Отзыв автовладельца Subaru Exiga 2011

, Благовещенск
19383
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 150 л.с.
С чего начать.......  Двумя словами наверное скажу так- Читайте отзыв Цвёльфа из Советской Гавани. Низкий поклон мужичку и за манеру изложения и за яркую передачу своих ощущений. Я же хочу поведать вам свою историю приобретения  SUBARU EXIGA, и в первую очередь поделиться опытом покупки машины через аукцион. Но перед основными событиями немного о том как вообще познакомился с этой моделью и что меня сподвигло на покупку.
Последние 4 года в семье 3 легковых. У меня, жены и дети юзают Ланкастера1999г по переменке. Ланкастер- семейная реликвия. В нашей семье прожил 9 лет Верой и Правдой служил. Низкий ему поклон. Кому как ни Субарю доверить самое дорогое что у нас есть-детей.Ну и наоборот, кого как ни Субаря доверить начинающим автолюбителям.  Жена владела Хёндаем Сонатой 2011г. Купили в салоне....дорого купили. Так сказать со слов производителя -машина бизнес класса.(Кожа, кнопки.....панорамная крыша и на спидометре 260км) Прожила у нас 4 года. Наездили мы на ней 45тыс км. Я эксплуатирую Тундру и в хвост и в гриву.
  Кризис штука нервная и доставляющая неудобства. Мой бизнес выживает с трудом. Смотрим вперёд, и постоянно оглядываемся. Оборотные деньги на вес золота.....которые с каждым кварталом сокращаются. И вот в определённый момент наступает час.... когда ты понимаешь, что деньги нужны....взять их негде. Продаём машины. Первый улетает Субарь. Дети посмотрели косо. Улетел дёшего... но на мой взгляд нормально. Купил молодой парняга из Зеи. Надеюсь машина ему по душе. Следом отчаливает Соната. Машинка только обкатку можно сказать прошла. Стойки передние заменили и резину обули новую. 720 тысяч рублёв. Кошки поскреблись на душе, но решение о продаже было принято заранее. Пусть человек пользуется и вспоминает добрым словом. Все деньги в оборот! Всё на благо семьи.
На душе пустота некоторая и постоянные мысли о том, что на Тундре вся семья не будет кататься. Машина специфическая. Кроме меня домашние без восторга принимают возможности сесть за руль. В голове прокручиваем варианты приобретения следующего автомобиля для семьи.....ну..... когда деньги появятся. Полез в Дром просматривать что по чём в разных регионах страны. От Владивостока до Новосибирска. Первое что смотрел- Субару Аутбек....леворукие. Это пробежные....либо из Америки либо Дилерские.  Тут совершенно случайно еду на своём БОЛЛЛИДЕ по городу. Утыкаюсь в попу нежноголубого автомобиля и вижу овальный лейбл на задней двери с характерными звёздочками. Выпучил глаза по шире....читаю... EXIGA. Жене тутже командую.....нука быстренько любимая шагай в ГУГЛ....чего там нам поведают-? Это было первое знакомство с машиной. Прошибло как молнией.
В течение пару недель я лазил по форумам, читал отзывы. Помимо EXIGI рассматривал варианты с Фориками. Нашёл несколько подходящих в Благовещенске и выписал телефоны хозяйки EXIGI  и хозяинов FORESNERов. И устроили смотрины и тест драйвы. Ни одной ни другой машины у меня во владении не было. Хотел потрогать руками и если позволят прокатиться.  За Ексигу девушка просила 700 тыс. Она 2009г 10 мес. Форик 2011год, недавно привезли и оценен он был 1млн150тыс. Со слов хозяина он в него уже вкинул не меньше сотни.
Подьезжаем к месту встречи с Эксигой. Выходим с женой. Первое впечатление от контуров машины ..... щекотливое. Волна восторга. Приятно за СУБАРИСТОВ! Действительно машина обладает магией притяжения. Начали с осмотра. О недостатках именно этой машины говорить не буду. Скажу в двух слова- косяков нашёл предостаточно. Хозяйка в цене упала сразу на 50 тыс и морально показала, что ещё готова уступить примерно до 600. Мне главное было рассмотреть все особенности Ексиги как машины, почувствовать особенности салона, ну и девушка дала мне возможность сесть и прокатиться по городу. Двигатель EJ20 на автомате. Я боялся, что он будет слабоват, так как Ланкастер наш был 2,5..... и я морально был готов к слабой динамике. ОЖИДАНИЯ МОИ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ! Ексига до такой степени меня восхитила и удобством салона и динамикой и вообще комфортными ощущениями во время движения. Если бы не набор косяков-я бы смело забрал себе этот автомобиль. Желание было одно-ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ....но идеальную. Посмотрел на жену, у неё глаз блестит. Она одобрительно кивнула.
Едим смотреть Форестера. Состояние у машины вполне приличное. Видно, что без пробега. Больше ни чего хорошего сказать не могу. Внешне от этой модели я испытывал приятные впечатления. Пока не сели в машину. За руль меня хозяин не пустил. Я сел на переднее пассажирское и сразу почувствовал не хватку внутреннего пространства. Впечатление первое- МАШИНА ТЕСНАЯ! Другие особенности меня уже не так интересовали. Мне после Тундры тяжело угодить. Жене Форик понравился, но она тоже отметила тесноту в салоне. Другие варианты Форестеров, а они были и годом чуть старше и ценой чуть дешевле смотреть не поехали. С ФОРЕСТЕРАМИ НАМ ВСЁ СТАЛО ПОНЯТНО. Не наш это автомобиль. На мой взгляд, Ланкастер или как его сегодня зовут Аутбек....на порядок лучше! Извините меня любители Форестеров, если что не так. На вкус и цвет так сказать....
   Вопрос с моделью закрыли. На семейном совете проголосовали за SUBARU EXIGA. Звоню во Владивосток в фирму, которая помогает найти и приобрести автомобили с аукциона. Я несколько дней назад познакомился с одним из менеджеров такой компании. Зовут его Семён. Накидал ему своих пожеланий и он дал мне ознакомиться с договором, который они заключают с клиентами. Далее он дал мне несколько сайтов где есть адекватный доступ к статистикам аукционов. Огромное спасибо ему. Посвятил меня в особенности и тонкости торгов. Тонкости эти потом пощекотали мне нервы, и даже вывели меня из терпения. Семёну тоже досталось от меня. Вот об этом всём я собственно и хочу рассказать вам более подробно. Уверен, что многим будет интересно.
     Как то раз захожу на drom.ru ,  смотрю по чём продаются Eксиги. Указал сразу все регионы страны. В общем не густо. Пару страниц. В конце второй страницы есть машинки с будильничком.....вроди как в пути. Вот как раз по одному из таких обьявлений я и позвонил. Так мы познакомились с Семёном. Тачки с будильничком- МЕЧТА ИДИОТА. Пробег маленький, двигатель 2500 кубиков, салон Алькантара или целиком кожа, система X Mode, полный фарш и цена от 715тысяч до 880. Семён мне открыл глаза.....это рекламные обьявления по большей части. В действительности эти машины на аукционе с оценкой 4ВВ все стоят за миллион японских ЕН..... далеко за миллион. Чуть больше миллилна стоят те Ексиги с движком 2500, у которых пробег выше 100тыс км. То есть к примеру купили вы её за 1млн200тыс ЕН. В итоге во Владивостоке она встаёт со всеми расходами 1млн 270тысяч рублей. Это при курсе доллара к рублю на сегодня 65 руб за доллар. В общем думайте сами.... как такая машина может стоить хотя бы 880 тысяч руб-?
     Второй вариант для рассмотрения-это 2х литровый с кузовом YA-5  турбовый....230 с копейками лошадей. В общем тоже не вариант по деньгам. Средняя цена таких машин тоже выше миллиона ЕН. С маленьким пробегом....на много выше миллиона, а с большим- НЕ ХОЧУ. Турбина в таком движке очень важна. И при большом пробеге нет уверенности, что купленный автомобиль будет меня радовать турбиной и хорошим расходом топлива.
    В общем положили всё на весы и смотрим. Бюджет определённый нами на покупку авто-850тысяч рублей. В эти деньги как раз попадает двухлитровая Ексига с пробегом в среднем от 70 до 115л.с. 2009-2011года выпуска. Очень важно, что бы была машина УХОЖЕННАЯ!!! Звоню Семёну. Кидаю на карту его директора залог и прошу кинуть мне предложения по предстоящим торгам. Машины из статистики которые меня заинтересовали.... а я на парочку машин уже глаз положил, рассматривая их в статистике как не проданные в течении трёх торгов, оказалось днём ранее нашли своих покупателей в результате переговоров. Семён дистанционно провёл меня по сайту Вероссы и убедил меня в этом. Такая информация не для широкого круга, но я втёрся в доверие к человеку за неделю общения. Позже работая с Семёном, я прямо ощущал, как он переживал и за меня и за успех наших совместных дел на торгах.
   Первая наша машина помахала нам обломанной антенной на крыше и ушла покупателю поставившему на 20 тысяч ЕН больше, чем мы. Наша ставка была 540000 у него 560000. Пробег машины был 82000км. Салон простенький серого цвета, но оценка 4ВВ. В России с доставкой до Владивостока такая машина встала бы нам приблизительно в 735тысяч рублей. Меня это устраивало, но нам не повезло и машина с обломанной антенной досталась не нам))): Период ожидания торгов....напрягающе действует. Ходишь на адреналине. Звонок.... и Семён снял напряжение. Окатило душем! Проигрывать всегда не приятно. Фото машинки и её характеристики обязательно прикреплю ниже. Короче волна схлынула....волю в кулак и от Семёна прилетают ещё 2 предложения. Одна Чёрная 2010г и одна Перламутровая. В чёрной прямо по панели идут провода и с пассажирского места на шахте кардана прикручен кронштейн с каким то оборудованием. 1) Чёрная...2) провода и дырки останутся...придётся заглушки в цвет подбирать.....ДОЛОЙ С ПЛЯЖУ!!! и это не единственные её косяки оказались после изучения аукционника.
      Открываю новое письмо.... читаю.... ЛОТ 60200. Цифры уже красивые. пробег 84000. Открываю фотки машины и в груди сердце заколотилось. Перед глазами стоит машина воплотившая в себе всё самое лучшее из проданных семейных машин накануне. Белый перламутр, чёрный салон, и ФАРШ!!!  Открытая водительская дверь заголила  торец торпеды и я увидел целый ряд аккуратно наклеенных сервисных бирок!!! Ага.... думаю! За машинкой следили и регулярно заботились о её техническом состоянии. Машина Июнь 2010. Продана хозяину была в июле. Делаем скромный подсчёт и видим.... машина эксплуатировалась в постоянном режиме на протяжении 6 лет....о чём говорит пробег 84 тысячи. По 14 тысяч в год. Вполне адекватно. Далее Семён мне уже подсказал, что у неё за всё время был только один хозяин.  И машина всё время регулярно обслуживлась в родном СУБАРУЦЕНТРЕ. Изучив аукционник сам, принимаю решение-СТАВИМ НА НЕЁ! Вопрос сколько-? Захожу в статистику именно на аукцион где будет продаваться машина. Изучив всю информацию, делаю вывод, что по идее такие машины продаются в диапазоне от 580 до 620 тысяч ЕН.  Ну и сколько же поставить родная на тебя, что бы забрать и выиграть аукцион-? Тут хочу сделать паузу и рассказать одну особенность. ( Оказывается, если японец сделал скрытую ставку предположим 620 тысяч, а я поставил на машину 720 тысяч, то машина достаётся мне и делается перерасчёт. Мне машину считают по 620 тысяч.... как поставил хозяин). Я очень сильно надеялся на это. Мне Семён говорит- Алексей....не парься! Машина очень достойная. Ставь на неё 900 тысяч рублей под ключ и мы её заберём 100% Что в пересчёте на ставку было бы примерно  755-760 тысяч ЕН. Аукцион назначен на следующий день. Весь вечер просидел дома с калькулятором и высчитывал идеальную ставку...700....720....725...745.... 760.... ААААААА    мозг закипел! Переплачивать не охота!
Утром звонит Семён.....   Алексей сколько-? В ответ ему-720!!!  Сказал как отрезал. Попросил перезвонить как будет результат.
Наступает время торгов. Давление поднимается. то и дело поглядываю на экран смартфона..... Мелодия вызова..... СЕМЁН ВЛАДИВОСТОК. Беру трубку. Алексей....принимай решение, что будем делать-? Помимо нас на торгах ещё 3 участника борются за этот автомобиль и все дали цену выше ставки хозяина. Наша ставка с тобой самая ВЫСОКАЯ!!! (по спине побежали мурашки....) На торгах сидит хозяин машины и видит как 4 человека бьются за его автомобиль. Тут Семён озвучивает то, что меня вывело из себя! Хозяин предлагает уйти в переговоры. Если мы уходим в переговоры, то нам надо добавить к ставке ещё денег. Если мы уходим из переговоров, то машина достанется тому кто останется в переговорах и сможет выиграть машину сделав ставку ниже меня изначально и не известно кто сколько из нас сейчас ещё добавит. Желание Японца понять можно. Видя конкуренцию - его законное право попытаться выручить за машину более своего желания. А он так и поставил скрытую ставку именно 620тысяч.... как я и предполагал. Я ставил 720тысяч. Ближайшая ко мне 710 тысяч в итоге была. Теперь ещё один прикол хочу вам рассказать: ( Оказывается, уходя в переговоры машина тупо достанется тому кто даст больше всех денег..... НО ПЕРЕРАСЧЁТА НЕ БУДЕТ по отношению к скрытой ставке!!!  Машина достанется вам именно за столько, сколько вы дадите!) И тут я вспоминаю СЕМЁНАААААА! Если бы я повёлся на его энтузиазм и мы поставили бы на машину 760 тысяч.... да плюс переговоры.... это либо мне надо было спрыгивать тупо либо добавлять.... и  машина в итоге обошлась бы ещё тысяч на 40 рублей дороже... как минимум) Мысли в кулак.... Семён- добавляй 15000ЕН и будь что будет! Надеюсь машина действительно будет хороша!(если нам достанется). Семён так всё и сделал. Опять минуты волнения..... напряжение зашкаливает.  Мелодия вызова...СЕМЁН. В общем Алексей.... поздравляю тебя с приобретением действительно классного автомобиля)))))    И тут во мне всё нутро закипело.... не от радости..... сначала от злости!!! Оказалось, все участники помимо меня упали с переговоров. Один я пошёл.... и выиграл! Но ЁПТ,,,,,,, Если бы и я упал , то я всё равно выиграл бы, и машина мне досталась бы по цене скрытой ставки японца хозяина по 620 тысяч ЕН. Экономия в этом случае оказалась бы ещё примерно 40 тысяч рублей. А так.... я один в переговорах и с широкой барской руки дал бонус ЯПОНЧИКУ, за то что так сильно хотел купить его машину, которую он так бережно эксплуатировал до меня.  В общем ....такой вот аукционный бизнес...МАЗА ФАКА!
Семён меня поздравил... но и я не остался в долгу. Я припомнил ему.... Ставь под ключ во Владивостоке 900 тыс руб (что по Японии 760 тыс ЕН без остальных затрат на автомобиль... чисто ставка).... И МЫ ЕЁ ЗАБЕРЁМ! Я отматерил парня! Позже попросил у него прощения и мы сгладили это обстоятельство. Зато он приобрёл урок. Надеюсь всё выше рассказанное поможет тем, кто решит брать машину на аукционе в Японии. В приложении к этому рассказу Я обязательно выложу вам фото факты. Машинку я проплатил на следующий день Сейчас её готовят к транспортировке. Как получу и доставлю в родной город, то возможно что то ещё захочу добавить к написанному. По моим подсчётам машина во Владивостоке встанет примерно 860-870 тысяч рублей. Ценников таких дорогих на Дроме нет. Делайте выводы! Я уверен, что взял ИМЕННО ТО ЧТО ХОТЕЛ! В адекватном состоянии за адекватные деньги. Минимально во что могла обойтись мне ЭТА машина 805 тысяч рублей. Но не обошлась. Я не жалею. Желаю ВСЕМ удачи!

