Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса- 9 л/100 км; город 15 л/100 км л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темно-серый с темно-синим велюр
Салон: обычная, 2 подушки.
Кузов: спойлер, метла, противотуманки, брызговики
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески, АБС, противозаносная система (так кажется)
Двигатель: 137 л/сил
Да, ровно год, как я владею этим зверем....До этого 2 года бесшабашной и беспроблемной езды на Хонде-Орхии. Что заставило и подвигнуло меня взять сей агрегат взамен любимицы? Главное- желание быть независимым в сложных городских условиях и желание собирать грибы, ловить рыбу в местах, куда ни ВАЗовские модели, ни Москвичи, ни (да простят меня многие владельцы славных японских автомобилей) другая техника не могут без посторонней помощи пробиться. На серьезные выезды на природу есть и УАЗ и КРАЗ-лесовоз. Подготовка жены к смене авто продолжалась месяца 3-4. В то время еще ездил на Орхии. И постоянно указывал ей то Хонду-ЦРВ, то Тойоту РАВ 4, то Сузуки-эскудо, то маленький Паджерик.....В общем- капал и капал ей на мозги. И наконец- март 2005 года. Снегопад. Суббота. В нашем дворе стоят Нивы, переднеприводные отечки, немцы, японцы. Снега выше ступицы, он мокрый. Сходили, как и было запланировано пешком по магазинам, возвращаемся и видим общую беду- буксуют машинки. А какой то серебристого цвета богатырь то сюда припаркуется, то туда. И все это легко и свободно, как по асфальту......Далее-более....Уговорили бедолаги повытягивать ихние машины, что владелец чудо-богатыря и сделал (молодец парень, я сним потом познакомился, сосед по подъезду).....Женна спрашивает- а это что за машинка? Форестер- отвечаю я.....И тут эта марка в мыслях о покупке с 3-го места передвигается на 2-е......Приготовив еду и пообедав, жена предложила сходить в гости...Тут, рядом от нас.......Переходим перекресток. Перекресток- мокрый лед. Народ и разворачивает и буксует и шлифует. Короче- на зеленый сигнал никто не едет...Тут появляется красного цвета Форестер и легко лавируя на скорости проходит покатушку....Ура!!!! Первое место в мыслях за Форестером.......Выбор сделан, добро от семьи получено.....Прикидываю финансы....Вроде бы получается......Договариваюсь с продавцом Орхии (брал в 2003 г. за 7,5 тыс.у.е., предлагаю ему за 7 тыс. у.е.). Получаю его согласие, оформляю гендоверенность на 1 месяц и он начинает торги по аукционам. В общем, 1,5 месяца ожиданий, разочарований. 14.06.2006 г. приходим с женой из сада, я ложусь с баночкой пива покайфовать у ТВ и тут раздается звонок- гость прибыл!! Остальное- дело техники. Забрал машину с товарного двора ст. Свердловск-пасс., заправил, на следующий день оформил страховку, справки для гайцев, прошел ТО (проходил по "крюкам"). И в пятницу, 19.06.2005 г. получил номера......Все это лирическая часть.......Наступает часть технологическая и финансовая.......Был погнут передний рычаг. Замена за счет продавца. Развал-схождение сделали очень качественно. До этого спицы руля были не горизоньально и машинку слегка вело.....После регулировки- все о"кей. Да, кстати, пробег был 42 тыс. км. Естественные замены- масло в двигатель (Мобил-1 5 w 50) воздушный, масляный и бензиновый фильтры. Вот и все. Вот и начал ездить. теперь по системам: КУЗОВ- не коцаный, двери все!! закрываются легко и не скрипят, при перекосе кузова все легко открывается и закрывается. Спереди сидеть очень удобно, сиденья глубокие, да еще подлокотники позволяют не хвататься за руль в поворотах, а легким прикасанием ладони направлять машину в нужное русло....Сзади тесновато. Но больше 3-х пассажиров не сажу (не просто потому что не хочу и жадный, а просто больше не набирается). То есть 2 чела спереди и 2 сзади....С таким количеством людей машина разгоняется так же, как со мною одним. Максимальная скорость- до отсечки (180 км/час). Попробовал- едет. И перестал. Теперь крейсерская скорость по трассе 100-110 км/час. Если появляется "гонщик", то пристраиваюсь к нему взад легко и непринужденно.  ДВИГАТЕЛЬ: обычный 2-х л атмосферник. Да, еще заменил свечи....Масла не ест совсем за исключением одного зимнего запуска при -35, когда из картера "ушло" 0,5 л. Та поездка была вынужденная, обычно в сильные морозы не езжу, машина стоит в капитальном гараже....Компрессия во всех цилиндрах- по паспорту. Ремни навесного оборудования идеальные. Сделал вывод, что таким д.б. и ремень ГРМ. Поменяю при пробеге 80-90 тыс. км (сейчас уже 67 тыс.км.). АКПП- нет проблем, по осени сменил масло и фильтр. Другие емкости с маслом в ходовой- тоже поменял......ДИСКИ и КОЛЕСА - езжу на R15. Резина "Амтел". И летняя и зимняя с шипами. Меня устраивает. Фары отрегулировал за 400 руб. в одной из наших фирм. Выдали компьютерную распечатку и копию лицензии (для гайцев). Теперь по проходимости- садился 2 раза. Первый раз по весне на рыбалке- сел брюхом на мокрый снег. Второй (неделю назад) на Каме. Тоже на рыбалке. Специально загнал машину в грязюку по колено, т.к. был слегка не трезв и критика к окружающему была снижена. За что получил нагоняй от друзей. Зато теперь знаю потенциальные возможности Форестера по проходимости........ Из расходников- была замена задних стабилизаторов (С-образные линки). Предстоит замена передних стоек. Потекли, на грунтовке стало отдавать в отбойники и раскачивает перед.......Цены и затраты не пишу специально, они типичные для года выпуска и пробега. Если кто интересуется- справки по е-майлу.....Кстати, собираюсь брать Каябовские стойки по 2600 руб. Сменю сам. За год познакомился с 3-мя форестероводами из Е-бурга. Периодически общаемся, советуемся, делимся опытом......И еще.....Про стиль езды.....Иногда приходится "позажигать" Для этого в городе использую режим "повер" и Д 3. Наблюдается четкий отрыв от основной массы авто.....На трассе- Д 4. При гололеде- "холд" и Д 3. По колеям и грязи- Д 2. В подъемы- "повер" и Д 3. Один раз заметил, что при длительной езде по мокрому асфальту появился запах. Причем, в салоне не пахло, пахло из двигат. отсека. Запах типа горелого масла или еще чего-то.....Успокоили, сказали, что для Субарей это типично. Больше запах не появлялся.......Климат-контроль- делает все как надо. При -30 ничего не запотевает, а при +совой погоде и дожде тоже на стеклах сухо....Обогреватель заднего стекла за прошлую зиму не включал ни разу.......Все лючки и кармашки востребованы. В одном мелочь, в другом всякие тюбики с полезными жидкостями. Из находок при покупке- нашел большой красивый пластиковый зонт. В дождь удобно идти из гаража.......Два раза ездил на "банане". Держал скорость 50-60 км/час. Расстояние от 150 км. Ничего не "накрылось". И еще из походного- вместимость багажника достаточная в случае, если сложить задние сидения. Входит и лодка с мотором и все остальное для 3-4 дней автономного проживания......А вот спать не удобно, тесновато.......Вот, уважаемые форумчане, таковы мои впечатления от этой машины.....В плане- смена на другой Форестер......На следующий год......

А за рулём нетрезвому делать вообше нечего!!!

пятая фотка красивая

Форик канечно классная штука
Еще бы цены были поменьше и расходники ...
недавно на такой гонял тока с турбиной и на палке песня ..

машина прелесть!
но все беды от "поила"!
уважал бы народ,бухой бы нефоткался....

а я тот друг, который вытаскивал его Степвагоном из снега на буксире в первый раз :-)
Жаль, Субару микроавтобусы не делает, может бы тоже себе купил.

закат красивый

двояко о них, двояко

Неее, атмосферник для нее слабоват, все таки полторы тонны.

самае клевае это закат.................

Хорший отзыв мне понравился.

2 Rodion

-"Жаль,Субару микроавтобусы не делает, может бы тоже себе купил."

- Почему ж не делает - Субару Доминго это как раз микрик, выдовый, только маленький - моторы 600куб., 1л и 1.3л

где машину заказывал и кто уже успел перед у нее покрасить?

Братан! Мой ник вообще DroN и я ежу на мистрале , а щас пересел на Форик 2.0 Турбо. За фотки 5.0, и советую взять Форик 2.0 Турбо!. Много теряешь!!!

Отзыв класс. Сам о таком думаю, правда так же и о B4 подумываю. А на счет того что не трезвый за рулем был на рыбалке, так кто ж на рыбалке, да под хороший улов, да и не на трессе ведь - рюмашку не примет.

Отзыв короший )))) ЗАЧЕТ! Ну ичто что бухой на рыбалке??? Сами то рыбачите на сухо????)))) К афтору вопросик через каво заказывал авто????? Пиши на мыло плиз))))

Всё это хорошо, вчера продал импрезу 95г. сейчас ищу форика(европейца) от 2002г мучает вопрос как заводится форик в -30(импреза 1,5л просто умерла)

При езде на банане лучше втыкать предахранитель с надписью в коробке AWD на панели загорится лампочка и будет только передний привод. А то можно остаться без ВД и ремонт будет не дешевый (опыт не пропьешь)

VL

Ярославль
Павел, красота!!!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

2 года на форе езжу, сменил грм масла и все...... Сам рыбачу. Живу в Сибири, а точнее на берегу Бапйкала. Машинка форик вообще молодец. Как по грязи как по снегу, так и по льду чистому на липучке вообще класс.

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Екатеринбурге