Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Расход топлива:6,5-9,5 л. л/100км
Название:СV
Цвет кузова:серо-зеленый
Цвет салона:серый
Салон:2 печки, 2 кондиционера, электроусилитель руля.
  Здравствуйте. Уже год владею данным аппаратом и наконец сел за отзыв. За год пройдено 40 тыс. км и есть что сказать.
Начнем.
  Брал в конце января 2007 г. Возникла необходимость в передвижении вместе до 6 человек, поэтому была поставлена задача купить небольшой микроавтобус или минивен 6-7 местный, желательно недорогой и экономичный. В результате поиска выбор стал на Субару Доминго.
Смотрел 3 варианта: 1-й 94 г.в. 4 WD, вариатор - вариант не понравился в целом и не хотел вариатор,
2-й вариант 98 г.в. вариатор, 4 WD, - просил 170 т.р.- дорого, да к тому же опять вариатор и
3-й - 97 г.в. механика, задний привод. В итоге его и взял по автообмену за 127 т.р.(Спринтер 87 г.в. + доплата).
  В Иркутске тогда стояли серьезные морозы, сразу проверил печку: на моей машине после прогрева двигателя тепло, пока едешь комфорт, для задних пассажиров своя печка тоже ОК. Но стоит заглушить мотор салон и двигатель быстро остывают.
Первый вопрос к продавцу: "Она на поворотах не переворачивается?"(мне за год этот вопрос раз двадцать задавали :). После пробной поездки и разгона км до 80 мои вопросы про устойчивость были сняты. Объем салона тоже удивляет многих: "со стороны малявка, а в салоне вполне просторно".       Началась эксплуатация и первые вопросы по запчастям. Тогда мне показалось что я попал. Машина редкая, инфы очень мало, в большинстве автомагазинов вообще про такой авто не слышали и сразу говорят что з/ч нет. Но в дальнейшем понял что надо только получше поискать и нашел: масло и фильтр -это стандарт, я лью Mobil 5w40, свечи тоже по 80 руб.*3 шт.=240 руб. (хватает на 15000 км.)
воздушный фильтр нашел в паре магазинов 250-300 руб., когда ремонт оплачивала фирма(работал курьером в банке) прикупил задние и передние тормозные колодки 900/850 руб. а также летние колеса Кама Евро R13/175/70. Про резину: стандарт R13 155/80, нашел только один комплект б/у и тот мне не понравился. Поэтому после некоторых раздумий прикупил "Евру". Встают нормально, нигде не задевает (может только когда снег набьется в колесные арки,но у меня этого почти небыло). Что изменилось: колеса шире - ям стало меньше, расход увеличился + 0,5 л., немного медленнее разгон (хотя
я сильно и не гоняю - почти незаметно). И еще поставил на зиму: сзади шипованная Кама, впереди - оставил летнюю, езжу только по городу, вроде все ок, но не гоняю.

Машина очень юркая и удобная для города, в пробках и при парковке без проблем. Для пассажиров очень удобно 2 сдвижные двери - с какой стороны лучше с той и выйдут. В процессе эксплуатации установил китайскую сигнализацию, ц. замок, электронный тахометр (как то напрягает когда не знаешь обороты).
Не раз ездил в листвянку и на аршан, причем при полной загрузке (max 7 человек взрослых), тяга у машины хорошая 3 скорость в любую гору позволяла заехать. Правда багажник у машины при загрузке маловат, только 2-3 сумки поставишь и все, остальное на колени. И в долгой дороге от 1,5 ч. заметно устают и водитель и пассажиры - тесно. Про водительское место: у меня рост 178, вес 73. Думаю это близко к максимальной "комплектации" водителя для данного авто. Кресло до предела назад, руль без регулировки и еще тесный педальный узел (но к этому привыкаешь). Так что машина конечно городская.

Про расход min при поездках за город - 6,5 л.  max в -30 -32 при соответсвующих прогревах и пездках км. на 20-25 - 9,5 л./100 км.
Считаю хорошим показателем. Заводится уверенно в сильные морозы.(правда в гараже у меня всегда на 10 градусов теплее, чем на улице).
Кстати после покупки почти сразу поменял лямбда датчик - уменьшение расхода почти не заметил.
Максимальная скорость которую достигал на Доминго 120 км./ч, дальше страшно, машину сносит боковым порывом ветра и нагрузка на двигатель.(при 120 = 4300-4500 оборото/мин.). При сильном ветре даже в городе больше 40 разгонятся страшновато, особенно на мостах.

Салон удобен, но тесноват в ширину. Удобно трансформируется для перевозки грузов, так же приходилось один раз ночевать в машине, вполне :). Про цену: взял за 127 000 руб. Пробег на момент покупки 101000 км. Состояние хорошее.

Проблемы которые проявились за время эксплуатации: начал умирать аккумулятор (при заводке иногда не хватает мощности и мигают все лампочки),подбегает сальник коленвала - сальники купил но с заменой пока не собрался, т.к. расход масла не большой, пока не тороплюсь, совсем недавно потекли и стали долбить задние аммортизаторы - неожиданно для себя нашел в Автограде Tocico 850 руб./шт. (был очень доволен).

Подводя итоги: удобный автомобиль для города и небольших поездок за город, экономичен, надежен, стоит своих денег. (ИМХО).

Привет всем Субароводам и особенно Доминговодам :)

p/s: у кого есть данный авто и есть вопросы по эксплуатации и запчастям, - пишите, чем смогу помогу.
можно также в skype: логин - alexluk7.

Настоящее лицо Субары.
22.01.2008toyota-barsik

хочу такую
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
22.01.2008MOP}|{bIK

KRR-IKT

Прикольная машинка, доводилось в ней ездить пасажиром, в одной иркутской конторе такая есть для развоза сотрудников,скажу довольно вместительная и прет будь здоров даже полная, печка жарит очень хорошо, особенно когда по середине 3 человека сидит :-) и в ногу из под кресел дует ЖАААРРР :-) прикол короче!
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.

22.01.2008Mad_ru

Ставрополь

Супер! Когда же у нас поймут все плюсы таких машин? А то идеализируют седан, как классику. Японцы всегда в части техники были впереди планеты всей лет так минимум на 5. Может уже чуть чуть осталось? :-) Кстати, дэу дамас в свое время опустили все, а сейчас смотрю, опять начал появляться. Автор - 5. Вопрос: насколько большая у Вас семья и как удобства для всех?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
22.01.2008Mad_ru

Ставрополь

Да, забыл спросить, а двига - оппозитная или нет?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
22.01.2008vad1234
dviga ne opozit , obichniye 4 banki v ryad , yest takoi je dvoinik suzuki s takim je dvigunom
23.01.2008
Машинка прикольная, тока для меня маловата (190см/100кг) =) Электронный тахометр можно к любой тачке подрубить в которой его нет изначально??? Сколько он стоит и где такой можно купить во Владе?

23.01.2008
Семья у нас 4 человека+близкие родственники(двое) рядом живут и мы частенько вместе и в гости и в цирк ездим. насчет двигателя он 3-х цилиндровый рядный и наклонен градусов под 40-45.(может и побольше) В Иркутске тахометр брал в автограде за 600 руб. (пав. аксессуары продает).

23.01.2008
alex. а подключить тахометр дорого? или вы сами подключили? я просто не знаю как это сделать.
23.01.2008Woodruf
в цирк - жесть!!!!...:)))
23.01.2008Kostia

Сообщений: 2009
Тахометр подключается за 15 минут. Там три провода: Плюс, минус, и к катушке или трамблеру один. У меня был такой же на Москвиче.
Captiva and Captur
Мой отзыв: Toyota Porte 2004

23.01.2008escud

Сургут

Да сразу видно родство с Сузукой, даже панель похожа...
412,2141,Escudo,Carib,400

04.02.2008Костя Кемерово
Я не знаю что довело беднягу купить такой цирк
04.06.2008
Очень хороший отзыв. Автор молодец.

21.06.2008
Здорово...есть небольшая проблема...када завожу на холодную...обороты бешенные, а потом прогревается и начинает "двоить", а иногда и вообще глохнет( подскажи плз че может быть?

01.12.2008
Уважаемые,подскажите пожалуста где можно достать бортовой компьютер на данное авто(у меня такой же,только с левой баранкой-ЛИБЕРО)?Могут ли подойти бортовые компы от ниссан микры(тож 3 цилиндрика и 1.2 в обьеме)?

16.12.2008
За отзыв 5 а машинка уж слишком маленькая щас думал себе такую взять но почитал отзывы прокатился и всетаки передумал... не мое это

26.01.2009
Удивительно, почему уважаемый Автор не упомянул, что диваны можно сложить для перевозки хоть двух холодильников или разложить в шикарную трёхспальную кровать. Кроме того, передние кресла при желании разворачиваются, а двухместный диван трансформируется в столик. Все эти манипуляции производятся с Домингой голыми руками (без инстумента) и занимают минуты полторы от силы.

19.02.2009Dенчик

27RUS <=> 125RUS

Клёвый басик =D У отца в 96году такой был (только модель постарее и 4WD, это его первый автомобиль), я его почти не помню. Вот решил отзывы почитать, близится моё совершеннолетие и думаю может мой первый авто тоже будет Доминго? Кстати мой папа ростом 184см, помещается в нём как нефиг делать. Отзыв на 5!
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

13.03.2009Axe Gringo

Субару без 4WD - не Субару.
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

19.03.2009Nikola_38

:) Смешная машина....

27.03.2009Griga71

иркутск

Зато на дороге все глазеют... За отзыв - 5
Toyota Ipsum ACM21, 2001
04.05.2009SF9

Карагандинская область

Внизу по бардачком сигнальная шашка, у меня в Форике такая же. Молодцы япы раз о таких вещах думают.

04.01.2010masj007

Перекресток семи дорог

Отличный отзыв, приятно читать. Автору 5+. Интересная машина...
Опыт приходит с деньгами.

22.01.2010_Toyota_

Петропавловск-Камч

El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

06.02.2010
Чтоб запуск был лучше и акум не сдыхал добавь дополнительный провод от аккумулятора минус на двигатель у меня самбар плох тзаводился после установки провода всё супер.

07.07.2010злой гном
я под столом
поставила +5 у самой такая машинка (Либеро 94 года) У нас в городе, когда навстречу едет Субарик Либеро или Доминго (а их еще меньше) - всегда приветствуем друг друга (хотя и лично не знакомы)

26.08.2010
Всем привет, Помогите у кого есть руководство по ремонту,Зарание спасибо,Serjirisha@mail.ru

06.01.2011LRK

Во дворе такая стоит, тоже зеленая. Прикольная.:)
Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru

у меня тоже такая же прикалюха.У вас двигатель ef 12 можете мне подсказать как у вас выставлено зажигание если можно фото. заранее спасибо.

15.12.2011$$$ерега

To Alex:как давно приобретал задние амор-ы? Соринтируй по автограду, если не трудно

05.07.2012пух204

витебск

мужики нужна такая пушка целиком на запчпсти,подскажите может есть у кого???Можно битую!

08.01.2015maxx55

08.01.2015maxx55