Я немного не владел навыками добавления отзывов и делал это в комментариях. Правильней наверное было делать как сейчас. Ну извините меня. Теперь буду опытней.

Обратите внимание на вид машины снизу. Честное слово..... я там ничего не мыл. Всё как есть! Впечатление, что машина только недавно покинула коридоры сборочного цеха.

Пару недель назад поменял масло в двигателе. Залил МОТЮЛЬ 5W30. В омыватель под горлышко незамерзайку до -45. Родная жидкость из Японии встала колом. Не помог даже спирт. который я добавлял. У япов состав какой то мыльный в бачке оказался.

Салон в машине просторный. Система климат контроля просто безупречная! Она двухзонная и в наступившие холода греет равномерно весь внутренний обьём.

Управлять машиной одно удовольствие. Обзор шикарный! Руль лёгенький, дорогу держит безупречно. Динамика вполне устраивает....

Destron, Владивосток - Токио
Владимир, Лесозаводск
15175995, Владивосток
Дмитрий, Улан-Удэ

классный текст
ну а машинка отличная, тоже мониторю эксиги
добавляйте по мере эксплуатации

5 за отзыв и авто

Рио-де-Находка
Знакомая картина.Тоже покупал 3 машины на аукуионе для себя.Перекупы там не дремлют и за хорошие машины идёт охота.В день торгов,как на иголках.Машина нормальная,особенно театральный салон.Удачи владельцу.

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Прочитал историю покупки авто с аукциона - как будто в бразильский сериал попал)))
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

интересно было прочесть

Уфа-(Эфэопия)
ДРАКОН_пират:
++++

Нижневартовск
Отзыв 5. Аж сам проникся волнением, пока читал. Сеню жалко, но опыт так и зарабатывают. В эксплуатации удачи. Ланк бодрый был, жалко, но жизнь такова. Кстати, денег, отданных за ексигу на подобную сонату хватило бы, однако субарь. Праворукий. А это показатель. Всем удачи на дорогах, и с левым и с правым, главное, чтоб с головой)
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006
Ln1

Москва-Комсомольск/А
Интересно!
Спасибо за новое!

Ln1

Москва-Комсомольск/А
Это микроавтобус? Как то с моей Эстимой не вяжется...

не понимаю,она же не проходная по пошлине!

Игорь
Машина была продана именно за 620000 йен, никаких переговоров и прочего не было. Вы просто подарили мошеннику Семену и его директору 100000 йен.

Слов нет :) Как не печально звучит, но вас кинули. 620 йен продалась машина, везде эта сумма, даже в оригинальной японской статистике, если бы были переговоры по машине - статус был бы nego sold (продан по переговорам).
www.JET-AUTO.org - автомобили из Японии, Кореи и Китая
+7-924-730-07-57

ДРАКОН_пират:
... ожидал Отзыв , а тут - про Аукционные покупки.
Если хватит сил прочитать всё от начала до конца, то все полезные качества в этой машине, как мне кажется..... я указал. В процессе эксплуатации возможно буду дополнять свои наблюдения именно по технической части. А в целом, повторюсь.....если хотите. Машина красивая, комфортная для водителя и пассажиров, довольно вместительная. Полноприводная и при этом экономичная. В городском режиме расход бензина в пределах 11литров на 100км. Зимой предполагаю на 1 литр больше будет потреблять. В нашей семье опыт владения полноприводными автомобилями марки Субару 11лет. Ланкастера продали недавно. Скажу честно-он бы ещё смог прожить спокойно у нас 9 лет. Это говорит о многом. У нас любовь к Субару железобетонная. Такая привязанность к машине на пустом месте не возникает. Мне хватило одной поездки на машине, что бы понять- EXIGA ЭТО ТО ЧТО НАМ НАДО!
Мой отзыв: Subaru Exiga 2011

С
Ln1:
Это микроавтобус? Как то с моей Эстимой не вяжется...
EXIGA не микроавтобус. Это минивэн. Точнее сказать универсал с увеличенной пассажировместимостью с довольно комфортным и просторным салоном. Эстима....я бы сказал чуть другого плана. Ексигу скорее можно поставить в один ряд с Ниссаном Пресаж по комфортности салона.....но ни как не по ощущениям езды. Субару есть Субару. Его тяжело сравнивать с какими то другими марками. Можно, но на мой взгляд нет необходимости.

Комса
Хорошая машинка.
А собачками по выставкам ездите. Видели.)

Александр 878:
Подобная Соната мне уже не нужна. Она низкая. Даже на R18 литье не подьехать к бордюру. Я в первую же неделю отломил кусок заднего брызговика на ней. Пошёл новый купить- НЕТ В НАЛИЧИИ. Купить смог только перед продажей спустя 4года. Ну и главное Соната переднеприводная. А нашей семье по душе больше 4WD.
По поводу с какой стороны руль, (тут я бы улыбающийся смайлик вставил), нашу семью это не напрягает вообще. У мотоциклиста руль по средине, а гибнет их на дорогах России в несколько раз больше, чем автомобилистов. Это я всё к тому, что всё относительно. Мы Дальневосточники смотрим на расположение руля сквозь пальцы. В моей семье 4 машины до недавнего времени было 2 с левым рулём, 2 с правым. Про грузовик в своей заметке я не стал писать. Он занят в работе и приносит большую пользу.

val-102rus:
++++
В самом начале я написал о человеке из Советской Гавани с ником Цвёльф. Читайте все его отзыв. Там хорошо и много написано о машине. Я преследовал немного другую цель. И судя по отзывам многим прочитавшим от первой буквы до последней точки понравилось.
Меня это вполне устроило, потому, что опытом делиться всегда полезно. Надеюсь мой рассказ кому то поможет в подобной ситуации. Экономить всегда приятно. Сэкономленые деньги-это заработанные деньги!

автор, брось оправдываться
конечно, твой рассказ кому то и помог
а самые рьяные критики, это те, у кого вообще нет отзывов
но критиковать душа зовет)))
артём
Алексей, отличный отзыв! Ждем фото и эксплуатационных отзывов.

Сообщений: 20962
Нельзя так влюбляться в лоты.

Как часто бывает с любовью, разбивается и сердце и кошелек.

А в выигрыше цыган Семён.

Нижневартовск
Так и я ж про это. У самого и те и те были...
Aleskey2008:
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.

StotS:
Нельзя так влюбляться в лоты.
Как часто бывает с любовью, разбивается и сердце и кошелек.
А в выигрыше цыган Семён.
Согласен. Надо держать самообладание! Кстати у меня в родове тоже цыгане есть. Потому оставим Семёна в покое.

Композитор:
не понимаю,она же не проходная по пошлине!
помимо года у машины есть ещё месяц выпуска. Проходная была по концу года.

Muderx:
Я ждал подобного комментария. Одна из целей написания отзыва о тограх была именно получить такой комментарий. Моё негодование о котором я пишу было связано именно с неуверенностью о том, что вся эта ситуация не создана искуственно. По этой причине у меня и были разговоры на повышенных тонах с Семёном и его директором. Мне обьяснили , что подобный уход в переговоры во время торгов может и не отражаться в статистике. Я ж взрослый человек. И сделал выводы. Подозревать человека, значит совершить грех. Я высказался, принял обьяснения. Не доверять им у меня нет оснований. А заметку свою писал именно для того, что бы заострить внимание на этой проблеме. Не добросовестные ребята могут запросто пользоваться этой лазейкой. Потому об этом должны знать все.

Muderx:
Если вы заметили, то я тоже приложил фото статистики, где видно 620 тысяч ен по которой она яко бы продалась. 15 тысяч ен которые мы добавили в гору....они не понадобились, потому, что все остальные участники тогров спрыгнули с переговоров. Фирма с меня взяла 720 тысяч ен. Ту сумму которую я поставил. Кстати, если бы меня Семён не посвятил неделей ранее о том, что делается перерасчёт.....то я бы и не знал никогда. Какой ему был смысл так явно палиться в день торгов. Жду от вас комментариев. Надо разложить по полочкам эту ситуацию и дожать до конца. Что бы всё всем стало понятно.

Muderx:
Ну и ещё пару слов. Перед нашей первой ставкой в понедельник, я вечером звонил Семёну и мы с ним обговаривали возможность мошенничества. Ни кто не предполагал, что именно с таким случаем подобным....случаем ...в котором так явно есть лазейка для мошенников мы столкнёмся с Семёном в наших торгах. Потому я гоню мысли от себя с обвинением парня. Директор фирмы адекватный человек. Они ждут меня в гости, что бы я сам приехал за машиной.

v71

Дело в том, что вам не сказали самого главного, торги по лоту идут считанные секунды (30-40), и позвонить вам во время торгов как бы никто не мог. Просто не успели бы даже номер набрать. Это первое.

Продажа по переговорам возможна в случае, если цена продажи не достигла цены продавца. Ваши торги явно проходили в автоматическом режиме, и ваша ставка превысела ставку продавца. Так что вы купили авто за 620 000 йен !!!!

Вас обманывают, так что зря вы там извинялись. Можно даже время торгов посмотреть и сравнить со временем звонка вам....
Запросы на почту rk9qq@yandex.ru

Не надо париться с переплатой. Главное, машина нравится, и она - твоя! Удачи!
Фирме проще было бы без лишних разговоров заключить со мной договор. Взять залог и поставить на согласованный автомобиль. После торгов позвонить и сказать- Поздравляем, вы выиграли. Ваша ставка сиграла. Все довольны. Фирма освоила бюджет а клиент получил машину. Ведь перед заключением главный пункт договора...это сумма денег которую клиент может потратить на машину. В моём случае я не только поучаствовал в приобретении машины, но и пережил кучу эмоций. Потому посчитал, что было бы не плохо изложить это всё на "бумаге". Ведь в действительности многие и не подозревают как машина приобретается на аукционе. Японцы хозяева не всегда сидят на аукционах. Не будь японца на торгах-машина автоматически достаётся тому кто больше поставил. Потом пару слов про переговоры. Машина по переговорам может продаться как во время торгов, так и перед торгами. Кстати своего Ланкастера 9 лет назад я нашёл именно на аукционе. В статистике он трижды продавался и ни кто не давал цены выше скрытой ставки. У нас товарищ был в Японии как раз в этом городе. Он пришёл на стоянку разискал японца. Договорился о встрече и осмотрели машину. Мы дали ему цену выше той что он хотел на 100$ и машинка приехала ко мне. Оформили её под документы тёщиного Легассика, который достался жене по наследству. Кстати этого Легассика я помогал в своё время тёще приобрести.

v71:
Спасибо за коментарии. Чуть позже я обязательно кину ссылку Семёну на эту веточку. Посмотрю как будут обьяснять.

brateclis:
Хорошая машинка.
А собачками по выставкам ездите. Видели.)
Приятно. Хорошо, когда узнают! Собаки прославят, глядишь и в политику пойду (((( смайлик улыбающийся))))
Действительно, машину моих Чемпионов можно увидеть от Приморья до Иркутска. По возможности стараемся принимать участие в хороших выставках.

Сёгун:
Не надо париться с переплатой. Главное, машина нравится, и она - твоя! Удачи!
Согласен с вами. Я негодовал только первый день- в день торгов. Не такие большие деньги, что бы лезть в бутылку. Мне важно было выговориться и поднять проблему на изучение для широкого круга. За сутки статью прочитало уже более 5 тысяч человек. Пусть моя ситуация послужит примером для остальных. ПРЕДУПРЕЖДЁН-ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!

sergeykv:
Тоже поупаю авто с аукционов, но в карвин больше ни ногой.
Про CARWIN в моей статье ни слова. Я с ними не работал. Я просто пользовался статистикой с этого сайта. Она общедоступна. Кстати у этой компании очень хороший сайт. И я много интересного прочитал и узнал именно у них. На ихнем сайте можно без проблем проверить истинный год выпуска машины. Такой сервис есть не у всех.
Калькулятор самый лучший на мой взгляд у компании ВЕРОССА. Так что пользуйтесь. Я наоборот советую всем именно сайты этих двух компаний. К моей сделке они не имеют ни какого отношения. Пишу это открыто.

sergeykv:
почему так?
v71

63 000 рублей не большие деньги ????? Вышлите мне , хотя бы половину....
v71:
63 000 рублей не большие деньги ????? Вышлите мне , хотя бы половину....
У меня дети студенты. Можно лучше я о их финансовом состоянии буду беспокоиться. Долгами могу поделиться с удовольствием (шутка).

3533569:
Мне уже кажется, что вы тут всё придумали.... Нет логики в ваших сообщениях... 100 000 йен это маленькие деньги ??У вас же дети студенты.. ???
Покажите договор, дайте данные фирмы , через кого брали.... Вы зарегились на сайте буквально на днях, про ДРОМ не знали ???

краснодарский праворульщик:
почему так?
Птому что конвеер -им плевать наитвои потери-отношение как будтто они роботы.

Дерёвня
у меня ребенок еще маленький, за то супругу хлебом не корми - дай порулить на Секвойе, отжимает потихоньку))). мелкие машины вообще не воспринимает. у меня даже когда Камри 40 была, вроде далеко не маленькая машинка... говорит сам езди на этой таратайке)). у каждого свои загоны), за отзыв 5+

А выбрали бы карвин, купили бы честно по цене 620 тысяч иен)
Тут все уже объяснили вам как вас кинули)
На форуме уже были подобные темы с таким обманом.
Aleskey2008:
А выбрали бы карвин, купили бы честно по цене 620 тысяч иен)
Тут все уже объяснили вам как вас кинули)
На форуме уже были подобные темы с таким обманом.

v71:
Давайте пока без договоров и названий фирм. Я задался целью разобраться в этой истории до конца. Сейчас мне нужна помощь людей которые хорошо знают структуру торгов. Мог ли японец присутствуя на торгах назначить сам переговоры? Ответим на этот вопрос-будем двигаться дальше. Если мог и такой механизм действительно существует, то все вопросы снимаются. Если в этом моменте существует изьян, то будем разбираться дальше. Я хочу сегодня посетить подобную фирму в Благовещенске. Возможно они мне дадут пояснения.

Aleskey2008:
Лучше все же выцыганьте у него неправомерно присвоенные 100.000 иен обратно. Это справедливо.

3533569:
Всё, написанное в отзыве, отличается от практики аукционов

1. Манагер Семён не может даже догадываться, сколько других фирм будут жать кнопку на торгах. Все эти разговоры про 3 пришедших и ушедших - фантазия, причем забористая.

2. В статистике 620 и sold - это означает, что машина продана на торгах, переговоров не было.
При продаже с переговоров пишется nego sold.

3533569:
Вернее всего, выслушав содержимое отзыва, они с трудом сдержат смех.

Но ради веселья могут вместо разъяснения ситуации развить ваше представление об аукционах. Они живые людри и переварить поток мысли цыгана Семёна им будет непросто.

Тем более что вы не их клиент, и, по-вашему, им надо тратить своё небесплатное время на трансляцию бредней мошенника, переданных через испорченный телефон.

Москва-Владивосток
3533569:
то, что Вам рассказал Семен с сотоварищами - ересь от начала до конца . никаких переговоров в вашем случае не было, машина продана в ходе торгов за 620000 йен, о чем свидетельствует индикатор результата "SOLD" (в случае переговоров "SOLD BY NEGO") . такого откровенного мошенничества за всю практику не встречал
WWW.KIMURACARS.COM

Владивосток: forums.drom.ru/vladivostok/t1151651000.html
Москва: forums.drom.ru/moscow

А про машину, к сожалению, ничего.
Ни отзыва, ни фото.
Движение - жизнь

VladSO:
А про машину, к сожалению, ничего.
Ни отзыва, ни фото.
От куда будет отзыв про машину, а тем более фото, если она на торгах была только 2 дня назад.

Через полтора-два месяца как автор получит машину сделает отзыв.

Мое мнение автора еще нагреют тысяч на 20 рублей) Появятся "непридвиденные" расходы))

Воронеж
Спасибо автору за мужество изложить свою историю. Машина любопытная, факт. Интригует цепь в варике.
WTO? WTF?!

StotS:
Вернее всего, выслушав содержимое отзыва, они с трудом сдержат смех.
Приветствую всех, кто следит за развитием темы.
Заехал сегодня я один из наших автоцентров в Благовещенске. Ребята занимаются продажами контрактных запчастей на японские машины и поставками автомобилей из Японии. Поднялся в офис и увидел за столом руководителя своего однокурсника с которым мы в начале 90-х учились в Университете на стройфаке. Он меня вручил в добрые руки своего человека, который курирует автоаукционные покупки. Какрты все сразу расскрывать ему я не стал. Хотел пробить в целом информацию, во сколько мне обойдётся машина, подобная той которую я приобрёл, если я закажу у них. Первое, что всплыло-по тем методам, по которым они работают.....даже 2010 год считается весь не проходным. Если они возьмутся везти мне машину, то это однозначно будет 2011 год. Далее зашли в статистику и стали смотреть ....что продавалось за последнее время 2011г и с какими пробегами. Цена вылезала интересующих меня машин под 1млн ЕН. В общем складывалась, ситуация, что с теми характеристиками машину которую я себе планирую они мне могут приобрести и привезти, но цена будет высокая и год будет минимум 2011.
Далее я немного расскрыл ему ситуацию и показал свою машину с Лотом 60200. Он проверил её истинный год. взял калькулятор.....очень долго считал...... и в итоге- МЫ НЕ СМОЖЕМ ТЕБЕ ПРИВЕЗТИ ЭТУ МАШИНУ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ. При условии, что вся их комиссия составит всего 20 тысяч рублей.
По поводу как проходят аукционы он тоже дал мне подробную информацию. Рассказал когда и как назначаются переговоры. подтвердил, что торги проходят доли секунды. В общем рассказал мне всё по полочкам. Вместе попытались обьективно взвесить все мои факты и пришли к выводу. Да действительно машина продалась за 620 тысяч ЕН. Именно такой статул у неё по итогам торгов. Подробно разобрали все возможные действия японца, в случае если он был на торгах! Вывод однозначный- машина продана за 620 тысяч ЕН. А далее...... Далее всё упирается в Итоговую стоимость автомобиля. Берём считаем конкретно мой вариант по 720000ЕН. И у него получается, что он лично мне не сможет привезти этого СУБАРИКА в цену 850-870 тысяч рублей. Лот красивый, ему понравился. Но привезти эту машину он не сможет!
В общем делаю вывод: Семён и компания взялись за дело и обещают выполнить поставку автомобиля на высоком уровне.
Со слов Семёна- машина в пути будет обязательно застрахована. Поедет на пароме без применения подьёмных механизмов.
Сегодня утром с ним разговаривали как меня больше устроит процесс растаможки и какая информация первоначальная будет в ПТС.
Они ожидают, что за автомобилем я приеду к ним лично.
Я же теперь разобрался во многих вещах связанных с этим бизнесом....аукционными поставками машин из Японии. Понимаю теперь, что рядовым покупателям лучше вообще не знать многих ньюансов, что бы не портить себе нервы. Пусть специалисты спокойно занимаются своим делом.
Всем кому интересно чем история завершится.... я обещаю, что в начале следующего месяца я закончу всю эту эпопею фотофактами и новыми впечатлениями. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Aleskey2008:
Приветствую всех, кто следит за развитием темы.
Они ожидают, что за автомобилем я приеду к ним лично. До момента оформления машины я принял решение не ставить Семёна и компанию о содержании этого отзыва. Позже возможно размещу данные о их компании, если на это получу от них согласие. Я сам руководитель компании и тоже занимаюсь поставками автозапчастей и техники из Китая. Опыт взаимодействия с таможней 11 лет. Специфика у всех разная. На каждом таможенном посту есть свои особенности. Сегодняшний разговор с университетским товарищем убедил меня не мешать пацанам. Пусть сделают своё дело. Главное конечный результат.
Вам адекватные люди написали, что вас кинули на 63000 рублей, а вы дальше про своё.
Либо вы тролль, либо настолько недалекий человек, что китайцы очень довольны работой с вами, ибо вас обмануть, как два пальца.
А Семёну привет, как говорится, "береги руку, Сеня".

Александр84:
А Семёну привет, как говорится, "береги руку, Сеня".
Что ты заладил.....КИНУЛИ КИНУЛИ. Ну раз Ты такой спец, то жду от тебя подробный расклад чего сколько стоит до копейки, если за дело возьмёшься ТЫ. Предоставь мне расчёт показывающий, что в итоге эту машину Ты привезёшь для меня дешевле хотя бы 870000руб.
По поводу недалёкости....эт ты загнул. Про Китайцев тоже удивил. Поосторожней с высказываниях. Я в отличии от Суровых парней тролей не ищу на ветках. Давайте соблюдать приличие.

автор, в любом случае ты стал опытнее, хоть кинули тебя, хоть не кинули
а продолжение расследования выкладывай
следить очень интересно

Civicfero24:
Через полтора-два месяца как автор получит машину сделает отзыв.
Возможно)
Движение - жизнь

Aleskey2008:
У вас и не должен быть год проходным) У вас автомобиль будет от 5 до 7 лет.
Цена вашего авто во Владивосток выходит около 780 000 рублей. плюс доставка до вашего города. Остальное подарили Семену)

Civicfero24:
У вас и не должен быть год проходным) У вас автомобиль будет от 5 до 7 лет.

краснодарский праворульщик:
автор, в любом случае ты стал опытнее, хоть кинули тебя, хоть не кинули
а продолжение расследования выкладывай
следить очень интересно
Опытнее не опытнее. Но на грабли наступать всегда неприятно. Главное, что донёс до широких масс. Возможно кто то прочитает и ему помогут эти знания.
Продолжение обязательно будет.

Aleskey2008:
Приведите мне ряд цифр пожалуйста. 780 тысяч показывает калькулятор на сайте. На деле расклад другой. Покажите мне что вы сложили и получили 780 тысяч. Доставка до моего города на автовозе 1тысяча +15 тысяч..... можно ей при расчёте принебречь. Остальное считайте. ЖДУ.
У крупных контор, что считает калькулятор то и будет на деле. пишите спрашивайте у крупных поставщиков вам все разложат по полочкам https://forums.drom.ru/vybor-pr/

Aleskey2008:
так смотрите что пишите то, в отзыве пишите, денег нет, машины продал, вам в комментариях говорят,что вы подарили Сене и Ко 100000 иен, вы отвечаете, что фигня, деньги небольшие, вот и складывается впечатление, что автор либо круглый идиот, либо пишут школьники, от нечего делать.
Кстати Семен, полюбому почитал уже, интересно его послушать.
А по поводу привези не привези, вам выше отписались люди кто занимается этим профессионально, и все разъяснили.

Александр84:
Кстати Семен, полюбому почитал уже, интересно его послушать.
Покажите мне хоть один детальный отзыв профессионала в этих комментариях. Кричать, что меня кинули, и говорить, что я идиот-это как там выше кто то писал-как два пальца об асфальт. Профессионалы.... АУ. Или профессионалам слабо.....или цыган Семён круче всех этих профессионалов.
Я в день торгов после сделки зашёл и законектился с менеджером КИМУРА КАРС. В двух словах обьяснил ему ситуацию. В ответ он написал....ПОЗДРАВЛЯЮ. Вас КИНУЛИ. Скорее всего вы попали в систему акуционов USS. Там это обычная практика...... И ВЫШЕЛ ИЗ ЭФИРА. И тут я смотрю один из них засветился. ТАК РАЗ ЗАСВЕТИЛСЯ И РАЗ ВЫ ТАКИЕ КРУТЫЕ...... ДАЙ ВЕСЬ РАСКЛАД ПО ДАННОМУ ЛОТУ, ЕСЛИ БЫ ВЕЗЛИ ЭТУ МАШИНУ КИМУРА КАРС. ЗАОДНО И ПРОПИАРЯТСЯ. У ветки 28 подписчиков и почти 9000 читали тему. ЧТО Ж Все специалисты ЯЗЫК В ЗАДНИЦУ ЗАСУНУЛИ-?.... или калькуляторы сломались-? Пусть опровергнут моего институтского товарища и напишут.... что он тоже лошара и не умеет работать. ВЕДЬ В ЕГО КОНТОРЕ ДАЛИ ЧЁТКИЙ ОТВЕТ- ЗА ЭТОТ ЛОТ 860 тысяч во Владивостоке-ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ........... Я ЖДУ ОТВЕТ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ .....ЖДУ!!!

Aleskey2008:
Если все написанное вами правда, то я искренне рад, что в регионах у нас такие конкуренты, как ваш институтский товарищ :) И искренне расстраиваюсь, что есть такие конкуренты, как Семен и Ко, чье присутствие в эфире сильно подрывает доверие к покупкам на аукционах вообще. Давать подробный расчет машины в комментариях запрещают правила Дрома, это уже будет приравниваться к рекламе. Если коротко - итоговая стоимость этой Эксиги в г. Владивосток - в пределах 800 т.р., с учетом всех расходов, таможенных платежей и пр. И это нормальная цена, а не "ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ", обладать какими-то супер связями на таможне для ее растаможки не требуется.
www.JET-AUTO.org - автомобили из Японии, Кореи и Китая
+7-924-730-07-57

Muderx:
Спасибо за ответ. Выше в самой статье- я тоже указал сумму 805 тысяч рублей в которую по хорошему должен был обойтись автомобиль. Про супер связи на таможне речи не идёт. Принцип действия таможенных постов по всей стране одинаковый. Но особенности в разных регионах свои. Лично я имею опыт растаможки товара в Приморье на двух постах, в Амурской области на двух постах и в Забайкалье. Ещё раз спасибо за отзыв. Чем больше будет таких отзывов- тем больше у меня козырей будет на руках во время визита в фирму Семёна. Я замалчивать этот вопрос не собираюсь. Постараюсь выдавить с них скидку. Вообще со слов Семёна.... машина обойдётся в пределах 860 тысяч рублей и возможно дешевле. Вот и посмотрим!

Muderx:
Извините... не увидел вложение вашего сообщения. Радует Комиссия вашей компании. Всего 10 тысяч рублей. ЭТО САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ПРОЦЕНТ ЗА УЧАСТИЕ В ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ.

ТЁМА
АВТОР,отличную (полезную) тему раскрыл,МОЛОДЕЦ.

Иван
Автор , поверь Антон он же Muderx дело говорит. Не одну машину уже через него привозили. У них таких кидков нет.

Иван:
Иван:
Я благодарен всем, кто оставляет свои комментарии по делу. В данный момент сижу рассматриваю ФОТОопись машины. Только что прислали. Через недельку поедем во Владивосток. Я подкрепился фактами во первых. Во вторых- у меня достаточный багаж собственных знаний по внешнеэкомомической торговле. В офисе у продавца запрошу для проверки все документы. Буду не один. Надеюсь вопрос с ценой машины мы решим обоюдовыгодно с моими "поставщиками".

Показываю всем приложение к договору, где были согласованы параметры машины перед аукционами. Ориентировочная цена тоже прописана. Это приложение подписано директором и заверено печатью. Данные компании я затёр. Потому как считаю, что не имею пока права их разглашать. Вполне возможно, что мы найдём с ними общий язык и каждый останется доволен от сделки и проделанной работы.

Нарушены 3 пункта.
1. Год.
2. Пробег.
3. Цена.

Приличный поставщик
А) Не подписал бы такое приложение с мотивировкой - задача трудновыполнима.
Б) Снял бы с себя ответственность за сроки покупки, т.к. задача трудновыполнима.
В) Нашел бы компромисс с принципалом - очевидно, пункты пробег и оценка стесняют более всего, отчасти год.

Но нарушить 3 пункта приложения, 2 возможно по просьбе принципала или благодаря его действиям, а вот один (цена) совершенно точно злонамеренно - это перебор.

Таким договором, в котором нарушить 3 пункта не проблема, отлично стирается кал. Другого применения не вижу.

Нарушены 3 пункта.
1. Год.
2. Пробег.
3. Цена.
Приличный поставщик
А) Не подписал бы такое приложение с мотивировкой - задача трудновыполнима.
Этот лот был со мной согласован. Перед ставкой я хорошо изучил машину. Я знал и пробег 84000 и год 2010 6 месяц. Лот согласовали со мной за 1 день до начала торгов. Всё что связано с формированием цены на машину....вот это не укладывается ни в какие рамки. Со стороны сейчас выглядит так, что машина продалась за 620000 ен. Но при покупке якобы были переговоры. Сам японец эти переговоры не назначал...иначе откуда взялась скрытая ставка? И даде если она не была заранее сделана...то она появилась в результате торгов. В тот момент когда достигнутая цена его удовлетворила....он нажал кнопку. Я так себе это всё представляю. То что моя ставка была выше на 100 тысяч ен, не говорит о том, что машина продалась мне за эти деньги. Должен быть перерасчёт. Получается, что Семён и компания вышли на японца и сказали.....Назначаем переговоры и мы согласны купить машину за 720 тысяч? Бред..... лично я в это не верю. А мне втюхивают именно эту ситуацию. Уже как минимум 5 источников подтвердили....по переговорам эта машина не продавалась.

Вчера на почту получил фотографии. Это фотоопись. Обязательная процедура перед отправкой в пункт назначения. Повреждения по косметике согласно аукционника. Есть царапины на бампере возле левой фары. И есть на левом крыле в верхней части колёсной арки небольшая мятина. Такое ощущение, что был контакт по касательной. Краска не повреждена, но странно, что японец даже не протёр это место. Видать это свежее повреджение. Внешне практически незаметное. Салон,......думал, что он чёрный. НИФИГА. Он серый! Но чистенький и аккуратный. На торпеде перед местом фодителя какой то прибор. Внешне напоминает часы. но у него два циферблата. Выглядит как КОЛХОЗ. Но если штука полезная------ оставлю как есть. Обратил внимание, что на топливопроводе стоят магниты. В интернете примерно пару лет назад была полемика....нахрена они нужны. РЕБЯТА.... У КОГО ИХ НЕТ---СОВЕТУЮ ПОСТАВИТЬ! Я не стал выписывать блатные. Я купил в интернет магазине...наши отечественные. И присабачил на ТУНДРУ просто на хомуты. Первых два года мой одометр показывал 22,2 литра средний смешанный расход. После того как поставил магниты.... расход стал как по паспорту 18,1 литра на 100 в смешанном режиме и 13,85л по трассе! уже...1,5 года..... Я считаю это доказательством. Позже всё покажу и расскажу если кому интересно. А пока благодарен ЯПОНЦУ за такой прибамбас на Ексиге. Извините, что отвлёкся. Короче.... машинка едет в Россию. Скоро растаможка. И переговоры.....по согласованию цены с моими оппонентами!

Aleskey2008:
Летом город от 13 литров,зимой от 17.По трассе при скорости до 120 км/ч в 7,3 литра укладывался.

Игорь_KMS:
Игорь, для простой двушки 4WD расход выше 13 литров- это очень плохой показатель. Зайди на ДРОМЕ в каталоги и посмотри что пишет производитель. Округли к каждому показателю плюс 2 литра .... и это будет вполне соответствовать реальности. При условии нормальной езды и соответствия диаметра колёс по заводским параметрам. Расход выше 17литров зимой..... то это вообще не лезет ни в какие рамки. У меня ТУНДРА зимой в смешанном режиме в прошлом периоде не вылезла из 18,1 литра. Так это и обьём 5,7 литра и лошадок 381. Я бы озаботился у Ексиги таким расходом. Нормально для неё 11 литров по городу...... ну 12-ПОТОЛОК!!!

Aleskey2008:
Машина В городском режиме расход бензина в пределах 11литров на 100км. Зимой предполагаю на 1 литр больше будет потреблять.
По расходу ты разочаруешься, уж поверь мне. У меня уже 3 года моя. Есть ветка тут на дроме. Что только не делали. У всех так у нас в группе. 14-16 город ЛЕТО! Зима - #давайдосвидания )))
Жить и не жалеть!

Aleskey2008:
Обратил внимание, что на топливопроводе стоят магниты
Жду фото. Это интересно
Жить и не жалеть!

На фото мой индивидуальный подход к неодимовым магнитам установленных на Тоёте Тундра 2008г и магнит который стоит на Субару Ексига. То что стоит на Субару- это то, что предлагается интернет магазинами. Ценник не маленький. Если учесть, что на моих машинах по 2 топливопровода- то окупаемости ждать придётся довольно долго. По этой причине я полез на просторы интернета изучать разновидности таких мощных магнитов. И нашёл. Посчитал сколько их надо и сделал заказ в одну из фирм на Урале. Но магниты приехали мне из Новосибирска. Оказалось-это сеть компаний. Закрепил их я на обычные хомуты. О пользе их установки много дискуссий можно прочитать на разных ветках. Я и сам много их и прочитал и посмотрел роликов. В общем уговаривать и агитировать не буду никого-решайте сами для себя. Я просто взял и установил. Средний расход по городу в течении 1 года снизился с 22,2 литра до 18литров на 100км. На этой Неделе Субарик проходит растаможку. Я обязательно уделю время дальше на этой ветке о его расходе. Мне самому очень интересен этот автомобиль. Я буду делиться своими впечатлениями.

Только опубликовал предыдущий комментарий, выхожу на улицу, и вижу у порога фирмы стоит синего цвета Ексига. Наверное та, о попу которой я уже утыкался вначале своего отзыва. Познакомился с хозяином. Машина у него 2011года. Покупал на аукционе в апреле 2016г. Пробег был 108км и оценка 4ВВ. Ему машина обошлась в 760 тысяч рублей. Естественно один из моих вопросов был про расход. Его ответ средний расход-10-11литров по городу. Единственное, я не спросил полноприводная его машина или нет. Пригласил его на ветку. Возможно он тоже оставит свои комментарии.

Вот за этой машинкой я следил в аукционной статистике. Довольно интересный экземпляр. Меня не устраивал только цвет. Чёрный смотрится конечно шикарно, но и ухаживать за ним хлопотно. Радует цена автомобиля. Думаю, что эта машина быстро найдёт себе хозяина.

Aleskey2008:
Как заберете,пишите.Всегда интересен свежий взгляд.

Игорь:
Как заберете,пишите.Всегда интересен свежий взгляд.
Машина растаможилась. Надо ехать забирать. У меня собака на сносях. Либо срочно руки в ноги и во Владик за машиной..... либо дождаться когда родит.

Егор
Якутск
Тоже интересуюсь данной моделью, но почитав обзор: https://info.drom.ru/surveys/11424/, было расстроился: "Exiga выпускается для внутреннего японского потребления, и к тому же предназначена, главным образом, для использование в быту, а лишь потом, если получится, для спортивного вождения. Так вот, конструкторы решили, что для такой машины с обычным впуском будет нормально, если при скорости в 100 км/час двигатель будет держать 2 500 об/мин. " ???? Действительно ли так? Хотелось бы уточнить у владельцев екис Читать полностью:

Егор:
На Базе Ексиги уже пару лет тестируется кроссовер Ексига 7. Это и есть прототип машины для Американского и Европейского рынка. Вариант с обьёмом 2литра полноприводный или переднеприводный- ЭТО СЕМЕЙНЫЕ АВТОМОБИЛИ. Для езды В ТАПОК хорошо подойдёт Ексига с обьёмом 2,5 и 2-Турбо. Но эти машины даже Б/У в Японии на аукционах стоят намного дороже двушек. Более или менее хороший вариант будет стоить в России примерно 1100000-1300000руб. Я писал об этом выше. На счёт простой двушки, я тоже писал. Мне хватило одной поездки на этом авто за рулём, что бы понять- МАШИНА МЕНЯ УСТРАИВАЕТ! О дальнейших впечатлениях буду писать позже. Роды у собаки приму и поеду забирать машину.

Егор:
Не понял сути вопроса,что Вас расстроило?

Приветствую всех кто всё это время следил за отзывом. Машина дома и стоит на Амурском учёте. В понедельник 10 октября я прибыл в офис компании РЕГИОНАВТО. Меня встретили молодые, вполне адекватные люди. На мои претензии по поводу несоответствия данных по аукциону и тех денег, которые я заплатил..... ответили - МЫ ТЕБЕ ОТЧИТАЕМСЯ ЗА КАЖДЫЙ РУБЛЬ! А сейчас едем забирать машину. В порту рсчитались с брокерами, мне выдали ПТС и мы поехали на СВХ. Там на меня выписали пропуск и доверенность. С ними проследовали на стоянку. Машину выгнал работник портовой площадки. Я её осмотрел. Повреждений сторонних никаких. Всё согласно аукционнику. Проверил комплектность машины и подписал акт о приёмке. Нам открыли ворота и мы покатились в сторону офиса. Там я ещё раз проверил все документы. Пока проверял.... Антон (работник офиса) стоял на шухере и постоянно смотрел за машиной из окна офиса на 5м этаже. Предупредил меня...., что во Владике нельзя долго оставлять машины на улице без номеров. Я всё проверил....собрался, пожали руки и пошли на выход с Семёном. Он меня пошёл провожать. Выходим на улицу..... машины моей нет!!! Семён сигару подкуривал в этот момент....смотрю руки затряслись! Я и так крови попил у него ... а тут нате ВАМ!!! Бывает же такое. Сёма- Алексей где машину ставил-? Я- На той стороне чуть правее.... Помню, что перед чёрным Геликом. И Гелика не видать... Меня начало в пот прошибать. Короче всё обошлось. Я когда парковался....прижался вплотную к бордюру и как можно ближе к Гелику. И впереди меня было место для машины. Туда встал КИА Спортридж корейский с кунгом.... только он не прижимался к бордюру. А машину на пол полосы раскотяшил. ...... Ребята.... вот это были секунды неописуемые! Вы бы видели счастливое лицо Семёна в этот момент! В общем обнялись мы, руки пожали и я сел готовиться в дорогу. Немного осмотрелся. Достал навигатор и камеру, зарядки и всё подсоединил к питанию. Давай детально разглядывать наше приобретение! Машина просто в состоянии СУПЕР! Салон практически новый. Было ощущение, что в этом авто кроме водителя ни кто никогда не ездил. В салоне ни единой царапки. Обивка на сидениях как новая. Стереосистема Панасоник в поряде. Руль .... как новый. Во втором ряду на полу чуть спрятавшись под пассажирское сидение лежала противотанковая мина. Пригляделся- КАРРОЗЕЙРА ПИОНЕР. Диски R18 WORK. В бардачке для них лежала секретка в жёлтом мешочке. Запаска новая абсолютно. Домкрат земли никогда не касался. С комплектом ключей идёт дистанционный пульт для автозапуска на расстоянии. В общем...... убитые были только шины....почти лысые. Причём передние с внутренним сильным износом. По приезду домой я купил сразу комплект новой зимней резины R18 x225x45. Сделал развал, ну и перед всем этим поменял сайлентблоки кастровые... так вроди бы правильно их обзывать. На передних рычагах. На задней тяге поперечной... две втулки резиновые. И ВСЁЁЁЁ!!!
Машина на ходу просто великолепная! Есть маленький нюанс связанный с КПП. Характер при обгоне показывать.....не очень удобно. Как привыкли на автомате---- НЕ ПОЛУЧИТСЯ. На вариаторе надо прежде, чем обогнать на трассе сразу пару тройку машин.... их отпустить немного. Потом выйти на встречку и тапок в пол. Примерно как в поговорке- ШАГ назад.... ДВА вперёд. Это только на трассе! В городе она как рыбка в воде. Специально поехал через центр Хабаровска, что бы проверить её в городе. Остался доволен. Расход по трассе составил примерно 10....с небольшим хвостиком литров на 100км. Спидометр машина роняет играючи. Очень жалко, что на нём всего 180 км. Для этой машины- НИ О ЧЁМ!
Теперь немного ложку дёгтя..... Современная машина с гремучим пластиком. Брякалка задняя, которая закрывает запаску----ДОСТАЛА в дороге!!! Достали трясучкой в дороге кресла среднего ряда.... Я теперь понимаю, почему у Японца такой навороченный музон в салоне. ОН ТАК БОРОЛСЯ С ЛИШНИМИ ЗВУКАМИ.(смайлик) Короче- ближайшее время буду думать, как устранить всю эту хрень. Шикарная машина и так по ****ски громыхает. ДА.... Шумоизоляция тоже слабая. Я ехал на летней коловой резине и ..... мне очень не понравилось. На зимней машинка едет тише и мягче. В общем вывод такой- предыдущие поколения машин по качеству и отделке салона на голову выше своих молодых собратьев! Да, ещё момент..... на высокой скорости при экстренном торможении чувствуется мелкая дрожь. Это внутренние концы на рейке....100%. При осмотре на подьёмнике решили пока не лезть в рейку. Вообще болячка с этими внутренними концами- это семейное у Субарей. На Ексиге пока терпимо, потому не стали трогать.
Машину зарегистрировали на жену. Именно ей и покупали. Она очень довольна . Обзор шикарный. Лобовое стекло огромное, крыша высокая. Руль аккуратный и мягенький в работе. Клиренс 19,5см. Машина спокойно паркуется даже у высоких бордюров. Вариатор резвый. В общем покупка удалась. Ближайшее время пошьём чехлы и постелим коврики. Ну вот как то так. Подошло к концу моё повествование.
Конечно, очень хотелось, что бы машина обошлась нам дешевле. Но если, честно.... то будь я на месте того хозяина Японца, то тоже воспользовался моментом продать такой экземпляр дороже. Даже если это был кто то другой....от кого зависела продажа этой машины....то мне его действия абсолютно понятны. Машина машине рознь! И не за каждый автомобиль на аукционе 4 потенциальных покупателя одновременно дают денег выше скрытой ставки. Я доволен приобретением. Этот рассказ даст реальное представление многим, кто ещё ни разу не сталкивался с покупками на аукционе. Бизнесс конечно скользкий. И поле деятельности для мошенников- не видать горизонта! Потому ребята.... выбирайте тщательно посредников. Ну и удачи всем в приобретении!
PS
мои расходы:
30 тысяч аванс
514 тысяч плата за машину
321 тысяча растаможка
5 тысяч за стоянку на СВХ (простояла немного больше лимита)
12 тысяч Семёну...... И ТОГО 882000руб
Автошины 23000 комплект
Развал, сайлентблоки, втулки и шиномонтаж 10000руб
Автомойка 500 руб.
(Билет на самолёт 10500 + 8000 дорога домой(6 тыс бензин и 2 продукты)
Удачи на дорогах!

Смотрите ещё сам отзыв. Я туда добавил двумя партиями ФОТООТЧЁТ и пару комментариев.

Aleskey2008:
Теперь немного ложку дёгтя..... Современная машина с гремучим пластиком. Брякалка задняя, которая закрывает запаску----ДОСТАЛА в дороге!!! Достали трясучкой в дороге кресла среднего ряда.... Я теперь понимаю, почему у Японца такой навороченный музон в салоне. ОН ТАК БОРОЛСЯ С ЛИШНИМИ ЗВУКАМИ.(смайлик)!
В WhatsApp есть группа Exiga Club Russia,если есть желание,присоединяйтесь.Ну и Дром.2.

Игорь_KMS:
Блин,Драйв.2.

Андрей
Пятерка за отзыв однозначно!!! Сам себе купил такую же и на этом же аукционе. Только цвет серый. Зачетный автомобиль. Только вот ситуация про покупку по переговорам немного повеселила. Думаю, что немного менеджер приврал Вам, если все так, как Вы описываете))) Просто я много лет занимаюсь автомобилями из Японии и скажу честно, что покупка по переговорам ни так проходит.
Андрей
Ваша машина продана за 620 тысяч йен без всяких переговоров. 1000%. Все есть в статистике. Ее цена во Владивостоке 750 тысяч рублей с растаможкой. Как говорится "ПОД КЛЮЧ". А все остальное-это то, что заработал Ваш менеджер и его компания. Просто неприятно, когда так дурят людей. Если интересно, то могу дать подробный расчет по Вашей машине.

Андрей
Просто комментарии не читал, сразу писать начал. А тут видно уже глаза Вам открыли. Только не 63тысячи лишних с Вас взяли. Если курс на время покупки был 63, то получается. Кнопка 620000+комиссия и доставка по суше до порта 34500+26000 паром до Владивостока=680500 йен
итого в рублях 428,715 плюс 1500 отправка денег итого примерно 430000 рублей ( возможна небольшая погрешность в 2-3 тысячи). Таможня на Ваш автомобиль со всеми пошлинами, экспертизами, сертификатами, складом СВХ и услугами брокера 325000 рублей ( это максимум) итого примерно цена автомобиля 755000р. На складе свыше 7 дней стоимость одного дня стоит 150р, потом через неделю 250 ( в зависимости от склада). Итого на 5000 Ваша машина должна была там месяц минимум стоять)) Вот и думайте сами на сколько Вас обманули. Явно в договоре не звучала комиссия в 125-130 тысяч рублей.

Aleskey2008:
Машина вашего года легко, со свистом залетает в РФ без проблем на юридическое лицо.

Андрей:
Так и было. Влетела со свистом. Заплатил я 321тыс руб. На момент покупки курс скаканул и был 64......с копейками. При растаможке чуть меньше 63... Машина со слов РЕГИОНАВТО куплена за 720 тысяч ен. Как проходил процесс утрясания цены в торгах я не знаю. Но мне обьяснено так- ЯП возбудил переговоры в момент продажи. Мне тяжело представляется как это делается....так как в статистике стоит 620 тыс. Но машина досталась мне за 720 тыс. Стоянка на СВХ 4500руб первые 7 дней . Потом вро ди бы 150 в день. я заплатил буквально за пару дней.... потому округлил и не считал до копейки.... просто написал 5 тысяч.
На этой ветке очень жду.... когда появятся мои Владивостокские оппоненты. О этом отзыве они знают.... и читают все комментарии. Только они смогут пролить свет как покупалась машина. Моё впечатление, что мой бюджет "ОСВОИЛИ". Одно успокаивает, что машина нравится. Может на это и был расчёт. В общем страница не закрыта.... и возможно нам прольют свет и развеят все сомнения.

Aleskey2008:
Ради интереса завтра попрошу, чтоб на BAYAUCe, где машина куплена спросил про Ваш лот. Хотя ответ знаю заранее.

Андрей
И еще про возбуждения переговоров)) Это бред полный. За минуту торгов никто ничего не возбудит)) Да и нет такого вообще. Если бы продавцу нужна была бы определенная сумма денег, он выставил бы ее на ONEPRICE. Там фиксированная цена.

Андрей:
Спасибо Андрей. Если есть возможность что то узнать, то пишите.

Aleskey2008:
Спасибо Андрей. Если есть возможность что то узнать, то пишите.
В среду аукцион. Все узнают.

новосибирск
Добрый день. Все уточнили про Ваш автомобиль. Он был продан без всяких переговоров и его продавал не собственник, как Вы говорите, а посредник. Короче перекуп тамошний, а точнее организация.

Спасибо Maxx95 и Андрей. Вашими комментариями можно ставить точку в расследовании моей покупки. Обманули нагло и беспринципно. Бумеранг возвращается. Делая что то подло, со временем, подлости эти получаешь обратно в большем размере. Я желать зла моим оппонентам не буду, пусть с ними жизнь разбирается.
Мой пример покупки автомобиля будет поучительным для многих читателей отзыва. Одно успокаивает, что машина приехала достойная. Видимо жулики использовали этот факт как отвлекающий манёвр.

Новомосковск
Поставлю 5. Крепкий ты мужик, уважаю таких.
Далеко не у каждого хватит дУху, все так честно изложить.
Спасибо тебе и удачи с автомобилем.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Мариинск
приветствую Уважаемые профессионалы Аукционных сайтов Японии.... все ОЧЕНЬ полезно, Очень интересно!Считаю этот отзыв или советы по покупке с Автомобильных аукционов в Японии очень полезным. первый опыт покупки авто через аукцион был 8 лет назад. много прочел поучительного, ну сами посудите - когда береш так в первый раз много со всех сторон вопросов наваливается и сравнить разные сайты калькуляторы бывает очень сложно. я сам когда собирался брать мало кто у нас в Сибире слышал про эти аукционы, я даже программу нашел переводчик ероглифов и немного их даже помнил наизусть, когда изучал предложения по помощи в покупке была одна интересная контора со Славянки (Блюхер) вроде все заманчиво, цены ниже чем по всем калькуляторам на 30-40 тыс. руб - что не клюнуть? вроде все нормально, но потом после прочтения многих отзывов и форумов прочел где то палемику типа "что вы если такая хорошая фирма "I...." то зачем объявления на столбах расклеиваете?... ну в общем что то не сложилось - я их просил оплату провести после моего приезда за машиной (8 лет назад не забудьте) а они запротестовали, ну типа я понял что у них налички своей не было... ну ладно... обзванивал по телефону продавцов на рынке с вопросом " купите на аукционе я приеду рассчитаюсь" и встретил хорошего человека, общаюсь с ним до сих пор! сделал предоплату 30 тыс...( вот эта предоплата была самой трудной частью покупки) выбрал лот из предложенных, оговорили макс. цену 520 тыс ен. и все... на утро смс - поздравляю, мазда примаси 38 тыс. км. пробега - это было 25 мая. вечером звонок - есть место на пароме , я "Плывем"- А 11!!! июня машина была уже на номерах во Владике. приехал поездом во Владик - машина стоит на ж.д. вокзале "куда Ленин показывает"... и все в путь,... были случаи во Владике люди были всего 15 минут : на вокзале встречала машина на документах, укомплектованная - резина, бензин - и в путь! Кстати в Ю-тубе есть мой "перегон авто Владивосток - Мариинск" дак за эту машину я не платил ни копейки в России - все переводы делал в Японию ну и ТСВХ и все с ним связанное. все по калькулятору ни каких денег я посреднику не отдавал. К стати один ньюанс поймет не каждый : когда брал первую машину и поехал за ней сам договорились что приеду когда за машиной то отдам деньги по курсу доллара на момент расплаты - 25 мая курс был 24 рубля ( не смейтесь.... 8 лет назад) а когда приехал за машиной 19 июня курс был 24,6. В общем если бы я заплатил сразу 25 мая то отдал бы на сколько денег меньше?... да тыс 19 руб...но тогда такой риск для меня был очень большой - отправить деньги заранее.... многие потом отправляли деньги сразу в Японию, даже был случай я занимал эти деньги для себя..... ну надо было мне за дом заплатить 50 тыс. ? где их взять...? а на руках деньги за машину ждут отправки в Японию... звоню спрашиваю "можно я переведу на 50 тыс. меньше? потом отдам ?" ОК! хорошо! не вопрос! так что кому как...
Вопрос то мой такой: почему наблюдается какая-то сезонность в ценах на авто, брали хонду и мазду, дак цена была 310 т.е. потом дней 15 росла - мы даже перешли с 4В на 3с, потом еще через 10 дней за 310 стоила опять 4А ? т.е какая-то синусоида?с чем связано КТО ЗНАЕТ?
еще вопрос : кому возвращаются и какие деньги с Японской стороны, ну типа НДС при продаже авто возвращают если авто вывозят из Японии?

Владислав 154:
На счёт синусоиды я ни чего предположить даже не могу. Это пусть ответят те кто постоянно участвуют в торгах. На счёт возврата НДС, надо изучать законы Японии. Есть ли там НДС вообще в этом случае. Но могу предположить, что даже если есть .....в машинах стоимостью до 500 тыс он мизерный. Не уверен, что машины покидают страну с настоящими счёт-фактурами. Потому как таможатся в России всё равно по серой схеме....по цене металлолома. Крупным дельцам, под чьё имя машины завозятся...возможно какие то крохи перепадают от НДС.

