотки а потом читаю, иногда даже с каментов начинаю...
за отзыв 4 - больше эмоций, а не информации
2
1
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 109
ещё фото
ЗавХОЗ))))
1
 
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 109
вот ещё сзади
ЗавХОЗ))))
1
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 521
Машин хороший. У самого точно такая же. Для Dolphin73: у меня на одометре тоже первый 0 стоит (причем на фотках еще в Америке пробег был 037305 миль). По поводу втулок и с.-блоков тоже самое - стоял такой грохот, что казалось, будто вся подвеска передняя разбита. Заменил - все ОК. По поводу сидений: у меня уже вторая суба, сиденья очень НЕУДОБНЫЕ, т.к. короткая подушка - колени висят в воздухе (мой рост 178). Найти удобное положение очень трудно, поэтому очень не хватает памяти сидений. А систему измерений лучше переведи в метрическую. В Новосибирске это стоит 5 т.р. Кстати, двиг у американок 250 коней.
ТАЗ 2108 > T. Marino > T. Exiv > Subaru Legacy B4 > MB C 320 > BMW 320 > Subaru B9 Tribeca
2
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
5
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
 
Ответить
c 2006 владею этим авто нарекания и похвалы всё теже. по переднему рычагу с с.-блоком: ставь не по книжному -- по рискам а переверни с.б. на 90 градусов . я на своей 2 раза через 10000 менял а на этих уже 50000 накатал и в поряде
1
 
Ответить
Томск
Машина супер, сам заглядывался до кризиса))
Пока езжу на Б4 3литра, движка такая же как и у тебя ))
 
 
Ответить
Sunsay
Я тут ещё встряну если можно. Машинка прет как настоящий джипак, вот страничку выложил, кому интересно смотрите... http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=1cc54404f02040c1bb78b8546e0fc5e4
5
 
Ответить
Сайлентблоки стабилизатора "лечатся камерой"!!!Рассуждаешь как владелец жигулей,а не дорогого авто.Нашел денег на дорогую машину,просто обязан ее содержать нормально.Покупая дорогой автомобиль думаешь о комфорте и об удовольствиях получаемых от вождения.А тут получается,что это надо лечить,то надо исправлять.И зачем нужна такая машина за такие деньги??? И последнее.О какой стремительности и агрессивности идет речь-если это обыкновенный семейный автомобиль.Перешить комп в Новосибе стоит 3000руб.
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 226
мдя...заплатить за машину такие деньги...и вырезать кусочки резины для стабилизатора!!!! чето обматывать изолентой.....нафик такая машина.....
SUBARU FORESTER 2.0X 2007
был HONDA AVANCIER Nouvelle Vague 2002
 
5
Ответить
Субару это МАШИНА, хочу купить Требеку,пока езжу на Легаси Аутбек.
1
 
Ответить
Красава! Отличная машина! Прям космический аппарат и снаружи и особенно внутри понравился! Авто что надо! Думал между Трибекой и Мураной, счась больше склоняюсь к Трибеке.. Респект! Хорошая статья!
2
 