Мариинск
продолжаю - вот мой отчет по очень хорошему сайту по которому я всегда расчитываю стоимость. сам подумай что если 620 000 ен 2000сс и 150 л.с. то стоимость будет вот такая. я по этим расчетам и все свои машины пробивал. так что если интересно просчитай здесь свою машину. как фильм мой смотрел?
я все свои машины рассчитывал через этот сайт. один вопрос меня мучил долго долго - если все эти деньги платят в Японию , за фрахт, за налоги и я не копейки не отдавал на руки посреднику то какая его прибыль... я не пойму.вот что меня и интересует. а так что говорить - все тонкости не узнаешь заранее. много там интересного, брали приуса - помятого немного и переводчик нам написал что имеется порыв рулевого колеса - а на самом дела там в салоне жила СОБАКА!!! ДА ДА СОБАКА!!!! пахло в салоне псиной, руль весь был погрызен, но 30 тыс пробега. руль сразу во владике взяли и парено когда гнал в Крае попал в ДТП и все вмятины и царапины кузова при продаже он вписал в акт ДТП и еще навирался в два раза! так что много интересного прочел в этом отзыве, сам думал о таком авто, Саня мне предлогал 17 декабря 14 года, забрали в Петропавловск 18.12, меня динамика интересует машины - не тяжеловатая ли будет 1500/150 л.с. ну в принципе как моя 1360/135 л.с.

Мариинск
а если подложить подкладку под ламинат? или посмотри домкрат и ключи - у меня тоже брякало, потом обернул баллонник тонким фольгоизолоном и все пропало.

Мариинск
блин ...тут уже человек еще один ексигу захотел...serbiz- я тебе написал. телефон указал.

Владислав 154:
Да, звуки с задней части автомобиля можно победить разными способами. Печально то, что этим приходится заниматься. Такие мелочи напрягают. Я морально не готов был к таким сюрпризам.
А другу советую перед тем как купить прокатиться за рулём. У меня чётко инстинкт сработал-ПОКУПАТЬ! Только пусть это будет машина НЕ С ПАНОРАМНОЙ крышей.

Мариинск
Слушай- а я наоборот думаю на панорамные смотреть? в чем минус? а про шумку -я когда свою брал и комплект резины в дорогу мне сказали посмотреть давление в шинах они там в Японии дороги ровные под 3 качают. и действительно - приехал когда померил 3 колеса было 3 кг. давления. у них там дороги не такие как у нас - они нашу трясучьку не просчитывали. у меня на мазде тоже панель побрякивает чуть чуть. а в зади я проклеел фольгоизолоном . ну а с панорамной крышей - я удивлен, почем она не интересная? стекло может разбиться?

Владислав 154:
Мы с женой владели 4 года седаном ХЁНДАЙ СОНАТА с панорамной крышей. В крыше так же был люк. Месяцев через 9 поползли скрипы и стуки...бряканья. Пришлось обслуживать, протирать пыль и смазывать механизмы. Панорамная крыша крепится на герметик к кузову. Со временем стал замечать, что этот некогда ровный шов стал репаться. Да и жёсткость кузова меньше. Сам ведь сравниваешь дороги наши и японские. За 4 года я практически не пользовался возможностью глядеть в потолок. Но зато несколько раз испытывал "волнение".....когда в мою сторону камушек навесом летел от мимо проходящего транспорта. В целом этот НАВОРОТ не для РОССИЙСКИХ дорог. Это моё мнение. А у вас возможно оно отличается от моего.
Что касается автошин. Наша Ексига приехала на блатном низкопрофильном R18 литье с летней резиной. Я на летней вообще не езжу никогда. Все мои машины обуты в мягкую зимнюю резину. Езжу 3-4 года и меняю опять на новую. По хорошей Российской дороге салон правильно ты говоришь....НЕ ГРОМЫХАЕТ. Сейчас выпал снег и всюду снежный накат и бугры. Сидушки трясутся....пластик задний скачет. Кстати в Ексиге сзади две полки пластамссовых. Они друг над другом стоят. И по углам заглушки ....как бы продолжение верхней полки. Надо наверное просто липкую ленту применить для фиксации как на ожежде. Кстати все коврики в Ексиге снабжены липучкой. А вот на багажнике заднем сэкономили. Я предполагаю, что больше всех брякают именно уголки. На фото обратите внимание....остался в углу только один прямоугольный поролончик, остальные отсутствуют. Надо их восстановить однако.
Особо ещё хочу отметить климатконтроль в машине. Печка ЖАРИТ!!! Весь салон прогревается очень хорошо!

Владислав 154:
Я посмотрел твой калькулятор на фото. Он отражает общую картину. Расчёт ведётся от 620 тыс ен и по курсу 63 руб за 1 доллар. Мне машину считали по 720 тыс ен, курс средний вышел чуть больше 64 руб и в итоге обошлась машина в 885 тыс. во Владивостоке. Что не сильно отличается от твоего расчёта.
Машиной я доволен. Историю приобретения написал и очень хорошо это всё обсудили. Думаю, если соберусь покупать в другой раз автомобиль, то опять НА АУКЦИОНЕ!

Мариинск
про дороги я знаю... когда 8 лет назад гнал примаську то после кафе "У Коляна" за Биробиджаном перегонщики так и сказали "ну все здесь советской власти нет..." а про расчет - по этому расчету я платил за все машины, где птичьки отмечены это суммировал для оплаты. вот я и интересовался какой интерес"Александру" если все цены платежи а ему что перепадало...?как бы 7 машин так взяли.... интересно, я сам у него не спрашивал, ну не просит денег и ладно...

Владислав 154:
Ну теперь то за кафешкой Биробиджанской ВЛАСТЬ ЕСТЬ)))) Один из лучших асфальтов в стране (смайлик) Не считая Теплоозёрского участка.Там шикарный асфальт уходит в болото ежегодно.

По прочтении этого квеста делаю ИМХО вывод, что автор отзыва и этой истории неоднозначный и многогранный персонаж )))
Мой отзыв: Mitsubishi i 2008

Ачинск
Сообщений: 19426
Aleskey2008:
автор, как они оправдывались то, на все твои доказательства ???
что то мож я пропустил...
опоздавшему поросенку-сиська возле .опы

Мариинск
да ничего видно не сказали, просто плюс в цене - ушел за работу. типа за работу они не брали, честные люди, а стоимость приплюсовали вот и их большой куш... емеля то же сидел на печи и ждал ждал принессу! и видно нашел...

Ачинск
Сообщений: 19426
Aleskey2008:
значит один был все таки:)))) а их много....
опоздавшему поросенку-сиська возле .опы

DIZEL-2.8:
автор, как они оправдывались то, на все твои доказательства ???
что то мож я пропустил...
На сколько я понимаю, мухлёж был организован на японской стороне. Машиной владела какая то компания, не частный человек. Кого и как она возила по Японии не понятно, но состояние машины как у новой. Это были первые торги её в тот день и продавцы явно были прожжёные торгаши. Они прочухали, что к их лоту будет интерес. Либо прожжёный чувак оказался, который сидит на кнопке. Вообще.... Я считаю, что 10 тысяч рублей им зарабатывать---ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ. Потому, такой мухлёж -нормальная схема! Не знаю, какое отношение имеет сама фирма Владивостокская к мухлежу, но впечатление, что на них шапка горит не сложилось. У меня под окнами за неделю до приезда моей машины появилась ХОНДА БАТАРЕЙКА с логотипом РЕГИОН АВТО. Машинка тоже такая вся в ОФИГЕННОМ СОСТОЯНИИ. Кстати ...что что а найти хороший лот в Японии наверное у них есть чуйка. Так вот разговаривал я с этим соседом. Его сделка прошла без сучка и задоринки. Он полностью доволен. Вообще, сам по себе эта возможность по доставке автомобиля с аукциона----- КОТ В МЕШКЕ! Вся схема после покупки машины.....СЕРАЯ! Особенно растаможка. На руках толком нет юридически правильных документов. Ты получаешь машину с птс и кучу документов необходимых для постановки на учёт. Но чуть что случись....концов не найдёшь. Договор с фирмой АГЕНТСКИЙ... и составлен так, что ты на всё согласен. Так что риск есть очень большой. Короче-игра в рулетку! И выбирать партнёров для поставки надо среди зарекомендовавших себя на этом рынке. Мне с машиной считаю повезло. Состояние и комплектация очень шикарные, даже в мелочах. Думаю, что если бы мне её не втюхали за 720 тыс ен , то на следующих торгах ценник был бы не меньше.

Полагаю, вы ошибаетесь.

Аукционы вообще и привоз авто из Японии в целом менее подвержены цыганским мотивам, как вы считаете. У вас лично возникла тяга к цыганистой конторе и весь промут следствие именно её работы. Неважно, русская это контора или пакистанская.

Полагаю, вы ошибаетесь.
В другой раз приобретать машину буду так же через аукцион. Партнёров выбирать буду более качественных. Это всё что я могу сказать. История приобретения Эксиги -АВАНТЮРНАЯ. Меня явно подоили. Описал всё с подробностями, что бы люди на моём примере были более грамотными. Предупреждён, значит вооружён.
В данный момент владею машиной уже 2 месяца почти. На улице холода. Пора добавить отзыв о машине по существу. Историю покупки можно отодвинуть на второй план как свершившийся факт.

Тоже поупаю авто с аукционов, но в карвин больше ни ногой.
А что не так с карвин? И вообще где инфа за людей которые занимаются с аукционами? никак не могу найти что то хорошее ничего не понятно.

Продажа Subaru Exiga 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Эксига.
Посмотреть всё о Субару Эксига

Подробные отзывы автовладельцев Субару Эксига с фотографиями, недостатки и все минусы!