Ответить
Трибеку Б9 купил случайно в 2008 году с пробегом 27 тыс.км. За полтора года проехал 148 тыс.км.(+27 первый хозяин). ИМХО: хороший автомобиль. Пересел на него с реношки. Первые впечатления такие же как и у топикстартера, однако после первых 50 тысяч стали появляться претензии: 1) очень маленький бак, штатный запас хода 320 км - смешно, - напрягала постоянная дозаправка.- решил проблему - воткнул шесть метановых баллона в багажник и установил газовый впрыск Ловато, что увеличило средний пробег авто без дозаправки до 700 км. 2) про с.б. сказали, но повторюсь и добавлю, что на моей - никакие ухищрения не спасают от скрипа в зимний период времени. 3)высоко задрана педаль газа - при долгой езде сильно устаёт стопа (мой рост 177 см., размер ноги 42); 4) для машины такого уровня не простительные скрипы в панеле и в багажнике, которые ничем не лечатся. 5) на боковой стойке нет фиксатора крепежа ремня переднего пассажира, из-за чего крепеж постоянно долбится о пластик, т.к. повернут к нему лицом - приходится защелкивать ремень в замок даже при отсутсвии переднего пассажира; 6)невозможно закрыть центральный обдув климата на передней консли в режиме АВТО - в итоге летом в жару после первой же поездке с кондиционером - сильно заболел. Больше летом с "климатом" в режиме АВТО не езжу. 7) Трибека Б9 однозначно не внедорожник. Увлекаюсь подводной охотой. Много куда на трибеке ездил, но ещё больше куда проехать на ней не смог.8) на настоящий пробег стала поджирать масло - после консультации в автосервисе Субару узнал (и одновременно удивился)следующее - ввиду оппозитного (горизонтального) расположения двигателя - поршень больше давит при движении на нижнюю часть цилиндра блока двигателя (своим весом ввиду действия притяжения земли)что приводит к постепенному образованию элипса и появлению микрозазора между кольцами поршня и стенкой блока, что, в свою очередь, приводит к повышенному расходу масла. 9) нет омывателей фар.
Больше претензий к машине вспомнить не смог.
З.Ы. ввиду некоторых жизненных обстоятельств был вынужден с сентября 2009 года по ноябрь 2009 года пересесть на другую свою машину ВАЗ 2110 (почти новую). в ноябре снова сел в свою Трибеку и управляя ею в крутом вираже на скоросте около 180 км/ч поймал себя на мысли "неужели когда-то в этой машине мне могло что-то не нравиться!?"
Случайной покупкой я остался доволен. Ни разу не пожалел.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29
У машины очень слабая передняя подвеска, а точнее втулки поперечного стабилизатора. Это проблема именно Америкоса. Шумит 5 дверь. Неудобное заднее сидение. Хотя, эт тачка мне нравится больше чем новая модель с 3.6 который любит кушать масло.
 
 
Ответить
  
kymertay(БАШКИРИЯ)
Сообщений: 11223
5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 283
Автор так загадил лексус.А вы на лексусе ездили чтобы говорить так о лексусе?Лекс признан одним из самых лучших машин в мире.Выбирают как правило У кого вкус есть: немецкая тройка или лекс и инфин но никак не субару. Без обид.
4
9
Ответить
гробовщик:
Автор так загадил лексус.А вы на лексусе ездили чтобы говорить так о лексусе?Лекс признан одним из самых лучших машин в мире.Выбирают как правило У кого вкус есть: немецкая тройка или лекс и инфин но никак не субару. Без обид.
такая хрень
7
 
Ответить
Да ребята..читаю и думаю может и зря купил я эту тачку...но перегнал я ее с Алматы в Уральск это почти 3000 км абсалютного бездорожьья и не одна деталь не подвела..значить можно и дальше двигаться..правда на приборе загорелся восклицательный знак, к чему бы это..
2
 
Ответить
ыыыыыыы
"правда на приборе загорелся восклицательный знак, к чему бы это.."
Давление в шинах доведи до нормы
1
1
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
 
Такие ебеня
Сообщений: 175
5
SG5 турбо коробочка
 
 
Ответить
    
п.Утулик
Сообщений: 46
IrLan 370:
Да ребята..читаю и думаю может и зря купил я эту тачку...но перегнал я ее с Алматы в Уральск это почти 3000 км абсалютного бездорожьья и не одна деталь не подвела..значить можно и дальше двигаться..правда на приборе загорелся восклицательный знак, к чему бы это..
Тоже собираемся в мае за такой машиной в Казахстан, поделитесь пожалуйста информацией.
Отдых на Байкале и не только http://vk.com/id124188319
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 50
гробовщик:
загадил лексус.А вы на лексусе ездили чтобы говорить так о лексусе?Лекс признан одним из самых лучших машин в мире.Выбирают как правило У кого вкус есть: немецкая тройка или лекс и инфин но никак не субару. Без обид.
Это не правда, трибека лучше
Мой отзыв: Subaru B9 Tribeca 2007
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 50
гробовщик:
Автор так загадил лексус.А вы на лексусе ездили чтобы говорить так о лексусе?Лекс признан одним из самых лучших машин в мире.Выбирают как правило У кого вкус есть: немецкая тройка или лекс и инфин но никак не субару. Без обид.
Не в первом озыве читаю этого парня с его крылатым выражением)
2
 
Ответить
Алейск
Просматривая отзывы наткнулся на такую информацию (в москве за 8000 рублей переделывают климат на цельсий,комп показывает расход на километры а не мили,и вставляют наши карты(у кого GPS)у меня дружок поставил и все корректно работает), а точный адрес подскажите где в Москве это делают, буду очень признателен.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru B9 Tribeca 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Б9.
Посмотреть всё о Субару Б9
Запчасти на двигатель EZ30 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Субару Б9 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром